Форум
Домашний кинотеатр

Онкио пнул Ямаху,Ямаха плюнула в Денон,Денон нагадил в Онкио

Онкио пнул Ямаху,Ямаха плюнула в Денон,Денон нагадил в Онкио

Появилась у меня мысл сменить в скором (как я надеюсь) будущем свою Яму весьма приклонного возвраста на рес позвежей и по функцианальней. Местных охамевших барыг кормить не хочу, потому глянул в сторону заокеанья в США ,а точней е-бей.
Выбор как всегда складывается между 3 брендов Ямаха, Онкио, Денон:
Ямаха 1900;
Онкио - 807 (вот тут заморочки, о которых напишу чуть ниже);
Денон 3310
Аппараты примерно в одной категории, у себя в активе имею набор 5,1 Кеф АйКу3.2.1 и саб Яма515. Назрел одни из вопросов:
1. Кто из перечисленых аппаратов лучше съиграется с моими девайсами Музыка/Кино 50/50. Кто богаче в функционале, про качество звучания не спрашиваю, скажите у каждого свои уши, но ежели кто в лоб сталкивал сии аппараты с удовольствием выслушаю мнение?

Еще одни коварный вопрос: ползая по Е-бею обнаружил интересные аппарты по весьма выгодной цене, кпримеру Онкио 805 за цену 500у.е. или 705 за 300у.е., насколько знаю все эти ресы наделены ХД-кодыками, вот как они сами как апараты -функционал, звучание, настройки, если разница между новыми моделями и старыми лишь в шильдике, либо некоторые комутационые возможности (например соединение с Инетом) то это не важно, тут цена себя оправдывает.
Так вот стоят эти старые апараты (805 и 705) того что бы обратить на них внимание?

А зачем такой заголовок темы?И три раза тема одна и та же создана.На спам похоже,если не заходить в тему и не читать содержимое...

Все просто, инет глюкнул, нажал три раза на кнопочку оправить, а результа ноль, в интоге три темы, уж такой у нас инет от ЮТК при скорости 256 (что б их), а название... каждый аппарат мне интересен, хоть драку среди них устравивай, кто победит того и возьму.
А Модера прожу две придыдущие темы убрать -ошибка.

Re:

dima2000 писал(а):
Все просто, инет глюкнул, нажал три раза на кнопочку оправить, а результа ноль, в интоге три темы, уж такой у нас инет от ЮТК при скорости 256 (что б их), а название... каждый аппарат мне интересен, хоть драку среди них устравивай, кто победит того и возьму.
А Модера прожу две придыдущие темы убрать -ошибка.

Ну я так и думалicon_smile.gifНу название темы конечно не стандартноеicon_smile.gif

Re: Онкио пнул Ямаху,Ямаха плюнула в Денон,Денон нагадил в О

dima2000 писал(а):

Так вот стоят эти старые апараты (805 и 705) того что бы обратить на них внимание?


Стоит обратить внимание на блок питания 110V и конский тариф за пересылку и растаможку.

120V кажись, это не проблема сварганить трансформатор, у меня брат электрик сделает в раз,тариф за доставку около 200 баксов (180), растаможка сей час повысилась до 1000 евро, так что сии аппараты не попадают под взгляд таможни и "дают добро".
Тоесть подстчет: 400-500баксов плюс 200 доставка.600-700, иначе 22000 наших, хорошая каркуляция? причем цены у нас в разы выше, кпримеру., яму1700 продают за 26000р, скромно да? а Яма 1900 -40000-42000р, в то время как можно заказать со всеми расходами 28000р.

Смысл менять ресивер, если он и так устраивает. Или каких функций вам не достаёт и они нужны вам как "воздук" и без них жизнь - не мила и дала трещину?
Лучше собрать отдельную стереосистему для музыки, а для кино оставить то, что есть.

