Форум
Акустика

yamaha 797 к компу соединенный джеком на 2 тюльпана

yamaha 797 к компу соединенный джеком на 2 тюльпана

Народ, кто знает, подскажите пожалуйста.
Вообщем, есть комп. звук. карта HD audio ALC 885 5.1 все дела. К ней нужно подключить стереоресивер Yamaha RX 797 + саб. Yamaha RSW300 (кстати, если есть лучше, за ту же цену, то подскажите пожалуйста какой, т.к. я еще его не купил(как вариант - Velodyne CHT- 8-10-12q надо раскачать всего 20кв.м)) (на фронте Yamaha NS 777). Как мне это сделать? Джеком на 2 тюльпана ? или лучше купить новую звук. карту с тюльпанными выходами? да и главный вопрос, собственно при обеих раскладах, как саб. будет получать себе сигнал?icon_smile.gif

всё правильно. Шнур , на одной стороне Джек - на другой 2 тюльпана. Саб подключаешь к ресиверу. Там есть выход на саб ( чёрный такой )
Про саб RSW 300 - не знаю , у самого есть YST SW 515 (буду продавать) +до недавнего времени были 777 ( продал) , так вот 515 - хватало под 777 вполне . Единственно что У саба немного не хватало инфра низких частот и на большой громкости было немного слышно шелест воздуха в фазике. RSW 300 - я так понимаю подешевле , знач он по идее будет чуток похуже. В общем бери чёт другое. )))

Спасибо большое за ответ, а насчет качество звука при джеке сильная разница сравнивая с тюльпанами?icon_smile.gif
З.Ы. мне в ямаховском центре мне посетовали, что 515 для фильмов лучше, а 300 для музыки(что мне в большей степени и надо) сравнивая цену - говорил он это не с целью наварится получается...

да, и подскажите пожалуйста, а есть какой то лимит сабов к ресиверам по мощности? чего то не вижу ограничений мощности на саб, только на колонки самиicon_smile.gif

извиняюсь за монолог, но колонки 6 ом, а ресивер 4-8 ом (ток сейчас об этом узнал, листая форум icon_smile.gif) там надо как то переключать на 6 ом или оставить все как есть? и почему на колонках по 4 подключения вместо 2ух? это как то связано с омами?

Re:

Руслан696 писал(а):
да, и подскажите пожалуйста, а есть какой то лимит сабов к ресиверам по мощности? чего то не вижу ограничений мощности на саб, только на колонки самиicon_smile.gif


Ограничения по мощности нет, так как в сабе свой собственный усилитель и ресивер не несёт никакую нагрузку.

Re:

Руслан696 писал(а):
извиняюсь за монолог, но колонки 6 ом, а ресивер 4-8 ом (ток сейчас об этом узнал, листая форум icon_smile.gif) там надо как то переключать на 6 ом или оставить все как есть? и почему на колонках по 4 подключения вместо 2ух? это как то связано с омами?


Когда купите ресивер, в мануале прочитаете как переключать.

А в звуковухе есть цифровые выходы? Если есть, то лучше соединять с ресом по цифре, а не тюльпанами.

спасибо за ответ icon_smile.gif в звуковухе есть S/PDIF выход , на ресе ток линейные входы и композитные, кстати, если не сложно, что такое композитный вход ?icon_sad.gif

У вас же стереоресивер, тогда цифровое подключение отменяется icon_biggrin.gif
Но желательно купить нормальную звуковуху вместо встроенной.
Композитный вход это для видео, но он некачественный, лучше подключать не через рес, а прямо от источника к телеку. И не по композитному, а по компонентному или HDMI.

а что по поводу 4 клем на колонках? ведь подключать надо только 2? и между джеком и тюльпаном есть разница в качестве звука?

Re:

Руслан696 писал(а):
а что по поводу 4 клем на колонках? ведь подключать надо только 2? и между джеком и тюльпаном есть разница в качестве звука?


учитывая что звукавуха не профессиональная и слушать ты будешь в основном мп3 - то будет без разницы джек\ тюльпан

спасибо

Re: yamaha 797 к компу соединенный джеком на 2 тюльпана

Руслан696 писал(а):
Народ, кто знает, подскажите пожалуйста.
Вообщем, есть комп. звук. карта HD audio ALC 885 5.1 все дела. К ней нужно подключить стереоресивер Yamaha RX 797 + саб. Yamaha RSW300 (кстати, если есть лучше, за ту же цену, то подскажите пожалуйста какой, т.к. я еще его не купил(как вариант - Velodyne CHT- 8-10-12q надо раскачать всего 20кв.м)) (на фронте Yamaha NS 777). Как мне это сделать? Джеком на 2 тюльпана ? или лучше купить новую звук. карту с тюльпанными выходами? да и главный вопрос, собственно при обеих раскладах, как саб. будет получать себе сигнал?icon_smile.gif

=========================================================
....имейте ввиду, что в -797 у спец.выхода на САБ нет регулировки "частоты среза" и уровень выхода до -4вольт...тоесть его НЕЛЬЗЯ включать во входа =L-R= на САБЕ.......а можно включать только во вход =LFЕ= на САБЕ, который всвою очередь тоже БЕЗрегулировки "частоты среза" (обычно)........единственный вариант (простой)= АС подключить на усилителе к клеммам =А=.....а САБ подключить по-ВЫСОКО-уровневым сигналам от клемм =В= на усилителе к таким же на САБЕ....тогда регулировка "частоты среза" БУДЕТ работать...........а если на САБЕ есть ВЫСОКО-уровневые и ВХОДА и ВЫХОДА =то можно от уся с клемм =А= к входам на САБЕ и затем с выходов САБА на АС = тогда "частотой среза" на САБЕ будете "разделять =ЧТО играть АС и ЧТО играть САБУ........вобщем нада послушать КАКОЙ вариант БОЛЬШЕ ПАНРАВИЦА...... icon_cool.gif

есть output to speakers R и L и есть from input amplifier R и L я, кстати, хотел ас по 4 провода подключать, значит уже не получится так ? (только по 2 + -) лучше бы купил ямаху rsw 300 получается icon_sad.gif "разделять =ЧТО играть АС и ЧТО играть САБУ" это же лучший вариант для меня ведь у меня есть такая возможность?

