Форум
Акустика

Помогите новичку с подсоединением

Помогите новичку с подсоединением

Доброе время суток господа и дамы,у меня имеется такая проблема:
разношерстное оборудование:
Рисивер Yamaha Ax 492 (Старая модель,но еще отл пашет)
2 колонки Boston CR 8
2 колонки напольные Wharfedale diamond sw 150
1 саб Wharfedale diamon sw 150
Сие творение я подсоединяю к обычному Двд плееру
прошу помочь: как подключить все ето добро,желательно поподробней и попроще? ???
ну там какие кабеля и по сколько брать. Заранее благодарю. icon_smile.gif
фотографии слишком большие,а на меньшем размере плохо видно,слил сюда:

http://img839.imageshack.us/gal.php?g=dsc02466e.jpg

Re: Помогите новичку с подсоединением

Clay писал(а):
Доброе время суток господа и дамы,у меня имеется такая проблема:
разношерстное оборудование:
Рисивер Yamaha Ax 492 (Старая модель,но еще отл пашет)
2 колонки Boston CR 8
2 колонки напольные Wharfedale diamond sw 150
1 саб Wharfedale diamon sw 150
Сие творение я подсоединяю к обычному Двд плееру
прошу помочь: как подключить все ето добро,желательно поподробней и попроще? ???
ну там какие кабеля и по сколько брать. Заранее благодарю. icon_smile.gif
фотографии слишком большие,а на меньшем размере плохо видно,слил сюда:

http://img839.imageshack.us/gal.php?g=dsc02466e.jpg

=========================================================
....у вас ДВУХ-канальный СТЕРЕО-усилитель.....так-что "системы"-5.1 НЕполучица icon_sad.gif ....... ДВЕ фронтальные АС прицепите к клеммам =А=.....

...САБ прицепите по ВЫСОКО-уровневому входу=....тоесть акустическими проводами от клемм =В= на усилителе ...и к таким же разъёмам на САБЕ...... будете по мере надобности САБА включать/выключать его с дистанции icon_wink.gif

....про ЦЕНТР и ТЫЛЫ забудте......или придёца покупать МНОГО-канальный РЕСИВЕР....

Re:

Clay писал(а):
Ед.выход - замена рисивера?(

=========================================================
...если только КИНО и очень хоЦЦа -5.1....-7.1 ....то канешна менять на МНОГО-каналку.......

...а если ещё и МУЗиКУ слушаете, то -АХ-492 НЕторопитесь менять icon_cool.gif .....сначала найдите ЧТО больше понравица icon_sad.gif

впринципе,пополам и то и то
если музыкой насладиться,то связку в связке 2.1 лучше Бостоны оставить или Wharfedalы?

простите,что значит "ЧТО больше понравится?"

Re:

Clay писал(а):
впринципе,пополам и то и то
если музыкой насладиться,то связку в связке 2.1 лучше Бостоны оставить или Wharfedalы?

простите,что значит "ЧТО больше понравится?"

=========================================================
...какие АС лучше= ХЗ.....лучше самому определица НАСЛУХ.....

..."ЧТО больше понравица"= это я про апарат....если будете брать МНОГО-канальный ресивер, то от своего -АХ-492 НЕторопитесь избавляца.....сначала определитесь= лучше ли звучит вСТЕРЕО новый МНОГО-канальный РЕСИВЕР на МУЗиКЕ.... icon_cool.gif

....для СТЕРЕО вариант=2.1= это НЕлучшее решение.....нада =2.2= icon_exclaim.gif ....или тогда уж БЕЗсаба, а фронтальные АС "дотянуть" по-полосе до -30гц БЕЗспада icon_biggrin.gif .....

Т.е. дотянуть? icon_confused.gif icon_eek.gif

и коль уж соединять буду,то стоит ли мелочиться на кабеля,или по принципу - дороже зн. лучше?

Re:

Clay писал(а):
Т.е. дотянуть? icon_confused.gif icon_eek.gif

=========================================================
...ну или взять АС способные "играть" до -30гц БЕЗспада icon_biggrin.gif ....или имеющиеся АС "подправить" подручными средствами......например ЭКВАЛАЙЗЕРОМ (встроенным в новый МНОГО-канальный РЕСИВЕР) icon_cool.gif

....проводами будете уже "доводить" окончательные ньюансы звука icon_cool.gif

cпасибо

Re:

Clay писал(а):
cпасибо

=========================================================
....незашта......

....маленький ньюанс нащёт ЭКВАЛАЙЗЕРА в МНОГО-канальных РЕСИВЕРАХ=.......с ВЛИЯНИЕМ на фронтальные каналы =L-R= бывает только в СРЕДНЕ-ВЕРХНЕМ уровне РЕСИВЕРОВ.......но ещё нада смотреть, чтоб самый нижний по-частоте РЕГУЛЯТОР был -31гц...или ещё НИЖЕ по-частоте........иначе "ПРАВИТЬ" нечем будет icon_sad.gif