Форум
Акустика

Лучшая акустика для Arcam

Arcam A32 и акустика для него в комнату 25 кв.м.

Monitor Audio Gold Signature GS 10 40% 15
Monitor Audio Silver RX-6 13% 5
Focal-JMlab Chorus 807 5% 2
Focal-JMlab Chorus 816 V 5% 2
Dali Lektor 6 0% 0
Dali IKON 6 21% 8
Ваш вариант 13% 5

Всего проголосовало : 37

Лучшая акустика для Arcam

Какую акустику считаете лучшей к Arcam A32 в комнату 25 кв.м.?
Стили: Рок, Транс, Джаз, Поп.
В голосовалке специально есть варианты с полочниками и напольниками, т.к. не знаю что будет лучше.
Голосуйте!

phprof
Из этих вариантов- MA GS10.
А если вообще, то много подходящих...
Слушать надо самому. idonno.gif

Monitor Audio Gold Signature GS 10 - очень приличный вариант, Фокалы тоже хороши.

Monitor Audio Gold Signature GS 10 хорошая акустика но в 25м2 они потеряются. Для рока и транса да впрочем и для попсы рх6 будут лучше. На джазе голды лучше.

Какие еще варианты есть? Послушать нет возможности.

Берите на вторичке рс6 и будет отличная связка. Слушал лично даже больше понравилось чем с рх6.

evgeaks писал(а):
...GS 10 хорошая акустика но в 25м2 они потеряются.
Не согласен. Сильвер 6 "потеряются" гораздо раньше.

phprof
Не надо Сильверов, Ваш усил выше классом чем эта акустика. Система должна быть сбалансированной. icon_rolleyes.gif

я за MA GS20, если осилите в деньгах!!

Re:

ZESHA писал(а):

Не надо Сильверов, Ваш усил выше классом чем эта акустика. Система должна быть сбалансированной. icon_rolleyes.gif

Посоветуйте что-нибудь до 54 тыщ.

Александр By писал(а):

я за MA GS20, если осилите в деньгах!!

Нет, не осилю.

phprof писал(а):
Посоветуйте что-нибудь до 54 тыщ.
По нынешним временам сумма для приличных АС совсем небольшая. Да ещё и в 25 квадратов. К тому же, я так понял, б\у Вы не рассматриваете. think.gif
Я бы взял AudioVector S1 или MA GS10, в зависимости от предпочтений в хар-ре звучания. МА более яркий звук, баса больше, АВ- более натуральное звучание. Также можно рассмотреть Dynaudio X16 и Elac 204.
Но если Вам таки необходимы напольники, то извольте:
http://pult.ru/product/7884.htm
Лучше напольников за эти деньги, к Аркаму А32 в 25м2, Вы не найдёте. idonno.gif
Успехов. smoke.gif

Chario Constellation Delphinus
Triangle Genese Trio
Zingali Italy Rome
Zingali Prelude .1
Hans Deutsch HD 304 Mk II
Totem Acoustic Rainmaker
Cabasse Riva
PMC DB1S

Аркаму нужна чувствительная акустика и желательно получше, так что за вашь бюджет только полочники.

Re: Лучшая акустика для Arcam

phprof писал(а):
Какую акустику считаете лучшей к Arcam A32 в комнату 25 кв.м.?
Стили: Рок, Транс, Джаз, Поп.
В голосовалке специально есть варианты с полочниками и напольниками, т.к. не знаю что будет лучше.
Голосуйте!
может это будет вам полезно http://soundex.ru/index.php?showtopic=23786

Gofrey
Я конечно понимаю Ваш "тонкий" юмор, но для топикстартера на всякий случай уточню:
phprof
Ни одни АС из этого списка Вам не подойдут. idonno.gif

Уорфс.

Dynaudio не будет ли тяжкой ношей для моего уся?
Почему хотел напольники-потому что хочется мясистого баса.

phprof писал(а):
Dynaudio не будет ли тяжкой ношей для моего уся?
Что значит "тяжкой ношей"? Не, ну они конечно более тяжёлая нагрузка чем АудиоВектор или МА (поэтому я их и указал как запасной вариант), но Ваш усил выдает 150Вт на 4 Ома, этого достаточно для полочных Динов. Т.е. они будут тяжёлой, но не смертельной нагрузкой для усила.
Ну если сомневаетесь, а Динаудио уже хочется, можно рассмотреть вот такие:
http://www.pult.ru/product/46378.htm
Они немного полегче. К тому же обладают более крупным СЧ/НЧ драйвером, что потенциально свидетельствует о более низком басе.
phprof писал(а):
Почему хотел напольники-потому что хочется мясистого баса.
Ну так берите АЕ Аэлит3, я ж Вам говорю: Лучших напольников за эти деньги (в ритейле) для Ваших условий- не найти. idonno.gif