Вот в том то и дело, что хочется нового скачка в качестве звучания, тоесть моя Ямаха 450 ни как меня не устравивает уже. Стерео усилитель не для меня, слушая музыку я в 90% не сижу на месте, а передвигаюсь по комнатам. В то время кино я смотрю сидя на диване. Вообще для меня лом и жадность создавать отдельную систему под стерео. А вот купить более менее универсальный аппарат для того и другого -дешево и сердито.
А вот какой аппарат взять или обратить внимание на ресы старой ленейки, но бывшие когда то в топе, это хочу узнать у уважаемых форумчать, тоесть все как всегда буднично, хочу за вложеные деньги получить максимум в качестве (имеено по звуку), прпичем ежели новые аппараты отличаются от старых только некоторыми комутациоными возможностями, то готов с радостью ими пожертвовать.

dima2000,ну,ежели в таком ракурсе,то двигайтесь в сторону тех топовиков,которые вам нравятся при прослушивании.
"Пятая" линейка (**5) у Онкио была очень неплохая.
слушал я ее с Кефами,правда с IQ и XQ. Если на ней остановитесь,лучше с 8** рассматривать,а 7** забыть.
Еще в список можете смело добавить к Денону и Маранц.
Прирост по качеству между топовыми и тем,что у вас был,в любом случае будет весьма серьезен...Любой шаг на три-четыре модели вверх (в линейке) ощущается с первых нот.причем и в кино и в музыке.

то двигайтесь в сторону тех топовиков,которые вам нравятся при прослушивании. Эх...ничего мне не нравится при прослушивании, так как этих аппаратов у нас не имеется в наличаи, придется покупать наобум, придерживаясь кое каких своих мыслей и советов добрых форумчан icon_smile.gif.
ну,ежели в таком ракурсе
былоб интересно услышать ваш ракурс, как если бы вы выбирали для себя.
В общем у меня ныне стоит выбор между трех аппаратов Яма 1900, Онкио 807 или Онкио 805 (еще хочет втисаться в эту тройку Яма Z-7, за 600 баксов, но чуток напрягает меня , что декодеров ХД нет, и мои колоночки не смогут отыграть то что сможет она выдать)
слушал я ее с Кефами,правда с IQ и XQ
Вот имеено эта акустика у меня iO3 и остальной набор...

Re: Онкио пнул Ямаху,Ямаха плюнула в Денон,Денон нагадил в О

dima2000 писал(а):
Еще одни коварный вопрос: ползая по Е-бею обнаружил интересные аппарты по весьма выгодной цене, кпримеру Онкио 805 за цену 500у.е. или 705 за 300у.е., насколько знаю все эти ресы наделены ХД-кодыками, вот как они сами как апараты -функционал, звучание, настройки, если разница между новыми моделями и старыми лишь в шильдике, либо некоторые комутационые возможности (например соединение с Инетом) то это не важно, тут цена себя оправдывает.
Так вот стоят эти старые апараты (805 и 705) того что бы обратить на них внимание?


Сам являюсь обладатель 805-го слушаю с Дали Ikon 7, пару месяцев назад тоже думал поменять свой рес (805) на 807 или Маранц. В итоге остался при своем ресе, послушал 807 в домашних условиях - не понравился, сухой звук какой-то оказался. Потом в руки мне попал журнал с полным описанием всей новой линейки Онкио, где следующее:
- цапы Burr-Brown в 807 стоят PCM 1690х1 шт, а в 805 - стоят PCM 1796х6 шт, где такие же ставят только начиная с модели 1007;
- Три DSP-процессора Texas Instruments в 805, а в 807 их 2.
- единственное что в 807 стоит проц Faroudja DCDi Cinema, а в 805 Faroudja DCDi Edge, но разницы не увидел в улучшении изображения;
- Что касаемо автокалибровки - разницы не ощутил, все равно самому приходится подстраивать;
- Понравилось в 807 только новый кодек ProLodic IIz, фронт вертикальный - красиво было в фильме "Послезавтра", когда град падал, дождь и тд. Это пожалуй единственный +, ИМХО!
Но самое главное звук отличается в лучшую сторону ежели в 807, ИМХО!
Удачной покупки!

