Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

НАПИШИТЕ КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СЕТЕВЫМ ШНУРАМ ФИЛЬТРАМ И ПРОЧИМ КОМПОНЕНТАМ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫМ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПИТАНИЯ.КАКИЕ СТОЯТ У ВАС И НУЖНЫ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ.

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

АлександрR писал(а):
НАПИШИТЕ КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СЕТЕВЫМ ШНУРАМ ФИЛЬТРАМ И ПРОЧИМ КОМПОНЕНТАМ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫМ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПИТАНИЯ.КАКИЕ СТОЯТ У ВАС И НУЖНЫ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ.


Недавно прикупил бюджетный фильтр Isol-8 Minisub2 (40000р в Москве) заметил улучшение звука на ВЧ, появилось больше воздуха, исчез очень маленький фон из колонок, который раньше был слышен, если прислонить близко ухо к вч-динамику.

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

nickart писал(а):
АлександрR писал(а):
НАПИШИТЕ КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СЕТЕВЫМ ШНУРАМ ФИЛЬТРАМ И ПРОЧИМ КОМПОНЕНТАМ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫМ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПИТАНИЯ.КАКИЕ СТОЯТ У ВАС И НУЖНЫ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ.


Недавно прикупил бюджетный фильтр Isol-8 Minisub2 (40000р в Москве) заметил улучшение звука на ВЧ, появилось больше воздуха, исчез очень маленький фон из колонок, который раньше был слышен, если прислонить близко ухо к вч-динамику.

Я БЫ НЕ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ТАКОЙ УЖ БЮДЖЕТНЫЙ ФИЛЬТР

АлександрR , у меня стоит фильтр постоянки .
Что и чего он там даёт , копий сломано не мало . Лично я не разу не пожалел о приобретении его .
Если интересно , читайте , там все отметились и с нашего форума тоже :
http://soundex.ru/index.php?showtopic=23243
Более интересный вариант тоже слушал у Хормейстера в его сетапе .
http://soundex.ru/index.php?showtopic=28539

ВОТ У МЕНЯ В FURUTECH ETP-80E. ВООБЩЕ НЕТ ПРОВОДОВ КАК МНЕ СКАЗАЛИ БЕЗ СХЕМОТЕХНИКИ.НЕ РАЗБИРАЛ НЕ ЗНАЮ НО ЭФФЕКТ ЕСТЬ.

ВООБЩЕ МНЕ НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНА СИТУАЦИЯ С ПИТАНИЕМ ВОТ У МЕНЯ И ШНУРЫ И ФИЛЬТР.ЗВУК УЛУЧШИЛСЯ КООРДИНАЛЬНО.НО ЭТА ТЕМА ТАК МАЛО КОГО ИНТЕРЕСУЕТ.МОЖЕТ ЛЮДИ ПРОСТО НЕ ПРОБОВАЛИ ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО НА МОИХ КОМПОНЕНТАХ ТАКОЙ ЭФФЕКТ.

ВООБЩЕ МНЕ НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНА СИТУАЦИЯ С ПИТАНИЕМ ВОТ У МЕНЯ И ШНУРЫ И ФИЛЬТР.ЗВУК УЛУЧШИЛСЯ КООРДИНАЛЬНО.НО ЭТА ТЕМА ТАК МАЛО КОГО ИНТЕРЕСУЕТ.МОЖЕТ ЛЮДИ ПРОСТО НЕ ПРОБОВАЛИ ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО НА МОИХ КОМПОНЕНТАХ ТАКОЙ ЭФФЕКТ.

Re:

АлександрR писал(а):
...КООРДИНАЛЬНО...
Саш, растолкуй, чо это слово означает? Знаю "координаты - местоположение в пространстве" и знаю "кардинально - коренным образом, до неузнаваемости". Есть у меня подозрение, что твоё КООРДИНАЛЬНО может означать" - "ушёл быстро нах*й"(кардинально сменил координаты). Угадал? Да и вообще - ХВАТИТ УЖЕ ОРАТЬ!!!!!(caps lock выключи, наконец).

Нет такого слова координально есть слово кардинально
кардинальный — Главнейший, самый важный. Существенный, изменяющий что-л. коренным образом

Re:

z60m писал(а):

Более интересный вариант тоже слушал у Хормейстера в его сетапе .


он не более интересный, а как я понял-принцип действия немного другой. от прослушки фильтров до 40000тыс ранее сложился стереотип, что фигня всё... Пока не послушал у Александра icon_smile.gif

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

АлександрR писал(а):
НАПИШИТЕ КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СЕТЕВЫМ ШНУРАМ ФИЛЬТРАМ И ПРОЧИМ КОМПОНЕНТАМ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫМ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПИТАНИЯ.КАКИЕ СТОЯТ У ВАС И НУЖНЫ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ.

В сетевые шнуры не верю, а вот стабилизатор и ИБП поставил бы icon_biggrin.gif

Re:

ra-lif писал(а):
АлександрR писал(а):
...КООРДИНАЛЬНО...
Саш, растолкуй, чо это слово означает? Знаю "координаты - местоположение в пространстве" и знаю "кардинально - коренным образом, до неузнаваемости". Есть у меня подозрение, что твоё КООРДИНАЛЬНО может означать" - "ушёл быстро нах*й"(кардинально сменил координаты). Угадал? Да и вообще - ХВАТИТ УЖЕ ОРАТЬ!!!!!(caps lock выключи, наконец).

Вот выключил.Вы бы лучше на вопрос ответили.Перефразирую.Мне совершенно не понятно почему все обходят тему питания.Теперь понятно?

Тема питания мусолилась тут бесконечное кол-во раз.

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

Рустам Мифтахов писал(а):
АлександрR писал(а):
НАПИШИТЕ КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СЕТЕВЫМ ШНУРАМ ФИЛЬТРАМ И ПРОЧИМ КОМПОНЕНТАМ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫМ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПИТАНИЯ.КАКИЕ СТОЯТ У ВАС И НУЖНЫ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ.

В сетевые шнуры не верю, а вот стабилизатор и ИБП поставил бы icon_biggrin.gif


А зря!!! icon_biggrin.gif Влияет и даже очень... Поверьте...Я сам не верил, смеялся, мол каким х....ем провод обычный влияет. А вот мне как в магазе стандартный от ямахи выключили и поставили supra за 4500 бюджетный.....я ....ах.....л icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif new_shocked.gif

Звук изменился и очень даже . Стерео база стала просто огромной, бас собранный, детальней звук стал..... вот так think.gif think.gif think.gif type.gif

Всё равно не верю icon_biggrin.gif
И даже пробовать не собираюсь - и так всё устраивает.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Тема питания мусолилась тут бесконечное кол-во раз.


Интересно узнать Вашу, Алеша, позицию по данному вопросу.

Кабели - это не вполне питание, сетевые кабели, как и любые другие кабели в системе играют другую тоже немаловажную роль.