Стоят ли своих денег GS20? Большая пропасть между GS10?
Почему не Фокалы?

phprof писал(а):
Стоят ли своих денег GS20?
GS20- хорошие АС. И к Вашим условиям конечно подходят. СтОят ли они 90ты.р.? think.gif Ну это спорный вопрос. Если кому оч.нравится такая подача звука- видимо да, а я лично, за эти деньги выбрал бы чтонить другое.
Вообще МА хорошо в М.Видео покупать, там на них серьёзные скидки бывают. Вот как скинут %30, так и брать! icon_biggrin.gif Или рынок б/у посмотреть, они там встречаются.
phprof писал(а):
Большая пропасть между GS10?
Что Вы подразумеваете под словом "пропасть"? Эти АС из одной линейки, их звучание оч.схоже, разница в том, что они рассчитаны на разную площадь КдП. GS20- от 20м2 и при этом их надо правильно расставить, чтобы избежать гулкого баса. А GS10- до 20м2 и в такой КдП они не только не уступят 20кам, но ещё и лучше будут. Так о какой пропасти речь? idonno.gif

я за monitor aydio gold лучший вариант. Хорошо отыграют середину и верх. Это мое мнение.

А если GS10 сравнить с Dynaudio DM 2/10? Где будет более фундаментальный бас, сочные верха и отыгрываться мелкие нюансы?

phprof писал(а):
А если GS10 сравнить с Dynaudio DM 2/10?
Да не всё так просто. У этих фирм абсолютно разный характер звучания. И чтоб понять какая концепция Вам ближе, их надо слушать самому. Поймите, никто Вам не скажет, какие будут лучше именно для Вас. Это Ваши уши должны решить, а ни какие-то незнакомые люди на форуме. icon_rolleyes.gif
phprof писал(а):
Где будет более фундаментальный бас...
У Динов.
phprof писал(а):
...сочные верха...
У МА.
phprof писал(а):
...отыгрываться мелкие нюансы?
А вот тут, пожалуй, ничья. icon_biggrin.gif

Так какие же взять? think.gif
На самом деле, из этих двух я бы выбрал МА. Почему? Да потому что у Динов это бюджетная модель, начальный уровень, понимаете? А как показывает практика, у любой фирмы в начальных моделях- компромиссы. Нет того уровня качества и это вполне объяснимо. Тогда как МА Голд- это предтоповая линейка и компромиссов там почти нет.

Короче, берите АЕ Аэлит 3- для Ваших 25 квадратов это самое то. thk.gif

Запутали малость think.gif
Вообщем динаудио отпадает, АЕ - душа к ним не лежит увы.
Выходит вернулись к МА...
Черкнул человеку продающему АВ S3, посмотрим что скажет.

Re:

ZESHA писал(а):

На самом деле, из этих двух я бы выбрал МА. Почему? Да потому что у Динов это бюджетная модель, начальный уровень, понимаете? А как показывает практика, у любой фирмы в начальных моделях- компромиссы. Нет того уровня качества и это вполне объяснимо. Тогда как МА Голд- это предтоповая линейка и компромиссов там почти нет.
:

тогда вообще лучше взять Sven Royal 2, у них же это топовая линейка icon_lol.gif
Не смешите

Поцарапай
Не, ну я конечно понимаю, что ни всем нравится концепция звучания от МА, но сравнивать серию Голд со Свинами icon_eek.gif , это уже вообще за гранью добра и зла. Такую вопиющую необъективность себе только Ваш неадекватный "родственник" Дискин позволяет. Вы стремитесь быть на него похожим? icon_lol.gif
А по Динаудио ДМ - ну это действительно начальная линейка, к тому же созданная для спец.задач. И она имеет хар-рные особенности и компромиссы. idonno.gif
Что Вас так передёрнуло-то? think.gif

Проголосовал за Monitor Audio Gold Signature GS 10
Приходилось слушать. Стойки надо только правильные, и хватит их на 25 кв м.
Удачи.
ЗЫ: Фокалы тоже вариант, но МА Gold думаю лучше.