а если на САБЕ есть ВЫСОКО-уровневые и ВХОДА и ВЫХОДА =то можно от уся с клемм =А= ( 4 провода в общем получается?)к входам на САБЕ ( from input amplifier R и L ) и затем с выходов САБА (to speakers тоже 4 провода на 2 колонки) на АС = тогда "частотой среза" на САБЕ будете "разделять =ЧТО играть АС и ЧТО играть САБУ........вобщем нада послушать КАКОЙ вариант БОЛЬШЕ ПАНРАВИЦА..... что это точнее значит? значит частой кросовера в сабвуфере бас на ас регулировать, а громкостью баса с сабвуфера басом самого сабвуфера?? это же лучший вариант для меня будет[/img]
чистота среза это частота кроссовера?

Re:

Руслан696 писал(а):
есть output to speakers R и L и есть from input amplifier R и L я, кстати, хотел ас по 4 провода подключать, значит уже не получится так ? (только по 2 + -) лучше бы купил ямаху rsw 300 получается icon_sad.gif "разделять =ЧТО играть АС и ЧТО играть САБУ" это же лучший вариант для меня ведь у меня есть такая возможность?

а если на САБЕ есть ВЫСОКО-уровневые и ВХОДА и ВЫХОДА =то можно от уся с клемм =А= к входам на САБЕ и затем с выходов САБА на АС = тогда "частотой среза" на САБЕ будете "разделять =ЧТО играть АС и ЧТО играть САБУ........вобщем нада послушать КАКОЙ вариант БОЛЬШЕ ПАНРАВИЦА..... что это точнее значит? значит что бас колонок с усилка регулировать можно а бас саба с самого саба ? это же лучший вариант для меня будет[/img]

==========================================================
...эммм....может я чёнить НЕтак понял......вобщем= если на САБЕ есть ВЫСОКО-уровневые и ВХОДА и ВЫХОДА то например так=

...на усилке от клемм =А= к СЧ/ВЧ-клеммам АС....на усилке от клемм =В= к ВЫСОКО-уровневым входам САБА и от ВЫСОКО-уровневых выходов САБА к НЧ-клеммам АС......"частота среза" на САБЕ будет частотой "РАЗДЕЛА" между АС и САБОМ....

....если на САБЕ только ВЫСОКО-уровневые ВХОДА то=...от клемм=А= к СЧ/ВЧ-клеммам АС.....и от клемм =В= к НЧ-клеммам АС и уже от НЧ-клемм АС к ВЫСОКО-уровневым входам САБА.....в этом случае регулировка "частоты среза" будет влиять только на САБ....

ВЫСОКО-уровневые и ВХОДА и ВЫХОДА это же output to speakers R и L (4 клеммы) и есть from input amplifier R и L (еще 4 клеммы) это то, что на сабе клемы
а на усилке А 4 клеммы и B 4 клеммы
СЧ/ВЧ/НЧ как определить где какие )))) у меня на колонках тоже по 4 входа
извиняюсь за свою некомпетентность icon_sad.gif(

верхние клемы на ас это вч и сч (А усилка) а нижние клемы это нч? (В усилка) ???

если на САБЕ есть ВЫСОКО-уровневые и ВХОДА и ВЫХОДА то например так=

...на усилке от клемм =А= к СЧ/ВЧ-клеммам АС....на усилке от клемм =В= к ВЫСОКО-уровневым входам САБА и от ВЫСОКО-уровневых выходов САБА к НЧ-клеммам АС......"частота среза" на САБЕ будет частотой "РАЗДЕЛА" между АС и САБОМ....
"""""""при этом варианте частота кроссовера идет на всю систему 2.1 ?

если на САБЕ только ВЫСОКО-уровневые ВХОДА то=...
от клемм=А= к СЧ/ВЧ-клеммам АС.....и от клемм =В= к НЧ-клеммам АС и уже от НЧ-клемм АС к ВЫСОКО-уровневым входам САБА (это вообще получается в одну клемму нч ас по 2 провода пустить?).....в этом случае регулировка "частоты среза" будет влиять только на САБ....
"""""""" при этом варианте частота кроссовера идет только на саб?
так что же в итоге лучше? или попробывать и то и то???

Re:

Руслан696 писал(а):
верхние клемы на ас это вч и сч (А усилка) а нижние клемы это нч? (В усилка) ???

если на САБЕ есть ВЫСОКО-уровневые и ВХОДА и ВЫХОДА то например так=

...на усилке от клемм =А= к СЧ/ВЧ-клеммам АС....на усилке от клемм =В= к ВЫСОКО-уровневым входам САБА и от ВЫСОКО-уровневых выходов САБА к НЧ-клеммам АС......"частота среза" на САБЕ будет частотой "РАЗДЕЛА" между АС и САБОМ....
"""""""при этом варианте частота кроссовера идет на всю систему 2.1

если на САБЕ только ВЫСОКО-уровневые ВХОДА то=...
от клемм=А= к СЧ/ВЧ-клеммам АС.....и от клемм =В= к НЧ-клеммам АС и уже от НЧ-клемм АС к ВЫСОКО-уровневым входам САБА.....в этом случае регулировка "частоты среза" будет влиять только на САБ....
"""""""" при этом варианте частота кроссовера идет только на саб?
так что же в итоге лучше? или попробывать и то и то???

==========================================================
...как определить= какие клеммы на АС чему соотвецтвуют.....снимите ПЕРЕМЫЧКИ и =...два варианта=....просто батарейкой= и послушать ЧИВО играет.......или прицепите от уся ОДНУ-пару проводов и послушайте ЧИВО играет....

...какие клеммы предпочесть в ОКОНЧАТЕЛЬНОМ варианте= ХЗ....я бы к клеммам =А= прицепил СЧ/ВЧ-диапазон АС.....

....какой из ВАРИАНТОВ= видимо определица лучше наСЛУХ.....

...по-поводу регулировки "РАЗДЕЛА" между АС и САБОМ......видимо будет зависить от того КАК эта РУЧКА-регулировки сделана в конкретном САБЕ.....ну типа= от СХЕМЫ в самом САБЕ зависит.....

спасибо огромное за этот ликбез и за то, что сток времени потратили icon_smile.gif
я щас кину с А клемм уся на вч сч АС с В клемм уся на LFE клемы саба и с to speakers саба на нч клемы АС причем до всего этого проверю где нч и вч\сч Ас а потом сниму эти золотые перемычки с ас что бы их не спалить, все так ? icon_smile.gif))

Re:

Руслан696 писал(а):
спасибо огромное за этот ликбез и за то, что сток времени потратили icon_smile.gif
я щас кину с А клемм уся на вч сч АС с В клемм уся на LFE клемы саба и с to speakers саба на нч клемы АС причем до всего этого проверю где нч и вч\сч Ас а потом сниму эти золотые перемычки с ас что бы их не спалить, все так ? icon_smile.gif))

=========================================================
.... new_shocked.gif flag.gif ....ох ЩЯС наделаете делов........в =LFE= НЕЛЬЗЯ подавать сигнал с клемм =В=усилителя-!!!..СОЖГЁТЕ вход =LFE=....... только из спец.выхода для САБА......

