Форум
Музыка

www.cdjapan.co.jp

www.cdjapan.co.jp

www.cdjapan.co.jp

Кто-нибудь заказывал диски с этого сайта?

Заказывал и даже много. Самая дешевая доставка "SAL Mail" (кажется) идет в Беларусь недели 2 (максимум 3). Проблем с ними никогда не было. В россию высылают точно. Почитайте там про купонные скидки, они могут окупать доставку и немного стоимость заказанного.

А как это делать, я просто ни разу ничего вообще через интернет не заказывал, тем более уж японские диски... поясните, пожалуйста, если вам не сложно...

Re:

sun.of.aid писал(а):
А как это делать, я просто ни разу ничего вообще через интернет не заказывал, тем более уж японские диски... поясните, пожалуйста, если вам не сложно...

Вот тут http://frant-7.livejournal.com/12440.html подробно описано (разжевано) icon_biggrin.gif

Отличный магазин, давно там покупаю. Обычно товар 10 дней в пути, как по расписанию. Порой подарки (мелочь всякую) на праздники дарят. И про дни рождения не забывают icon_smile.gif .

О! Спасибо огромное) Я потом отпишусь о своем опыте))

Работники магазина знают свою работу. Всегда вежливо посылают письма , делают скидки ,НО! Цены на CD , для их качества большие. Хотя с другой стороны , качественней нигде не купить, таких выпусков просто не существует.
Сказка о японском качестве давно кончилсь. ! Покупаю яп.диски много лет , и лицензию , и японские банды. Слушаю в основном хард рок. Японцы же сами ремастеры на европейские и западные группы почти не делают. Так что не покупайтесь на « качество» , оно такое же , как у европейских изданий. Просто добавлен буклетик , бывает бонус тр., или ещё какая то добавка , но запись аналогичная.! Сейчас принято записывать CD с повышенным звуком , что бы люди на бумбоксах и в машинах слушали Отсюда искажения при записи CD . На более менее нормальном аппарате , это всё слышно.
Но , другого то нечего нет !!! Винил я слушать вообще не могу , тем более сейчас не выпускают всё , что надо на виниле. Тупик.........

По поводу японских КД спорят много и давно. Я для себя сделал следующий вывод: поп-музыка (на мой слух) намного интереснее звучит на японцах; звуконасыщенный рок-материал (не знаю, как ещё это окрестить icon_smile.gif ) типа М.Мэнсона - лучше на Америке. Старая Япония (80-е - нач.90-х) - хороша почти вся, это без оговорок. Только дороговата, однако, да и не всё легко отыскать в приличном состоянии. Местами попадаются просто великолепные по качеству записи, - ИМХО - отличный заменитель винилу.

Я уже зарегистрировался,сейчас банк делает мне карточку.Буду брать на амазоне и здесь.И в жопу этих посредников,которые на нас деньги делают.Бери все что надо.Пацаны на кой вам живущим в России все эти Пурпурные Легионы и Союзы,где ждать надо невесть сколько,а за каждый диск переплачиваешь почти в двойне.конечно ,где там жаба не задушит.

К тому же, что касается Легиона, - с чужих слов (НО не однажды) о подделках наслышан.

Да и в Украине дела не лучше. Лет пять тому прикупил в Киеве 2 запечатанных "фирменных" альбома Зеппелина баков, кажется, по 18. У обоих звук - полное г... К тому же, - у одного по центру КД была линия непропечатки красочного слоя. У другого - год на самОм компакте не совпадал с годом на полиграфии (и вообще с реалиями) icon_eek.gif !

Не проще ли качнуть с Рутрэкера несколько разных изданий,послушать на предмет качества,понравившееся записать на болванку,сделав полиграфию.Деньги лучше вкладывать в аппаратуру,а не в пластмассу и оргстекло. icon_biggrin.gif Любителям рассуждать о лучшем качестве фирменных дисков нежели скачанного из интернета(сам раньше так думал),большой пластмассовый флаг в руки. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Не проще ли качнуть с Рутрэкера несколько разных изданий,послушать на предмет качества,понравившееся записать на болванку,сделав полиграфию.Деньги лучше вкладывать в аппаратуру,а не в пластмассу и оргстекло. icon_biggrin.gif Любителям рассуждать о лучшем качестве фирменных дисков нежели скачанного из интернета(сам раньше так думал),большой пластмассовый флаг в руки. icon_biggrin.gif


Если Ваша аппаратура не даёт представления о разнице в звуке между оригиналом и болванкой, - пора, действительно, "вкладывать деньги" в новую.
А пластмассовый флаг оставьте себе и приспособьте неподалёку от пластмассовых кружочков под негордым именем "болван-ки" icon_biggrin.gif .

Допустим если CD изначально записан не качественно , то никакая аппаратура уже не поможет! Сейчас практически все CD выпускаются с повышеным уровнем громкости.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Не проще ли качнуть с Рутрэкера несколько разных изданий,послушать на предмет качества,понравившееся записать на болванку,сделав полиграфию.Деньги лучше вкладывать в аппаратуру,а не в пластмассу и оргстекло. icon_biggrin.gif Любителям рассуждать о лучшем качестве фирменных дисков нежели скачанного из интернета(сам раньше так думал),большой пластмассовый флаг в руки. icon_biggrin.gif

Это пиратство,подобные сайты на корню надо рубить,а скачивающих привлекать к ответственности.

Re:

varvaar писал(а):
Допустим если CD изначально записан не качественно , то никакая аппаратура уже не поможет! Сейчас практически все CD выпускаются с повышеным уровнем громкости.


Невозможно не согласиться icon_smile.gif .

Re:

adept1980 писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Не проще ли качнуть с Рутрэкера несколько разных изданий,послушать на предмет качества,понравившееся записать на болванку,сделав полиграфию.Деньги лучше вкладывать в аппаратуру,а не в пластмассу и оргстекло. icon_biggrin.gif Любителям рассуждать о лучшем качестве фирменных дисков нежели скачанного из интернета(сам раньше так думал),большой пластмассовый флаг в руки. icon_biggrin.gif

Это пиратство,подобные сайты на корню надо рубить,а скачивающих привлекать к ответственности.


Очень правильная мысль. А, вот, МП3 формат мне очень помогает с поиском купленных в последствии или же, наоборот, "забракованных" КД. Кой-чего - в памяти освежить, другое, из новья, - впервые послушать... и определиться: что, впоследствии, покупать, а что - нет. Всегда этой схемой пользуюсь.

Re:

adept1980 писал(а):
а скачивающих привлекать к ответственности.


Все к этому и идет. Будут штрафовать скачивающих. И будет всем - "МР3 для ознакомления".

Дмитрийннн писал(а):
...Деньги лучше вкладывать в аппаратуру,а не в пластмассу и оргстекло.