Re:

ZESHA писал(а):
Поцарапай
Не, ну я конечно понимаю, что ни всем нравится концепция звучания от МА, но сравнивать серию Голд со Свинами icon_eek.gif , это уже вообще за гранью добра и зла. Такую вопиющую необъективность себе только Ваш неадекватный "родственник" Дискин позволяет. Вы стремитесь быть на него похожим? icon_lol.gif
А по Динаудио ДМ - ну это действительно начальная линейка, к тому же созданная для спец.задач. И она имеет хар-рные особенности и компромиссы. idonno.gif
Что Вас так передёрнуло-то? think.gif

не хотел вас расстроить =) Просто ваше сравнение "предтоп одного бренда лучше бюджетки другого" не всегда верно. Взять к примеру бюджетку ProAc Studio 110 и Wharfedale OPUS2 - это их полочный топ, насколько я помню, цены у них примерно одинаковые, а вот звук далеко не в пользу "топа" icon_biggrin.gif

Поцарапай писал(а):
...ваше сравнение "предтоп одного бренда лучше бюджетки другого" не всегда верно.
Так я и не пытался обобщать. Просто трудно найти аргументы для человека, который ни те ни другие АС не слушал, но хочет понять какие для него лучше. icon_rolleyes.gif
Поцарапай писал(а):
Взять к примеру бюджетку ProAc Studio 110 и Wharfedale OPUS2 - это их полочный топ, насколько я помню, цены у них примерно одинаковые, а вот звук далеко не в пользу "топа" icon_biggrin.gif
Однако Ваш пример не могу назвать удачным. На мои уши ПроАк 110 ничего особенного из себя не представляют (100ки- да, а 110- нет), тогда как Варф Опус- очень хорошие АС (для тех, кому нравится такая подача звука) и если выбирать из этих двух, то я бы выбрал Варфы. И кстати, у меня был подобный опыт.
Так что, каждому своё. И без всяких обобщений. icon_biggrin.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Поцарапай
Не, ну я конечно понимаю, что ни всем нравится концепция звучания от МА, но сравнивать серию Голд со Свинами icon_eek.gif , это уже вообще за гранью добра и зла. Такую вопиющую необъективность себе только Ваш неадекватный "родственник" Дискин позволяет. Вы стремитесь быть на него похожим? icon_lol.gif
А по Динаудио ДМ - ну это действительно начальная линейка, к тому же созданная для спец.задач. И она имеет хар-рные особенности и компромиссы. idonno.gif
Что Вас так передёрнуло-то? think.gif
С этого момента поподробней пожалуйста! Спецзадачи, особенности и компромиссы опишите если не трудно. А лучше вообще сказать, что не слушали, а предположили как играет DM. В качестве и достоверности подачи материала, мягкости и комфортности звучания, а так же в динамики эти дины от МА камня на камне не оставят. Единственное чем лучше МА -внешний вид.

Aleks 555 писал(а):
Спецзадачи, особенности и компромиссы опишите если не трудно.
О спец.задачах и особенностях заявляет производитель. А компромиссы... Вы считаете их нет? В самой начальной линейке? К сожалению это не возможно. idonno.gif
Aleks 555 писал(а):
А лучше вообще сказать, что не слушали, а предположили как играет DM.
Ну на самом деле Вы правы, эту новую серию ДМ я пока не слушал, сужу по серии Фокус, которую слушал много и даже рассматривал к покупке.
Aleks 555 писал(а):
В качестве и достоверности подачи материала, мягкости и комфортности звучания, а так же в динамики эти дины от МА камня на камне не оставят.
Возможно. Но ни всем нужна мягкость и комфортность (кстати, про динамику- не согласен), вот например автору нужны "сочные верха", по-моему очевидно, что это к МА.
А вообще, Aleks, чем спорить со мной, лучше бы помогли человеку. Обозначили бы лучшие АС к Аркаму А32 в 25м2 до 54ты.р. Ну ведь реальная проблема. icon_rolleyes.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Спецзадачи, особенности и компромиссы опишите если не трудно.
О спец.задачах и особенностях заявляет производитель. А компромиссы... Вы считаете их нет? В самой начальной линейке? К сожалению это не возможно. idonno.gif
Aleks 555 писал(а):
А лучше вообще сказать, что не слушали, а предположили как играет DM.
Ну на самом деле Вы правы, эту новую серию ДМ я пока не слушал, сужу по серии Фокус, которую слушал много и даже рассматривал к покупке.
Aleks 555 писал(а):
В качестве и достоверности подачи материала, мягкости и комфортности звучания, а так же в динамики эти дины от МА камня на камне не оставят.
Возможно. Но ни всем нужна мягкость и комфортность (кстати, про динамику- не согласен), вот например автору нужны "сочные верха", по-моему очевидно, что это к МА.
А вообще, Aleks, чем спорить со мной, лучше бы помогли человеку. Обозначили бы лучшие АС к Аркаму А32 в 25м2 до 54ты.р. Ну ведь реальная проблема. icon_rolleyes.gif
Можно смело рекомендовать Focal 816, хорошая акустика, универсальная. Очень воздушный и детальный верх, но без давления на уши. Плотный бас, никогда не слышал чтобы даже на сложных моментах подгуживали.

