Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Покупка ЦАПа

Покупка ЦАПа

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, где купить, без заморочек и кидалова PS Audio Digital LinkIII DAC? Имею в виду интернет-магазины. Сам попробовал, но как то безуспешно. Первый раз. Хочется в черном корпусе, с доставкой на Урал, и ценой до 40т.р. Только самого искать не посылайте - пробовал уже. Никогда не думал что это такая помойка. Буду очень признателен за конкретные ссылки на проверенные и надежные магазины.

Re: Покупка ЦАПа

ПростоПрохожий писал(а):
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, где купить, без заморочек и кидалова PS Audio Digital LinkIII DAC? Имею в виду интернет-магазины. Сам попробовал, но как то безуспешно. Первый раз. Хочется в черном корпусе, с доставкой на Урал, и ценой до 40т.р. Только самого искать не посылайте - пробовал уже. Никогда не думал что это такая помойка. Буду очень признателен за конкретные ссылки на проверенные и надежные магазины.


В Allcables.ru был в наличии месяц назад. сейчас не знаю, напишите там девушке. она на их форуме есть,Анна. очень отзывчивая. и цена чуть гуманнее была

а почему именно на этом даке остановились?

интересно, в оллкабель на заказные товары тоде 13-ти процентная скидка ночью?

Re:

максимыч писал(а):
интересно, в оллкабель на заказные товары тоде 13-ти процентная скидка ночью?


надо уточнять по телефону

p.s. себе б бенчмарк брал последней модификации в районе сорока icon_wink.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
максимыч писал(а):
интересно, в оллкабель на заказные товары тоде 13-ти процентная скидка ночью?


надо уточнять по телефону

p.s. себе б бенчмарк брал последней модификации в районе сорока icon_wink.gif


Обзоров и тестов начитались ? ))

Как без этого. Читал, потом считал, пока читал-считал цены выросли. А деньги нет. icon_sad.gif Изначально была неоходимость вывести звук с ноута HP на усилитель, оптики нет, коаксиала тоже, остается USB. За 40т.р. PS Audio, наверное, не худщий вариант. Один черт послушать у нас в городке нет возможности.

Re:

ПростоПрохожий писал(а):
За 40т.р. PS Audio, наверное, не худщий вариант. Один черт послушать у нас в городке нет возможности.


конечно не худший! особенно если рядом поставить очень неудачные модели xindac5 и 8, в которые напихали деталек по принципу чем больше тем лучше, а идеи и звука НОЛЬ! и подобные. ещё обалденный вариант от april stello можно на вторичке поискать. модификации 220й.

Читал и про эприл, интересно люди пишут. Но покупать секонд-хенд страшновато. Доставка, пересылка и т.п. А в нашем регионе таких вещей на вторичке не встречал. Был еще вариант купить усь MF6i, он с встроенным цапом, все равно свой Marantz хочу поменять, но с деньгами не получилось. Возьму пока PS Audio, а усилок потерпит пока.

так PS в интернете вроде 30 штук стоит... почему 40?

Re:

ПростоПрохожий писал(а):
Читал и про эприл, интересно люди пишут. Но покупать секонд-хенд страшновато. Доставка, пересылка и т.п. А в нашем регионе таких вещей на вторичке не встречал. Был еще вариант купить усь MF6i, он с встроенным цапом, все равно свой Marantz хочу поменять, но с деньгами не получилось. Возьму пока PS Audio, а усилок потерпит пока.
Хотите только промышленное изделие ? Ради спортивного интереса посмотрите DIY варианты, могут быть в разы дешевле и есть даже высылают на прослушку на полмесяца.

Re:

kostya kostin писал(а):
ПростоПрохожий писал(а):
За 40т.р. PS Audio, наверное, не худщий вариант. Один черт послушать у нас в городке нет возможности.


конечно не худший! особенно если рядом поставить очень неудачные модели xindac5 и 8, в которые напихали деталек по принципу чем больше тем лучше, а идеи и звука НОЛЬ! и подобные. ещё обалденный вариант от april stello можно на вторичке поискать. модификации 220й.


Хахаха ))) ржунимагу )))

Для Globetrotter. Подскажите, пожалуйста, что такое DIY? Где это можно почитать?

