Форум
Акустика

Dynaudio DM 2/8 для CA Azur 650A

Dynaudio DM 2/8 для CA Azur 650A

Кто что думает по поводу данной связки,в настоящее время использую Mordaunt-short MS914, комната 14м.кв.

не пойдёт акустика хорошая, усил плохой.
К этому усилу нормально Heco Celan XT 301.
можете и дины взять но заставить их играть так как они умеют тяжело, в данном ценовом диапозоне лучше брать активные дины, те хоть как то сыграют.

Re: Dynaudio DM 2/8 для CA Azur 650A

Stranger писал(а):
Кто что думает по поводу данной связки,в настоящее время использую Mordaunt-short MS914, комната 14м.кв.


вашему усилителю нужна легкая нагрука - оптимальна будет акстика DALI
http://grandsound.com.ua/dali/series-lektor.html
http://grandsound.com.ua/dali/series-ikon.html

Re: Dynaudio DM 2/8 для CA Azur 650A

Stranger писал(а):
Кто что думает по поводу данной связки,в настоящее время использую Mordaunt-short MS914, комната 14м.кв.


неплохо будет с 244 элаками
http://www.avcafe.ru/Elac_BS_244_Cherry.html

А это смотря какую музыку вы слушаете. Если хотите утонуть в звуке, и приблизится к музыкантам, на спокойной, мелодичной музыке, то обязательно послушайте его с KEF-это беспроигрышно!!! Больше драйва-ЕLAC.

Re:

Я Легенда писал(а):
А это смотря какую музыку вы слушаете. Если хотите утонуть в звуке, и приблизится к музыкантам, на спокойной, мелодичной музыке, то обязательно послушайте его с KEF-это беспроигрышно!!! Больше драйва-ЕLAC.

ну у каждого свои ухи, я бы лично кеф бы не взял...элаки более универсальны, хорошо басят, играют в тишине, а драйва и мяса там хоть отбавляй! и самое вкусное вних(опять таки на мои ухи) это верха, и серединка. да и с кембриджем хорошо играют

Ну я же и говорю, что смотря какую музыку слушатьicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
Ну я же и говорю, что смотря какую музыку слушатьicon_smile.gif.


ну а что по вашему элаки не согут съиграть? icon_rolleyes.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Я Легенда писал(а):
Ну я же и говорю, что смотря какую музыку слушатьicon_smile.gif.


ну а что по вашему элаки не согут съиграть? icon_rolleyes.gif

Сыграть то смогут,вопрос как.

Black, вы внимательно прочитайте написанное мноюicon_smile.gif. Всё будет игратьicon_smile.gif.

так я ваще не спорю icon_lol.gif

Re:

Gofrey писал(а):
не пойдёт акустика хорошая, усил плохой.
К этому усилу нормально Heco Celan XT 301.
можете и дины взять но заставить их играть так как они умеют тяжело, в данном ценовом диапозоне лучше брать активные дины, те хоть как то сыграют.
Я в шоке, ну и советы: не бери хорошую акустику, возьми лучше говно, потому, что у тебя усил плохой... Вы думаете, что пишете? Автору: смело можете брать дины, но только не 2/8, а 2/7, усилитель ваш эти колонки потянет нормяльно.

не знаю может я отношусь предвзято, но после того как я послушал колонки на бумажных динамиках, другие не воспринимаю.
слушал на выставке Dynaudio Evidence Consequence с Chord - ами , ну да играют правильно вроде всё есть ярко красиво, повернулся и ушёл без сожалений. Слушать грифонов. Мне показалось что обычный рабоче крестьянский парадигм сыграл очень похоже на динаудио, да и не хуже по большому счёту.

1) так вы Evidence или Consequence слушали на выставке?
2) не надо было алефовцам ставить дины с хордом
3) те колонки уже проданы
4) расставлять колонки надо уметь: человек, который писал статью про Консеквенцы в Аудиомагазине сказал мне, что я поставил колонки лучше чем это сделал менеджер из алефа.

Consequence

Re:

Gofrey писал(а):
не знаю может я отношусь предвзято, но после того как я послушал колонки на бумажных динамиках, другие не воспринимаю.
слушал на выставке Dynaudio Evidence Consequence с Chord - ами , ну да играют правильно вроде всё есть ярко красиво, повернулся и ушёл без сожалений. Слушать грифонов. Мне показалось что обычный рабоче крестьянский парадигм сыграл очень похоже на динаудио, да и не хуже по большому счёту.


Эта связка на выставке в "Аквариуме" была одной из лучших по звучанию.На мой взгляд,при демонстрации звучания этой связки -Кармен-сюита на виниле звучала- потрясно,а ушли Вы,как сказали "без сожаления слушать Грифоны" не потому звук Консиквенц и Хорд чем-то пришёлся не по вскусу,а потому, что цена у подобной аппаратуры недосягаема для многих наших сограждан и о такой аппаратуре приходится только мечтать-сознайтесь,уж честно! icon_lol.gif

да не в цене дело грифоны я тоже врятли себе когда куплю. Просто както не цепануло, хотя конечно оч красиво всё. Я например долго сидел слушал SF c пасами, но тоже что то не в порядке в датском королевстве, звук классный но за напором теряются мелкие детали, что кстати динам тоже свойственно было, а вот лины с вилсонами оставили превосходное впечатление. Грифонам не хватало баса. Надо же было не привезти на выставку напольники. Остальное там было серой массой.
мой выбор с выставки 1 лин+вилсон 2 пасс+SF 3 макинтошь 4 корд+дины.