Форум
Акустика

Подскажите с выбором акустики.

Подскажите с выбором акустики.

Уже не требуется

А что, у бивней с басом порядок?.. Вы наверное не слышали нормальный бас, раз это для Вас пример... Найти акустику под Ваши требования не так просто как кажется, нужно либо искать в цене от 5000 зелёных, либо смотреть на альтернативу от Мастеров. Если наличие "фирменного" шильдика обязательно, то, либо копите дэнежку, либо снижайте запросы, довольствуясь средненьким попукиванием и попискиванием... icon_wink.gif

Да, можно сказать что порядок, в определённом смысле. Она меня устраивала до определённого момента. Теперь решил подыскать ей замену. Я полностью отдаю себе отчёт в том, что может акустика за эту цену.
Я в курсе по форуму, что вы стараетесь предлагать акустику собственного изготовления. Она мне не интересна.
Хочу услышать советы более дельные. Постараюсь в ближайшее время определиться с моделями для прослушки. Что бы было легче это сделать, написал здесь.
Если кто что напишет дельное, буду благодарен.

А каков характер усилителя?Что нить кроме квада приходилось пользовать,с чем нить сравнивали?

Re:

muzlev писал(а):
Да, можно сказать что порядок, в определённом смысле. Она меня устраивала до определённого момента. Теперь решил подыскать ей замену. Я полностью отдаю себе отчёт в том, что может акустика за эту цену.
Я в курсе по форуму, что вы стараетесь предлагать акустику собственного изготовления. Она мне не интересна.
Хочу услышать советы более дельные. Постараюсь в ближайшее время определиться с моделями для прослушки. Что бы было легче это сделать, написал здесь.
Если кто что напишет дельное, буду благодарен.

Конечно не интересна, потому что без "фирменного" шильдика... Понимаю, речь идёт не о звуке, а о понтах... Ну поищи "хороший" звук в китайских коробочках, поищи... Удачи!... icon_biggrin.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
А каков характер усилителя?Что нить кроме квада приходилось пользовать,с чем нить сравнивали?


Нет, к сожалению не приходилось. До него довольствовался ресивером DENON 2803 и DVD DENON 2900. Усилок хорош, в музыке разноплановый. Но не в том виде, в каком его сейчас продают. Внутри почти один дешевый Китай. А цены как на Английскую сборку. Надо за уши притянуть морду дилера к открытому аппарату и показать, что было при англичанах и что стало при китайцах. И какую цену он стоит в китайском исполнении.
Сейчас его воспроизведением доволен. Играет, как и задумывали Англичане. Но для этого пришлось повозиться (доработкой занимался мой друг, покупали вместе).

Но не в том виде, в каком его сейчас продают. Внутри почти один дешевый Китай.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
А Акустика, думаешь, не по такому-же принципу сейчас делается?... Тогда уже сейчас начинай искать комплектуху и к ней, начиная с сопливых проводов, игрушечных фильтров и кончая заменой "гламурных" дизайнерских головок из пластмассы на что-то более стоящее... Предстоит грандиозный апгрейд содержимого, пока не услышишь то, что хочется услышать... Удачи!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Но не в том виде, в каком его сейчас продают. Внутри почти один дешевый Китай.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
А Акустика, думаешь, не по такому-же принципу сейчас делается?... Тогда уже сейчас начинай искать комплектуху и к ней, начиная с сопливых проводов, игрушечных фильтров и кончая заменой "гламурных" дизайнерских головок из пластмассы на что-то более стоящее... Предстоит грандиозный апгрейд содержимого, пока не услышишь то, что хочется услышать... Удачи!... icon_biggrin.gif


Как это не печально зучит, но во многом прокоп прав...

Хотя... Продавать свою акустику да за такие деньги!!!! Товарищь прокоп это бред. Вы уж извините. Ни одна уважающая фирма не выходила на рынок с такими заявлениями. У других Гавно, а у нас Лучше и стоит тоже дох....на!!!! hmm.gif king.gif

Экономика 1 класса. Начальный маркетинг. Стадия внедрения. Проникаем на рынок изучаем коньюктуру и предлагаем уникальный на наш взгляд товар по самым минимальным ценам, чтобы хотя бы окупить стоимость производства. Затем увеличиваем обьем производства, продавая по минимальным ценам....Дальше описывать или в книжке почитаете???? ?: У Вас все наооборот!!!! Самому то не стремно, что вас обзывают на каждом сайте и ветках в форуме. Может задумаетесь :

Re:

muzlev писал(а):


Нет, к сожалению не приходилось. До него довольствовался ресивером DENON 2803 и DVD DENON 2900. Усилок хорош, в музыке разноплановый. Но не в том виде, в каком его сейчас продают. Внутри почти один дешевый Китай. А цены как на Английскую сборку. Надо за уши притянуть морду дилера к открытому аппарату и показать, что было при англичанах и что стало при китайцах. И какую цену он стоит в китайском исполнении.
Сейчас его воспроизведением доволен. Играет, как и задумывали Англичане. Но для этого пришлось повозиться (доработкой занимался мой друг, покупали вместе).

