Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

MA GS 20 + NAD M3 + CD????

MA GS 20 + NAD M3 + CD????

На данный момент NAD 542. Что посоветуете?

Original Electronics CD-A9.3 , Original Electronics Amadeus , Melody CD M10, Vincent CD-S8, T.A.C. C-60

Хорошо, тогда еще вопрос - смысл есть?

А о M5 не думали?

Re:

stas6888 писал(а):
А о M5 не думали?
У меня М 5 играет в системе.Хороша машина!

Извиняюсь что не в тему?
Как Вам NAD М3-й после 375-го ?
Интересно, почему сделали выбор в пользу НАДа а не ДЕНСЕНА?

По теме: может проще/дешевле хороший ЦАП? У меня пока тоже М3-й без достойного партнера.

Re:

stas6888 писал(а):
А о M5 не думали?

Логично icon_biggrin.gif

Re:

aag42 писал(а):
Извиняюсь что не в тему?
Как Вам NAD М3-й после 375-го ?
Интересно, почему сделали выбор в пользу НАДа а не ДЕНСЕНА?

По теме: может проще/дешевле хороший ЦАП? У меня пока тоже М3-й без достойного партнера.
А М 3 брал в кредит или накопил деньги? icon_biggrin.gifКстати у НАД появился цифровой усил М2.

Re:

EUGENE_90 писал(а):
aag42 писал(а):
Извиняюсь что не в тему?
Как Вам NAD М3-й после 375-го ?
Интересно, почему сделали выбор в пользу НАДа а не ДЕНСЕНА?

По теме: может проще/дешевле хороший ЦАП? У меня пока тоже М3-й без достойного партнера.
А М 3 брал в кредит или накопил деньги? icon_biggrin.gifКстати у НАД появился цифровой усил М2.

А какая собственно разница, в кредит я брал М3 или нет? Автору темы это вряд ли поможет. О NAD m2 я прекрасно знаю, но и он к теме не имеет никакого отношения.

P/s О NAD m5 я не могу ничего сказать, т.к. слушал , но не внимательно, а к моменту покупки своего м3 его в продаже уже не было.

Re:

aag42 писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
aag42 писал(а):
Извиняюсь что не в тему?
Как Вам NAD М3-й после 375-го ?
Интересно, почему сделали выбор в пользу НАДа а не ДЕНСЕНА?

По теме: может проще/дешевле хороший ЦАП? У меня пока тоже М3-й без достойного партнера.
А М 3 брал в кредит или накопил деньги? icon_biggrin.gifКстати у НАД появился цифровой усил М2.

А какая собственно разница, в кредит я брал М3 или нет? Автору темы это вряд ли поможет. О NAD m2 я прекрасно знаю, но и он к теме не имеет никакого отношения.

P/s О NAD m5 я не могу ничего сказать, т.к. слушал , но не внимательно, а к моменту покупки своего м3 его в продаже уже не было.
А в пару к М3 не хочешь в будущем взять М5?

Re:

EUGENE_90 писал(а):
aag42 писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
aag42 писал(а):
Извиняюсь что не в тему?
Как Вам NAD М3-й после 375-го ?
Интересно, почему сделали выбор в пользу НАДа а не ДЕНСЕНА?

По теме: может проще/дешевле хороший ЦАП? У меня пока тоже М3-й без достойного партнера.
А М 3 брал в кредит или накопил деньги? icon_biggrin.gifКстати у НАД появился цифровой усил М2.

А какая собственно разница, в кредит я брал М3 или нет? Автору темы это вряд ли поможет. О NAD m2 я прекрасно знаю, но и он к теме не имеет никакого отношения.

P/s О NAD m5 я не могу ничего сказать, т.к. слушал , но не внимательно, а к моменту покупки своего м3 его в продаже уже не было.
А в пару к М3 не хочешь в будущем взять М5?

