Форум
Музыка

U2

U2

Что то народ молчит.
Кто нибудь был на концерте, как впечатления, и прочее

не пошёл принципиально. цены ломовые. ближе к народу надо быть. а то получается что типа благотворительностью занимается .но за счёт дорогих билетов.

Re:

Tezka писал(а):
не пошёл принципиально. цены ломовые. ближе к народу надо быть. а то получается что типа благотворительностью занимается .но за счёт дорогих билетов.

хех...вся система льгот и компенсаций, а так же благотворительность основана на обдирании основной категории потребителей. сами же знаете...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Tezka писал(а):
не пошёл принципиально. цены ломовые. ближе к народу надо быть. а то получается что типа благотворительностью занимается .но за счёт дорогих билетов.

хех...вся система льгот и компенсаций, а так же благотворительность основана на обдирании основной категории потребителей. сами же знаете...

на мейле пишут что концерт "провалился" из-за малого количества юзверей. пришло 35 000 человеков. про сюжет накануне концерта по ЦТ вообще "промолчу".
но если честно как то фиолетово на самом деле, что пропустил концерт. лет 10 назад пошёл бы однозначно. сейчас мотаясь по столице нашей необьятной страны, работающей на эту самую столицу, и видя афишы тех, кто приезжает на гастроли просто скользишь взглядом . иногда ну на пару секунд больше задерживаешь взгляд, иногда просто автоматически замечаешь и..... никаких шевелений нигде. Наверно это кризис. хотелось бы верить что не на вечно.

Re:

Tezka писал(а):

на мейле пишут что концерт "провалился" из-за малого количества юзверей. пришло 35 000 человеков. про сюжет накануне концерта по ЦТ вообще "промолчу".
но если честно как то фиолетово на самом деле, что пропустил концерт. лет 10 назад пошёл бы однозначно. сейчас мотаясь по столице нашей необьятной страны, работающей на эту самую столицу, и видя афишы тех, кто приезжает на гастроли просто скользишь взглядом . иногда ну на пару секунд больше задерживаешь взгляд, иногда просто автоматически замечаешь и..... никаких шевелений нигде. Наверно это кризис. хотелось бы верить что не на вечно.

Есть подозрение, что U2 просто не самый высококлассный мировой продукт, и далеко не самый популярный на просторах СНГ.
Ну и билеты от 3000 до 10000 р. - это перебор.

Вся история этой группы и количество наград говорит обратное. Хотя лично я, хоть убейте, не могу напеть ни одну из их песен или вспомнить какой-нибудь запоминающийся текст...Считаю, что старички вышли в тираж и хорошо было бы, если бы они сами это поняли.

Re:

Orderlaw писал(а):
Вся история этой группы и количество наград говорит обратное. Хотя лично я, хоть убейте, не могу напеть ни одну из их песен или вспомнить какой-нибудь запоминающийся текст...Считаю, что старички вышли в тираж и хорошо было бы, если бы они сами это поняли.

Я примерно о том же. Много шума из ничего.
Очень похоже на чистую музыкальную маркетологию.

Я тоже не смог сопоставить стоимость билета с моими личными респектом и уважухой этого коллектива. Собственно желания идти особого и не было. Как я понял, музыкой Бончик удивить уже не в состоянии, потому решили ютушки забабахать грандиозное шоу.

Теперь по горячим следам. Знакомая посетила сие святотарство. Осталась невероятно довольна. Но на то она и женщина, у них всплески эмоций куда как ярче icon_lol.gif

То, что собралось всего-то 35 килозрителей - совсем не мало, судя по фото, если и не аншлаг, то очень даже плотненько утолкались icon_twisted.gif

А вообще да, это шоу, маркетинговый вполне себе успех. Музыки там никто не обещал изначально icon_rolleyes.gif

Re:

Orderlaw писал(а):
...Считаю, что старички вышли в тираж и хорошо было бы, если бы они сами это поняли.


У нас мало кто выступает, находясь на пике своей карьеры. Хотя, как исключение из этого правила припоминаю концерт с Оззи в Лужниках (Рок против наркотиков, по-моему?) и побоище в Тушино с Металликой.

Re:

Orderlaw писал(а):
Вся история этой группы и количество наград говорит обратное. Хотя лично я, хоть убейте, не могу напеть ни одну из их песен или вспомнить какой-нибудь запоминающийся текст....


+1

Народ, я был на концерте, и было там - уже официально обьявили - 62000 народа. И концерт был просто офигительный, U2 это группа, наилучшие впечатление о которой надо получать на концерте. Да, в России даже Depeshe Mode по-популярнее, но во многих городах мира на U2 билеты расходятся чуть ли не за час и обьявляют второй концерт подряд. Пик карьеры? Да, наверно U2 чуть сбавили в 2000-х. Лично я бы хотел их видеть с ZooTV.
http://www.youtube.com/watch?v=C5MjeljkTeI&feature=related - вот такое же было в Москве