Форум
Переносная техника

Какими вы наушниками вы пользуетесь?

Какими вы наушниками вы пользуетесь?

AKG 12% 13
Audio-Technica 11% 12
KOSS 5% 6
Sennheiser 52% 56
Beyerdynamic 7% 8
GRADO 3% 4
STAX 0% 1
Philips 6% 7

Всего проголосовало : 107

Какими вы наушниками вы пользуетесь?

Какими вы наушниками вы пользуетесь?

Хоть я и проголосовал за Sennheiser, но с огромным уважением отношусь и к AKG
и к Audio-Technica.

Re:

CD-DA писал(а):
Хоть я и проголосовал за Sennheiser, но с огромным уважением отношусь и к AKG.

Пишите кто чем пользуется,расклады и дополнения приветствую.Качество амбюшуров,качество проводов,усталость ушей,натуральность воспроизведения,и конечно косяки за тем или иным продуктом.(можно указывать модель).
PS .самому нравятся Sennheiser HD 650 за правдивое звучание,по дизайну нравятся Audio-Technica.

Сейчас иногда пользуюсь Сенхейзер HD555, были Сенхейзер HD200 и HD570.

Дома пользую сенхи 595 и градо рс 1. На уилце с плеером ковон ношу сенхи. Градо очень плохо сидят на голове но по звуку конешно очень хороши. Бывает пользую денон 5000 которые оставляет мне друг. Вот они и сидят удобно и играют хорошо , правда на высоких частотах всё не так ясно и воздушно как у градо , но зато басс помястистее. Еслиб я послушал денон 5000 перед покупкой градо купил бы их. сенхи и градо очень лёгкая нагрузка для усилителя , им больше важно кач-во , а вот чтоб раскачать денон 5000 нужен не только качественный ушной усь но и мощный.

AKG-416 и Klipsch custom-3

Пока что пользуюсь Филипсом....Думаю позже другие купить...

Re:

Dead Man писал(а):

Пишите кто чем пользуется,расклады и дополнения приветствую.Качество амбюшуров,качество проводов,усталость ушей,натуральность воспроизведения,и конечно косяки за тем или иным продуктом.(можно указывать модель).
PS .самому нравятся Sennheiser HD 650 за правдивое звучание,по дизайну нравятся Audio-Technica.


Можно и поподробнее.
Владею - Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K601, Sennheiser HD650.
За сверх-высокоточный тональный баланс просто боготворю Sennheiser HD650.
С точки зрения воссоздания стереосцены надо признать - не идеальны.
Ушки долго прогреваются, но терпение всегда будет вознаграждено.
Довольно сильно сжимают голову, но постепенно привыкаешь. Легко разборная
конструкция, да и если что - то запчасти можно приобрести - правда в Москве.

Audio-Technica ATH-AD1000 и AKG K601 используются в основном для малосоставного джаза и оркестровой музыки. Безоговорочно выигрывают у Sennheiser по объёмности звучания, а также по комфорту посадки - почти не ощутимы - можно слушать музыку часами.

К качеству изготовления всех трёх моделей претензий нет, а AKG K601 - такое ощущение, что сделаны не из пластика, а из брони: однажды ребетёнок так кинул их в шкаф, что я подумал в первый момент, что шкаф пробит насквозь icon_biggrin.gif
Короче - у шкафа царапина, а AKG K601 - как будто только из магазина - не единой царапины или вмятинки. Вот что значит опыт создания студийных моделей наушников у AKG.

Сенхи-570 уже лет 5!

Баердинамик дт 770 про-отличные наушники!могу слушать музыку в них часами.(открытые не люблю по причине того.что слушаешь музыку не один-а весь дом.ночью не послушаешь играют на все квартиру).раньше были сенхи 550. icon_smile.gif

Раньше были Sennheiser HD-555, пользовался недолго, потом подарил дочери. Хорошие уши. Сейчас использую Sennheiser HD-580, уже года три-четыре. Что о них еще напишешь, если уже столько написано. Я думаю, что это отличные уши. Других не слушал, может быть есть, и скорее всего, есть лучше. Но 580-е стоят того, чтобы еще раз им поставить знак плюса.

сенхи затычки cx300 вроде - для спорта

косс порта про - если общественный транспорт

акг 171мк2 - в дорогу в другой город. предпочтение телефонному отцепному шнуру

акг 701 - дома.

Есть закрытые AKG 271 Studio. Использую их только поздно вечером.

Я использую Audio-Technica ATH-A950LTD. Купил полгода назад. Наушники требуют "прогрева". Я пргревал примерно 2 недели (по часу в день). Исчезла некоторая резкость на средних частотах, музыка просто льётся. Звук очень детален и точен. Прекрасно передаётся высокочастотный диапазон. В голосе исполнителя слышны все ньюансы. Прекрасное качество изготовления. Удобная посадка на голове несмотря на внушительные габариты. Из "недостатков": вытаскивают из записи все огрехи и халтуру звукорежиссёра, но если запись хорошая, то просто получаешь удовольствие.

использую Sennheiser HD-555 сидят как влитые не чувствуются на голове, можно весь день в них ходить

У меня 3 ушей: Зенны 590 и 600. И новое приобретение Баеры 990 (600 Ом). Ушной усь - Лаконик 02.
Занны 590 - самые простые и этой компании, но с приятным (для меня) звуком. 600 - это уже совсем другой уровень и по конструкции и по звуку, но они совершенно не подходят для тяжмета icon_sad.gif. А вот Баеры - идеальны для тяжелой музыки. По осени планирую поменять свой Лаконик на Лаконик 08, а это другой уровень, к тому же, говорят, он отличный пред.

1. Для ноута: Sennheiser PX 100-II;
2. Для i-Pod - а: Sennheiser PX 200;
3. Для TV: Vivanco TV49;
4. Просто валяются: Sennheiser HD 212 Pro, Pioneer Vintage SE-50 Stereo Headphones.
5. Для Stereo: GRADO GS 1000.

у еще одного активного члена нашей семьи:
1. Для ноута: SONY MDR-V900;
2. Для i-Pod - а: Sennheiser PX 100; Skullcandy.

Может чего запамятовал и не упомянул... )

Viator это ваши колонки, вроде пирлес а чё за ВЧ не понял, можете название модель АС озвучить, и с чем играет?
С наимом?
Как вам вообще звук пирлеса серединка детальная?

Re:

CD-DA писал(а):
Dead Man писал(а):

Пишите кто чем пользуется,расклады и дополнения приветствую.Качество амбюшуров,качество проводов,усталость ушей,натуральность воспроизведения,и конечно косяки за тем или иным продуктом.(можно указывать модель).
PS .самому нравятся Sennheiser HD 650 за правдивое звучание,по дизайну нравятся Audio-Technica.


Можно и поподробнее.
Владею - Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K601, Sennheiser HD650.
За сверх-высокоточный тональный баланс просто боготворю Sennheiser HD650.
С точки зрения воссоздания стереосцены надо признать - не идеальны.
Ушки долго прогреваются, но терпение всегда будет вознаграждено.
Довольно сильно сжимают голову, но постепенно привыкаешь. Легко разборная
конструкция, да и если что - то запчасти можно приобрести - правда в Москве.

Audio-Technica ATH-AD1000 и AKG K601 используются в основном для малосоставного джаза и оркестровой музыки. Безоговорочно выигрывают у Sennheiser по объёмности звучания, а также по комфорту посадки - почти не ощутимы - можно слушать музыку часами.

К качеству изготовления всех трёх моделей претензий нет, а AKG K601 - такое ощущение, что сделаны не из пластика, а из брони: однажды ребетёнок так кинул их в шкаф, что я подумал в первый момент, что шкаф пробит насквозь icon_biggrin.gif
Короче - у шкафа царапина, а AKG K601 - как будто только из магазина - не единой царапины или вмятинки. Вот что значит опыт создания студийных моделей наушников у AKG.

акг 601 с 701 сравнивали?стоит ли переплачивать?

АС похожи на Piega P 4XL MKII

Re:

kostya kostin писал(а):
сенхи затычки cx300 вроде - для спорта

косс порта про - если общественный транспорт

акг 171мк2 - в дорогу в другой город. предпочтение телефонному отцепному шнуру

акг 701 - дома.

акг 601 с 701 сравнивали?стоит ли переплачивать?

