Форум
Домашний кинотеатр

Blu-Rey проигрыватель OPPO BDP-83SE NuForce Edition

Blu-Rey проигрыватель OPPO BDP-83SE NuForce Edition

Доброе время суток,уважаемые форумчане!Хотел поделиться с Вами впечатлениями о работе данного универсального плеера,т.к.совсем недавно приобрёл его в свою систему и смог достаточно досканально протестировать данный девайс,хотя,я знаком с ним уже достаточно давно и многократно использовал такие аппараты при инсталяции ДК моим клиентам.Может кому-то мой опыт и пригодится при выборе подобного универсального аппарата в свою музыкально-кинотеатральную систему. icon_lol.gif
У меня уже достаточно давно назрел вопрос о покупке универсального аппарата подобного класса и уровня в свою музыкальную и кинотеатральную систему и хотя,я уже имею очень не плохой(даже по теперешним меркам) блю-рей плеер от фирмы Pioneer LX-71,но время неумолимо идёт вперед и современные плееры имеют значительно большее кол-во функций и оснащены намного более мощными и "скоростными" видео и аудио процессорами,что позволяет плолучить от воспроизведения блю-рей и ДВД дисков максимально возможное качество и звучания и изображения.
Главными моими требованиями к плееру были мультизонность,т.е. воспроизведение дисков всех регионов,особннно по блю-рей и ДВД и обеспечение данным плеером максимально возможного качества изображения и звука т.к.,в моей коллекции накопилось достаточно приличное кол-во блю-рей дисков произведённых в США и т.п.
Наличие встроенных и высококачественных звуковых декодеров в данном аппарате -было для меня архиважным,т.к. мой процессор от американской компании Lexicon не имеет подобных декодеров,да и не имеет даже HDMI коммутации,что требует от плеера наличие аналоговой коммутации с подобным АВ процессором и наличие в плеере соответствующих "звуковых" регулировок.
Наверное,с моей стороны, было бы вполне логичным "не мудорствовать лукаво"и купить подобный плеер от фирмы Lexicon,тем более,что сделан и Ню Форс и Лексикон на основе китайского плеера ОРРО-83,но для выбора Ню Форсе имелись определённые и достаточно веские причины. icon_lol.gif
Мне импанировало,что фирма Но Форсе не стала делать из разработки своего блю-рей плеера "таин мадридского двора",как сделали это на Лексикон,а открыто заявила,что за онову аппарату взята "платформа" ОРРО-83 и что для достижения соотвествующего уровня качества звука и видео сама фирма приложила не мало усилий.И действительно, базовый ОРРО 83SE полность переработан,причём доработке подверглись все узлы и блоки данного девайса.Ко всему прочему аппарты от Лексикон и Ню Форсе достаточно сильно отличаются по цене и эта разница составляет более 2000$,т.е. аппарат от Лексикон дороже по сути примерно такого же аппарата от Ню Форс,но дело даже не в цене,а в том,как открыто отнёсся производитель Ню Форсе к своим будущим клиениам и как побробно было описано в прессе и на официальном сайте фирмы- что и как дорабатывалось в базовой моделе ОРРО-83,а это дорого стоит! icon_lol.gif Вот по этим критериям и был выбран Ню Форсе!
Это первая,так сказать, ознакомительная часть и в дальнейшем, я познакомлю, Вас уважаемые форумчане, с функциями и возможностями данного плеера более побробно,т.к. интернет немного "глючит" и достаточно большие сообщения почему-то не "уходят"! icon_lol.gif

Нам так не жить icon_lol.gif

Продолжу...Как,я уже отмечал выше,при доработке данного плеера ОРРО-83 фирма Ню Форсе уделила самое срьёзное внимание всем основным узлам и блокам данного плеера- от применения улучшенного блока питания собственной разработки ,до полной замены "базовых" выходных каскадов для отдельного стерео выхода плеера,которые были полностью взяты из схемотехники топового CD-плеера Ню Форсе CDP-08.А именно,выходные каскады,работающие на стерео выход плеера "построены" на высококачественных дискретных радио элементах,работающих в чистом классе А,а отдельный стерео ЦАП у плеера -двойной,для обеспечения максимальной точности цифро-аналогово преобразования информации с CD диска. Кстати,блок питания аппарата позволяет без проблем использовать плеер при дорстаточно серьёзных перепадах питающего напряжения (от 100 до 240V),что для нашей,не слишком "стабильной" по выходному напряжению питающей сети-достаточно актуально! icon_lol.gif
Ко всему прочему,каждый звуковой канал плеера в многоканальном режиме "обрабатывается" собственным ЦАП-ом,что тоже,достаточно серьёзно улучшает общее звучание аппарата в режиме ДК и многоканальной мызыки при воспридведении SACD,DVD-A.Короче, с точки зрения звучания и построения аналогово тракта всё сделано по строгим канонам хай-энд техники,что и обеспечивает великолепное звучание плеера в любых режимах использования.
Я,позабыл отметить ранее,что кроме блю-рей, CD и ДВД оптических носителей,этот аппарат может воспроизводить в многоканале и стерео аудио диски высокого разрешения,такие как, DVD-A,SACD,что делает плеер особенно привлекательным при выборе универсального аппарата в домашнюю систему.
Видео процессор плеера,тоже подвергся существенной и серьёзной модернизации и там примены совсем другие чипсеты(значительно более дорогие и "продвинутые"),нежели применялись в стандартном плеере ОРРО-83,кроме всего прочего,Ню Форсе основательно "переработал" и изменил "электронную обвязку" данного чипсета,что и дало соответствующие результаты и в положительном аспекте отразилось на качественном уровне картинки,которую смог обеспечить доработанный аппарат.
Теперь немного о настройках и меню аппарата.
Система настроек плеера -достаточно удобна и практична,а наглядность настроечных меню интуитивно понятны и удобны при регулировке аппарата.Регулировки видео позволяют подстроить картинку плеера под любые отображающие устройства(от небольшого ЖК ТВ до хорошего HD проектора) и добиться от изображения того уровня качества и хар-к,которые необходимы конкретному пользователю. icon_lol.gif
Ко всему прочему,плеер имеет интересную систему "масштабирования" размеров видео картинки,для получения полного изображения на Вашем экране,при этом,изображение минимально "урезается" по краям и сохраняет правильные геометрические пропорции изображения.К основным регулировким можно отнести такие как:регулировка уровня контрастности и яркости картанки,регулировка контурной чёткости и возможность повышения уровня детальности изображения и многое другое,так же есть регулировка,которая позволяет добиться синхронного воспроизведения картинки и звука,если это необходимо,а так же есть возможность исправления"хрома-бага". icon_lol.gif Так же,есть возможность масштабирования видео с ДВД дисков до уровня 1080 24Р,что практически полностью приближает качество изображения видео с ДВД к блю-рей качеству при просмотре этих дисков.
В следующей части,я расскажу,Вам, о возможностях подстройки аудио тракта аппарата под конкретные задачи многоканального аудио тракта в Вашей домашней системы.

