Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Апгрейд Cambridge Audio Azur 650A

Апгрейд Cambridge Audio Azur 650A

Други кто что может подсказать по поводу апгрейда уся,у меня тут товарищ глянул нутро уся и посоветовал поменять кондёры на более ёмкие.Короче говоря что можно переделать для улучшения?

Re: Апгрейд Cambridge Audio Azur 650A

Stranger писал(а):
Други кто что может подсказать по поводу апгрейда уся,у меня тут товарищ глянул нутро уся и посоветовал поменять кондёры на более ёмкие.Короче говоря что можно переделать для улучшения?


Мне кажется это почти ничего не изменит. Лучше продайте и купите другойю

Re: Апгрейд Cambridge Audio Azur 650A

Stranger писал(а):
товарищ глянул нутро уся и посоветовал поменять кондёры


Дайте Вашему товарищу глянуть на ссылку:
http://www.audiomania.ru/kondensator/mundorf/mundorf_m-lytic_pi_63_vdc.html

Re: Апгрейд Cambridge Audio Azur 650A

Sun1 писал(а):
Stranger писал(а):
Други кто что может подсказать по поводу апгрейда уся,у меня тут товарищ глянул нутро уся и посоветовал поменять кондёры на более ёмкие.Короче говоря что можно переделать для улучшения?


Мне кажется это почти ничего не изменит. Лучше продайте и купите другойю

Продавать не хочу в целом всё устраивает,а вот если реально можно что то сделать то почему бы нет,если конечно в этом есть смысл,если нет то сильно не расстроюсь.

Re: Апгрейд Cambridge Audio Azur 650A

Stranger писал(а):
Sun1 писал(а):
Stranger писал(а):
Други кто что может подсказать по поводу апгрейда уся,у меня тут товарищ глянул нутро уся и посоветовал поменять кондёры на более ёмкие.Короче говоря что можно переделать для улучшения?


Мне кажется это почти ничего не изменит. Лучше продайте и купите другойю

Продавать не хочу в целом всё устраивает,а вот если реально можно что то сделать то почему бы нет,если конечно в этом есть смысл,если нет то сильно не расстроюсь.


тяжелее потом продать будет копанным аппарат. Помоему имеет смысл грейдить более хорошие усилители , а тут мне кажется даже если всё что можно помеять звук особо лучше не станет.

Re: Апгрейд Cambridge Audio Azur 650A

Stranger писал(а):
Други кто что может подсказать по поводу апгрейда уся,у меня тут товарищ глянул нутро уся и посоветовал поменять кондёры на более ёмкие.Короче говоря что можно переделать для улучшения?
Вот что нравится: "правильно" заданный вопрос и в наиболее подходящем форуме, в итоге ответы от Sun1 писал(а):, и не парьтесь- дальше подобной переписки здесь обычно дело не идёт icon_biggrin.gif .

Re: Апгрейд Cambridge Audio Azur 650A

Stranger писал(а):
Други кто что может подсказать по поводу апгрейда уся,у меня тут товарищ глянул нутро уся и посоветовал поменять кондёры на более ёмкие.Короче говоря что можно переделать для улучшения?

поменяйте кондеры, чтобы на душе спокойно было icon_wink.gif только на туже емкость, что стоит! вольтаж тот же или >.
тут магазинчик, шипят по всем миру - http://www.partsconnexion.com/capacitor_ele_mundorf_all.html
гляньте на Мундорф или Дженсен, Элну фор аудио тоже советуют icon_smile.gif

...а лучше всего начать с вопроса-"а что вас не устраивает в работе усилителя?"

продолжая тему конденсаторов -можно и БГ напихать в БП....
Виму...эльну...ничиконов муз...

РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ.
Что бы не говорили-станет лучше.У СА есть запас по схематике и тору в питалке.

Но вопрос в том-кто это будет делать(судя по первому посту владельцу не справится самому) и владелец аппарата орент. подсчитал во сколько одна замена всех литов на кошерные выйдет финансово? Даже без учета работы...доставки..?

Если владелец готов на жертвы-смысл по результативности на выходе -есть.