Питерсон ,если вам нужен максимально точный звук то берите студийные наушники для мониторинга - минимум кайфа но зато максимум достоверности. Вот самый популярный студийные экземпляр Sony MDR-7509HD

Re:

Sun1 писал(а):
Питерсон ,если вам нужен максимально точный звук то берите студийные наушники для мониторинга - минимум кайфа но зато максимум достоверности. Вот самый популярный студийные экземпляр Sony MDR-7509HD

мне надо 1)открытые2)удобные,чтобы уши не уставали3)большие-чтобы уши полностью закрывались(как сенхи 600 и акг701)4)нужен звук как есть-без супер баса как у дешевой продукции,без подчеркивания вч

Два в одном не бывает. Либо мониторный звук либо приятный звук. Звук в мониторных наушниках тоже может быть приятным но только в случае хорошей записи а звук в хай фай наушниках почти на любых записях будет приятен. Если же вы выбираете открытые удобные и большие то вам придётся отказаться от мониторной подачи звука , увы. Либо то либо другое.

у меня сенхи 555.
лично меня устраивают, хотя с другими не сравнивал - их мне подарили на работе на д/р.
сам ими пользуюсь редко - если в ночное время хочется ознакомиться с новьем.

Re:

Sun1 писал(а):
Два в одном не бывает. Либо мониторный звук либо приятный звук. Звук в мониторных наушниках тоже может быть приятным но только в случае хорошей записи а звук в хай фай наушниках почти на любых записях будет приятен. Если же вы выбираете открытые удобные и большие то вам придётся отказаться от мониторной подачи звука , увы. Либо то либо другое.

я и сам давно решил брать акг 601/701,их звучание меня устраивает,но слышал только 601 и то с ноутбука

Всётаки из хай фай ушей сенхи более правильный звук дают чем акг и баер.

Re:

Sun1 писал(а):
Всётаки из хай фай ушей сенхи более правильный звук дают чем акг и баер.

только 600 и 650,но там и цена..баеры вообще с басом перестарались

Re:

Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
Всётаки из хай фай ушей сенхи более правильный звук дают чем акг и баер.

только 600 и 650,но там и цена..баеры вообще с басом перестарались


650 помоему перебрали с ВЧ. а 600 хороши

Re:

Gofrey писал(а):
Viator это ваши колонки, вроде пирлес а чё за ВЧ не понял, можете название модель АС озвучить, и с чем играет?
С наимом?
Как вам вообще звук пирлеса серединка детальная?


Sun1 писал(а):
АС похожи на Piega P 4XL


Да, это Piega P 4XL MKII, я уже где-то здесь писал о них. ВЧ - фирменный ленточник, средние частоты по ясности сродни профессиональным мониторам, никаких лишних гармоник и резонансов.
Как звучат с NAIM-ом? Так, что пока разогнали мысли об очередном up-grade - е. Сам удивлен. )

Были Sennheiser 555,продал,жалею,удобные были,цена/качество тоже хорошее.Сейчас Koss Porta Pro и Sennheiser 650.Как тут уже говорили сцена у Сенхов узковатая,по сравнению с Коссами.Толи из-за,тонального баланса,или из-за того что на голове их больше чувствуешь.А может потому что у Коссов капсуль направлен в защитную пластину и получается дополнительная реверберация?

А кто слушал АКГ 518. Как они. Это больше мониторные или хай фай. И стоит ли для них усь покупать.?

Re:

sakro писал(а):
А кто слушал АКГ 518. Как они. Это больше мониторные или хай фай. И стоит ли для них усь покупать.?

Вобще ухастые дядьки вот тут обитают
lossy.ru

Были: Stax Lambda Nova Basic. cry.gif Продал. Жаль. cry.gif
Сейчас нет никаких. Пока без необходимости.

Re:

Pitterson писал(а):

акг 601 с 701 сравнивали?стоит ли переплачивать?


Модель К701 играет чуть более ровно ( в плане тонального баланса) чем нежели К601.
Но вот сказать стоит ли это "чуть" переплаты - мне трудно: это надо именно Вам слушать. Всё слишком индивидуально.

Для справки: у AKG есть новый флагман к702. Правда я лично их не слушал, но в плане конструктивных отличий от к701 - это отсоединяемый шнур и черный цвет пластика.

Я бы Вам порекомендовал обратить внимание ещё на фирму Audio-Technica.
У них много моделей, а главное это фактически единственная в Мире фирма у которой
"закрытые" модели по объёмности звучания, не уступают "открытым" моделям.

Re:

CD-DA писал(а):
Pitterson писал(а):

акг 601 с 701 сравнивали?стоит ли переплачивать?


Модель К701 играет чуть более ровно ( в плане тонального баланса) чем нежели К601.
Но вот сказать стоит ли это "чуть" переплаты - мне трудно: это надо именно Вам слушать. Всё слишком индивидуально.

Для справки: у AKG есть новый флагман к702. Правда я лично их не слушал, но в плане конструктивных отличий от к701 - это отсоединяемый шнур и черный цвет пластика.

Я бы Вам порекомендовал обратить внимание ещё на фирму Audio-Technica.
У них много моделей, а главное это фактически единственная в Мире фирма у которой
"закрытые" модели по объёмности звучания, не уступают "открытым" моделям.

спс.я уже по разным отзывам понял что аудиотехнику стоит послушать.за 702 точно не стоит переплачивать

philips 895. Классные уши для тяжмета! С выхода усила ямаха596 на pantera бочки лупили так, что дух захватывало, в то же время никакой жесткости. А вот с выхода нада 352 - уже совсем не то, низких мало и они какие-то размазанные, верх и середина грязные, не хочется слушать совсем. в то же время колонки на наде ощутимо лучше играют, чем на ямахе. Источник тот же. Что за херня? кто знает? Или уши к усилу надо так же подбирать как и акустику? icon_rolleyes.gif

Re:

sluha4 писал(а):
philips 895. Классные уши для тяжмета! С выхода усила ямаха596 на pantera бочки лупили так, что дух захватывало, в то же время никакой жесткости. А вот с выхода нада 352 - уже совсем не то, низких мало и они какие-то размазанные, верх и середина грязные, не хочется слушать совсем. в то же время колонки на наде ощутимо лучше играют, чем на ямахе. Источник тот же. Что за херня? кто знает? Или уши к усилу надо так же подбирать как и акустику? icon_rolleyes.gif

филипс в принципе нормальных наушников не делал,их уровень-ритмикс,лоджитек...особенно 895

Re:

CD-DA писал(а):

Я бы Вам порекомендовал обратить внимание ещё на фирму Audio-Technica.
У них много моделей, а главное это фактически единственная в Мире фирма у которой
"закрытые" модели по объёмности звучания, не уступают "открытым" моделям.


Уступают.

Re:

Viator писал(а):
CD-DA писал(а):

Я бы Вам порекомендовал обратить внимание ещё на фирму Audio-Technica.
У них много моделей, а главное это фактически единственная в Мире фирма у которой
"закрытые" модели по объёмности звучания, не уступают "открытым" моделям.


Уступают.

я потому и хочу открытые,чтобы музыку "в бочке" не слушать

Re:

Viator писал(а):
CD-DA писал(а):

Я бы Вам порекомендовал обратить внимание ещё на фирму Audio-Technica.
У них много моделей, а главное это фактически единственная в Мире фирма у которой
"закрытые" модели по объёмности звучания, не уступают "открытым" моделям.


Уступают.



Возможно. Я слушал Audio-Technica ATH-W1000 и мне показалось, что звучание достаточно объёмное.

Pitterson писал(а):

я потому и хочу открытые,чтобы музыку "в бочке" не слушать


Тогда только серия AD.

icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

У меня радио наушники Dialog M-1000RF, переделанные в шнуровое подключение. После переделки заиграли в разы лучше. Уши не режет, можно часами музон слушать, слушаю их, как колонки по большому счёту.

Голосование уже закрыли? Похоже, что предел на 40 голосов стоит…

Проголосовал бы за Koss потому что на данной момент постоянно пользуюсь 3-мя наушниками, двое из которых коссы - KDX300 и QZ900. их использую в дороге. QZ900 не плохо подходит для поездок в метро благодаря неплохой активной системе шумоподавления, а KDX300 в свою очередь тоже подходят для подобных поездок за счет довольно узкого звуковода (для своего форм-фактора).

