Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для B&W 683

Усилитель для B&W 683

Имеется b&w 683 в составе ДК. Ресивер harman/kardon AVR355.

Я рассматриваю вариант приобретения мощника для раскачки этих колонок в стерео для музыки и в будущем замены ресивера и приобретения cd-плеера (пока слушаю FLAC с медиаплеера). Слушаю в основном рок.
На данный момент присматриваюсь к Arcam FMJ P38, B&K Ref125.2 S2 и Myryad MXA2150 (MXA2080 наверное будет слабоват). Рассматривался еще Vincent 331 MK. Слышал много хороших отзывов о связке Myryad с этими АС.
Ресивер соотв-но будет использоваться в качестве пред. усилителя для b&w 683.

Какие из этих усилителей можете посоветовать или порекомендовать у других производителей?

Как вариант советую рассмотреть Rotel ra-1062 или Rotel rc&rb 1070. Проверено на личном опыте - с b&w 6-й серии (604s3) сыгранная связка.

неее бивни 6-й серии играют только с классе и то если их поменять на бивни 8-й серии а потом продать вместе с классе.

Re:

lakers писал(а):
Как вариант советую рассмотреть Rotel ra-1062 или Rotel rc&rb 1070. Проверено на личном опыте - с b&w 6-й серии (604s3) сыгранная связка.

Как вариант тоже рассматривал Rotel. Слушал в связке 685 и ra-05 - звучат неплохо, но по моим ощущеним немного резковато. В большей степени рассчитывал приобрести Rotel в качестве AV-ресивера (RSX-1550).
И вообще стал задумываться может лучше для музыки приобрести монобрендовый интегральник и cd-плеер.

ротели последнее время совсем обнаглели с ценами, а с серией 0 не имеет смысла они дохлые все. Попробуйте с NAD-ом чтоли скрестить.

Re:

Gofrey писал(а):
неее бивни 6-й серии играют только с классе и то если их поменять на бивни 8-й серии а потом продать вместе с классе.

Classe дороговато будет ...

Re:

Gofrey писал(а):
ротели последнее время совсем обнаглели с ценами, а с серией 0 не имеет смысла они дохлые все. Попробуйте с NAD-ом чтоли скрестить.

NAD C275BEE? С надами еще не довелось послушать. Вот и с Rotel и с Харманом, который сейчас в качестве ресивера не совсем справляется с 683, звук кажется резковатым. Ламповые я не рассматриваю, но гибридный Vincent кто-то тут на форуме рекомендовал...

а вот такой не потянете?
http://www.audiomania.ru/shop/goods-8134.html
скидочка хорошая, у меня такой же но попроще, звук оч хороший мощьная зверюга.
вообще жёсткость это черта бивней.
Ещё попробуйте с Onkyo они помягче.

Re:

Gofrey писал(а):
а вот такой не потянете?
http://www.audiomania.ru/shop/goods-8134.html
скидочка хорошая, у меня такой же но попроще, звук оч хороший мощьная зверюга.
вообще жёсткость это черта бивней.
Ещё попробуйте с Onkyo они помягче.

Потяну. Так вы все-таки интегральник советуете...
У меня прям муки выбора. Хочется с одной стороны универсальности - для кино и музыки - чтобы с AVR-ресивером, но боюсь потери качества для музыки.

тока с монрией спрашивайте точно, чтоб не после ремонта был. Есть тут сомнения только что в соседней ветке про хонду написали я честно говоря не знал, а мой работает.

Rotel rb-1080 или Vincent sp-331. А потом допупить Xindak XA3200MKII и соответсвтующий плеер и будет хорошее стерео.

Re:

Sun1 писал(а):
Rotel rb-1080 или Vincent sp-331. А потом допупить Xindak XA3200MKII и соответсвтующий плеер и будет хорошее стерео.

А вы с бивнями слушали Vincent? Мне интересны впечатления от прослушки этой связки. Какой cd-плеер сюда подойдет?
Я так понимаю от хармана в будущем все равно придется отказаться ...

