Форум
Домашний кинотеатр

Собираю ДК на базе ПК

Собираю ДК на базе ПК

Здравствуйте, помогите советом, хочу смотреть фильмы с BluRay качеством с домашнего компьютера. На данный момент имею: телевизор Philips 8664, компьютер - IntelCore2Duo Е7400 2.80GHz, 2.0Gb ОЗУ,Windows XP Servis Pack3, видео карта - NV GeForce GT240 1Gb, Звуковая - Asus XonarHD1.3, ресивер Yamaha RX-V365, комплект акустики Klipsch 5.1. Подключено это все через HDMI Monster Cabel 5м и звук через коаксиальный шнурок непонятного производства, тоже 5м. В основном закачиваю фильмы с торрентов в HD качестве и воспроизвожу в kmplayer и TotalMediaTheatre. Подскажите пожалуйста что мне в этой системе лучше усовершенствовать, что бы повысить качество картинки. Рассматриваю так же покупку BluRay проигрывателя если это окажется более целесообразно.

В цифровом формате на качество картинки зависит от телевизора и исходного материала. Все остальное дело удобства и вкуса или самовнушения. Например видеокарты ATI 5xxx по HDMI выдают на ресивер и звук и видео, причем включая DTS-MA, т.е. отпадает необходимость в лишнем проводе и звуковой карте

Re: Собираю ДК на базе ПК

AAFur писал(а):
Здравствуйте, помогите советом, хочу смотреть фильмы с BluRay качеством с домашнего компьютера. На данный момент имею: телевизор Philips 8664, компьютер - IntelCore2Duo Е7400 2.80GHz, 2.0Gb ОЗУ,Windows XP Servis Pack3, видео карта - NV GeForce GT240 1Gb, Звуковая - Asus XonarHD1.3, ресивер Yamaha RX-V365, комплект акустики Klipsch 5.1. Подключено это все через HDMI Monster Cabel 5м и звук через коаксиальный шнурок непонятного производства, тоже 5м. В основном закачиваю фильмы с торрентов в HD качестве и воспроизвожу в kmplayer и TotalMediaTheatre. Подскажите пожалуйста что мне в этой системе лучше усовершенствовать, что бы повысить качество картинки. Рассматриваю так же покупку BluRay проигрывателя если это окажется более целесообразно.


докупите какой-нить топовый лютый ав-процессор с хорошим чипом обработки видео. однозначно лучше будет картинка.

Kostya - не увидел разницы при проигрывании BD АВАТАРА на Pioneer блюрее приводе в АВ-процессор Onkyo за 68круб против компа с АТИ 5850. Никакой. Ни в деталях, ни в красках.

Re:

diego писал(а):
Kostya - не увидел разницы при проигрывании BD АВАТАРА на Pioneer блюрее приводе в АВ-процессор Onkyo за 68круб против компа с АТИ 5850. Никакой. Ни в деталях, ни в красках.

Щас накинутся icon_lol.gif

Re:

diego писал(а):
Kostya - не увидел разницы при проигрывании BD АВАТАРА на Pioneer блюрее приводе в АВ-процессор Onkyo за 68круб против компа с АТИ 5850. Никакой. Ни в деталях, ни в красках.


немудрено icon_biggrin.gif я ж не про это говорил. имелось ввиду,когда приходится разрешение ДВД фильмов под фуллхд экран подгонять. забыл, как функция называется. да и обычное кабельное тв под фуллхд тоже.

а с блюрэя на самом деле сложно заметить разницу(слишком задел формата большой), там немного другие параметры оцениваются: звук потока, скорость работы, стабильность... это при сравнении плееров

Здравствуйте, вобщем есть такая проблемка: при воспроизведение фильмов в HD качестве, все с той же системки (тока HDMI кабель поменял), при движущейся картинке (движение камеры) появляется рваный эфект картинки. Причем это происходит особенно для меня не понятно: камера движется - показывает хорошо 2 секунды - потом резко начинается рваться картинка 2 секунды(вместо плавности - скачками показывает движущуюся камеру) - потом опять хорошо (видео при этом принципиально не меняется, всмысле картинка при движение камеры). Как вы думаете какой из компонентов здесь может давать этот сбой???

Re:

AAFur писал(а):
Здравствуйте, вобщем есть такая проблемка: при воспроизведение фильмов в HD качестве, все с той же системки (тока HDMI кабель поменял), при движущейся картинке (движение камеры) появляется рваный эфект картинки. Причем это происходит особенно для меня не понятно: камера движется - показывает хорошо 2 секунды - потом резко начинается рваться картинка 2 секунды(вместо плавности - скачками показывает движущуюся камеру) - потом опять хорошо (видео при этом принципиально не меняется, всмысле картинка при движение камеры). Как вы думаете какой из компонентов здесь может давать этот сбой???

Ваш KMplayer грузит процессор, а не видюху. Посмотрите за нагрузкой проца при проигрывании больших файлов. Если так, то нужно поставить обновление с поддержкой DXVA. Сам долго мучался такой проблемой.

А как мне проверить на сколько грузится процессор??? И подскажите пожалуйста что и как мне обновить на DXVA??? (Очень полезная информация)

HD видео вообще больше всего грузит процессор, при "софтовой" обработке, хотя Ваш должен справляться.. если доверить обработку видео видеокарте (DivX), о котором говорили выше, то проблема может исчезнуть. а сделать это можно просто погуглив.. в том же КМплеере, или windows media classik как то можно посмотреть как обрабатывается видео (видео или проц) и какие кодеки задействованы. у меня был атлон х2 5200, который слабее Вашего намного.. уж с ним то я смотрел и 720р и 1080р. советую почистить комп, переустановить систему. попробовать различные плеера.

если речь идёт о так называемом эффекте строба, то тут зависит от телевизора. и можно поправить положение например скачав (и крякнув) плеер SplashPRO (недавний продукт, плеер специально для хд видео).. в нем есть эффект уплавнения картинки "Motion" смотрится ниче так. приятненько. но проц кушает ОЧЕНЬ сильно. мой феном2 925 справляется. как у Вас будет незнаю.

Re:

AAFur писал(а):
А как мне проверить на сколько грузится процессор??? И подскажите пожалуйста что и как мне обновить на DXVA??? (Очень полезная информация)

Сорри за опозжание. Вот посмотрите здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3239735.
Как уже говорил без этого плагина плеер грузит проц, а с ним - видюху. Раньше на Аватаре тормоза были нереальные, а после установки плагина проц грузится 15-25%. Ноут у меня на базе Коре 2 дуо Р8400 (2.4) и видюхой ати 3650. Так что дерзайте.
Можно и K-Lite поставить с МР classic, но он мне не нравиться. Удачи.

Всем привет.Никто не имел дело с видеокартой ATI RADEON HD5670 ?
Планирую её приобрести для вывода HD звука на ресивер по HDMI,а музыка у меня пойдет по оптике через звуковую которая ниже в подписи.
Если кто имел\имеет дело с обозначенной видеокартой скажите как она и пойдет ли для моих целей?