Форум
Домашний кинотеатр

Поясните начинающему !

Поясните начинающему !

Добрый день форумчане.
Разъясните такой вопрос : для чего многие преобретают усилители мощности в довесок к ресиверу ? Выходная мощность современного ресивера на канал примерно от 100-120 Вт , и у усилителя мощности такая же ....смысл мне не понятен ?? Может звук улучшается при таком наборе компанентов ? в наличии ресивер Яма 1900 и Парадигм Студио 60v5 , центр и тылы также от Парадигма.
Вы уж простите меня за видимо тупые вопросы, но оченьхочется разобраться в этом.

Re: Поясните начинающему !

Чилли писал(а):
Добрый день форумчане.
Разъясните такой вопрос : для чего многие преобретают усилители мощности в довесок к ресиверу ? Выходная мощность современного ресивера на канал примерно от 100-120 Вт , и у усилителя мощности такая же ....смысл мне не понятен ?? Может звук улучшается при таком наборе компанентов ? в наличии ресивер Яма 1900 и Парадигм Студио 60v5 , центр и тылы также от Парадигма.
Вы уж простите меня за видимо тупые вопросы, но оченьхочется разобраться в этом.

Стереоусилитель в музыке порвет ресивер в клочья,скажем такicon_smile.gifНу естественно если они примерно одного ценового диапазона и класса.Естественно дешевый усилок сольет дорогому ресиверу,хотя...не факт.Основное отличие короче говоря это звучание в музыке.И отличие очень существенное!
К слову Ваш ресивер очень неплохо ведет себя в стерео,но если музыка для вас предпочтительнее чем кино то имеет смысл купить еще и стерео усилитель!Разницу услышите по любому!

простите , видимо не корректно поставил вопрос, меня интересует скорее не стерео усилитель а вот это : http://emotiva.com/upa5.shtm
кстати кино для меня в преоритете перед музыкой , но и музыку люблю icon_biggrin.gif

Re:

Чилли писал(а):
простите , видимо не корректно поставил вопрос, меня интересует скорее не стерео усилитель а вот это : http://emotiva.com/upa5.shtm
кстати кино для меня в преоритете перед музыкой , но и музыку люблю icon_biggrin.gif
Ну это тот же усилитель только не стерео а 5.0.Нужен для реализации качественного ДК.Нужна и акустика соответствующая и остальные компоненты тоже.Просто в этом случае все деньги которые вы отдаете все за звук.Производитель не заморачивался на видеопроцессоры всякие,тюнеры и многозонность и т.д. Тут честные ватты и честный звук.Без компромиссов.
Ну эта приблуда я уверен все что заявлено то и выдает,по мощности имеется ввиду.Но тут нужно докупать еще и проц.
А те аппараты что у нас в пользовании редко когда выдают заявленную в паспорте мощность.А Вы приобрести хотите подобный девайсик?Или так просто,для общего просвещения спрашиваете?icon_smile.gif

да именно его и хочу приобрести.
я думал что его просто к ресиверу подключитиь можно, без как вы говорите докупки процессора, разве в ресе проца нет ?
там на сайте есть мануал к нему и вроде как мне кажется на схеме он просто подключен к ресу , или я не прав ?......и еще : что мне вообще даст такое приобретение ? есть ли в этом смысл ?

Если вы приобретете этот пятиканальный мощник, то никакого процессора и преда вам не нужно, они у вас в ресивере есть. Насколько оправданна будет покупка именно его, вот это хз.

Re:

Я Легенда писал(а):
Если вы приобретете этот пятиканальный мощник, то никакого процессора и преда вам не нужно, они у вас в ресивере есть. Насколько оправданна будет покупка именно его, вот это хз.


вы имеете ввиду что может ничего не измениться в звуке ?, или просто не нужная покупка ? или звук станет таким что мне может не понравится ?

А чем собственно не устраивает звучание нынешней связки?У этой ямы итак вполне достаточно сил раскачать вашу акустику.

Re:

Чилли писал(а):
Я Легенда писал(а):
Если вы приобретете этот пятиканальный мощник, то никакого процессора и преда вам не нужно, они у вас в ресивере есть. Насколько оправданна будет покупка именно его, вот это хз.


вы имеете ввиду что может ничего не измениться в звуке ?, или просто не нужная покупка ? или звук станет таким что мне может не понравится ?

Мне кажется не стоит тратиться на этот мощник.Если только собираетесь менять акустику.

Re:

Nerv писал(а):
А чем собственно не устраивает звучание нынешней связки?У этой ямы итак вполне достаточно сил раскачать вашу акустику.


так дело в "просто раскачать" ? или при присоединении такого агрегата изменится звук ( не громкость а качество) ?
звучание кстати устраивает, но может такая связка даст бОльшего ?
акустику не собираюсь менять

Re:

Чилли писал(а):
Nerv писал(а):
А чем собственно не устраивает звучание нынешней связки?У этой ямы итак вполне достаточно сил раскачать вашу акустику.


так дело в "просто раскачать" ? или при присоединении такого агрегата изменится звук ( не громкость а качество) ?
звучание кстати устраивает, но может такая связка даст бОльшего ?

Качество изменится при смене АС.Вы бы лучше сабвуфер докупили если кино любите,вот он качество звучания в кино поднимет на другой уровень,намного выше!

