Форум
Домашний кинотеатр

Сложный вопрос

Сложный вопрос

Доброго времени суток.
Возникла идея создания ДК на базе компьютера. Появились оч сложные вопросы.
Первое: Нужна ЖК панель в 37 дюймов.
Второе: какой комплект колонок выбрать? Симпатизирую JBL northrige 5.1 set и jamo s718 +c604+ sub ? То есть помимо кино будет ещё и музыка от усилителя nad c375. Вот думаю на фронты или JBL или джамо. А если джамо то какой сабвуфер , ведь 718 массивны сами по себе.
Третье: какой взять ресивер?
Четвёртое: как лучше соединить комп с ресаком?ЖК по HDMI от видеокарты и звук по цифре или как?

Бюджет макс 150 000. Забыл комнату упомянуть ( 18 м) и ещё один факт, люблю смотреть кино громко .

Заранее спасибо.

Про эти JBL забудьте, как о страшном сне. К Jamo возьмите ресивер Yamaha, модели 1065-1900, если из новых то не ниже 667-767ого. Саб не обязательно Jamo, хотя дело вкуса, почему бы и нет, если для стерео, по идее, как я понял он использоваться не будет. Сейчас телевизоров с экраном 37", кот наплакал, если найдете Филипс 8404 или 9604, берите их, они великолепны. Комп как удобно, так и подключайте. NAD подключите к ресиверу по пре оуту, и понеслась вода в хатуicon_smile.gif.

Re: Сложный вопрос

Pet046 писал(а):
Доброго времени суток.
Возникла идея создания ДК на базе компьютера. Появились оч сложные вопросы.
Первое: Нужна ЖК панель в 37 дюймов.
Второе: какой комплект колонок выбрать? Симпатизирую JBL northrige 5.1 set и jamo s718 +c604+ sub ? То есть помимо кино будет ещё и музыка от усилителя nad c375. Вот думаю на фронты или JBL или джамо. А если джамо то какой сабвуфер , ведь 718 массивны сами по себе.
Третье: какой взять ресивер?
Четвёртое: как лучше соединить комп с ресаком?ЖК по HDMI от видеокарты и звук по цифре или как?

Бюджет макс 150 000. Забыл комнату упомянуть ( 18 м) и ещё один факт, люблю смотреть кино громко .

Заранее спасибо.


JBL это афигенно хороший сон. Особенно если речь про кино.
Jamo 718 хороши для школьной дискотеки в кабинете труда. Даже тень Cervin Vega.

Вот Вам комплект:
JBL Studio L890 2 штуки
JBL Studio L820 1 или 2 пары ( 5 или 7 каналов в ДК)
JBL Studio LC2 1 штука
Velodine CHT10Q 2 штуки

Итого ~118500 руб.

Ресивер взял бы Integra, но не помню какой в новой серии с преаутами.
Карточку конечно же по HDMI. ЦАП в ресивере будет априори круче.

очень очень странно. в такой бюджет и Jamo или JBL. Ей богу, вы их слушали против разноценных конкурентов? Я вас уверяю - Клипш RF серии раскатывает JBL по всем параметрам.

Re:

diego писал(а):
очень очень странно. в такой бюджет и Jamo или JBL. Ей богу, вы их слушали против разноценных конкурентов? Я вас уверяю - Клипш RF серии раскатывает JBL по всем параметрам.

+1. однозначно!

Re:

Ruslan Z. писал(а):
diego писал(а):
очень очень странно. в такой бюджет и Jamo или JBL. Ей богу, вы их слушали против разноценных конкурентов? Я вас уверяю - Клипш RF серии раскатывает JBL по всем параметрам.

+1. однозначно!


Если хочешь покурить - в углу валенки стоят! icon_biggrin.gif
Про Klipsch и Wilson Audio автор даже не упоминал!
Да, знаем, любим и ставим Klipsch Reference. Но любимые RF82 будут в два раза дороже 890х. Если есть такой бюджет - и больше 4 метров до АС, то смело предложим.

Использую для кино связку JBL L studio L830 фронт, LC1 центр, L810 тылы плюс сабвуфер JBL L 150P больше двух лет, комната тоже около 18 м.Звуком вполне доволен и для такой комнаты хватает выше крыши.Рессивер YAMAHA 863 отлично справляется с этой связкой.В общем эта акустика не так уж и плоха для киноформата как пытаються представить иногда на форуме т.к. была возможность сравнить с основными распространёнными брендами в этой ценовой категории.Но опять же это лично моё мнение,по возможности надо слушать.