Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rotel RA-02

Rotel RA-02

Господа подскажите пожалуйста имеится Rotel RA-02 какие колонки лучше подойдут под него?Музыка в основном рок хочется по больше басов.Monitor Audio Bronze BR5,Elac BS63,Elac BS53.Или какие другие до 14000.Либо есть возможность взять еще мощник Rotel RA-03.Спасибо!Да комната 18м.

elac 63 + rotel ra-04 + сидюк кэмбридж 640 - помоему идеальное сочетание за свои деньги.

Rotel RA-02

да я уже взял ротел 02.подвернулся не дорого

Re: Rotel RA-02

ma1kkos писал(а):
да я уже взял ротел 02.подвернулся не дорого

Я 02 ротель не слушал но думаю он не сильно должен отличаться по характеру щвучанияю

Rotel RA-02

Хватит ли мощи 40ват для Elac BS63?Я и сам к ним склоняюсь.

Какая чуйка у Elac?

Rotel RA-02

В ротеле наверника больше 40 ватт, ватт 90 там

Rotel RA-02

Тоесть в моем случае и к Elac BS63 должно хватить?

Я слушал с 04 ротелем 63 и 53 илаки. мощи хватало . Моим же АС с чуйкой 92 по пасспорту ротель четвёртого не хватило никак. Так что чуйка не главное .

Re: Rotel RA-02

ma1kkos писал(а):
http://www.salonhifi.ru/descr5306.htm 88 заявлена.

Для 16 кв.м. хватит.Для большего желательно помощней.

Rotel RA-02

Спасибо всем!

Такой же усил и почти такая же комната, колонки АЕ Эво 3, эксплуатировал три года, всё гуд, но лучше к нему полки . А поскольку резковат, то лучше с мягким звуком. Я - за АЕ Эво 1. Баса хватит и усил их лучше потянет, чем напольники. Для рока будет неплохо.

У самого Rotel 04 слушал Бивни и Монитор аудио и АЕ но с Elac BS53 сыграли лучше всего.Очень всё ровно ничего не выпирает,играет явно дороже чем стоит.Остался доволен и буду брать только Elac.Сказывается бумага и шелк а с остальной хренью типа кеврал,алюминий и остальной современной разработкой динамиков не звучит.Rotel очень ярок и его главное правильно вскормить.Для этих целей лучше будет бумажные низкочистотники.Что-то из винтажа или Dali Blue серию,Elac 50я серия,примерно так.Насчет 40ват там реально выше,дует 150 ват акустику в легкую.Главное не брать алюминий на пищалке.

Не имеет значения из какого материала динамик и твиттер. Слышал плохие колонки из бумаги не раз. У меня динамик из стекловолокна и твиттер из алюминия. В итоге играет лучше.
В каждом случае звук будет разный, а не из какого материала сделан динамик.