...ПЕРЕМЫЧКИ на АС снимите СРАЗУ.....НИЧЁ страшного НЕпроизойдёт= там же фильтры в АС....даже для проверки/определения какие клеммы на АС чему соотвецтвуют....

....и ЗАБУДТЕ Вы про разъём =LFE= на САБЕ....в вашам случае он БЕСПОЛЕЗЕН....

Re:

Руслан696 писал(а):
спасибо огромное за этот ликбез и за то, что сток времени потратили icon_smile.gif
я щас кину с А клемм уся на вч сч АС с В клемм уся на LFE клемы саба и с to speakers саба на нч клемы АС причем до всего этого проверю где нч и вч\сч Ас а потом сниму эти золотые перемычки с ас что бы их не спалить, все так ? icon_smile.gif))

=========================================================
.... new_shocked.gif flag.gif ....ох ЩЯС наделаете делов........в =LFE= НЕЛЬЗЯ подавать сигнал с клемм =В=усилителя-!!!..СОЖГЁТЕ вход =LFE=....... только из спец.выхода для САБА......

...ПЕРЕМЫЧКИ на АС снимите СРАЗУ.....НИЧЁ страшного НЕпроизойдёт= там же фильтры в АС....даже для проверки/определения какие клеммы на АС чему соотвецтвуют....

....и ЗАБУДТЕ Вы про разъём =LFE= на САБЕ....в вашам случае он БЕСПОЛЕЗЕН....

У 797 есть выход на саб,клемы А уся к клемам А колонок,клемы В уся к клемам В колонок,перемычки снять, линейный вход саба (гнездо рса черного цвета)кабелем 1 рса-1 рса к выходу SUB OUT стереореса.Частоту среза саба на 40 Гц.Громкость так,что бы саб небыло слышно,но при его отключении явно слышалось что чего-то нехвватает.Саб не должен локализовываться.

так во входах саб вуфера от усилка 2 черных входа линейных L и R в какой именно? и при таком подключении не пашет регулировка частоты кроссовера вроде как icon_sad.gif я в замешательстве icon_sad.gif что делать то в итоге icon_sad.gif этот саб не подходит для данного усилка что ли?
З.Ы. я пока ничего не подключал и даже проводов нету icon_razz.gif мне вообще сказали купить в маге 2 на 1 RCА кабель

ХЕЛП ))

Левый это LFE,в мануале указывается.Хотя можно в любой,если на сабе два рса входа,разницы впринципе никакой.Не заморачивайтесь с 1рса-2рса,он нужен,если хотите подключить выход PRE OUT уся к входу LFE саба.В 797 басовый сигнал из двух каналов микшируется в один.

ок. значит просто покупаю 1 рса на 1 рса и подключаю в лучше R вход саба ? при этом регулятор частоты тоже будет нормально работать? мануал на всех кроме руса icon_sad.gif при этом это будет обычное подключение и сабвуфер будет работать так, как должен, а не так как получилось?

В мануале есть схемки,на них изображенны все входы,выходы,крутилки и тд.Язык не важен,посмотрите повнимательней,должны найти на схеме задней стенки(английский,так проще) входы подписанны,должно быть L(LFE) - R (stereo),если не ошибаюсь),ну или что то подобное.Кабель абы какой не берите,если есть гроши возьмите специализированный,для подключения сабов,если нет,то можно обойтись к примеру Premier cable (100 руб. за 1.5 метра ) или микрофонным,купить два разъема рса ( 50 руб.шт) и спаять самому 1рса-1рса.Регулятор среза работать будет при любом варианте подключения.

кабель думаю брать - помоему называет вольбах
написано что из выхода уся SW тыкать в L/mono, а R юзается только при сплит SW (split subwoofer) 2 мя проводами из уся в R и L саба
отдельно нигде они не подписаны icon_sad.gif

так у меня в итоге не получилось так, что я взял не предназначенный для моего усилка сабвуфер?

Будьте спокойны,сабы вещь универсальная,могут комутироваться достаточно разнообразно.Коммутируйте в L(mono).Кабель наверное Ольбах,но насколько я знаю,они только акустические,межблочников нет,по крайней мере в моем городе.Вам нужен межблочник.В принципе можете взять любой качественный 2рса-2рса,разодрать на 1рса-1рса и скоммутировать.

ок. спасибо большое за ответы icon_smile.gif вы мне очень помоглиicon_smile.gif

laugh.gif ....у -797 спец.выход на САБ с уровнем -4вольта......Вы поосторожней с подключением к =L-R= на САБЕ....динамик вылетит НАФИХ-!!!.......

шож такое icon_sad.gif в общем саб подходит, но не совсем для этого стереоресивера? пойду сбегаю сеня в центр ямахи на горбушке попробую спросить.

Не понимаю как саб может не подходить?!Сейчас практически на всех аппаратах существуют все возможные варианты подключения,и LFE и линейные и высокоамплитудные...
В чем сложность то?

итог - подключать через RCA не надо?
просто подключить как U-RA советует?

Re:

Руслан696 писал(а):
итог - подключать через RCA не надо?
просто подключить как U-RA советует?

Подключите через высокоамплитудные входы,акустическими кабелями к клеммам В на усилке,а кроссовером срежте лишние частоты и делов то.
U-RA вроде так и советовал...

" UR-A" в =LFE= НЕЛЬЗЯ подавать сигнал с клемм =В=усилителя-!!!..СОЖГЁТЕ вход =LFE=.
ост входы только RCA...

у меня из входов ток 4 клемы from amplifier и 2 RCA L R, а из выходов to speakers 4 клемы

Re:

Руслан696 писал(а):
" UR-A" в =LFE= НЕЛЬЗЯ подавать сигнал с клемм =В=усилителя-!!!..СОЖГЁТЕ вход =LFE=.
ост входы только RCA...

у меня из входов ток 4 клемы from amplifier и 2 RCA L R, а из выходов to speakers 4 клемы

=========================================================
... icon_cool.gif ...тота я смотрю, Вы о =LFЕ= во МНОЖЕСТВЕННОМ числе упоминали icon_biggrin.gif ....у вашего САБА такого входа видимо вообще НЕТ........