Все кабели влияют на звучание системы. Отрицающие этот факт - люди в основной своей массе не имеющие возможности приобретения качественных кабелей.
Другая сторона этой медали - стоимость самой системы: не очень разумно к, например, усилителю за 800 у.е. покупать сетевой кабель такой же стоимости.
Покупать себе фильтры, сетевые кондиционеры и т.д. IMHO - вопрос ни в коем случае не общий, должен решаться сугубо индивидуально, т.к. все это влияет на звук системы, и каждый любитель музыки должен решать сам нужно ли ему такое счастье. Информация к размышлению: включение вышеуказанных устройств в звуковоспроизводящий тракт мягко говоря не всегда благотворно влияет на звучание аудио-системы.

А что скажете за фильтры от Монстр?
Вот присмотрел себе две модели:
Monster Power MP HTS 2600 DE - 600уе.
Monster Power MP HTS5100 Signature - 1300уе.
Разница почти в два раза, а хотелось бы узнать более подробно, что к чему и какой в итоге брать?

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

кириллыч писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
АлександрR писал(а):
НАПИШИТЕ КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СЕТЕВЫМ ШНУРАМ ФИЛЬТРАМ И ПРОЧИМ КОМПОНЕНТАМ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫМ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПИТАНИЯ.КАКИЕ СТОЯТ У ВАС И НУЖНЫ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ.

В сетевые шнуры не верю, а вот стабилизатор и ИБП поставил бы icon_biggrin.gif


А зря!!! icon_biggrin.gif Влияет и даже очень... Поверьте...Я сам не верил, смеялся, мол каким х....ем провод обычный влияет. А вот мне как в магазе стандартный от ямахи выключили и поставили supra за 4500 бюджетный.....я ....ах.....л icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif new_shocked.gif

Звук изменился и очень даже . Стерео база стала просто огромной, бас собранный, детальней звук стал..... вот так think.gif think.gif think.gif type.gif

Что бы оно что-то давало, нужно как минимум всю проводку в доме изменить.
Ибо какая разница какой шнур, если проводка в доме дерьмо!?
Не кажется Вам так? icon_smile.gif

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

M.e.n.t.o.r писал(а):

Что бы оно что-то давало, нужно как минимум всю проводку в доме изменить.
Ибо какая разница какой шнур, если проводка в доме дерьмо!?
Не кажется Вам так? icon_smile.gif


может наоборот, чем хуже проводка и загаженнее сеть,тем больший эффект? icon_wink.gif

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

kostya kostin писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):

Что бы оно что-то давало, нужно как минимум всю проводку в доме изменить.
Ибо какая разница какой шнур, если проводка в доме дерьмо!?
Не кажется Вам так? icon_smile.gif


может наоборот, чем хуже проводка и загаженнее сеть,тем больший эффект? icon_wink.gif

ДЫК тогда в помощь фильтр, а не проводка.

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

M.e.n.t.o.r писал(а):
kostya kostin писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):

Что бы оно что-то давало, нужно как минимум всю проводку в доме изменить.
Ибо какая разница какой шнур, если проводка в доме дерьмо!?
Не кажется Вам так? icon_smile.gif


может наоборот, чем хуже проводка и загаженнее сеть,тем больший эффект? icon_wink.gif

ДЫК тогда в помощь фильтр, а не проводка.


так кабель сетевой тоже работает как фильтр в какой-то мере

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

kostya kostin писал(а):

так кабель сетевой тоже работает как фильтр в какой-то мере

Плохой наверное кабель который, icon_smile.gif он же задерживает сигнал, а значит и помехи icon_lol.gif
Ребят ну Вы даете.
Это все-равно что сделать 1км дороги ровной, ехать и говорить, а пофигу что через км будет фиговая дорога, главное что тут хороший и дорогой асфальт, а дальше само по себе как по маслу icon_smile.gif гы так и тут.
Вначале как минимум нужно проводку в доме изменить, хотя бы от щитка, а потом о кабелях говори, ну и о кАбелях тоже можно

У меня зффект от кабелей и фильтра очень сильный.Но возможно это только мои маранцы так критично относятся к питанию.Я других аппаратов не сравнивал с питанием и без.на данный момент на питание потраченно 1500$.

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

M.e.n.t.o.r писал(а):
kostya kostin писал(а):

так кабель сетевой тоже работает как фильтр в какой-то мере

Плохой наверное кабель который, icon_smile.gif он же задерживает сигнал, а значит и помехи icon_lol.gif
Ребят ну Вы даете.
Это все-равно что сделать 1км дороги ровной, ехать и говорить, а пофигу что через км будет фиговая дорога, главное что тут хороший и дорогой асфальт, а дальше само по себе как по маслу icon_smile.gif гы так и тут.
Вначале как минимум нужно проводку в доме изменить, хотя бы от щитка, а потом о кабелях говори, ну и о кабелях тоже можно

Не совсем так.проводка еще улучшит качество звучания.Но вот как я заметил важен последний метр полтора.У меня три шнура два одинаковых fp 314 ag один стоит на сd один на фильтре(с ним шел.)а на усь альфа 3.так вот когда его ставлю на фильтр а на аппараты одинаковые звук меняется(не в лучшую сторону)тк усь запитывается более дешёвым шнуром.а по вашему выходит от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

АлександрR писал(а):
Но вот как я заметил важен последний метр полтора.

Бред!

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

ValGUU писал(а):
АлександрR писал(а):
Но вот как я заметил важен последний метр полтора.

Бред!

Ну тогда меняйте всю проводку до електростанции что бы услышать улучшение.А то что описал я слышу не я один.

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

АлександрR писал(а):
ValGUU писал(а):
АлександрR писал(а):
Но вот как я заметил важен последний метр полтора.

Бред!

Ну тогда меняйте всю проводку до електростанции что бы услышать улучшение.А то что описал я слышу не я один.
+1. Проводка-это хорошо. Но последние метры и с супер хорошей проводкой влиять будут ощутимее

Была у меня старая проводка (люминь) тоже не верил в сетевые кабеля поставил сетевой Supra LoRad CS-EU звук изменился в лучшую сторону но не на много взял у товарища VDH The MAINSSTREAM и охренел от разницы в звучании потом бросил отдельную линию на аппаратуру дешёвой медью звук ещё немного улучшился даже не знаю в чём но стал ровнее через некоторое время заменил кабель в этой выделенке на японский Fujikura diamаnd эранированный 3,5мм2 и вот тут я услышал изменения в басовом регистре бас а стало больше он стал плотнее вначале он был размазанный но через 4 месяца всё изменилось он вдруг стал упругим и собранным посе этого я закрыл вопрос по питанию хотя стабилизатор, сетевой фильтр и регенератор попробовать можно, правда пробовал дешёвые не катят только звук портят.

Удовольствие дорогое(выделенка),а то справлялся у электриков,кто не берется,кто цены не сложит.Фуджикура даймонд,сколько стоит,и можете ли скинуть ссылку,где взять.