Но также должен отметить, что пользуюсь неплохими ушками Audio Technica ART monitor ATH-A900. Использую их дома в связке с HP iPaq 3850 или с DISCMAN SONY D-22(винтаж). Обычно просиживаю в наушниках по несколько часов подряд и не ощущаю дискомфорт. Особенно люблю слушать в них классическую музыку, неоклассику и софт-рок и др.

у большинства сенхи по моему не из-за того что лучшие,а по тому что на рынке самые распространенные/распиареные

Re:

Pitterson писал(а):
у большинства сенхи по моему не из-за того что лучшие,а по тому что на рынке самые распространенные/распиареные


Поддерживаю! да и у зенхов много бюджетных уши, а основная масса людей покупает именно такие уши. Сам когда-то ездил в HD 202, но это давно было, когда ещё не обращал внимание на качество звучания. icon_smile.gif

Дома SONY MDR-XD400 и Technics RP-HT300, в транспорте с КПК HP iPAQ 214 фильмы смотрю и музыку слушаю - Sennheiser CX400-II. Были Sennheiser CX300 и CX300-II: у первого динамик начал излучать в другую сторону, у второго провод у одного наушника обломался у У-образного...

Re:

vladlat писал(а):
Дома SONY MDR-XD400 и Technics RP-HT300, в транспорте с КПК HP iPAQ 214 фильмы смотрю и музыку слушаю - Sennheiser CX400-II. Были Sennheiser CX300 и CX300-II: у первого динамик начал излучать в другую сторону, у второго провод у одного наушника обломался у У-образного...

это как в обратную сторону?в шнур?

Pitterson
А обратная сторона это не тыл динамика?

Вы название раздела читали? Тогда причём тут большие наушники типа HD202?

Pitterson писал(а):
у большинства сенхи по моему не из-за того что лучшие,а по тому что на рынке самые распространенные/распиареные

А может потому что у других дизайн уродский? Типа ФишерАудио или Коос...

Re:

vladlat писал(а):
А может потому что у других дизайн уродский? Типа ФишерАудио или Коос...


Весьма сильное заявление, однако.

Я всё же придерживаюсь другой точки зрения - популярность зенхов - это результат PR, злостных маркетинговых ходов, а не "шикарного" дизайна. Всё же говорить о дизайне как о главном факторе - не совсем корректно, у всех разные вкусы и предпочтения... Так, например, Koss Porta Pro стали чуть ли не "эталоном" накладных наушников среди любителей, хотя их строгий дизайн ничем не примечателен.

У меня для улицы Sennheiser CX 400-II, покупал исходя не из бренда,а из того что в ценовой категории до 2-х т.р. конкурентов им я не видел.... Сегодня купил для дома Sennheiser EH 350, звук меня удовлетворяет на все 100 на данном этапе... появится хай-фай дома,будем думать дальше....

Одно время как то загорелся наушниками, приобрел под заказ без прослушки Sennheiser hd600, подключил к интегральнику, вроде неплохо, но ничего особенного. Пошел тогда дальше, купил опять таки наугад усил к ним LACONIC Luch box 06 Pro, стало гораздо интереснее, тем не менее не проникся я все же к звуку в наушниках.
лежат сейчас 600-е и усь к ним в тумбочке уже наверно год, подключать чёт не охото. И слухать не слухаю и продать жалко, вдруг чего измениться...

AKG 141 studio с ноута.Yamaha EPH 50(потрясные уши) с Rovermedia Aria C7 и ноута. Ritmix RH 121 c rover aria c7. Амфитон ТДС 7 в стадии востановления.

Re:

aag42 писал(а):
Одно время как то загорелся наушниками, приобрел под заказ без прослушки Sennheiser hd600, подключил к интегральнику, вроде неплохо, но ничего особенного. Пошел тогда дальше, купил опять таки наугад усил к ним LACONIC Luch box 06 Pro, стало гораздо интереснее, тем не менее не проникся я все же к звуку в наушниках.
лежат сейчас 600-е и усь к ним в тумбочке уже наверно год, подключать чёт не охото. И слухать не слухаю и продать жалко, вдруг чего измениться...

куплю дешево

Re:

Pitterson писал(а):
aag42 писал(а):
лежат сейчас 600-е и усь к ним в тумбочке уже наверно год, подключать чёт не охото. И слухать не слухаю и продать жалко, вдруг чего измениться...
куплю дешево
Да говорю же, жалко((( Тут давеча жена доконала претензиями насчет репертуара моего, никак не хочет джаз слушать, достал наушники, подключил, хмммм........а вроде ничего, очень даже интересно. Думал втянусь, неа, стоит "паровозик" опять без дела.

Re:

aag42 писал(а):
Pitterson писал(а):
aag42 писал(а):
лежат сейчас 600-е и усь к ним в тумбочке уже наверно год, подключать чёт не охото. И слухать не слухаю и продать жалко, вдруг чего измениться...
куплю дешево
Да говорю же, жалко((( Тут давеча жена доконала претензиями насчет репертуара моего, никак не хочет джаз слушать, достал наушники, подключил, хмммм........а вроде ничего, очень даже интересно. Думал втянусь, неа, стоит "паровозик" опять без дела.

че лежать без дела,продавай!а то порвут домашние,всякое бывает

Re: Какими вы наушниками вы пользуетесь?

Dead Man писал(а):
Какими вы наушниками вы пользуетесь?

У меня Сенхайзеры, HD-595, сравнивал их с Байердинамик и Косс, мои лучше на мой взгляд. До этого были Филипсы SBC HP 890
Вот они эти Сехайзеры:

А вот с чем слушаю:

Звук великолепный, очень хорошее разделение инструментов, бас неплох, вообще хорошая сцена. Я так думаю.

Re: Какими вы наушниками вы пользуетесь?

Bumfank писал(а):
Dead Man писал(а):
Какими вы наушниками вы пользуетесь?

У меня Сенхайзеры, HD-595, сравнивал их с Байердинамик и Косс, мои лучше на мой взгляд. До этого были Филипсы SBC HP 890
Вот они эти Сехайзеры:

А вот с чем слушаю:

Звук великолепный, очень хорошее разделение инструментов, бас неплох, вообще хорошая сцена. Я так думаю.

неплохие ухи для своей цены.коссы не слушал,а байеры в такую цены слишком басовитые,хотя дешевые 231-е более ровные.я раньше по отзывам считал что байеры ровные,самое то,пока не послушал..

Не голосовал в опросе, так как нет наушников Denon. Я себе купил этой весной Denon AH-D5000 .
Усилок позволяет слушать на очень приличных громкостях, без каких либо искажений Shanling ph 100 head amp. Для моей музыки то что нужно, но все же не без огрехов....

Пользуюсь Fostex T50RP, ТДС-5М, Beyerdynamic DT860.
Достоверных наушников не слышал- все врут в разной степени и все звучат очень по-разному.
К реальности, но только в некоторых аспектах, приближаются Fostex T50RP- но и по ним тоже масса вопросов.

Пользуюсь вставными Klipsh Custom 3 .

Re:

iyumo писал(а):
Пользуюсь вставными Klipsh Custom 3 .

Фига се вставные, 10 000 деревянных!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Амфитон ТДС 7

enderhi72, а шо це за наушники, старые советские что ли?! Пару строк о них не могли бы черкануть? icon_rolleyes.gif

Тоже отмечусь, тем более, что марка есть в опросе.

Юзаю AKG K412P.
Устраивает, в целом, всё. Динамика неплоха, низов/верхов в норме. Да и требования в уличной / общественно-транспортной суматохе невысоки. icon_smile.gif

Отличная конструкция, складываются и убираются в чехол. Конструктивно подойдут под любой размер головы и расположение ушей (если тока они не на пятой точке icon_smile.gif ).

Слушаю в последнее время исключительно с СД-плеером Айва, лет 10 которому. Ибо до покупки плеера поновее все руки не доходят. Да и надо ли? icon_rolleyes.gif
В домашнем сетапе не использую.

вы тока не смейтесь,но я нарыл круты уши Panasonic HX40 за 1100 всего!белые, плоские,звук вроде норм в них! icon_lol.gif

что лучше: АКГ К601 или К271 мк2????(кто обе модели слушал)

Re:

CD-DA писал(а):
Pitterson писал(а):

акг 601 с 701 сравнивали?стоит ли переплачивать?


Модель К701 играет чуть более ровно ( в плане тонального баланса) чем нежели К601.
Но вот сказать стоит ли это "чуть" переплаты - мне трудно: это надо именно Вам слушать. Всё слишком индивидуально.