Возможности регулировок аудио тракта не менне обширны,чем видео настройки.
При настройке аудиопараметров системы можно создать на аналоговом выходе аппарата любую конфигурацию каналов (от 2.0 до 7.1) что очень важно,если,например, у пользователя только два или три канала(включая центр) и нет саба в системе и т.д.Т.е. имеется возможность настроить звук по Вашим конкретным требованиям и возможностям аудио тракта!
В меню регулировок можно задать не только размеры АС,которые Вы используете в Вашем ДК,но и точно настроить уровень громкости каждого кнала и саба Вапшей системы.Кроме этого,можно установить и "временные" задержки по каналам,т.е. выставить в меню точное расстояние от места прослушивания до каждого громкоговорителя в Вашем ДК,правда,расстояние вводится в меню не в привычных для нас метрах,а в футах.Кроме этого имеется и некая особенность и плеер не имеет встроенного генератора розового шума,и настраивать уровни каналов необходимо по настроечному блю-рей или ДВД диску!Но это,я считаю,как раз плюсом,потому что настройки получаются более точными -имено с самого диска а не с генератора звуковых частот плеера! icon_lol.gif
Само "домашнее" настроечное меню выглядит довольно привлекательно и в режиме настроек аудио на экране ТВ возникает 3Д картинка с экраном,АС и сабом,причём, имеется челолвечек,сидящий на диване в центре системы,что делает регулировку аудио параметров очень наглядной и интересной! icon_lol.gif В следующей части,я расскажу о пульте ДУ аппарата и его работе.

В чём польза этой рекламной интернетовской статьи с перечислением всех функций ДВД?
Странно, когда человек пишет, что у него Лексиконы, Экзотерик, топовые РЕЛ, Велодайн и т.д... и покупает себе Орро, расхваливая его.... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Владельцы Мерседеса, Лексуса, Инфинити - никогда себе не купят в качестве малолитражки ОКУ или Ладу...
А может и не было никакого "воробушка" (Лексиконов и т.д...) Ямаха, Орро - вот то, о чём постоянно ты говоришь и чем восхищаешься.

Так в чём "ценность" твоих писулек? Ты же не описываешь тесты, не сравниваешь с другими аппаратами и т.д. - ты тупо "передрал" рекламу с указанием функций. Ну может таким как ты, которые слушают аппаратуру по картинкам и рекламным проспектам и будет интересно это почитать, ТОЛЬКО ПОЛЬЗЫ НИКАКОЙ, кроме флуда.







Вот,собственно,несколько фоток этого аппарата.

Как и обещал,я расскажу,Вам, о пульте ДУ данного плеера.
Пульт ДУ оказался у плеера,на удивление удобный и практичный, с четкими и хорошо читаемыми надписями на кнопках и самом пульте,к тому же, он имеет очень приятную глазу и не раздражающую подстветку,что крайне удобно в темноте! icon_lol.gif Например,за три года эксплуатации своего блю-рей плеера Пио ЛХ-71,я так и "не привык" к его "слепому" пульту и в темноте можно было часто "перепутать" различные кнопки на пульте,что крайне не удобно.Пульт у Ню Форсе разделён по зонам регулировок (видео,аудио и т.д.) и к расположению его зон и кнопок быстро привыкаешь,в крайнем случае,в темноте можно включить подсветку. icon_lol.gif
Так же,я хочу отметить и возможность регулировки с пульта ДУ очень важными функциями при просмотре и прослушивании музыка с плеера.Имеется возможеость регулировать яркость свечения табло аппарата(2 ступени) с возможностью полного отключения информационного табло.Так же,на пульте ДУ есть кнопка,которая полностью отключает видео тракт аппарата и табло при прослушивании музыки с CD,DVD-A и SACD,что крайне важно для качественного воспроизведения музыки.
В слудующей части своего повествования,я расскажу и сравнении качества изображени данного аппарата с другими блю-рей плеерами и о его несомненных приемуществах перед этими аппаратами. Так же,я выскажу своё мнение по поводу небольших недостатков,котороые выявились на первых этапах эксплуатации Ню Форсе.icon_lol.gif

Кто то решает проблему многоформатности таким способом; кто то с помощью ПК, а кто то с помощью медиапроигрывателей - на все кошельки вариант найдётся icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Кто то решает проблему многоформатности таким способом; кто то с помощью ПК, а кто то с помощью медиапроигрывателей - на все кошельки вариант найдётся icon_lol.gif


Рустам,поймите,что высококачественный звук и изображение трудно получить от дешёвенького медиа плеера и уж тем более от не предназначенного для этого дела бытового компа,поверьте мне,я всё это уже многократно проходил на собственном опыте... ,а если,Вы счатаете по-другому,то спорить и переубеждать,я Вас не буду,т.к. каждый решает для себя что важнее-качество звучания и изображение или выбирает медиаплеер или копмп,на которых можно ещё и поиграть в игрушки,правда,вот что бы получить подобное качество звука и картинки от компа он обойдётся в несколько раз дороже того же Ню Форсе,да и не факт,что такой бытовой комп будет лучше данного плеера...icon_lol.gif

Цитата:
,вот что бы получить подобное качество звука картинки от компа он обойдётся в несколько раз дороже того же Ню Форсе
Видать вы хм... Мягко скажем очень скромно разбираетесь в компьютерах.

Теперь,я расскажу о качестве изображения этого аппарата.
Мне доводилось инсталировать это аппарат с такими проекторами как InFocus SP8602,JVC DLA-HD550B,Sony VPL-HW15 и различными ресиверами и копмлектами АС разного ценового уровня,но всё же мне будет удобнее рассказать о качестве звучания и изображения даного аппарата на примере моёй системы,состоящей из компонентов Лексикон,акустики Дали и ТВ-плазмы от Pioneer(6090H),т.к. в таком варианте мне не составило труда в реальном времени сравнить звук и изображение на различных плеерах,но в одинаковых условиях просмотра и прослушивания тестируемых плееров.