Re:

enderhi72 писал(а):
Удовольствие дорогое(выделенка),а то справлялся у электриков,кто не берется,кто цены не сложит.Фуджикура даймонд,сколько стоит,и можете ли скинуть ссылку,где взять.
Я сам электрик с 25летним стажем так, что выделенка для меня это не проблема Fujikura diamаnd покупал в Японии http://www.stavkin.ru/lot/g94771737 10 метров обошлись в 6000р

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

АлександрR писал(а):
ValGUU писал(а):
АлександрR писал(а):
Но вот как я заметил важен последний метр полтора.

Бред!

Ну тогда меняйте всю проводку до електростанции что бы услышать улучшение.А то что описал я слышу не я один.

Прихожан у черножопого сандея тоже не один icon_lol.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
enderhi72 писал(а):
Удовольствие дорогое(выделенка),а то справлялся у электриков,кто не берется,кто цены не сложит.Фуджикура даймонд,сколько стоит,и можете ли скинуть ссылку,где взять.
Я сам электрик с 25летним стажем так, что выделенка для меня это не проблема Fujikura diamаnd покупал в Японии http://www.stavkin.ru/lot/g94771737 10 метров обошлись в 6000р

Цена с доставкой адресату?Тянули от щитка(эл.счетчика)?Просштробить стену,врезать розетку в стену и для меня не задача,запитать выделенку возложится на электрика.Какие нить ньансы имеются или нет?

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

M.e.n.t.o.r писал(а):
АлександрR писал(а):
ValGUU писал(а):
АлександрR писал(а):
Но вот как я заметил важен последний метр полтора.

Бред!

Ну тогда меняйте всю проводку до електростанции что бы услышать улучшение.А то что описал я слышу не я один.

Прихожан у черножопого сандея тоже не один icon_lol.gif

Вы напишите что с чем слушали.А если никогда не с чем не экспериментировали то лучше не писать вообще.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Была у меня старая проводка (люминь) тоже не верил в сетевые кабеля поставил сетевой Supra LoRad CS-EU звук изменился в лучшую сторону но не на много взял у товарища VDH The MAINSSTREAM и охренел от разницы в звучании потом бросил отдельную линию на аппаратуру дешёвой медью звук ещё немного улучшился даже не знаю в чём но стал ровнее через некоторое время заменил кабель в этой выделенке на японский Fujikura diamаnd эранированный 3,5мм2 и вот тут я услышал изменения в басовом регистре бас а стало больше он стал плотнее вначале он был размазанный но через 4 месяца всё изменилось он вдруг стал упругим и собранным посе этого я закрыл вопрос по питанию хотя стабилизатор, сетевой фильтр и регенератор попробовать можно, правда пробовал дешёвые не катят только звук портят.

VDH The MAINSSTREAM многие хвалят.Только говорят нужно вилочки furutech ставить.

Re:

enderhi72 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
enderhi72 писал(а):
Удовольствие дорогое(выделенка),а то справлялся у электриков,кто не берется,кто цены не сложит.Фуджикура даймонд,сколько стоит,и можете ли скинуть ссылку,где взять.
Я сам электрик с 25летним стажем так, что выделенка для меня это не проблема Fujikura diamаnd покупал в Японии http://www.stavkin.ru/lot/g94771737 10 метров обошлись в 6000р

Цена с доставкой адресату?Тянули от щитка(эл.счетчика)?Просштробить стену,врезать розетку в стену и для меня не задача,запитать выделенку возложится на электрика.Какие нить ньансы имеются или нет?
Да это цена с доставкой, никаких нюансов при прокладке выделенки нет всё просто отдельный автомат на выделенку и хорошие розетки у меня Фурутек автомат Сименс.

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

ValGUU писал(а):
АлександрR писал(а):
Но вот как я заметил важен последний метр полтора.

Бред!

Просто написать Бред!это не обсуждение.

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

ValGUU писал(а):
АлександрR писал(а):
Но вот как я заметил важен последний метр полтора.

Бред!


Однако Van den Hull (есть такой перец) так не считает:

Вопрос: «Как Вы объясните то, что небольшой кусок сетевого провода высокого качества может улучшить звучание, когда в сети ему предшествуют километры обычного провода?».

Ответ: « Возьмем, для примера, водопроводную воду, которая, насколько мне известно, в Москву поступает из реки Волга. На протяжении всего пути в нее попадает множество различных отходов и химических загрязнений, тем не менее, поставив угольный фильтр толщиной всего 10 см, вы сможете практически полностью избавиться от них. То же самое и с кабелями: километры промышленной сети накапливают электромагнитные помехи от радио- и телестанций, а также ретрансляторов сотовой связи, импульсных блоков питания компьютеров. Поэтому так важно, чтобы именно на самом последнем участке использовался фильтр, подавляющий эти помехи.
Правильно сконструированный сетевой кабель работает как дифференцированный фильтр, очищая питание от помех широкого диапазона частот, оставаясь при этом хорошим проводником для сетевого тока частотой 50 Гц. Он способен оградить аудиоаппаратуру от помех и сделать звук более чистым и прозрачным».

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

Цитата:
« Возьмем, для примера, водопроводную воду, которая, насколько мне известно, в Москву поступает из реки Волга. На протяжении всего пути в нее попадает множество различных отходов и химических загрязнений, тем не менее, поставив угольный фильтр толщиной всего 10 см, вы сможете практически полностью избавиться от них. То же самое и с кабелями: километры промышленной сети накапливают электромагнитные помехи от радио- и телестанций, а также ретрансляторов сотовой связи, импульсных блоков питания компьютеров. Поэтому так важно, чтобы именно на самом последнем участке использовался фильтр, подавляющий эти помехи.
Правильно сконструированный сетевой кабель работает как дифференцированный фильтр, очищая питание от помех широкого диапазона частот, оставаясь при этом хорошим проводником для сетевого тока частотой 50 Гц. Он способен оградить аудиоаппаратуру от помех и сделать звук более чистым и прозрачным».

+10. Все грамотно описали.

А что лучше взять до 10 тысяч? Furutech альфа 3 или что еще хорошего????

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

кириллыч писал(а):

... что лучше взять до 10 тысяч? Furutech альфа 3 или что еще хорошего????


Если денег не "куры не клюют", то посмотрите на вторичке, там тысяч за 12 можно 30-ый SILTECH найти. Правда, метровый. И берегитесь китайских подделок, сейчас подделывают все известные бренды. Сразу устанавливайте на источник, это самое чувствительное устройство по отношению к замене сетевого кабеля на лучший. Комп я не имею ввиду.))

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

[quote="Viator"]
кириллыч писал(а):

Комп я не имею ввиду.))


укол! icon_biggrin.gif

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

M.e.n.t.o.r писал(а):
А что скажете за фильтры от Монстр?
Вот присмотрел себе две модели:
Monster Power MP HTS 2600 DE - 600уе.
Monster Power MP HTS5100 Signature - 1300уе.
Разница почти в два раза, а хотелось бы узнать более подробно, что к чему и какой в итоге брать?