Для справки: у AKG есть новый флагман к702. Правда я лично их не слушал, но в плане конструктивных отличий от к701 - это отсоединяемый шнур и черный цвет пластика.

Я бы Вам порекомендовал обратить внимание ещё на фирму Audio-Technica.
У них много моделей, а главное это фактически единственная в Мире фирма у которой
"закрытые" модели по объёмности звучания, не уступают "открытым" моделям.

а что скажете про 271 мк2?

Let_it_be, это те,что в МЕГЕ в прошлые выходные анонсировали???
проходил мимо,смотрю: тусняк, кипиш из-за маек каких-то.
посмотрел,вроде уши ничего так для повседневки,но че-то как-то стреманулся((

Добрый вечер! Вопрос к владельцам Sennheiser HD650. Померьте, пожалуйста мультиметром их сопротивление, у меня оно почему-то отличается от номинального и равно 285 ом icon_rolleyes.gif

Re:

Dmitry85 писал(а):
Добрый вечер! Вопрос к владельцам Sennheiser HD650. Померьте, пожалуйста мультиметром их сопротивление, у меня оно почему-то отличается от номинального и равно 285 ом icon_rolleyes.gif

оба наушника по 285?

Re:

Pitterson писал(а):

оба наушника по 285?


Ага, с точностью до ома icon_smile.gif

Re:

Dmitry85 писал(а):
Pitterson писал(а):

оба наушника по 285?


Ага, с точностью до ома icon_smile.gif

радоваться надо,что совпадают.значит все ОК

да,я их купил,так и не дождавшись вашего мнения!
а почему стреманулся?
мне в плане юзанья прут) гибридная диафрагма оказалась крута!еще и футболку халявную дали!

что-то за Koss мало голосовали, вот купил себе Koss The Plug, доволен очень, как слон прям.

Re:

IluxaMuxa писал(а):
что-то за Koss мало голосовали, вот купил себе Koss The Plug, доволен очень, как слон прям.

на самом деле эта голосовалка в "самым лучшим наушникам" не имеет ни какого отношения.вот например мои уши многие считают наиболее референсными(в свою цену),но я почитал отзывы на докторхеде,некоторые матерые диофилы их называют шлаком,стерильными,не музыкальными.Просто вкусы у всех разные.надо еще учитывать то что некоторые наушники нельзя слушать без усилителя,не звучат вообще.ваши уши часто хвалят

у меня Koss где-то валяются, не очень нравятся - посторонние шумы очень звук гасят и паролоновые штуковины слетают - даже одеть нормально нельзя.

А почему в голосовании нет моего Панаса? icon_sad.gif

Читаю темку и охреневаю: Порта Про, Спарк плаг, К412 - нормальные наушники?!!! Вы че, господа диофилы, совсем ипанулись и оглохли? На этом хламе только репчик подростки слушают. Хотя, еще раз доказывает, что диофил - это психическое заболевание.

Let_it_be,потому что шел на свидание и денег было ограниченно!не мог я тыщами швыряться!надеюсь не пожалел?шумоизоляция хорошая?

Prowler, просто для кого-то они хорошие!смотря как юзать! icon_razz.gif
да,все отлично!чистый зук и мозги не давят!ободок звездато-мягкий!
и не на шее как дурак их теперь ношу, а в кармане сложенные таскаю! icon_cool.gif

Re:

Prowler писал(а):
Читаю темку и охреневаю: Порта Про, Спарк плаг, К412 - нормальные наушники?!!! Вы че, господа диофилы, совсем ипанулись и оглохли?


Кто из высказавшихся причислил указанные модели к аудиофильским? Тема просто том, кто какие нушники юзает!
Причем тут хайфай! Мало ли кто что юзает на улице вне дома!

Озвучьте модель своих хоть...

icon_evil.gif

Дома - AKG К99pro. На улице - Koss PortaPro.

Цитата:
Дядя Фёдор
Кто из высказавшихся причислил указанные модели к аудиофильским? Тема просто том, кто какие нушники юзает!
Причем тут хайфай! Мало ли кто что юзает на улице вне дома!

Озвучьте модель своих хоть...

Те модели даже к нормальным не причислишь. У меня Sennheiser PX100. Не диофильские, но с вполне приемлемым звуком.

Re:

Dmitry85 писал(а):
Добрый вечер! Вопрос к владельцам Sennheiser HD650. Померьте, пожалуйста мультиметром их сопротивление, у меня оно почему-то отличается от номинального и равно 285 ом icon_rolleyes.gif

Читаем название раздела : Переносная техника... Может 50" панели LCD начнём тут обсуждать?!..

Re:

vladlat писал(а):
Dmitry85 писал(а):
Добрый вечер! Вопрос к владельцам Sennheiser HD650. Померьте, пожалуйста мультиметром их сопротивление, у меня оно почему-то отличается от номинального и равно 285 ом icon_rolleyes.gif

Читаем название раздела : Переносная техника... Может 50" панели LCD начнём тут обсуждать?!..

Вопрос по теме раздела... или вас слово мультиметр вводит в транс?

Re:

vladlat писал(а):
Dmitry85 писал(а):
Добрый вечер! Вопрос к владельцам Sennheiser HD650. Померьте, пожалуйста мультиметром их сопротивление, у меня оно почему-то отличается от номинального и равно 285 ом icon_rolleyes.gif

Читаем название раздела : Переносная техника... Может 50" панели LCD начнём тут обсуждать?!..

и то и другое - переносная техника... а если кажется, что портативный плеер не прокачает такие уши, то это заблуждение (есть плееры, которые прокачают) + существуют портативные усилители для ушей! icon_smile.gif
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1571 - кому-то портативом не покажется! icon_smile.gif

Пару месяцев, как приобрел AudioTechnica ATH-M50.
Позиционируются как: (цитата) "Профессиональные cтудийные закрытые мониторные наушники, 45 мм широкоапертурные драйверы."

До этого пользовал очень начальный уровень - Koss HQ1 (с вибромотором) и Sennheiser HD 515. У коссов неплохой бас даже без этого прикола, свои около 60 дол отыгрывали. Но очень быстро ломаются и облазят.
Сенхи... Долго грел и ждал, когда разыграются. Никада! Не пробовал с усилителем для наушников, каюсь. Но как они режут всем высоким спектром со всевозможных подключений! Иногда по вечерам, когда очень хотелось, чтобы погромче в голову подолбило, одевал поломанные коссы, а сверху шапочку, чтоб уши прижимало.

И вот как-то зашел в музыкальный магазин ( во сновном муз инструменты и конц. оборудование) в отдел студийной аппаратуры. Из ушей там были Сенхи и Одиотехника.
Попросил послушать АТ М40. Они в два раза дешевле 50. Человек подключил к компу через маленький микш пультик. Мне понравилось. Никакой бюджетно-зенховской рези.
Потом подумал еще пару недель. Поднасобирал и купил 50.
Очень доволен. Уверен, что через усилитель для ушей будет еще лучше.
Очень советую. И по поводу нареканий на объем панораму - не согласен!
Я сам был большой противник закрытых из-за эффекта зажатости звука в голове.
Но сравнивая с теми же открытыми 515 этого дефекта не наблюдается.
По поводу "неитересности" или "некрасивости" мониторных наушников - тут тоже сильно не согласен. Когда уже покупал АТ, попросил послушать 600 Сенхи.
За счет немного большего колличества высоких, объем как-бы больше. Но если выбирал бы в слепую из этих двух, то сенхи именно из-за высоких - ни за что бы не взял.
А цена у сенхов в два раза больше. А как они сжимают башку! Пипец! Наверно чтобы звук глубже проникал.

Technics RP-F600. Вполне устраивают.

У меня такие:

Re:

Slauka777 писал(а):
или вас слово мультиметр вводит в транс?

Не транс, а оргазм...

А у меня такие - портатив! Дома не люблю в наушниках слушать!

Re:

Pitterson писал(а):
CD-DA писал(а):
Pitterson писал(а):

акг 601 с 701 сравнивали?стоит ли переплачивать?


Модель К701 играет чуть более ровно ( в плане тонального баланса) чем нежели К601.
Но вот сказать стоит ли это "чуть" переплаты - мне трудно: это надо именно Вам слушать. Всё слишком индивидуально.

Для справки: у AKG есть новый флагман к702. Правда я лично их не слушал, но в плане конструктивных отличий от к701 - это отсоединяемый шнур и черный цвет пластика.

