Форум
Акустика

Focal Chorus 826 V

Focal Chorus 826 V

Здравствуйте!
Хочу купить Focal Chorus 826 V в пару к Rotel RA-1062. Что народ думает о такой связке и как они в сравнении с DALI Ikon 6? Слушаю тяжеляк. И вообще достойные ли колонки Focal Chorus 826 V если взять , именно их естественно на вырост?

Re: Focal Chorus 826 V

c868kh писал(а):
Здравствуйте!
Хочу купить Focal Chorus 826 V в пару к Rotel RA-1062. Что народ думает о такой связке и как они в сравнении с DALI Ikon 6? Слушаю тяжеляк. И вообще достойные ли колонки Focal Chorus 826 V если взять , именно их естественно на вырост?

Не знаю, не знаю... Они избыточно яркие и у них мало баса. Да и Ротель не скажу что рефференсен и глубок, скорее тот-же характер... Как всё это будет сочетаться с таким жанром как тяжеляк сказать трудно... icon_wink.gif

Re: Focal Chorus 826 V

c868kh писал(а):
Здравствуйте!
Хочу купить Focal Chorus 826 V в пару к Rotel RA-1062. Что народ думает о такой связке и как они в сравнении с DALI Ikon 6? Слушаю тяжеляк. И вообще достойные ли колонки Focal Chorus 826 V если взять , именно их естественно на вырост?


а скока кв. метров выделенно под "тяжеляк"?

Re: Focal Chorus 826 V

c868kh писал(а):
Здравствуйте!
Хочу купить Focal Chorus 826 V в пару к Rotel RA-1062. Что народ думает о такой связке и как они в сравнении с DALI Ikon 6? Слушаю тяжеляк. И вообще достойные ли колонки Focal Chorus 826 V если взять , именно их естественно на вырост?

на вырост обязательно позаботьтесь о хорошем источнике! icon_wink.gif без него никуда

Re: Focal Chorus 826 V

а скока кв. метров выделенно под "тяжеляк"?[/quote]


25 метров в квадрате

DALI Ikon 6 менять на Focal Chorus 826 шило на мыло получше но не на мпого если менять то смотреть надо немного выше примерно Ruark Talisman III, PMC FB1 ну соответственно усилок тоже под замену.

здесь надо охватыать рынок б.у. и выбор будет огромен и отдача за вложенные денюшки будет ххорошая..но и усилительную часть надо будет обновлять

Я не меняю DALI Ikon 6 на Focal Chorus 826. Я из них выбираю. Ну и усилитель в будущем тоже заменю. Focal Chorus 826 предлагают как раз бу.