Вот здесь была ветка:
PULT.RU AV Ресивер Onkyo TX-SR707 B - крик души
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53478&start=0

Если осилите 56 стр., то может почерпнёте что-то для себя нужное. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Это к тому, что если вы "привыкли" к звуку Ямахи, то Онкио может вам прийтись не по "вкусу", ведь приобретать будете в "слепую", без прослушки и к вашей акустике. Так-же, можете посмотреть в сторону НАД - отличное сочетание с КЕФ.

Re:

dima2000 писал(а):
Эх...ничего мне не нравится при прослушивании, так как этих аппаратов у нас не имеется в наличаи, придется покупать наобум, придерживаясь кое каких своих мыслей и советов добрых форумчан icon_smile.gif.
....


Дима,без своей прослушки- как к гадалке за зельем icon_wink.gif в таком случае, вот мое мнение в список к твоим размышлениям. icon_rolleyes.gif
Z-7 некорректно сравнивать с другими в списке-он намного превосходит их все,причем по всем параметрам.
Вопрос в другом-нужен ли он тебе под твои АС? ....хотя если за 600 $ есть возможность ее взять-почему бы и нет? цена очень сладкая.icon_smile.gif
Кодеки HD там все на борту-ты что-то попутал.Кроме того,фишка о вертикальной панораме звука там давно есть- Front presence (CINEMA DSP 3D) называется.Я ее у себя не подключал,так как колонки вешать некуда (да и незачем)
http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/av-receivers-amps/dsp-z7__g/
==
по акустике. Мои прослушки были с фронтом IQ 70 и XQ 30. так что немного разница есть. ресиверы Онкио тогда слушал "пятую" и "шестую" серии,так что сейчас сравнить как Felixxx -проблематично.
Кеф мне нравится-хорошая акустика и на мой взгляд,весьма интересно звучат и с Онкио и с Маранцем и с Ямой.Но на мой вкус,больше симпатии будет к связке с Маранцем. единственное серьезное "но", серия ***4 неоправданно подросла в цене,в сравнении с прошлой ***3.и если есть возможность найти 6003-думаю,такой вариант бы тебя очень порадовал.
Если склоняешься к Онкио- вероятно имеет смысл прислушаться к совету Felixxx и поискать **5 серию.в любом случае,не рассматривай к своим АС модели ниже 8**.
===
было б интересно услышать ваш ракурс, как если бы вы выбирали для себя.

примерно такой же как у тебя-музыку слушаю нечасто,чаще играет фоном.Исхожу строго из своих требований:
-кино смотрю в одной точке,неподвижно.
-в кино мне важны все мелочи так же,как и меломану в стерео.т.е. очень придирчив.Фильмов много-мне очень важно,как ресивер способен улучшить все некачественные или старые записи(работа DSP-кинорежимов).плюс современные HD-форматы звука непременно важны-фильмов прибавляется.
-музыку на видео смотрю-поэтому звук системы также важен.
- видеообработка ресивера мало интересует:в наличии хороший двд (Пионер 989),и HD плеер. картинку на плазму вывожу напрямую и все источники настроил по настроечному диску.поэтому в дополнительном пересчете пикселей нет нужды.
- на данном этапе,учитывая использование техники (приоритеты)-не рассматриваю покупку отдельной стереосистемы- пока достаточно отдельного сидюка к своему усилителю (Z-7).
=======
к Felixxx ты писал: Потом в руки мне попал журнал с полным описанием всей новой линейки Онкио, где следующее:
- цапы Burr-Brown в 807 стоят PCM 1690х1 шт, а в 805 - стоят PCM 1796х6 шт, где такие же ставят только начиная с модели 1007;
- Три DSP-процессора Texas Instruments в 805, а в 807 их 2.
- единственное что в 807 стоит проц Faroudja DCDi Cinema, а в 805 Faroudja DCDi Edge, но разницы не увидел в улучшении изображения;


не мог бы уточнить, о каком журнале речь? и по возможности подробнее свои впечатления от сравнения 807 и 805...дело в том,что на другом форуме один форумчанин с точностью до наоборот стучит кулаком в грудь,доказывая обратное (седьмая серия самая лучшая и продвинутая).
самому любопытно,так как мне также "пятая" серия Онкио показалась лучше "шестой"...