Я бы Вам порекомендовал обратить внимание ещё на фирму Audio-Technica.
У них много моделей, а главное это фактически единственная в Мире фирма у которой
"закрытые" модели по объёмности звучания, не уступают "открытым" моделям.

а что скажете про 271 мк2?


Из всех AKG что я слушал, только К601, К701, К702 заслуживают самого пристального
внимания - естественно это с моей придирчивой точки зрения - если покупать, то ВЕЩЬ.

Re:

CD-DA писал(а):
Pitterson писал(а):
CD-DA писал(а):
Pitterson писал(а):

акг 601 с 701 сравнивали?стоит ли переплачивать?


Модель К701 играет чуть более ровно ( в плане тонального баланса) чем нежели К601.
Но вот сказать стоит ли это "чуть" переплаты - мне трудно: это надо именно Вам слушать. Всё слишком индивидуально.

Для справки: у AKG есть новый флагман к702. Правда я лично их не слушал, но в плане конструктивных отличий от к701 - это отсоединяемый шнур и черный цвет пластика.

Я бы Вам порекомендовал обратить внимание ещё на фирму Audio-Technica.
У них много моделей, а главное это фактически единственная в Мире фирма у которой
"закрытые" модели по объёмности звучания, не уступают "открытым" моделям.

а что скажете про 271 мк2?


Из всех AKG что я слушал, только К601, К701, К702 заслуживают самого пристального
внимания - естественно это с моей придирчивой точки зрения - если покупать, то ВЕЩЬ.

лучше поздно чем никогда icon_smile.gif ,ВЕЩЬ была куплена еще на новый год

Re:

Dmitry85 писал(а):
Добрый вечер! Вопрос к владельцам Sennheiser HD650. Померьте, пожалуйста мультиметром их сопротивление, у меня оно почему-то отличается от номинального и равно 285 ом icon_rolleyes.gif


Если просто тестером померить, то действительно 285Ом.
Но это только резистивная составляющая. А полное сопротивление, как известно,
складывается из резистивной и реактивной составляющих.

Re:

Pitterson писал(а):
...лучше поздно чем никогда icon_smile.gif ,ВЕЩЬ была куплена еще на новый год



icon_biggrin.gif
Поздравляю. А по части "поздно" - пардон - просто редко захожу в эту ветку форума.

Re:

CD-DA писал(а):
Pitterson писал(а):
...лучше поздно чем никогда icon_smile.gif ,ВЕЩЬ была куплена еще на новый год



icon_biggrin.gif
Поздравляю. А по части "поздно" - пардон - просто редко захожу в эту ветку форума.

спасибо.сегодня послушал АС которая во всём переиграла акг с ушником,я думал это не возможно

Re:

Pitterson писал(а):
спасибо.сегодня послушал АС которая во всём переиграла акг с ушником,я думал это не возможно


Всяко возможно, тем более, что прослушивание музыки при помощи аккустики, более
естественный процесс для человека.
Правда и наушники и усилки для них, тоже есть разные:
AKG - не есть верх совершенства, при всём моём глубочайшем уважении к этой знаменитой фирме. icon_wink.gif

Re:

CD-DA писал(а):
Pitterson писал(а):
спасибо.сегодня послушал АС которая во всём переиграла акг с ушником,я думал это не возможно


Всяко возможно, тем более, что прослушивание музыки при помощи аккустики, более
естественный процесс для человека.
Правда и наушники и усилки для них, тоже есть разные:
AKG - не есть верх совершенства, при всём моём глубочайшем уважении к этой знаменитой фирме. icon_wink.gif

на что по вашему смотреть после акг,до 20000 за б/у?

Re:

Pitterson писал(а):
... на что по вашему смотреть после акг,до 20000 за б/у?


Я не знаю, что и за сколько продаётся, в плане б/у.
Но однозначно можно присмотреться к Audio-Technica ATH-AD2000,
Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5р, GRADO RS1i, GRADO GS 1000,
Sennheiser HD 800.
Собственно ничего нового я Вам этим списком думаю что не открыл. icon_wink.gif
Однако есть смысл послушать и более дешевые модели наушников этих фирм и прежде всего Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-AD1000, GRADO RS2i.
Идеальных наушников не существует, хотя возможно найти наиболее подходящие.
И всё же, в большинстве случаев, лучше иметь несколько высококлассных моделей
разных фирм.
Так что Вам лучше не "на что смотреть после АКГ", а что в дополнение к ним.

Re:

CD-DA писал(а):
Pitterson писал(а):
... на что по вашему смотреть после акг,до 20000 за б/у?


Я не знаю, что и за сколько продаётся, в плане б/у.
Но однозначно можно присмотреться к Audio-Technica ATH-AD2000,
Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5р, GRADO RS1i, GRADO GS 1000,
Sennheiser HD 800.
Собственно ничего нового я Вам этим списком думаю что не открыл. icon_wink.gif
Однако есть смысл послушать и более дешевые модели наушников этих фирм и прежде всего Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-AD1000, GRADO RS2i.
Идеальных наушников не существует, хотя возможно найти наиболее подходящие.
И всё же, в большинстве случаев, лучше иметь несколько высококлассных моделей
разных фирм.
Так что Вам лучше не "на что смотреть после АКГ", а что в дополнение к ним.

про б/у-50% за почти новое,от 35% сильно поношеные,"повисев" в инете пару месяцев можно так дешево зацепить наушники.про список-ничего нового,всё это и раньше знал,градо не слышал,говорят "кривые".сенхи 650 не впечатлили,правда слушал в медиамаркете не понятно на чем.я думал посоветуете что-то из старого,необычного,или he-2(вроде так называются)

Из старого ничего не знаю, б/у меня не интересует.
Из необычного - тогда STAX, но эти наушники работают только со своими усилителями и общая стоимость "ушей" и спец усилка как минимум 41.000р за самый простой и новый комплект.
То, что Сенхи 650 не впечатлили - не удивляет: во-первых они прогреваются как минимум месяц, а во-вторых - Вы правы - для них необходим серьёзный усилитель для наушников.
Касаемо Grado: у меня есть RS1i и могу сказать, что они не "кривые". icon_wink.gif
Стерео сцена у них специфична- это да, но по тональному балансу лично я ставлю их
(как минимум) на второе место после Sennheiser HD650, но правильнее сказать, что
RS1i делят первое место с HD650 - просто у каждых наушников своя, но очень высококлассная интерпретация.
Конечно, про первое место - это без учёта топовых моделей.

Мне Сенхи 650 очень понравились, достаточно ровные наушники, вполне удобные с не напрягающем звуком. Даже думал купить как вторые, в свое время, за 10-11 т.р. разумное приобретение.

У меня Наушники Sennheiser PX-100 для ипхона малому купил, звук басовитый и плотный. Хочу себе в таком же стиле, но- открытые и не затычки, но чтоб звук был еще лучше. Подскажете что посмотреть?

Re:

CD-DA писал(а):
Dead Man писал(а):

Пишите кто чем пользуется,расклады и дополнения приветствую.Качество амбюшуров,качество проводов,усталость ушей,натуральность воспроизведения,и конечно косяки за тем или иным продуктом.(можно указывать модель).
PS .самому нравятся Sennheiser HD 650 за правдивое звучание,по дизайну нравятся Audio-Technica.


Можно и поподробнее.
Владею - Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K601, Sennheiser HD650.
За сверх-высокоточный тональный баланс просто боготворю Sennheiser HD650.
С точки зрения воссоздания стереосцены надо признать - не идеальны.
Ушки долго прогреваются, но терпение всегда будет вознаграждено.
Довольно сильно сжимают голову, но постепенно привыкаешь. Легко разборная
конструкция, да и если что - то запчасти можно приобрести - правда в Москве.

Audio-Technica ATH-AD1000 и AKG K601 используются в основном для малосоставного джаза и оркестровой музыки. Безоговорочно выигрывают у Sennheiser по объёмности звучания, а также по комфорту посадки - почти не ощутимы - можно слушать музыку часами.

