Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

СА840 vs Яма 2000

СА840 vs Яма 2000

Други!
Мой тракт в подписи.
Вчера один очень авторитетный товарищ - Саша Степанов, сказал, что я маюсь фигней и рекомендовал поменять плеер на Яму 2000.
Так ли это и отразится?
Тракт точу под классику...

Re: СА840 vs Яма 2000

Steroid писал(а):
Други!
Мой тракт в подписи.
Вчера один очень авторитетный товарищ - Саша Степанов, сказал, что я маюсь фигней и рекомендовал поменять плеер на Яму 2000.
Так ли это и отразится?
Тракт точу под классику...

Кстати прослушивание классики на моих винтажных колонках(как и джаза)приносит гораздо больше удовольствия...

Цитата:
Вчера один очень авторитетный товарищ - Саша Степанов
icon_biggrin.gif И в чём заключается его авторитет?
Я никогда не поверю, что в Москве невозможно взять под залог на прослушку и самому сравнить.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Вчера один очень авторитетный товарищ - Саша Степанов

icon_biggrin.gif И в чём заключается его авторитет?
Я никогда не поверю, что в Москве невозможно взять под залог на прослушку и самому сравнить.
Делает динамики. Сможет настроить рояль на слух. Речь то не о нем. А пробовать непрогретый месяца 2 аппарат просто глупо...

Цитата:
Делает динамики. Сможет настроить рояль на слух. Речь то не о нем.
И говорит брать ямаху?
Тут на форуме ща заклюют за ложь и провокацию icon_lol.gif
Цитата:
А пробовать непрогретый месяца 2 аппарат просто глупо...
Ну если хочеться - можно заморочиться: обзвонить салоны с сим девайсом - договориться о залоге, прогреве... Наведываться в салон со своими дисками частенько и греть аппарат icon_biggrin.gif
Через 2 месяца домой на прослушку icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Делает динамики. Сможет настроить рояль на слух. Речь то не о нем.

И говорит брать ямаху?
Тут на форуме ща заклюют за ложь и провокацию icon_lol.gif
Цитата:
А пробовать непрогретый месяца 2 аппарат просто глупо...
Ну если хочеться - можно заморочиться: обзвонить салоны с сим девайсом - договориться о залоге, прогреве... Наведываться в салон со своими дисками частенько и греть аппарат icon_biggrin.gif
Через 2 месяца домой на прослушку icon_smile.gif
клюваки пусть спрячут. в кругах знающих - Степанов практически не пререкаемый авторитет. Вот думаю может уже кто сравнил, напишет...

Ну тут мне нечем помочь - я сторонник звука с ПК.
Кстати ESI Juli@ и CA 840 C как источники разница есть? И большая ли она эта разница если есть?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ну тут мне нечем помочь - я сторонник звука с ПК.
Кстати ESI Juli@ и CA 840 C как источники разница есть? И большая ли она эта разница если есть?

жулька годится и используется(после появления СА840)тока для передачи цифры.
В качестве источника нет смысла даже ставить рядом. С СА840 ...никакого

Цитата:
В качестве источника нет смысла даже ставить рядом. С СА840 ...никакого
Ну с юлькой; я так и знал, что так и будет icon_rolleyes.gif

Вот тут поспрашивай:
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1010548
Есть там один из форумчан под ником Прок - говорит, что ямаха 2000 лучше 840-го проигрывателя.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вот тут поспрашивай:
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1010548
Есть там один из форумчан под ником Прок - говорит, что ямаха 2000 лучше 840-го проигрывателя.

спасибо. учитывая мой усь - замена логична. Родной же усь СА840 не подлежит никакой критике...

Re: СА840 vs Яма 2000

Steroid писал(а):
Други!
Мой тракт в подписи.
Вчера один очень авторитетный товарищ - Саша Степанов, сказал, что я маюсь фигней и рекомендовал поменять плеер на Яму 2000.
Так ли это и отразится?
Тракт точу под классику...


