Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

подскажите об обмене усилка и cd.

подскажите об обмене усилка и cd.

бывалые слушатели музыки скажите пожалуйста хочу заменить усь и сд.у меня cambridge 640v2 усь и сд. естьвозможность поменятся на двухблочник rotel 980 и 981, а сидюк будет sony xe900. ас у меня b&w p4, слушаю разную музыку восновном русскую.есть ли смысл такого апгрейда? усилок мне нравится.

Re: подскажите об обмене усилка и cd.

serhio10 писал(а):
бывалые слушатели музыки скажите пожалуйста хочу заменить усь и сд.у меня cambridge 640v2 усь и сд. естьвозможность поменятся на двухблочник rotel 980 и 981, а сидюк будет sony xe900. ас у меня b&w p4, слушаю разную музыку восновном русскую.есть ли смысл такого апгрейда? усилок мне нравится.

Странно как то на кой тебе это?Лучше ИМХО не будет.Послушай 650-й усилок думаю понравится тем более что он уж точно лучше 640-го.

Re: подскажите об обмене усилка и cd.

serhio10 писал(а):
бывалые слушатели музыки скажите пожалуйста хочу заменить усь и сд.у меня cambridge 640v2 усь и сд. естьвозможность поменятся на двухблочник rotel 980 и 981, а сидюк будет sony xe900. ас у меня b&w p4, слушаю разную музыку восновном русскую.есть ли смысл такого апгрейда? усилок мне нравится.


От кэмбриджа избавляться - обязательно. В первую очередь от уся 640. Сам был "счастливым" обладателем оного. Еле избавился за полцены. Сидюк, в принципе, можно оставить, если не глючит (есть у них такая беда). Ротель часто к бивням рекомендуют, сам не знаю, не слышал этой связки. А что такое русская музыка? Шансон или из репертуара Русского радио? icon_biggrin.gif
ЗЫ Сонька эта старая, ей лет 10 точно. Брать такой аппарат опасно ИМХО. Да и не лучше она кэмбриджа

кэмбридж и бв ужасное сочетание. От скуки умеереть можно , так бы я описал звук получаемый при спаривании этих брендов. К бв нужнен мощный и яркий усилок , ротель идеально подойдёт. А вот сидюк лучше оставить кэмбридж!!

Re:

Sun1 писал(а):
кэмбридж и бв ужасное сочетание. От скуки умеереть можно , так бы я описал звук получаемый при спаривании этих брендов. К бв нужнен мощный и яркий усилок , ротель идеально подойдёт. А вот сидюк лучше оставить кэмбридж!!



а sony намного слабее? и вообще rotel именно этот хорош? сколько он стоит в среднем.
у меня был rotel 931 мне правился его напор.,и мощность хотя этот подороже напорядок.

serhio10
Соня ХЕ900 не слабее, она того же уровня +-. Окраска звука другая будет да чуток подинамичнее и поглаже , вот и всё. icon_smile.gif На уровне "нравится - не нравится". В идеале, сравнивать надо очно. А вот усилки хороши.

Re: подскажите об обмене усилка и cd.

serhio10 писал(а):
бывалые слушатели музыки скажите пожалуйста хочу заменить усь и сд.у меня cambridge 640v2 усь и сд. естьвозможность поменятся на двухблочник rotel 980 и 981, а сидюк будет sony xe900. ас у меня b&w p4, слушаю разную музыку восновном русскую.есть ли смысл такого апгрейда? усилок мне нравится.


вопрос - что конкретно не нравится в звуке системы?

Re: подскажите об обмене усилка и cd.

Kryoz писал(а):
serhio10 писал(а):
бывалые слушатели музыки скажите пожалуйста хочу заменить усь и сд.у меня cambridge 640v2 усь и сд. естьвозможность поменятся на двухблочник rotel 980 и 981, а сидюк будет sony xe900. ас у меня b&w p4, слушаю разную музыку восновном русскую.есть ли смысл такого апгрейда? усилок мне нравится.


вопрос - что конкретно не нравится в звуке системы?


усилитель хочется поярче ,подинамичней

Re: подскажите об обмене усилка и cd.

serhio10 писал(а):
Kryoz писал(а):
serhio10 писал(а):
бывалые слушатели музыки скажите пожалуйста хочу заменить усь и сд.у меня cambridge 640v2 усь и сд. естьвозможность поменятся на двухблочник rotel 980 и 981, а сидюк будет sony xe900. ас у меня b&w p4, слушаю разную музыку восновном русскую.есть ли смысл такого апгрейда? усилок мне нравится.


вопрос - что конкретно не нравится в звуке системы?


усилитель хочется поярче ,подинамичней

Задача усилителя - усиливать, т.е. быть нейтральным, выдавать высокое разрешение и контролировать акустику. Поэтому для начала я бы посоветовал сперва вложиться как следует именно в источник. Рекомендую найти добротный внешний ЦАП. Audio Alchemy DDE 3, MyST 1866 OCU, Apogee Mini DAC и еще куча разных. Как более дешевый вариант - найти ПКД 90-х годов на мультибитках. Стоят копейки, а играют зачастую очень хорошо.

Re: подскажите об обмене усилка и cd.

Kryoz писал(а):
Задача усилителя - усиливать, т.е. быть нейтральным, выдавать высокое разрешение и контролировать акустику. Поэтому для начала я бы посоветовал сперва вложиться как следует именно в источник.

Решение сменить усилитель в первую очередь правильное. Замена усилителя много заметнее, чем замена источника (собственный опыт).
Если усилитель плохо контролирует акустику, его надо менять в первую очередь.

Re: подскажите об обмене усилка и cd.

[quote="sls"]
Kryoz писал(а):
Задача усилителя - усиливать, т.е. быть нейтральным, выдавать высокое разрешение и контролировать акустику. Поэтому для начала я бы посоветовал сперва вложиться как следует именно в источник.

Решение сменить усилитель в первую очередь правильное. Замена усилителя много заметнее, чем замена источника (собственный опыт).
Есл и усилитель плохо контролирует акустику, его надо менять в первую очередь.[/quote


была возможность сравнить уси кембридж и ротель разница была огромна.я даже и не думал что кембридж так сильно отстанет. вывод : кембридж свои деньги не отыгрывает (мое мнение)

У кэмбриджей хорошие плееры и плохие усилки . У ротеля хорошие мощники , плохие преды и плохие сидюки ...

Re: подскажите об обмене усилка и cd.

TYR писал(а):
serhio10 писал(а):
бывалые слушатели музыки скажите пожалуйста хочу заменить усь и сд.у меня cambridge 640v2 усь и сд. естьвозможность поменятся на двухблочник rotel 980 и 981, а сидюк будет sony xe900. ас у меня b&w p4, слушаю разную музыку восновном русскую.есть ли смысл такого апгрейда? усилок мне нравится.
Сидюк, в принципе, можно оставить, если не глючит (есть у них такая беда).
у меня сидюк ни разу не глючил за несколько лет работы