В принципе, создавшаяся ситуация вполне может служить своеобразной лакмусовой бумагой, тестом на порядочность. Приходится печально констатировать, что даже временное отсутствие ответственности многих развращает. Интересно, какими воспитываются из дети? Хотя что значит "интересно", я ясно представляю.))

Иногда думаю,толи от бедности нашей все эти скачивания,толи люди вкус потеряли к качеству,с пеной у рта будут доказывать,что нету разницы.Графики какие-то в пример приводить,о идентичности записи.

Кто-нибудь расплачивасля в этом магазине картой visa virtual от qiwi? Такую карту там примут к оплате?

Re:

Т. Г. писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Не проще ли качнуть с Рутрэкера ... записать на болванку.... Деньги лучше вкладывать в аппаратуру, а не в пластмассу и оргстекло. icon_biggrin.gif .....


Если Ваша аппаратура не даёт представления о разнице в звуке между оригиналом и болванкой, - пора, действительно, "вкладывать деньги" в новую.....

Да уж, +1

Кстати о Японии и "не Японии". Вот у меня опять случай был...
Привезли на заказ сборник Shocking Blue (Greatest Hits), европейский (Holland). На "Red Bullet". Вот такой:
http://plegion.ru/item.html?Articul=637145
Показалось грубо записан, коряво, расстроился.
Увидел в Трансильвании вот такой, японский:
http://plegion.ru/item.html?Articul=JVCJ41311.2
Заказал и получил. По все делам - настоящая (Victor). Слушаю, первое впечатление - вот оно, качество! Потом чего-то заскучал: гладко как-то... Нет той дерзости.... Блю есть, а Шокинга нет! icon_smile.gif
Поставил первую, блин (!), а она-то лучше.... цепляет, той самой грубостью. Вот ведь.
О таких эффектах писали и другие.

Re:

Konstant писал(а):
Кстати о Японии и "не Японии". Вот у меня опять случай был...
Привезли на заказ сборник Shocking Blue (Greatest Hits), европейский (Holland). На "Red Bullet". Вот такой:
http://plegion.ru/item.html?Articul=637145
Показалось грубо записан, коряво, расстроился.
Увидел в Трансильвании вот такой, японский:
http://plegion.ru/item.html?Articul=JVCJ41311.2
Заказал и получил. По все делам - настоящая (Victor). Слушаю, первое впечатление - вот оно, качество! Потом чего-то заскучал: гладко как-то... Нет той дерзости.... Блю есть, а Шокинга нет! icon_smile.gif
Поставил первую, блин (!), а она-то лучше.... цепляет, той самой грубостью. Вот ведь.
О таких эффектах писали и другие.


купили бы себе Shocking Blue Greatest Hits Around The World DVD и тем сердце, уверен, успокоилось бы.)

Ой , я только что заметил , здесь Пурпурный легион оказывается . icon_redface.gif

Re:

Viator писал(а):
Konstant писал(а):
....
.


купили бы себе Shocking Blue Greatest Hits Around The World DVD и тем сердце, уверен, успокоилось бы.)

Не могу я за ДВД музыкальными усидеть.... не получается.... пробовал icon_smile.gif

Re:

varvaar писал(а):
Ой , я только что заметил , здесь Пурпурный легион оказывается . icon_redface.gif

А что такое?
Хотя я вообще-то не в ПурЛеге брал. Первый диск на заказ у знакомого диллера, второй, писал, в Трансильвании. Ссылки (считай картинки) из Легиона привёл, чтоб просто показать, о чём речь.

В Пурпурном есть услуга, когда вы диск напрямую заказываете в штаты. Получается чуть дешевле и намного быстрее....Оплата картой. Вообще конечно магазин не самый дешёвый, но вполне достойный. Выбор отличный, левака не разу не встречал....

Re:

gabuli писал(а):
В Пурпурном есть услуга, когда вы диск напрямую заказываете в штаты. Получается чуть дешевле и намного быстрее....Оплата картой. Вообще конечно магазин не самый дешёвый, но вполне достойный. Выбор отличный, левака не разу не встречал....

Цены недостойные,сами рассудите,почему бы вам не заказывать напрямую домой минуя ПЛ.Расплачиваетесь тоже картой.

Re:

adept1980 писал(а):
gabuli писал(а):
В Пурпурном есть услуга, когда вы диск напрямую заказываете в штаты. Получается чуть дешевле и намного быстрее....Оплата картой. Вообще конечно магазин не самый дешёвый, но вполне достойный. Выбор отличный, левака не разу не встречал....

Цены недостойные,сами рассудите,почему бы вам не заказывать напрямую домой минуя ПЛ.Расплачиваетесь тоже картой.


Это понятно... Но такого выбора (хоть и назаказ) нет нигде.... А на японии подавно...

Цитата:
Это понятно... Но такого выбора (хоть и назаказ) нет нигде.... А на японии подавно...

Хм.........Перед Вами сотни интернетмагазинов и аукционов. Пользуйтесь!!!!!!!! Вот там выбор . И цены , и качества.

Re:

Konstant писал(а):
Кстати о Японии и "не Японии". Вот у меня опять случай был...
Привезли на заказ сборник Shocking Blue (Greatest Hits), европейский (Holland). На "Red Bullet". Вот такой:
http://plegion.ru/item.html?Articul=637145
Показалось грубо записан, коряво, расстроился.
Увидел в Трансильвании вот такой, японский:
http://plegion.ru/item.html?Articul=JVCJ41311.2
Заказал и получил. По все делам - настоящая (Victor). Слушаю, первое впечатление - вот оно, качество! Потом чего-то заскучал: гладко как-то... Нет той дерзости.... Блю есть, а Шокинга нет! icon_smile.gif
Поставил первую, блин (!), а она-то лучше.... цепляет, той самой грубостью. Вот ведь.
О таких эффектах писали и другие.



Попробуйте найти VDP-5049.
Думаю, удовлетворит полностью icon_smile.gif .

Re:

gabuli писал(а):
adept1980 писал(а):
gabuli писал(а):
В Пурпурном есть услуга, когда вы диск напрямую заказываете в штаты. Получается чуть дешевле и намного быстрее....Оплата картой. Вообще конечно магазин не самый дешёвый, но вполне достойный. Выбор отличный, левака не разу не встречал....

Цены недостойные,сами рассудите,почему бы вам не заказывать напрямую домой минуя ПЛ.Расплачиваетесь тоже картой.


Это понятно... Но такого выбора (хоть и назаказ) нет нигде.... А на японии подавно...

Ну вот и совершил первую покупку на Amazon.uk
Заказал себе:Scorpions-box set из трех ранних альбомов.
Asia-Omega
Muse-Resistense.Итого с доставкой 26 фунтов,сроки доставки до 27 сентября.Если бы эти диски покупал у нас в магазине,то заплатил бы по 20-25уе за штуку.Разница большая и выбор на амазоне отличный.

