Форум
Домашний кинотеатр

Настоящий кинотеатр и музыку играет...

Настоящий кинотеатр и музыку играет...

Вот наборчик и для кино и для музыки!..
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602581/#mainImageLink
а то всё игрушками занимаются...
У кого белая мебель это ваш шанс!... icon_wink.gif

Re: Настоящий кинотеатр и музыку играет...

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вот наборчик и для кино и для музыки!..
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602581/#mainImageLink
а то всё игрушками занимаются...
У кого белая мебель это ваш шанс!... icon_wink.gif

И кто из них занимается обработкой сигнала? Филипс, чтоли? Тогда это точно не крутой кинотеатр...

Re: Настоящий кинотеатр и музыку играет...

Павел Самарец писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вот наборчик и для кино и для музыки!..
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602581/#mainImageLink
а то всё игрушками занимаются...
У кого белая мебель это ваш шанс!... icon_wink.gif

И кто из них занимается обработкой сигнала? Филипс, чтоли? Тогда это точно не крутой кинотеатр...

Прежде чем что-то оценивать нужно СЛУШАТЬ!... Я не говорил КРУТОЙ, я говорил УНИВЕРСАЛЬНЫЙ и ОРИГИНАЛЬНЫЙ по дизайну. Не стоит переоценивать важность декодеров, это всё на самом деле фигня на микрухах, а вот УСИЛИТЕЛЬНАЯ часть систем куда важнее, ибо она и даёт звучание и мощность... Вам, друзья мои, перепрошили мозг в ту сторону, где легче разводить на несуществующие возможности и красивые сказки о цифровых возможностях техники и отвлекли внимание от главного МОЩНОСТИ и МУЗЫКАЛЬНОСТИ систем. Разумеется собрать роботами на конвейере платку с микрухами куда дешевле и быстрее, чем собирать вручную сложную аналоговую технику. Экономика, блин... Вот поэтому вы и паритесь со своими ресами, которые ну никак не хотят играть музыку и даже кино озвучить без саба не могут... Так что поменьше скепсиса и побольше веры в то, что ещё есть то, что способно приятно порадовать тех, кто хочет иметь и кино и музыку в одном "флаконе"... В эту системку хорошо вписывается гибридный СД от Акмеры за 30-ку и тогда совсем получается ажур со звуком в музыке, а для кино процессоров в филипке хватит для подобной системы, тем более сигнал на усилок идёт по аналогу, поверьте, я много чего "крутого" слушал... Советую и вам подумать... icon_wink.gif

Re: Настоящий кинотеатр и музыку играет...

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вот наборчик и для кино и для музыки!..
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602581/#mainImageLink
а то всё игрушками занимаются...
У кого белая мебель это ваш шанс!... icon_wink.gif

И кто из них занимается обработкой сигнала? Филипс, чтоли? Тогда это точно не крутой кинотеатр...

... я говорил УНИВЕРСАЛЬНЫЙ и ОРИГИНАЛЬНЫЙ по дизайну. Не стоит переоценивать важность декодеров, это всё на самом деле фигня на микрухах, а вот УСИЛИТЕЛЬНАЯ часть систем куда важнее...
... а для кино процессоров в филипке хватит для подобной системы, тем более сигнал на усилок идёт по аналогу, поверьте, я много чего "крутого" слушал... Советую и вам подумать... icon_wink.gif

Филипок со своими микрухами не способен пережевать те динамический диапазон и детализацию, что заложены в серьёзные фильмы на BluRay. Без хорошего процессора этот комплект, как Вы сказали, всего лишь универсален по дизайну!
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Прежде чем что-то оценивать нужно СЛУШАТЬ!... Я не говорил КРУТОЙ, я говорил УНИВЕРСАЛЬНЫЙ и ОРИГИНАЛЬНЫЙ по дизайну
Да и вообще, какая может быть прослушка, если Вы мебель предлагаете? (так описывают только мебель).