К качеству изготовления всех трёх моделей претензий нет, а AKG K601 - такое ощущение, что сделаны не из пластика, а из брони: однажды ребетёнок так кинул их в шкаф, что я подумал в первый момент, что шкаф пробит насквозь icon_biggrin.gif
Короче - у шкафа царапина, а AKG K601 - как будто только из магазина - не единой царапины или вмятинки. Вот что значит опыт создания студийных моделей наушников у AKG.
За 15 лет перепробовал кучу ушей-не менее 30 моделей..остановился на двух: Байердинамик-990 и Сенхайсер -650...У Баеров ниже чувствительнось, мощнее бас, немного провалена середина и очень большое пространство-кажеться, что все записи в брльшом зале сделаны..У Сенхайсеров все ровно-звук словно вблизи звучит- в целом они "правильнее". Байера удобнее на голове сидят-самые удобные из всех что у меня были...Сенхайсеры из "коробки" -разгибать дугу оголовья надо-мне жмет..разогнул- ниче стало-но долго на голове-все-таки утомляет.Были Сенхайсеры -600...по звуку-попроще чуть и похилее чем 650-е..МВ Кварт высшая модель была "маде ин Германия"- амбушуры из хренового пластика и неудобные-потеешь в них...звук ничего но и не супер-окрасочка небольшая на средних и бас чуток слабоват- в целом за 300 долларов-терпимо-но сенхайсерам проигрывают однозначно...Аудиотехника -1000 была-индекс буквенный не помню-их 2 варианта...средние показались выделенными и жестковатыми и бас тоже понижен по уровню..еще шнур сам наиэлктризовывался...Косс R80-отличные за свою цену(80-90долларов)-много лет слушал-по удобству как Сенхайсеры-только легче и конструкция проще...Техниксы600-конструкция слабая-несмотря на "маде ин Япония"..бас слабоват-но звонкие и пространство есть-в целом начальный уровень, Градо 125-все прилично-но средний в целом звук и очень неудобны......Филипсы всяческие(старые)-ширпотреб.....Пионеры старые( 80-90-х)-гуд..но в целом для рока и диско-много баса и ритма-но больше ничего...вообщем Байер-990 и Сенхайсер-650 лучшее на что набрел..на Стаксы денег уже пожалел

Re:

coshac писал(а):
CD-DA писал(а):
Dead Man писал(а):

Пишите кто чем пользуется,расклады и дополнения приветствую.Качество амбюшуров,качество проводов,усталость ушей,натуральность воспроизведения,и конечно косяки за тем или иным продуктом.(можно указывать модель).
PS .самому нравятся Sennheiser HD 650 за правдивое звучание,по дизайну нравятся Audio-Technica.


Можно и поподробнее.
Владею - Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K601, Sennheiser HD650.
За сверх-высокоточный тональный баланс просто боготворю Sennheiser HD650.
С точки зрения воссоздания стереосцены надо признать - не идеальны.
Ушки долго прогреваются, но терпение всегда будет вознаграждено.
Довольно сильно сжимают голову, но постепенно привыкаешь. Легко разборная
конструкция, да и если что - то запчасти можно приобрести - правда в Москве.

Audio-Technica ATH-AD1000 и AKG K601 используются в основном для малосоставного джаза и оркестровой музыки. Безоговорочно выигрывают у Sennheiser по объёмности звучания, а также по комфорту посадки - почти не ощутимы - можно слушать музыку часами.

К качеству изготовления всех трёх моделей претензий нет, а AKG K601 - такое ощущение, что сделаны не из пластика, а из брони: однажды ребетёнок так кинул их в шкаф, что я подумал в первый момент, что шкаф пробит насквозь icon_biggrin.gif
Короче - у шкафа царапина, а AKG K601 - как будто только из магазина - не единой царапины или вмятинки. Вот что значит опыт создания студийных моделей наушников у AKG.
За 15 лет перепробовал кучу ушей-не менее 30 моделей..остановился на двух: Байердинамик-990 и Сенхайсер -650...У Баеров ниже чувствительнось, мощнее бас, немного провалена середина и очень большое пространство-кажеться, что все записи в брльшом зале сделаны..У Сенхайсеров все ровно-звук словно вблизи звучит- в целом они "правильнее". Байера удобнее на голове сидят-самые удобные из всех что у меня были...Сенхайсеры из "коробки" -разгибать дугу оголовья надо-мне жмет..разогнул- ниче стало-но долго на голове-все-таки утомляет.Были Сенхайсеры -600...по звуку-попроще чуть и похилее чем 650-е..МВ Кварт высшая модель была "маде ин Германия"- амбушуры из хренового пластика и неудобные-потеешь в них...звук ничего но и не супер-окрасочка небольшая на средних и бас чуток слабоват- в целом за 300 долларов-терпимо-но сенхайсерам проигрывают однозначно...Аудиотехника -1000 была-индекс буквенный не помню-их 2 варианта...средние показались выделенными и жестковатыми и бас тоже понижен по уровню..еще шнур сам наиэлктризовывался...Косс R80-отличные за свою цену(80-90долларов)-много лет слушал-по удобству как Сенхайсеры-только легче и конструкция проще...Техниксы600-конструкция слабая-несмотря на "маде ин Япония"..бас слабоват-но звонкие и пространство есть-в целом начальный уровень, Градо 125-все прилично-но средний в целом звук и очень неудобны......Филипсы всяческие(старые)-ширпотреб.....Пионеры старые( 80-90-х)-гуд..но в целом для рока и диско-много баса и ритма-но больше ничего...вообщем Байер-990 и Сенхайсер-650 лучшее на что набрел..на Стаксы денег уже пожалел

Слушал стаксы?Как они в сравнении с акг601?Какая модель была?

нет..стаксы не слушал..в моих краях они только на заказ с 100% предоплатой...

SVEN CD-860 за 100 рублей icon_redface.gif .
Решил купить по-дороже. Уж чего-чего, а наушников в магазинах - выбор большой. Прошёлся по всяким "медиамарктам-эльдорадо-мвидео", послушал закрытые и полуоткрытые Sennheiserы, Sony, AKG, KOSSы fan.gif. И меня постигло неожиданное жестокое разочарование cry.gif - для меня все они звучали хуже СВЕНа. Единственное объяснение - все они были подключены к какому-то неизвестному мне "мультимедийному" проигрывателю icon_eek.gif.
Сейчас нахожусь в поиске чего-то достойного - уже голова опухла от информацции creative.gif icon_biggrin.gif .

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
SVEN CD-860 за 100 рублей icon_redface.gif .
Решил купить по-дороже. Уж чего-чего, а наушников в магазинах - выбор большой. Прошёлся по всяким "медиамарктам-эльдорадо-мвидео", послушал закрытые и полуоткрытые Sennheiserы, Sony, AKG, KOSSы fan.gif. И меня постигло неожиданное жестокое разочарование cry.gif - для меня все они звучали хуже СВЕНа. Единственное объяснение - все они были подключены к какому-то неизвестному мне "мультимедийному" проигрывателю icon_eek.gif.
Сейчас нахожусь в поиске чего-то достойного - уже голова опухла от информацции creative.gif icon_biggrin.gif .

Можешь по отзыву купить как тут принято,написать?

Re:

Pitterson писал(а):

Можешь по отзыву купить как тут принято,написать?

Нет, спасибо, я должен всё сам переварить, обдумать, выбрать кандидатов. А уж потом, может съездить в Москву. Я с бухты-барахты не любитель покупать, всегда всё планирую - вплоть до скорости передвижения по магазинам, в метро, пешком или на транспорте с расчётом временных отсечек. Покупка не "горит".

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Pitterson писал(а):

Можешь по отзыву купить как тут принято,написать?

Нет, спасибо, я должен всё сам переварить, обдумать, выбрать кандидатов. А уж потом, может съездить в Москву. Я с бухты-барахты не любитель покупать, всегда всё планирую - вплоть до скорости передвижения по магазинам, в метро, пешком или на транспорте с расчётом временных отсечек. Покупка не "горит".