Послушайте лучше Original Electronics CD-A9.2 . Вообще забудите о таких брендах как яма и кэмбридж!

Re:

Steroid писал(а):

клюваки пусть спрячут. в кругах знающих - Степанов практически не пререкаемый авторитет. Вот думаю может уже кто сравнил, напишет...

Может есть ссылки на не пререкаемый авторитет А. Степанова .
Или круги знающих очень узкие ?
Вот недавно Прокоп хвалился не пререкаемым авторитетом М. Гусарова в кабельном деле , тоже нет никакой информации по нему .
Тоже круги сильно узкие наверно .
А то получаются только высокопарные заявления , типа - супер авторитет в Хиенде ....

Re:

z60m писал(а):
Steroid писал(а):

клюваки пусть спрячут. в кругах знающих - Степанов практически не пререкаемый авторитет. Вот думаю может уже кто сравнил, напишет...

Может есть ссылки на не пререкаемый авторитет А. Степанова .
Или круги знающих очень узкие ?
Вот недавно Прокоп хвалился не пререкаемым авторитетом М. Гусарова в кабельном деле , тоже нет никакой информации по нему .
Тоже круги сильно узкие наверно .
А то получаются только высокопарные заявления , типа - супер авторитет в Хиенде ....


тема не о Степанове. icon_razz.gif
Ежели Вам интересно, кто это да что - Вам пальцы о клаву и бить. icon_biggrin.gif
Его знаю лично, по этому говорю не по наслышке.
Мне интересно мнение людей, реально сравнивших СА 840 и Яму2000.
Еще желательно знать на усиле какого из этих комплектов (СА или ЯМА)был тест аппаратов. Но видать тока флудеры а-ля а Вы нам докажите.
надо прогулятся на хи фи.

Re: СА840 vs Яма 2000

Sun1 писал(а):
Steroid писал(а):
Други!
Мой тракт в подписи.
Вчера один очень авторитетный товарищ - Саша Степанов, сказал, что я маюсь фигней и рекомендовал поменять плеер на Яму 2000.
Так ли это и отразится?
Тракт точу под классику...


Послушайте лучше Original Electronics CD-A9.2 . Вообще забудите о таких брендах как яма и кэмбридж!

Китайцев не по теме не надо. Интересует конкретная Яма 2000.
Хватит тут рекламный форум устраивать. СА 840 играет весьма хорошо. Но Сасд нет и усил родной просит родного плеера.

Re:

Steroid писал(а):

тема не о Степанове. icon_razz.gif
Ежели Вам интересно, кто это да что - Вам пальцы о клаву и бить. icon_biggrin.gif
Его знаю лично, по этому говорю не по наслышке.

Логично , что тема не о Степанове .
Но когда так пафосно заявляют о другом человеке , становится интересно .
Гугл и Яндекс Степанова не ищет , на Сундуке и Хи-Хи тоже нет о нём упоминания .
Думается мне что этот Степанов , как Гусаров Прокопа , только кране узкий круг людей знает этих авторитетов .

* Не буду Вам мешать в данной ветке .

Re: СА840 vs Яма 2000

Sun1 писал(а):
Вообще забудите о таких брендах как яма и кэмбридж!

Думайте о Хindak и Vincent !!!
Забудьте о немецких и японских авто!
Думайте о Chery, Great Wall, BYD, FAW, Hafei, Geely!!!

А кто слушал краску, которой покрывают колонки, мастера - Жоры Уксуса?
И кто слышал упаковочные коробки для усилителей авторской работы Гоги Рашпеля?

Данные мастера знакомы в "узком кругу" истинных Х...й-Эндовских аудиофилов. Ходят слухи, что Прокоп у них "украл" технологии, которые использует в своих "авторских гробах".

Re:

z60m писал(а):
Steroid писал(а):

тема не о Степанове. icon_razz.gif
Ежели Вам интересно, кто это да что - Вам пальцы о клаву и бить. icon_biggrin.gif
Его знаю лично, по этому говорю не по наслышке.