С Аркамом или Myryad имеет кто-нибудь в связке данные АС?

rizarse писал(а):
lakers писал(а):
Как вариант советую рассмотреть Rotel ra-1062 или Rotel rc&rb 1070. Проверено на личном опыте - с b&w 6-й серии (604s3) сыгранная связка.

Как вариант тоже рассматривал Rotel. Слушал в связке 685 и ra-05 - звучат неплохо, но по моим ощущеним немного резковато. В большей степени рассчитывал приобрести Rotel в качестве AV-ресивера (RSX-1550).
И вообще стал задумываться может лучше для музыки приобрести монобрендовый интегральник и cd-плеер.

RA-05 - в моем понимании не совсем путный усилитель - начальная серия. С другой стороны покупать Classe к 6-й серии B&W смысла нет, как впрочем и Vinсent. Если хотите помягче звучание - приобретите что-нибудь из cd-проигрывателей Marantz (cd-14, 16, 17) или старенький Philips (cd-303, 350 и т.п.). С другой стороны у моего знакомого B&W 604S3 играют с усилителем RA-1062 и сидюком RCD-1070. И звучание комплекта не отличается резкостью. Хотя, конечно, все надо слушать самому и подбирать звук под себя...

Re:

lakers писал(а):
rizarse писал(а):
lakers писал(а):
Как вариант советую рассмотреть Rotel ra-1062 или Rotel rc&rb 1070. Проверено на личном опыте - с b&w 6-й серии (604s3) сыгранная связка.

Как вариант тоже рассматривал Rotel. Слушал в связке 685 и ra-05 - звучат неплохо, но по моим ощущеним немного резковато. В большей степени рассчитывал приобрести Rotel в качестве AV-ресивера (RSX-1550).
И вообще стал задумываться может лучше для музыки приобрести монобрендовый интегральник и cd-плеер.

RA-05 - в моем понимании не совсем путный усилитель - начальная серия. С другой стороны покупать Classe к 6-й серии B&W смысла нет, как впрочем и Vinсent. Если хотите помягче звучание - приобретите что-нибудь из cd-проигрывателей Marantz (cd-14, 16, 17) или старенький Philips (cd-303, 350 и т.п.). С другой стороны у моего знакомого B&W 604S3 играют с усилителем RA-1062 и сидюком RCD-1070. И звучание комплекта не отличается резкостью. Хотя, конечно, все надо слушать самому и подбирать звук под себя...

А почему Vincent не стоит, они вроде с Rotel из одной ценовой категории?

Если есть возможность прослушать - сравните. В моем понимании - звучание Vincent на любителя...

Ротель 10 -15 сеоии, Онкио 9755, Роксан, Экспошур 3010, Мириад, Мун, Крел, двухтактные мощные ламповики - отлично звучат со старой 603 серией. С новой 683 кЫтайской не слушал, да и желания нет. За их теперешний ритейл, есть намного интереснее варианты.
Маранц, Денон, НАД, Харман, Кэмбридж, Рега, Крик, Аркам - оставь-те для "гурманов" эти усилители не для напольников БиВ.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Ротель 10 -15 сеоии, Онкио 9755, Роксан, Экспошур 3010, Мириад, Мун, Крел, двухтактные мощные ламповики - отлично звучат со старой 603 серией. С новой 683 кЫтайской не слушал, да и желания нет. За их теперешний ритейл, есть намного интереснее варианты.
Маранц, Денон, НАД, Харман, Кэмбридж, Рега, Крик, Аркам - оставь-те для "гурманов" эти усилители не для напольников БиВ.

Roksan Kandy III? Myryad MXA2080 раскачает или лучше MXA2150?

Re:

rizarse писал(а):

Roksan Kandy III? Myryad MXA2080 раскачает или лучше MXA2150?

Roksan Kandy III - да. Myryad MXI 2080 вполне достаточно. Естественно, что Каспиан и 2150 будет лучше, а раздельные компоненты ещё лучше...Но с данной моделью акустики, улучшение будет не значительное...Roksan Kandy III - да. Myryad MXA2080 хватит "за глаза".

