Форум
Кабели

Подскажите как решить проблему.

Подскажите как решить проблему.

Пожалуйста выскажите своё мнение.
Система:Marantz sa-15s1
Marantz pm-15s1
колонки:focal736s
межблочник silent wire nf-16
акустический-silent wire sl-12
силовики furutech
фильтр furutech ETP-80E.
проблема в том что звук как-то размыт.причем на старом межблочнике Qed 4 такого не было.Были яркие вч окрашеность сч,но звук был плотнее.Слышал что furutech дает раслабленый звук.планирую поменять сетевики на sillent wire.на cd-12и усил.-16.по тестам просто шикарные шнуры.
Выскажите ваши мнения.

Если заметили разницу при смене межблочника, так есть смысл по экспериментировать с ним. Если есть возможность, то обязательно возьмите под залог на прослушку домой.
С продукцией silent wire к сожалению не знаком. А что заставило вас обратить на нее внимание?

очень восторженые отзывы журналов и хороший знакомый продавец рекомендовал.А началось с прослушки более дешёвой модели понравилось.я понимаю что нужно с межблочником играться но вот продавец советует етот бренд.хотя можно любой другой говорит, проверенно.да и потенциал слышен, кстате от аккустического в восторге!

да и не Питер У нас Я с Киева все заказывал.

Попробуете DAXX R100 http://www.allcables.ru/daxx_R100-07_0.75m.html.
За эти деньги это лучшая покупка. Легко конкурирует с кабелями в 1000$.

Спасибо.А по поводу Furutech?может в них проблема.

Я не сталкивался с тем, чтобы силовики размывали звук. Из моего опыта они больше влияют на сцену на телесность образов. Они как правило подчеркивают достоинства которые есть в системе. Хотя всякое бывает.
К сожалению с Furutech я не знаком, не смотря на то что когда стояла проблема выбора, пере слушал множество силовых кабелей.

до furutech был wireworld stratus.так вот он был пособранее.я слушал silent wire но более дешевый. совершено разный звук.суше острее.в общем нужно слушать.

АлександрR, Вы случайно не слушали silent wire nf5? Довольно не известная фирма, отзывов практически нигде нет, насторожило то, что кабеля приходят сюда в бухтах, и разделываются местными умельцами...

Вопрос снят, прочел ваш отзыв о 6-ом в соседней ветки icon_biggrin.gif

Re:

YUOMINAE писал(а):
Попробуете DAXX R100 http://www.allcables.ru/daxx_R100-07_0.75m.html.
За эти деньги это лучшая покупка. Легко конкурирует с кабелями в 1000$.
У меня противоположное мнение сравнивал в лоб DAXX R100 с Van den Hul D-102, DAXX благополучно слил, какие уж тут 1000$ мой SILTECH SQ-88 играет на порядок лучше.

Re:

Пан-М1 писал(а):
У меня противоположное мнение сравнивал в лоб DAXX R100 с Van den Hul D-102, DAXX благополучно слил, какие уж тут 1000$ мой SILTECH SQ-88 играет на порядок лучше.


Неудивительно, при цене Силтеча в три раза больше.
То что R100 проиграл VDH меня очень удивляет, R100 я слышал и он был весьма и весьма, скорее всего вмешалась система и личные предпочтения.

Re:

Moer писал(а):
Пан-М1 писал(а):
У меня противоположное мнение сравнивал в лоб DAXX R100 с Van den Hul D-102, DAXX благополучно слил, какие уж тут 1000$ мой SILTECH SQ-88 играет на порядок лучше.


Неудивительно, при цене Силтеча в три раза больше.
То что R100 проиграл VDH меня очень удивляет, R100 я слышал и он был весьма и весьма, скорее всего вмешалась система и личные предпочтения.
Про SILTECH я написал на релдику YUOMINAE по поводу того что DAXX R100 дегко конкурирует с кабелями в 1000$.

Van den Hul D-102 сливает даже ACROTEC 6N-2050 я их сравнивал в лоб. Были у меня оба, а ACROTEC до сих пор валяется.
DAXX R100 обыграл ACROTEC 8N-A2080 и ORTOFON Silver Reference, которые так же были у меня. При попытке найти ему замену я замучился бегать по салонам, а сталкивал я его с кабелями до 40 т.р. Один из достойных противников тогда был ZU VARIAL, возможно все таки возьму его для коллекции. icon_biggrin.gif
Мои пути пришли к продукции Moer - Rainbow Air и после сравнительных прослушиваний я приобрел этот отличный межблочник.
Сейчас у меня новый очень интересный игрок, это топовый в линейке серебряный IXOS Ixotica IX3 который не перестает меня удивлять своей музыкальной подачей звука.
SILTECH SQ-88 я не слышал, а вот Siltech Classic Anniversary 330i SC006 участвовал в сравнении в салоне "Фонограф", так же принимал участие Abbey Road Cable Reference Interconnect и выше упомянутый ZU VARIAL ну конечно же DAXX R100. Сравнение проводилось на sugden A21SE, sugden CD21SE и ProAC studio 140. Если не вдаваться в подробности то Abbey Road Cable Reference имея широкую сцену не мог похвастаться ее глубиной, источники звука были сильно размыты - о какой либо телесности и говорить не приходиться. Siltech имея лучшую локализацию обладал зажатой подачей звука, как будто ему что то мешало и слушать sugden даже с его музыкальностью было не приятно. ZU VARIAL обладал лучшей сценой из всех четырех, легкой детальной подачей звука - sugden просто дышал с этим кабелем, но выигрывая по глубине и ширине сцены у DAXX R100 он , как собственно и все остальные участники, проигрывал ему в локализации и телесности образов это меня как раз тогда и остановило от покупки.
В свою очередь по разрешению и телесности создаваемых образов в моей системе Rainbow Air Ag-58-v2 вне конкуренции. icon_smile.gif