Пользуюсь Monster Power HTS 2600 уже несколько лет. Лично меня он полностью устраивает и как фильтр (мне достаточно его способности обслуживать аппаратуру с общей потребляемой мощностью в 2,6 кВт), и как устройство защиты техники от скачков напряжения в сети (мгновенное отключение питания), и как достаточно хороший дистрибьютер питания (есть несколько групп розеток для различных потребителей не влияющих друг на друга и последовательное включение некоторых из них).
Рустам Мифтахов писал(а):

В сетевые шнуры не верю, а вот стабилизатор и ИБП поставил бы icon_biggrin.gif

Уже более года в составе системы использую UPS PowerWare 9120 на 1500 ватт.
Стоит он не в комнате прослушивания, а в коридоре, в разрыве выделенной линии питания для аппаратуры. Сделал это потому, что кулер его всё же достаточно громко шумит.

Схема питания на сегодня такова: отдельный провод от щитка (медь 2,5 кв. мм.), устройство бесперебойного питания PowerWare 9120, фильтр Monster Power HTS 2600.

Доволен. Проблемы нестабильного напряжения меня более не волнуют. Аппаратура питается стабильным и чистым напряжением 230 вольт.
Мощности UPS'а вполне достаточно для аудио аппаратуры (где-то 3-х кратный запас).
Ухудшения динамики из-за этих устройств не отмечаю.

Цитата:
Мощности UPS'а вполне достаточно для аудио аппаратуры (где-то 3-х кратный запас).

Ну так надо полагать с таким усилителем... Всё; молчу icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Ну так надо полагать с таким усилителем...

Усилитель Nait XS.

Цитата:
Усилитель Nait XS.
Знаю icon_biggrin.gif
И то что кушает он максимум 290Вт тоже icon_wink.gif

В системе стоит MP HTS 2600. При "правильном" подключении усилителя (отдельная розетка) сужается сцена и при этом существенно прибавляется бас. Проблемы с питанием
снимает до минимума.

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

Viator писал(а):
кириллыч писал(а):

... что лучше взять до 10 тысяч? Furutech альфа 3 или что еще хорошего????


Если денег не "куры не клюют", то посмотрите на вторичке, там тысяч за 12 можно 30-ый SILTECH найти. Правда, метровый. И берегитесь китайских подделок, сейчас подделывают все известные бренды. Сразу устанавливайте на источник, это самое чувствительное устройство по отношению к замене сетевого кабеля на лучший. Комп я не имею ввиду.))

ВОТ ЗАКАЗАЛ SILENT WIRE ВМЕСТО FURUTECH 314 AG ПОСЛУШАЮ В ПЯТНИЦУ НАПИШУ СВОЙ ОТЗЫВ КСТАТЕ ПРОВЕРЮ И ВМЕСТО АЛЬФА 3.

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

Viator писал(а):
ValGUU писал(а):
АлександрR писал(а):
Но вот как я заметил важен последний метр полтора.

Бред!


Однако Van den Hull (есть такой перец) так не считает:

Вопрос: «Как Вы объясните то, что небольшой кусок сетевого провода высокого качества может улучшить звучание, когда в сети ему предшествуют километры обычного провода?».

Ответ: « Возьмем, для примера, водопроводную воду, которая, насколько мне известно, в Москву поступает из реки Волга. На протяжении всего пути в нее попадает множество различных отходов и химических загрязнений, тем не менее, поставив угольный фильтр толщиной всего 10 см, вы сможете практически полностью избавиться от них. То же самое и с кабелями: километры промышленной сети накапливают электромагнитные помехи от радио- и телестанций, а также ретрансляторов сотовой связи, импульсных блоков питания компьютеров. Поэтому так важно, чтобы именно на самом последнем участке использовался фильтр, подавляющий эти помехи.
Правильно сконструированный сетевой кабель работает как дифференцированный фильтр, очищая питание от помех широкого диапазона частот, оставаясь при этом хорошим проводником для сетевого тока частотой 50 Гц. Он способен оградить аудиоаппаратуру от помех и сделать звук более чистым и прозрачным».

А мне кажется, что Ваш трансформатор, который следует за кабелем на радиочастотные помехи и т.д. не реагирует. Он больше реагирует на неправильную синусоиду, а кабелем это не исправишь, поэтому аппараты нужно покупать с блоками питания на которых не СЭКОНОМИЛИ.

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

NIKKK писал(а):
А мне кажется, что Ваш трансформатор, который следует за кабелем на радиочастотные помехи и т.д. не реагирует.

А мне кажется, что эти самые радиочастотные помехи преспокойно пройдут через ёмкость между обмотками трансформатора и попадут в цепи питания аппаратуры.

Re: ПИТАНИЕ АППАРАТОВ.

sls писал(а):
NIKKK писал(а):
А мне кажется, что Ваш трансформатор, который следует за кабелем на радиочастотные помехи и т.д. не реагирует.

А мне кажется, что эти самые радиочастотные помехи преспокойно пройдут через ёмкость между обмотками трансформатора и попадут в цепи питания аппаратуры.

Какую емкость? которая шунтирует первичку? или я чего то недопонял? icon_smile.gif

а никто случайно при излишней зафильтрованности питания не слышит уменьшение вовлеченности в музыку ?
(хотя при этом, разумеется, звучат аппараты чище и прозрачнее)

Ответ: « Возьмем, для примера, водопроводную воду, которая, насколько мне известно, в Москву поступает из реки Волга. На протяжении........
==============
фильтр фильтрует, а провод соединяет... это всеравно что давайте поставим такую трубу длиной 0,5м в конце которая очистит воду - бред!


А мне кажется, что эти самые радиочастотные помехи преспокойно пройдут через ёмкость между обмотками трансформатора и попадут в цепи питания аппаратуры.
=================
и при наличии нормального фильтра в аппаратуре тут же сдохнут... а по хорошему они уже на первичке будут никакие, а после окончательно кирдык... да и такие трансформаторы радиочастотные токи не пропускают, ну если и проходит то это микровольты по сравнению десятком вольт, которые гасятся фильтром... просто в дорогой аудиосистеме все должно быть дорого и фильтр и провод...

MrFFFix одни и те же завывания из года в год на форуме .
Может пора пластинку заезженную сменить . Или хотя бы поприличней сетап послуХать , чем ставить эксперименты на своей Винтажной радиоточки - раньше такая подпись под ником MrFFFix была .
И мысль Дубово прямая - я не слышу idonno.gif , значит и другие не должны слышать ....

Re:

z60m писал(а):
MrFFFix одни и те же завывания из года в год на форуме . ....

уважаемый, ну я ж не виноват что диофилы такие тупые... завываю тут завываю, а до них никак не доходит моя абсолютная истина!

ПослуХаем дальше подвывания MrFFFixа , то ведь без них скучно и пресно .
Напоминает толерантный Сундук .

Re:

MrFFFix писал(а):

уважаемый, ну я ж не виноват что диофилы такие тупые... завываю тут завываю, а до них никак не доходит моя абсолютная истина!


А в чем смысл завываний-то, в том, что замена сетевого кабеля на более качественный не влияет на звучание hi-fi аппарата? Дык живите себе спокойно с этой "истиной", Вас же никто насильно не переубеждает в обратном, у всех свой опыт, часто отличный от Вашего, вот и идут разговоры разные.