Интересно , бокс Скорпов с компрессией сделан или нет. Последние их переиздания (японские) сделаны с повышенным уровнем. А тут издание 2000 года , вроде пишут звук не ремастированный..... Цена приятная точно.

это кaкой бокс,скорпов?ссылку дaйтe.

Re:

Да,этот самый.

вух ты.я думал прозевал выход бокса.этот я знаю...это так боксик icon_biggrin.gif .жду когда полноценный бокс выйдет,как у пинков,орлов,абба....!Спасибо за ссылку.

Может кто подскажет что значит "wint" ? Это что Рэкорд Лайбл такой? В большинстве случаев пишут нормально что мол Sony Music Entertainment или там Victor Entertainment

Judas Priest SCREAMING FOR VENGEANCE
Catalog No. MHCP-389
JAN 4562109407877
Number of discs 1
Item weight 120g
Label/Distributor wint

Сомневаюсь я что то...
Вообще заказал себе I Maiden, посмотрим что приедет, да и скидка была на эту серию, а сейчас так вообще доставка емс бесплатно если через payPal платить.

Re:

glebus писал(а):
Может кто подскажет что значит "wint" ?

Обычно... упоминание о происхождении диска... (japan) "но пираты не дремлют", и не о ремастеринге... ежели древняя запсь? Если таковой был...?, то должны быть упомянуты причастные... (МОЁ ИМХО)

Воздержусь я наверное с покупкой таких вариантов.
Вот на Iron Maiden например так : EMI Music Japan, есть надежда что японец приедет.

Catalog No. TOCP-53763
JAN 4988006846814
Number of discs 1
Item weight 120g
Label/Distributor EMI Music Japan

Как я понимаю что можно и Европейский или там Американский диск получить, если нет приписки Japan?

Попробую у них на сайте спросить, что значит wint ..

Цитата:
Как я понимаю что можно и Европейский или там Американский диск получить, если нет приписки Japan?

Это исключено! С CDJAPAN можно получить только японские фирменные диски! Или , у них есть отдельная услуга , так сказать фирменные CDR с полиграфией , печатью и каталожным номером. Но ,это действует на редкие издания , давно вышедшие из печати (out of print) Цена их сопоставима с обычными CD. Записывает CDR мастер на обычном компе ! Вот так на сайте озвучено предложение CDR - (On-demand CD is a system allowing you to order items that are out of print. Once an order is processed, the music is recorded on a CD-R disc from the master. Jacket is digitally printed to allow faithful representation of the original.)
Wint - это просто разные дистрибьютеры предлагают, а диск sony music int.
И не бросайтесь на "облегчённые издания". Японцы дотошны , и просто так price down делать не будут. Значит в этих изданиях не хватает чего то!(это я о IM).

Эх...я себе уже купил 7 дисков IM, на замену европейских с мульти медиа. Ладно поглядим что приедет в итоге(диски уже в пути) Фотку выложу потом (если нужно) Но там скидка как я понял была на эти диски до конца сентября, решил что просто типа распродажа (може перетарились, а спрос не очень) Думаю что по звуку должно быть не хуже, чем у не " лоу прайс эдишн"
Метла у них дорогая, а то руки чешутся купить первые 5 альбомов для себя в колекцию.

Ах да, на день рождение 300 yen подарили как и при регистрации

Цитата:
Метла у них дорогая, а то руки чешутся купить первые 5 альбомов для себя в колекцию.

Ну у тебя и аппарат не дешёвый . Метла там дешевле , чем где либо . Вот только first press с плакатом этого издания Металлики уже закончился. Такие вещи обычно нужно заказывать предварительным заказом. (pre order), то есть сразу после появления предложения. Я тоже пока раздумываю , бывает пролетаю с нужными мне позициями, а потом жалею. Лучше сразу покупать , что бы потом не жалеть .

У меня просто денег сейчас нет , я недавно уже потратил7 или 8 тысяч, а появятся после 7-8 октября, а так бы метлу взял, но мне еще не совсем нравится формат Мини ЛП, в пластиковой коробке как то привычнее и надежнее что ли.

Что такое перво прес? Как я понял из информации на сайте CDJAPAN, что это просто получаеш дополнительный бонус к изданию. ...Ну вот типа плакатик в подарок, И Что с ним делать то? Было бы мне лет 15 может и на стенку повесил, а так не могу понять ценность этого подарка.. Если вы покупали первоперс, то скажите что они там добавляют? может плакат с подписями участников группы? Тгда бы я купил.

Вот если бы номерные диски, типа перво прес , там первые 1000 штук....Само понятие первопрес не понятно. Типа потом что матрицу будут менять? для последующей печати тиража? И это будет второй прес?

Как бы забронировать , а оплатить через неделю, так бы Метлу бы и забрал себе.

Только что пришло письмо , мне вторую посылку отправили, быстро работают япошки.

Да , ты прав в отношении первопрессов издания . Там просто добавляется стикер или плакат , или ещё какая бумажка. Но , именно издание с такой бумажкой считается первопрессом.
Я уж не говорю о бумажке под названием OBI. Японский диск без этой бумажки к примеру стоить будет у коллекционеров намного меньше , на треть точно! Я встречал коллекционеров , которые просили за OBI больше , чем за сам CD.

Re:

varvaar писал(а):
Я встречал коллекционеров , которые просили за OBI больше , чем за сам CD.


Где б мне таких найти icon_rolleyes.gif... Слил бы с удовольствием icon_biggrin.gif .

В первопрессах бывают, кстати, бонус-трэки, которые отсутствуют на ординарных дисках.

Re:

Т. Г. писал(а):
varvaar писал(а):
Я встречал коллекционеров , которые просили за OBI больше , чем за сам CD.


Где б мне таких найти icon_rolleyes.gif... Слил бы с удовольствием icon_biggrin.gif .

Огласите весь список, пожалуйста.

Wint - японская звукозаписывающая компания/дистрибутор - http://www.wint.co.jp/ icon_smile.gif

Вот японская певица http://en.wikipedia.org/wiki/Immi записывалась на следующих лейблах:

Мне ответили на http://frant-7.livejournal.com/12440.html?replyto=2179480

Получается, что то типа Японской лицензии. То есть не сам Рэкорд Лэйбл произвел на своем заводе в Японии, а продал лицензию WINT, а те уже выпустили сами часть Judas Priest.....Так как последние альбомы у Пристов на Victor Entertainment и Sony Music Entertainment

Re:

glebus писал(а):
Wint - японская звукозаписывающая компания/дистрибутор - http://www.wint.co.jp/ icon_smile.gif

Вот японская певица http://en.wikipedia.org/wiki/Immi записывалась на следующих лейблах:

Мне ответили на http://frant-7.livejournal.com/12440.html?replyto=2179480

Получается, что то типа Японской лицензии. То есть не сам Рэкорд Лэйбл произвел на своем заводе в Японии, а продал лицензию WINT, а те уже выпустили сами часть Judas Priest.....Так как последние альбомы у Пристов на Victor Entertainment и Sony Music Entertainment

Я и пишу , дистрибьютер wint.
дак практически весь "запад" японцы печатают по лицензии ! А как же ещё? Практически например весь метал печатается на Kingrecords. Что касается переизданий , таже история. Допустим в Англии выходит переиздание 2010 Black sabbath с новым ремастерингом , японцы просто печатают по лицензии , добавив свой буклет ........ И всё ! Получается тоже самое европейское издание напечатанное в Японии. Есть и другая сторона. Например последний Оззик , специально для издания Japan , заказывается бонус трек..... и соответственно печатается тоже самое , но с бонусом. Недавно кстате Оззика 2010 , японцы выпустили в другом оформлении , и этот тираж был быстро раскуплен.

