Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нужен ли CD проигрыватель?

Нужен ли CD проигрыватель?

Люди добрые, помогите, пожалуйста. Имею ресивер
Onkyo TX-SR875E и хочу приобрести blu ray PHILIPS BDP9500 (акустика будет Paradigm Monitor 9). Эти приборы соединить по HDMI. Будет ли приличный звук из этого? Я так понимаю, что в этом случае вертушка будет использоваться как транспорт, а ЦАП будет использоваться ресивера. Правда не знаю какой он там. Будем надеяться, что нормальный. А так рассматривал CD Onkyo 7555, NAD 545 или Maranz 5003. Спасибо.

Цитата:
Имею ресивер
Onkyo TX-SR875E и хочу приобрести blu ray PHILIPS BDP9500 (акустика будет Paradigm Monitor 9). Эти приборы соединить по HDMI. Будет ли приличный звук из этого?

Звук для чего, для фильмов? да, конешно! А для музыки вам сд и усилитель нужно.

По HDMI не советую компоненты подключать. Лучше коаксил или оптика.

Re: Нужен ли CD проигрыватель?

Azarnic писал(а):
Люди добрые, помогите, пожалуйста. Имею ресивер
Onkyo TX-SR875E и хочу приобрести blu ray PHILIPS BDP9500 (акустика будет Paradigm Monitor 9). Эти приборы соединить по HDMI. Будет ли приличный звук из этого? Я так понимаю, что в этом случае вертушка будет использоваться как транспорт, а ЦАП будет использоваться ресивера. Правда не знаю какой он там. Будем надеяться, что нормальный. А так рассматривал CD Onkyo 7555, NAD 545 или Maranz 5003. Спасибо.

Для кино хорошо а вот для музыки неа,сидюк с усилителем однако надо и будет вам щастье icon_smile.gif

По себе могу сказать следующее- начинал с ресивера и DVD Pioneer, соединение HDMI. Позже приобрёл комплект из стереоусилителя и CD-плеера. Разница между звуком усилителя и ресивера очень большая, а вот CD плеер (одна из верхних моделей Marantz 2003 года, производство- Япония, награда EISA) практически неотличим по звуку от DVD Pioneer DV-610AV. Небольшая разница есть, но она абсолютно не критична. У старых аудиофилов устоявшееся предубеждение к DVD-плеерам связано, по моему мнению, с тем, что ещё несколько лет назад они комплектовались откровенно простенькими ЦАП, совсем не рассчитанными на качественное воспроизведение музыки. Сейчас же для средних и верхних моделей и у Philips, и у Pioneer, нормальный ЦАП с характеристикой 24 бит / 192 кГц- дело обычное. Тем более у Вас в плеере будет задействован только транспорт, а ЦАП- от ресивера. А ресивер у Вас более чем достойный. Вообщем, искренне рекомендую не заморачиваться с CD-плеером- разницу вряд ли можно будет услышать.

Сейчас налетят поборники "правильного звука" на такое богохульство, чую... icon_wink.gif

Re:

drivemachine писал(а):
По себе могу сказать следующее- начинал с ресивера и DVD Pioneer, соединение HDMI. Позже приобрёл комплект из стереоусилителя и CD-плеера. Разница между звуком усилителя и ресивера очень большая, а вот CD плеер (одна из верхних моделей Marantz 2003 года, производство- Япония, награда EISA) практически неотличим по звуку от DVD Pioneer DV-610AV. Небольшая разница есть, но она абсолютно не критична. У старых аудиофилов устоявшееся предубеждение к DVD-плеерам связано, по моему мнению, с тем, что ещё несколько лет назад они комплектовались откровенно простенькими ЦАП, совсем не рассчитанными на качественное воспроизведение музыки. Сейчас же для средних и верхних моделей и у Philips, и у Pioneer, нормальный ЦАП с характеристикой 24 бит / 192 кГц- дело обычное. Тем более у Вас в плеере будет задействован только транспорт, а ЦАП- от ресивера. А ресивер у Вас более чем достойный. Вообщем, искренне рекомендую не заморачиваться с CD-плеером- разницу вряд ли можно будет услышать.

Сейчас налетят поборники "правильного звука" на такое богохульство, чую... icon_wink.gif

Ну-ну, тешьте себя, что нет никакой разницы icon_smile.gif

Re:

TYR писал(а):

Ну-ну, тешьте себя, что нет никакой разницы icon_smile.gif

Мне себя утешать незачем- говорю как есть, реальные ощущения. Разница в звуке есть, но я бы назвал её лёгкой окраской в тёплые тона- к принципиально иному уровню качества она отношения не имеет.

Re:

drivemachine писал(а):
Вообщем, искренне рекомендую не заморачиваться с CD-плеером- разницу вряд ли можно будет услышать.


+1

Re:

drivemachine писал(а):
TYR писал(а):

Ну-ну, тешьте себя, что нет никакой разницы icon_smile.gif

Мне себя утешать незачем- говорю как есть, реальные ощущения. Разница в звуке есть, но я бы назвал её лёгкой окраской в тёплые тона- к принципиально иному уровню качества она отношения не имеет.

Если использовать сидюк средней и высшей категории разница dvd-проигрывателем будет очевидна... Возможно у Вас нет опыта подобного сравнения? Я сравнивал сd-проигрыватель Marantz сd-17 и dvd-проигрыватели Pioneer -989, Denon -2800. Сидюк на порядок лучше звучал. При сравнении вышеуказанных dvd-проигрвателей и cd-проигрывателя Sony-791, Technics -670 разницы в звучании практически не было. Но sony и technics - сидюки уровня ниже среднего... И, естественно, нужно сравнивать используя только фирменные хорошо записанные диски, желательно разных жанров.

Re:

lakers писал(а):
Если использовать сидюк средней и высшей категории


то нужно использовать усилитель и акустику средней и высшей категории а сравнивать источники на тракте который на уровне плинтуса, это самому себя обманывать.

средняя категория это вот
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=2069919
а высшая вот
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=2132278

Re:

drivemachine писал(а):
TYR писал(а):

Ну-ну, тешьте себя, что нет никакой разницы icon_smile.gif

Мне себя утешать незачем- говорю как есть, реальные ощущения. Разница в звуке есть, но я бы назвал её лёгкой окраской в тёплые тона- к принципиально иному уровню качества она отношения не имеет.

+++++
У меня тоже самое. Разница между ресивером и усилителем огромна, а вот между CD и DVD плеером не так уж принципиальна, хотя есть и слышна.