У меня пока нет однозначного ответа на этот вопрос.
С одной стороны связка NAD m3+m5 выглядела бы логичной и завершенной, с другой стороны решение о покупке м5-го у меня может возникнуть только после личного прослушивания и сравнения с имеющимся CDP MYRYAD z112.
Вопрос как всегда упирается в отсутствие у нашего дилера м5 для тестирования. А под заказ пожалуйста, привезут, но как то боязно, деньги можно впалить, но желаемого прироста не получить (применительно к Мириаду)

aag42 - после 372 - изменение в лучшую сторону. Почему не Денсен - Денсен скорее с МА был бы резок. Да и скидку на НАД хорошую сделали - 8 т.р. + допольнительно год гарантии, т.е. 2 года, т.к. брал из зала. Как тут и писал владелец М3 - усилитель честно отыгрывает, т.е. все криво записанные СД сразу вылезли.
icon_biggrin.gif EUGENE_90 - накопил.

Re:

Serg_mgn писал(а):
aag42 - после 372 - изменение в лучшую сторону. Почему не Денсен - Денсен скорее с МА был бы резок. Да и скидку на НАД хорошую сделали - 8 т.р. + допольнительно год гарантии, т.е. 2 года, т.к. брал из зала. Как тут и писал владелец М3 - усилитель честно отыгрывает, т.е. все криво записанные СД сразу вылезли.
icon_biggrin.gif EUGENE_90 - накопил.
Мне по моей зарплате сидюк дорог был.Поскольку хотелось все же взять данный сидюк,взял кредит.В принципе скидка от дилера...то на то и вышло...Впрочем не жалею,сидюк того стоил.У других сидюков данного формата других фирм такого оснащения нет.Вот одно интересно...В серии Сильвер у фирмы НАД был двухблочный усилок,а ныне нет пока что...

Так сильвер давно сняли с производства. Двухблочный у них только из серии классик.А у Вас какой усилитель? М 5 конечно интересен, еще послущать его в своей системе. icon_biggrin.gif

EUGENE_90
Поделитесь впечатлениями о NAD m5. С чем сравнивали, что в нем понравилось, что НЕ понравилось?
В каком тракте трудится?

Re:

aag42 писал(а):
EUGENE_90
Поделитесь впечатлениями о NAD m5. С чем сравнивали, что в нем понравилось, что НЕ понравилось?
В каком тракте трудится?
Пишу сразу для обоих товарищей задавших вопросы.Усилок у меня двухблочник НАД С 160/С 270.Кабеля у меня QED,межблочник Qunex 3,акустический Silver Anniversary,акустика напольная нашего местного производства AUDES 037.До этого сидюка я слушал сд на сидюке ТЕХНИКС 670Д и двд проигрывателе НАД Т 562.Честно говоря я уже писал про данный сидюк....Щас поищу ту тему и попробую ее вернуть в начало форума.P.S.:черкнул в свою тему про данный сидюк пару строк,вернув ее в начало форума.

Re:

Serg_mgn писал(а):
Так сильвер давно сняли с производства. Двухблочный у них только из серии классик.А у Вас какой усилитель? М 5 конечно интересен, еще послущать его в своей системе. icon_biggrin.gif
Кстати новая серия ,,М,, у НАД на мой взгляд выигрывает в покрытии аппаратов в отличие от серии ,,S,,.У серии Сильвер покрытие было чувствительно к загрязнению,даж перчатки шелковые давались в комплекте.

Еще немного о впечатлениях о М3 , переслушал пока часть особо любимых СД - т.к. слушаю тяжеляк - аппарат просто ураган, танк - в хорошем мыслк слова icon_biggrin.gif ,а особенно после минут 30-40 прогрева + заметно возрасла детальность по сравнению с 372, ну это и понятно - другой класс.

У меня к ксиндаку тоже такие перчатачки давались )Что значит выигрывает в покрытии апаратов ?

Re:

Serg_mgn писал(а):
слушаю тяжеляк - аппарат просто ураган, танк - в хорошем мыслк слова icon_biggrin.gif ,а особенно после минут 30-40 прогрева + заметно возрасла детальность по сравнению с 372, ну это и понятно - другой класс.