Re:

Ruslan Z. писал(а):
не мог бы уточнить, о каком журнале речь? и по возможности подробнее свои впечатления от сравнения 807 и 805...дело в том,что на другом форуме один форумчанин с точностью до наоборот стучит кулаком в грудь,доказывая обратное (седьмая серия самая лучшая и продвинутая).
самому любопытно,так как мне также "пятая" серия Онкио показалась лучше "шестой"...


Журнал рекламный по всей линейке Онкио (там по каждому аппарату все подробно расписано, начиная от плеера и до усилителей), взял в салоне Hi-Fi в своем городе, по возможности если получится отсканю страницу по всей технической составляющей всей усилков **7 серии Онкио и выложу. Если перелопатить по инету, то все характеристики совпадают 100%. Так что стучать то можно хоть чем, надо в лоб слушать повозможности.
Я тоже в свое время последний успел урвать с салона 805 (где не спрашивал, говорили что с производства сняли), а 806 не хотел брать, т.к. переплюнуть ему не удалось своего старшего брата, да и по весу проиграл 805 весит 25 кг, 806 - где-то 18кг)))

Вот и у меня было такое. В своё время, выбирал и сравнивал Онкио 603 и 703. Выбрал 603, т.к. звучал намного лучше, хотя у него не было многоканального выхода пре-аут, ТНХ сертификаций и дополнительных эффектов окружающего звучания.

Цитата:
Если осилите 56 стр
уж пытался icon_smile.gif, думал в середине вашей полемики не дай бог Verk-у задать вопрос по существу своего вопроса, получит кучу матюков , что б не отвлекал icon_smile.gif. Если выкинуть все лишнее, что останется 6 страниц сути. Господа! Вам бы в политики идти -это талант, растянуть разговор ни о чем на 50 страниц, как раз Жирик вещал , что с удовольствием отдаст свое место, нашелся бы человек, пошлите ему ссылку на тему, враз уйдет на пенсию icon_smile.gif.
Честно говоря, немного удивило нападки некоторых людей, в исключительно испорченом вкусе вопрошающего -темброблок, это для лохов. Забывая, что музыка понятие исключительно субъективное, это как острое в пище, ну люблю я так!!! Тем более все зависит от класса техники, на своем выкручиваю, на технике знакомого все в норме.
Кстати, когда выбирал аккуситку, то сравнивал свою Яму 450 с Онкио 603, мне по звуку 603 чуть больше поравился, правда прослушивал очень мало времени, точного мнения не осталось, ктроме того , что аппарат достойный.... давно это было.
Тип подачи звука Ямахой мне нравится, хотя говрят старшие своременые модели Ям (1900) исключили это окрашивание.
Большое спасибо всем за ответы, прояснили некоторые ситуации, а так же натолкнули на новые мысли, буду их решать. Гляну на Маранцы, но что то для меня эта фирма -человек невидимка (вроде существет, но не вижу icon_smile.gif).

ВОТ!!! Кстати, встречался мне 56стр. человек имеющий салон, ник не помню. Тут такое дело, пока был в отсутсвии, брат младшой пустил в дом каких то охламонов, которые мне на iQ3 пищалки пальцем проткнули, в инете не нашел где заказать, может этот человек скажет куда обратится или поможет мне с этим вопросом?

Felixxx, вопрос по 805, как там дело обстаит с эквалайзером? от скольки начинается и есть независимая настройка на фронт и тыли?