Для эксперимента к телевизору и системе ДК сразу были подключены оба плеера ,т.е. и Ню Форсе и ЛХ-71,причём аппараты имели "стандартные" (заводские) уствноки на видео выходах,а звук,был настроен в 5.1. канальном режиме-для каждого плеера индивидуально(настройка звукового тракта обоих аппаратов была произведена по тестовому ДВД диску и моему калибровочному микрофону),что бы данный тест был максимально корректным и можно было как можно точнее оценить разницу в звучании и изображении между различными плеерами.
Начну с того,что Ню Форс "загружает" блю-рей и ДВД диски намного шустрее,чем Пио ЛХ-71 и если на загрузку третьей части блю-рей с фильмом "Человек- паук" уходит около 3 минут(!!!),то ОРРО справляется всего за 27 секунд. И тут сразу заметен выигрыш в быстродействии при загрузке дисков.
Теперь,собственно,о качестве самого изображения.И тут надо отметить,что Пио не ударил в грязь лицом перед Ню Форсе,но всё же,без сомнения, было совершенно явно заметно,что ОРРО выигрывает у Пио по все параметрам.
К примеру,ОРРО,выдаёт картинку намного более трёхмерную и "прозрачную",где во всех мельчайших подробностях можно рассмотреть мелкие деталькии картинки не только на бижних планах в фильме,но и более подробно разглядеть мельчайшие деталюшки картинки на самых удалённых видео планах.Пио,всё же немного "мылит" задники и от этого несколько терятся "глубина" и объёмность изображения.
Совершенно очевидно,что ОРРО намного естественне передаёт и цветовую палитру и это очень бросается в глаза,например, при сравнении крупных плановлиц актёров и Ню Форсе передаёт оттенки человеческой кожи более естественно,утончённо и парвильно.
Быстрыё движения камеры на ОРРО выглядят совершенно "аналогово",т.е. плавно и без рывков,а на Пио,всё же иногда бывает заметна "цифровая" дискретность в движнениях.
По поводу различных шумов. На Ню Форсе, как-то сразу становится менее заметны мелкий муар и "цифровые" мурашки на всех планах видеокартинки,при этом совершенно не страдает четкость и острота контурных очертаний изображения,что в купе с более контрастным изображение (в сравнении с Пио) придаёт картинке доплнительную трёхмерность и прозрачность.
Совершенно очевидно,что глубина чёрного намного выше у ОРРО,а оттенки серого более различимы по сравненю с Пио,что даёт возможнось наслаждаться бездонной глубиной чёрного цвета на ОРРО!
И если с качеством изображения оба плеера справляются отлично,то со звучанием-совсем иная ситуация м между саундом от Пио и Ню Форсе пролегает бездна...,но об этом в моём следующем сообщении...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Видать вы хм... Мягко скажем очень скромно разбираетесь в компьютерах.


Что бы понять и оценить качественнные показатели бытового компа по аудио и видео-совсем не обязательно серьёзно "разбираться"в их устройстве и начинке,достатчно хорошо понимать то, сколь много серьёзных технических и технологических "препятствий" и помех присутствует в компе,которые серьёзно мешеют качественному изображению и особенно звучанию. Рустам,но как я уже писал выше,спорить с Вами не буду,т.к. пока не дойдёте до понимания данной проблемы собственной головой,то так и будете прибывать в блаженной и слепой вере по поводу "безграничных" возможностям бытового компа в отнощении видео и звука. Это Ваше право и оспаривать его,я не намерен,т.к.не вижу особого смысла.

Алексей - я с вами тоже спорить не буду.
Удачи в поиске своего звука!

мда.
"в несколько раз дороже того же Ню Форсе,"

куда уж дороже, итак за 100к за БД плеер рекламируете)

Если вы такой классный - сделайте "сравнение" изображений, полученых с разных проигрывателей и с компа - одного и того же материала. Посмотрим где там и что "мылит"

Теперь,мне осталось описать звуковые возможности данного аппарата и тут ОРРО просто в несколько раз лучше ЛХ-71.Это особенно слышно на стерео записаях,где используется отдельный ЦАП и стерео выход аппарата.Я бы сравнил звучание этот блю-рей плеера с отдельным CD аппаратом стоимостью около 1500$.Конечно,его звук не "дотягивает" до саунда Эзотерика,но тем не менее он воспринимается слухом,как достаточно дорогой и приятный.Описывать саунд в сравнении с Пио и не стоит,т.к. уровень звучания ОРРО намного выше Пионеровского.При исполнении любых произведений плеером ОРРО музыка играет свободно,а главное в высшей степени комфортно и эмоционально,причём все жанры отыгрываюстя плеером ровно,без явных предпочтений в сторону какого-либо из стилей.Всё же,я охарактеризовал музыкальную подачу ОРРО,как достаточно мягкую но при этом детальную,где есть место и точной расстановки муз. инструментов и солистов на воображаемой сцене и явно "читается" глубина музыкальных образов.Бас достаточно глубок и чёток,но всё же не обладает той глубиной и контролем,что обеспечивает мой Эзотерик.Серединка ровная,а главное в равной степени естественная,а высокие не режут слух,как часто бывает на на универсальных аппаратах,где не уделено должного внимания проблеме качествеего воспроизведения CD дисков.Но ко всему прочему,плеер отлично справляется с многоканальными записями на SACD,DVD-A что так же позволяет рассматривать этот аппарат,как универсальный плеер к музыкально-кинотеатральной системе достаточно высокого уровня.Тоже самое касается и кино звучания и при просмотре кино звук и изображение сливаюися "воедино",что усиливает эффект присутствия в кинозале,но как я уже говорил ранне,что с подобными высококачествнными аппаратами,дома можно получить звук и изображение-намного реалистичнее чем в обычном кинотеатре,где редко уделяют должное внимание звучнию и дома фильмы воспринимаются более интересно,тем более,что окружающая и под час не лицеприятная "атмосфера" кинотеатра не способствует более вдумчивому восприятию событий происходящих на экране.
Данный аппарат стоит не мало,но по совокупности потребительских качеств данного аппарата его цена не кажется уж столь "заоблачной" и я рекомендую данный плеер всем,кто пытается создать дома качественный звук с в стерео и многоканале,при этом иметь возможность наслаждаться и великолепным изображением при просотре кинокартин.
И последнее,что хотелось бы отметить,это небольшие недостатки,выявленные мной при эксплуатации данного аппарата и они касаются немного шумноватого загрузчика дисков при его работе и так же аппарат издаёт достаточно громкий "писк" при полном выключении питания аппарата,а его повторное включение рекомендуется производетелем не ранеше,чем через 30 сек. после отключения.Кстати,качество изготовления аппарата находится на очень высоком уровне(по крайней мере снаружи icon_lol.gif ),а внутрь аппарата,я по причине гарантии пое=ка не заглядывал...
Если возникнут какие-то дополнительные вопросы по работе данного аппарата,то буду информировать Вас,уважаемве форумчане в этой ветке форома.