Re:

Чилли писал(а):
простите , видимо не корректно поставил вопрос, меня интересует скорее не стерео усилитель а вот это : http://emotiva.com/upa5.shtm
кстати кино для меня в преоритете перед музыкой , но и музыку люблю icon_biggrin.gif


Подозрительный усилитель 550 бакосов за 5 каналов, с таким может и не улучшится.
Согласен с Nerv, лучше добавить саб, для кино это даст больший эффект.

Re:

Guitarman писал(а):
Чилли писал(а):
простите , видимо не корректно поставил вопрос, меня интересует скорее не стерео усилитель а вот это : http://emotiva.com/upa5.shtm
кстати кино для меня в преоритете перед музыкой , но и музыку люблю icon_biggrin.gif


Подозрительный усилитель 550 бакосов за 5 каналов, с таким может и не улучшится.
Согласен с Nerv, лучше добавить саб, для кино это даст больший эффект.

Дык это ценник то забугорный,пока закажешь пока привезут,плюс доставка...да и то дешево выйдет.Подозрительно ты прав!

Re: Поясните начинающему !

Чилли писал(а):
Добрый день форумчане.
Разъясните такой вопрос : для чего многие преобретают усилители мощности в довесок к ресиверу ? Выходная мощность современного ресивера на канал примерно от 100-120 Вт , и у усилителя мощности такая же ....смысл мне не понятен ?? Может звук улучшается при таком наборе компанентов ? в наличии ресивер Яма 1900 и Парадигм Студио 60v5 , центр и тылы также от Парадигма.
Вы уж простите меня за видимо тупые вопросы, но оченьхочется разобраться в этом.

чтобы долго не вдаваться в подробности,постараюсь кратко.
Определить-прокачивает ресивер акустику или нет- выставляется громкость (на ресивере) на уровне "0 дб". если на такой громкости в кино все звучит хорошо и без искажений (речь,фон,эффекты) значит ресивер вполне контролирует акустику.
мощник нужен для больших помещений + многоканального воспроизведения музыки.Его работа также критична в суперформатах (SACD)
прирост в качестве звука напрямую связан со стоимостью мощника.Точно определить сложно,может быть и 3-5 %,а может и до 15-20%.
Наибольший прирост может оказаться,если вместо одного многоканального мощника взять отдельно на каждый фронт (2 шт), 1шт. на центр и 1шт. на тылы. icon_wink.gif
Цены-это зависит от производителя и параметров железки.
p.s. и не забывайте,что вопросы акустической обработки помещения,кабельная тема + обеспечение правильного питания здесь также имеют место,как и в стерео. словом,просто покупка еще одной железки-это не финиш,а начало... icon_wink.gif

Re: Поясните начинающему !

Ruslan Z. писал(а):
Чилли писал(а):
Добрый день форумчане.
Разъясните такой вопрос : для чего многие преобретают усилители мощности в довесок к ресиверу ? Выходная мощность современного ресивера на канал примерно от 100-120 Вт , и у усилителя мощности такая же ....смысл мне не понятен ?? Может звук улучшается при таком наборе компанентов ? в наличии ресивер Яма 1900 и Парадигм Студио 60v5 , центр и тылы также от Парадигма.
Вы уж простите меня за видимо тупые вопросы, но оченьхочется разобраться в этом.

чтобы долго не вдаваться в подробности,постараюсь кратко.
Определить-прокачивает ресивер акустику или нет- выставляется громкость (на ресивере) на уровне "0 дб". если на такой громкости в кино все звучит хорошо и без искажений (речь,фон,эффекты) значит ресивер вполне контролирует акустику.
мощник нужен для больших помещений + многоканального воспроизведения музыки.Его работа также критична в суперформатах (SACD)
прирост в качестве звука напрямую связан со стоимостью мощника.Точно определить сложно,может быть и 3-5 %,а может и до 15-20%.
Наибольший прирост может оказаться,если вместо одного многоканального мощника взять отдельно на каждый фронт (2 шт), 1шт. на центр и 1шт. на тылы. icon_wink.gif
Цены-это зависит от производителя и параметров железки.
p.s. и не забывайте,что вопросы акустической обработки помещения,кабельная тема + обеспечение правильного питания здесь также имеют место,как и в стерео. словом,просто покупка еще одной железки-это не финиш,а начало... icon_wink.gif


т.е. в моем случае эта покупка будет скорее всего лишней ?
я не создаю хай-энд кинотеатр icon_biggrin.gif просто хочется в достойном качестве и кино смотреть и музыку слушать


Nerv.......а по поводу стоимости в Штатах много что дешего ( в сравнении с нашими) стОит

Re: Поясните начинающему !

Чилли писал(а):

т.е. в моем случае эта покупка будет скорее всего лишней ?
я не создаю хай-энд кинотеатр icon_biggrin.gif просто хочется в достойном качестве и кино смотреть и музыку слушать

а как вы без прослушки сможете это определить (лишней/не лишней)?

Re: Поясните начинающему !

Ruslan Z. писал(а):
Чилли писал(а):

т.е. в моем случае эта покупка будет скорее всего лишней ?
я не создаю хай-энд кинотеатр icon_biggrin.gif просто хочется в достойном качестве и кино смотреть и музыку слушать

а как вы без прослушки сможете это определить (лишней/не лишней)?


с прослушкой Emotive проблемы, нигде в Москве в продаже не встречал icon_sad.gif