да мине собсно пох на всякие прослухивания и связаный с ними эмпирически-субъективный типа "опыт"..... есть реальные знания, а остальное - шлак. я слушаю МУЗЫКУ на своей радиоточке и получаю удовольствие.... а про шнурки я пишу так, для разбавления общей слащавой блевотины.... должна же быть аппозиция... ничего личного не обижайтесь если чё. icon_smile.gif

Re:

MrFFFix писал(а):

а по хорошему они уже на первичке будут никакие, а после окончательно кирдык... да и такие трансформаторы радиочастотные токи не пропускают...

Цитата из учебника:
Цитата:
Две катушки индуктивности, связанные друг с другом через общий магнитный сердечник, образуют трансформатор. При этом реальные трансформаторы (в отличие от идеальных) имеют между вторичными и первичными обмотками емкость.

Вот через эту ёмкость ВЧ помехи и пролезают в фильтр, а через него и далее в схему.
Если Вы считаете, что большие ёмкости конденсаторов фильтра подавят эти помехи, то Вы ошибаетесь. Такие конденсаторы имеют достаточно большую индуктивность и ВЧ помеха через них почти не замыкается на корпус.

Re:

MrFFFix писал(а):
фильтр фильтрует, а провод соединяет... это всеравно что давайте поставим такую трубу длиной 0,5м в конце которая очистит воду - бред!

Ваш пример с трубой неудачен.
Грамотно сконструированный сетевой провод представляет из себя фильтр ВЧ. Распределённая по всей длинне провода его индуктивность и распределённая по всей длинне ёмкость между этим проводом и экраном. Вот Вам и фильтр.

Re:

sls писал(а):

Грамотно сконструированный сетевой провод представляет из себя фильтр ВЧ. Распределённая по всей длинне провода его индуктивность и распределённая по всей длинне ёмкость между этим проводом и экраном. Вот Вам и фильтр.

Согласен и поддерживаю.

Раз уж такая тема возникла спрошу. А кто что может посоветовать из недорогих стаблизаторов. Например до 5 тыс. руб?

Re:

sls писал(а):
MrFFFix писал(а):
фильтр фильтрует, а провод соединяет... это всеравно что давайте поставим такую трубу длиной 0,5м в конце которая очистит воду - бред!

Ваш пример с трубой неудачен.
Грамотно сконструированный сетевой провод представляет из себя фильтр ВЧ. Распределённая по всей длинне провода его индуктивность и распределённая по всей длинне ёмкость между этим проводом и экраном. Вот Вам и фильтр.

А вы не подумали о том, что те процессы, которые якобы протекают в грамотно сконструированном проводе, можно решить иначе, к примеру сконструировать фильтр, как это положено, а не выкладывать сотни и тысячи долларов на сетевики? по моему от фильтра пользы больше чем от шнура питания.

Re:

melalex писал(а):
Раз уж такая тема возникла спрошу. А кто что может посоветовать из недорогих стаблизаторов. Например до 5 тыс. руб?

Идите, деталей на радиорынке купите, и спаяйте себе фильтр, если сами не можете, попросите того кто может. И главное, не переплачивайте, фильтр это не усилитель и не сидюк.

Re:

melalex писал(а):
Раз уж такая тема возникла спрошу. А кто что может посоветовать из недорогих стаблизаторов. Например до 5 тыс. руб?

У вас проблемы с сетью?
Если нет то и не надо разных стабов,не плохой по имхо http://www.allcables.ru/monsterpower_MP_AV_800_DE.html продаётся во всяких сраных эльдорадо и м- видео,но в целом девайс не плохой ,во сяком случае звук не портит.

Питание очень важно всем... не только железу..., но ежели наставить якобы "улучшающих" прибомбасов перед сетапом, (образно говоря...) это почти тоже самое что через капельницу больного в реанимации кормят... и питается не вредно, и живой, но какой? И опять как всегда всё упирается в здравый смысл...!!!)

Re:

sls писал(а):
MrFFFix писал(а):
фильтр фильтрует, а провод соединяет... это всеравно что давайте поставим такую трубу длиной 0,5м в конце которая очистит воду - бред!

Ваш пример с трубой неудачен.
Грамотно сконструированный сетевой провод представляет из себя фильтр ВЧ. Распределённая по всей длинне провода его индуктивность и распределённая по всей длинне ёмкость между этим проводом и экраном. Вот Вам и фильтр.

Грамотно.

Ваш пример с трубой неудачен.
Грамотно сконструированный сетевой провод представляет из себя фильтр ВЧ .......
==========
поставив угольный фильтр толщиной всего 10 см, вы сможете практически полностью избавиться от них. То же самое и с кабелями
========================
Конечно же если пример с водопроводом оправдывает применение 0,5м шнура то это правильно, а если я поставил этот пример под сомнение то не удачно.... афтар примера говорит про трубу (шнур) и фильтр очистки воды (сетевой фильтр) как об одном и том же и это конечноже корректно. icon_smile.gif
Вообще-то любой сетевой провод имеет распределенные параметры и значит является фильтром. icon_smile.gif
------------------------
Вот через эту ёмкость ВЧ помехи и пролезают в фильтр, а через него и далее в схему. Если Вы считаете, что большие ёмкости конденсаторов фильтра подавят эти помехи,...........
==============
именно для этого электролиты шунтируются керамикой или пленкой. и интересно как же через фильтр помеха спокойно проходит дальше??? или вы думаете что если набор элеменов создающий фильтр в аппарате не стоит 1000уе то сквозь него все просто проходит? icon_lol.gif

В хорошей технике помехи проходят через фильтр блока питания icon_exclaim.gif возьмите Нейм, к компонентам придумали еще дополнительные блоки питания, с которыми эти компоненты звучат еще круче! то есть за три - пять штук положили немножко звука, а еще за энную сумму- блок питания. Вопрос! - а почему не организовать нормальное питание в самом устройстве? ответ - что бы вытянуть денег с зомбированного icon_exclaim.gif аудиофила.