Очень удобно спорить отгородившись большим расстоянием... Хороший процессор стоит от 10 000 зелени, это если говорить по серьёзному. Но к нему нужно и окружение под два-три лимона и помещение соответствующее... Чего мы говорим о том, что в недорогой технике почти не различимо. В филипке стоят точно такие-же процессоры как и в бюджетных (до 1000$) ресах, не питайте себя иллюзиями о другом, только ресы музыку не играют, ввиду ущербности в схемотехнике, а усилитель играет, потому что схематически правильнее сделан для ЗВУКА, а не для коммутации в своём заде всего подъезда!... Так что спорить не имеет смысла, поскольку есть возможность, для любого интересующегося, СРАВНИТЬ... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Очень удобно спорить отгородившись большим расстоянием... Хороший процессор стоит от 10 000 зелени, это если говорить по серьёзному. Но к нему нужно и окружение под два-три лимона и помещение соответствующее... Чего мы говорим о том, что в недорогой технике почти не различимо. В филипке стоят точно такие-же процессоры как и в бюджетных (до 1000$) ресах, не питайте себя иллюзиями о другом, только ресы музыку не играют, ввиду ущербности в схемотехнике, а усилитель играет, потому что схематически правильнее сделан для ЗВУКА, а не для коммутации в своём заде всего подъезда!... Так что спорить не имеет смысла, поскольку есть возможность, для любого интересующегося, СРАВНИТЬ... icon_wink.gif

Я спорю не потому, что между нами большое расстояние (оно, надеюсь, сократится до дистанции прямой видимости этой зимой, если как в прошлый раз не заболею), а потому, что нет смысла называть СИСТЕМУ хорошо играющей, когда голова системы (источник) НАИТУПЕЙШАЯ! К слову, когда звук в моём ДК преобразовывался ДВД проигрывателем, звук имел явно упрощённое звучание, и я не слышал обещанного Ямаховского пространства в комнате, но когда декодированием стал заниматься ресивер - звуковое поле обрело серьёзный объём и слитность от канала к каналу. В более дорогих аппаратах улучшения заметны куда сильнее. И дело тут не только в ресивере, но и в пути, который проходит сигнал после декодирования в проигрывателе, состоящем из некачественных проводов, окружающей среды с радиопомехами, выходными элементами проигрывателя, на которые воздействуют внутренности самого аппарата... и т.д.
Да, и хороший процессор стоит НЕ так ДОРОГО, как Вы пишите:
http://www.pult.ru/product/45630.htm
http://www.pult.ru/product/40699.htm

Мы не будем спорить о вкусе еды, которую не ели... Дело в том, что ОБЪЁМ звучанию придаёт не столько процессор (он только раскладывает звук), сколько УСИЛИТЕЛЬ и АКУСТИКА!... Вы слушали хорошие классические стереосистемы?.. Там нет процессоров для объёма, но есть ЗВУК и ОБЪЁМ!... Да такой иногда, что многие многоканальники заткнуться в своём бессилии перед этим огромным живым пространством. Вы мыслите шаблонами по написанному, а я резюмирую факты на практике... Когда у нас люди слушают хорошее стерео, то многие уже не хотят многоканальное шоу... Разве что на гибриднике, что в данной системе, поскольку он построен как классический усилитель, но на пять каналов; фронты основные, остальное опция, но полноценная... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Мы не будем спорить о вкусе еды, которую не ели... Дело в том, что ОБЪЁМ звучанию придаёт не столько процессор (он только раскладывает звук), сколько УСИЛИТЕЛЬ и АКУСТИКА!... Вы слушали хорошие классические стереосистемы?.. Там нет процессоров для объёма, но есть ЗВУК и ОБЪЁМ!... Да такой иногда, что многие многоканальники заткнуться в своём бессилии перед этим огромным живым пространством. Вы мыслите шаблонами по написанному, а я резюмирую факты на практике... Когда у нас люди слушают хорошее стерео, то многие уже не хотят многоканальное шоу... Разве что на гибриднике, что в данной системе, поскольку он построен как классический усилитель, но на пять каналов; фронты основные, остальное опция, но полноценная... icon_wink.gif

Давай, рассказывай людям сказки, что в СиДюках процессоров нет... шутник! laugh.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Мы не будем спорить о вкусе еды, которую не ели... Дело в том, что ОБЪЁМ звучанию придаёт не столько процессор (он только раскладывает звук), сколько УСИЛИТЕЛЬ и АКУСТИКА!... Вы слушали хорошие классические стереосистемы?.. Там нет процессоров для объёма, но есть ЗВУК и ОБЪЁМ!... Да такой иногда, что многие многоканальники заткнуться в своём бессилии перед этим огромным живым пространством. Вы мыслите шаблонами по написанному, а я резюмирую факты на практике... Когда у нас люди слушают хорошее стерео, то многие уже не хотят многоканальное шоу... Разве что на гибриднике, что в данной системе, поскольку он построен как классический усилитель, но на пять каналов; фронты основные, остальное опция, но полноценная... icon_wink.gif