В вашей предыдущей теме о выборе усила я предупреждал что так и будет.
Поздравляю с отличным приобретением, рад за Вас коллега!

aag42 Большое спасибо, осталось дело за источником icon_smile.gif. Еще добавлю Денсен играет более прохладно по сравнению с НАД.

Re:

Sun1 писал(а):
У меня к ксиндаку тоже такие перчатачки давались )Что значит выигрывает в покрытии апаратов ?
Это значит что данное покрытие менее чувствительно к загрязнению типа отпечатков пальцев и пр.

Re:

Serg_mgn писал(а):
aag42 Большое спасибо, осталось дело за источником icon_smile.gif. Еще добавлю Денсен играет более прохладно по сравнению с НАД.
И каков же выбор? icon_biggrin.gif

EUGENE_90:) Так вроде же я написал - M3. Или Вы про CD плеер? То тогда еще играет 542-й.

Re:

Serg_mgn писал(а):
EUGENE_90:) Так вроде же я написал - M3. Или Вы про CD плеер? То тогда еще играет 542-й.
Да,я спрашивал про источник.

aag42
У меня к Вам вопрос - скажите при включении М3 уровень громкости должен быть: - 20? Я включаю усилитель , уровень громкости остается таким как и был при выключении.

Re:

Serg_mgn писал(а):
aag42
У меня к Вам вопрос - скажите при включении М3 уровень громкости должен быть: - 20? Я включаю усилитель , уровень громкости остается таким как и был при выключении.

М3-й на какой громкости выключил , на той он и включается.
Для меня комфортная громкость где то на уровне (-30) - (-33) на акстике РМС, предыдущая акустика Элак играла несколько громче на том же уровне и комфортно было где то в районе -35.

Разобрался, если усилитель будет выключен меньше -20 , скажем -19 и т.д. то при включении он будет все равно -20, если больше , скажем -21, то так и останеться -21.

Re:

Serg_mgn писал(а):
Разобрался, если усилитель будет выключен меньше -20 , скажем -19 и т.д. то при включении он будет все равно -20, если больше , скажем -21, то так и останеться -21.

icon_biggrin.gif Даже не знал. Я так громко очень редко включаю. Вообще у меня есть привычка, перед выключением усилителя снижать громкость до -40-45, автоматически уже это делаю, чтобы при включении не пугать окружающих.

Где с сети читал что у М3 при замене штатной перемычки между предом и мощником на хороший межблок улучшается звучание. Попробовал, но под рукой был только VDH NAME, звук стал размытым и не четким, убрал, больше не эксперементирую)))

Это я сразу сделал, заменил перемычки на хороший межблочный кабель. Я и 372 - м сразу так сделал. А вообще не понятно, усилитель такого класса и дешевые перемычки. icon_question.gif

Re:

Serg_mgn писал(а):
Это я сразу сделал, заменил перемычки на хороший межблочный кабель.

Какой межблок поставили?
VDH NAME видимо совсем хреновый, в НАДе по крайней мере все испортил))))

Аudio Stream, мне его хороший товарищ подарил, по моего баксов 50 стоил. Я думаю все равно любой межблочник будет лучше перемычек.

Re:

Serg_mgn писал(а):
Аudio Stream, мне его хороший товарищ подарил, по моего баксов 50 стоил. Я думаю все равно любой межблочник будет лучше перемычек.

Нэйм сейчас стоит под сотню баксов и ничего хорошего не дал. Что то много сомнений появилось))))
Если кто даст погонять хороший межблок еще раз попробую ради интереса. А так звучание в целом устраивает, лень заниматься экспериментами...

Сейчас многие салоны дают на прослушку кабели, там где я покупал хозяин предлагал сразу 3 - какой больше понравится.

Re:

Serg_mgn писал(а):
Сейчас многие салоны дают на прослушку кабели, там где я покупал хозяин предлагал сразу 3 - какой больше понравится.

да у нас хоть десяток под залог бери. если бы что то не устраивало, тогда бы искал, а так....

icon_smile.gif Ну так есть смысл попробывать, думаю слишком дорогой нет смысла.