Цитата:
И последнее,что хотелось бы отметить,это небольшие недостатки,выявленные мной при эксплуатации данного аппарата и они касаются немного шумноватого загрузчика дисков при его работе и так же аппарат издаёт достаточно громкий "писк"
неудивительно это же настоящий бибккей


про бибикей уже было читали писали опять чтоли gaz.gif
http://www.audioholics.com/reviews/transports/high-definition-dvd-players-hd-dvd-blu-ray/lexicon-bd-30-blu-ray-oppo-clone/oppo-inside-lexicon-outside-1
http://www.brandreport.ru/post94.html

Re:

diego писал(а):
мда.
"в несколько раз дороже того же Ню Форсе,"

куда уж дороже, итак за 100к за БД плеер рекламируете)

Если вы такой классный - сделайте "сравнение" изображений, полученых с разных проигрывателей и с компа - одного и того же материала. Посмотрим где там и что "мылит"

А,я,собственно это давно уже сделал,т.к. в моём домашнем распоряжении есть копм с блю-рей приводом(двумя LG) о его "начинке" говорить,я не буду,но скажу ,что собирали этот комп хорошие друзья по моим требованиям и спецификациям(так,как я действительно слабо слыслю в комповой начинке,собственно,это и не моя специальность icon_lol.gif ) и обошелся он мне (год назад) в 117000руб,но по изображению и тем более по качеству звучание ему как до луны относительно даже ЛХ-71,я уже не говорю о плеере Ню Форсе,так что не надо меня убеждать и "уговаривать",что копм лучше вего на свете любого бюлю-рей плеера или CD плеера.Думаю,что постепенно и Вы поймёте о чём я пытаюсь сказать... ,если конечно появится возможность сравнить звучание компа и приличного плеера на высококачественной технике! icon_lol.gif

Алекс-27, ты этой хренью торговать решил что-ли?... Такие опусы написал... Соберёшься к нам прихвати это "чудо", хочу с Филипком сравнить на проекторе и на лампе... Всё что я сравнивал с ним из брендов до 1000 баксов ушло в "мусорную" корзину для "понтовых отходов", может твоему "избраннику" повезёт больше... icon_wink.gif

Re:

BassЫn писал(а):
Цитата:
И последнее,что хотелось бы отметить,это небольшие недостатки,выявленные мной при эксплуатации данного аппарата и они касаются немного шумноватого загрузчика дисков при его работе и так же аппарат издаёт достаточно громкий "писк"

неудевительно это же настоящий бибккей


про бибикей уже было читали писали опять чтоли gaz.gif
http://www.audioholics.com/reviews/transports/high-definition-dvd-players-hd-dvd-blu-ray/lexicon-bd-30-blu-ray-oppo-clone/oppo-inside-lexicon-outside-1
http://www.brandreport.ru/post94.html

Да,действитело,это обсуждалось и не раз и я отметил это ранее,когда рассказал о выборе данного плеера,но ведь унификация касается многих вещей в нащей жизни,например и дорогих автомобилей и Лексус, это тажа Тойота,но стоит он почему-то в три раза дороже,но мы же не "возмущаемся" и не кричим,что Тойота это полное г... и что Тойота(внутри) подобие китайского " Амулета".... icon_lol.gif Но здесь,собственно, рассматривался плеер от Ню Форсе и задача была-рассказать о свойствах и особенностях аппарата в сравнени с другими аппаратами,что собственно мной и было сделано. icon_lol.gif Каждый вправе решать для себя сам,на чём останавливать свой выбор при создании своей системы ДК и я своё менеие никому не навязываю... icon_lol.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Алекс-27, ты этой хренью торговать решил что-ли?... Такие опусы написал... Соберёшься к нам прихвати это "чудо", хочу с Филипком сравнить на проекторе и на лампе... Всё что я сравнивал с ним из брендов до 1000 баксов ушло в "мусорную" корзину для "понтовых отходов", может твоему "избраннику" повезёт больше... icon_wink.gif


Серёжа или Володя(не знаю,кто сейчас у компа),а где Вы видели,что бы, я, хоть кого-то "зазывал" за покупкой Ню Форсе в какой-то конкретный салон,я ведь, в отличие от Вас, не торгую техникой,а лишь высказал собственное мнение относительно данного аппапарта,как пользователь и не надо ровнять всех по своему подобию... icon_lol.gifЯ, ничего не повезу к тебе в салон,так как мне лично, это не надо и для себя, я давно сравнил этот плеер при работе с различными видами "фонариков",а если тебе,так надо убедиться в видео способностях оного аппарата,то покупай его себе на витрину в "Хом Саунде" и сравнивай,сколько твоей душе будет угодно,но думаю,что это не "Ваш метод",хотя,Вы и бывшие члены комсомольской организации... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Alex27, благодарю за статью icon_exclaim.gif мне интересно быть в курсе событий, знать о новинках и технологиях последних. считаю выкладку полезной.

Алекс, наверняка сравнивали - вровень с какими CD-проигрывателями вы бы поставили данный аппарат? если первооснова стерео, то лучше взять плеер за 80тыс.руб и отдельно невыдающийся блюрэй проигрыватель за 20, или данный блюрэй будет достаточно универсален?

Re:

Alex27. писал(а):
...в моём домашнем распоряжении есть копм с блю-рей приводом(двумя LG) о его "начинке" говорить,я не буду,но скажу ,что собирали этот комп хорошие друзья по моим требованиям и спецификациям(так,как я действительно слабо слыслю в комповой начинке,собственно,это и не моя специальность icon_lol.gif ) и обошелся он мне (год назад) в 117000руб,но по изображению и тем более по качеству звучание ему как до луны относительно даже ЛХ-71,я уже не говорю о плеере Ню Форсе...

Привет "хорошим друзьям" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Наверно, ты им Ямаху втюхал, а они тебе такой-же комп за 4.000 у.е. в отместку. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif За 4.000 у.е., если "С УМОМ", собирается источник Хай-Энд класса. Но в компьютере, как в стереосистеме, всё должно быть согласовано...."Хорошие друзья", то же наверно компы собирают по картинкам и журналам...или у тебя требования были "специфические" - к чему стремился, что хотел - то и получил. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif ЖУТЬ!!!! 4.000 у.е. в "Орру"!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):

Привет "хорошим друзьям" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Наверно, ты им Ямаху втюхал, а они тебе такой-же комп за 4.000 у.е. в отместку. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif За 4.000 у.е., если "С УМОМ", собирается источник Хай-Энд класса. Но в компьютере, как в стереосистеме, всё должно быть согласовано...."Хорошие друзья", то же наверно компы собирают по картинкам и журналам...или у тебя требования были "специфические" - к чему стремился, что хотел - то и получил. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif ЖУТЬ!!!! 4.000 у.е. в "Орру"!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


тут я соглашусь. непонятно, во что втюхивали. за 4000 долларов они что ли проц за косарь туда воткнули? ну так это не по уму я считаю.

особенно с учетом того, что профессиональную видяху и профкарту можно было засунуть.

и уж если к линксу аеs16 присобачить ав-процессор(тот же лексикон), то там вариантов оппу не останется никаких по звуку. а если вместо линкса внешний интерфейс подоткнуть, то и подавно.

а теперь считаем линкс 16 - 20000руб.

видяха профиковая - 20000руб.

проц мать достаточные с запасом ну 15000руб(это с перезапасом )

память и прочее - 10000руб. корпус на выбор

если идеальность нужна и полная развязка по питанию - добавим аднако - 20000руб.

всё. при сцепке с внешним цапом вариантов даже транспорту не остается

а если дака нет, то берем rme1632(16000) или линкс two с хорошим аналоговым выходом.
_______________________________________________________________

только я бы на проц и мать не более 10кинул . профвидюху бы не брал. за 5000 любая даст отличное изображение.