Re:

MrFFFix писал(а):
Ваш пример с трубой неудачен.
Грамотно сконструированный сетевой провод представляет из себя фильтр ВЧ .......
==========
поставив угольный фильтр толщиной всего 10 см, вы сможете практически полностью избавиться от них. То же самое и с кабелями
========================
Конечно же если пример с водопроводом оправдывает применение 0,5м шнура то это правильно, а если я поставил этот пример под сомнение то не удачно.... афтар примера говорит про трубу (шнур) и фильтр очистки воды (сетевой фильтр) как об одном и том же и это конечноже корректно. icon_smile.gif
Вообще-то любой сетевой провод имеет распределенные параметры и значит является фильтром. icon_smile.gif
------------------------
Вот через эту ёмкость ВЧ помехи и пролезают в фильтр, а через него и далее в схему. Если Вы считаете, что большие ёмкости конденсаторов фильтра подавят эти помехи,...........
==============
именно для этого электролиты шунтируются керамикой или пленкой. и интересно как же через фильтр помеха спокойно проходит дальше??? или вы думаете что если набор элеменов создающий фильтр в аппарате не стоит 1000уе то сквозь него все просто проходит? icon_lol.gif
Объяснять и доказывать что либо таким с позволения сказать упертым радиолюбителям с образованием радиотехникума смысла не имеет. Все это давно уже сказано и рассказано. Вы, любезный вроде живете недалеко от Ростова, приглашаю к себе в салон и там продемонстрирую как силовой провод работает и на выделенке, и на меди и на алюминии, и на технике, как бюджетной так и дорогой. Можно и на Вашей технике. Еще не один клиент! После такой демонстрации не уходил без покупки! Вам думаю боятся этого не надо, так как у Вас ни денег, да и вообще ничего нет кроме желчи и зависти к людям которые могут себе позволить строить свой звук. Извиняюсь если был груб, но честно надоели Ваши потуги быть умным

Цитата:
Объяснять и доказывать что либо таким с позволения сказать упертым радиолюбителям с образованием радиотехникума смысла не имеет.
потому как аргументированной доказательной базы у вас собсно и нет... образование не позволяет.... ведь продавцы даже "радиотехникум" не заканчивают это ж надо голову с мозгом иметь, а не просто впаривать красивыми росказнями чьи-либо поделки... icon_lol.gif кстати я заканчивал и "радиотехникум" и ТТИ icon_wink.gif
Цитата:
риглашаю к себе в салон и там продемонстрирую......
жизнь проходит и нет желания тратить ее на ЭТО... уж извиняйте...

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Объяснять и доказывать что либо таким с позволения сказать упертым радиолюбителям с образованием радиотехникума смысла не имеет.

потому как аргументированной доказательной базы у вас собсно и нет... образование не позволяет.... ведь продавцы даже "радиотехникум" не заканчивают это ж надо голову с мозгом иметь, а не просто впаривать красивыми росказнями чьи-либо поделки... icon_lol.gif кстати я заканчивал и "радиотехникум" и ТТИ icon_wink.gif
Цитата:
риглашаю к себе в салон и там продемонстрирую......
жизнь проходит и нет желания тратить ее на ЭТО... уж извиняйте...
Помимо образования нужно еще и уши иметь.А в место упертости интерес все проверить на практике.

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Объяснять и доказывать что либо таким с позволения сказать упертым радиолюбителям с образованием радиотехникума смысла не имеет.

потому как аргументированной доказательной базы у вас собсно и нет... образование не позволяет.... ведь продавцы даже "радиотехникум" не заканчивают это ж надо голову с мозгом иметь, а не просто впаривать красивыми росказнями чьи-либо поделки... icon_lol.gif кстати я заканчивал и "радиотехникум" и ТТИ icon_wink.gif
Цитата:
риглашаю к себе в салон и там продемонстрирую......
жизнь проходит и нет желания тратить ее на ЭТО... уж извиняйте...
Специально для Вас, я не продавец, а владелец компании. Тоже закончил РРТТ и ТРТИ( к сожалению не доучился два года, надо было семью кормить в лихие года), а вот Вы видимо были зубрилой и о физике процесса представление как и о радиолюбительстве имеете очень поверхностные, что в общем то и доказывает Ваш отказ произвести тестирование силовых проводов в системах icon_wink.gif и пообщаться лично на предмет знаний icon_lol.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
MrFFFix писал(а):
Цитата:
Объяснять и доказывать что либо таким с позволения сказать упертым радиолюбителям с образованием радиотехникума смысла не имеет.

потому как аргументированной доказательной базы у вас собсно и нет... образование не позволяет.... ведь продавцы даже "радиотехникум" не заканчивают это ж надо голову с мозгом иметь, а не просто впаривать красивыми росказнями чьи-либо поделки... icon_lol.gif кстати я заканчивал и "радиотехникум" и ТТИ icon_wink.gif
Цитата:
риглашаю к себе в салон и там продемонстрирую......

жизнь проходит и нет желания тратить ее на ЭТО... уж извиняйте...
Специально для Вас, я не продавец, а владелец компании. Тоже закончил РРТТ и ТРТИ( к сожалению не доучился два года, надо было семью кормить в лихие года), а вот Вы видимо были зубрилой и о физике процесса представление как и о радиолюбительстве имеете очень поверхностные, что в общем то и доказывает Ваш отказ произвести тестирование силовых проводов в системах icon_wink.gif и пообщаться лично на предмет знаний icon_lol.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

NIKKK писал(а):

А вы не подумали о том, что те процессы, которые якобы протекают в грамотно сконструированном проводе, можно решить иначе, к примеру сконструировать фильтр, как это положено, а не выкладывать сотни и тысячи долларов на сетевики? по моему от фильтра пользы больше чем от шнура питания.

В принципе я с Вами согласен и то же считаю, что от фильтра пользы больше в плане подавления ВЧ помех. Достигается это увеличением индуктивности фильтра. Фильтрующие свойства улучшаются, но чем больше индуктивность, тем больше её индуктивное сопротивление на частоте 50 герц.
И вот здесь, при подключении усилителя к фильтру, велика вероятность ухудшения динамики звука.
В проводе эта индуктивность мала и влияния на динамику звука она не оказывает, но при этом и фильтрующие свойства хуже.

Выбор за потребителем.

Re:

ValGUU писал(а):
... но ежели наставить якобы "улучшающих" прибомбасов перед сетапом, (образно говоря...) это почти тоже самое что через капельницу больного в реанимации кормят... и питается не вредно, и живой, но какой?


Выделено мной.

Надо рассчитывать аппетит больного и увеличивать сечение капельницы. Иначе говоря, все эти "прибамбасы" должны быть рассчитаны на потребляемый ток нагрузкой с запасом. Желательно с тройным.

Re:

NIKKK писал(а):
В хорошей технике помехи проходят через фильтр блока питания icon_exclaim.gif

Вы знаете, я не готов спорить с Вами. Да, в фильтрах блоков питания применяют керамику, шунтирующую основные электролиты. Но применение внешнего фильтра в сети, имеющей большой уровень ВЧ помех, всегда заметно. Видимо недостаточно той керамики.

NIKKK писал(а):
возьмите Нейм, к компонентам придумали еще дополнительные блоки питания, с которыми эти компоненты звучат еще круче! то есть за три - пять штук положили немножко звука, а еще за энную сумму- блок питания. Вопрос! - а почему не организовать нормальное питание в самом устройстве? ответ - что бы вытянуть денег с зомбированного icon_exclaim.gif аудиофила.

Вот зачем Вы пытаетесь облить грязью конкретную марку аппаратуры? Вам ведь известно, что я её почитатель.

Но всё же попытаюсь Вам ответить. Скажу только про начальную серию.

К примеру, если попытаться впихнуть в усилитель Nait XS внешний блок питания Hi-Cap, для его предварительного усилителя, то высоту корпуса придётся увеличивать как минимум вдвое. А это уже выходит за пределы принятых размеров для этой серии.
Плюс второй трансформатор, который будет давать наводки на слаботочные цепи.
При этом и цена этого аппарата возрастёт почти вдвое.
Не все себе могут это позволить, поэтому пользователю даётся выбор.

