Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Светодиод в ручку громкости Rotel-05

Светодиод в ручку громкости Rotel-05

Всем привет кто помнит =)
Перегорел светодиод в ручке регулировки громкости, гарантия кончилась, поэтому я сам разобрал усилитель и вынул светик. Собственно нужна замена. В сервисе ротел мне объявили ремонт в районе 4х тысяч (просто за замену светодиода), но сказали что я могу купить диод и заменить его сам, что я и собирался сделать, но ответа о стоимости нету уже несколько месяцев =) Может кто знает где можно купить данный светодиодик? В чип и дипе нету, форма у светика достаточно необычная, выпиливать самому не хочется, хочется новый заводской. Насколько я понимаю во всех интегральниках и предусях Rotel одинаковые светодиоды синего цвета в ручках.
Заранее спасибо!

Вытащить светодиод и спросить у продавца аналог по номиналу и по форме,если нет прямоугольных купить за копейки и приклеить ,потом заказать оригинальный.

Фотку сделайте нам.

Цитата:
выпиливать самому не хочется, хочется новый заводской.

Хех.... тогда ищите.....

Хотя все можно сделать было б желание

Так фото пострадавшего хотя бы дайте, размеры точные, стоит он 10-15р.- потяните icon_biggrin.gif ?

Re: Светодиод в ручку громкости Rotel-05

Qn1x писал(а):
Всем привет кто помнит =)
Перегорел светодиод в ручке регулировки громкости, гарантия кончилась, поэтому я сам разобрал усилитель и вынул светик. Собственно нужна замена. В сервисе ротел мне объявили ремонт в районе 4х тысяч (просто за замену светодиода), но сказали что я могу купить диод и заменить его сам, что я и собирался сделать, но ответа о стоимости нету уже несколько месяцев =) Может кто знает где можно купить данный светодиодик? В чип и дипе нету, форма у светика достаточно необычная, выпиливать самому не хочется, хочется новый заводской. Насколько я понимаю во всех интегральниках и предусях Rotel одинаковые светодиоды синего цвета в ручках.
Заранее спасибо!

продаются светодиоды в радиомагазинах.кто ищет тот всегда найдет.через дилера ротеля можете даже не пытаться заказывать


собственно вот такой светик. пластиковая штучка на ножках не нужна разумеется, нужен чисто светик. общая длина его примерно 8мм, длины прямоугольной части и круглой почти равны тоесть по 4 мм, диаметр круглой части равен толщине прямоугольной = 1.5-2мм, толщина прямоугольной части 5мм. Напряжение на него подается 4 или 4.5 вольта, мерил полгода назад, поэтому точно не помню, но помню что такое нестандартное напряжение меня удивило.
Буду безмерно благодарен если кто знает где такое чудо купить =)

Re:

Qn1x писал(а):

собственно вот такой светик. пластиковая штучка на ножках не нужна разумеется, нужен чисто светик. общая длина его примерно 8мм, длины прямоугольной части и круглой почти равны тоесть по 4 мм, диаметр круглой части равен толщине прямоугольной = 1.5-2мм, толщина прямоугольной части 5мм. Напряжение на него подается 4 или 4.5 вольта, мерил полгода назад, поэтому точно не помню, но помню что такое нестандартное напряжение меня удивило.
Буду безмерно благодарен если кто знает где такое чудо купить =)

я вам уже написал где купить.или вы не ищите легких путей?хотите чтобы кто нибудь вам его купил и переслал в 10 раз дороже?