Re:

Ostap писал(а):
Т. Г. писал(а):
varvaar писал(а):
Я встречал коллекционеров , которые просили за OBI больше , чем за сам CD.


Где б мне таких найти icon_rolleyes.gif... Слил бы с удовольствием icon_biggrin.gif .

Огласите весь список, пожалуйста.


Если предложение серьёзное, - добро пожаловать в ЛС icon_biggrin.gif .

Что то посмотрел вроди всего валом, но например, некоторых (нужных мне) дисков Нигмы и еще пару групп, нет.
Заказать товар, которого нет в перечне - не возможно ???

Цитата:
Заказать товар, которого нет в перечне - не возможно ???
Не , не возможно.

Re:

DF45 писал(а):
Что то посмотрел вроди всего валом, но например, некоторых (нужных мне) дисков Нигмы и еще пару групп, нет.
Заказать товар, которого нет в перечне - не возможно ???


Тогда Ebay остается, и на крайняк Amazon...На Ebay есть подчти всё.

Re:

varvaar писал(а):
glebus писал(а):
Wint - японская звукозаписывающая компания/дистрибутор - http://www.wint.co.jp/ icon_smile.gif

Вот японская певица http://en.wikipedia.org/wiki/Immi записывалась на следующих лейблах:

Мне ответили на http://frant-7.livejournal.com/12440.html?replyto=2179480

Получается, что то типа Японской лицензии. То есть не сам Рэкорд Лэйбл произвел на своем заводе в Японии, а продал лицензию WINT, а те уже выпустили сами часть Judas Priest.....Так как последние альбомы у Пристов на Victor Entertainment и Sony Music Entertainment

Я и пишу , дистрибьютер wint.
дак практически весь "запад" японцы печатают по лицензии ! А как же ещё? Практически например весь метал печатается на Kingrecords. Что касается переизданий , таже история. Допустим в Англии выходит переиздание 2010 Black sabbath с новым ремастерингом , японцы просто печатают по лицензии , добавив свой буклет ........ И всё ! Получается тоже самое европейское издание напечатанное в Японии. Есть и другая сторона. Например последний Оззик , специально для издания Japan , заказывается бонус трек..... и соответственно печатается тоже самое , но с бонусом. Недавно кстате Оззика 2010 , японцы выпустили в другом оформлении , и этот тираж был быстро раскуплен.


Дело в том что Judas Pries не выпускал диски на "WINT" Рекордс , если судить по сайту

http://www.discogs.com/Judas-Priest-Screaming-For-Vengeance/master/26341

Вот какой ответ пришел от CDJAPAN

Hi. Thank you for contacting CDJapan.

The CD is released in Japan by Sony Music.

We obtain most items released by Sony Music directly from
themselves, but they prefer to let their distributors handle
orders for older releases, rather than dealing with individual
shops directly themselves.

Anyway, wint is one of their distributors, and that's what's listed.

We prefer to list labels only, but it will require humans to
look them up manually, but it's not going to be possible as
there are over 500,000 items on our site.

So, we list label or distributor, based on information that
record companies feed into our database.

Please contact us again if you have any other question.

Sincerely,
Toshi Makiya

Как я понял что это поставщик Wint, а пыпуск альбома на Sony

Цитата:
Как я понял что это поставщик Wint, а пыпуск альбома на Sony

Дак я об этом и говорю ! Wint дистрибьютер , а sony inс. выпускает. Так что всё нормально icon_lol.gif
Приста всё одно уже нет в продаже.....

Да вроде еще есть, релиз 2004 года.
http://www.cdjapan.co.jp/list_from_code_banner.html?current=30&key=86193&media=CD

Или я что то не так понял?

издание дешёвое , на любителя.....Почему как думаешь последующие издания распроданы , а это есть ?
А 78 лучше вот этот брать. Звучит исключительно.

http://www.audiofidelity.net/content/judas-priest-hell-bent-leather

Re:

varvaar писал(а):
издание дешёвое , на любителя.....Почему как думаешь последующие издания распроданы , а это есть ?
А 78 лучше вот этот брать. Звучит исключительно.

http://www.audiofidelity.net/content/judas-priest-hell-bent-leather


Я тоже подумал на этот момент, но ответа для себя не нашёл. Мои IM уже в Москве, скоро должны вручить, посмотрю что это за "бюджетный" японский вариант.
Почему не продан сарый релиз? блин, купить что ли один, да посмотреть на чем там сэкономили. Но меня больше останавливает не это, там Ремастер, а вот простого варианта скорее всего не будет. По тому есть мысли искать того выпуска диски. У меня есть J/ Priest 84 тех лет выпуска, да и Мэиден 82 и 86. Там не ремастер. Звучит по мне так как надо. Ремастированные слишком гладкие что ли. ....Еще сейчас на Cdjapan, Метла 2008 тоже ремастер...может они звук там подправили, а то уж слишком он записан говено. Попробую прикупить.

Аудиофидэлити..... у меня там в корзине лежит весь их DPurple и этот Priest. вот только все ни как не куплю. Денег не хватает на все что охота icon_smile.gif

От Аудио Фидэлити отказался давно и напрочь. Старые издания звучат куда более душевнее и убедительнее. Купить - да, сложнее, искать нужно. Но хоть есть ради чего время и деньги тратить.

Re:

Т. Г. писал(а):
От Аудио Фидэлити отказался давно и напрочь. Старые издания звучат куда более душевнее и убедительнее. Купить - да, сложнее, искать нужно. Но хоть есть ради чего время и деньги тратить.


Ну , не все........... In rock Deep purple даже винильный первопресс звук брр....
Да и множество Cd первопрессов звучат не очеь. J. Hendrix, Uriah heep например.

Re:

varvaar писал(а):
In rock Deep purple даже винильный первопресс звук брр....
Да и множество Cd первопрессов звучат не очеь. J. Hendrix, Uriah heep например.



Главное, - они звучат на порядок лучше поздних изданий. И это есть неоспоримый факт.

Цитата:
Главное, - они звучат на порядок лучше поздних изданий. И это есть неоспоримый факт.