Я бы на твоем месте брал б/у уши потоповее,некоторые очень дешево продают,я свои взял за пол цены в состоянии новых.Ну и стандартно-без спец усилителя безпонту брать дорогие уши.Из акг и аудио-техники любые топовые можно смело брать,наиболее честные

Re:

Pitterson писал(а):

Я бы на твоем месте брал б/у уши потоповее,некоторые очень дешево продают,я свои взял за пол цены в состоянии новых.Ну и стандартно-без спец усилителя безпонту брать дорогие уши.Из акг и аудио-техники любые топовые можно смело брать,наиболее честные

Б/у принципиально не покупаю. Из Audio-Technic'и губу по "мурзилкам" раскатал на ATH-A900.
http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=218&p=1&pr=52&order=4&inum=2
Но я сейчас не готов к разговору - в этом вопросе сильно "плаваю". sos.gif

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Pitterson писал(а):

Я бы на твоем месте брал б/у уши потоповее,некоторые очень дешево продают,я свои взял за пол цены в состоянии новых.Ну и стандартно-без спец усилителя безпонту брать дорогие уши.Из акг и аудио-техники любые топовые можно смело брать,наиболее честные

Б/у принципиально не покупаю. Из Audio-Technic'и губу по "мурзилкам" раскатал на ATH-A900.
http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=218&p=1&pr=52&order=4&inum=2
Но я сейчас не готов к разговору - в этом вопросе сильно "плаваю". sos.gif

Слушал другую модель,но по отзывам многих по звуку копия ATH-A900,было очень неплохо.Но все это значительно проще акг701.Главное читай не мурзилки,а отзывы старожилов докторбашки,там некоторые имели все существующие наушники

Переслушал очень много разных наушников, но в конечном счете остановил свой выбор на Audio-Technica.

Лучшие, "для души" - ATH-W1000, закрытые "деревянные горшки". Невероятно удобная посадка на голове (как тапочки для ушей icon_smile.gif), практически нет давящего прижима, и по этой причине звукоизоляция не очень высока - но поскольку тут не предполагается "уличного" прослушивания и зашумленной окружающей среды, то в этом нет ничего страшного. У этих наушников очень реалистичный и глубокий бас, чуточку - совсем немнго - приподнята граница СЧ/ВЧ (фирменная черта АТ), очень хорошая середина и красивые ненавязчивые ВЧ. Естественно, закрытая конструкция накладывает определенные ограничения, но потенциал наушников весьма и весьма высок. Чем более "аналоговый звук" вы на них подаете, тем более слитно, мощно и красиво они будут звучать. "Понимание" и принятие их звучания приходит далеко не сразу - какое-то время я колебался, оставлять их или продавать - но если приходит, то это уже надолго icon_smile.gif

Средне-верхний уровень - ATH-SX1a. Совершенно уныло выглядящие наушники, с посадкой есть небольшая сложность в плане использования по причине узкого амбушюра, так что сидеть в них слишком уж подолгу не получается, ну и "искаропки" звучат как-то не так, странно и непонятно. Нужно греть их не меньше 150 часов, прежде чем они начнут звучать хоть минимально приемлемо. К счастью, конструктив у них такой, что прогрев не представляет собой никакого труда - просто включить их в источник звука, поставить среднюю громкость и за счет закрытой конструкции, и того, что в "холостом" режиме амбушюры плотно прижимаются друг к другу, ничего слышно не будет.
Однако, после того, как вы их прогреете, и послушаете на различных источниках, то станет понятно, что у вас такое звуковоспроизводящее устройство, которое очень и очень трудно "переплюнуть" хотя бы по одной из стандартных характеристик высококачественного звучания - прозрачность, музыкальность, вовлеченность, аналитичность, детальность и т.п. - не говоря уже об их совокупности. Это редкий пример того, когда наушники для профессонального применения (а они именно таковыми и являются - это студийные наушники) могут очень красиво и музыкально звучать. Конечно, им недостает благородства и утонченности ATH-W1000, но не будем забывать, что это совершенно разные ценовые категории. Однако, по детальности и аналитичности SX1a не то что не уступают W1000-м, а даже превосходят их и являютя идеальным вариантом для тестирования аппаратуры, особенно в сравнительных тестах - все различия сразу "вылезают наружу" в этих наушниках icon_smile.gif
При этом, они великолепно играют с портативом, ощущения "непрокачки" почти не возникает. Но если их подключить к хорошему усилительному тракту, то они будут звучать на порядок лучше (что говорит о высокой степени "добротности", заложенной в эти наушники). Если вы перейдете с CD-DA на Hi-Res Audio, то и тут они дадут вам возможность ощутить, в чем разница между этими форматами, в полной мере.
В общем и целом - их можно рассматривать как универсальные накладные наушники весьма высокого уровня.

Наушники попроще - ATH-WS50. Все то же самое, что писалось про SX1a, справедливо и про них, только что тут уровень заведомо пониже - они же почти втрое дешевле icon_smile.gif После прогрева - вполне нормальные уши, которые можно использовать для нетребовательного прослушивания, фоновой музыки, аудиокниг и т.п.

Наушники для улицы - арматурные вкладыши ATH-CK9 с кастомизированными насадками. Служат верой и правдой уже несколько лет, только провод пришлось заменить. Звук - вполне достаточный для таких условий прослушивания, когда нужно постоянно "мониторить" окружающее пространство и соответственно реагировать при необходимости. За столько времени так и не возникло никакого желания менять их на что-то другое. Слушал какое-то время и трехдрайверные арматуры (Shure SE530) - да, у них звучание помасштабнее и поинтереснее, но 1) цена совершенно запредельная, 2) провод задубел и порвался очень быстро; 3) с удобством использования чуть похуже; 4) звук не настолько лучше, чтобы "няньчиться" с такими сверхдорогими арматурами; 5) с кастомными насадками искажения многодрайверных конструкций становятся слишком заметными и начинают раздражать. В целом, несмотря на то, что шуры звучат "эпически масштабно", по сравнению с ними простенькие ATH-CK9 выдают более собранное и цельное звучание.

Ну и напоследок, некоторая экзотика - недавно тут попробовал гарнитуру ATH-750COM. И как ни странно - даже в этой USB-гарнитуре есть вполне нормальный звук, для "гарнитурного уровня" так даже просто хороший, что не может не радовать - раньше приходилось использовать при прослушивании музыки с ПК и для скайпа два разных устройства, теперь вроде как в этом уже нет необходимости icon_smile.gif. И кстати, даже в USB-гарнитуре им удалось реализовать свое фирменное "АТ-шное звучание", надо будет покопать, какой там ЦАП стоит icon_smile.gif

Я не мало вариантов послушал наушников в диапазоне до 3500 и остановился на Сенхе 518 по мне так неплохо после ДИАЛОГА который сломался пол года назад не слушал наушники эти пол года, после долгих прослушиваний заказал себе в магазине местном. 2700 - думаю не плохо, в М****** дерут жёстко 4500.

Приехали мои Зенхи вообще супер, я слушал немало вариантов , но всё таки при домашних условиях прослушивая любимые композиции это совсем другое. Вообще из плюсов думаю собранность, даже не верится столько звуковой информации даже а в композиции саундтрека Дейви Джонза из пиратов даже слышно было эхо от музыкальной шкатулки. Вообще 5из5, единственно по мне они как-то суховаты на некторых треках, даже не суховаты а черезчур аутентично.

Наушники Sony.

Re:

Muhtarr писал(а):
Наушники Sony.

Сии наушники дороги...

Re:

vladlat писал(а):
Muhtarr писал(а):
Наушники Sony.

Сии наушники дороги...

Дороги сердцу. или материально? icon_smile.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
vladlat писал(а):
Muhtarr писал(а):
Наушники Sony.

Сии наушники дороги...

Дороги сердцу. или материально? icon_smile.gif

Вкладыши имеют плохое соотношение цена/качество. А мониторные хороши...

Re:

vladlat писал(а):
Muhtarr писал(а):
vladlat писал(а):
Muhtarr писал(а):
Наушники Sony.

Сии наушники дороги...

Дороги сердцу. или материально? icon_smile.gif

Вкладыши имеют плохое соотношение цена/качество. А мониторные хороши...

Да, согласен.

Пользуюсь Philips SHL9550 подключил к своему ай-поду звук понравился. Он приобрел объём и звучание практически всех треков стало на много лучше. Может со временем попробую что-то другое.

Re:

Fin писал(а):
Пользуюсь Philips SHL9550 подключил к своему ай-поду звук понравился. Он приобрел объём и звучание практически всех треков стало на много лучше. Может со временем попробую что-то другое.

Попробуйте.

Пользуюсь ATH-M30 звук очень нравится.

Еще есть ATH-ES55 но в них звук не такой как в M30, какой то туповатый.
Кстати кто нить может объяснить почему так?)