....если уж хотите непременно ЧЕТЫРЕМЯ проводами каждую АС прицепить, то делайте ТАК как я писал выше......

....ну можно ещё САБ включить только поНИЗКО-уровневому сигналу=.... у -797 из L-R PRE-OUT (где перемычки) подключица к таким же L-R на САБЕ и регулировка "частоты среза" на САБЕ будет работать только для САБА............единственное неудобство=...на -797 PRE-OUT занят перемычками...придёца делать РАЗВЕТВИТЕЛЬ (вроде продаюца СПЕЦ-РАЗВЕТВИТЕЛИ).....а "простой" РАЗВЕТВИТЕЛЬ может повлиять на звучание СЧ/ВЧ-диапазона icon_cool.gif ....

...вот разъёмы на САБЕ похожие на разъёмы КАК на усилителе (для АС)=..ЭТО и есть ВЫСОКО-уровневые....

http://www.techhome.ru/thdocs/557002C4/YST-SW515_en_UB_rev-1(pdf).zip
вот ссылка на инструкцию тож на английском 10 и 11 странички под пдф ридеру и 6 и 7 по мануалу
с нее выходит, что можно кидать с В уся на LFE, ток не понятно это при том, что А уся уже кинуты на колонки? и с выходов саба кидать по 2 провода на оставшиеся клемы колонок? так получается?в итоге получится что все 8 клем уся и 8 клем саба будут заняты без участия RCA кабеля и по 4 клемы колонок будут подключены и частотой среза саба будут регулироваться и саб и колонки?

Re:

Руслан696 писал(а):
" UR-A" в =LFE= НЕЛЬЗЯ подавать сигнал с клемм =В=усилителя-!!!..СОЖГЁТЕ вход =LFE=.
ост входы только RCA...

у меня из входов ток 4 клемы from amplifier и 2 RCA L R, а из выходов to speakers 4 клемы

Вот на входы from amplifier (от усилителя) соблюдая полярность подводите кабель с усилителя а с выходов "to speakers" (на спикеры) ведете кабели на каждую из колонок,по два на каждую,L и R соответственно,также соблюдая полярность.Там все подписано и нарисовано!
И будет Вам щастье в виде работающего кроссовера и хорошего баса.Останется дело за малым,подогнать частоту на кроссовере и фазу правильную выставить на слухicon_smile.gif

Re:

Руслан696 писал(а):
http://www.techhome.ru/thdocs/557002C4/YST-SW515_en_UB_rev-1(pdf).zip
вот ссылка на инструкцию тож на английском 10 и 11 странички под пдф ридеру и 6 и 7 по мануалу
с нее выходит, что можно кидать с В уся на LFE, ток не понятно это при том, что А уся уже кинуты на колонки? и с выходов саба кидать по 2 провода на оставшиеся клемы колонок? так получается?в итоге получится что все 8 клем уся и 8 клем саба будут заняты без участия RCA кабеля и по 4 клемы колонок будут подключены и частотой среза саба будут регулироваться и саб и колонки?

Да забудьте вы о LFE!Считайте что его вообще нет.Все манипуляции у вас будут проходить с акустич.кабелями к высокоамплитудными клеммами на сабе!
С клемм А усилителя на саб с саба на колонки.При этом колонки не подключены к усилку,весь сигнал идет через саб!

так тогда получается, что колонки будут подключены 2мя проводами, а хотелось по 4 icon_sad.gif

Re:

Руслан696 писал(а):
http://www.techhome.ru/thdocs/557002C4/YST-SW515_en_UB_rev-1(pdf).zip
вот ссылка на инструкцию тож на английском 10 и 11 странички под пдф ридеру и 6 и 7 по мануалу
с нее выходит, что можно кидать с В уся на LFE, ток не понятно это при том, что А уся уже кинуты на колонки? и с выходов саба кидать по 2 провода на оставшиеся клемы колонок? так получается?в итоге получится что все 8 клем уся и 8 клем саба будут заняты без участия RCA кабеля и по 4 клемы колонок будут подключены и частотой среза саба будут регулироваться и саб и колонки?

=========================================================
...ссылка у меня НЕоткрываеца icon_sad.gif ......ну и фиХсней.....если там написали, что с клемм=В= (да хоть с =А=) можно подключать к =LFЕ= ,то инструкцию ФТОПКУ-!!! icon_biggrin.gif

...на вашем САБЕ есть разъём с надписью =LFЕ=...выглядет как RCA-мама...и должен быть только ОДИН........но даже если ЕСТЬ, то всё-равно БЕСТОЛКУ.......на -797 выход на САБ БЕЗрегулировки "частоты среза"....и на САБЕ такой вход ТОЖЕ НЕрегулируеца "частотой среза"......ЗАБУДТЕ про =LFЕ= в вашем случае....

Re:

Руслан696 писал(а):
так тогда получается, что колонки будут подключены 2мя проводами, а хотелось по 4 icon_sad.gif

А нафига 4х кабельное подключение,это получаеццо би-вайринг...это все чушь.Практического толку мало,хотя в теории должно стать лучшеicon_smile.gif

в моем понимании было LFE не то что Вы имели ввиду )
я думал что LFE у меня это from amplifier 4 клеммы на сабе )
icon_cool.gif

Re:

Руслан696 писал(а):
так тогда получается, что колонки будут подключены 2мя проводами, а хотелось по 4 icon_sad.gif

==========================================================
.. icon_biggrin.gif ..я же написал вам КАК подключица ЧЕТЫРЕМЯ проводами к АС.... усь=кл.А---СЧ/ВЧна АС.........усь=кл.В---САБ---НЧнаАС....

...перечитайте ВСЕ сообщения СНОВА....нарисуйте на листочке= КАК будет выглядеть ПОДКЛЮЧЕНИЕ....чтоб НЕзапутаца....

Re:

Руслан696 писал(а):
в моем понимании было LFE не то что Вы имели ввиду )
я думал что LFE у меня это from amplifier 4 клеммы на сабе )
icon_cool.gif

==========================================================
.... icon_eek.gif icon_sad.gif icon_biggrin.gif laugh.gif ....

ТС вот видите,даже по высокоуровневому подключению есть два варианта различных,как Вам удобнее сами решайтеicon_smile.gif

Не успел посоветовать - был на работе icon_biggrin.gif
+1 за высокоуровневые, саб сам отфильтрует что ему нужно.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Не успел посоветовать - был на работе icon_biggrin.gif
+1 за высокоуровневые, саб сам отфильтрует что ему нужно.