Re:

drivemachine писал(а):
По себе могу сказать следующее- начинал с ресивера и DVD Pioneer, соединение HDMI. Позже приобрёл комплект из стереоусилителя и CD-плеера. Разница между звуком усилителя и ресивера очень большая, а вот CD плеер (одна из верхних моделей Marantz 2003 года, производство- Япония, награда EISA) практически неотличим по звуку от DVD Pioneer DV-610AV. Небольшая разница есть, но она абсолютно не критична. У старых аудиофилов устоявшееся предубеждение к DVD-плеерам связано, по моему мнению, с тем, что ещё несколько лет назад они комплектовались откровенно простенькими ЦАП, совсем не рассчитанными на качественное воспроизведение музыки. Сейчас же для средних и верхних моделей и у Philips, и у Pioneer, нормальный ЦАП с характеристикой 24 бит / 192 кГц- дело обычное. Тем более у Вас в плеере будет задействован только транспорт, а ЦАП- от ресивера. А ресивер у Вас более чем достойный. Вообщем, искренне рекомендую не заморачиваться с CD-плеером- разницу вряд ли можно будет услышать.

Сейчас налетят поборники "правильного звука" на такое богохульство, чую... icon_wink.gif

с Marantz CD7300 конечно разницы не будет

Re:

нет еще.мне до него еще надо усилитель и АС подтянуть

Re:

Gofrey писал(а):
lakers писал(а):
Если использовать сидюк средней и высшей категории


то нужно использовать усилитель и акустику средней и высшей категории а сравнивать источники на тракте который на уровне плинтуса, это самому себя обманывать.

средняя категория это вот
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=2069919
а высшая вот
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=2132278

Для меня средний уровень это Marantz cd-17, Rotel RCD-1070, Teac VRDS 10 и т.п. Выше среднего - Marantz cd-16, cd-14, Teac VRDS-25 и т.п. Это явно не 100, а тем более 500 т.р.
Естественно что и усилитель и акустика при сравнении должны быть приличные. Можно сидюк за 500 т.р. подсоединить к Technics-620 усилку и разницы с дивидюком Пионер не услышать...

Разницу между ДВДишником и СДишником отчетливо слышно в хороших ушах, с хорошим ушным усем. Во всяком случае я слышу разницу между Аркамом 73 и Сонькой 728 на своих Баерах.

Re:

lakers писал(а):
Gofrey писал(а):
lakers писал(а):
Если использовать сидюк средней и высшей категории


то нужно использовать усилитель и акустику средней и высшей категории а сравнивать источники на тракте который на уровне плинтуса, это самому себя обманывать.

средняя категория это вот
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=2069919
а высшая вот
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=2132278

Для меня средний уровень это Marantz cd-17, Rotel RCD-1070, Teac VRDS 10 и т.п. Выше среднего - Marantz cd-16, cd-14, Teac VRDS-25 и т.п. Это явно не 100, а тем более 500 т.р.
Естественно что и усилитель и акустика при сравнении должны быть приличные. Можно сидюк за 500 т.р. подсоединить к Technics-620 усилку и разницы с дивидюком Пионер не услышать...

если так сравнивать разница конечно будет.здесь часто поменяв пкд за 15тыс на пкд за 30тыс(новодел) хотят получить огромную разницу,в этом случае может и не быть разницы

Re:

Pitterson писал(а):

с Marantz CD7300 конечно разницы не будет

То есть выходит, что все проигрыватели верхнего hi-fi уровня ничем не отличаются по звуку от DVD, или конкретно этот Маранц такой убогий? Про усилители их разное говорят, но сидюки считаются хорошими. Люди, кстати, в основном хвалят в отзывах конкретно эту модель. Послушал я ради интереса несколько новых плееров того же уровня Marantz SA-7003, Rotel RCD-06, NAD C565. То же самое- слегка меняется окраска звука. Притом Rotel звучит вообще точь-в-точь как DVD- ради шутки попросил продавца в салоне послушать вслепую мой Пионер и Ротель- тот даже не стал слушать- признался сразу, что разницы не чувствует. Слушали на Primare (каком не вспомню) с Фокалами 716. Надо было бы мне тогда послушать и более дорогие плееры и в более дорогих сетапах, но был ограничен во времени. Вообщем, так я и остался разочарован...

Брал на прослушивание в свое время Marantz cd-7300, сравнивал его с Sony -791 и dvd Panasonic -360 (старая модель) - разницы в звучании между этими 3-мя аппаратами не услышал...

Re:

drivemachine писал(а):
Pitterson писал(а):

с Marantz CD7300 конечно разницы не будет

То есть выходит, что все проигрыватели верхнего hi-fi уровня ничем не отличаются по звуку от DVD, или конкретно этот Маранц такой убогий? Про усилители их разное говорят, но сидюки считаются хорошими. Люди, кстати, в основном хвалят в отзывах конкретно эту модель. Послушал я ради интереса несколько новых плееров того же уровня Marantz SA-7003, Rotel RCD-06, NAD C565. То же самое- слегка меняется окраска звука. Притом Rotel звучит вообще точь-в-точь как DVD- ради шутки попросил продавца в салоне послушать вслепую мой Пионер и Ротель- тот даже не стал слушать- признался сразу, что разницы не чувствует. Слушали на Primare (каком не вспомню) с Фокалами 716. Надо было бы мне тогда послушать и более дорогие плееры и в более дорогих сетапах, но был ограничен во времени. Вообщем, так я и остался разочарован...

верхний хайфай отличается.просто хорошие пкд начинаются от 80 тыс,хотя есть и за эти деньги не лучше двд.потому люди и берут 20летние пкд-за 10тыс совсем другой уровень

Меня вот поражают выражения типа "лучше на порядок" Вот интересно кто такое заявляет, они хоть смысл фразы понимают или нет? Лучше на порядок это же означает лучше в 10 раз. Не такая разница в зхвуке может быть тока наверное между магнитофоном Дайной (если кто ещё помнит такой девайс) и скажем тем же Hi-Fi. А уж когда замечают разницу на порядок при смене проволоки, так это вообще . Есть разница между DVD и CD одной ценовой категории, но она едва заметна да и то на хорощей аппаратуре тока, да и то может на уровне самовнушения. Так что не надо париться. Оставляем ДВД и покупаем конец, его подключаем к ресу. В данном случае рес как цап и пред (если двд по цифре подключен) или как просто пред, если по аналогу. Ну а потом если не будет устраивать можно нормальный пред к концу докупить и исключить таким образом рес вообще. Вот где будет разница, а не в смене двд на сд