Aleks 555 писал(а):
ZESHA писал(а):
Обозначили бы лучшие АС к Аркаму А32 в 25м2 до 54ты.р. Ну ведь реальная проблема. icon_rolleyes.gif
Можно смело рекомендовать Focal 816, хорошая акустика, универсальная. Очень воздушный и детальный верх, но без давления на уши. Плотный бас, никогда не слышал чтобы даже на сложных моментах подгуживали.
А если их сравнить с АЕ Аэлит 3?

Re:

ZESHA писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ZESHA писал(а):
Обозначили бы лучшие АС к Аркаму А32 в 25м2 до 54ты.р. Ну ведь реальная проблема. icon_rolleyes.gif
Можно смело рекомендовать Focal 816, хорошая акустика, универсальная. Очень воздушный и детальный верх, но без давления на уши. Плотный бас, никогда не слышал чтобы даже на сложных моментах подгуживали.
А если их сравнить с АЕ Аэлит 3?
Это разный класс акустики. Они стоят у меня на витрине. Скажу так у АЕ сцена уже, верх грязней, бас быстрей, но пустой с доминированием мидбаса. Хороши для современной попсы, кино и тяжелика.

Ну, ребят, вы отожгли. Динаудио рассматривать или нет? Пишут что вполне неплохая замена напольной акустике. Радует что здесь появился человек доступом к технике)) А как у 816 фокалов с гулом?

Re:

phprof писал(а):
Ну, ребят, вы отожгли. Динаудио рассматривать или нет? Пишут что вполне неплохая замена напольной акустике. Радует что здесь появился человек доступом к технике)) А как у 816 фокалов с гулом?
За свои деньги серии DM равных нет и думаю в ближайшее время не будет. Жаль только 2/8 и 2/10 сняты с производства. Зато появились 3/7 напольная версия 2/7. 800 не гудит не при каких условиях

...JMLAB-807v... icon_sad.gif ........+ ДВА JMLAB-800v... icon_biggrin.gif new_angel.gif icon_cool.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Жаль только 2/8 и 2/10 сняты с производства.

=========================================================
.... icon_sad.gif

Re:

U-RA писал(а):
...JMLAB-807v... icon_sad.gif ........+ ДВА JMLAB-800v... icon_biggrin.gif new_angel.gif icon_cool.gif
Поверь лучше два MK SB12 icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
U-RA писал(а):
...JMLAB-807v... icon_sad.gif ........+ ДВА JMLAB-800v... icon_biggrin.gif new_angel.gif icon_cool.gif
Поверь лучше два MK SB12 icon_biggrin.gif

=========================================================
...ага ЩЯС icon_cool.gif ......а ХАРАКТЕР ЗВУКА,блин....

....а воще лучше бы -1007ве + два -800v....... icon_smile.gif

.... icon_cool.gif или помне так=
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4252
....цена за ОДНУ icon_cool.gif

..и = ДВА таких=
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4261

Re:

U-RA писал(а):
Aleks 555 писал(а):
U-RA писал(а):
...JMLAB-807v... icon_sad.gif ........+ ДВА JMLAB-800v... icon_biggrin.gif new_angel.gif icon_cool.gif
Поверь лучше два MK SB12 icon_biggrin.gif

=========================================================
...ага ЩЯС icon_cool.gif ......а ХАРАКТЕР ЗВУКА,блин....

....а воще лучше бы -1007ве + два -800v....... icon_smile.gif

.... icon_cool.gif или помне так=
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4252
....цена за ОДНУ icon_cool.gif

..и = ДВА таких=
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4261
Дело твое. Можешь верить, можешь нет. Но играет нааамного лучше.

Re:

Aleks 555 писал(а):
U-RA писал(а):
Aleks 555 писал(а):
U-RA писал(а):
...JMLAB-807v... icon_sad.gif ........+ ДВА JMLAB-800v... icon_biggrin.gif new_angel.gif icon_cool.gif
Поверь лучше два MK SB12 icon_biggrin.gif

=========================================================
...ага ЩЯС icon_cool.gif ......а ХАРАКТЕР ЗВУКА,блин....

....а воще лучше бы -1007ве + два -800v....... icon_smile.gif

.... icon_cool.gif или помне так=
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4252
....цена за ОДНУ icon_cool.gif

..и = ДВА таких=
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4261
Дело твое. Можешь верить, можешь нет. Но играет нааамного лучше.

==========================================================
...хм, ну может быть icon_cool.gif ....Вы видимо пробавали.......у меня сомнение по-тому, что у JMLABов ОЧЕНЬ индивидуальный ХАРАКТЕР ЗВУКА.....а тут ещё ПОЛКИ...и САБАМ придёца играть довольно высоко по-частоте.....СПОЮЦА-ли--??? icon_cool.gif ......я бы НЕрисковал....