Что надо себе оставить что не надо колонкам отправитicon_smile.gif
У моего саба вообще интересно,есть только LFE вход и все,при этом кроссовер работает.Ну и высокоуровневое подключение тоже есть.Вобщем саб заточен под ресиверыicon_smile.gif

дасиш фантастиш? итс гуд? icon_biggrin.gif

Re:

Руслан696 писал(а):

=========================================================
....ДААААААААААААААААААААА icon_biggrin.gif

ну тогда аминь icon_smile.gif спасибо всем огромнейшее за оказанную помощь и истраченные нервы icon_smile.gif)

Ну фсе,есть повод теперь на вечер icon_lol.gif icon_biggrin.gif

Re:

Nerv писал(а):

У моего саба вообще интересно,есть только LFE вход и все,при этом кроссовер работает.Ну и высокоуровневое подключение тоже есть.Вобщем саб заточен под ресиверыicon_smile.gif

=======================================================
....ну видимо из-за ОТСУЦТВИЯ =L-R= кросс всё-таки работает.....хотя само название =LFЕ= на САБЕ подразумевает ОТСУЦТВИЕ фильтрации......... icon_biggrin.gif

icon_razz.gif это и естьв вариант "Что надо себе оставить что не надо колонкам отправитicon_smile.gif" icon_question.gif
мне кабель ольбах сечения 2.5 норм будет ?icon_smile.gif))

Re:

Руслан696 писал(а):
icon_razz.gif это и естьв вариант "Что надо себе оставить что не надо колонкам отправитicon_smile.gif" icon_question.gif
мне кабель ольбах сечения 2.5 норм будет ?icon_smile.gif))

1. Отчасти.
2. Наманаicon_smile.gif

Re:

Руслан696 писал(а):
ну тогда аминь icon_smile.gif спасибо всем огромнейшее за оказанную помощь и истраченные нервы icon_smile.gif)

=========================================================
...ищё ОДИН ньюансик icon_cool.gif .......желательно, чтоб ОБЩАЯ длинна проводов цепей=... А-СЧ/ВЧ...и... В-САБ-НЧ.....были ОДИНАКОВЫМИ icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
Руслан696 писал(а):
ну тогда аминь icon_smile.gif спасибо всем огромнейшее за оказанную помощь и истраченные нервы icon_smile.gif)

=========================================================
...ищё ОДИН ньюансик icon_cool.gif .......желательно, чтоб ОБЩАЯ длинна проводов цепей=... А-СЧ/ВЧ...и... В-САБ-НЧ.....были ОДИНАКОВЫМИ icon_biggrin.gif


окей спасибо, что сказали icon_smile.gif icon_cool.gif

З.Ы. последний вопрос: у меня джек на 2 тюльпана за 50р, может новый купить? icon_question.gif

У меня немного не так:
От усилка -
SP A - АС;
SP B - сабвуфер.

ну, получается, просто с саба не кинули на нч АС и чистота среза идет только на саб? попробую и так и так может с колонками лучше все таки будет и регулятор на них один удобнее,а с усилка добавлять если много или мало будет

У меня усилитель по высокоамплитудным, а ресивер в LFE - и кино и музыка - универсальная система icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
У меня усилитель по высокоамплитудным, а ресивер в LFE - и кино и музыка - универсальная система icon_wink.gif

========================================================
...ну тебе проще icon_cool.gif ....и на самом МНОГО-канальном ресивере "частота среза" для выхода на САБ регулируеца icon_biggrin.gif ........и на САБЕ вход =LFЕ= есть icon_biggrin.gif

Re:

Руслан696 писал(а):
ну, получается, просто с саба не кинули на нч АС и чистота среза идет только на саб? попробую и так и так может с колонками лучше все таки будет и регулятор на них один удобнее,а с усилка добавлять если много или мало будет

Сколько у Вас на сабе входов для коммутации?Я так понял.что есть линейные входы L(mono,он же LFE)-R, и высокоуровневые,это две пары(только вход) акустических клем,как на усях.Если их 4 пары,то это значит,что есть высокоуровневый вход(IN) и выход(OUT).Можете поступить следующим образом:1) с выхода SUB OUT 797-го на L(mono) саба. 2) С клем А уся на клемы А (СЧ/ВЧ) колонок, с клем В уся на высокоуровневый вход саба,с высокоуровневого выхода саба на клемы В (НЧ) колонок,перемычки сняты.3) С клем А уся на колонки,перемычки несняты, с клем В уся на высокоуровневый вход саба.
Так как LFE означает канал для спец.эффектов в 5.1( в многоканальных ресах sub out выводит вот тот _.1 канал.дляи низкочастотных спец.эффектов),то в стереоресах выход на саб-просто смикшированный сигнал низких частот двух каналов,как что можно смело поключать в разьем L (mono),который по умолчанию является LFE.Если бы у Вас был усилитель с выходом PRE OUT (L+R,stereo),то его можно подключать кабелем 2рса-2рса к линейному входу саба L(mono)-R.Замечу,что звук,при коммутации с sub out чище,чем с выхода на колонки уся,это заметно сразу при подключениях двумя способами,поочереди(убедился на собственной практике),почему так,не знаю,видимо сабам удобней обращаться с более слабыми уровнями сигнала.

все, все подключил icon_cool.gif
саб подключил RCA Y игрикообразным 2 RCA на 1 RCA (частота среза регулируется) , так жалко, что вы сток старались icon_sad.gif( колонки по 4 провода каждому
при балансе колонки расходятся нормально, а вот при speakers если хочу оставить только A или B петь остаются обе всегда (колонки), при том, что на режиме только B поют низкие а при только А поют высокие и всегда вместе (обе колонки) это нормально? я не перепутал провода?

... icon_cool.gif хм, повезло....видимо чувствительность входов =L-R= на САБЕ маленькая....перегрузку САБА НЕчувствуете, уровень громкости на САБЕ наверна на минимуме= 10-15%...

..... при включениях или =А= или =В= так и должно быть......а при =А+В= играет вся колонка......ТАК и должно быть. icon_biggrin.gif

спасибоicon_smile.gif сеня попробую переподключить с а уся на на вход саба и с выхода саба на колонки, как вы говорили, может так и больше понравится icon_smile.gif
если я данное подключение саба оставлю таким, как есть (RCA) ниче не погорит?

Re:

Руслан696 писал(а):
спасибоicon_smile.gif сеня попробую переподключить с а уся на на вход саба и с выхода саба на колонки, как вы говорили, может так и больше понравится icon_smile.gif
если я данное подключение саба оставлю таким, как есть (RCA) ниче не погорит?