Логично , что тема не о Степанове .
Но когда так пафосно заявляют о другом человеке , становится интересно .
Гугл и Яндекс Степанова не ищет , на Сундуке и Хи-Хи тоже нет о нём упоминания .
Думается мне что этот Степанов , как Гусаров Прокопа , только кране узкий круг людей знает этих авторитетов .

* Не буду Вам мешать в данной ветке .

Насчет пафоса прежде всего про зеркало)
Упоминания есть, только что проверил. Ему в инете делать нечего, он работой на несколько жизней вперед обеспечен.

Re:

z60m писал(а):
Steroid писал(а):

тема не о Степанове. icon_razz.gif
Ежели Вам интересно, кто это да что - Вам пальцы о клаву и бить. icon_biggrin.gif
Его знаю лично, по этому говорю не по наслышке.

Логично , что тема не о Степанове .
Но когда так пафосно заявляют о другом человеке , становится интересно .
Гугл и Яндекс Степанова не ищет , на Сундуке и Хи-Хи тоже нет о нём упоминания .
Думается мне что этот Степанов , как Гусаров Прокопа , только кране узкий круг людей знает этих авторитетов .

* Не буду Вам мешать в данной ветке .

Если Вы так рьяно ищете Степанова, то наверно ворох сомнений обуревает Вами в поисках истины от Hi-Fi и Hi-End. think.gif

Re: СА840 vs Яма 2000

Олег В. писал(а):
Sun1 писал(а):
Вообще забудите о таких брендах как яма и кэмбридж!

Думайте о Хindak и Vincent !!!
Забудьте о немецких и японских авто!
Думайте о Chery, Great Wall, BYD, FAW, Hafei, Geely!!!

Да Сан как обычно...прокоповский дух так и прет...с китайским пиаром.

не имел дело с двухтысячником, но с тысячником(вроде) и 840м имел. однозначно предпочёл бы кэмбридж. на уровень детальность выше. для меня это критичный показатель

по сути, 2хтысячник не много лучше тысячного...

Re: СА840 vs Яма 2000

Steroid писал(а):
Други!
Мой тракт в подписи.
Вчера один очень авторитетный товарищ - Саша Степанов, сказал, что я маюсь фигней и рекомендовал поменять плеер на Яму 2000.
Так ли это и отразится?
Тракт точу под классику...

Вам надо сравнить в лоб,какой звук вам ближе,тот и приобретайте.Лично я,сменил бы на яму,японцы меньше дерут за "бренд",стало быть комлектуха подороже,звук подороже.

Re:

kostya kostin писал(а):
не имел дело с двухтысячником, но с тысячником(вроде) и 840м имел. однозначно предпочёл бы кэмбридж. на уровень детальность выше. для меня это критичный показатель

по сути, 2хтысячник не много лучше тысячного...

так у Ямы есть сасд. однозначно и по детальности должно вынести в итоге кембридж.
Кембридж хорош, но с эмоциями туговато...не увлекает почему то...хотя может дело в акустике?

Re:

Steroid писал(а):
Кембридж хорош, но с эмоциями туговато...не увлекает почему то...хотя может дело в акустике?

Скорее дело в английском звуке.

Re:

Steroid писал(а):
kostya kostin писал(а):
не имел дело с двухтысячником, но с тысячником(вроде) и 840м имел. однозначно предпочёл бы кэмбридж. на уровень детальность выше. для меня это критичный показатель

по сути, 2хтысячник не много лучше тысячного...

так у Ямы есть сасд. однозначно и по детальности должно вынести в итоге кембридж.
Кембридж хорош, но с эмоциями туговато...не увлекает почему то...хотя может дело в акустике?


Да акустику помоему гораздо грамотнее было бы поменять. Например бу elac 330 можно поискать.

Re:

Sun1 писал(а):
Steroid писал(а):
kostya kostin писал(а):
не имел дело с двухтысячником, но с тысячником(вроде) и 840м имел. однозначно предпочёл бы кэмбридж. на уровень детальность выше. для меня это критичный показатель

по сути, 2хтысячник не много лучше тысячного...