Re:

rizarse писал(а):
С Аркамом или Myryad имеет кто-нибудь в связке данные АС?


У меня Мириад с БВ играют - по мне так нормально.

Re: Усилитель для B&W 683

rizarse писал(а):
Имеется b&w 683 в составе ДК. Ресивер harman/kardon AVR355.

Я рассматриваю вариант приобретения мощника для раскачки этих колонок в стерео для музыки и в будущем замены ресивера и приобретения cd-плеера (пока слушаю FLAC с медиаплеера). Слушаю в основном рок.
На данный момент присматриваюсь к Arcam FMJ P38, B&K Ref125.2 S2 и Myryad MXA2150 (MXA2080 наверное будет слабоват). Рассматривался еще Vincent 331 MK. Слышал много хороших отзывов о связке Myryad с этими АС.
Ресивер соотв-но будет использоваться в качестве пред. усилителя для b&w 683.

Какие из этих усилителей можете посоветовать или порекомендовать у других производителей?

Как вариант Rotel rb-1070 качнёт очень хорошо,но звук на любителя ,динамика дикая больше чем у 1080, в большинстве случаев чем больше мощность тем меньше скорость,а если понравиться можно докупить ещё такой же и зацепить каждый в моно режиме по 330 вт ,главное подобрать правильный под ваши уши пред.

Parasound?

Re:

жжСтереожж писал(а):
rizarse писал(а):

Roksan Kandy III? Myryad MXA2080 раскачает или лучше MXA2150?

Roksan Kandy III - да. Myryad MXI 2080 вполне достаточно. Естественно, что Каспиан и 2150 будет лучше, а раздельные компоненты ещё лучше...Но с данной моделью акустики, улучшение будет не значительное...Roksan Kandy III - да. Myryad MXA2080 хватит "за глаза".

Так все-таки мы говорим про интегральник (MXI)? Тогда как по уму обойтись с коммутацией аудио-видео сигналов от имеющихся источников? Я так понимаю если подрубить мощник, то природа звука, его окрас все равно будет от моего Хармана.
Как вариант из pre-out ресивера вести сигнал на интегральник, иметь две крутилки звука,
а CD-плеер уже напрямую подключать к интегральнику.
Тогда в качестве CD - Myryad MX C7000?
Как будет связка CD + ус. Exposure 3010?

Re:

rizarse писал(а):

Так все-таки мы говорим про интегральник (MXI)? Тогда как по уму обойтись с коммутацией аудио-видео сигналов от имеющихся источников? Я так понимаю если подрубить мощник, то природа звука, его окрас все равно будет от моего Хармана.
Как вариант из pre-out ресивера вести сигнал на интегральник, иметь две крутилки звука,
а CD-плеер уже напрямую подключать к интегральнику.
Тогда в качестве CD - Myryad MX C7000?
Как будет связка CD + ус. Exposure 3010?

Схемы подключения AV и Hi-Fi компонентов от форумчанина "YuPiter"
http://people.overclockers.ru/ReBit/record5

Лучшим, на мой взгляд будет следующее: Делаем 2-колодки с розетками, которые между собой соединены переключателем, в зависимости от положения которого напряжение подаётся или на колодку №1 или №2. К первой колодке подключаем СД+Усилитель - акустика (1-а пара клемм), ко второй - Ресивер+ДВД +ТВ-тюнер.....-акустику (2-ая пара клем). Что получим? Получим, что если слушать музыку - перенаправляем напряжение на колодку №1, обесточивая колодку №2, что не даст возможности одновеременно (по случайности) НЕ включить усилитель и ресивер вместе и тем самым НЕ спалить акустику.
А использовать данный Харман( ресивер) в качестве предусилителя - в данном случае извращение и похоронить весь звук, ради которого приобретаются усилитель и СД-проигрыватель.
Я уже высказывал своё мнение по данному вопросу:
жжСтереожж писал(а):
...Покупать интегральный усилитель, для использования его в качестве усилителя мощности или для би-ампинга в многоканальных системах домашнего кинотеатра - это БРЕД!!!! Почему? Объясняю....