Re:

U-RA писал(а):
Aleks 555 писал(а):
U-RA писал(а):
Aleks 555 писал(а):
U-RA писал(а):
...JMLAB-807v... icon_sad.gif ........+ ДВА JMLAB-800v... icon_biggrin.gif new_angel.gif icon_cool.gif
Поверь лучше два MK SB12 icon_biggrin.gif

=========================================================
...ага ЩЯС icon_cool.gif ......а ХАРАКТЕР ЗВУКА,блин....

....а воще лучше бы -1007ве + два -800v....... icon_smile.gif

.... icon_cool.gif или помне так=
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4252
....цена за ОДНУ icon_cool.gif

..и = ДВА таких=
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4261
Дело твое. Можешь верить, можешь нет. Но играет нааамного лучше.

==========================================================
...хм, ну может быть icon_cool.gif ....Вы видимо пробавали.......у меня сомнение по-тому, что у JMLABов ОЧЕНЬ индивидуальный ХАРАКТЕР ЗВУКА.....а тут ещё ПОЛКИ...и САБАМ придёца играть довольно высоко по-частоте.....СПОЮЦА-ли--??? icon_cool.gif ......я бы НЕрисковал....
Я действительно пробовал, в этом случае звук по характеру подачи баса схож с Electra.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Я действительно пробовал, в этом случае звук по характеру подачи баса схож с Electra.

========================================================
.... think.gif ...... icon_sad.gif ...... icon_cool.gif

Aleks 555 писал(а):
ZESHA писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Можно смело рекомендовать Focal 816, хорошая акустика, универсальная.
А если их сравнить с АЕ Аэлит 3?
Это разный класс акустики. Они стоят у меня на витрине. Скажу так у АЕ сцена уже, верх грязней, бас быстрей, но пустой с доминированием мидбаса. Хороши для современной попсы, кино и тяжелика.
Ну допустим класс у них один. И вообще в Ваших оценках ощущается явная предвзятость. Вот например нижняя граница у Фокал 47Гц, Вы это называете "плотный бас"? Или производитель специально завысил этот показатель? А у АЕ- 34Гц, а по Вашему- "бас быстрый, но пустой с доминированием мидбаса". Как-то странно Вы формулируете... На мои уши середина у АЕ лучше, верх- да, грязноват, но Аркам это сгладит. В тоже время у Фокала верх может быть резким, звенящим, а по Вашему- "воздушный и детальный"...
В общем не согласен я с такой оценкой. icon_cool.gif

phprof писал(а):
Динаудио рассматривать или нет?
Конечно рассматривать! Но только в сравнении с МА Голд 10. Вот сравнить их и понять какие лучше конкретно для Вас.
phprof писал(а):
Радует что здесь появился человек доступом к технике))
Это да. Но, к сожалению, не ко всей технике. Вот например МА у Алекса в салоне нет. А Аркам? Тоже нет. idonno.gif Сравнивал ли он МА Голд 10 с Динами ДМ 2/10? А на Аркаме?
А совпадают ли его звуковые предпочтения с Вашими? think.gif
Я вот сравнивал на своём Аркаме МА Голд 10 с Динами Фокус 140 и в итоге взял АудиоВектор S1. icon_biggrin.gif
Так-что, не всё так однозначно. icon_idea.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ZESHA писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Можно смело рекомендовать Focal 816, хорошая акустика, универсальная.
А если их сравнить с АЕ Аэлит 3?
Это разный класс акустики. Они стоят у меня на витрине. Скажу так у АЕ сцена уже, верх грязней, бас быстрей, но пустой с доминированием мидбаса. Хороши для современной попсы, кино и тяжелика.
Ну допустим класс у них один. И вообще в Ваших оценках ощущается явная предвзятость. Вот например нижняя граница у Фокал 47Гц, Вы это называете "плотный бас"? Или производитель специально завысил этот показатель? А у АЕ- 34Гц, а по Вашему- "бас быстрый, но пустой с доминированием мидбаса". Как-то странно Вы формулируете... На мои уши середина у АЕ лучше, верх- да, грязноват, но Аркам это сгладит. В тоже время у Фокала верх может быть резким, звенящим, а по Вашему- "воздушный и детальный"...
В общем не согласен я с такой оценкой. icon_cool.gif