Нет,не погорит,одновременное подключение по двум вариантам,может грозить лишь какими нить дополнительными искажениями,иногда не советуют пользовать два варианта подключения.Возможно из-за этого у меня накрылся саб,стал неразборчиво "пердеть",а по началу играл нормально.

извиняюсь, неправильно выразился "если я данное подключение саба оставлю таким, как есть (RCA) ниче не погорит?" я имел ввиду НЕ оба варианта активными оставить, а выбрать один из нихicon_smile.gif

Re:

[quote="U-RA"]... icon_cool.gif хм, повезло....видимо чувствительность входов =L-R= на САБЕ маленькая....перегрузку САБА НЕчувствуете, уровень громкости на САБЕ наверна на минимуме= 10-15%...

щас сделал громкость саба до предпоследней, и крутил ручку кроссовера, чем больше ее крутил, тем больше гудения лишнего шло, значит пашет так, как надо же?

Саб должен подпирать акустику с самого низа.К примеру,частотка ямы 555/777 от 35 Гц,спад где то наверное от 45-40 Гц,саб же играет от 20Гц,следовательно срез на 40 Гц.Громкость так,что бы саб не выделялся,%20-23,его не должно быть "слышно",но при отключении ощущалось что что то в общей звуковой картине изменилось,что то исчезло,чего то не хватает.Саб это поддиапазонник,он дает всего лишь основу,фундамент звуку,инфру,если так можно выразиться.

спасибо enderhi72 icon_smile.gif я так его и слушал? громкость выкручивал чисто для проверкиicon_smile.gif

Re:

Руслан696 писал(а):

щас сделал громкость саба до предпоследней, и крутил ручку кроссовера, чем больше ее крутил, тем больше гудения лишнего шло, значит пашет так, как надо же?

==========================================================
... icon_confused.gif ну пОнято.....просто входа =L-R= на САБЕ должны быть расчитаны на подключение из PRE-OUT усилителя (максимальный уровень= 1вольт...ну может =2вольта)......а у -797 спец.выход на САБ= 4вольта-!!!....я как-то давно, ещё на одном JMLAB-700s, решил сэксперементировать= и прямо во время воспроизвеления (НЕменяя громкости нигде) переткнул на САБЕ из =LFE= в =L=... и тут же получил сильнейший удар БОЧКИ (от ударной установки)...и тут же сработала защита на САБЕ (видимо ЕСТЬ...так-как звук пропал)...

....с настройками придёца повозица icon_biggrin.gif ...крутите крос вМИНИМУМ к 40гц (или скока там-?)....на САБЕ переключатель/регулировка фазы 0-180 пробуйте... МЕСТО-положения САБА в комнате найдите= подвигать придёца (может в инструкции есть рекомендации)....

....а ваще-то система =2.1= это ещё тот головняк icon_biggrin.gif icon_sad.gif ..... может всё-таки сможете "приемлемо настроить" icon_cool.gif ....

...вариант=... усил.кл-А----САБ-----АС попробуйте....может действительно КРОСС будет резать и АС тоже, чтоб "лишнее" НЕиграла icon_cool.gif

"Бедные" сабовладельцы , как - же мне вас жалко ! (возитесь вы там со своими... актив... усями и т.д.)

Re:

Шиномонтаж писал(а):
"Бедные" сабовладельцы , как - же мне вас жалко ! (возитесь вы там со своими... актив... усями и т.д.)

А как же нам быть то?Откройте нам глаза icon_lol.gif

Re:

Nerv писал(а):
Шиномонтаж писал(а):
"Бедные" сабовладельцы , как - же мне вас жалко ! (возитесь вы там со своими... актив... усями и т.д.)

А как же нам быть то?Откройте нам глаза icon_lol.gif

=========================================================
... icon_biggrin.gif -797+S400M....канешна icon_biggrin.gif .....а вот тоже НЕхило icon_biggrin.gif -эквил+797+S-90B icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
Nerv писал(а):
Шиномонтаж писал(а):
"Бедные" сабовладельцы , как - же мне вас жалко ! (возитесь вы там со своими... актив... усями и т.д.)

А как же нам быть то?Откройте нам глаза icon_lol.gif

=========================================================
... icon_biggrin.gif -797+S400M....канешна icon_biggrin.gif .....а вот тоже НЕхило icon_biggrin.gif -эквил+797+S-90B icon_cool.gif

Точно ёптать,написано же ш в подписи icon_lol.gif

Re:

Шиномонтаж писал(а):
"Бедные" сабовладельцы , как - же мне вас жалко ! (возитесь вы там со своими... актив... усями и т.д.)

+1,в стерео саб не нужен.

... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif ..точно...ОДИН саб НЕнужен icon_sad.gif ....а вот ДВА-саба vo.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

подскажите плз, в общем, когда бухает саб с колонками то норм все, но стоит басу задержаться на пару секунд (я имею ввиду если смотреть на спектр эквалайзера то нижние не падают внизicon_smile.gif ) гул поднимается такой, что глушит всю музыку, это я фигово расположил колонки и саб, да? колонки вроде нормально отодвинул от стены, а если просто бас уменьшить то, хоть и меньше, конечно, гула, но он все же остается, у меня саб между 2мя колонками, причем, со сдвигом вперед, хотя и без него они глушат все)

Re:

U-RA писал(а):
... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif ..точно...ОДИН саб НЕнужен icon_sad.gif ....а вот ДВА-саба vo.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Вообще не нужен,ни один,ни два.Колонки нужны путячие.

Re:

Руслан696 писал(а):
подскажите плз, в общем, когда бухает саб с колонками то норм все, но стоит басу задержаться на пару секунд (я имею ввиду если смотреть на спектр эквалайзера то нижние не падают внизicon_smile.gif ) гул поднимается такой, что глушит всю музыку, это я фигово расположил колонки и саб, да? колонки вроде нормально отодвинул от стены, а если просто бас уменьшить то, хоть и меньше, конечно, гула, но он все же остается, у меня саб между 2мя колонками, причем, со сдвигом вперед, хотя и без него они глушат все)

А комната сколько кв.м.?Что за саб и колонки?

16квм колонки yamaha ns 777 саб sw 515

Re:

Руслан696 писал(а):
16квм колонки yamaha ns 777 саб sw 515

Без саба тоже гул?

