Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

вопрос владельцам PS3

вопрос владельцам PS3

Добрый день!
имею в наличии PS3 и xbox360, обе консоли подключены по hdmi к ресиверу Yamaha rx-v565 и двум фронтальным Monitor Audio Bronze BR5.
при просмотре нескольких фильмов (ripы и hdripы) обнаружил существенную разницу в качестве звука. на xbox боевики и экшны звучат "как надо", то есть все бахает и взрывается, а на пс3 звук в тех же сценах какой-то тихий, не объемный. перепробовал разные варианты настроек, но разницы не ощутил.
на другом форуме посоветовали подключить PS3 по оптике, но я еще не пробовал.

если кто в теме, подскажите, пожалуйста, связано ли это с особенностями консолей либо что-то можно подкрутить в настройках.

Скрытая реклама Х-коробки и антиреклама Плахи, по-ходу...
icon_wink.gif

ага, мне больше нечем заняться)

Re:

santapochta писал(а):
ага, мне больше нечем заняться)


Ладно, беру слова назад. Видно, что не бот хоть...
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
santapochta писал(а):
ага, мне больше нечем заняться)


Ладно, беру слова назад. Видно, что не бот хоть...
icon_wink.gif


и на этом спасибо

у меня пс3 по стерео подключена , но не к ресиверу а к усилителю (рес 663) усь NAD - он бахает ))

спасибо)

Re: вопрос владельцам PS3

santapochta писал(а):
Добрый день!
имею в наличии PS3 и xbox360, обе консоли подключены по hdmi к ресиверу Yamaha rx-v565 и двум фронтальным Monitor Audio Bronze BR5.
при просмотре нескольких фильмов (ripы и hdripы) обнаружил существенную разницу в качестве звука. на xbox боевики и экшны звучат "как надо", то есть все бахает и взрывается, а на пс3 звук в тех же сценах какой-то тихий, не объемный. перепробовал разные варианты настроек, но разницы не ощутил.
на другом форуме посоветовали подключить PS3 по оптике, но я еще не пробовал.

если кто в теме, подскажите, пожалуйста, связано ли это с особенностями консолей либо что-то можно подкрутить в настройках.


всё просто: цифра отовсюда разная идёт. разный транспорт, разное питанние... итог:разное звучание

Re:

шамМакс писал(а):
у меня пс3 по стерео подключена , но не к ресиверу а к усилителю (рес 663) усь NAD - он бахает ))


у вас подключена стандартным кабелем AV, который идет в комплекте с пс3? какой именно усилитель NAD?

Re: вопрос владельцам PS3

kostya kostin писал(а):
santapochta писал(а):
Добрый день!
имею в наличии PS3 и xbox360, обе консоли подключены по hdmi к ресиверу Yamaha rx-v565 и двум фронтальным Monitor Audio Bronze BR5.
при просмотре нескольких фильмов (ripы и hdripы) обнаружил существенную разницу в качестве звука. на xbox боевики и экшны звучат "как надо", то есть все бахает и взрывается, а на пс3 звук в тех же сценах какой-то тихий, не объемный. перепробовал разные варианты настроек, но разницы не ощутил.
на другом форуме посоветовали подключить PS3 по оптике, но я еще не пробовал.

если кто в теме, подскажите, пожалуйста, связано ли это с особенностями консолей либо что-то можно подкрутить в настройках.


всё просто: цифра отовсюда разная идёт. разный транспорт, разное питанние... итог:разное звучание


то есть добиться схожего звучания при прочих равных условиях (ресивер, кабели) не получится?

Re: вопрос владельцам PS3

santapochta писал(а):


то есть добиться схожего звучания при прочих равных условиях (ресивер, кабели) не получится?


идентичного точно нет

на приставку можно купить кабель специальный - он продается отдельно , но качество у него лучше (проверяли звук изменился)