Форум
Акустика

>Пишем здесь о ломающейся аппаратуре<

>Пишем здесь о ломающейся аппаратуре<

Пишем здесь о ломающейся аппаратуре-только об аккустике,для усилителей другая ветка.Если что либо нормально работает просьба НЕ ПИСАТЬ!!цель-выяснить что лучше не покупать.(сгоревшие пищалки,оторванные подвесы)

у меня-сгорали(лень разбирать,смотреть в чем причина,они того не стоят) вч и сч на с90,любил громко слушать в детстве.усиливались 2"90вт техниксом,он был слишком сильным для ас

Re: >Пишем здесь о ломающейся аппаратуре<

Pitterson писал(а):
Пишем здесь о ломающейся аппаратуре-только об аккустике,для усилителей другая ветка.Если что либо нормально работает просьба НЕ ПИСАТЬ!!цель-выяснить что лучше не покупать.(сгоревшие пищалки,оторванные подвесы)

Не корректно поставлен вопрос... Сжечь пищаль и "повесить" лопух можно просто от дури и плохой техники, так при чём здесь качество акустики?... Нужно подходить комплексно и широко, охватывая личные пристрастия и ВСЮ систему, выявляя в ней слабое звено... icon_wink.gif

Re:

Pitterson писал(а):
у меня-сгорали(лень разбирать,смотреть в чем причина,они того не стоят) вч и сч на с90,любил громко слушать в детстве.усиливались 2"90вт техниксом,он был слишком сильным для ас

Нет, он был слишком СЛАБЫМ для них... Вот так!... icon_wink.gif

Re: >Пишем здесь о ломающейся аппаратуре<

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Pitterson писал(а):
Пишем здесь о ломающейся аппаратуре-только об аккустике,для усилителей другая ветка.Если что либо нормально работает просьба НЕ ПИСАТЬ!!цель-выяснить что лучше не покупать.(сгоревшие пищалки,оторванные подвесы)

Не корректно поставлен вопрос... Сжечь пищаль и "повесить" лопух можно просто от дури и плохой техники, так при чём здесь качество акустики?... Нужно подходить комплексно и широко, охватывая личные пристрастия и ВСЮ систему, выявляя в ней слабое звено... icon_wink.gif

я указал что сгорели от дури,дурь выдерживали аж пол годас90 ни в чем не виню icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Pitterson писал(а):
у меня-сгорали(лень разбирать,смотреть в чем причина,они того не стоят) вч и сч на с90,любил громко слушать в детстве.усиливались 2"90вт техниксом,он был слишком сильным для ас

Нет, он был слишком СЛАБЫМ для них... Вот так!... icon_wink.gif

Прокоп,давайте в флуд не превращать ветку.с90 просто не выдержали,работали с перегрузом.дайте людям отписаться,будут хоть новички знать что покупать не стоит

Была у меня акустика SONY бюджетная - динамики горели только так - акустика сони... Бред вообще какой то...

У товарища на акустике YAMAHA 7900 сгорела пищаль. Качал ресивером Yamaha 459, правда до усёра icon_biggrin.gif. Видимо акустика тут не при чём.

Re:

Pitterson писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Pitterson писал(а):
у меня-сгорали(лень разбирать,смотреть в чем причина,они того не стоят) вч и сч на с90,любил громко слушать в детстве.усиливались 2"90вт техниксом,он был слишком сильным для ас

Нет, он был слишком СЛАБЫМ для них... Вот так!... icon_wink.gif

Прокоп,давайте в флуд не превращать ветку.с90 просто не выдержали,работали с перегрузом.дайте людям отписаться,будут хоть новички знать что покупать не стоит

Это не флуд... Акустика больше всего боится не мощных усилителей, а именно слабых!.. Они являются головной болью владельцев техники. Ты просто не догоняешь принцип работы систем и их особенностей... Почитай умные книжки перестанешь задавать глупые вопросы... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Pitterson писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Pitterson писал(а):
у меня-сгорали(лень разбирать,смотреть в чем причина,они того не стоят) вч и сч на с90,любил громко слушать в детстве.усиливались 2"90вт техниксом,он был слишком сильным для ас

Нет, он был слишком СЛАБЫМ для них... Вот так!... icon_wink.gif

Прокоп,давайте в флуд не превращать ветку.с90 просто не выдержали,работали с перегрузом.дайте людям отписаться,будут хоть новички знать что покупать не стоит

Это не флуд... Акустика больше всего боится не мощных усилителей, а именно слабых!.. Они являются головной болью владельцев техники. Ты просто не догоняешь принцип работы систем и их особенностей... Почитай умные книжки перестанешь задавать глупые вопросы... icon_wink.gif

не надо меня учить теории,флуд это по тому что название темы прочти и все поймешь

Копчик сумничать старается.
Был саб PSB 5i...сгорел сволочуга,впрочем туды ему и дорога. Сдох без шума и пыли icon_smile.gif

Re:

Pitterson писал(а):
у меня-сгорали(лень разбирать,смотреть в чем причина,они того не стоят) вч и сч на с90,любил громко слушать в детстве.усиливались 2"90вт техниксом,он был слишком сильным для ас

От Техниксов много у людей АС погорело и не только с90.
У них особенность такая - находить искажения (фонограммы и/или источника, а также собственные) и многократно увеличенные подавать на АС.
От недостатка мощности, конечно, этот эффект усиливается, но не обязательно.