phprof писал(а):
Динаудио рассматривать или нет?
Конечно рассматривать! Но только в сравнении с МА Голд 10. Вот сравнить их и понять какие лучше конкретно для Вас.
phprof писал(а):
Радует что здесь появился человек доступом к технике))
Это да. Но, к сожалению, не ко всей технике. Вот например МА у Алекса в салоне нет. А Аркам? Тоже нет. idonno.gif Сравнивал ли он МА Голд 10 с Динами ДМ 2/10? А на Аркаме?
А совпадают ли его звуковые предпочтения с Вашими? think.gif
Я вот сравнивал на своём Аркаме МА Голд 10 с Динами Фокус 140 и в итоге взял АудиоВектор S1. icon_biggrin.gif
Так-что, не всё так однозначно. icon_idea.gif
Специально для Вас любезный. У меня есть салон(шоу-рум) и инсталляционная компания. Я абсолютно независимый дилер с своим видением звука, сочетания компонентов и продажи. Мой салон и компания единственные кто обеспечивает объем продаж и нужный уровень этих продаж и инсталляции в моем городе. И очень многие дистрибьюторы в том числе представленные у конкурентов не скрывают, что тоже хотят быть представлены моей компанией. Мы выбираем то, что на данный момент считаем лучшим по цене-качеству или своей нужностью(дизайн) и представляем только эксклюзивно!(в том числе и АЕ, кстати они очень хорошо продаются). Есть бренды которые нам интересны, но не настолько чтобы держать их на витрине, они представлены на нашем сайте. Ни МА, ни Аркам там не представлены и потому, что их очень трудно будет продавать рядом с продукцией стоящей на витрине и согласитесь дистрибьютор не очень будет рад когда в сравнении его товар проигрывает, а сейчас поверьте практически никто не покупает только потому что это аркам. Насчет того слушал или нет, я никогда не пишу того что незнаю или не слышал да мне это и не к чему, доказывать ни здесь ни у себя в городе на этом рынке мне ничего не надо icon_biggrin.gif Если Вы любезный желаете мне доказать, что Аелиты и Аркам хорошая связка, то мне очень непонятно Ваше восприятие музыки и звука, ну разве что Вы никак не освободитесь от звучания которое Вам когда то понравилось, думаю это был Бриг и 35АС

Aleks 555 писал(а):
Специально для Вас любезный. У меня есть салон(шоу-рум) и инсталляционная компания. Я абсолютно независимый дилер с своим видением звука, сочетания компонентов и продажи.
Я очень рад за Вас, любезный. icon_biggrin.gif Вот только не совсем понятно какое отношение это имеет к данной теме? think.gif Почему Вы думаете, что Ваше своеобразное "виденье звука" совпадает с таковым у автора?
У автора уже есть усилитель Аркам, если он Вам не нравится зачем Вы берёте на себя труд советовать к нему АС? Да ещё и делаете безапелляционные заявления с чем он будет звучать, а с чем нет? Если бы Вы хотя бы его продавали(слушали в разных связках, подбирали под него АС), я бы ещё мог понять, а так... idonno.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Специально для Вас любезный. У меня есть салон(шоу-рум) и инсталляционная компания. Я абсолютно независимый дилер с своим видением звука, сочетания компонентов и продажи.
Я очень рад за Вас, любезный. icon_biggrin.gif Вот только не совсем понятно какое отношение это имеет к данной теме? think.gif Почему Вы думаете, что Ваше своеобразное "виденье звука" совпадает с таковым у автора?
У автора уже есть усилитель Аркам, если он Вам не нравится зачем Вы берёте на себя труд советовать к нему АС? Да ещё и делаете безапелляционные заявления с чем он будет звучать, а с чем нет? Если бы Вы хотя бы его продавали(слушали в разных связках, подбирали под него АС), я бы ещё мог понять, а так... idonno.gif
Ндааа, учитесь читать и понимать прочитанное. И не считайте Ваше мнение единственно верным. А пока с Вами не общаться, не спорить нет ни малейшего желания. И еще, все таки послушайте Dynaudio и думаю найдете много общего с Вашими Audio Vector icon_wink.gif, а насчет прозрачной середины у Аэлит, это Вы сильно сказали icon_lol.gif и еще тот кто разработает усилитель который подчищает ВЧ у грязновато звучащей акустики, думаю будет очень богатым человеком, это все равно что мужчине родить icon_eek.gif