так у Ямы есть сасд. однозначно и по детальности должно вынести в итоге кембридж.
Кембридж хорош, но с эмоциями туговато...не увлекает почему то...хотя может дело в акустике?


Да акустику помоему гораздо грамотнее было бы поменять. Например бу elac 330 можно поискать.

у меня их 2 пары. винтаж и современые - эти рок играют отлично. а винтаж классику. мне их так и перетыкивать чтоли?

просто послушайте 330ые и все глупые вопросы отпадут сами собой )))

Re:

Sun1 писал(а):
просто послушайте 330ые и все глупые вопросы отпадут сами собой )))

Спасибо за совет, но 150 тр я пока отдать не готов морально и физически. Зачем слушать?

Re:

Steroid писал(а):
Sun1 писал(а):
просто послушайте 330ые и все глупые вопросы отпадут сами собой )))

Спасибо за совет, но 150 тр я пока отдать не готов морально и физически. Зачем слушать?


чтобы разрушить ваше заблуждение о том что ma gs играют рок отлично как вы выразились. БУ 330 можно найти за 80-100. По мне так MA GS тольео выглядят красиво. Только на серии платинум можно добиться нормального басса.

Re:

Sun1 писал(а):
Steroid писал(а):
Sun1 писал(а):
просто послушайте 330ые и все глупые вопросы отпадут сами собой )))

Спасибо за совет, но 150 тр я пока отдать не готов морально и физически. Зачем слушать?


чтобы разрушить ваше заблуждение о том что ma gs играют рок отлично как вы выразились. БУ 330 можно найти за 80-100. По мне так MA GS тольео выглядят красиво. Только на серии платинум можно добиться нормального басса.

как найдете свистните...

Тут 607 по супернизкой цене продают http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/775530 . И 602 правда уже не по такой заманчивой цене http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/767142.

Re:

Sun1 писал(а):
Тут 607 по супернизкой цене продают http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/775530 .


для 6 серии Элаков надо очень граммотно подбирать усь, да и источник тоже. Я слушал 607 с Денонами (1500), с Онкио (9755), с Ямахой (1000/2000), с Винцентом (226-гибридником и 238-транзисторником)... icon_confused.gif нигде мне не понравилось, свист высокочастотника убил всю музыку, да к тому-же, всё как-то кашеобразно звучало. Полочники 330jet были намного лучше - сам не ожидал такого, 607 на их фоне очень плохо выглядели, а с учётом их цены так ваще... icon_sad.gif
Если сейчас их взять, то надо будет очень сильно вложиться в тракт... icon_rolleyes.gif , а это в планы Стероида не входит, если я не ошибаюсь...

Re:

RYM писал(а):
Sun1 писал(а):
Тут 607 по супернизкой цене продают http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/775530 .


для 6 серии Элаков надо очень граммотно подбирать усь, да и источник тоже. Я слушал 607 с Денонами (1500), с Онкио (9755), с Ямахой (1000/2000), с Винцентом (226-гибридником и 238-транзисторником)... icon_confused.gif нигде мне не понравилось, свист высокочастотника убил всю музыку, да к тому-же, всё как-то кашеобразно звучало. Полочники 330jet были намного лучше - сам не ожидал такого, 607 на их фоне очень плохо выглядели, а с учётом их цены так ваще... icon_sad.gif
Если сейчас их взять, то надо будет очень сильно вложиться в тракт... icon_rolleyes.gif , а это в планы Стероида не входит, если я не ошибаюсь...

да в принципе речь пока о замене ИСТОЧНИКА... потом подбор. Я просто думаю, что родной тракт играет сбалансированее

мне понравились оба аппарата. просто у ямахи есть ещё SACD. в этой ценовой категории оба сидюка хороши.

Re:

Buslaych писал(а):
мне понравились оба аппарата. просто у ямахи есть ещё SACD. в этой ценовой категории оба сидюка хороши.

может на мультибитниках чего?