Прокоп, между прочим, прав. Прежде чем умничать, давая характеристику, что покупать, а что - ненадёжно, разберитесь в принципах взаимодействия АС-усилитель. Техникс ваш именно слаб был, на незначительном усилении уже давал те самые искажения, что и угробили С-90. Колонки, конечно, фуфлыжные, но не их вина в этом случае. Нефиг Техникс было покупать.

Ну и в тему. Рекордсменами по поломкам среди АС всех времён и народов были бюджетные Варфы, столь любимые местными "диофилами" icon_biggrin.gif Когда я был маленьким и глупым icon_smile.gif , хотел купить такое чудо, так не смог! Всю партию в магазине проверили - сплошной брак! Хозяин потом признался, что задолбался с гарантийными ремонтами.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Акустика больше всего боится не мощных усилителей, а именно слабых!.. Они являются головной болью владельцев техники.
Не, больше всего акустика боится своих владельцев, особенно тех у кого в голове болеть нечему. Ну и рассказы, как на свете страшно жить icon_biggrin.gif .

Как то вышел из строя саб Wharfedale SW 150,поначалу работал нормально с полочниками Diamond 9.1,подключен был по высокоуровневым входам.После приобретения другой акустики,был спрятан в коробку.Через некоторое время я его достал,подключил и растроился... .Саб то вроде работает,диффузор перемещается,но бас бубнящий,нечеткий как раньше,призвуки какие то слышны,ощущуние такое,что звук раздепфирован,скорее не звук,а гудеж.В общем кирдык ему по ходу,буду нести в мастерскую.Кстати,ворфы 9.1 выдержали все мои издевательства,и выкрученный до упора рег.громкости на пионе 505,и 20-ти часовые муз.сессии.Другие системы,Хекр Викта 300,были до ворфов,но конкуренции с ворфами не выдержали по качеству звука,приобрели треск в твитерах и были благополучно сплавленны.S-90B при эксплуатации с ресом ямаха 350,тоже приобрели треск в твитерах,только я,дурак,их продал,жаль,недурственные все же колонки.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Pitterson писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Pitterson писал(а):
у меня-сгорали(лень разбирать,смотреть в чем причина,они того не стоят) вч и сч на с90,любил громко слушать в детстве.усиливались 2"90вт техниксом,он был слишком сильным для ас

Нет, он был слишком СЛАБЫМ для них... Вот так!... icon_wink.gif

Прокоп,давайте в флуд не превращать ветку.с90 просто не выдержали,работали с перегрузом.дайте людям отписаться,будут хоть новички знать что покупать не стоит

Это не флуд... Акустика больше всего боится не мощных усилителей, а именно слабых!.. Они являются головной болью владельцев техники. Ты просто не догоняешь принцип работы систем и их особенностей... Почитай умные книжки перестанешь задавать глупые вопросы... icon_wink.gif

100% !!! Прокоп ПРАВ ! Хоть я и не его поклонник, но истина дороже. Не понимать этой зависимости, значит автор в самом начале пути ......
Поганым усилком мона сжегчи ЛЮБЫЕ акустические системы (не КАЛонки) ! icon_biggrin.gif
Жгут не ваты, а большие гармоники. Особенно ВЧ-дины.

Не большие гармоники(это слышимые тембральные искажения звука),а высокое напряжение на выходе уся сжигает маломощные твитера,ведь они меньше по мощи чем другие дины в колонках.(ИМХО).

Re:

enderhi72 писал(а):
Не большие гармоники(это слышимые тембральные искажения звука),а высокое напряжение на выходе уся сжигает маломощные твитера,ведь они меньше по мощи чем другие дины в колонках.(ИМХО).

Еще одному надо бы погуглить ! А Вы например в курсе того , что можно спалить ВООБЩЕ не слышымым возбуждением усилителя ВЧ-дин ?
Это огромная, сопоставимая с основным сигналом энергия, но сдвинутая наверх и потому не воспринимаемая прямо. ВЧ- дин разрушается от перегрева !!! Так же как он может и разрушиться от слишком большой "гармонической" нагрузки, что само по себе и есть аналогия возбужения.
Если не созрели для серьзных диспутов - гуглите ! Ибо гУглящий да и обрящет !

Re:

enderhi72 писал(а):
Не большие гармоники(это слышимые тембральные искажения звука),а высокое напряжение на выходе уся сжигает маломощные твитера,ведь они меньше по мощи чем другие дины в колонках.(ИМХО).

Скорее большие гармоники доводят высокое напряжение до полного экстаза (т.е. сливаются в экстазе) и только потом оно сжигает маломощные твитера.