Aleks 555 писал(а):
...все таки послушайте Dynaudio и думаю найдете много общего с Вашими Audio Vector icon_wink.gif
Ндааа think.gif , и Вы мне ещё советуете "учитесь читать и понимать прочитанное" icon_eek.gif Я удивляюсь, Алекс. icon_biggrin.gif
Спешл фо ю повторяю: я сравнивал МА Голд 10 с Динами Фокус 140 и нашёл, что Дины лучше, потом я сравнивал Дины Фокус 140 с АудиоВектор S1 и нашёл в них много общего, но в отличии от Динов, АВ намного легче для усила, а с Аркамом это было очень заметно, поэтому выбор был сделан в пользу АВ. На данный момент Аркам я заменил на Денсен Б130 и с ним АВ раскрылись по полной. И теперь Вы мне рекомендуете послушать Дины ДМ 2/10? icon_rolleyes.gif Для чего? think.gif
Aleks 555 писал(а):
И не считайте Ваше мнение единственно верным.
Алекс, я Вас прошу, не перекладывайте с больной головы... Перечитайте тему, с моей стороны не было ни одного безапелляционного заявления, в отличии от Вас. professor.gif
Aleks 555 писал(а):
А пока с Вами не общаться, не спорить нет ни малейшего желания.
Очень, очень жаль. icon_lol.gif Ну тогда мне остаётся только пожелать Вам:
УСПЕХОВ в бизнесе. icon_biggrin.gif

phprof
А по другому никак нельзя поставить? Ну там передвинуть что-нибудь... icon_question.gif
Померьте расстояние между АС и от каждой до места прослушивания.
Если я правильно понял, место прослушивания диван, а арка- это открытый проём? Крайне неудачное расположение.
Ну значит так, правую колонку передвиньте на другую сторону от арки (к ТВ), отодвиньте АС от стены (минимум 0.5м) и чуть разверните во внутрь, таким образом зона прослушивания сузится до размеров объекта "диван", зато получите нормальную стереокартину, сцену, эшелонированность, детальность и т.д. И да, при такой расстановке- только полочники.
И определитесь уже какой хар-тер звучания Вам ближе- яркий, звонкий, сочный или спокойный, комфортный, натуральный. Если 1ый- берите МА Голд 10, а если 2ой- Дины ДМ 2/10. И не забудьте хорошие стойки.


Aleks 555
Да ладно..., нечего делить. agree.gif

У меня есть салон(шоу-рум) и инсталляционная компания. Я абсолютно независимый дилер с своим видением звука, сочетания компонентов и продажи. Мой салон и компания единственные кто обеспечивает объем продаж и нужный уровень этих продаж и инсталляции в моем городе. И очень многие дистрибьюторы в том числе представленные у конкурентов не скрывают, что тоже хотят быть представлены моей компанией.
=====================================================
pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif

Спасибо за ссылку

Focal JM Lab Electra 936 как вариант?

phprof
У меня тоже Фокалы Хорусы, правда 826 и 806+800, короче ДК. Но пишу не поэтому, когда выбирал, а позже и покупал, то когда послушал первый раз - был поражен возможностями АС, начал слушать с усем НАДом, потом Праймери20, а затем 30 и что меня поразило, так это чем лучше или правильнее сказать выше классом становилось железо, АС раскрывалось все более и более... Когда купив их, Алекс555 сказал, мол если бы мой рес Онкио1007 поменять на НАДь 775 или 785 стало бы лучше, послушал, НАДы не мое, но вот прошло 6 месяца владения Онкио1007 и я стал обладателем Аркама500 и ДВД137 и что, АС еще раз преподнесли новый приятный сюрпрайз vo.gif Теперь думаю поменять к зиме 826 на Электру1027 и центр. Как по мне АС от Фокал - очень достойна внимания, но все же лучше один раз послушать, отвлекусь от темы, но когда брал свои АС, то можно было взять Элак247 за 2000у.е., но я не смог их послушать, народ молвит что АС достойные, но не послушав, не рискнул их брать, а вдуг не моё? Теперь про МА, кругом читал, что связка Аркама и МА, в частности серии голд, мол на небесах одобрена, но послушав, я был разочарован, не мой звук оказался, а по поводу цены - на Украине их продавали по 1600/1800 баков(МА Голд20), найду ссылки, скину, а еще гляньте на Hi-Fi.itc.ua их там много продавалось. Удачи icon_wink.gif

Re: Лучшая акустика для Arcam

phprof писал(а):
Какую акустику считаете лучшей к Arcam A32 в комнату 25 кв.м.?
Стили: Рок, Транс, Джаз, Поп.
В голосовалке специально есть варианты с полочниками и напольниками, т.к. не знаю что будет лучше.
Голосуйте!