Уверен-смысл есть, но спрашивают совета и как отвечать- ну понятно, что СМ у него нет и схемы тоже, друг мог сказать какие номиналы по ёмности и напряжению сейчас стоят, и далее выпр. мост хотя бы. Ставить тех же номиналов др. фирмы - не рационально.

схемы у меня нет.искать лениво...
потому пальцем в небо по этому усю:

Поставить в БП М-литики с грейдом для ус.мощности(см.второй пост)
В каждое плечо 15000-25000
(замена конд.на тот же номинал но более качественные-дает лучший результат.Даже если уменьшить емкость-качество выше)

Сменить все "мелкие" литы на ничикон муз или эльну керафайн(то-же есть в наличии в Аудиомании).
Номиналы ставить как по схеме.

Если религия позволяет -убрать реле коммутации.Сделать на прямую распайку.
(припой абы что не лепить)

Убрать все разьемы на плате-запаять на прямую.

Попробовать процентов на 10-15 увеличить ток покоя выходных каскадов.
Может вполне положительно сказаться на звуке.
"Концы" выдержат.

Это не сложно.

Ну а с остальным- на вегу .

ogonek. Почти со всем согласен. 1. М-Лайтик лично пробовали ? Я- нет, Эльна, Ничиконы "мелкие"(цитата) icon_biggrin.gif результат почти всегда, а в питании "большие" icon_biggrin.gif -ну вот как то icon_rolleyes.gif . А вообще мы уже начали сами с собой разговор, автор же как обычно ....

Re:

Globetrotter писал(а):
. М-Лайтик лично пробовали ?


Re:

ogonek писал(а):
И, впечатления icon_question.gif

Вообще-то изначально думал БГ поставить(как у Андронникова на блоках питалки),но земноводное придушило. ))
Блеки на выходе,после стабов,для поддержки.

Хотя М-литики стоят перед стабами,а в самом цапе еще штук двадцать стабов-по сравнению с джамиконами icon_smile.gif (использовал на макетке для определения емкости) разница....ну вобщем есть. icon_smile.gif

В принципе я доволен.
(В каждом плече 15000 стоит.Всего в самом даке и бп около 70000...)

Re:

ogonek писал(а):
Вообще-то изначально думал БГ поставить(как у Андронникова на блоках питалки),но земноводное придушило. ))
Блеки на выходе,после стабов,для поддержки.

Хотя М-литики стоят перед стабами,а в самом цапе еще штук двадцать стабов-по сравнению с джамиконами icon_smile.gif (использовал на макетке для определения емкости) разница....ну вобщем есть. icon_smile.gif

В принципе я доволен.
(В каждом плече 15000 стоит.Всего в самом даке и бп около 70000...)
Понял, спасибо.

Забыл-
М-литики есть с грейдом для унч и с грейдом для преусилителей.
Внешне могут быть похожи.
(смотреть маркировку и аннатацию на сайте аудиомании или производителя)
Для мощников не стоит ставить грейдованные на преды. icon_exclaim.gif

Хотелось бы больше конкретики,что стоит заменить чего не стоит,не одни ведь кондёры меняют и вобще есть ли смысл в этой затее,в чем проявятся изменения и как сильно icon_smile.gif

Re:

Stranger писал(а):
Хотелось бы больше конкретики
Ну так icon_biggrin.gif , нет исходной информации, см. вышеhttp://rt20.mybb2.ru/images/smiles/acute.gif

Какая нужна информация?Есть усил по большому счету всё устраивает но если можно с ним что то сделать и это отразится на общем качестве звучания и не в плане каких то мелких изменений довольно заметно...

Re:

Stranger писал(а):
Хотелось бы больше конкретики,что стоит заменить чего не стоит,не одни ведь кондёры меняют и вобще есть ли смысл в этой затее,в чем проявятся изменения и как сильно icon_smile.gif


Пожалуй повторю вопрос -какая конкретика нужна?
Ранее ведь уже предложили.

Если глобально-берите схему смотрите,сравнивайте каскады с усями более высокого класса и перерабатывайте их.