Отнюдь , не факт. Всё на любителя.... Множество перврпрессов вообще не звучат , а ремастер получает звучание. А возьмём первопрессы наших дней. Бывает такое отчюдят,
(Metallica 2008 , Ozzy 2010) с огромной компрессией _ что делать с такими изданиями ? Других то пока нет - вот и ждёшь ремастер. Многие первопрессы 80-х звучат глуховато , и многим людям не нравится низкий уровень громкости при записи .

Re:

varvaar писал(а):
Цитата:
Главное, - они звучат на порядок лучше поздних изданий. И это есть неоспоримый факт.


Отнюдь , не факт. Всё на любителя.... Множество перврпрессов вообще не звучат , а ремастер получает звучание. А возьмём первопрессы наших дней. Бывает такое отчюдят,
(Metallica 2008 , Ozzy 2010) с огромной компрессией _ что делать с такими изданиями ? Других то пока нет - вот и ждёшь ремастер. Многие первопрессы 80-х звучат глуховато , и многим людям не нравится низкий уровень громкости при записи .

Я говорил лишь о старых изданиях. И, конечно, лишь о тех, которые имею и с которыми приходилось сталкиваться. Ну, возьмите хоть Пёрпл, хоть ЛедЗеп, хоть ЭЛО, хоть Назарет. На старой Англии, Японии, Германии, Америке - звук ощутимо теплее, бархатистее, живее. А по поводу низкого уровня записи... - Это же и есть один из признаков хорошего мастеринга icon_smile.gif ... Но спорить о вкусах, конечно, бессмысленно и глупо. Я и в жизни люблю всё натуральное. Включая как продукты БЕЗ "вкуса клубники-буженины-жареных грибов", так и женщин БЕЗ имплантантов в соответствующих местах icon_biggrin.gif . Кому-то же, напротив, нравятся искусственные титьки и наличие изрядного к-ва химических элементов в поедаемой пище icon_rolleyes.gif . Главное, - чтобы все были счастливы icon_biggrin.gif !

Re:

varvaar писал(а):
Множество перврпрессов вообще не звучат , а ремастер получает звучание.


Всё-таки, хоть один сравнительный пример, где сегодняшний ремастер переигрывает издание 80-х (из известно-популярного) не помешал бы. icon_rolleyes.gif

Re:

Т. Г. писал(а):
varvaar писал(а):
Множество перврпрессов вообще не звучат , а ремастер получает звучание.


Всё-таки, хоть один сравнительный пример, где сегодняшний ремастер переигрывает издание 80-х (из известно-популярного) не помешал бы. icon_rolleyes.gif


In rock deep purple (audiofidelity издание) звучит мягче, но известные косяки записи крнечно никуда не денешь . Все первопрессы queen звучат жёстче DCC - ских изданий. Хендрикс первопресс вообще беззвучны.........любой ремастер лучше звучит.
Вопрос: Зачем делают ремастер , если можно тупо слить с первопресса?

varvaar писал(а):

In rock deep purple (audiofidelity издание) звучит мягче, но известные косяки записи крнечно никуда не денешь . Все первопрессы queen звучат жёстче DCC - ских изданий. Хендрикс первопресс вообще беззвучны.........любой ремастер лучше звучит.
Вопрос: Зачем делают ремастер , если можно тупо слить с первопресса?


Ин Рок 32XD-898 звучит лучше почившего уже давно (и не на лаврах) формата HDCD? icon_eek.gif Вы действительно имели возможность их сравнить и вынесли подобный вердикт? icon_eek.gif icon_eek.gif Я уже молчу о других альбомах Пёрпла, где разница в звучании ещё более очевидна. И явно не в пользу HDCD...

Queen... Спорный вопрос. Мне нравится хоффмановский мастеринг единственного дисисишного альбома Night At The Opera. Других там издано не было. Однако, некоторые, всё-же, предпочитают японский первопресс. И я не стал бы с ними спорить. А что звучит жёстче-то? Works на CP35-3117? News Of The World на 32XD-409? A Day At The Races на CP32 5313?.. Вы действительно слушали эти версии и пришли к мнению о какой-то "жёсткости"?.. icon_lol.gif

Насчёт вопроса "зачем делают ремастер". Для бумбоксов его делают, прослушивания в автомобиле и на домашнем мини-центре 3-в-одном. Массовый продукт на массовый вкус. Как шоу Петросяна и "хиты" Верки Сердючки. Сладкий он, звонкий и яркий. Вот точно, как печенье "Летнее" со вкусом вишни и клубники icon_biggrin.gif . Я уже проводил подобную параллель, не буду повторяться.

Все , всё поняли. icon_lol.gif

Re:

Это пиратство,подобные сайты на корню надо рубить,а скачивающих привлекать к ответственности.[/quote]



Я бы пошёл дальше всех кто в гости ходит и угощается водкой сажал
а сволочей что обмениваются рецептами рвать ноздри
и тех кто на дороге голосует или бензин просит тоже
а тех кто гонит самогон а потом пьёт его с друзьями тем смерть
пираты чёртовы
а вот торгашам памятники за их нелёгкий труд

+1000 icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

У меня с 4 октября лежат посылки на таможне, когда они уже их отпустят?....Охота уже в руках подержать и послушать....Страна блин.

Re:

glebus писал(а):
У меня с 4 октября лежат посылки на таможне, когда они уже их отпустят?....Охота уже в руках подержать и послушать....Страна блин.


Не боись! У меня другу в москву 4 месяца Оззик шёл , с cdjapan методом Sal. Я вот жду уже больше месяца последний заказ с cdjapan.

Дак бесит что япошки приняли 30 сентября, и 30 отправили...В Москве посылка засветилась 4 октября в 2:29 (в понедельник) а сегодня уже суббота, и вот все еще лежит на таможне, или там еще где. Потом ее опять EMS вернуть, а потом ждать когда до РнД доставят.. Зачем товар на таможню попадает, когда он не подлежит таможенным сборам? Почему на прямую не попадает адресату?...Что бы мы с вами не "расслаблялись" наверное....

Re:

varvaar писал(а):
glebus писал(а):
У меня с 4 октября лежат посылки на таможне, когда они уже их отпустят?....Охота уже в руках подержать и послушать....Страна блин.


Не боись! У меня другу в москву 4 месяца Оззик шёл , с cdjapan методом Sal. Я вот жду уже больше месяца последний заказ с cdjapan.


4 месяца....хорошо что вообще дошло (я бы так не рискнул), А вы заказывали какой доставкой?

Цитата:
4 месяца....хорошо что вообще дошло (я бы так не рискнул), А вы заказывали какой доставкой?