- Качество предварительного усилителя ресивера, намного хуже пред стерео-усилителя. А от предусилителя очень зависит качество звука и это становиться заметным сразу и очень резко и далеко не в пользу ресивера.

- Использование интегрального усилителя в качестве усилителя мощности для фронтальных каналов (это нужно если "тугая" для ресивера акустика и если "дохлый" ресивер, а такие ресиверы только в мегабюджете и в бюджете), даст нарушение тонального баланса между фронтом и остальными колонками, произойдёт дисбаланс системы. У фронт будет один "почерк"звука, у остальных каналов - другой. Нарушится звуковая сцена, и не будет уже единого целого бесшовного, тонально-согласованного звукового пространства, что ЯВНО становиться заметно при прослушивании музыки в многоканальном режиме. Смысла нет никакого, покупать итегральный усилитель для использования его в качестве мощника с мегабюджетным ресивером.

- В настоящее время, почти все ресиверы имеют на борту 7-мь каналов усиления с возможностью работы в режиме Би-Ампинга, что позволяет им раскачивать "тугую" акустику (фронтальную пару). НО, возможность раскачать акустику, никакого отношения к качеству звука не имеет. Раскачать-то раскачает, но качество звука будет желать лучшего...Многое зависит от предусилителя, качество которого у интегральника на много выше чем у ресивера, отсюда и соответствующий прирост к качеству звука. И опять возвращаемся к п.2,3.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51051&start=1700

Спасибо, жжСтереожж, за столь развернутый ответ.
В принципе с колодками идея понятна, есть готовые решения для этого, или все это своими руками?
А по схемам тов. YuPiter, я пришел к выводу, что оптимальным вариантом будет использование схемы 2.
Цитата:
А использовать данный Харман( ресивер) в качестве предусилителя - в данном случае извращение и похоронить весь звук, ради которого приобретаются усилитель и СД-проигрыватель.
Усилитель и сидюк будут же отдельно от ресивера и тут уже действительно музыка будет без компромиссов (многоканальную музыку не слушаю), но для просмотра кино (ведь только тогда я задействую еще 3 канала и саб) придется идти на жертвы. Вот тут меня и настораживает, что
Цитата:
У фронт будет один "почерк"звука, у остальных каналов - другой. Нарушится звуковая сцена, и не будет уже единого целого бесшовного, тонально-согласованного звукового пространства, что ЯВНО становиться заметно при прослушивании музыки в многоканальном режиме. Смысла нет никакого, покупать итегральный усилитель для использования его в качестве мощника с мегабюджетным ресивером.
Rotel RSX-1550 на замену Харману не спасет ситуацию, вроде и не совсем бюджетный вариант?

rizarse Проще было бы советовать, если бы вы перечислили все свои аудиокомпоненты и ещё раз более конкретно указали бы, что вы хотите получить и размеры помещения где это всё будет размещаться.
1. Собрать многоканальную систему для просмотра Кино.
2. Собрать в многоканальную систему для просмотра Кино и для прослушивании музыки.
3. Собрать многоканальную + стереосистему с использованием одной и той-же пары фронтальных АС.
4. Другие варианты.
5. Бюджет который готовы выделить

Re:

жжСтереожж писал(а):
rizarse Проще было бы советовать, если бы вы перечислили все свои аудиокомпоненты и ещё раз более конкретно указали бы, что вы хотите получить и размеры помещения где это всё будет размещаться.
1. Собрать многоканальную систему для просмотра Кино.
2. Собрать в многоканальную систему для просмотра Кино и для прослушивании музыки.
3. Собрать многоканальную + стереосистему с использованием одной и той-же пары фронтальных АС.
4. Другие варианты.
5. Бюджет который готовы выделить