Re:

dima2000 писал(а):

Кстати, когда выбирал аккуситку, то сравнивал свою Яму 450 с Онкио 603, мне по звуку 603 чуть больше поравился, правда прослушивал очень мало времени, точного мнения не осталось, ктроме того , что аппарат достойный.... давно это было....
:
Вообще-то, если и сравнивать Онкио 603 с Ямахой, то с 750. А у вас получается что вы сравнивали Ладу "Приора" с Маздой-6, которая в результате вам понравилась"... чуть больше.... Конечно, может вы сравнивали звук ресиверов на акустике "Свен" или "Варфдейл" - тогда понятно. Нужно было подключить БиВ 603, что-бы стало сразу всё ясно. И сравнить с Ямахой 750, Маранцем, Деноном, НАД(ом)... это было бы наиболее объективней и познавательней....
Вот по-этому я и дал вам ссылку и сказал:
... если вы "привыкли" к звуку Ямахи, то Онкио может вам прийтись не по "вкусу", ведь приобретать будете в "слепую", без прослушки и к вашей акустике...

Долгое прослушивание мегабюджетных Ямах, накладывает негативный неизгладимый отпечаток на психоэмоциональное восприятие музыки, где уже не имеет смысла говорить о какой-либо натуральности и естественности звучания. К чему многие и стремятся. А если говорить о "вкусовщине", то вкус у всех разный и никакого отношения к натуральности и естественности звучания НЕ ИМЕЕТ!!!

жжСтереожж, да что ж вы заводитесь с полуоборота, были б вы женщиной цены вам не было icon_smile.gif. Ваша излишняя эмоцианальность не позволила рассмотреть за словами чуть больше, иные правда прослушивал очень мало времени, помимо всего прочего icon_wink.gif.
Цитата:
где уже не имеет смысла говорить о какой-либо натуральности и естественности звучания. К чему многие и стремятся
ну вот, опять трали-вали, писал же уже это как в кухне, комуто подавай натуральный вкус, а комуто со специями, так что это дело сугубо личное, мне честно говоря в по большому счету мало интересно то как хотел подать материал мастер по звуку (как они там называются), я не аналитик музыкальный, мне интересен такой звук какой мне нужен и имеено такой я буду слушать. Ведь, еще раз поторяю, музыка понятие субъктивное.
Кстати, если в старших моделях Ямах отсутсвует окрас, то я буду только рад. И мои Кефы с Онкио понравились больше мягче звучали, хотя высокие несколько выкрученые мне понраву.

dima2000 писал(а):

ну вот, опять трали-вали, писал же уже это как в кухне, комуто подавай натуральный вкус, а комуто со специями, так что это дело сугубо личное, мне честно говоря в по большому счету мало интересно то как хотел подать материал мастер по звуку (как они там называются), я не аналитик музыкальный, мне интересен такой звук какой мне нужен и имеено такой я буду слушать. Ведь, еще раз поторяю, музыка понятие субъктивное.
Кстати, если в старших моделях Ямах отсутсвует окрас, то я буду только рад. И мои Кефы с Онкио понравились больше мягче звучали, хотя высокие несколько выкрученые мне понраву.

Я вам дал ссылку на ветку, где обговаривалась проблема, аналогичная вашей. Но вы её читали НЕ внимательно, так как опять возвращаетесь к той теме (о вкусах), которая обсуждалась.

ПОСЛЕ ЭТОЙ ФРАЗЫ...мне честно говоря в по большому счету мало интересно то как хотел подать материал мастер по звуку (как они там называются), я не аналитик музыкальный,мне интересентакой звук какой мне нужен и имеено такой я буду слушать. Ведь, еще раз поторяю, музыка понятие субъктивное..".
БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ.... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Цитата:
где обговаривалась проблема, аналогичная вашей. Но вы её читали НЕ внимательно
прочитав полностью до 15-16 страница, стал читатть выборочно вопросы Верка и ответы на них, считая их сутью темы. Выводы иного человека в вопросе субъктивного мне не очень интересны, по крайней мере не в той степени , чтоб штудировать 56 страниц, частенько наполненых претензиями, а решением вопроса.
Цитата:
БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ....
верное решение, потому как глупо навязывать свое виденье в не аксиомных вопросах. Просто эмацианальный раздражитель в музыке у нас с вами разный, вот и весь вопрос.

Тогда купите себе эквалайзер и извращайтесь на столько, на сколько позволяет ваше "богатое" воображение и представление о "качестве" звука.