Re:

kesbyt писал(а):
Меня вот поражают выражения типа "лучше на порядок" Вот интересно кто такое заявляет, они хоть смысл фразы понимают или нет? Лучше на порядок это же означает лучше в 10 раз. Не такая разница в зхвуке может быть тока наверное между магнитофоном Дайной (если кто ещё помнит такой девайс) и скажем тем же Hi-Fi. А уж когда замечают разницу на порядок при смене проволоки, так это вообще . Есть разница между DVD и CD одной ценовой категории, но она едва заметна да и то на хорощей аппаратуре тока, да и то может на уровне самовнушения. Так что не надо париться. Оставляем ДВД и покупаем конец, его подключаем к ресу. В данном случае рес как цап и пред (если двд по цифре подключен) или как просто пред, если по аналогу. Ну а потом если не будет устраивать можно нормальный пред к концу докупить и исключить таким образом рес вообще. Вот где будет разница, а не в смене двд на сд

таким образом к хорошему звуку не придешь,ВСЕ должно быть нормальным,а то можно с экономией и на айфоне слушать,зато с хорошим усилителем

Конечно, для тех, кому- лучше- это значит больше, дороже, тяжелее, новее и т.д.- т.е. ПОТРЕБИТЕЛЯМ, оно и ДВД устроит (парадокс).
Ресивер кой- какой предпочтительнее усилителя какого- нибудбь сороковатного, особенно для АС низкочувствительных, где мощи надо, да ещё и на электронике.
Однако- же удачный КД плеер всегда интереснее, своим стилем подачи материала во- первых, потом в басах отыграется на приличной акустике (вот у меня хотя две пары Корветов, так одна чисто на бас работает )и два саба), так интересно даже бывает некоторые бюджетные КД бас выдают- именно, по-своему), ну сцены особенности (что со способностью источника держать фазу связано) то-же КД преимущество,
и некоторые ДВД отдают в тракт сильный фон.

Представляю неистовый какой гул стоит от двух сабов под dismember icon_twisted.gif

Re:

DISMEMBER писал(а):
Конечно, для тех, кому- лучше- это значит больше, дороже, тяжелее, новее и т.д.- т.е. ПОТРЕБИТЕЛЯМ, оно и ДВД устроит (парадокс).
Ресивер кой- какой предпочтительнее усилителя какого- нибудбь сороковатного, особенно для АС низкочувствительных, где мощи надо, да ещё и на электронике.
Однако- же удачный КД плеер всегда интереснее, своим стилем подачи материала во- первых, потом в басах отыграется на приличной акустике (вот у меня хотя две пары Корветов, так одна чисто на бас работает )и два саба), так интересно даже бывает некоторые бюджетные КД бас выдают- именно, по-своему), ну сцены особенности (что со способностью источника держать фазу связано) то-же КД преимущество,
и некоторые ДВД отдают в тракт сильный фон.

это что за набор слов?ничего из сообщения понять не возможно

Re: Нужен ли CD проигрыватель?

Azarnic писал(а):
Люди добрые, помогите, пожалуйста. Имею ресивер
Onkyo TX-SR875E и хочу приобрести blu ray PHILIPS BDP9500 (акустика будет Paradigm Monitor 9). Эти приборы соединить по HDMI. Будет ли приличный звук из этого? Я так понимаю, что в этом случае вертушка будет использоваться как транспорт, а ЦАП будет использоваться ресивера. Правда не знаю какой он там. Будем надеяться, что нормальный. А так рассматривал CD Onkyo 7555, NAD 545 или Maranz 5003. Спасибо.

Я шел по похожему пути. Имею рес 707, двд 506, мощник Парасаунд 275, пред Парасаунд 2100 и только купил сд 7555, который приходиться, к сожалению, продавать. Чтобы сильно не грузить, если интересно, прочтите пожалуйста http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=11040.0 и http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=11126.0.
Удачи!

Re: Нужен ли CD проигрыватель?

pahaz писал(а):
Azarnic писал(а):
Люди добрые, помогите, пожалуйста. Имею ресивер
Onkyo TX-SR875E и хочу приобрести blu ray PHILIPS BDP9500 (акустика будет Paradigm Monitor 9). Эти приборы соединить по HDMI. Будет ли приличный звук из этого? Я так понимаю, что в этом случае вертушка будет использоваться как транспорт, а ЦАП будет использоваться ресивера. Правда не знаю какой он там. Будем надеяться, что нормальный. А так рассматривал CD Onkyo 7555, NAD 545 или Maranz 5003. Спасибо.

Я шел по похожему пути. Имею рес 707, двд 506, мощник Парасаунд 275, пред Парасаунд 2100 и только купил сд 7555, который приходиться, к сожалению, продавать. Чтобы сильно не грузить, если интересно, прочтите пожалуйста http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=11040.0 и http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=11126.0.
Удачи!

Если я правильно понял - не нужно cd-проигрыватель покупать - нужно просто правильные шнуры приобрести и все заиграет?

Re: Нужен ли CD проигрыватель?

lakers писал(а):
pahaz писал(а):
Azarnic писал(а):
Люди добрые, помогите, пожалуйста. Имею ресивер
Onkyo TX-SR875E и хочу приобрести blu ray PHILIPS BDP9500 (акустика будет Paradigm Monitor 9). Эти приборы соединить по HDMI. Будет ли приличный звук из этого? Я так понимаю, что в этом случае вертушка будет использоваться как транспорт, а ЦАП будет использоваться ресивера. Правда не знаю какой он там. Будем надеяться, что нормальный. А так рассматривал CD Onkyo 7555, NAD 545 или Maranz 5003. Спасибо.

Я шел по похожему пути. Имею рес 707, двд 506, мощник Парасаунд 275, пред Парасаунд 2100 и только купил сд 7555, который приходиться, к сожалению, продавать. Чтобы сильно не грузить, если интересно, прочтите пожалуйста http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=11040.0 и http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=11126.0.
Удачи!

Если я правильно понял - не нужно cd-проигрыватель покупать - нужно просто правильные шнуры приобрести и все заиграет?

блин,а мы все деньги выкидываем icon_biggrin.gif

Re: Нужен ли CD проигрыватель?

Pitterson писал(а):
lakers писал(а):
pahaz писал(а):
Azarnic писал(а):
Люди добрые, помогите, пожалуйста. Имею ресивер
Onkyo TX-SR875E и хочу приобрести blu ray PHILIPS BDP9500 (акустика будет Paradigm Monitor 9). Эти приборы соединить по HDMI. Будет ли приличный звук из этого? Я так понимаю, что в этом случае вертушка будет использоваться как транспорт, а ЦАП будет использоваться ресивера. Правда не знаю какой он там. Будем надеяться, что нормальный. А так рассматривал CD Onkyo 7555, NAD 545 или Maranz 5003. Спасибо.