Имеетя комната 20 кв.м. Ресивер harman/kardon AVR 355. АС b&w фронты - 683, центр - HTM62, тылы - встроенные CWM 650. Кино/музыка - 20/80 %.
Пока в качестве источника и кино и музыки выступает медиаплеер HDX 1000. Изначально задумывал приобрести мощник для ресивера, чтобы иметь хороший звук в стерео.
В итоге получается 3 вариант. (Схема 2 тов. YuPiter) Хотелось бы удобства в переключении между источниками AV-сигнала между медиаплеером, PS3 и ТВ-приставкой и хорошего звучания музыки в стерео. Многоканальный звук использую только с медиплеера для кино. Приоритет больше на стерео. Пока источник музыки медиаплеер (FLAC), планирую заменить на хороший cd-плеер, желательно чтобы был монобрендовый с усилком.
5. Скорее всего покупка разобьется на 2 этапа - 1. Усилитель 2. CD-плеер;
Бюджет на усилитель 60-70 тыс. руб, если Myryad действительно хорош, то готов и до 80, главное чтобы MXI 2080 справился с b&w 683 (в чем я сомневаюсь < 100 Вт при 8 Ом).

Не сомневайтесь в Myryad, вы даже не будете выкручивать громкость до половины..., хватать будет сполна! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Вообщем, как я понял, вопрос с многоканальным звуком у вас закрыт. Вас в кино, всё полностью устраивает и теперь вы хотите определиться с выбором усилителя+источник для прослушивания стереозаписей.
В таком случае, вам были уже даны советы на что обратить внимание. Но вы сомневаетесь брать "в слепую" без прослушивания. Это и понятно. В данном случае вам нужно самому послушать, сравнить и сделать свой выбор. Это можно сделать в Пульт.ру, где имеется комната прослушивания и все интересующие вас бренды усилителей, а так-же акустика БиВ (ваша модель). Договориться об этом можно с работниками Пульта, перейдя по ссылке....
http://pult.ru/rules/
Сделаете свой выбор и будете уже целенаправленно искать тех диллеров, где цена будет вас устраивать

Re:

[quote="rizarse"]
жжСтереожж писал(а):
rizarse
5. Скорее всего покупка разобьется на 2 этапа - 1. Усилитель 2. CD-плеер;
Бюджет на усилитель 60-70 тыс. руб,


Будете прослушивать в pult.ru, попробуйте также послушать с Primare I21 и с Densen Beat-110. Это должны быть неплохие варианты связки с вашей акустикой и вполне могут соответствовать вашим требованиям.
А циферки хороши только на бумажках. Семь раз услышь... icon_surprised.gif

Спасибо за рекомендации.
Конечно без прослушивания покупать серьезную стереокомпоненты я и не думал, хотелось сузить круг аппаратуры для дальнейшего изучения уже на свой слух. Для этого я собственно и спросил совета у посетителей форума, имеющих различные связки с бивнями или тех, кому их довелось прослушать.
На данный момент в списке на прослушку Myryad MXI 2080, Exposure 3010, Densen Beat-110 и под вопросом Primare I21.
С Leema Pulse II или Musical Fidelity M3i кому-нибудь довелось послушать бивни?

Да скорее всего прослушка в пульте будет, у них все рассматриваемое имеется. Да и вот что еще хотел спросить. Для выбранных усилков, какие связки с cd-плеером посоветуете? Наверное лучше чтобы cd-плеер и усилитель были одного бренда.

Пока в пульте и саундпролабе ни акустики моей не имеется 683, ни Мириада, ни Экспожура. Под мои предпочтения предлагают Musical Fidelity, m6i. Очень интересный вариант 200 Вт, сквозной проход для дом. кинотеатра, USB DAC, но цена. Есть вариант с m3i (подождать до октября с прослушкой) или денсены, и тут опять помимо денег упирается вопрос "а хватит ли мощности?".
Надеюсь взять под залог прослушать (если дадут конечно). Всего сразу не возьмешь, поэтому по очереди проверим экземпляры уже в реальных условиях. Имеет ли смысл смотреть 110 денсен, или лучше 130? И что про Фиделити скажите, уважаемые?

Re:

rizarse писал(а):
... и тут опять помимо денег упирается вопрос "а хватит ли мощности?"....