Имею Зенхи 518 купил сегодня CX-300 II -мда действительно классные даже девушка которой кроме как мощным кинотеатром не удивить и которой главное это розовые и гламурные очень и очень понравилось терь знаю чо подарить на НГ icon_wink.gif
Бас действительно басовый а не перделка от филипс и по сравнению с комплектными от нокиа это Бугатти, а комплектные это запорожец icon_lol.gif

Сменил CX300II на IE4. Пару дней привыкал. Ну что сказать, конструктивно и на вид - дешевое китайское, унылое говно. СХ300 намного надежнее даже на вид.

Но вот звучанием 300 далеко не айс. Мало того, что 4ки легче в раскачке, так они еще и в разы детальнее на СЧ, чище ВЧ. Низких меньше, как бы намекают на более аккуратное звучание. Если 300 в плане баса напоманиют доминирующий дешевый саб, то в 4ках можно с удовольствием слушать ударные.

Впечатление от 4ок неоднозначное. Хорошее звучание и странное исполнение. Сначала думал купил подделку, оказалось оригинал.

Поглядим на сколько хватит. Предыдущих 300 первой версии хватало на пару лет, 300ки второй версии не проработали и года. Следующими буду слушать и скорее всего брать Шуриков. icon_rolleyes.gif

greenmo и FreezzzZ, знаете, мне кажется, Вы упускаете одну существенную деталь.
Даже в IE-4 баса больше, чем надо. Не говоря уже о трехсотках. В СХ300 можно с большим удовольствием слушать электронную музыку или поп-композиции. Этакий хардварный эффект бас-буста располагает.
Но вот классику, рок или еще что-то требовательное к басовому регистру данные зенхи просто размазывают по звуковой картине. Бас-гитара из жесткой пилы превращается в гудение на одной ноте. Бас бочка вместо жесткого удара (панча) звучит как громкий и продолжительный бууу-бух.
Что касается IE-4, то они и не делались (изначально) для гражданского использования icon_lol.gif . IE - In Ears monitor - созданы как ушные мониторы для концертных исполнителей. Так что на внешний вид создателям было глубоко забить, а все усилия направили на более менее качественную передачу звучания плюс на хорошую звукоизоляцию - чего почти нет в СХ-300.
Но и в четверках бас не ахти какой. Сравните рок или метал... да что там, классику на органе или контрабасе в данных зенхах и в AT CKM55. Тогда и поймете, как должны звучать эти произведения.
Собственно, 55 тоже не идеал, но в данной ценовой категории они сильно превосходят указанные наушники. А так, самые четкие по басу - арматурные. Но они или намного дороже, или же - самые недорогие - обладают отсутствующим НЧ-регистром.
С уважением.

Alex-Tor
Принципиально и по внешнему конструктиву 4ки от 300ок по шумоизоляции не отличаются, но внутренняя гермитезация видимо сказывается и да, получается в 4ках шума окружающей среды слышно меньше.
Согласен, бас во всех плагах, что мне доводилось слышать, напоминает расстроеный дешевый саб, но по уровню комфорта в дороге я не связываюсь с наушниками крупнее уже относительно давно. Не удобно таскать лопухи больше, штекеры перепаивать, итд.

АТ послушаю при возможности, правда сомневаюсь, что таковая предвидится. Вопрос гигиены, плаги редко где можно послушать. Отчасти изза этого не покупаю дорогих наушников в дорогу.

Может у вас есть опыт пользования Shure?
Цитата:
А так, самые четкие по басу - арматурные
Из них какие посоветуете? Клипш не надо, топовые слушал, на долго не хватает, от характера звучания уши отваливаются моментально, да и с надежностью у них, как я понял не айс, крепление кабеля - слабое звено icon_rolleyes.gif

А есть ли среди моделей Sennheiser качественные блютузные версии?

Меня 300-тые устроили, да бас там по сравнению с сабвуфером никакой , но для того чтобы доехать до универа а путь не быстрый -45-50 минут, мне хватает, и звукоизоляции хватает чтобы не слышать звуки мотора маршрутки и иные звуки издаваемые пассажирами.
IE-4 -мне не очень понравились, дизайн как из прошлого века, и этот топорный входной миниджек .И вообще в целофановый пакетик упакованы. Хоть у меня и мониторные и вставные от Зенхайзера, если в будущем буду брать наушники я выбиру то что мне понравиться. Просто на 518-тые была распродажа, я их за 2700 взял, а в М видео они 4500 стоят. А 300-тые мне просто понравились я их взял, а заказывать вслепую туже аудиотехнику не особо хотел. А послушать в городе её не реально, вообще ни где нет Аудиотехники. Я слушал конечно в Самаре мониторные у кузэна.
Ты сделал такое заявление это правильно! Надо бороться за свой звук. И стремиться к идеалу. А не говорить что у каждого свой звук. У всех колонок и наушников просто разные проблемы и разные АЧХ и КНИ и гармоники и т.д а частоты то одинаковые все люди слышат.

Re:

greenmo писал(а):
.

А Вы всю свою СТАЦИОНАРНУЮ аппаратуру вписали? Ничего не забыли?

Какой я злой свою жалкую студенчаскую систему которую своим потом и кровью купил, разместил в подписи, и вам пришлось её прочитать ак какой ужас. Если Вам вашу супер крутую милионную систему папаша купил так вот слушайте её и не гнобите и не лезьте под кожу рядовым гражданам. Если же сами купили должны знать что любая система стоит труда. Меня лично всё устраивает.
И интересно какая у Вас система и настоящия ли она или просто подпись.

Не любитель наушников,годов пять слушал Sony MDR-CD280.
Сегодня взял Sennheiser HD 558,неплохие ушки по качеству звука,сонька в пролете что не удивительно.

Re:

у меня пока "большие" ATH ES7, за 1300брал в одном магазине. Удивился средней цене в яндекс-маркете 4900руб., решил проверить. В итоге побывал в DNS и MediaMarkt, там стоили 3700 и 4500 соответственно, прослушать дали, тоже самое, и звук, и сборка. В неком недоумении.

Re:

greenmo писал(а):
Какой я злой свою жалкую студенчаскую систему которую своим потом и кровью купил, разместил в подписи, и вам пришлось её прочитать ак какой ужас. Если Вам вашу супер крутую милионную систему папаша купил так вот слушайте её и не гнобите и не лезьте под кожу рядовым гражданам. Если же сами купили должны знать что любая система стоит труда. Меня лично всё устраивает.
И интересно какая у Вас система и настоящия ли она или просто подпись.


Мне уже места не хватает: хочу ещё упомянуть телевизоры в обеих квартирах (Samsung, Panasonic), Fhilips комби VHS+DVD 3530, двухкассетник Panasonic RX-CT810...

Я пользуюсь наушниками фирмы Sennheiser. Уважаю эту фирму!!! icon_biggrin.gif

почему нету в списке фирмы Ultrasone !? icon_eek.gif

По мне так Ultrasone похуже будет своих одноклассников.

Re:

Дуст писал(а):
Не любитель наушников,годов пять слушал Sony MDR-CD280.
Сегодня взял Sennheiser HD 558,неплохие ушки по качеству звука,сонька в пролете что не удивительно.

Ты б ещё Sennheiser HD 558 с Амфитоном сравнил. Или с ТОН 2... Они ж разного года выпуска...

Re:

maloi ) писал(а):
почему нету в списке фирмы Ultrasone !? icon_eek.gif

Ну так потому что наушники, стоимостью с самолёт не пользуются популярностью...

Цитата:
Ну так потому что наушники, стоимостью с самолёт не пользуются популярностью...

понятно ! я думал тут все богатые из Москвы

Re:

maloi ) писал(а):
Цитата:
Ну так потому что наушники, стоимостью с самолёт не пользуются популярностью...


понятно ! я думал тут все богатые из Москвы
Богатые тусуются тут http://www.stereo.ru/forum/viewforum.php?f=15

Какими вы наушниками вы пользуетесь?

Пользуюсь Сенхами-590(открытые-объём, воздух, высокие частоты) и Equation RP-22X(закрытые-Бас, низкое сопротивление -можно для плеера) -звучат по-разному, но хороши и те, и другие.
Дома подключаю к акустич. выходам усилка -звук лучше, как через усь для ушей(не все это знают?) icon_eek.gif

Развалились Филипсы оканчательно, ну сын постарался. Прошелся по магазинам, одни китайские логитеки, дороже сенхи 203 не нашел их и взял. Чудеса ,когда послушал фирменные диски с дискманом сони D-NF431 полный отстой, а когда к планшету Таб Самсунговскому включил, снимать даже не хочется. Это я про флак записи. Я думал все будет наоборот.