Новая серия DALI IKON MK2 с учетом родной датской сборки лучший вариант
http://grandsound.com.ua/dali/series-ikon/model-ikon-6.html
http://grandsound.com.ua/dali/series-ikon/model-ikon-7.html

phprof
Вот ещё информация к размышлению:
http://hi-fi.ru/auction/detail/776494
http://hi-fi.ru/auction/detail/733382
А вот и напольники:
http://hi-fi.ru/auction/detail/753573


Дали Айкон не берите, не надо. icon_rolleyes.gif

ZESHA
Mi3su и S3 примерно одного класса??
Как у них с контролем баса? У вас какой был аркаша?

phprof писал(а):
Mi3su и S3 примерно одного класса?
Ну да. Примерно одного, хотя S3 всё же получше. icon_biggrin.gif
phprof писал(а):
Как у них с контролем баса?
Контроль баса- это вопрос усилителя, не АС. Если Вас интересует есть ли у них бас- то да, бас у них есть. И кстати, если надумаете брать Mi3su, тот же чел продаёт мощник под Ваш А32 (Р35), вот если и его взять и подключить по биампу- вот это будет бомба, в т.ч. и по басу. vo.gif
http://hi-fi.ru/auction/detail/753571
phprof писал(а):
У вас какой был аркаша?
Сначала А80, потом А90. А что?
Вообще раньше Аркамы лучше были, современные модели (А18, 28, 38 )- уже не то. idonno.gif

Видимо выбор будет в пользу Mi3su, поскольку разница в цене существенная.
Или поднапречься...
Раскачает A32 их в одиночку?
А почему сменили аркам если не секрет?

phprof писал(а):
Раскачает A32 их в одиночку?
Раскачает. У них 91дб и 8 Ом- они лёгкая нагрузка. Но биамп- это конечно другая песня, а вообще они на триамп рассчитаны, или можно СЧ/ВЧ- бивайринг и отдельный мощник на НЧ. Вот это будет круто icon_exclaim.gif
И не забудьте поменять перемычки на нормальный акуст.кабель. Вот так примерно:


Успехов. icon_biggrin.gif

Никто не слушал Arcam с System Audio????

Мой вариант: Dynaudio Excite X16

Скажите, а кто нибудь слышал Arcam alpha 9? Понимаю, что усилитель старенький но все же. Просто мне предлагают его за 10тыр. в пару к моим KEF XQ1. Стоит ли он этих денег и имеет ли смысл менять свой НАД326 на него? Понимаю, что вопрос немного не по этой теме, но по крайней мере близокicon_smile.gif

Re:

Momo писал(а):
Никто не слушал Arcam с System Audio????

Старшие модели Систем аудио очень хорошие колонки, но Аркам для них это недоразумение... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Старшие модели Систем аудио очень хорошие колонки, icon_wink.gif
Чо, лучче твоих, что ли? icon_wink.gif Не пукалки киношные и не столбики из промокашки? icon_eek.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Momo писал(а):
Никто не слушал Arcam с System Audio????

Старшие модели Систем аудио очень хорошие колонки, но Аркам для них это недоразумение... icon_wink.gif

Чего в них Попо нашёл хорошего , наверно компота забродившего перепил под праздник .
Но прав он в одном , Аркам не для С А .
Я слушал в домашнем сетапе не торопясь С А "рейнджер" и Аркам 90 с сидюком Аркам 72 .
Ннн да . Интересного мало .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Momo писал(а):
Никто не слушал Arcam с System Audio????

Старшие модели Систем аудио очень хорошие колонки, но Аркам для них это недоразумение... icon_wink.gif

Чего в них Попо нашёл хорошего , наверно компота забродившего перепил под праздник .
Но прав он в одном , Аркам не для С А .
Я слушал в домашнем сетапе не торопясь С А "рейнджер" и Аркам 90 с сидюком Аркам 72 .
Ннн да . Интересного мало .


видимо опять путаница с НИКАМИ icon_lol.gif icon_lol.gif то денон рекомендует с хеко, теперь сейчас...

хотя эти Систем Аудио чисто на любителя!! icon_confused.gif

Привет всем, сам имею А90 и дали айкон 2, звук для меня удобо варимым стал после использования аркама в режиме мощника на преде e-mu 0202(уж простите грешен не аудиофил) появилась динамика напор вовлеченность ну соответственно до этого с этим была беда в том числе и с басом на айконах (а бас в них оказывается есть icon_smile.gif )
не знаю как ваш усилитель, но у моего вот такие проблемы так что когда будете слушать акустику обратите внимание на эти факторы (главное чтоб цепляло icon_smile.gif) особенно на роке удачи в поиске. да на спокойных стилях звучит все замечательно наверное я еще не дорос до правильного звука.

Re:

ra-lif писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Старшие модели Систем аудио очень хорошие колонки, icon_wink.gif
Чо, лучче твоих, что ли? icon_wink.gif Не пукалки киношные и не столбики из промокашки? icon_eek.gif


icon_eek.gif я тоже чуть со стула не упал.
Надо у прокопа список спросить что входит в киношные пукалки , а что нет,чтобы впросак не попасть icon_redface.gif

Никто не сравнивал в свое время Monitor Audio gold reference и signature 10-ые. Кто из них лучше: старые (они были родные английские?) или Signature (они вроде в Китае делаются?).