Перейдите по ссылке и разберитесь с "мощностью"
http://www.delight2000.com/library.html?id_rub=142120&obj=rub&books_id=142116&last=1

Если чувствительность акустики 90 дБ/Вт/2.83м, и к ней подвести сигнал мощностью 1 Вт, то на расстоянии 2.83 м колонка создаст акустическое давление 90 дБ. Это значит, что 1вт достаточно для того что-бы создать звуковое давление, соизмеримое разговорной речи.
30 Вт мощности, вполне хватит для ваших БиВ, так что-бы барабанные перепонки полопались от звука.

Ну с моим харманом приходится выкручивать регулировку звука до -35 Дб, чтобы было более или менее слышно, что играет. Еще на большем уровне ощущение, что все высокие частоты сбиваются в кашу. По характеристикам в режиме стерео у них 70 Вт при 25А, что вроде не мало. Или хармановские ваты профанация какая-то?
Т.е. по вашему денсена 110 или фиделити m3i хватит "за глаза"?

С МФ я не слушал БиВ. На мой слух, Харман, НАД + БиВ - самые неудачные связки. То, что на мой слух, заслуживает внимание, я уже перечислил.
Мощность усилителя - к характеру, качеству звука никакого отношения не имеет. Кроме мощности, имеет большое значение контроль акустики усилителем во всём рабочем диапазоне и "музыкальность" (различный спектр гармоник, их количество, соотношение и т.д.) Если бы всё так просто было бы с мощностью, то купив концертный усилитель - все проблемы были бы решены.
http://www.muzbazar.ru/shop/3211/

Monrio Monrio MC 207 по 3 санкена в плечё мощьная зверюга vo.gif



у меня по одному в плечё срывает с дивана а тут аж по 3 icon_eek.gif

Re:

rizarse писал(а):
Спасибо за рекомендации.
Конечно без прослушивания покупать серьезную стереокомпоненты я и не думал, хотелось сузить круг аппаратуры для дальнейшего изучения уже на свой слух. Для этого я собственно и спросил совета у посетителей форума, имеющих различные связки с бивнями или тех, кому их довелось прослушать.
На данный момент в списке на прослушку Myryad MXI 2080, Exposure 3010, Densen Beat-110 и под вопросом Primare I21.
С Leema Pulse II или Musical Fidelity M3i кому-нибудь довелось послушать бивни?

Когда с брендами наиграешься, перед оплатой чека вот этот "наборчик" за 70 рублей советую послушать...
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=4&productid=1
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=3
А заодно, на прослушке поймёшь уровень своей акустики и крепко подумаешь, стоит-ли к ней вообще что-то "наращивать"...
Мало-ли что... Всякое в жизни бывает... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rizarse писал(а):
Спасибо за рекомендации.
Конечно без прослушивания покупать серьезную стереокомпоненты я и не думал, хотелось сузить круг аппаратуры для дальнейшего изучения уже на свой слух. Для этого я собственно и спросил совета у посетителей форума, имеющих различные связки с бивнями или тех, кому их довелось прослушать.
На данный момент в списке на прослушку Myryad MXI 2080, Exposure 3010, Densen Beat-110 и под вопросом Primare I21.
С Leema Pulse II или Musical Fidelity M3i кому-нибудь довелось послушать бивни?

Когда с брендами наиграешься, перед оплатой чека вот этот "наборчик" за 70 рублей советую послушать...
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=4&productid=1
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=3
А заодно, на прослушке поймёшь уровень своей акустики и крепко подумаешь, стоит-ли к ней вообще что-то "наращивать"...
Мало-ли что... Всякое в жизни бывает... icon_wink.gif


Пожалуй в этом случае проще "играться с брендами". Как еще классифицировать усилители различных производителей, имеющие свои подходы в организации внутреннего пространства компонента от питания до полупроводниковых схем? У всех свое характерное звучание, для каких-то АС подходящее для каких-то нет.
Знаю, что есть АС лучше того, что имеется у меня, но свои фронты я менять не планирую, поэтому выбор стоит только между усилителями.
Не думаю, что необходимо приобретать компоненты, "сомнительного" производства с соответствующей гарантией, хотя их звучание может показаться лучше, субъективно лучше.