Давай, рассказывай людям сказки, что в СиДюках процессоров нет... шутник! laugh.gif

У нас в СД-юках МНОГОКАНАЛЬНЫХ процессоров нет, если Вам такой попался, то это прикольно... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Мы не будем спорить о вкусе еды, которую не ели... Дело в том, что ОБЪЁМ звучанию придаёт не столько процессор (он только раскладывает звук), сколько УСИЛИТЕЛЬ и АКУСТИКА!... Вы слушали хорошие классические стереосистемы?.. Там нет процессоров для объёма, но есть ЗВУК и ОБЪЁМ!... Да такой иногда, что многие многоканальники заткнуться в своём бессилии перед этим огромным живым пространством. Вы мыслите шаблонами по написанному, а я резюмирую факты на практике... Когда у нас люди слушают хорошее стерео, то многие уже не хотят многоканальное шоу... Разве что на гибриднике, что в данной системе, поскольку он построен как классический усилитель, но на пять каналов; фронты основные, остальное опция, но полноценная... icon_wink.gif

Давай, рассказывай людям сказки, что в СиДюках процессоров нет... шутник! laugh.gif

У нас в СД-юках МНОГОКАНАЛЬНЫХ процессоров нет, если Вам такой попался, то это прикольно... icon_biggrin.gif

Не надо говорить с людьми широкими словами, ничего не значащими, чтобы потом увиливать от ответственности, меняя на ходу смысл написанного. Вы прекрасно знаете, что компакт диск является цифровым носителем, потому в CD-проигрывателе обязательно найдётся процессор, как и в DVD- и в BluRay-проигрывателях. Тот проигрыватель, что в Вашем примере - ерундень полная, не способная создать качественный сигнал для последующего усиления. Хотите разрекламировать систему - замените проигрыватель или добавьте процессор!!!
P.S. Пока Вы такие глупости рекламируете, к Вам мало кто будет относиться серьёзно как к продавцу и, уж тем более, как к производителю.

Я не рекламирую (это делают за бабки), а просто информирую людей о том, что бывает нечто оригинальное, не такое как во всех магазинах. Это не крутой хай-энд комплект, здесь вполне достаточно того, что имеется в наборе. А насколько этот набор умеет вовлечь зрителя судить тем, кто его пожелает посмотреть и послушать, благо есть где. И не нужно оценивать того, чего не знаете, я уже об этом говорил... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я не рекламирую (это делают за бабки), а просто информирую людей о том, что бывает нечто оригинальное, не такое как во всех магазинах.


Прокоп... а зачем тебе это, а? icon_wink.gif


*Выделено в цитате мной

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я не рекламирую (это делают за бабки), а просто информирую людей о том, что бывает нечто оригинальное, не такое как во всех магазинах.


Прокоп... а зачем тебе это, а? icon_wink.gif


*Выделено в цитате мной

Что-бы люди хороший звук не забывали и не велись на "сказочки" о "нанотехнологиях"... icon_wink.gif

Любой сд-проигрыватель оснашен ЦАП,ом- цифро-аналоговым ПРОЦЕССОРОМ.Как этот проц сделает свою работу,от того и будет зависеть какого качества ( класса,можно сказать) сигнал усисилитель будет усиливать.

Re:

enderhi72 писал(а):
Любой сд-проигрыватель оснашен ЦАП,ом- цифро-аналоговым ПРОЦЕССОРОМ.Как этот проц сделает свою работу,от того и будет зависеть какого качества ( класса,можно сказать) сигнал усисилитель будет усиливать.

Там ДВДшник за 5 тысяч рублей... А Прокоп говорит, что звук ну просто... нет, проще это процитировать:
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не стоит переоценивать важность декодеров, это всё на самом деле фигня на микрухах, а вот УСИЛИТЕЛЬНАЯ часть систем куда важнее, ибо она и даёт звучание и мощность... Вам, друзья мои, перепрошили мозг в ту сторону, где легче разводить на несуществующие возможности и красивые сказки о цифровых возможностях техники и отвлекли внимание от главного МОЩНОСТИ и МУЗЫКАЛЬНОСТИ систем. Разумеется собрать роботами на конвейере платку с микрухами куда дешевле и быстрее, чем собирать вручную сложную аналоговую технику.

Вот он доказал, как хорошо разбирается в современной технике, и приводит пример, что микросхемы - это лажа. А потом говорит следующее:
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
а для кино процессоров в филипке хватит для подобной системы, тем более сигнал на усилок идёт по аналогу, поверьте, я много чего "крутого" слушал... Советую и вам подумать...