ага, считай, они только и гудят))) ну, конечно, саб тоже совсем чуть чуть, но он скорее подчеркивает звучание)

Re:

enderhi72 писал(а):
U-RA писал(а):
... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif ..точно...ОДИН саб НЕнужен icon_sad.gif ....а вот ДВА-саба vo.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Вообще не нужен,ни один,ни два.Колонки нужны путячие.

=========================================================
... icon_biggrin.gif а можно пример "путячих" laugh.gif которые будут конкурентом например вот этому=2.2=...
.....JMLAB-1007ве+два саба JMLAB-800v icon_cool.gif

Может вопрос не в тему, но хочется спросить СПЕЦИАЛИСТОВ:
Для чего был изобретён этот - САБ ?

ИМХО - только для экономии (сколько-же съэкономили производители дерева,стали,меди,резины и т.д. на этом "НОУ-ХАУ" 20-го века, а цену-то не снизили!!!)

О, великое открытие, на низких частотах нет стереоэффекта , пили колонки пополам !

На одном солидном форуме есть инфа - стереоэффект присутствует на 80-ти герцах(и даже на 60-ти !!!)
Тогда зачем он нужен?
Аааа , вспомнил - 5.1 , 7.1, но в начале 80-ых этого и в помине небыло think.gif

Re:

Руслан696 писал(а):
ага, считай, они только и гудят))) ну, конечно, саб тоже совсем чуть чуть, но он скорее подчеркивает звучание)

Стереорес скорее всего недостаточно контролирует АС; да и комната маловата.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Руслан696 писал(а):
ага, считай, они только и гудят))) ну, конечно, саб тоже совсем чуть чуть, но он скорее подчеркивает звучание)

Стереорес скорее всего недостаточно контролирует АС; да и комната маловата.

==========================================================
... icon_cool.gif НЕее...тут дело скорее в другом...у ДВУХ-каналок имаха из-за повышенной "разухабистости" средне/верхнего БАСА спецально заточенного под большой (25-38см) НЧ-динамик с тяжеловатой мембраной, тогда бы НЕбыло "гула", а была бы хорошая выразительность в средне/верхнем БАСЕ....разухабистость/тяжёлая мембрана КОМПЕНСИРОВАЛИ бы друг-друга... icon_biggrin.gif

...а к имахе всё время пытаюца прицепить киношные АС= вот и результат icon_cool.gif

...может ещё и КОМНАТА усиливает эффект "гудежа"=... с расстановкой/настройкой вАзица нада icon_biggrin.gif ......

...ну и в СТЕРЕО саб ОДИН icon_cool.gif ...."х"-настроишь icon_biggrin.gif

Так ведь и у меня киношные АС, но не гудят ведь!
Даже саб 15" не гудит, а вот с ресивером гул был.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Так ведь и у меня киношные АС, но не гудят ведь!
Даже саб 15" не гудит, а вот с ресивером гул был.

========================================================
....так у тебя с маленькими динамиками= НЕтак заметно icon_cool.gif у меня здоровые ПОЛКИ= считай ОДНОиТОЖЕ icon_biggrin.gif......а в -777 icon_cool.gif ...я как-то цеплял -797 к ДАЛИ концепт-8...звук УЖОС new_shocked.gif один средне/верхний БАС icon_biggrin.gif ........НЕвижу альтернативы= ПОЛКИ+ДВА САБА для СТЕРЕО icon_biggrin.gif ..........или напольники типа АСимахи-2000 icon_biggrin.gif

Цитата:
или напольники типа АСимахи-2000
Кстати, где то читал отзывы, что NS2000 и NS1000 - по звуку не отличаются, просто 2000 - домашний вариант с более дорогой отделкой и ценой icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
или напольники типа АСимахи-2000

Кстати, где то читал отзывы, что NS2000 и NS1000 - по звуку не отличаются, просто 2000 - домашний вариант с более дорогой отделкой и ценой icon_biggrin.gif
По звуку и не должны сильно отличаться - СЧ-ВЧ -бериллий. В НЧ большая разница - частота резонанса ЗЯ у 2000-33гц, у 1000-40гц. У NS2000 бас от 28 гц, у NS1000 от 40.
Соотв. фильтры разные.
Надо же, ещё в 91-м году Яма делала этого монстрика...


http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/speaker/gf-1.html

Куда их потом понесло? icon_sad.gif

Цитата:
Куда их потом понесло?
В дк они ставку думаю сделали - то же вариант, но от стерео отвлеклись.
Возможно скоро мы увидим новую акустику от Yamaha - самое интересное - вложений минимум - взять те же NS1000 - и на их основе... Ну вы поняли icon_rolleyes.gif

[/b]Рустам Мифтахов
U-RA[b]

Я не РАДИОТЕХНИК и не РАДИОЛЮБИТЕЛЬ, я РАДИОСЛУШАТЕЛЬ, но при всём моём к вам уважении, объясните мне что такое "бубнение", я его ни разу не слышал, был усь Амфитон,магнитофон Орбита-106, Пионер,сейчас Ямаха, о чём вы вообще говорите в своих постах я вообще ничего понять не могу, ДИНАМИК С ТЯЖЕЛОВАТОЙ МЕМБРАНОЙ,КОНТРОЛИРУЕТ АС, И Т.Д.

Цитата:
но при всём моём к вам уважении, объясните мне что такое "бубнение"
Что бы не ходить вокруг да около... Выбираете компакт диск с музыкальной композицией где есть чёткий глубокий бас, идёте в мвидию и ставите его на музцентр с динамиками побольше ищите - для явной выраженности "эффекта"
icon_lol.gif

Re:

Шиномонтаж писал(а):
[/b]Рустам Мифтахов
U-RA[b]

Я не РАДИОТЕХНИК и не РАДИОЛЮБИТЕЛЬ, я РАДИОСЛУШАТЕЛЬ, но при всём моём к вам уважении, объясните мне что такое "бубнение", я его ни разу не слышал, был усь Амфитон,магнитофон Орбита-106, Пионер,сейчас Ямаха, о чём вы вообще говорите в своих постах я вообще ничего понять не могу, ДИНАМИК С ТЯЖЕЛОВАТОЙ МЕМБРАНОЙ,КОНТРОЛИРУЕТ АС, И Т.Д.