За сотку такую дурмашину можно забабахать с проф звуком и видео...
Мне мой системник тоже в кругленькую сумму обошёлся - как раз около сотки учитывая апгрейды icon_biggrin.gif
Ну да ладно - как я и говорил - варианты на любой вкус и кошелёк имеются icon_wink.gif

Вот конкретная статья о том, что крепкий Hi-Fi звук с ПК возможен; и не дорого:
http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=69

kostya kostin Вы посчитали эту конфигурацию исходя из максимальных цен и на "вскидку". Но если подходить щепетильно к данному вопросу, то от данных цен можно 10-15% получить скидку и т.д... В итоге за 4.000 у.е. собирается источник класса Хай-Энд. Посмотрите по различным форумам, сколько денег вложено в источник - комп различными форумчанами! Явно ГОРАЗДО меньше 4.000 у.е. и они оставляют ДАЛЕКО позади себя "Орру" и "ПионЭры". Ну а если нет царя в голове или Бог умом обидел, то и за 10.000 у.е., если постараться то можно собрать "Орру"...icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):

Наверно, ты им Ямаху втюхал, а они тебе такой-же комп за 4.000 у.е. в отместку. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif За 4.000 у.е., если "С УМОМ", собирается источник Хай-Энд класса. Но в компьютере, как в стереосистеме, всё должно быть согласовано...."Хорошие друзья", то же наверно компы собирают по картинкам и журналам...или у тебя требования были "специфические" - к чему стремился, что хотел - то и получил. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif ЖУТЬ!!!! 4.000 у.е. в "Орру"!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Мой комп,изначально, не собирался для использования в ДК и тем более для использования в качестве качественного источника звука,т.к. я считаю и считал всегда,что любой комп для это не пригоден по ОПРЕДЕЛЕНИЮ и первостепенные задачи у бытового персонального компа совсем другие. А у моих друзей не Ямаха,но и не позорный и дохлый Онкио,так широко рекламируемый тобой на этом форуме,а Примаре СПА-21 и Динаудио "Фокусы" и Ню Форс ОРРО-83 и этот комплект они купили,кстати,по моей рекомендации и за хорошую цену и очень доводьны не только звукрм,но и прекрасным изобрадением на своём проекторе JVC 550! icon_lol.gifНо для тебя, такой ДК останентся только несбыточной мечтой... icon_lol.gifТвой удел бдет один-устраевать дискотеки в Харьковской столовой при помощи твоего любимого Онкио и "бивнй" и слушать музыку на Хай-Энд компе!icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я, ничего не повезу к тебе в салон,так как мне лично, это не надо и для себя, я давно сравнил этот плеер при работе с различными видами "фонариков",а если тебе,так надо убедиться в видео способностях оного аппарата,то покупай его себе на витрину в "Хом Саунде" и сравнивай,сколько твоей душе будет угодно,
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я другого ответа и не ждал... Конечно стрёмно возить "понты" к "разрушителям мифов"... icon_biggrin.gif

Alex27. А причём здесь мой ДомКино к моей стереосистеме? Если ты решил сравнивать стереосистемы Примаре СПА-21 и Динаудио "Фокусы" и Ню Форс ОРРО-83 , то уже сравнивай с Менли "Стингрей"+Мартин Логан "Виста"+Филлипс 303... А то, как-то ты неадекватно высказываешься... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Кстате, Прокоп был прав, когда постоянно говорил, что ты не доволен своей системой, заплатив кучу денег, получил посредственный звук, который тебя абсолютно не устраивает. И ты постоянно внушаешь себя на форуме и ищешь себе оправдание за потраченное бабло. Из этого всего, как следствие - танцы с бубнами и покупка кучи бесполезных коробочек переходящая в болезнь.
А меня всё у себя устраивает и я не ищу чего-то сверхъестественного. А ты этому завидуешь...Мдааа...Прокоп был всё-таки прав на счёт твоей безграмотности и как следствие этому НЕ ТЫ ИМЕЕШЬ аппаратуру, А ОНА ТЕБЯ ПОИМЕЛА И ИМЕЕТ!!! Да ещё и зависть тебе покоя не даёт, что у тебя хуже чем у других. По-этому уже началось шоу с "Оррой". Что следующее на очереди - "рОрро"?icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А у меня ещё в машине есть Кларион, который по твоим понятиям я то-же "рекламирую", может с ним сравнишь Премьеры с Фокусами и "Оррой"? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Alex27. А причём здесь мой ДомКино к моей стереосистеме? Если ты решил сравнивать стереосистемы Примаре СПА-21 и Динаудио "Фокусы" и Ню Форс ОРРО-83 , то уже сравнивай с Менли "Стингрей"+Мартин Логан "Виста"+Филлипс 303... А то, как-то ты неадекватно высказываешься... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да, что там особо сравнивать-то.Ни я, ни мои друзья не любят слащаво-замыленного звучания,которое дают подобные компоненты- старенький "винтажный"КД плеер Филька и Менли,ну,а вооюще-то, что толку спорить-то? icon_lol.gif Нравится такое звучание,так на здоровье,как ты сам постоянно твердишь всем, что ЛЮБОЙ выбор определённого характера звучания и соответствующей аппаратуры под такое звучание,это всего навсего ЛИЧНАЯ ВКУСОВЩИНА,правда,почему-то,ты всё время выставляешь свою систему,как некий недосягаемый идеал,причём,критиковать и обсуждать,который никто не имее права! icon_lol.gif Но,лично для меня,в ее звучании нет ничего привлекательного. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifЯ, не люблю слащавости в звучании-мне подавай точность и эмоциональность и это- моя ЛИЧНАЯ "ВКУСОВЩИНА"... icon_lol.gif
Но,тут тема не про ЭТО,а про универсальный плеер Ню Форрс ОРРО-83 и если есть что сказать дельное, именно по этому аппарату,то попрошу ВСЕХ высказываться по теме,а не писать всякую белеберду,не относящуюся к обсуждаемой вопросу.

И ктати,на конце этого слова пишется "И",а не "Е".У вас,видимо,там в Украине совсем плохо обучают школьников русскому языку. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
И ктати,на конце этого слова пишется "И",а не "Е".У вас,видимо,там в Украине совсем плохо обучают школьников русскому языку. icon_lol.gif

От того как пишеться "Орра", смысловое значение этого слова не меняется. А по украински, это бы звучало "Duppа".
Смотри за своей орфографией у самого столько ошибок в русском языке, что первоклассники грамотнее пишут.

Люди - дело не в том сколько ошибок или что правильно пишется...
Меня лично иногда Yamaha NS555 - ну просто очаровывает своим звучанием, и я этого не стыжусь. Так что, старожилы, не ссорьтесь, ушлепанов на форуме и так хватает.

Re:

kostya kostin писал(а):
Alex27, благодарю за статью icon_exclaim.gif мне интересно быть в курсе событий, знать о новинках и технологиях последних. считаю выкладку полезной.

Алекс, наверняка сравнивали - вровень с какими CD-проигрывателями вы бы поставили данный аппарат? если первооснова стерео, то лучше взять плеер за 80тыс.руб и отдельно невыдающийся блюрэй проигрыватель за 20, или данный блюрэй будет достаточно универсален?