Я шел по похожему пути. Имею рес 707, двд 506, мощник Парасаунд 275, пред Парасаунд 2100 и только купил сд 7555, который приходиться, к сожалению, продавать. Чтобы сильно не грузить, если интересно, прочтите пожалуйста http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=11040.0 и http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=11126.0.
Удачи!

Если я правильно понял - не нужно cd-проигрыватель покупать - нужно просто правильные шнуры приобрести и все заиграет?

блин,а мы все деньги выкидываем icon_biggrin.gif

Люди на шнурах такой бизнес делают - это значительно круче чем изготовление "пустых" аппаратов по 100-200 т.р... Еще не так давно бытовало мнение что можно купить посредственный сидюк за 300$ подсоединить к простенькому усилителю "правильными" (толщиной с палец) дорогущими шнурами и система запоет...

Re: Нужен ли CD проигрыватель?

Pitterson писал(а):
lakers писал(а):
pahaz писал(а):
Azarnic писал(а):
Люди добрые, помогите, пожалуйста. Имею ресивер
Onkyo TX-SR875E и хочу приобрести blu ray PHILIPS BDP9500 (акустика будет Paradigm Monitor 9). Эти приборы соединить по HDMI. Будет ли приличный звук из этого? Я так понимаю, что в этом случае вертушка будет использоваться как транспорт, а ЦАП будет использоваться ресивера. Правда не знаю какой он там. Будем надеяться, что нормальный. А так рассматривал CD Onkyo 7555, NAD 545 или Maranz 5003. Спасибо.

Я шел по похожему пути. Имею рес 707, двд 506, мощник Парасаунд 275, пред Парасаунд 2100 и только купил сд 7555, который приходиться, к сожалению, продавать. Чтобы сильно не грузить, если интересно, прочтите пожалуйста http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=11040.0 и http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=11126.0.
Удачи!

Если я правильно понял - не нужно cd-проигрыватель покупать - нужно просто правильные шнуры приобрести и все заиграет?

блин,а мы все деньги выкидываем icon_biggrin.gif


Ребят, да ладно Вам хохмить, я форумчанину помочь хочу. Провода это дело десятое, я о том, что кино и стерео надо разделять.

Re: Нужен ли CD проигрыватель?

pahaz писал(а):
Pitterson писал(а):
lakers писал(а):
pahaz писал(а):
Azarnic писал(а):
Люди добрые, помогите, пожалуйста. Имею ресивер
Onkyo TX-SR875E и хочу приобрести blu ray PHILIPS BDP9500 (акустика будет Paradigm Monitor 9). Эти приборы соединить по HDMI. Будет ли приличный звук из этого? Я так понимаю, что в этом случае вертушка будет использоваться как транспорт, а ЦАП будет использоваться ресивера. Правда не знаю какой он там. Будем надеяться, что нормальный. А так рассматривал CD Onkyo 7555, NAD 545 или Maranz 5003. Спасибо.

Я шел по похожему пути. Имею рес 707, двд 506, мощник Парасаунд 275, пред Парасаунд 2100 и только купил сд 7555, который приходиться, к сожалению, продавать. Чтобы сильно не грузить, если интересно, прочтите пожалуйста http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=11040.0 и http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=11126.0.
Удачи!

Если я правильно понял - не нужно cd-проигрыватель покупать - нужно просто правильные шнуры приобрести и все заиграет?

блин,а мы все деньги выкидываем icon_biggrin.gif


Ребят, да ладно Вам хохмить, я форумчанину помочь хочу. Провода это дело десятое, я о том, что кино и стерео надо разделять.

+100, но в ссылке почему-то только про провода...

Re: Нужен ли CD проигрыватель?

lakers писал(а):
Pitterson писал(а):
lakers писал(а):
pahaz писал(а):
Azarnic писал(а):
Люди добрые, помогите, пожалуйста. Имею ресивер
Onkyo TX-SR875E и хочу приобрести blu ray PHILIPS BDP9500 (акустика будет Paradigm Monitor 9). Эти приборы соединить по HDMI. Будет ли приличный звук из этого? Я так понимаю, что в этом случае вертушка будет использоваться как транспорт, а ЦАП будет использоваться ресивера. Правда не знаю какой он там. Будем надеяться, что нормальный. А так рассматривал CD Onkyo 7555, NAD 545 или Maranz 5003. Спасибо.

Я шел по похожему пути. Имею рес 707, двд 506, мощник Парасаунд 275, пред Парасаунд 2100 и только купил сд 7555, который приходиться, к сожалению, продавать. Чтобы сильно не грузить, если интересно, прочтите пожалуйста http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=11040.0 и http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=11126.0.
Удачи!

Если я правильно понял - не нужно cd-проигрыватель покупать - нужно просто правильные шнуры приобрести и все заиграет?

блин,а мы все деньги выкидываем icon_biggrin.gif

Люди на шнурах такой бизнес делают - это значительно круче чем изготовление "пустых" аппаратов по 100-200 т.р... Еще не так давно бытовало мнение что можно купить посредственный сидюк за 300$ подсоединить к простенькому усилителю "правильными" (толщиной с палец) дорогущими шнурами и система запоет...

я считаю что провода важны,но конечно когда остальное на уровне

Re:

kesbyt писал(а):
Меня вот поражают выражения типа "лучше на порядок" Вот интересно кто такое заявляет, они хоть смысл фразы понимают или нет? Лучше на порядок это же означает лучше в 10 раз. Не такая разница в зхвуке может быть тока наверное между магнитофоном Дайной (если кто ещё помнит такой девайс) и скажем тем же Hi-Fi. А уж когда замечают разницу на порядок при смене проволоки, так это вообще . Есть разница между DVD и CD одной ценовой категории, но она едва заметна да и то на хорощей аппаратуре тока, да и то может на уровне самовнушения. Так что не надо париться. Оставляем ДВД и покупаем конец, его подключаем к ресу. В данном случае рес как цап и пред (если двд по цифре подключен) или как просто пред, если по аналогу. Ну а потом если не будет устраивать можно нормальный пред к концу докупить и исключить таким образом рес вообще. Вот где будет разница, а не в смене двд на сд

+100, никаких "лучше на порядок" в сравнении источников звука быть не может, разница безусловна есть, но порядками там не пахнет. Вот наушники, акустика действительно очень по-разному звучит в разных ценовых категориях. Буквально в разы.

Re: Нужен ли CD проигрыватель?

lakers писал(а):
pahaz писал(а):
Pitterson писал(а):
lakers писал(а):
pahaz писал(а):
Azarnic писал(а):
Люди добрые, помогите, пожалуйста. Имею ресивер
Onkyo TX-SR875E и хочу приобрести blu ray PHILIPS BDP9500 (акустика будет Paradigm Monitor 9). Эти приборы соединить по HDMI. Будет ли приличный звук из этого? Я так понимаю, что в этом случае вертушка будет использоваться как транспорт, а ЦАП будет использоваться ресивера. Правда не знаю какой он там. Будем надеяться, что нормальный. А так рассматривал CD Onkyo 7555, NAD 545 или Maranz 5003. Спасибо.