Пан-М1 не знаю какие направления в музыке вы предпочитаете, но мне почему то кажется, что это тяжелая музыка.

Може стоит чесать там где чешется?...вернуть прежний межблочник?

Да, и лучше не читать, что мы здесь пишем, а пойти и послушать самому. Своими ушами на своем музыкальном материале, со всеми своими предпочтениями. icon_biggrin.gif

Чужой опыт тоже полезен,но если прочитать с чего все началось...icon_smile.gif

ПИШИТЕ ПИШИТЕ ДАЖЕ ИНТЕРЕСНО.ВОТ КОЛОНКИ ПОКРУТИЛ И НЕМНОГО ПРОБЛЕМКА УМЕНЬШИЛАСЬ

фильтр furutech ETP-80E.-тестировал его-дает ватный звук -гасит динамику ... 2 часа хватило на прослушку.... отдал без сожаления

Re:

YUOMINAE писал(а):
Пан-М1 не знаю какие направления в музыке вы предпочитаете, но мне почему то кажется, что это тяжелая музыка.
Вы ошибаетесь я предпочитаю джаз, блюз, рок в основном старый(не тяжёлый), немного классику и электронику

Re:

Пан-М1 писал(а):
YUOMINAE писал(а):
Пан-М1 не знаю какие направления в музыке вы предпочитаете, но мне почему то кажется, что это тяжелая музыка.
Вы ошибаетесь я предпочитаю джаз, блюз, рок в основном старый(не тяжёлый), немного классику и электронику


В этом мы схожи. icon_biggrin.gif

Re:

igor06 писал(а):
фильтр furutech ETP-80E.-тестировал его-дает ватный звук -гасит динамику ... 2 часа хватило на прослушку.... отдал без сожаления

не соглашусь у меня наоборот динамика выросла.только усь нужно в розетки без фильтрации ставить а cd наоборот с фильтрацией.

Re:

АлександрR писал(а):

не соглашусь у меня наоборот динамика выросла.только усь нужно в розетки без фильтрации ставить а cd наоборот с фильтрацией.


А не проще эти деньги было потратить на хороший сетевой кабель?

Re:

Moer писал(а):
АлександрR писал(а):

не соглашусь у меня наоборот динамика выросла.только усь нужно в розетки без фильтрации ставить а cd наоборот с фильтрацией.


А не проще эти деньги было потратить на хороший сетевой кабель?

Кабеля у меня уже стояли а фильтр добавил прозрачности и подсобрал бас.
К тому же некоторые считают что фильтр продлевает жизнь аппаратуре.

Re:

АлександрR писал(а):

Кабеля у меня уже стояли а фильтр добавил прозрачности и подсобрал бас.
К тому же некоторые считают что фильтр продлевает жизнь аппаратуре.

Ну на вкус и цвет.

Re:

Moer писал(а):
АлександрR писал(а):

Кабеля у меня уже стояли а фильтр добавил прозрачности и подсобрал бас.
К тому же некоторые считают что фильтр продлевает жизнь аппаратуре.

Ну на вкус и цвет.

НЕ СПОРЮ.

Я давно говорил, что ДАКС хороший кабель, просто бренд в ряду домашних аудиофилов не раскрученный. icon_smile.gif

Re: Подскажите как решить проблему.

АлександрR писал(а):
Пожалуйста выскажите своё мнение.
Система:Marantz sa-15s1
Marantz pm-15s1
колонки:focal736s
межблочник silent wire nf-16
акустический-silent wire sl-12
силовики furutech
фильтр furutech ETP-80E.
проблема в том что звук как-то размыт.причем на старом межблочнике Qed 4 такого не было.Были яркие вч окрашеность сч,но звук был плотнее.Слышал что furutech дает раслабленый звук.планирую поменять сетевики на sillent wire.на cd-12и усил.-16.по тестам просто шикарные шнуры.
Выскажите ваши мнения.

Попробуйте за теже деньги вашего межблока, Tara labs моножилу, в сочетании с Marantz вы будите приятно удивлены комфортному звуку ,я уже повторяюсь с таким примером но всёже,если есть возможность прислушайтесь.
С уважением.

ВСЕМ СПАСИБО.Проблему решил заменой сетевика с furutech fp 314 ag.На sillent wire ac 12