Константин,великодушно извините,что пропустил Ваш вопрос.
Ну,в "лоб"по стерео,я смог стравнить на своей системе с Эзотериком UX-3Pi,но это не совсем корректно,т.к. слишком большая разница в ценовых рамках и собственно,Эзотерик, тоже не совсем CD плеер в "чистом" виде,да и задачи такой у меня не было. icon_lol.gif А так,я уже описывал звук Ню Форсе на отдельном стерео выходе и я его оцениваю на уровене звучания отдельного CD плеера где-то в диапазоне 800-1500 "убитых енотов"-зависит от элитности бренда производителя и "жадности" продавцов.. icon_lol.gif
Но, что очень порадовало у Ню Форсе,так это звук с SACD,DVD-A в многоканале.Если запись "сведена" грамотно,то многоканальное воспроизведение(по сравнению со стерео дорожкой) придаёт звучанию приличную толику глубины, воздуха и объёма,присутствуюшего на живом концертном исполнении музыкантов,и особенно,мне понравилось звучание двойного SACD Элтона Джона(+ДВД) и после многоканала двухканальный звук кажется совершенно "бедным" и "зажатым".Ну и конечно,самое важное то,что качество звучание блю-рей Pioneer LX-71 не идёт ни в какое сравнение с тем качеством звука,крторый выдаёт Ню Форс,причём в любом варианте записи и в стерео, и многоканале.А в моём случае,задача стояла именно в повышении качественного уровня звучания многоканального звука на блю-рей и двд дисках в режиме ДК,т.е. при воспроизведении кинокартин.И опять же,повторюсь,что подобный плеер,это достаточно универсальное решение,именно,при создании качественного ДК,где он будет вполне пригоден и для воспроизведения DVD-A,SACD и CD.
Впоне естественно,что для акого-нибудь капризного аудиофила приличный и отдельный аудиоплеер и стерео тракт,это некая насущьная "аудиофильская необходимость". icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):


Константин,великодушно извините,что пропустил Ваш вопрос


да ладно вам icon_biggrin.gif я и простодушно потерпеть могу

Эзотериком UX-3Pi тоже не самая скромная железка icon_wink.gif это я про самые последние строки вашего поста icon_smile.gif

добро. кстати, алекс, не помню, у вас ав-процессор от лексикона? как сравнение проводилось? по аналоговым выходам плеера или через проц?

Re:

kostya kostin писал(а):
Alex27. писал(а):


Константин,великодушно извините,что пропустил Ваш вопрос


да ладно вам icon_biggrin.gif я и простодушно потерпеть могу

Эзотериком UX-3Pi тоже не самая скромная железка icon_wink.gif это я про самые последние строки вашего поста icon_smile.gif

добро. кстати, алекс, не помню, у вас ав-процессор от лексикона? как сравнение проводилось? по аналоговым выходам плеера или через проц?


Процессор МС-8В-балансный.Сравнение(между Пио и Ню Форс) проводилось по двум многоканальным аналоговым входам в режиме "бай пас" и в стерео,соответсвенно, по стереро входам,в таком же режиме,т.е. процессор выполняет функции предусилителя с регулятором громкости.Выход преда по балансным кабелям соединён с многоканальным оконечником.При переключении,я не знал какой из аппаратов работает в данный момент (входы процессора с пульта переключались не мной),так же происходила коммутация видео сигнала по HDMI на разные входы плазмы,а настройки видео на Пио,соответственно,то же были одинаковыми.Блю-рей проигрыватели выдавали изображение по "умолчанию" с заводскими настройками.Выходные аналоговые сигнала с многоканальных выходов плееров были "откалиброваны" с помощбю миерофона с одинаковым уронем громкости,соответственно и "задержки" были одинаковые.С помощью вот этого микрофона.

схематически лексиконы "чистые" аппараты, поэтому сравнение считаю вполне корректным. просто поначалу перепугался, что вы через цифру гоняли icon_biggrin.gif
Благодарю за эти посты, Алекс. так бы почаще народ что-то незнакомое и интересное не из журнала бы приводил. Просвящал бы=)

Прямо чудеса!?
Такой замечательный Кытайский аппарат, по такой демократичной цене!!!???
Вот люди тоже "битву видут, не на шутку"
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17341

Кстати Cambridge Audio Azur 650BD то же как то похож,различий всё же больше чем у ЛЕКСИКОНА и ОППО ,но глядя на него почему то вспоминаешь эти два аппарата. http://static.forum.onliner.by/files/201005/bdp80-03_inside.jpg
http://www.cambridgeaudio.ru/product/catalog/azur_650bd.html

Хочется узнать , а где будет востребован столь дорогой проигрыватель ?
Скажем начиная с какой диагонали он будет актуален , ведь для ЖК 37 или 42 его брать глупо !
Наверное он применим больше в ДК с экраном и проэктором , мне кажется , что только в таких размерах он раскроется на все вложеные в него деньги ?!

Re:

serg71 писал(а):
Кстати Cambridge Audio Azur 650BD то же как то похож,различий всё же больше чем у ЛЕКСИКОНА и ОППО ,но глядя на него почему то вспоминаешь эти два аппарата. http://static.forum.onliner.by/files/201005/bdp80-03_inside.jpg
http://www.cambridgeaudio.ru/product/catalog/azur_650bd.html


Вполне понятно,что Вы нашли в них "семейное" сходство,ведь Кембридж,это тот же ОРРО,только 80-я модель,так что в них много общего!

Re:

Вальтер писал(а):
Хочется узнать , а где будет востребован столь дорогой проигрыватель ?
Скажем начиная с какой диагонали он будет актуален , ведь для ЖК 37 или 42 его брать глупо !
Наверное он применим больше в ДК с экраном и проэктором , мне кажется , что только в таких размерах он раскроется на все вложеные в него деньги ?!


Начиная с 60" моделей плазм и заканчивая самыми высококлассными проекторами,но повторюсь,что кроме изображения,плеер должен выдавать и соответствующее качеству картинки- звучание,а ОРРО-83,это умеет! icon_lol.gifА потом,какая разница,какой диагонали Ваш телевизор,ведь естественность цветопередачи,глубину чёрного,трёхмерность и детальность изображения можно легко оценить на любом ТВ,тем более если ТВ имеет высокое разрешение.

Цитата:
какая разница,какой диагонали Ваш телевизор
Я поинтересовался в том плане , что есть же параметры обладая которыми , техника вам их непокажет , неозвучит в том объёме , если не будут соблюдены некие условия , при которых апаратура оживёт по настоящему .
К примеру сложнейший в плане моторики спорткар недаст вам насладиться его динамикой , если в него вливать 92ой бензин вместо 98го .
Немного не корректное сравнение , но вы меня наверное поняли ? icon_smile.gif

Лично я в сказки не верю; извините.