Я шел по похожему пути. Имею рес 707, двд 506, мощник Парасаунд 275, пред Парасаунд 2100 и только купил сд 7555, который приходиться, к сожалению, продавать. Чтобы сильно не грузить, если интересно, прочтите пожалуйста http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=11040.0 и http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=11126.0.
Удачи!

Если я правильно понял - не нужно cd-проигрыватель покупать - нужно просто правильные шнуры приобрести и все заиграет?

блин,а мы все деньги выкидываем icon_biggrin.gif


Ребят, да ладно Вам хохмить, я форумчанину помочь хочу. Провода это дело десятое, я о том, что кино и стерео надо разделять.

+100, но в ссылке почему-то только про провода...

Проводами, так скажем, шлифанул когда уже система была готова. Там именно про это написано.

Вставлю 5 копеек,разница в звучании бюджетных двд и сд есть.Приведу свой пример-музыку раньше слушал только через старенький двд Denon-1720,затем приобрел Marantz cd 5001 на смену.Не могу сказать,что разница была колоссальная,но в тех записях,которые вроде знал наизусть,стал слышать ранее не замеченные нюансы.Сидели с братаном перекидывали диски с двд на сидюк,и отмечали для себя,что двд не смог подать,а марантс справился.И это притом низшая линейка сидюка,которую я планирую заменить.Конечно можно и не заморачиваться на этом,слушать через двд,но дело в том,что мы как раз то и платим свои деньжата,чтобы услышать эти нюансы,балуемся с кабелями и прочее,пытаясь построить комфортное для своего слуха звучание.

Если использовать сидюк средней и высшей категории разница dvd-проигрывателем будет очевидна... Возможно у Вас нет опыта подобного сравнения? Я сравнивал сd-проигрыватель Marantz сd-17 и dvd-проигрыватели Pioneer -989, Denon -2800. Сидюк (на порядок) значительно лучше звучал. При сравнении вышеуказанных dvd-проигрвателей и cd-проигрывателя Sony-791, Technics -670 разницы в звучании практически не было. Но sony и technics - сидюки уровня ниже среднего... И, естественно, нужно сравнивать используя только фирменные хорошо записанные диски, желательно разных жанров.


Slauka777, kesbyt - так подойдет? Или еще что поправить?

Не так давно прослушивал SACD dire srtaits "brothers in arms" на PIONEER DV-989 - звук какой-то сухой резкий, нижних частот маловато. Потом вставил этот же диск на Marantz cd-16 - cовсем другое дело - альбом "зазвучал"... Хотя может для кого-нибудь это неважно... Не надо париться... Хотя "пред и конец" у меня есть... И разница в звуке DVD и CD значительна...

Re:

lakers писал(а):
Если использовать сидюк средней и высшей категории разница dvd-проигрывателем будет очевидна... Возможно у Вас нет опыта подобного сравнения? Я сравнивал сd-проигрыватель Marantz сd-17 и dvd-проигрыватели Pioneer -989, Denon -2800. Сидюк (на порядок) значительно лучше звучал. При сравнении вышеуказанных dvd-проигрвателей и cd-проигрывателя Sony-791, Technics -670 разницы в звучании практически не было. Но sony и technics - сидюки уровня ниже среднего... И, естественно, нужно сравнивать используя только фирменные хорошо записанные диски, желательно разных жанров.
Slauka777, kesbyt - так подойдет? Или еще что поправить?

Я то привел пример в разнице звучания примерно одинаковых в цене аппаратов.Зачем сравнивать хер с пальцем.Конечно разница будет очевидна.

Re:

kesbyt писал(а):
Меня вот поражают выражения типа "лучше на порядок" Вот интересно кто такое заявляет, они хоть смысл фразы понимают или нет? Лучше на порядок это же означает лучше в 10 раз. Не такая разница в зхвуке может быть тока наверное между магнитофоном Дайной (если кто ещё помнит такой девайс) и скажем тем же Hi-Fi. А уж когда замечают разницу на порядок при смене проволоки, так это вообще . Есть разница между DVD и CD одной ценовой категории, но она едва заметна да и то на хорощей аппаратуре тока, да и то может на уровне самовнушения. Так что не надо париться. Оставляем ДВД и покупаем конец, его подключаем к ресу. В данном случае рес как цап и пред (если двд по цифре подключен) или как просто пред, если по аналогу. Ну а потом если не будет устраивать можно нормальный пред к концу докупить и исключить таким образом рес вообще. Вот где будет разница, а не в смене двд на сд

Не со всем согласен. В общем верно, но (индивидуально для меня), когда подключил двд онкио 506 и сд онкио 7555 (в одной ценовой категории) одновременно к преду парасаунд 2100 и далее к мощнику парасаунд 275, то разницу услышал, хотя не обладаю музыкальным слухом. Конечно каждый сам для себя решает стоит ли эта разница дополнительных финансовых вложений или нет.

Re:

Slauka777 писал(а):
kesbyt писал(а):
Меня вот поражают выражения типа "лучше на порядок" Вот интересно кто такое заявляет, они хоть смысл фразы понимают или нет? Лучше на порядок это же означает лучше в 10 раз. Не такая разница в зхвуке может быть тока наверное между магнитофоном Дайной (если кто ещё помнит такой девайс) и скажем тем же Hi-Fi. А уж когда замечают разницу на порядок при смене проволоки, так это вообще . Есть разница между DVD и CD одной ценовой категории, но она едва заметна да и то на хорощей аппаратуре тока, да и то может на уровне самовнушения. Так что не надо париться. Оставляем ДВД и покупаем конец, его подключаем к ресу. В данном случае рес как цап и пред (если двд по цифре подключен) или как просто пред, если по аналогу. Ну а потом если не будет устраивать можно нормальный пред к концу докупить и исключить таким образом рес вообще. Вот где будет разница, а не в смене двд на сд

+100, никаких "лучше на порядок" в сравнении источников звука быть не может, разница безусловна есть, но порядками там не пахнет. Вот наушники, акустика действительно очень по-разному звучит в разных ценовых категориях. Буквально в разы.