Друг заказывает асегда самой дешёвой SAL. Не первый год уже , всегда приходили за 18 дней , а вот последняя 4 месяца.
Я заказываю у япошек RAM , приходит обычно 15 - 35 дней , но сейчас дольше. Эту доставку считаю наиболее оптимальной , номер трекера высылается и посылка отслеживается. всегда заказываю не меньше 8 CD.

Приехали мои "прелести", получил сразу 2е посылки, хотя заказывал с интервалом в 2а дня.
ну что сказать, упаковка дисков выше всяких похвал, очень надежно, разумеется все диски целые и не коцанные.
Издание Iron Maiden хоть и лоу прайс, но на чем с экономили не понял. Корбка пластик, большой буклет, еще на японском наверное переводы песен. К качеству дисков тоже притензий нет. Все просто супер. Диски мультимедийные, то есть то же самое что и в европе выходило. К каждому диску (я 7 штук заказывал) положили по стикеру, от последнего альбома IM. Слушать буду вечером, хотя думаю что откровения в звуке не услышу....
Я понцов не покупал ранее, так как боялся купить подделку по ломомой цене, а вот на пряму из японии есть смысл брать, так как на Ebay получается дороже, и не факт что "все будет гладко"
Буду покупать еще...Если кому понадобится фото, могу позже выложить.

Re:

glebus писал(а):
Приехали мои "прелести", получил сразу 2е посылки, хотя заказывал с интервалом в 2а дня.
ну что сказать, упаковка дисков выше всяких похвал, очень надежно, разумеется все диски целые и не коцанные.
Издание Iron Maiden хоть и лоу прайс, но на чем с экономили не понял. Корбка пластик, большой буклет, еще на японском наверное переводы песен. К качеству дисков тоже притензий нет. Все просто супер. Диски мультимедийные, то есть то же самое что и в европе выходило. К каждому диску (я 7 штук заказывал) положили по стикеру, от последнего альбома IM. Слушать буду вечером, хотя думаю что откровения в звуке не услышу....
Я понцов не покупал ранее, так как боялся купить подделку по ломомой цене, а вот на пряму из японии есть смысл брать, так как на Ebay получается дороже, и не факт что "все будет гладко"
Буду покупать еще...Если кому понадобится фото, могу позже выложить.


Лучше проверь TTDR на уровень(оценку) компрессии. Или abobeaudition , и выложи спектральный анализ.

Re:

glebus писал(а):
Приехали мои "прелести", получил сразу 2е посылки, хотя заказывал с интервалом в 2а дня.
ну что сказать, упаковка дисков выше всяких похвал, очень надежно, разумеется все диски целые и не коцанные.
Издание Iron Maiden хоть и лоу прайс, но на чем с экономили не понял. Корбка пластик, большой буклет, еще на японском наверное переводы песен. К качеству дисков тоже притензий нет. Все просто супер. Диски мультимедийные, то есть то же самое что и в европе выходило. К каждому диску (я 7 штук заказывал) положили по стикеру, от последнего альбома IM. Слушать буду вечером, хотя думаю что откровения в звуке не услышу....
Я понцов не покупал ранее, так как боялся купить подделку по ломомой цене, а вот на пряму из японии есть смысл брать, так как на Ebay получается дороже, и не факт что "все будет гладко"
Буду покупать еще...Если кому понадобится фото, могу позже выложить.


Это просто супер. Обязательно выложите фото. Поподробнее пожалуйста.
Тоже хотел заказать эти диски, но все денег не было (лето, отпуск icon_biggrin.gif ). Очень и очень интересна эта темка.

Re:

Лучше проверь TTDR на уровень(оценку) компрессии. Или abobeaudition , и выложи спектральный анализ.[/quote]

Как то так, я сегодня первый раз пытался разобраться, так что может и криво. Это 1ая песня с 83 года Iron Maiden. japan

Re:

[/quote]

Это просто супер. Обязательно выложите фото. Поподробнее пожалуйста.
Тоже хотел заказать эти диски, но все денег не было (лето, отпуск icon_biggrin.gif ). Очень и очень интересна эта темка.[/quote]

У меня нет фотика нормального, я его разбил и все не куплю ни как, а на мобилу получается отвратно...Несколько фоток все же кидаю.







Re:

Спасибо огромное. Класс.
Поздравляю с приобретением icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А буклеты скольки страничные?

О, всё нормально , компрессия небольшая. Я сегодня сравню с японским первопрессом и напишу.

Re:

varvaar писал(а):
О, всё нормально , компрессия небольшая. Я сегодня сравню с японским первопрессом и напишу.


Ждёмс




Загнал полностью .

Re:

cry.gif эхххх. Счастливые обладатели. icon_biggrin.gif

Re:

sergsergserg писал(а):
Спасибо огромное. Класс.
Поздравляю с приобретением icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А буклеты скольки страничные?


Спасибо, есть еще некое чувство, что держишь в руках именно "весч" icon_smile.gif

Буклет 83 года, на 12 страниц, ну и плюс бумажка (наверное с текстами) на японском.

Re:


Загнал полностью .[/quote]

Это что весь альбом? Сделай первую песню, что бы можно было сравнить.......
Я попробовал Metallica 2008....это просто ужас, один сплошной кусок, и зашкал везде, как могли такое вообще выпустить? Может свежий японский ремастер другой? а то покупать еще раз нет желания, если такое же гавно по звуку.

Re:

sergsergserg писал(а):
cry.gif эхххх. Счастливые обладатели. icon_biggrin.gif


Да ладно..icon_smile.gif будет и у тебя праздник, купишь и ты себе, Может позже будет подарочное издание или там еще что. У меня есть пока Black Sabbath, Plant, Pink Floyd, Led Zeppelin и Genesis , ....не все что я бы хотел купить, но их и не выпускают..

1 трек мэйден 83;


Думаю ремастер Метлы 2008 будет такой же , я всё одно заказал. Но , есть guitar hero , тот же альбом сделан для игры , там качество лучше. Есть релиз "Кулибиных" , там другое звучание , но это неофициал.

Re:

glebus писал(а):


Да ладно..icon_smile.gif будет и у тебя праздник, купишь и ты себе, Может позже будет подарочное издание или там еще что.


Обязательно.
Та я после моря уже даже заказ сделал через посредника. но тут возникли трудности и пришлось отменить. А так выбрал ведь даже именно этот набо, ну кроме 82.
Обидно. Но тут увидел, аж на сердце отлягло немного. вроде как ближе они комне стали icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

varvaar писал(а):
1 трек мэйден 83;


Думаю ремастер Метлы 2008 будет такой же , я всё одно заказал. Но , есть guitar hero , тот же альбом сделан для игры , там качество лучше. Есть релиз "Кулибиных" , там другое звучание , но это неофициал.


