Форум
Акустика

Peerless 1120

Peerless 1120

Всем привет. Вот что нарыл в просторах родного Томского интернета на одной из барахолок.Покупка не планируется просто любопытно что за АС такие.И ещё два саба на заказ...
Высказывайтесь icon_biggrin.gif icon_wink.gif

Хорошая добротная акустика в закрытом ящике лет 15 назад у меня были такие. Звучание мягкое вовлекающее, хороший мягкий низ, не яркие высокие, дают великолепный объём но им не хватает драйва.

Читал что в фильтрах электролиты плохие,проводка дешевая и подвесы динамиков "рассыпаться" начинали со временем.
Ну а конкретно по объявления любопытный комплект,какие то два саба еще на заказ...наверное звук в целом хорош у всего этого добра,да и ценник не шибко кусачий учитывая все.Не встречал еще в продаже на местных барахолках подобных экземпляровicon_smile.gifНедавно продавали танной за 100 тысяч,такие здоровые напольники в ретро стиле с широкополосными динамикамиicon_smile.gifНу думаю долго продавать будет человек сабжевый комплект,немного все таки истинных ценителей звука,особенно в нашем зимбабвэ icon_lol.gif

Всё правильно и про кондёры, и про разводку с подвесами, и цена заманчивая но скорее всего стараются избавится от них, подвесы скорее всего рваться начинают а такие дины наверно сейчас редкость и подвесы я думаю не найти.

Ясно.Звук в целом хорош но качество применяемых материалов оставляет желать лучшего.Производители экономили видимо шибко!

Да я бы не сказал что сильно экономили, для бюджетки корпуса неплохие с плотной шумоизоляцией типа стекловаты, подвесы сыпятся только на нч динамиках, вч динамик хороший, сч грамотно сконструирован кондёры под усилители тех лет нормальные это с современными их вздувает, сборка Дания, а они говна не делали.

То есть подвесы сыпятся от времени уже?Они кажется 80х годов колонки то...30 лет им уже...

Да время ничто не щадит. Если найти динамики и заменить драные то прекрасный саунд вам обеспечен они много чего переиграют кстати акустика прекрасно играет как с лампой так и с транзисторным усилком.

Re: Peerless 1120

Nerv писал(а):
Всем привет. Вот что нарыл в просторах родного Томского интернета на одной из барахолок.Покупка не планируется просто любопытно что за АС такие.И ещё два саба на заказ...
Высказывайтесь icon_biggrin.gif icon_wink.gif

по фото ничего понять нельзя,но не раз слышал как хвалили эти динамики

У этой акустики мне очень понравились вч. А вот если нч динамики до сих пор родные, то почти наверняка требуют замены подвесов. Ну и конечно они 3-х полосные.

Re:

Barmaley писал(а):
У этой акустики мне очень понравились вч. А вот если нч динамики до сих пор родные, то почти наверняка требуют замены подвесов. Ну и конечно они 3-х полосные.

Я спросил у продавца,говорит подвесы восстановлены,головки родные,всю проводку и внутренности сменили.Вобщем АС подшаманилиicon_smile.gif
И кстати они же ш вроде 4х полосные...

Родные подвесы были из поролона они очень лёгкие желательно ставить такие же поролоновые а не резиновые с резиной пропадёт весь низ. Акустика была Датской и Индийской сборок. Датская поставлялась в комплекте с муз комплексом Россия. Датская говорят лучше у меня была датская но в лоб я их не сравнивал.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Родные подвесы были из поролона они очень лёгкие желательно ставить такие же поролоновые а не резиновые с резиной пропадёт весь низ. Акустика была Датской и Индийской сборок. Датская поставлялась в комплекте с муз комплексом Россия. Датская говорят лучше у меня была датская но в лоб я их не сравнивал.

Цитата "подвесы восстановлены с помощью специально изготовленной пресс-формы..."
Еще и сабиками зачем то каждую из колонок поддержали.Говорят чтоб избавиться от гула который возникал,тоже как я понял одна из "болезней" данных колонок...

Re:

Nerv писал(а):
Barmaley писал(а):
У этой акустики мне очень понравились вч. А вот если нч динамики до сих пор родные, то почти наверняка требуют замены подвесов. Ну и конечно они 3-х полосные.

Я спросил у продавца,говорит подвесы восстановлены,головки родные,всю проводку и внутренности сменили.Вобщем АС подшаманилиicon_smile.gif
И кстати они же ш вроде 4х полосные...

тогда берите..если собирались покупать

Re:

Pitterson писал(а):
Nerv писал(а):
Barmaley писал(а):
У этой акустики мне очень понравились вч. А вот если нч динамики до сих пор родные, то почти наверняка требуют замены подвесов. Ну и конечно они 3-х полосные.

Я спросил у продавца,говорит подвесы восстановлены,головки родные,всю проводку и внутренности сменили.Вобщем АС подшаманилиicon_smile.gif
И кстати они же ш вроде 4х полосные...

тогда берите..если собирались покупать

Нет,я не собирался,в самом первом сообщений своем так и написал.Мне просто стало интересно узнать побольше о данных АС,чисто так,для общего развитияicon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
Pitterson писал(а):
Nerv писал(а):
Barmaley писал(а):
У этой акустики мне очень понравились вч. А вот если нч динамики до сих пор родные, то почти наверняка требуют замены подвесов. Ну и конечно они 3-х полосные.

Я спросил у продавца,говорит подвесы восстановлены,головки родные,всю проводку и внутренности сменили.Вобщем АС подшаманилиicon_smile.gif
И кстати они же ш вроде 4х полосные...

тогда берите..если собирались покупать

Нет,я не собирался,в самом первом сообщений своем так и написал.Мне просто стало интересно узнать побольше о данных АС,хитро так,для общего развитияicon_smile.gif

если они рядом послушайте,нам расскажите.я так и понял что брать не собираетесь

Re:

Pitterson писал(а):
Nerv писал(а):
Pitterson писал(а):
Nerv писал(а):
Barmaley писал(а):
У этой акустики мне очень понравились вч. А вот если нч динамики до сих пор родные, то почти наверняка требуют замены подвесов. Ну и конечно они 3-х полосные.

Я спросил у продавца,говорит подвесы восстановлены,головки родные,всю проводку и внутренности сменили.Вобщем АС подшаманилиicon_smile.gif
И кстати они же ш вроде 4х полосные...

тогда берите..если собирались покупать

Нет,я не собирался,в самом первом сообщений своем так и написал.Мне просто стало интересно узнать побольше о данных АС,хитро так,для общего развитияicon_smile.gif

если они рядом послушайте,нам расскажите.я так и понял что брать не собираетесь

Кстати да,можно съездить.Только вот работы много сейчас а выходных малоicon_sad.gif
Если не продадутся до моих выходных тогда обязательно скатаюсьicon_smile.gif

Индийские пирлесы год жили у меня в 80-х годах. Мне тогда нравились, драйв был хороший. Тем более для рока. Сейчас подвесы изготавливают, но конечно же резиновые. Сильно это хуже или нет, зависит от реализации. У знакомого слушаю, вроде узнаваем почерк.
То, что слушал я - 3-х полосные системы.