Re:

жжСтереожж писал(а):
rizarse писал(а):
... и тут опять помимо денег упирается вопрос "а хватит ли мощности?"....

Перейдите по ссылке и разберитесь с "мощностью"
http://www.delight2000.com/library.html?id_rub=142120&obj=rub&books_id=142116&last=1

Если чувствительность акустики 90 дБ/Вт/2.83м, и к ней подвести сигнал мощностью 1 Вт, то на расстоянии 2.83 м колонка создаст акустическое давление 90 дБ. Это значит, что 1вт достаточно для того что-бы создать звуковое давление, соизмеримое разговорной речи.
30 Вт мощности, вполне хватит для ваших БиВ, так что-бы барабанные перепонки полопались от звука.


Тоесть вы хотите сказать что те 150 ваттные усилки что щас продаются выдают в реале не более 50 вт ??? ))) У меня если верить пасспортной мощности и чувстительности 180 вт на 8 ом , 230 вт на 6 ом , и 270 на 4 ом и в ас 92 дб чуйки ( импеданс ас от 4 до 12 ом ). Но даже выкручиваю на полную громкость всёравно не так уж и громко по сравнению с концертной акустикой.

А если по теме , эти бв отлично играли с Rotel ra-06 + rcd 1072. Помему к этим АС нужна яркая и мощная техника , АС дубовые и не яркие.

Re:

Sun1 писал(а):
А если по теме , эти бв отлично играли с Rotel ra-06 + rcd 1072. Помему к этим АС нужна яркая и мощная техника , АС дубовые и не яркие.

Брату отдал 685ые. Он к ним Rotel ra-05 приобрел, доволен как слон. Мне звук немного резковатым показался, но лучше чем мой AVR-355 харман, но в целом неплохо. Нихачу ротель.
Надо чтоли с лампой послушать, понять этот ламповый окрас, может это то, что я ищу. Я так понимаю Densen из категории транзисторного с ламповым окрасом?

Не думаю, что необходимо приобретать компоненты, "сомнительного" производства с соответствующей гарантией, хотя их звучание может показаться лучше, субъективно лучше.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наше дело предложить, Ваше ошибиться...
С производством, надёжностью и гарантией здесь получше ваших "серых" масс будет, иначе я этим не занимался-бы, мне проблемы с обиженными клиентами на хрен не нужны... Кроме того, у нас ещё и послегарантийное обслуживание есть, вот так.
А звучание может не ПОКАЗАТЬСЯ, а ОКАЗАТЬСЯ лучше... Кому ПОНТЫ, кому ЗВУК... Каждому своё!... Удачи!... icon_wink.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53965&start=20
Винс это рассматривали?
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444900/#mainImageLink
Достойный внимания комплект...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Наше дело предложить, Ваше ошибиться...
С производством, надёжностью и гарантией здесь получше ваших "серых" масс будет, иначе я этим не занимался-бы, мне проблемы с обиженными клиентами на хрен не нужны... Кроме того, у нас ещё и послегарантийное обслуживание есть, вот так.
А звучание может не ПОКАЗАТЬСЯ, а ОКАЗАТЬСЯ лучше... Кому ПОНТЫ, кому ЗВУК... Каждому своё!... Удачи!... icon_wink.gif

А перед кем мне понтоваться, перед женой или друзьями, которые музыку не слушают. Или Вы хотите сказать, что я самообманом занимаюсь...
Бизнес дело такое ... Ваша позиция мне ясна. Возможно ваша техника действительно очень хороша, но я лучше пока изучу аппаратуру из предложенного списка. Желаю удачи в Вашем бизнесе.