Читал обсуждение техники OPPO на конференции ixbt и avsforum, многие сходятся на том, что не имеет особого смысла смысла переплачивать за NuForce 83SE, достаточно взять и "обычный" OPPO 83. Картинка и там, и там одинаковая, разница лишь в аудиочасти. Но тройное увеличение цены она не оправдывает.

Re:

Orderlaw писал(а):
Читал обсуждение техники OPPO на конференции ixbt и avsforum, многие сходятся на том, что не имеет особого смысла смысла переплачивать за NuForce 83SE, достаточно взять и "обычный" OPPO 83. Картинка и там, и там одинаковая, разница лишь в аудиочасти. Но тройное увеличение цены она не оправдывает.


У Вас не верные данные,т.к. в Ню Форсе и видео часть существенно отличается даже от версии ОРРО-SE,я уже не говорю о простой компоновки плеера.А покупают такие аппараты именно из-за качественной аналоговой оснастки аппарата и разница в звучании между стандартным плеером огромна,если конечно,Вы используете аналоговое соединение с процессором высокого класса,а не пользуетесь бюджетным ресивером,где и HD звук мало чем отличается от обычного DTS или DD .
Так же,хочу отметить,что даже по HDMI и звук и изображение существенно лучше в доработанной версии Ню Форсе,нежели в стандартных версиях аппаратов.
И ещё одно,но крайне существенное преимущество любых ОРРО-это оперативная разработка ПО,а "загружать" его крайне удобно и это можно делать несколькими способами,включаю автоматический режим при подключении аппарата к сети нтернет.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Лично я в сказки не верю; извините.


Как это не верите,Рустам? Вы же верите,что с обычного бытового компа можно получить качественное звучание музыки,а это-чистой воды сказка! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Лично я в сказки не верю; извините.


Как это не верите,Рустам? Вы же верите,что с обычного бытового компа можно получить качественное звучание музыки,а это-чистой воды сказка! icon_lol.gif

Это не сказка, а суровая для диофилов реальность.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Это не сказка, а суровая для диофилов реальность.


Рустам,вот когда Вы купите себе 1000 CD плеер от Ямаха и сравните его звучание со своим компом на Вашей системе,то тогда поймёте какая разница в звучании компа и плеера....а пока нет особого повода для спора.

Нет; я отказался от этой затеи - спора не будет.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Нет; я отказался от этой затеи - спора не будет.


От какой затеи? Покупать CD плеер или сравнить звучание компа с плеером?Если отказались от покупки сидюка,то Вы "упали" в моих глазах ниже плинтуса! icon_lol.gif

Алексей! У нас с вами доходы и подходы разные, и лишняя увесистая коробочка мне совершенно ни к чему.
icon_lol.gif

Тут можно почитать о возможностях плеера ОРРО-83 и тесты аппарата в различных специализированных изданиях в мире.
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.oppodigital.com/&ei=Y5iVTMjYH4mZOP2zhIkJ&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=1&ved=0CCYQ7gEwAA&prev=/search%3Fq%3Doppo%2Bdigital%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26rls%3Dcom.microsoft:en-US%26rlz%3D1I7GZEZ_ru%26prmd%3Divr

Появился небольшой коментарий по ОРРО-83SE в журнале "Stereo & Video" за октябрь 2010г.Это всё же не OPPO 83 SE Nu Force,но можно посмотреть графики измерений,котоые произвели в лаборатории этого уважаемого издания.

Кстати, по результатам измерений - один в один с моим бывшим samsung HD745 icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Кстати, по результатам измерений - один в один с моим бывшим samsung HD745 icon_lol.gif


Ну Рустам,Вы же уже взрослый дядя icon_lol.gif и не первый день в Хай-Фае,к тому же,Вы прочитали много всяких интересных статей в интернете,а самое главное,Вы много чего послушали собственными ушами и должны уже знать,что аппараты с примерно одинаковыми графиками тех. хар-к - будут звучать совершенно по разному! icon_lol.gif
Графики измеренных электроических хар-к в статье журнала "Stereo & Video" приведены тут мною только для того,что бы можно было "визуально" оценить АЧХ плеера и "техническое" качество электрических схем плеера.
Например,небольшой и очень незаметный "завал" АЧХ на краях рабочего диапазона-косвенно свидетельствует о достаточно "мягком","ненавязчивом" и "аналоговом"характере звучания плеера,а отсутствие перекрёсрных искажений и низкий КНИ- свидетельствуют о прозрачности и высокой чистоте звучания аппарата на аналоговых выходах.Но,по графику АЧХ- никогда не возможно со 100% точностью оценить с каким уровнем эмоциональности,динамики и микродинамики будет звучать данный аппарат и это можно сделать только послушав аппарат в системе.Так что,Рустам, не стоит делать далеко идущие выводы о характере звучания аппарта-только по гафикам АЧХ и тем более сравнивать аппараты совершенно разного класса и уровня не по звучанию,а только по графикам! icon_lol.gif

Так же,хочу отметить,что даже по HDMI и звук и изображение существенно лучше...
=========================================================
Ты что, действительно считаешь, что по этой цифровой сопле можно хороший звук передать?... Оптимист!... Хотя если это на ресивер, то по барабану, они один хрен музыку не играют, а для киношного шума хватит... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Так же,хочу отметить,что даже по HDMI и звук и изображение существенно лучше...
=========================================================
Ты что, действительно считаешь, что по этой цифровой сопле можно хороший звук передать?... Оптимист!... Хотя если это на ресивер, то по барабану, они один хрен музыку не играют, а для киношного шума хватит... icon_biggrin.gif


Прокопушка(Володя или Серёжа), "цифровые сопли" тоже бывают разные! icon_lol.gif Правда,я ни как не пойму,зачем Вы "влезли" в спор по качеству кабельной продукции,ведь до последнего времени(когда,Вы ещё не торговали в магазине проводами "своих", частных производителей) Вы всём "кричали",что от качества кабеля звучание системы не зависит icon_lol.gif и можно слушать звук АС хоть с помощью "телефонной лапши",главное,что бы в колонках были правильно настроены "управляемые резонансы",а лазер CD плеера не успевал "прожигать" фирменные диски за несколько прослушиваний...или я что-то подзабыл.... icon_question.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Ну Рустам,Вы же уже взрослый дядя icon_lol.gif и не первый день в Хай-Фае,к тому же,Вы прочитали много всяких интересных статей в интернете,а самое главное,Вы много чего послушали собственными ушами и должны уже знать,что аппараты с примерно одинаковыми графиками тех. хар-к - будут звучать совершенно по разному! icon_lol.gif
Графики измеренных электроических хар-к в статье журнала "Stereo & Video" приведены тут мною только для того,что бы можно было "визуально" оценить АЧХ плеера и "техническое" качество электрических схем плеера.
Например,небольшой и очень незаметный "завал" АЧХ на краях рабочего диапазона-косвенно свидетельствует о достаточно "мягком","ненавязчивом" и "аналоговом"характере звучания плеера,а отсутствие перекрёсрных искажений и низкий КНИ- свидетельствуют о прозрачности и высокой чистоте звучания аппарата на аналоговых выходах.Но,по графику АЧХ- никогда не возможно со 100% точностью оценить с каким уровнем эмоциональности,динамики и микродинамики будет звучать данный аппарат и это можно сделать только послушав аппарат в системе.Так что,Рустам, не стоит делать далеко идущие выводы о характере звучания аппарта-только по гафикам АЧХ и тем более сравнивать аппараты совершенно разного класса и уровня не по звучанию,а только по графикам! icon_lol.gif

