Форум
Телевизоры

Sony KDL-40EX600R

Sony KDL-40EX600R

Всем привет! Думаю купить данный телек, интересуют отзывы владельцев, есть такие? Ну или может не владельцы, но знающие люди скажут стоит ли брать данную конкретную модель?!
Заранее спасибо =)

И тебе здравствуй, купил две недели назад этот телевизор, пока кроме восторга никаких эмоций нет, хотя наверное рановато для полноценного комментария, тем не менее по-дизайну понравился гораздо больше чем Самсунг или Филипс, так что пока все ОК!!!

Re:

Breter писал(а):
И тебе здравствуй, купил две недели назад этот телевизор, пока кроме восторга никаких эмоций нет, хотя наверное рановато для полноценного комментария, тем не менее по-дизайну понравился гораздо больше чем Самсунг или Филипс, так что пока все ОК!!!


интересный критерий выбора телевизора icon_lol.gif icon_eek.gif

SONY KDL-40EX700

Извиняюсь, что влез немного не по теме. 4 месяца назад купил KDL-40EX700 именно потому, что в нём есть 100Гц. Сравнивал с ЕХ600-если посмотреть на ресницы людей, то при малейшем движении головы(или камеры) без 100Гц они сильно смажутся. Если не видите ресниц-посмотрите в глазах на отражения прожекторов освещения-эффект тот-же. При покупке попросите отключить датчик освещения-он может притенять изображение и на фоне других фирм может выглядить блекло. Пишу со смарта, поэтому много не напишу. Будут вопросы-кратко отвечу. Удачной покупки!

Re: Sony KDL-40EX600R

Qn1x писал(а):
Всем привет! Думаю купить данный телек, интересуют отзывы владельцев, есть такие? Ну или может не владельцы, но знающие люди скажут стоит ли брать данную конкретную модель?!
Заранее спасибо =)


Моей рекомендацией будет Philips 40/6605,7605,5605, которые на мой взгляд всяко повеселей будут чем 600-й и 700-й вместе взятые, если конечно отбросить вопрос дизайна и религии, на крайняк, если Фил совсем никак то Самсунг 40С6000, хотя из-за глянца нравится нравится гораздо меньше, хотя EX700 вроде тоже глянцевый, да и сравнивал я уже не раз 100Гц Филипса против даже 200Гц Сони и Самсунга, т.е. у кого эффектней эффект телеспектакля смотрится, lauh_2.gif Фил выигрывает у всех, ну и по остальным параметрам картинки нравится больше.
Но если край только Сони, то действительно лучше EX700,HX700 и т.д. именно из-за 100Гц-200Гц hat.gif

Долго думал насчет нужности 100гц, в и тоге пошел в фирменный магазин сони и сравнил рядом ex600 и nx700, у последнего как раз 100гц, на обычных кадрах разницы почти нет, но мне поставили специальный диск с динамичными сценами где разница была на лицо. Честно говоря, я этот эффект как-то не понимаю, изображение слишком плавное и какое-то ненастоящее, ощущение что всё игрушечное, нарисованное, в целом очень непривычно смотреть.
Подключаться к телевизору будет только компьютер, всё будет идти с него. Отсюда у меня так же сомнение что эти 100гц будут работать при таком подключении, а еще продавец сказал что у 100гц моделей идет задержка изображения, тоесть есть обычный телевизор выводит поступающее по кабелю изображение моментально, то 100гц сначала обрабатывает сигнал, поэтому фильм как бы отстает на какие-то доли секунд. При просмотре фильма это, наверное, не важно, а при игре в какой-нибудь шутер, по словам продавца, эти 100гц с задержкой очень мешают.
Так что я даже и не знаю, с какой герцовкой покупать телевизор, вернее, большой монитор =) Только решил обычный взять, вы меня уговариваете на 100гц )
По дизайну нравится HX-800, но он нереальных денег стоит, и есть ненужное мне 3D, остальные телевизоры по дизайну не проходят.. Ждем новинок, похоже.
P.S. еще бесит что во все модели суют эти usb-порты, а в дорогие еще wi-fi и прочее, увеличивая цену, когда нормальным людям это всё не нужно.. Я бы взял топовый телек, но без всех этих наворотов.

Re: Sony KDL-40EX600R

Qn1x писал(а):
Всем привет! Думаю купить данный телек, интересуют отзывы владельцев, есть такие? Ну или может не владельцы, но знающие люди скажут стоит ли брать данную конкретную модель?!
Заранее спасибо =)


Прежде чем покупать ту или иную модель телевизора обязательно ознакомьтесь с его характеристиками (диагональ, звук, частота и пр.). Все характеристики, на которые нужно обращать внимание при выборе телевизора перечислены на моём сайте. Также там вы найдёте ответ на вопрос "Как выбрать телевизор?" и ознакомитесь с многими интересующими вас темами по поводу телевизионных приёмников.

Re:

Qn1x писал(а):
100гц сначала обрабатывает сигнал, поэтому фильм как бы отстает на какие-то доли секунд.

Да, это так. Сравнивал 40ЕХ700 со старым Сони c электронно-лучевой трубкой. Получается лёгкий стерео эффект по звуку и изображение еле заметно запаздывает. А почему продавец не сказал, что размазанное изображение без 100 Гц тоже будет мешать? Да ещё при динамике шуттера. И ещё. Ваш компьютер выдаёт разрешение 1920х1080? Если нет- то на такой диагонали резкой картинки вряд ли добиться. Тут и 100 Гц могут не помочь. В общем думайте сами, не спешите, не коробок спичек покупаете. Удачной покупки!!!