=========================================================
... icon_biggrin.gif S400M...откуда же оно возмёца icon_cool.gif .....умну на S-90B тоже нету icon_cool.gif на большой громкости призвук корпуса есть, гады сэкономили icon_sad.gif стенки бы толщиной сантиметров ПЯТЬ icon_biggrin.gif
...у НЧ-динамика -75гд мембрана "тяжеловатая" и "тугой" подвес/резина...в вернем басе "слабая" амплитуда icon_cool.gif ...извините, icon_biggrin.gif своими словами...я НЕспец icon_biggrin.gif

Я знаю что-такое "бубнение" это "не глубокое воспроизведение баса" извините если не так выразился, у меня есть такая вещь(может и у многих) AXEL RUDI PELL - Live For The King , "бубнит" на Си-Ди,ВАВ,лоссслес, МП-3, хоть обосрись, видимо такая фонограмма от студии звукозаписи и от самого ПЕЛЛА.

AXEL RUDI PELL - Live For The King
Ссылку бы на трек в хорошем качестве, что б заценить.

А откуда взялось это бубнение, 20 лет назад такого понятия не было , люди не знали что-такое "бубнение" , это появилось с появлением САБВУФЕРА, фронты уменьшились в 2-ва раза , динамики тоже, вот-вам и бубнёж-ИМХО

Re:

Шиномонтаж писал(а):
Я знаю что-такое "бубнение" это "не глубокое воспроизведение баса" извините если не так выразился, у меня есть такая вещь(может и у многих) AXEL RUDI PELL - Live For The King , "бубнит" на Си-Ди,ВАВ,лоссслес, МП-3, хоть обосрись, видимо такая фонограмма от студии звукозаписи и от самого ПЕЛЛА.

========================================================
...умну есть AXEL...щяс позно уже, завтра послушаю.....хотя щяс в наушниках попробую icon_cool.gif

U-RA

У меня почти весь АКСЕЛ , я его фанат, но вот именно эта вещица у меня бубнит, как ни странно?

Re:

Шиномонтаж писал(а):
U-RA

У меня почти весь АКСЕЛ , я его фанат, но вот именно эта вещица у меня бубнит, как ни странно?

=========================================================
...так, ну в больших наушниках, просто воткнул в -797 =режим ДИРЕКТ...правда ЭКВИЛ в цепи стоит, настройки менять НЕстал (правка спада АС на 25гц и 40гц по+4db и борьба с комнатой на 100гц минус-3db)....хм, в таком режиме с НЧ-диапазоном ВСЁ классно....БОЧКА просто "печатает"-!!!....да и БАС-гитара НЕбубнит icon_cool.gif

...завтра послушаю на АС в ТРЁХ-вариантах icon_biggrin.gif

..это альбом =SHADOW ZONE= вещь номер-4......так-?

Цитата:
..это альбом =SHADOW ZONE= вещь номер-4......так-?
Поставил альбом на закачку, чуть позже отпишусь.

Re:

Шиномонтаж писал(а):
Я знаю что-такое "бубнение" это "не глубокое воспроизведение баса" извините если не так выразился, у меня есть такая вещь(может и у многих) AXEL RUDI PELL - Live For The King , "бубнит" на Си-Ди,ВАВ,лоссслес, МП-3, хоть обосрись, видимо такая фонограмма от студии звукозаписи и от самого ПЕЛЛА.

Скачал оно?

Качество FLAC 1045 kbps - так вот гула нету там и в помине. То что вы называете гулом - это электробасгитара или как её там...
Ударная установка сзади чуть слева - у кого так?
При чём бас у меня озвучивал Velodyne CHT-15Q в помещении около 16 кв.м.
Качество записи очень хорошее - единственное но... Не нравится мне такая музыка.
Радиотехнику меняйте.

Рустам Мифтахов

Оно, бубнит бочка, ну да ладно, разговоров-то об этом.

Ну а не нравится это каждому своё,сам понимаешь.

...таксь, на ОСНОВНОЙ системе (без ЭКВАЛАЙЗЕРА) -797+ ПОЛКИ+ДВА САБА= всёОК icon_biggrin.gif

...на ВТОРОЙ системе=...ДВДпионер-696+ эвкил+797+полки вега-35АС-105 (ДВУХ-полосные 48х24х24см...с 20см НЧ-динамиком)= практическиОК icon_biggrin.gif ...это притом , что НЧ-тембр вывернут на МАКСИМУМ icon_biggrin.gif ...-loudness- на 6часов icon_cool.gif

...на ВТОРОЙ= только на S-90B=...чуть-чуть чувствуеца вВЕРХНЕМ басе (100-160гц) у органа(в первой части вещи) и у "верхних" нот БАС-гитары...НО совсем НЕнапрягает icon_biggrin.gif ...даже на большой громкости icon_cool.gif .....НЧ-тембр на +4db icon_biggrin.gif ...-loudness- на 9часов icon_cool.gif

...крутил с МПтрёхи-192 icon_biggrin.gif

...может у S400M вот этот маленькийБАСОВИК "подгуживает" icon_cool.gif ....тестовым диском прогнать полосу 20-20000 и послушать, может "горб" есть в полосе 100-160гц на месте прослушки....ну может МИКРОФОНОМ померить....если"горб" есть, то бороца с ним......

...и кстати, попробовать у этого маленькогоБАСОВИКА поменять местами провода. припаяные к динамику, и послушать ЧЁбудет icon_biggrin.gif ....НЕпоможет, вернуть назад провода icon_cool.gif .......накрайняк= ставить 15-полосный ЭКВИЛ icon_biggrin.gif

...забыл icon_biggrin.gif ...РУСТАМ...умну УДАРНАЯ находица чуть СПРАВА icon_biggrin.gif ..."рабочий" барабан точно поСЕРЕДИНЕ между ЦЕНТРОМ и ПРАВОЙ АС icon_biggrin.gif

..блин, задалбался редактировать ошибки icon_biggrin.gif

Цитата:
Оно, бубнит бочка, ну да ладно, разговоров-то об этом.

Бочка вообще супер - как взаправду!
У Вас что то не так - слушать надо, что бы определить.
Предварительно либо усилок - либо АС (подозреваю их) - либо всё вместе icon_biggrin.gif

Ребята , бог с ней, одна вещица забубнила.

Рустам, ты насчёт акустики моей, я её специально выбирал, мог взять любую другую, на ней я слышу всё "буквально", мне саб не нужен(портящий стереопанораму), я регулирую только громкость и больше ничего.

Re:

Шиномонтаж писал(а):
Ребята , бог с ней, одна вещица забубнила.

Рустам, ты насчёт акустики моей, я её специально выбирал, мог взять любую другую, на ней я слышу всё "буквально", мне саб не нужен(портящий стереопанораму), я регулирую только громкость и больше ничего.

Лишь бы тебе нравилось.