Даже если оценивать качество звучания по графикам - этих 3-х картинок явно недостаточно. По сути приведённая вами страница журнала говорит о типичных для многих проигрывателей характеристиках, и о том что аппарат не бракованный icon_biggrin.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Так же,хочу отметить,что даже по HDMI и звук и изображение существенно лучше...
=========================================================
Ты что, действительно считаешь, что по этой цифровой сопле можно хороший звук передать?... Оптимист!... Хотя если это на ресивер, то по барабану, они один хрен музыку не играют, а для киношного шума хватит... icon_biggrin.gif


Прокопушка(Володя или Серёжа), "цифровые сопли" тоже бывают разные! icon_lol.gif Правда,я ни как не пойму,зачем Вы "влезли" в спор по качеству кабельной продукции,ведь до последнего времени(когда,Вы ещё не торговали в магазине проводами "своих", частных производителей) Вы всём "кричали",что от качества кабеля звучание системы не зависит icon_lol.gif и можно слушать звук АС хоть с помощью "телефонной лапши",главное,что бы в колонках были правильно настроены "управляемые резонансы",а лазер CD плеера не успевал "прожигать" фирменные диски за несколько прослушиваний...или я что-то подзабыл.... icon_question.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Это ты меня или себя сейчас уговариваешь?...
Уверен, что диски живут вечно?.. Принеси нам свой любимый на пару месяцев, для активной работы, я потом тебе его верну, если захочешь... icon_wink.gif
Я и сейчас скажу, что строить систему на киношно-убогих ресах и думать при этом о крутых шнурках это апсюрд!.. И уж тем более пытаться передать нормальный аудио-сигнал через компьютерную соплю (HDMI)!.. Вы, вместо того, чтобы на практике изучать тему звука и советовать человеку ходить и СЛУШАТЬ, занимаетесь здесь пустобрёхством и строите из себя знатоков, когда у самих дома стоит игрушечно-понтовый хлам!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Это ты меня или себя сейчас уговариваешь?...
Уверен, что диски живут вечно?.. Принеси нам свой любимый на пару месяцев, для активной работы, я потом тебе его верну, если захочешь... icon_wink.gif
Я и сейчас скажу, что строить систему на киношно-убогих ресах и думать при этом о крутых шнурках это апсюрд!.. И уж тем более пытаться передать нормальный аудио-сигнал через компьютерную соплю (HDMI)!.. Вы, вместо того, чтобы на практике изучать тему звука и советовать человеку ходить и СЛУШАТЬ, занимаетесь здесь пустобрёхством и строите из себя знатоков, когда у самих дома стоит игрушечно-понтовый хлам!... icon_wink.gif


Прокопушки(Серёжа или Володя),Вы что-то меня с собой перепутали! icon_lol.gif Я, тут никого не уговариваю и никуда не зазываю,в отличие от Вас! icon_lol.gif Это, Вы, всё время и во всех ветках этого форума зазываете всех зайти в Ваш салон и полслушать убогую ламновую Акмеру в связке с самопальными колонками,кустарно и грубо сделанными из паркетной доски! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif И везде рассказываете сказки про "управляемые резонансы" и прожигание лазером проигрывателя CD дисков. icon_lol.gif Предлагаете людям"вывалить",Вам за эту лабудень кучу бабла!Только купив, Вашу аппаратуру,Вы оставляете клиента без гарантии,без возможности обмена,раз купил-мучайся сам! icon_lol.gif Я не открою секркта,если скажу,что продать весь это Ваш хлам -потом,даже за 25% от ретейла будет невозможно! icon_lol.gif Какой идиот купит какую-то "Акмеру" и самопальные "дубы-колдуны" неизстестно чего производства! icon_lol.gif icon_wink.gif Это надо быть не в себе,что бы в здравом уме совершить такую покупку icon_lol.gif !Но самое главное,что реальных покупателей у Вас попросту нет и дела в конторе идут из рук вон плохо,вот Вы и "ошиваетесь" на этом форуме и работаете "зазывалами" на прослущку в свой салан! icon_lol.gif Авось,какой нибудь дурачёк и поверит Вам в Ваши сказаки про "управляемые резонансы" и "завалится" на прослушку,ну а тут дело техники,как развести неграмотного просточка-лоха на покупку всего этого не звучащего хлама! icon_lol.gif
Согласен,что на "убогих"и кустарно изготовленных ресах типа "Акмера" имеющихся в твоём салоне-не построить хорошей музыкалбной системы! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Тут,Вы абсолютно правы! Для этого надо покупать достойную брендовую технику!

Вот ещё кое-какая информация о BDP OPPO-83 SE Nu Force
http://hi-fi.ru/magazine/detail/767049

А кто знает следующее?.....У блю рэй проигрывателей по цифровому аудио выходу,коаксиал или оптика,выводиться звук ХД с блю рэй или же только по ХДМАй?

Re:

Alex27. писал(а):
Видео процессор плеера,тоже подвергся существенной и серьёзной модернизации и там примены совсем другие чипсеты(значительно более дорогие и "продвинутые"),нежели применялись в стандартном плеере ОРРО-83,кроме всего прочего,Ню Форсе основательно "переработал" и изменил "электронную обвязку" данного чипсета,что и дало соответствующие результаты и в положительном аспекте отразилось на качественном уровне картинки,которую смог обеспечить доработанный аппарат.


Alex27. писал(а):
Вот ещё кое-какая информация о BDP OPPO-83 SE Nu Force
http://hi-fi.ru/magazine/detail/767049

"Вмешательство специалистов NuForce при проектировании их варианта проигрывателя ограничилось усовершенствованием аналоговой части Oppo BDP-83SE и питающего ее блока путем применения более качественных комплектующих. "

Re:

Bladerunner писал(а):

"Вмешательство специалистов NuForce при проектировании их варианта проигрывателя ограничилось усовершенствованием аналоговой части Oppo BDP-83SE и питающего ее блока путем применения более качественных комплектующих. "


Признаю,что немного некорректно вырвзился и в видеопроцессоре Ню Форсе примененны теже микросхемы,что и орро-83SE,а вот "обвязка",т.е элемеентная база комплектующих - сушественно изменилась..
HD-звук в цифровом виде на любых блю-рей плеерах может передаваться ТОЛЬКО по HDMI.ПО коаксиалу и оптике он передаётся,как основное "ядро" фрматов и в случае их применения ресивер будет распознавать HD звук,как обычные DD и DTS.