А вы,народ,не забывайте про длину перемычек или кабеля!Какой длины кабель вы подсоединяли?И какой длины те НАДовские перемычки!Видел я перемычки на НАД 317!!!Очень короткие!Делайте выводы насчет качества звучания одного и того же кабеля но разной длины!

EUGENE_90 Соединил коротким межблочником (30 см.). Есть вариант сделать самому перемычки - взять тот же Нордост и качественные тюльпаны.

Re:

Serg_mgn писал(а):
EUGENE_90 Соединил коротким межблочником (30 см.). Есть вариант сделать самому перемычки - взять тот же Нордост и качественные тюльпаны.
Перемычки обычно короче.Впрочем вам решать.А НОРДОСТ хороший кабель,правда как всегда все в прослушку упираеться,сразу нахрапом брать нельзя.

EUGENE_90 У меня аккустический кабель - "плоский" Нордост (безкислородная медь) - понравился больше остальных.

Re:

Serg_mgn писал(а):
У меня аккустический кабель - "плоский" Нордост (безкислородная медь) - понравился больше остальных.

Пробовал акустический Блю Хэвен от Нордост в свою систему, ну вообще никак не подошел, один звон... Сейчас стоит акустич. VDH 122, много приятнее с моими(!!!) АС.

aag42 - вопросик, как к владельцу М3 - позиции на дисплее которыми я практически не пользуюсь, т.е. оди раз настроил и все - точки букв не все горят равномерно , ну т.е. некоторые точки ярче - основной же , который светиться постоянно - все равномерно - это нормально?

Re:

SVF писал(а):
aag42 - вопросик, как к владельцу М3 - позиции на дисплее которыми я практически не пользуюсь, т.е. оди раз настроил и все - точки букв не все горят равномерно , ну т.е. некоторые точки ярче - основной же , который светиться постоянно - все равномерно - это нормально?

Привет коллега!
В общем у меня такая же фигня как у тебя. Когда заходишь в настройки дисплей подсвечивает неравномерно. Не знаю почему, но это так. Знаю еще одного обладателя М3, у него тоже самое.
Ты с сидюком определился? Вот кстати м5 продают http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=12014.0 Хозяин перешел на ноут+ NAIM DAC, проигрыватель оказался не нужен. Возможно и по цене подвинется.

Бедолаги!.... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Бедолаги!.... icon_wink.gif
С тобой вообще никто не разговаривал. Строгай дальше свои гробики дубовые. flag.gif

Re:

aag42 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Бедолаги!.... icon_wink.gif
С тобой вообще никто не разговаривал. Строгай дальше свои гробики дубовые. flag.gif

Я строгаю, не переживай... Только гробики не у меня, они у ВАС... Нормальные колонки так как ваши "бубнилки-кричалки" не звучат, это издевательство над ушами!... Все ваши потуги по "крутому" железу на микрухах - мёртвому припарки... Бедолаги... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я строгаю, не переживай...
А с чего ты взял что я переживаю, тем более за тебя? У меня все замечательно. А твои перделки дубовые если бы играли ты бы здесь не сидел сутками пытаясь найти лоха icon_biggrin.gif
Строгай, бедолага.... flag.gif

aag42 - я так полагаю, что они редко используемые и если бы они включались хотя бы на минут 10 то засветились бы все равномерно. Ну да ладно по сидюку - тут я весь в сомнениях - предлагают Densen 420 - за оооочень сладкую цену.
А вот в сидюках НАД что-то у меня сомнения закрались у меня. У моего 542-го на дисплее загорелись все позиции нужные и ненужные icon_smile.gif - хотя все играет.
Смотрел -да цена на М5 - неплоха. icon_smile.gif

Re:

aag42 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я строгаю, не переживай...
А с чего ты взял что я переживаю, тем более за тебя? У меня все замечательно. А твои перделки дубовые если бы играли ты бы здесь не сидел сутками пытаясь найти лоха icon_biggrin.gif
Строгай, бедолага.... flag.gif

Бедолаги с киношно-цифровыми пукалками... icon_biggrin.gif