Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha RX-V1900 против Onkyo TX-NR807

Yamaha RX-V1900 против Onkyo TX-NR807

Что лучше под комплект M&K M7 System ?

Судя по отзыву What HI-FI у ямы 5 звезд, а у Onkyo 4.
А все вокруг задвигают Onkyo.

NAD не предлагать. Рассматриваю так же CA Azur 650R.

Где правда ?

Судя по отзыву What HI-FI у ямы 5 звезд, а у Onkyo 4.
===============
И тот и другой очень достойные аппараты,НО с M&K лучше себя проявит Ямаха

Re: Yamaha RX-V1900 против Onkyo TX-NR807

maksimn писал(а):
Что лучше под комплект M&K M7 System ?

Судя по отзыву What HI-FI у ямы 5 звезд, а у Onkyo 4.
А все вокруг задвигают Onkyo.

NAD не предлагать. Рассматриваю так же CA Azur 650R.

Где правда ?


И зря,что Вы не рассматриваете NAD-т.к. с НАДей звучание МК наиболее оптимально с точки зрения универсальности,ко всему прочему, любая акустика МК низкочувствительна и низкоомна(4 Ом),но для ресиверов НАД "обуздать" такие АС-не проблема.НАД в связке с МК даёт наиболее приятный тандем не только при озвучке фильмов в ДК,но и на музыкальных приложениях.Если можно так выразится,что звучангие в связке с НАД наиболее сбалансированно и натурально,а по тембральному разрешению очень музыкально и эмоциональною. Конечно,можно попробовать послушать акустику МК и с ресиверами от Ямаха,но лучше всего подойдут предтоповые модели 1900,3900 или серии "Z".Эти аппараты от Ямаха имеют очень ровный частотный баланс,обладают высокой детальностью и разборчивостью звучания на СЧ и ВЧ,а бас имеет приличную глубину,а главное,что он легко "контролируется" выходными усилителями на любой сложной(по импедансу), низкоомной и малочувствительной акустике.
На мой взгляд,характер звучания акустики от МК несовсем подойдёт для бюджетных ресов от Онкио,да и аппараты среднего класса от Онкио не блещут выдающимися хар-ками и эти АС от МК- будут явно "не по зубам" подобным аппаратам,а причина этому явлению-слишком "дохлые" блоки питания и низкая номинальная выходная мощность(измеренная,а не приведённая производителем в паспорте) этих Онкио. Звучание акустики МК будет ограничено в динамике,слишком "сухо" и резковато по тембральному характеру,так что,если и рассматривать Онкио,то только топовые аппараты,где звучанию моделей уделено максимально возможное внимание со стороны производителя,да и схемотехника блоков питания более интересная(Онкио меньше экономит на габаритах и мощностных параметрах питающих трансформаторов) ... но перед покупуой обязятельно надо слушать....

У onkyo новые ресиверы появились Onkyo TX-NR708/808.

Ребята помогите опредилиться пожалуйста! Предлагают два варианта

Mordaunt-Short Mezzo 6
Mordaunt-Short Mezzo 5
Mordaunt-Short Aviano 2
Velodyne cht-10Q
Onkyo 609
или

Monitor Audio Bronze BX6
Monitor Audio Bronze BXc
Monitor Audio Bronze BX1
Monitor Audio Bronze BXW10
Denon AVR-1912

Ресивер больше нравиться onkyo а вот с авкустикой не могу понять.. Соотношение кино музыка 50/50.. Музыка прогресивная не классика не рок.. Заранее спасибо!

АС от M&K,в частности "M" серии весьма требовательны к усилению! Несмотря,что крохи. К выбору отнеситесь серьезно.