Так от чего может сгореть твитер? От перегрева катушки!Вследствии чего наступает перегрев?От высокого напряжения тока,от постоянного тока(при длительном воздействии).А гармоники в звуке скорей привносят жесткость,окрас и тд.Поправте если не прав.С возбуждением уся согласен и последствиями согласен.

Re:

enderhi72 писал(а):
Так от чего может сгореть твитер? От перегрева катушки!Вследствии чего наступает перегрев?От высокого напряжения тока,от постоянного тока(при длительном воздействии).А гармоники в звуке скорей привносят жесткость,окрас и тд.Поправте если не прав.С возбуждением уся согласен и последствиями согласен.

http://cxem.net/sound/amps/amp23.php
http://www.zinteco.com/publications/pub_002.html

Re:

Олег В. писал(а):

http://cxem.net/sound/amps/amp23.php
http://www.zinteco.com/publications/pub_002.html

Благодарю,пользительные статьи.

Цитата:
Это огромная, сопоставимая с основным сигналом энергия, но сдвинутая наверх и потому не воспринимаемая прямо. ВЧ- дин разрушается от перегрева !!! Так же как он может и разрушиться от слишком большой "гармонической" нагрузки, что само по себе и есть аналогия возбужения.
ну тут одно дело возбуждение на ультразвуке и другое дело гармоники как таковые т.е. как искажения... ведь чем выше порядок гармоники тем она значительно слабее и это ж сколько искажений надо терпеть в основном сигнале звукового диаппазона чтоб спалить динамик... это происходит не от слабости усилителя, а от слабости ума! к тому же имея пиковый индикатор мощности и видя что он уже даже не моргает, а просто горит надо быть полным дебилом, чтоб продолжать издеваться над акустикой... так что я считаю бредом то, что слабый усилитель палит АС. АС палит дурак!

правда не про звук на да ладно, был у меня телик Akai так вот через пол года начал самопроизвольно уходить в стенбай, лечилось выдёргиванием из сети, потом начал чащее, потом млин минуту смотришь перезагрузка, потом вообще перестал включаться, отнёс кулибину, тот его починил, телик проработав пол года, задымил прям у меня на глазах, отнёс опять опять починили, ещё через пол года во время пьянки опять задымил, ну мы его избавили от мучений выбросив с 3-его этажа. Вот так вот мучалась старушка.

Был рес ватсон, тот почемута фонил зараза высокочастотно, так и не понял почему подарил одному типу пущай мучается.
был эквалайзер прибой тот тоже фонил но какимто релейным звуком и иногда такая фигня включалась,
Усилитель Вега какаято сотая такая тоненькая с эквалайзеров, срала когда включишь эквалайзер, если не включать нармально работала.
Колонка S90 во время танцев упала на бок, писчик заглох, разобрали на запчасти.
Сколько раз вылетали разные детали компов уже и не припомню.

Вообще было такое ощущение когда учился в институте, у меня дома была целая куча всяких компонентов и сцуко ни один нармально не работал вот засада icon_lol.gif причём я в этом виноват не был эксплуатировал нормально.

Раньше на ПК был вирусняк который обращался к жесткому диску, к определенным секторам в определенный промежуток времени. Чем достигалось резонирование диска, которое приводило к его поломке. Мне вот интересно, с динамиками такое тоже можно провести? Если подавать определенную частоту на который данный дин начнет резонировать (как рота солдат на мосту) , то он сгорит?

Re:

rifat писал(а):
Раньше на ПК был вирусняк который обращался к жесткому диску, к определенным секторам в определенный промежуток времени. Чем достигалось резонирование диска, которое приводило к его поломке. Мне вот интересно, с динамиками такое тоже можно провести? Если подавать определенную частоту на который данный дин начнет резонировать (как рота солдат на мосту) , то он сгорит?

Примерно так от ненормативных искажений дин и сгорает.

У меня раньше был вертак+усилок (в одном флаконе) Радиотехника и две пары С30.Вот это все было подключено такими проводами не шибко качественными,короч они эти провода ловили все радиочастоты порой,но чаще всего мужик какой то че то рассказывал все время,и сцуко громко так,намного громче чем был становлен регулятор звука.Ну ладно бы это было днем,еще более менее.Но как то раз часика эдак в 2 ночи ему поговорить захотелось,а меня в комнате небыло,был я совершенно в другом конце квартиры,а все домашние само собой уже двадцатые сны видели...Ну вобщем проснулись абсолютно все,включая наверное соседей снизу,а меня чуть приступ не хватил потому как заговорил этот голос с того света когда я подходил в потемках к комнате а дверь в неё была закрыта,а тут из за двери базар такой,вобщем жутковато стало,меня аж подкинулоicon_smile.gificon_smile.gif И кстати звук был громче прежнего,тоже не тихого icon_lol.gif
Это конечно не поломка а не грамотное подключение простоicon_smile.gifНо захотелось рассказатьicon_smile.gif