Жесть, неуд, КАШМАР! ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО! icon_eek.gif

Жесть неуд и КАШМАР у тебя дома, в твоём списке игрушечного хлама, который не то что кино, а бродилки компьютерные озвучить толком не может!!!
Да-да, именно бродилки, вот для чего сейчас клепаются эти игрушки с многоканальным жужжанием. Если человек ничего в жизни настоящего не видел и не слышал, то ему и это может показаться "вещью". На это и расчитан сетевой лохотрон. Сначала людям, не без активного участия институтов маркетинга, опустили планку требований по качеству звука ниже плинтуса, заменив рассказками о чудо-форматах и наносоплях, а потом, когда "клиент созрел", стали ему втюхивать понтово-гламурный хлам, под сладостный щебет о "прогрессе" и "прогревах". Нечему там греться, там потенциал мобильного телефона, только чуть погромче...
Специально совершил очередной "обход", по рынку предложений, чтобы понять куда катится "прогресс" в домашнем кино и ещё раз убедился, катится в ж...! Причём с ускорением свободного падения... Мне вас искренне жаль, не потому, что вы тратите деньги на рекламу вместо звука, это ваше личное дело, а потому, что позволяете малограмотным проходимцам от торговли очень глубоко проникать в ваш мозг и "отключать" в нём точку, отвечающую за здравый смысл и логику поведения... Выбор за человеком, но выбор это ОСОЗНАННЫЙ поступок, основанный на сравнении и глубоком, детальном анализе. Не так обидно купить коробочный набор за 1000 баксов и понять, что это игрушка, другое дело купить подобное оруще-бубнящее мессиво за 10 000 баксов или ещё дороже...
Кино не такой простой жанр, как некоторые думают, полагаясь на простые решения. В кино много звука, природного фона, много музыки, голосов, динамики (микро-макро), глубины, реалистичности... Синтезированный подход в озвучивании настоящего кино не годится, он слишком примитивен и бездушен, пригоден только для компьютерных развлекалок. А когда речь идёт о большом кино на проекторах, то задача и требования к озвучиванию возрастают ещё выше. Тупые рессиверы-коммутаторы и пластмассовые дизайнерские "палочки" здесь могут не столько достроить картинку сколько разрушить её, превратив реальные образы в омерзительное отвращение к происходящему на большом экране. Уши прибор сложный и чувствительный, их не обманешь гламурным видом, как глаза... Я уже открывал здесь тему "ламповый звук в кино", но 90% населения с перепрошитым маркетологами мозгом, её откровенно затоптали и забыли. Но я сейчас обращась не к этому "большинству", начитавшемуся сказок, а к тем 10%, кто хочет, очень хочет иметь настоящее и большое. Кто желает проникать в происходящее на экране всеми фибрами души, а ещё хочет иметь универсальную систему, потому что очень любит слушать хорошую музыку... Вот и задумайтесь на моими словами, в них нет пожеланий плохого, в них опыт и умение понимать и решать сложные задачи...
Будут конкретные вопросы, пишите в личку, отвечу всем... Удачи!... icon_wink.gif

Не уговариваю и не настаиваю... Не хочу продолжать бестолковые споры. Но я хорошо знаю, что такое НАСТОЯЩИЙ ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР... А ВЫ хотите это узнать?.. Тогда спрашивайте... icon_wink.gif

Ну и что? Сбагрил свой белый хлам?
icon_lol.gif

А о чем речь идет? Что там за решение было? Я собираю многоканальную универсальную систему. Практически собрал...причем именно многоканальную музыкальную систему, именно для музыки, которая играет и стерео. Очень интересно, что за решение... пришел к выводу, что кино и музыку разделять нельзя и согласен с автором темы, но хотелось бы понять, что за недорогие решения предлагает автор.

Re:

iforoff писал(а):
А о чем речь идет? Что там за решение было? Я собираю многоканальную универсальную систему. Практически собрал...причем именно многоканальную музыкальную систему, именно для музыки, которая играет и стерео. Очень интересно, что за решение... пришел к выводу, что кино и музыку разделять нельзя и согласен с автором темы, но хотелось бы понять, что за недорогие решения предлагает автор.

Да ничего особенного, самопальные белые колонки 5 шт без сабвуфера и дешёвая ламповая китайская техника по бешенной цене барыги.
Вот на фото центральный канал от комплекта и электроника слева от него:
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/90922397/full_image/