NIKKK писал(а):
то есть за три - пять штук положили немножко звука

На счёт "немножко звука" Вы явно говорите неправду. Вы это не слышали.

Цитата:
....от фильтра пользы больше в плане подавления ВЧ помех. Достигается это увеличением индуктивности фильтра. Фильтрующие свойства улучшаются, но чем больше индуктивность, тем больше её индуктивное сопротивление на частоте 50 герц.....
а вы что под фильтром понимаете только тупо последовально включенную индуктивность??? icon_lol.gif вы так любите паразитные составляющие... так а что ж вы забыли? что в катушке есть паразитная межвитковая емкость и вашими же словами говоря - радио помехи просто пройдут сквозь катушку в схему аппарата... icon_lol.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
да мине собсно пох на всякие прослухивания..... есть реальные знания, а остальное - шлак.


"Мир аудиофилов широк и разнообразен.
Если посмотреть на полюсы, то на одном окажутся <хреномметрики> на другом
<шизотерики> - эти племена ненавидят друг друга со всей пролетарской
ненавистью.
Почему пролетарской? Очень часто аудиофилы попадают в эти лагеря в силу своего
финансового состояния - no many, no fanny.
Хреномметрики используют весь доступный им потенциал научных знаний и
измерений, чтобы доказать отсутствие разницы между дорогой и ИХ аппаратурой."

http://bb.ct.com.kz/index.php?automodule=blog&blogid=969&showentry=3394

"Если ты улыбаешься, читая это, не все безнадежно. Тогда деффки еще могут
дать!"

Re:

MrFFFix писал(а):
а вы что под фильтром понимаете только тупо последовально включенную индуктивность??? icon_lol.gif вы так любите паразитные составляющие... так а что ж вы забыли? что в катушке есть паразитная межвитковая емкость и вашими же словами говоря - радио помехи просто пройдут сквозь катушку в схему аппарата... icon_lol.gif

Это не я так понимаю, это Вы так понимаете. Я же прекрасно знаю, что в фильтре ещё присутствует и ёмкость, которая уберёт на землю всё то, что просочилось по межвитковой емкости катушки.

Re:

sls писал(а):
Это не я так понимаю, это Вы так понимаете. Я же прекрасно знаю, что в фильтре ещё присутствует и ёмкость, которая уберёт на землю всё то, что просочилось по межвитковой емкости катушки.

ну вот еще один "умник" бла-бла-бла и ни о чем, сами заврались уже по самое нимагу... это я специально подводил вас к этому выводу! и что ж это я не понимаю, кто это писал я что ли???!!!
Цитата:
Цитата из учебника:
Две катушки индуктивности, связанные друг с другом через общий магнитный сердечник, образуют трансформатор. При этом реальные трансформаторы (в отличие от идеальных) имеют между вторичными и первичными обмотками емкость.

Вот через эту ёмкость ВЧ помехи и пролезают в фильтр, а через него и далее в схему.
Если Вы считаете, что большие ёмкости конденсаторов фильтра подавят эти помехи, то Вы ошибаетесь. Такие конденсаторы имеют достаточно большую индуктивность и ВЧ помеха через них почти не замыкается на корпус.
Цитата:
Да, в фильтрах блоков питания применяют керамику, шунтирующую основные электролиты. Но применение внешнего фильтра в сети, имеющей большой уровень ВЧ помех, всегда заметно. Видимо недостаточно той керамики.
т.е. раньше емкости "было недостаточно", а теперь уже сразу "уберёт на землю всё"... и я еще не понимаю.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif хватает же ж наглости написать...

Re:

MrFFFix писал(а):
sls писал(а):
Это не я так понимаю, это Вы так понимаете. Я же прекрасно знаю, что в фильтре ещё присутствует и ёмкость, которая уберёт на землю всё то, что просочилось по межвитковой емкости катушки.

ну вот еще один "умник" бла-бла-бла и ни о чем, сами заврались уже по самое нимагу... это я специально подводил вас к этому выводу! и что ж это я не понимаю, кто это писал я что ли???!!!
Цитата:
Цитата из учебника:
Две катушки индуктивности, связанные друг с другом через общий магнитный сердечник, образуют трансформатор. При этом реальные трансформаторы (в отличие от идеальных) имеют между вторичными и первичными обмотками емкость.

Вот через эту ёмкость ВЧ помехи и пролезают в фильтр, а через него и далее в схему.
Если Вы считаете, что большие ёмкости конденсаторов фильтра подавят эти помехи, то Вы ошибаетесь. Такие конденсаторы имеют достаточно большую индуктивность и ВЧ помеха через них почти не замыкается на корпус.

Цитата:
Да, в фильтрах блоков питания применяют керамику, шунтирующую основные электролиты. Но применение внешнего фильтра в сети, имеющей большой уровень ВЧ помех, всегда заметно. Видимо недостаточно той керамики.
т.е. раньше емкости "было недостаточно", а теперь уже сразу "уберёт на землю всё"... и я еще не понимаю.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif хватает же ж наглости написать...
Как всегда аргументов ноль, еще раз предлагаю обсудить и отслушать влияние фильтрации у меня в салоне, кстати можно будет проверить и уровень ВЧ помех и постоянки, даже осциллограф беру на себя. И еще, как преподаватель Олег Кузьмич (что то мне подсказывает именно он Вам налил воды в уши) был очень слаб и Вы повторяете его ошибочные постулаты

да причем же тут ваш салон и прослушивание... sls просто уже заговорился так, что сам себе противоречить начал...
если даже фильтр и улучшает звучание у кого-то, то и пускай, мне все равно...

Re:

MrFFFix писал(а):

т.е. раньше емкости "было недостаточно", а теперь уже сразу "уберёт на землю всё"... и я еще не понимаю.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif хватает же ж наглости написать...


Послушайте MrFFFix! Когда я читаю Ваши посты, мне иногда кажется, что Вы бредите.
Для себя я сделал вывод, что Вы не имеете ни малейшего понятия о том, как работает LC фильтр и для чего нужны электролиты в блоке питания.
Успехов в прослушивании винтажной радиоточки.

sls писал(а):
Вот через эту ёмкость ВЧ помехи и пролезают в фильтр, а через него и далее в схему.

sls писал(а):
Да, в фильтрах блоков питания применяют керамику, шунтирующую основные электролиты. ..... Видимо недостаточно той керамики.

sls писал(а):
Я же прекрасно знаю, что в фильтре ещё присутствует и ёмкость, которая уберёт на землю всё то, что просочилось по межвитковой емкости катушки.

icon_lol.gif ваши посты говорят сами за себя icon_lol.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
было б неплохо вам иметь понимание того, что вы сами пишите, и быть последовательным в своих ответах...

В своих ответах я последователен.

sls писал(а):
Вот через эту ёмкость ВЧ помехи и пролезают в фильтр, а через него и далее в схему.