Re:

Зачем покупать эквалайзер к ресиверу? В любом ресивере есть свой эквалайзер. icon_eek.gif Или я чего не понял?

Цитата:
Зачем покупать эквалайзер
Этого было бы достаточно.

Я тоже думаю что достаточно.

Цитата:
Зачем покупать эквалайзер к ресиверу?
у меня тоже такой вопрос, зачем??? ну да ладно мало ли чего человеку привидится...

dima2000 писал(а):
Цитата:
Зачем покупать эквалайзер к ресиверу?

у меня тоже такой вопрос, зачем??? ну да ладно мало ли чего человеку привидится... Неужели не понятно? ПОТОМУ ЧТО:
dima2000 писал(а):
...мне честно говоря в по большому счету мало интересно то как хотел подать материал мастер по звуку (как они там называются), я не аналитик музыкальный,мне интересентакой звук какой мне нужен и имеено такой я буду слушать. Ведь, еще раз поторяю, музыка понятие субъктивное..".
жжСтереожж писал(а):
Тогда купите себе эквалайзер и извращайтесь на столько, на сколько позволяет ваше "богатое" воображение и представление о "качестве" звука.

ну теперь то ясно что для вас хваленное качество звука -это убрать все до минуса и наслаждаться бубнением, хрюканьем и звукодрочением? иного вывода у меня нет, потому как зацыклились на эквалайзере, ну что ж ваше мнение мне понятно.

Ну как и обещал, тех. хар-ки всей линейки **7 ресиверов Онкио. Журнал взял в салоне Hi-Fi:

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

Felixxx,спасибо... скопировал фото,увеличиваю,но не могу текст на 2 картинке разобрать.. icon_sad.gif не смог бы как-то почитабельнее страницу выложить,пожалуйста.?

Ruslan Z, нашел Маранц 6003 как он подает кино? Как с этим справляется Яма мне нравится ударно, просто боюсь , что б Маранц не оказался ресивером с ударом на музыкальность

dima2000,на мой слух-с Кефами будет хорошая связка.
Если сравнивать кино в "лобовую" с Ямахой...вопрос: почему Ямаху в кино любят?
из-за ее реалистичности и наиболее продвинутых DSP-кинорежимов.Смотрим-то разные фильмы:не только блокбастеры Лукаса и Аватары,а и старые,...не самые продвинутые в плане звука. Вот эти цифровые обработки у Ямы : standart- drama- adventure- sci-fi...и приходятся как раз месту-выбор на любой случай жизни.вытягивают эффекты по-максимуму.
а Лукасовский формат THX подходит к фильмам,записанных и сведенных по формату.и к остальным фильмам -с него толку мало.,он их трактует по-своему.
Вот с этого ракурса (количество DSP) сравнивать Маранц и Яму в кино-однозначно Маранц проиграет.у него такого выбора нет.
Если просто оценивать Маранц ,как он в кино себя покажет? покажет хорошо.Здесь только акустику подобрать удачно,потому что он играет ярко и с некоторыми связками он красит звук и может играть чересчур звонко. Вот к примеру,в салоне послушал с Клипшами RF-63- ужасно,много звона,все резко..долго вынести такую какафонию не мог,мучительно.И настройка не спасает-режет слух и точка.
...такие же ощущения были,когда слушал Онкио и Мордаунт Шорт Меззо 6-тот же грохот кастрюльный,другого эпитета не придумать.
Из плюсов Маранца-умеет быть деликатным в нюансах,плюс на тихих уровнях громкости хорошо звучит.
в музыке-само собой,хорош. Если выберешь его,как-нибудь сравнишь со старыми линейками-увидишь,ритмичность и бас гораздо лучше,чем у прошлых линеек.
словом,если нашел по цене хорошей-не пожалеешь о покупке.(имхо) icon_smile.gif

Спасибо, Руслан! Многое разяснил, а так же спасибо все и даже ЖЖстереоЖЖ, когда не эмационирует толк говорит. icon_smile.gif