вы просто хороших источников не слышали

Re:

lakers писал(а):
Если использовать сидюк средней и высшей категории разница dvd-проигрывателем будет очевидна... Возможно у Вас нет опыта подобного сравнения? Я сравнивал сd-проигрыватель Marantz сd-17 и dvd-проигрыватели Pioneer -989, Denon -2800. Сидюк (на порядок) значительно лучше звучал. При сравнении вышеуказанных dvd-проигрвателей и cd-проигрывателя Sony-791, Technics -670 разницы в звучании практически не было. Но sony и technics - сидюки уровня ниже среднего... И, естественно, нужно сравнивать используя только фирменные хорошо записанные диски, желательно разных жанров.


Slauka777, kesbyt - так подойдет? Или еще что поправить?

Не так давно прослушивал SACD dire srtaits "brothers in arms" на PIONEER DV-989 - звук какой-то сухой резкий, нижних частот маловато. Потом вставил этот же диск на Marantz cd-16 - cовсем другое дело - альбом "зазвучал"... Хотя может для кого-нибудь это неважно... Не надо париться... Хотя "пред и конец" у меня есть... И разница в звуке DVD и CD значительна...

"..Значительно.." подойдёт, но не в разы. Но разговор идёт о сопоставимых аппаратах по цене и классу, а вы тут сравниваете не сравнительные вещи. 16 маранц с каким то вшивым Пионом. Канешь они и близко рядом не стоят

Re:

adept1980 писал(а):
lakers писал(а):
Если использовать сидюк средней и высшей категории разница dvd-проигрывателем будет очевидна... Возможно у Вас нет опыта подобного сравнения? Я сравнивал сd-проигрыватель Marantz сd-17 и dvd-проигрыватели Pioneer -989, Denon -2800. Сидюк (на порядок) значительно лучше звучал. При сравнении вышеуказанных dvd-проигрвателей и cd-проигрывателя Sony-791, Technics -670 разницы в звучании практически не было. Но sony и technics - сидюки уровня ниже среднего... И, естественно, нужно сравнивать используя только фирменные хорошо записанные диски, желательно разных жанров.
Slauka777, kesbyt - так подойдет? Или еще что поправить?

Я то привел пример в разнице звучания примерно одинаковых в цене аппаратов.Зачем сравнивать хер с пальцем.Конечно разница будет очевидна.

а Marantz сd-17 что запредельно стоит?он продается за 20тыс.,Marantz CD 5001 стоит 15тыс,только его как подставку для кофе использовать

Я уж не знаю, кто какую музыку слушает, но при равной стоимости CD и DVD/BD,
а также при наличии хорошего уся и аккустики ещё ни разу не слышал, что-бы
DVD/BD вертушки были на уровне CD проигрывателя. Хотя, наверно, и есть исключения, но это в основном DVD от ARCAM, топовые мультиформатные MARANTZ и DENON или что-то подобное.

P.S. А тешить себя тем, что DVD/BD вертушки уступают CD в ньюансах я бы не стал -
всё равно CD аппараты играют лучше.

Re:

kesbyt писал(а):
lakers писал(а):
Если использовать сидюк средней и высшей категории разница dvd-проигрывателем будет очевидна... Возможно у Вас нет опыта подобного сравнения? Я сравнивал сd-проигрыватель Marantz сd-17 и dvd-проигрыватели Pioneer -989, Denon -2800. Сидюк (на порядок) значительно лучше звучал. При сравнении вышеуказанных dvd-проигрвателей и cd-проигрывателя Sony-791, Technics -670 разницы в звучании практически не было. Но sony и technics - сидюки уровня ниже среднего... И, естественно, нужно сравнивать используя только фирменные хорошо записанные диски, желательно разных жанров.


Slauka777, kesbyt - так подойдет? Или еще что поправить?

Не так давно прослушивал SACD dire srtaits "brothers in arms" на PIONEER DV-989 - звук какой-то сухой резкий, нижних частот маловато. Потом вставил этот же диск на Marantz cd-16 - cовсем другое дело - альбом "зазвучал"... Хотя может для кого-нибудь это неважно... Не надо париться... Хотя "пред и конец" у меня есть... И разница в звуке DVD и CD значительна...

"..Значительно.." подойдёт, но не в разы. Но разговор идёт о сопоставимых аппаратах по цене и классу, а вы тут сравниваете не сравнительные вещи. 16 маранц с каким то вшивым Пионом. Канешь они и близко рядом не стоят

Вы, вообще, понимаете о чем речь? Этот "вшивый" Пионер-989 в свое время стоил 1000$ Как, впрочем, и Denon 2800... И Пионер воспроизводил SACD-формат. А Marantz - cd-слой.

Re:

lakers писал(а):

Вы, вообще, понимаете о чем речь? Этот "вшивый" Пионер-989 в свое время стоил 1000$ Как, впрочем, и Denon 2800...

Канешь понимаю, поэтому и пишу- Вшивый (http://www.avsale.ru/inf/1148/%CF%E8%EE%ED%E5%F0_989/), тем более по сравнению с маранцем 16. А сколько он стоил в своё время это не показатель, тем более что пионы по звуку не отличаются в лучшую сторону. Картинка это ещё куда не шло.

Re:

kesbyt писал(а):
lakers писал(а):

Вы, вообще, понимаете о чем речь? Этот "вшивый" Пионер-989 в свое время стоил 1000$ Как, впрочем, и Denon 2800...

Канешь понимаю, поэтому и пишу- Вшивый (http://www.avsale.ru/inf/1148/%CF%E8%EE%ED%E5%F0_989/), тем более по сравнению с маранцем 16. А сколько он стоил в своё время это не показатель, тем более что пионы по звуку не отличаются в лучшую сторону. Картинка это ещё куда не шло.

Что-бы судить какой аппарат "вшивый" а какой нет - его надо слушать или смотреть на нем dvd (для dvd-проигрывателей). Вы его тестировали?
Вот почитайте что про него пишут:
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=20553&tree_id=36
http://www.technoff.ru/opinions_PIONEER-DV-989.htm
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=888347&hid=90633&modelid=888347&clid=502

Re:

DISMEMBER писал(а):
...потом в басах отыграется на приличной акустике (вот у меня хотя две пары Корветов, так одна чисто на бас работает )и два саба),
*

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
жесть какая...
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


*(выделено мной)

Re: Нужен ли CD проигрыватель?

pahaz писал(а):
Ребят, да ладно Вам хохмить, я форумчанину помочь хочу.