Pitterson, я благодарен вам, но "радиомагазины" достаточно обширное понятие. Я покупал различные детали в Чип и Дипе, во всяком случае раньше это была самая большая сеть радиоэлектронных магазинов. Так вот естественно я смотрел наличие нужного мне светодиода в Чип и Дипе, там таких нету, больше где искать не знаю, поэтому и прошу помощи =)

Re:

Qn1x писал(а):
Pitterson, я благодарен вам, но "радиомагазины" достаточно обширное понятие. Я покупал различные детали в Чип и Дипе, во всяком случае раньше это была самая большая сеть радиоэлектронных магазинов. Так вот естественно я смотрел наличие нужного мне светодиода в Чип и Дипе, там таких нету, больше где искать не знаю, поэтому и прошу помощи =)

я в Москве не живу,потому места указать не могу.радиобарахолка же есть у вас,не помню как называется.у нас к примеру есть радиорынок-там есть все

Если за неделю не найдёте- пришлю.Под рукой его нет, всё же попробую описать. Цилиндрическая часть соответствует, но немного короче и заканчивается полусферой,а прямоугольная меньше и не такой формы, на 20мА 3В- смотрите на плате выход на этот СД наверняка стоит понижающий резистор, заменить на другой номинал или дополнительно.

Re:

Qn1x писал(а):
Pitterson, я благодарен вам, но "радиомагазины" достаточно обширное понятие. Я покупал различные детали в Чип и Дипе, во всяком случае раньше это была самая большая сеть радиоэлектронных магазинов. Так вот естественно я смотрел наличие нужного мне светодиода в Чип и Дипе, там таких нету, больше где искать не знаю, поэтому и прошу помощи =)


Да вы тут демагогию развели.... не знаюююю...... а может неееет...... ой ой ой............

Жопу лень поднять чтоль с дивана и сьездить в магазины. new_cussing.gif ssora.gif У вас еще вольт мастер есть, если че так!!!! И полно радио рынков!!!!

Я понимаю всю Москву б объездил и нет нифига.... Да под заказ в тоже чипе привезут!!!! ssora.gif

Qn1x Вы жож москвич!
Берите свой "лампочка" как образец и на Митинский рынок....
Пятницкое шоссе.


пс
А еще лучше вместе с ручкой.
И к мужикам там торгующим....

Globetrotter, спасибо, я понял про что вы говорите, но я всё же постараюсь найти "заводской".
http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?id=7908&group=21105
Вот точно такой, но цвет - красный, но уже какая-то надежда что есть такие и синие.

кириллыч, вас родители так общаться научили? Иногда лучше ничего не писать.

ogonek, вообще я ленинградец, но живу в москве довольно давно =) Спасибо за совет, жаль только у митинского рынка нету сайта с каталогом, так удобно по интернету всё искать.. А почему лучше с ручкой? Если светик такой же будет то он полюбому подойдет, напряжение еще надо чтобы совпадало разве что. Время и силы всё не найду на поиски по реальным магазинам, хотел в инете найти, но, похоже, придется кататься )

Re:

Цитата:
кириллыч, вас родители так общаться научили? Иногда лучше ничего не писать

А как надо если вы мало чего делали, то не буду, то не хочу...не знаю. Мы за вас поедем искать????icon_biggrin.gif

Ну так Я про вольт мастер вам написал. Там есть, что не так то?????

Ладно, без обид!!!! alc_friends.gif

Re:

Qn1x писал(а):
Globetrotter, спасибо, я понял про что вы говорите, но я всё же постараюсь найти "заводской".
http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?id=7908&group=21105
Вот точно такой, но цвет - красный, но уже какая-то надежда что есть такие и синие.

кириллыч, вас родители так общаться научили? Иногда лучше ничего не писать.

ogonek, вообще я ленинградец, но живу в москве довольно давно =) Спасибо за совет, жаль только у митинского рынка нету сайта с каталогом, так удобно по интернету всё искать.. А почему лучше с ручкой? Если светик такой же будет то он полюбому подойдет, напряжение еще надо чтобы совпадало разве что. Время и силы всё не найду на поиски по реальным магазинам, хотел в инете найти, но, похоже, придется кататься )

а на рынке чем вам не заводские?вы думаете их в подвале печатают?на рынках бывает такое что ни в одном магазине не найдешь

На корпусе светодиода наверное надпись Rotel only.