Обратите внимание на акустику Квад,Кастл,ДАЛИ,Динаудио.

muzlev так если любите ковыряться во внутрях мож сами акустику состряпать осилите, за цену элака можно вполне приличные АС замутить.
рекомендую делать
http://www.troelsgravesen.dk/cyclop.htm
или
http://www.troelsgravesen.dk/ektagrande.htm

Re:

кириллыч писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Но не в том виде, в каком его сейчас продают. Внутри почти один дешевый Китай.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
А Акустика, думаешь, не по такому-же принципу сейчас делается?... Тогда уже сейчас начинай искать комплектуху и к ней, начиная с сопливых проводов, игрушечных фильтров и кончая заменой "гламурных" дизайнерских головок из пластмассы на что-то более стоящее... Предстоит грандиозный апгрейд содержимого, пока не услышишь то, что хочется услышать... Удачи!... icon_biggrin.gif


Как это не печально зучит, но во многом прокоп прав...

Хотя... Продавать свою акустику да за такие деньги!!!! Товарищь прокоп это бред. Вы уж извините. Ни одна уважающая фирма не выходила на рынок с такими заявлениями. У других Гавно, а у нас Лучше и стоит тоже дох....на!!!! hmm.gif king.gif

Экономика 1 класса. Начальный маркетинг. Стадия внедрения. Проникаем на рынок изучаем коньюктуру и предлагаем уникальный на наш взгляд товар по самым минимальным ценам, чтобы хотя бы окупить стоимость производства. Затем увеличиваем обьем производства, продавая по минимальным ценам....Дальше описывать или в книжке почитаете???? ?: У Вас все наооборот!!!! Самому то не стремно, что вас обзывают на каждом сайте и ветках в форуме. Может задумаетесь :

Конечно прав, не вчера родился и много чего видел и слышал в жизни...
А вот коньюктура планового хозяйства и серийного производства к нам не подходит. У нас ШТУЧНЫЕ предложения, это скорее область авторских решений, вроде живописи, заказных авторских муз. инструментов. Здесь другой "маркетинг" и другой подход, по принципу; не нравится - не бери. Изделия эксклюзивные, штучные всегда найдут спрос при единичном выпуске... Если любое наше изделие поставить на поток и включить "экономию" как и положено при этом, то звука больше не будет, а на кой хрен такая песня!... icon_wink.gif

Re:

Gofrey писал(а):
muzlev так если любите ковыряться во внутрях мож сами акустику состряпать осилите, за цену элака можно вполне приличные АС замутить.
рекомендую делать
http://www.troelsgravesen.dk/cyclop.htm
или
http://www.troelsgravesen.dk/ektagrande.htm


К сожалению, во внутриностях ковыряюсь не я, а мой друг, у которого есть определённые навыки и знания, которых нет у меня. Да и он не берётся за их изготовление. Да это мне и не надо. Какую сейчас делают акустику и где, я знаю.
Вот и стараюсь найти то, за что потом не будет стыдно, ни за потраченные средства и за недостойный звук для моих ушей. Из перечисленных мной моделей нет откровенной халтуры. Хотя не спорю, что многие производители в определённом ценовом сегменте предпочитают сильно экономить. И как показывает практика после отметки в 2000 зелени, такой эконом попадается редко.

Re:

Gofrey писал(а):

http://www.troelsgravesen.dk/ektagrande.htm

такие делал один человечек с форума аудиомании, но ток бюджет у него вышел далеко за пределы ас элак icon_biggrin.gif

ну тогды
Sonus Faber Toy Tower
Mission 794
Spendor S5e
Audes 155

эти тоже не сбрасывайте со счетов, но если в аудиомании сказали элак то конечно icon_lol.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Gofrey писал(а):

http://www.troelsgravesen.dk/ektagrande.htm

такие делал один человечек с форума аудиомании, но ток бюджет у него вышел далеко за пределы ас элак icon_biggrin.gif


Я имел в виду бюджет в районе 100-ки, ну если на корпуса потратить 50 штук то конечно выйдет дороже.