На моем издании уровень выше? Как читать эти графики?
Когда получите Metallica 2008 сообщите что там со звуком..? Я с ру трекера тоже скачал эти варианты (кулибины и Guitar hero) но так и руки не дошли проверить что там со звуком, альбом 2008 покупал на сайте Metallica, у меня диджи пак, made in usa, но звук как и у всех гауно, сплошной шквал, и искажения, загубили в общем то неплохой альбом...по мне так лучшее что они сделали после 1988.
Я вчера заказал 4 альбома Halford а, релиз последних двух, как раз в день моего рождения, не смог себе отказать в удовольствии icon_lol.gif Вообщем думаю что подсел на сdjapan.
Cегодня на Ebay попалось несколько лотов box AC\DC по смешной цене, продавцы китайцы, неужили они и это стали подделывать?
http://cgi.ebay.com/AC-DC-17-Albums-CD-Box-Set-New-Sealed-/270648091334?pt=Music_CDs&hash=item3f03e222c6
http://cgi.ebay.com/AC-DC-17-Albums-CD-Box-Set-New-Sealed-/270648595315?pt=AU_Audio_CDs&hash=item3f03e9d373

Beatles box тоже видел за 100$ в продаже новый, .....я вот думаю какой у меня box Pink Floyd, хотя и покупал у америкоса, но что то денег я за него отдал не много.

Re:

sergsergserg писал(а):
glebus писал(а):


Да ладно..icon_smile.gif будет и у тебя праздник, купишь и ты себе, Может позже будет подарочное издание или там еще что.


Обязательно.
Та я после моря уже даже заказ сделал через посредника. но тут возникли трудности и пришлось отменить. А так выбрал ведь даже именно этот набо, ну кроме 82.
Обидно. Но тут увидел, аж на сердце отлягло немного. вроде как ближе они комне стали icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


На сdjapan первые альбомы уже раскуплены .(: ...Я себе, так сказать дубликаты купил. У меня то они все были, но только европейские издания. а 82 и 86 еще первые издания (хотя были все, но потом по глупости распродал, как и пластинки) У меня есть дружбан, он на Metallica повернут, так у него по 5-6 дисков каждого альбомоа. Но это уже как коллекционирование....все ищет лучший звук. У меня пока что не более 3 по некоторым альбомам guitar.gif Я все же больше меломан. yo.gif

Re:

glebus писал(а):
У меня пока что не более 3 по некоторым альбомам guitar.gif Я все же больше меломан. yo.gif


Я тоже больше меломан. Просто еще новичок именно в этой теме.

Как мне кажется эти темы настолько близки. что порой сливаются. Хотя бывает и такое.



а вся статья здесь http://80s.takemetal.com/viewtopic.php?f=206&t=6216

Вот это коллекционирование. Это уже точно не поиск звука

Re:

правда никто из друзей и знакомых на cdjapan лично ни разу не покупал. Ебей и амазон это пожалуйста. а здесь никто. Не знаю как оно в наших суровых украинских реалиях будет, да и как вообще это сделать. Прийдётся наверно все-таки заказывать через посредника. А то не хочется с ебея притянуть российскую подделку icon_biggrin.gif

Re:

sergsergserg писал(а):
glebus писал(а):
У меня пока что не более 3 по некоторым альбомам guitar.gif Я все же больше меломан. yo.gif


Я тоже больше меломан. Просто еще новичок именно в этой теме.

Как мне кажется эти темы настолько близки. что порой сливаются. Хотя бывает и такое.



а вся статья здесь http://80s.takemetal.com/viewtopic.php?f=206&t=6216

Вот это коллекционирование. Это уже точно не поиск звука


Одно слово ОДУРЕТЬ, аж дух захватило....У каждого по своему башню сносит. Сейчас скину ссылку дружбану, пусть знает к чему ему стремиться icon_smile.gif

В начале темы давали ссылку о покупке на cdjapan, я просто дублирую.

Вот тут http://frant-7.livejournal.com/12440.html подробно описано (разжевано)

Думаю все у вас получится с покупкой самостоятельно там дисков.

Re:

Спасибо. Нужно попробовать. Вроде ж не глупее остальных icon_biggrin.gif

Я сам когда наткнулся на эту статью, долго не мог оторвать взгляд. Пытался осознать масштабы этого. Не смог icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

sergsergserg писал(а):
правда никто из друзей и знакомых на cdjapan лично ни разу не покупал. Ебей и амазон это пожалуйста. а здесь никто. Не знаю как оно в наших суровых украинских реалиях будет, да и как вообще это сделать. Прийдётся наверно все-таки заказывать через посредника. А то не хочется с ебея притянуть российскую подделку icon_biggrin.gif


Наши "суровые реалии" вполне приемлемы и для ибея, и для сидиджапан, земляк. 5 лет опыту там-сям и несколько сотен сделок позволяют с уверенностью утверждать, что всё это работает, а большинство косяков вполне поправимы. Были и российские подделки однажды (дубовые настолько, что отличить смог бы даже ребёнок). Главное (в ебее в частности), - поспешайте не торопясь и анализируйте: что и у кого покупаете. Да и форум отличный по этому поводу есть, - кладезь знаний.

Цитата:
На моем издании уровень выше? Как читать эти графики?

Да на купленном тобой издании IM компрессия несколько больше , чем на первопрессе.
Но это ещё не страшно.
Заряди туду Метлу 2008 - вот так быть НЕ ДОЛЖНО!!!!!!!! Там полный зашкал , как и на Оззи 2010.

И вот тебе ещё прога http://dl.dropbox.com/u/2130571/lossless/TT-Dynamic-Range%201.4.rar
программа расчета динамического диапазона.

Версия 1.4 имеет возможность формировать файл с результатами. Наличие
этого файла в релизе только приветствуется, т.к. можно сразу иметь
представление о качестве релиза. Более подробно
можно почитать на http://www.pleasurizemusic.com/.

Evolution of Loudness war
Наивышсый пик громкости по годам ......
Так что , слушаем и привыкаем. Настраиваем
аппараты.
Оценка DrTT

1983 - 14
1991 - 12
1998 - 9
2003 - 6
2008 - 4

Тупо вставляешь WAV . и смотришь оцеку. Отсюда и пляшешь. У , у метлы 2008 - 4, у метлы первопресса 1984 - 13 . Разница огромна.

Re:

Т. Г. писал(а):

Наши "суровые реалии" вполне приемлемы и для ибея, и для сидиджапан, земляк.

Земляк, ну если можно, то я тогда обращусь в личку с вопросами rfr b xnj. Первый раз все-таки - новичек. icon_redface.gif

Re:

sergsergserg писал(а):
Т. Г. писал(а):

Наши "суровые реалии" вполне приемлемы и для ибея, и для сидиджапан, земляк.

Земляк, ну если можно, то я тогда обращусь в личку с вопросами rfr b xnj. Первый раз все-таки - новичек. icon_redface.gif


You're welcome! icon_biggrin.gif

Re:

Кстати, а кто-то может прояснить ситуацию? Почему цена разная?

http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=RRCY-21285

http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=RRCY-25154

Вроде ж все тоже. Ну кроме того, что Release Date разные, ну и соответственно каталожные номера отличаются.