Re:

rizarse писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Наше дело предложить, Ваше ошибиться...
С производством, надёжностью и гарантией здесь получше ваших "серых" масс будет, иначе я этим не занимался-бы, мне проблемы с обиженными клиентами на хрен не нужны... Кроме того, у нас ещё и послегарантийное обслуживание есть, вот так.
А звучание может не ПОКАЗАТЬСЯ, а ОКАЗАТЬСЯ лучше... Кому ПОНТЫ, кому ЗВУК... Каждому своё!... Удачи!... icon_wink.gif

А перед кем мне понтоваться, перед женой или друзьями, которые музыку не слушают. Или Вы хотите сказать, что я самообманом занимаюсь...
Бизнес дело такое ... Ваша позиция мне ясна. Возможно ваша техника действительно очень хороша, но я лучше пока изучу аппаратуру из предложенного списка. Желаю удачи в Вашем бизнесе.

Чем Вы занимаетесь узнаете, только тогда, когда принесёте домой свой "выбор" и включите в свою систему... Всё познаётся в СРАВНЕНИИ, и как знать где живёт Ваше счастье... Желаю и Вам удачи в выборе... icon_wink.gif

rizarse Странно у вас как-то получается. Вам дали кучу рекомендаций, с чем послушать данную акустику. Вы ещё ничего не послушав, уже перепрыгиваете к другим, ламповым усилителям. Может сначала послушать с теми усилителями, которые вам советовали? Хоть представление иметь будете о звуке и что могут ваши БиВ. Или так и будем по отзывам и картинкам слушать и "отбраковывать"?

Re:

жжСтереожж писал(а):
rizarse Странно у вас как-то получается. Вам дали кучу рекомендаций, с чем послушать данную акустику. Вы ещё ничего не послушав, уже перепрыгиваете к другим, ламповым усилителям. Может сначала послушать с теми усилителями, которые вам советовали? Хоть представление иметь будете о звуке и что могут ваши БиВ. Или так и будем по отзывам и картинкам слушать и "отбраковывать"?

Я пока ничего не отбраковывал, мой список на прослушку пока в основном по Вашим рекомендациям (где лампы тоже присутствуют). Проблема, как я писал ранее, в том, что у пульта и саундпролаба нет 683 в наличии и половину усилителей из списка также отсутствуют. Так что пока под залог по очереди домой и слушать ...
Я пока не слушал ламповые усилители со своими АС, хочу оценить характерное для них звучание.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Винс это рассматривали?
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444900/#mainImageLink
Достойный внимания комплект...

Рассматривал как ус. мощности к ресиверу (Vincent 331 MK), но мне кажется это было ошибочное решение. Думаю приобрести интегральник + потом CD (одного бренда). Надеюсь обойтись без мощника.

Попробуйте найти и послушать Vincent cd-s1.1 + Vincent 226 , Vincent cv-s6 + Vincent 236, это если вам уж очень хочется чтоб одного бренда были компоненты ( что вобщемто неразумно ). А если всётаки откажетесь от этой не очень умной идеи то смотрите на усилки висент а плеер Original electronics. Если пред и мощник отдельно то пред Xindak XA3200MKII, мощник винсент.

Re:

rizarse писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Винс это рассматривали?
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444900/#mainImageLink
Достойный внимания комплект...

Рассматривал как ус. мощности к ресиверу (Vincent 331 MK), но мне кажется это было ошибочное решение. Думаю приобрести интегральник + потом CD (одного бренда). Надеюсь обойтись без мощника.

Использовать киношный рес. как пред. - апсюрт!... Не забивайте голову ерундой и слушайте связки одного пошива и заточки. Киношная крякалка и хорошая музыка разные константы и зачем тогда городить огород. Возьмите на пробу недорогой ламповый буфер (пред.) и суньте его на фронты, на аналоговый выход от источника к ресу, да послушайте. Может этого вполне будет достаточно для "скачка" в музыке в данной системе...
Наглядный пример: Мы когда между этим
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84298934/#mainImageLink
и вот этим
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84298935/#mainImageLink
включили вот этот ламповый пред. он-же фоник для винила (25 р.)
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86916758/#mainImageLink
Так МУЗЫКА появилась, а до этого сидели зевали от скуки, несмотря на "кучерявые" шильдики аппаратов... Вот так, дружище!... icon_wink.gif