И как показывает практика после отметки в 2000 зелени, такой эконом попадается редко.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Оптимист!...
Главное писсимистом после покупки не стать... icon_biggrin.gif

+1

Re:

Gofrey писал(а):
~Black~ писал(а):
Gofrey писал(а):

http://www.troelsgravesen.dk/ektagrande.htm

такие делал один человечек с форума аудиомании, но ток бюджет у него вышел далеко за пределы ас элак icon_biggrin.gif


Я имел в виду бюджет в районе 100-ки, ну если на корпуса потратить 50 штук то конечно выйдет дороже.

ну незнаю, вся комплектуха(динамики, провода, фильтры) обошлась около 100 тр. покупал чел вроде все в аудиомании icon_sad.gif

ну вот а сколько стоят элаки? кстати он покупал неоптимальный фильтр слишком дорогой этого не нужно там тоже можно было сэкономить без потери в качестве.

дины там стоят 60 + 10 на крос ну и 10 на корпус. Итого 80 тон.

Re:

Gofrey писал(а):
ну тогды
Sonus Faber Toy Tower
Mission 794
Spendor S5e
Audes 155

эти тоже не сбрасывайте со счетов, но если в аудиомании сказали элак то конечно icon_lol.gif


Да я пока ни чего не сбрасываю. Вот пообщаюсь с вами, и что-то в список для прослушки ещё добавлю.

да ладно?? корпус стоит 10 тр??? я почему то думал что дороже гораздо. он вроде заказывал отуда то icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
И как показывает практика после отметки в 2000 зелени, такой эконом попадается редко.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Оптимист!...
Главное писсимистом после покупки не стать... icon_biggrin.gif


Оптимизм нужен везде, даже при покупке спичек icon_lol.gif

ну если в италии заказывал то да, мне мои ужасные на вид но подходящие под динамики, 50-ти литровые корпуса обошлись если не соврать в 5тр, правда их бы ещё шпоном обклеить ну ещё 5 icon_lol.gif но это потом и не обязательно.
Неохото приводить фотки были тут где то.
Акустика потипу такой
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
полностью обошлась в 40 тонн
в наличии был лобзик дрель отсутствие опыта мозгов и страха, а да ещё жгучее желание хорошего звука.
корпуса такие

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
кириллыч писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Но не в том виде, в каком его сейчас продают. Внутри почти один дешевый Китай.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
А Акустика, думаешь, не по такому-же принципу сейчас делается?... Тогда уже сейчас начинай искать комплектуху и к ней, начиная с сопливых проводов, игрушечных фильтров и кончая заменой "гламурных" дизайнерских головок из пластмассы на что-то более стоящее... Предстоит грандиозный апгрейд содержимого, пока не услышишь то, что хочется услышать... Удачи!... icon_biggrin.gif


Как это не печально зучит, но во многом прокоп прав...

Хотя... Продавать свою акустику да за такие деньги!!!! Товарищь прокоп это бред. Вы уж извините. Ни одна уважающая фирма не выходила на рынок с такими заявлениями. У других Гавно, а у нас Лучше и стоит тоже дох....на!!!! hmm.gif king.gif

Экономика 1 класса. Начальный маркетинг. Стадия внедрения. Проникаем на рынок изучаем коньюктуру и предлагаем уникальный на наш взгляд товар по самым минимальным ценам, чтобы хотя бы окупить стоимость производства. Затем увеличиваем обьем производства, продавая по минимальным ценам....Дальше описывать или в книжке почитаете???? ?: У Вас все наооборот!!!! Самому то не стремно, что вас обзывают на каждом сайте и ветках в форуме. Может задумаетесь :

Конечно прав, не вчера родился и много чего видел и слышал в жизни...
А вот коньюктура планового хозяйства и серийного производства к нам не подходит. У нас ШТУЧНЫЕ предложения, это скорее область авторских решений, вроде живописи, заказных авторских муз. инструментов. Здесь другой "маркетинг" и другой подход, по принципу; не нравится - не бери. Изделия эксклюзивные, штучные всегда найдут спрос при единичном выпуске... Если любое наше изделие поставить на поток и включить "экономию" как и положено при этом, то звука больше не будет, а на кой хрен такая песня!... icon_wink.gif



Да здрасти приехали.... Ламборджини и ферари тже вручную собирают. Но они однако ж не выходили на рынок с таким выпендрежем..... Сперва тоже поток был....

кому прокоп автор, а кому и кобыла невеста icon_lol.gif

~Black~ писал(а):
да ладно?? корпус стоит 10 тр??? я почему то думал что дороже гораздо.


а с чего 21мм фанера в лероа стоит 800 р за лист 2 листа с головой хватает, кстати там её ещё и распилят по размерам бесплатно, останется только склеить и всё, + клей и саморезы, ну там синтепон и герлен ещё штуку сьедят, отделать можно плёнкой тоже дёшево, или под рояль покрасить, или просто лаком пройтись фанера она симпотная сама по себе.