Ты и себе-то помочь не в состоянии, не то, что другим(куча ненужных телодвижений в смене аппаратов и АС в одной и той же ценовой категории icon_rolleyes.gif -это тебя характеризует...слышал я эти Дали Коцепт - уровень твоих же Джибиэлей, "только в профиль"©)

Re:

lakers писал(а):
..Вы его тестировали?
Вот почитайте что про него пишут:
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=20553&tree_id=36
http://www.technoff.ru/opinions_PIONEER-DV-989.htm
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=888347&hid=90633&modelid=888347&clid=502

Не тестировал этот, но думаю что среднебюджетный двд пион по звуку явно уступит маранцу 16, который всё же классом выше да и сделан не то что теперь делают, а в мурзилках этих, что вы тут привели, и не это ещё напишут. К тому же народ сравнивает двд с двд icon_smile.gif Ваше дело, читайте и просвящайтесь на здоровье. Это полезно, как гипноз, для самовнушения опять же ну и т.д. Я вообще относительно новых пионов слушал несколько разных в салонах и магазах всяких. Картинка приличная, а звук...., так что думаю и этот не исключение. Хотя признаю, что слушалось в разных условитях на разной акустике и в разное время.

Re:

kesbyt писал(а):
lakers писал(а):
..Вы его тестировали?
Вот почитайте что про него пишут:
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=20553&tree_id=36
http://www.technoff.ru/opinions_PIONEER-DV-989.htm
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=888347&hid=90633&modelid=888347&clid=502

Не тестировал этот, но думаю что среднебюджетный двд пион по звуку явно уступит маранцу 16, который всё же классом выше да и сделан не то что теперь делают, а в мурзилках этих, что вы тут привели, и не это ещё напишут. К тому же народ сравнивает двд с двд icon_smile.gif Ваше дело, читайте и просвящайтесь на здоровье. Это полезно, как гипноз, для самовнушения опять же ну и т.д. Я вообще относительно новых пионов слушал несколько разных в салонах и магазах всяких. Картинка приличная, а звук...., так что думаю и этот не исключение. Хотя признаю, что слушалось в разных условитях на разной акустике и в разное время.

Pioneer dv-989 - это не "среднебюджетный" а лучший и самый дорогой из dvd-проигрывателей Pioneer. По конструкции он соответствует свой цене (начальная была 1200$) - у него для режима многоканала стоит 5 раздельных ЦАПов - по ЦАПу на канал. Я по звучанию его сравнивал с Marantz cd-17 - цена этого аппарата - 20-25 т.р. Они с Pioneer-989 как минимум одной ценовой категории. Как и Denon-2800 mk2 который стоил в свое время 800-1200$. И Pioneer и Denon по звуку, повторюсь, значительно уступают cd-проигрывателю Marantz cd-17 и, более дешевому, Rotel rcd-1070. На основании многочисленных сравнений я, в свое время, сделал вывод что универсального аппарата в пределе до 50 т.р., который бы, помимо dvd, воспроизводил бы сd диски на уровне среднего сидюка не существует. Так что если слушаете музыку - нужен cd-проигрыватель.

Re:

lakers писал(а):
kesbyt писал(а):
lakers писал(а):
..Вы его тестировали?
Вот почитайте что про него пишут:
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=20553&tree_id=36
http://www.technoff.ru/opinions_PIONEER-DV-989.htm
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=888347&hid=90633&modelid=888347&clid=502

Не тестировал этот, но думаю что среднебюджетный двд пион по звуку явно уступит маранцу 16, который всё же классом выше да и сделан не то что теперь делают, а в мурзилках этих, что вы тут привели, и не это ещё напишут. К тому же народ сравнивает двд с двд icon_smile.gif Ваше дело, читайте и просвящайтесь на здоровье. Это полезно, как гипноз, для самовнушения опять же ну и т.д. Я вообще относительно новых пионов слушал несколько разных в салонах и магазах всяких. Картинка приличная, а звук...., так что думаю и этот не исключение. Хотя признаю, что слушалось в разных условитях на разной акустике и в разное время.

Pioneer dv-989 - это не "среднебюджетный" а лучший и самый дорогой из dvd-проигрывателей Pioneer. По конструкции он соответствует свой цене (начальная была 1200$) - у него для режима многоканала стоит 5 раздельных ЦАПов - по ЦАПу на канал. Я по звучанию его сравнивал с Marantz cd-17 - цена этого аппарата - 20-25 т.р. Они с Pioneer-989 как минимум одной ценовой категории. Как и Denon-2800 mk2 который стоил в свое время 800-1200$. И Pioneer и Denon по звуку, повторюсь, значительно уступают cd-проигрывателю Marantz cd-17 и, более дешевому, Rotel rcd-1070. На основании многочисленных сравнений я, в свое время, сделал вывод что универсального аппарата в пределе до 50 т.р., который бы, помимо dvd, воспроизводил бы сd диски на уровне среднего сидюка не существует. Так что если слушаете музыку - нужен cd-проигрыватель.

они не могут в это поверить по тому что не слушали подобных проигрывателей,а спорят потому что слышали новоделы и остались недовольны

На мой взгляд , надо разобраться в чем человек держит музыкальную коллекцию. Вот например, есть категория людей, которые любят достать диск, подержать в руках, почитать весь буклет и с удовольствием осознавать, что звук "крутится" в проигрывателе. А есть такие, которым важнее всего удобство пользования музыкальной коллекцией или возможности обработок.
Ну так вот для первых к сожалению выход только один - покупать под каждый носитель свой проигрыватель. Допустим под CD - старый добротный мультибитный ПКД. Под hi-res - DVD/BD-проигрыватель.
Для вторых всё куда проще. Покупается добротный внешний ЦАП и подключается к компьютеру. Для тех, у кого подавляющее большинство в коллекции - формат 16/44.1 - на мультибитке. Для хай-реза - дельта-сигма.
От этого уже и надо опираться в выборе источника.

Как пользователь Пио 989 вставлю и свои пять копеек.
да плеер по двд-картинке очень и очень хорош,равных мало.
по звучанию сд сравнивал его на разных трактах и с ресиверами и с усилителями, в прямом сравнении с сд-плеерами Маранц 6002,7001 он проигрывает вчистую,с самых первых нот.А о более верхних моделях сидюков даже говорить не стоит.
если и говорить о достойных двд-универсалах (соперниках сидюков),то скорее всего это где-то о Макинтошах разговор будет...

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Как пользователь Пио 989 вставлю и свои пять копеек.
да плеер по двд-картинке очень и очень хорош,равных мало.
по звучанию сд сравнивал его на разных трактах и с ресиверами и с усилителями, в прямом сравнении с сд-плеерами Маранц 6002,7001 он проигрывает вчистую,с самых первых нот.А о более верхних моделях сидюков даже говорить не стоит.
если и говорить о достойных двд-универсалах (соперниках сидюков),то скорее всего это где-то о Макинтошах разговор будет...

Да, наверно, Вы правы насчет Макинтошей... Интересно было-бы сравнить, но ценник просто убивает наповал. Интересно узнать Ваше мнение по поводу воспроизведения SACD на Marantz SA-7001 и Pioneer dv-989 - не сравнивали?

