Форум
Кабели

XLR --> RCA

XLR --> RCA

Требуется межблочник от эквалайзера к усилителю XLR --> RCA. В двух салонах мне уверенно сказали, что таких готовых кабелей нет в природе. (я поискал в интернете, нашел только кетай за 80 рублей)
Подскажите, пожалуйста, как выйти из этой ситуации?
Я банально паять не умею. Есть ли в Питере места, где можно на заказ спаять такой кабель из моих компонентов? Или проще научиться паять самому? icon_smile.gif

А что, на эквалайзере выход только балансный? RCA нет?

Мне каэтца, что проблемы-то и нет! Все эти разъемы типа XLR от "Лукавого"...

Re:

BassIn писал(а):
Мне каэтца, что проблемы-то и нет! Все эти разъемы типа XLR от "Лукавого"...

В данный момент я на коленке из разъемов по 40 рублей именно так и скрутил icon_smile.gif
Но интересует, так скажем, более качественное решение вопроса icon_smile.gif

Re:

YUOMINAE писал(а):
А что, на эквалайзере выход только балансный? RCA нет?

Конечно нет RCA, иначе я вопрос не стал бы задавать... У эквалайзера есть только XLR и TRS phone, больше ничего

Re:

dwell писал(а):
... интересует, так скажем, более качественное решение вопроса icon_smile.gif

Я бы на твоем месте купил более-менее приличный кабель (можно б/у) с разъемами RCA и отдельно пару разъемов XLR...
А можно и наоборот! icon_biggrin.gif
Второй вариант, надеюсь, даже интереснее...

... и тут я понял, что имеет смысл пошарить TRS ---> RCA icon_smile.gif
Они готовые бывают?
icon_smile.gif

Re:

dwell писал(а):
... и тут я понял, что имеет смысл пошарить TRS ---> RCA icon_smile.gif
Они готовые бывают?
icon_smile.gif


Бывают icon_smile.gif , чаще в магазинах профтехники.

Re: XLR --> RCA

dwell писал(а):
Требуется межблочник от эквалайзера к усилителю XLR --> RCA. В двух салонах мне уверенно сказали, что таких готовых кабелей нет в природе. (я поискал в интернете, нашел только кетай за 80 рублей)
Подскажите, пожалуйста, как выйти из этой ситуации?
Я банально паять не умею. Есть ли в Питере места, где можно на заказ спаять такой кабель из моих компонентов? Или проще научиться паять самому? icon_smile.gif
а может проще переходник купить? Такие наверняка продают

Я ВИДЕЛ XLR ВХОДЫ ОТДЕЛЬНО ПРОДАЮТЬСЯ МОЖЕТ МОЖНО ПОСТАВИТЬ ИХ НА УСИЛИТЕЛЬ.(МОЖЕТ ГЛУПОСТЬ НАПИСАЛ Я В СХЕМОТЕХНИКЕ НЕ ОЧЕНЬ РАЗБИРАЮСЬ),НО ЕСЛИ МОЖНО ТО Я ВИДЕЛ КАЧЕСТВЕННЫЕ XLR.

Re:

АлександрR писал(а):
Я ВИДЕЛ XLR ВХОДЫ ОТДЕЛЬНО ПРОДАЮТЬСЯ МОЖЕТ МОЖНО ПОСТАВИТЬ ИХ НА УСИЛИТЕЛЬ.(МОЖЕТ ГЛУПОСТЬ НАПИСАЛ Я В СХЕМОТЕХНИКЕ НЕ ОЧЕНЬ РАЗБИРАЮСЬ),НО ЕСЛИ МОЖНО ТО Я ВИДЕЛ КАЧЕСТВЕННЫЕ XLR.


К этим входам в усь надо будет еще туеву хучу схемотехники делать icon_wink.gif

dwell Купите себе вот такие переходники, и не заморачивайтесь, сам такими пользуюсь (временно, до покупки цапа) http://usedcable.ru/aksessuary/perexodniki-xlrrca-neutrik-raznyx-sochetanij/

Re:

АлександрR писал(а):
Я ВИДЕЛ XLR ВХОДЫ ОТДЕЛЬНО ПРОДАЮТЬСЯ МОЖЕТ МОЖНО ПОСТАВИТЬ ИХ НА УСИЛИТЕЛЬ.(МОЖЕТ ГЛУПОСТЬ НАПИСАЛ Я В СХЕМОТЕХНИКЕ НЕ ОЧЕНЬ РАЗБИРАЮСЬ),НО ЕСЛИ МОЖНО ТО Я ВИДЕЛ КАЧЕСТВЕННЫЕ XLR.

Разъемы продаются, и это хорошие разъемы.

~IK~ спасибо большое за ссылку на переходники, это то что нужно в принципе icon_smile.gif