По просту самодельщики, если б всё было так просто icon_wink.gif Видимо определённое представление о теме вопроса у Вас имеется и при наличии желания разберётесь и вокруг тоже люди. Доступные к приобретению и в разной степени готовности глянуть здесь http://www.vegalab.ru/forum/forumdisplay.php/71-Самодельные-(авторские)-конструкции-наборы-(КИТ) полёт конструкторских мыслей icon_biggrin.gif - http://www.vegalab.ru/forum/forumdisplay.php/57-Цапостройлучше сразу регистрироваться, т.к. иначе ни картинки , ни аттачи не доступны. Почитайте там где для Вас понятно, есть и отзывы (субъективизма там меньше чем на Стерео.ру), на форум выходить с вопросом "что для меня лучше"- не могу посоветовать, как и на любом другом ресурсе результат icon_rolleyes.gifyo.gif , а вот ознакомившись кто и что может и делает- писать непосрественно им с описанием своих "хотелок" -стучащему да откроют icon_biggrin.gif , вполне возможно есть уже готовое решение по адекватной цене. Скажу так, что далеко не всё на Вегалабе меня умиляет , но много специалистов и конструкций очень серьёзных, есть и другие ресурсы (и там те же участники) без сомнения, но этот считаю наиболее продуктивным . И icon_exclaim.gif не стоит опасаться посылок-пересылок.

обратите внимание на конструкции SargioT и Nasar-а

Всем спасибо. Пошел учить матчасть.

Re:

Sun1 писал(а):
Хахаха ))) ржунимагу )))
рыдай лучше=)

Re:

ПростоПрохожий писал(а):
Всем спасибо. Пошел учить матчасть.


как научишься приходи мы тебе ещё про акустику подкинем поучить. icon_wink.gif

Это такие ящики, да? Так их есть у меня! Две штуки! Там еще не русскими буквами написано: не пойму кому-то что-то дали!

Заглянул на указанный Вами ресурс. Теперь я больше знаю о том, как много я не знаю. Эти замечательные умные люди разговаривают на неведомом мне языке. АБВГдейки с циферками много могут сказать о звуке. Расположение выходного трансформатора критично для работы цапа...Вероятно, я просто пользователь, точнее сказать слушатель. Если музыка задела за живое, значит это моя музыка. Если звук вызывает дискомфорт- значит не мой звук. А какие там железки внутрь понапиханы... Может не очень удачное сравнение, но многие из вас себе автомобили сами строят?

Re:

ПростоПрохожий писал(а):
Расположение выходного трансформатора критично для работы цапа...Вероятно, я просто пользователь, точнее сказать слушатель. Если музыка задела за живое,
icon_wink.gif Так я и писал -читайте то, что понятно ... или совсем ничего не понятно, например какие ЦАП считаются лучшими, хотя бы основное составляющее прибора. Пользователь хорошо, но Вы хотите отвалить свои ~40тыр., неплохо иметь представление- за что? Попробуйте через поиск выяснить, что ж там в PS Audio, основные детали, сравните их "рейтинг" и цену с Вегалабовскими "поделками", не один же USB Вас интересует. А вообще конечно понимаю, неохота разбираться, НО все эти "непонятные ребята" собрались там и обмусоливают каким боком ставить транс совсем не потому, что нет денег на магазинный девайс.

что интересно - в москве по поводу PS какой то ажиотаж. нигде нет почти. а если появляется-его сразу разбирают (информация из проверенных источников). неужели он такой хороший?

кто знает - есть ли у него пульт?

А зачем ЦАП-у пульт ? O_o

включать не вставая с дивана, переключать входы, выбирать частоту дискретизации. неожиданно, да icon_wink.gif

Цитата:
выбирать частоту дискретизации
Это надо делать ? Меня так 44,1 вполне устаивает. Особенно если хорошо сделано.

Re:

Renegade писал(а):
А зачем ЦАП-у пульт ? O_o


иногда с цапа на прямую в мощник сигнал посылают, в обход преда. а некоторые цапы с регулятором громкости идут

У CEC вышел DAC 53N,кто нибудь слухал? Спрашиваю не из праздного любопытства,сам думаю о покупке ЦАПа. Бюджет-1300у.е.

Друзья! А что это за зверь такой PS Audio D.Link3 DAC? Ещё и пульт у него,мля...