Re:

Ruslan Z. писал(а):

если и говорить о достойных двд-универсалах (соперниках сидюков),то скорее всего это где-то о Макинтошах разговор будет...

=========================================================
...видимо -871 icon_cool.gif ....

...а стоит ли смотреть на такой=
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=380316

...или может лучше такой=
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=352463

....и как у них с ЧИТАЕМОСТЬЮ.....есть ли проблемы...-???-....

офигеть ...народ уже не слышит разницу между двд и сидюками...
у меня двд онкио был,номер не помню но не из дешевых,так вот простецкая ямаха 590 его на раз обыграла в плане детальности звукового ряда и обьема сцены.
хотя я некогда ресиверами не владел и по этому поводу спорить не буду:слышно или нет на них разницу между недорогим пкд и двд....

Re:

U-RA писал(а):
Ruslan Z. писал(а):

если и говорить о достойных двд-универсалах (соперниках сидюков),то скорее всего это где-то о Макинтошах разговор будет...

=========================================================
...видимо -871 icon_cool.gif ....

...а стоит ли смотреть на такой=
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=380316

...или может лучше такой=
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=352463

....и как у них с ЧИТАЕМОСТЬЮ.....есть ли проблемы...-???-....

вряд ли они далеко ушли от дешевых двд

lakers, увы SACD не сравнивал.
greeca,и на недорогом ресивере и недорогой акустике все слышно.Не слышно может быть только в одном случае- тракт не настроен нормально и подключен кое-как и кое-чем.

Re:

greeca писал(а):
офигеть ...народ уже не слышит разницу между двд и сидюками...


Да, психически здоровые люди еще остались, слава Богу.
icon_wink.gif

ЗЫ: Народ, Вы чо там, с дуба, чтоли рухнули сравнивать ПИО 989 с отстоем. Дело не в звуке. Звук одинаковый. НО! ПИО 989 есть ПИО 989!
icon_exclaim.gif
Это топовый универсал и хуевым он по определению быть не может! А добавьте к этому то, что это топовый агрегат от недорогого, в принципе, народного бренда... Да Маразм аналогичный, и т.п.г. будет стоить ... как Найм 6!
icon_exclaim.gif

Re: Нужен ли CD проигрыватель?

ra-lif писал(а):
pahaz писал(а):
Ребят, да ладно Вам хохмить, я форумчанину помочь хочу.

Ты и себе-то помочь не в состоянии, не то, что другим(куча ненужных телодвижений в смене аппаратов и АС в одной и той же ценовой категории icon_rolleyes.gif -это тебя характеризует...слышал я эти Дали Коцепт - уровень твоих же Джибиэлей, "только в профиль"©)

Если у ВАС в Омске Dali серии Concept и Jbl серии ES в одной ценовой категории, то ВАМ очень повезло. А, как ВЫ называете телодвижения, происходили в течении четырех лет. Если есть, что человеку подсказать, то подскажите, а словоблудием засорять эфир бессмысленно. icon_smile.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
greeca писал(а):
офигеть ...народ уже не слышит разницу между двд и сидюками...


Да, психически здоровые люди еще остались, слава Богу.
icon_wink.gif

ЗЫ: Народ, Вы чо там, с дуба, чтоли рухнули сравнивать ПИО 989 с отстоем. Дело не в звуке. Звук одинаковый. НО! ПИО 989 есть ПИО 989!
icon_exclaim.gif
Это топовый универсал и хуевым он по определению быть не может! А добавьте к этому то, что это топовый агрегат от недорогого, в принципе, народного бренда... Да Маразм аналогичный, и т.п.г. будет стоить ... как Найм 6!
icon_exclaim.gif

бросайте журналами увлекаться,тяжелая стадия болезни

Pitterson
Вам, прежде чем давать советы... надо излечиться от "болезни" "хломовщика" жизнь не стоит на месте... и ежели себя так нарачито ограждать от инноваций, то можно незаметно превратится в "корявошника"... так у нас называли человека скупающего всякий хлам за всякие деффицитные безделушки...!

Re:

ValGUU писал(а):
Pitterson
Вам, прежде чем давать советы... надо излечиться от "болезни" "хломовщика" жизнь не стоит на месте... и ежели себя так нарачито ограждать от инноваций, то можно незаметно превратится в "корявошника"... так у нас называли человека скупающего всякий хлам за всякие деффицитные безделушки...!

а по делу что можете сказать?сравнивали такой хлам с пкд из магазина?поделитесь впечатлениями

Re:

Pitterson писал(а):

а по делу что можете сказать?сравнивали такой хлам с пкд из магазина?поделитесь впечатлениями

Так всё и было сказано по делу...) ежели Вы, считаете ваше восприятие "мира-музыки" конечной инстанцией... мне Вас жаль!

Re:

Pitterson писал(а):
бросайте журналами увлекаться,тяжелая стадия болезни


icon_lol.gif

Мимо!

Я так и не понял. Если подключение по HDMI-не всё ли равно какой источник cd, dvd или blu ray? Кстати, почему коаксиал или оптика предпочтительнее HDMI.

Re:

Azarnic писал(а):
Я так и не понял. Если подключение по HDMI-не всё ли равно какой источник cd, dvd или blu ray? Кстати, почему коаксиал или оптика предпочтительнее HDMI.

Там нолики с единичками более качественные, кругленькие все такие, аккуратненькие icon_wink.gif .

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Azarnic писал(а):
Я так и не понял. Если подключение по HDMI-не всё ли равно какой источник cd, dvd или blu ray? Кстати, почему коаксиал или оптика предпочтительнее HDMI.



послушайте, сравните

Re:

ValGUU писал(а):
Pitterson писал(а):

а по делу что можете сказать?сравнивали такой хлам с пкд из магазина?поделитесь впечатлениями

Так всё и было сказано по делу...) ежели Вы, считаете ваше восприятие "мира-музыки" конечной инстанцией... мне Вас жаль!



а по делу что можете сказать?сравнивали такой хлам с пкд из магазина?поделитесь впечатлениями

Re:

Azarnic писал(а):
Я так и не понял. Если подключение по HDMI-не всё ли равно какой источник cd, dvd или blu ray? Кстати, почему коаксиал или оптика предпочтительнее HDMI.

потому что подключение по hdmi практически у всех ресиверов дает наиболее худший вариант звука.его используют только для hd-дорог в BD (фильмах).
как только речь заходит о воспроизведении с двд или сд - его лучше не использовать.
правильный совет дал кириллыч:послушайте, сравните уверяю-ирония по этому поводу исчезнет сразу. icon_wink.gif

Спасибо. Послушаем.