Я думал Вам понятно, что электролиты в блоке питания выполняют роль сглаживающего фильтра. Их задача положительные (или отрицательные) полуволны, выпрямленного диодами напряжения, сгладить за счёт быстрого заряда и медленного разряда на нагрузку. Вот их основная задача, а не убирать ВЧ помехи.

sls писал(а):
Да, в фильтрах блоков питания применяют керамику, шунтирующую основные электролиты. ..... Видимо недостаточно той керамики.

Ответ читайте выше.

sls писал(а):
Я же прекрасно знаю, что в фильтре ещё присутствует и ёмкость, которая уберёт на землю всё то, что просочилось по межвитковой емкости катушки.

А вот это уже разговор об LC фильтре для подавления ВЧ помех.
Так шта.... Логика на месте, а вот знаний у Вас ......

MrFFFix писал(а):

ваши посты говорят сами за себя icon_lol.gif

А кто сомневается? Любитель радиоточки?

sls писал(а):
Ответ читайте выше.

выше это здесь
sls писал(а):
Я думал Вам понятно, что электролиты в блоке питания выполняют роль сглаживающего фильтра. Их задача положительные (или отрицательные) полуволны, выпрямленного диодами напряжения, сгладить за счёт быстрого заряда и медленного разряда на нагрузку. Вот их основная задача, а не убирать ВЧ помехи.

так что задача керамики тоже в сглаживании пульсаций выпрямленного напряжения? icon_biggrin.gif
sls писал(а):
А вот это уже разговор об LC фильтре для подавления ВЧ помех.

кстати в моей радиоточке от сети стоит сдвоенный дроссель и после него пленочник т.е. имеется П-образный LC фильтр... и на сетевые кабели и фильтры радиоточка не реагирует...

МрФикс, Вы просто не понимаете кайфа в "фильтрации" напряжения сетевым шнуром, а также коннекторами к ним icon_lol.gif сначала нужно купить аппараты бурно реагирующие на шнуры, а потом шнуры по цене этих аппаратов - вот где кайф icon_exclaim.gif и рассказывать всем как звучит шнур от Ванденхулла в сравнении со шнуром от утюга)) сам утюг кстати тоже звучит, если к нему приложить ухо icon_lol.gif

Моё (ИМХО) наилучшим питанием для сетапа и ПК, является выделенка от щитка... грамотно подобранная конструкция оной... является и будет... хорошим фильтром "ВЧ"!!!

Re:

ValGUU писал(а):
Моё (ИМХО) наилучшим питанием для сетапа и ПК, является выделенка от щитка... грамотно подобранная конструкция оной... является и будет... хорошим фильтром "ВЧ"!!!

Можно вопрос?: что из себя представляет грамотная выделенка и каким образом она работает? выделенка должна быть в экране?

Re:

NIKKK писал(а):

Можно вопрос?: что из себя представляет грамотная выделенка и каким образом она работает? выделенка должна быть в экране?

Экран... кончно-же нет..., на мой взгляд имеют значение конструкция проводника моножила или нет, шаг витка напрвление витка и сама прокладка линии...

Re:

ValGUU писал(а):
NIKKK писал(а):

.....что из себя представляет грамотная выделенка ...?

...имеют значение ... моножила или нет, шаг витка направление витка и сама прокладка линии...

А нельзя уточнить, что по-вашему лучше: моножила или многожильный провод (в выделенке от щитка)?
Направление витка - это какое? Как вы его оцениваете (какой виток хороший, какой нет)? Или сами скручиваете?
"Сама прокладка...." - что имеется ввиду? Какие-то хитрости есть? Или просто рукастый электрик должен прокладывать?
Есть ли личный опыт? Поделитесь.
Вопрос без подвоха. Я просто два раза у себя выделенку проводил (не сам, спец у нас есть), может упустили чего...

Re:

Konstant писал(а):
А нельзя уточнить, что по-вашему лучше: моножила или многожильный провод (в выделенке от щитка)?
Направление витка - это какое? Как вы его оцениваете (какой виток хороший, какой нет)? Или сами скручиваете?
"Сама прокладка...." - что имеется ввиду? Какие-то хитрости есть? Или просто рукастый электрик должен прокладывать?
Есть ли личный опыт? Поделитесь.
Вопрос без подвоха. Я просто два раза у себя выделенку проводил (не сам, спец у нас есть), может упустили чего...

ИМХО... моножила... виток.. метод буравчика по физике..., шаг витка и направление оного индивидуально... всё зависит от ""чубайса" до вашего счётчика...
p.s
как ни странно, но к источнику выделенка сечением 0.75-1.5 может послужить благом... чем с большим сечением..., а к уcю наоборот...

Re:

ValGUU писал(а):
Konstant писал(а):
А нельзя уточнить, ....
Направление витка - это какое? Как вы его оцениваете (какой виток хороший, какой нет)? Или сами скручиваете? ...

... виток.. метод буравчика по физике..., шаг витка и направление оного индивидуально... всё зависит от ""чубайса" до вашего счётчика ...

Сори, неск туманно.... icon_confused.gif
Виток - он от нас зависит? Кабель ведь готовый покупаем... Я понял, раз виток - значит уже не моножила. Ну и какие зависимости витка от "чубайса"? Или сами вьёте?

Я "последнюю" вделёнку провел многожильным (посеребрённая медь 4 или 6 квадратов). Старая (моножила 2 или 2,5 квадрата) при этом осталась. Звук новой мне больше нравится (заметно прибавились динамика, рельефность, разрешение, объём, глубина сцены, уверенность в звуке). Надо попробовать переткнуть сидюк (только его) на прежнюю, послушать, как оно.

Выделенку надо прокладывать от трансформатора ближайшей к вам подстанции и тогда будет вам оргазмические наслаждения от ЗВУКА!

кстати причем тут Чубайс? или у вас кабель с нанотехнологиями? icon_biggrin.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Выделенку надо прокладывать от трансформатора ближайшей к вам подстанции и тогда будет вам оргазмические наслаждения от ЗВУКА!

кстати причем тут Чубайс? или у вас кабель с нанотехнологиями? icon_biggrin.gif


Длительное время не заходил в данную тему, а тут ... все, как прежде, слово в слово. Уважаемый MrFFFix, Вам самому-то не надоело писать одно и тоже? Тем более пишете чепуху.

Цитата:
Длительное время не заходил в данную тему, а тут ... все, как прежде, слово в слово.
ох... долго я тут уже проповедую истину... извиняйте если повторяюсь, но - повторение мать учения! icon_biggrin.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Длительное время не заходил в данную тему, а тут ... все, как прежде, слово в слово.

ох... долго я тут уже проповедую истину... извиняйте если повторяюсь, но - повторение мать учения! icon_biggrin.gif


Товарищ пишет святую, горькую правду. Но она никому не нужна. С ЭЗОТЕРИКОЙ теплее. Все в заботах и при деле. На стихи поперло.

Коллеги!
А нет ли у кого случайно инструкции по эксплуатации (предпочтительнее на русском) сетевого фильтра Monster Power MP HTS 2600 DE, в Инете пошарил... нет.

С уважением.