Re:

sergsergserg писал(а):
Кстати, а кто-то может прояснить ситуацию? Почему цена разная?

http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=RRCY-21285

http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=RRCY-25154

Вроде ж все тоже. Ну кроме того, что Release Date разные, ну и соответственно каталожные номера отличаются.


1 В продаже их уже нет
2 Который дешёвый - Japan original priced-down reissue. [Limited edition] , а который дороже - обычное издание. Вот и вся разница.
3 Ну и который дороже всегда будет стоить дороже icon_lol.gif

Re:

Availability Out of Print - чего-то проморгал я этот момент. ну вобщем ясно - вся разнице в цене в разнице в цене и заключается icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Во закрутил icon_eek.gif

Re:

sergsergserg писал(а):
Availability Out of Print - чего-то проморгал я этот момент. ну вобщем ясно - вся разнице в цене в разнице в цене и заключается icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


И коллекционной ценности.

Посмотрел я Y&T уних на сайте, по некоторым дискам "Usually ships within 2-4 weeks" , от куда они их собираются доставлять? Почему такие сроки интересно. Я еще понимаю 3-5 дней (по японии) а 2-4 недели? А оплатить нужно сразу, так купил бы без раздумий, но вот сроки отпугивают.

Re:

glebus писал(а):
Посмотрел я Y&T уних на сайте, по некоторым дискам "Usually ships within 2-4 weeks" , от куда они их собираются доставлять? Почему такие сроки интересно. Я еще понимаю 3-5 дней (по японии) а 2-4 недели? А оплатить нужно сразу, так купил бы без раздумий, но вот сроки отпугивают.


Не бойся , с деньгами твоими нечего не случиться. Если дисков не будет ( что вряд ли ) , то деньги с карты не снимут, а просто заблокируют на месяц , ну а по истечении 30 дней сумма будет открыта на твоей карте и ты ей можешь распоряжаться.! Если оплачиваешь paypal , то сделают возврат. Обязательно купи Y&T 2010 ... альбом великолепный.

Прилетела очередная посылка от япошек. Давно мечтал купить себе этот альбом, и вот получилось. Вообщем слушаю сегодня его и опять UFO





И этот рад видеть в своей фонотеке



А это остальное

Re:

varvaar писал(а):
1 трек мэйден 83;


Думаю ремастер Метлы 2008 будет такой же , я всё одно заказал. Но , есть guitar hero , тот же альбом сделан для игры , там качество лучше. Есть релиз "Кулибиных" , там другое звучание , но это неофициал.


Метлу 2008 получили? Как там со звуком? А то у меня на подходе очередной заказ, мне хотелось бы понимать стоит брать этот СиДи , или ремастер не ремастер.?

нет, метлу не получил.рано ещё. получил Accept 2010 и ещё 7 CD метальных.

Re:

varvaar писал(а):
нет, метлу не получил.рано ещё. получил Accept 2010 и ещё 7 CD метальных.

Accept какой посоветуете брать?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
varvaar писал(а):
нет, метлу не получил.рано ещё. получил Accept 2010 и ещё 7 CD метальных.

Accept какой посоветуете брать?


конечно Metal heart . А в общем любой - они все хороши по своему .

Re:

varvaar писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
varvaar писал(а):
нет, метлу не получил.рано ещё. получил Accept 2010 и ещё 7 CD метальных.

Accept какой посоветуете брать?


конечно Metal heart . А в общем любой - они все хороши по своему .

icon_lol.gif я не это спрашивал. Ветка приобрела явный диофильский оттенок и я хотел узнать ваше мнение про страну изготовителя диска с последним альбомом. Альбом очень интересный...
Кстати, про 85. Недавно привезли мне ремастированный вариант...жуткое и сухое звучание. Вычещенно все что можно и вместо мощного густого акцептовского саудна сухарь. Обидно что так звучат почти все современные и ремастированные издания.

А , ну тогда Accept 2010 - японский конечно. Там бонус трек есть. По звучанию он точно не хуже Ltd. edition.

Re:

varvaar писал(а):
японский конечно


Не уверен. Музыка такого плана на японцах - явно так-себе. Были у меня Мэнсон и Хим американский и европейский варианты. Когда заинтересовался японскими изданиями, - продал их, купив взамен японцев. О чём очень скоро и пожалел. Каша с выпирающей серединой пришлась не по вкусу. Избавился от японских и вновь купил то, что имел раньше. Всё встало на свои места icon_smile.gif . Вывод ИМХО (отталкиваясь не только от приведённых примеров): насыщенный по звучанию рок нужно брать на Америке, на 2-м месте по звуку - Европа, Япония в передаче подобных жанров - наихудший вариант. Возможно, - бывают исключения. Но я не встречал.

Я вот также всю метлу на японии собрал от 2006 Юниверсал. Дорого и глупо. Либо система должна быть глухая.

Я высказал своё мнение...... только и всего. Мне звучание японских "металических" CD нравится , за исключениями конечно....

А кто-нибудь может подсказать, во что (примерно) обходится доставка диска/ов с сабжа? (в Москву)

Re:

Neytrino писал(а):
А кто-нибудь может подсказать, во что (примерно) обходится доставка диска/ов с сабжа? (в Москву)

В переводе на доступный русский, - это из страны приобретения?..
Так от страны зависит и от выбранной службы доставки. От 5 до 25 долларов грубо говоря.

Т. Г., "сабж" - общепринятое сокращение (отсылка к названию темы)...
Что касается страны - по моему я ясно написал, стоимость доставки куда меня интересует...

Неоднократно закупался в английском амазоне, и (если вдруг кто-то спросит) доставка оттуда (обычной почтой) стоит 2 фунта за посылку + 1,7 за каждый диск...

Наивно предполагал, увидеть подобный ответ относительно сабжа...

Ну у япошек же на сайте калькулятор. Всё считает в рублях, если хотите. Легко , просто и удобно. Закидываешь в корзину товар , справа набираешь страну доставки, потом жмёшь на калькуляцию , и ответ готов - по всем способам доставки.

varvaar, спасибо, посмотрел, дешевле всего получается "FedEx International Priority", но у него пусто в графе "Shipping", это нормально? или показанная стоимость в этом случае не - окончательная?

Re:

Neytrino писал(а):
varvaar, спасибо, посмотрел, дешевле всего получается "FedEx International Priority", но у него пусто в графе "Shipping", это нормально? или показанная стоимость в этом случае не - окончательная?




FedEx is not available in your country. Your order will be shipped via Registered Air Mail.

FedEx не катит, только другие варианты.

glebus, понятно, спасибо!

Neytrino писал(а):
Т. Г., "сабж" - общепринятое сокращение (отсылка к названию темы)...
Что касается страны - по моему я ясно написал, стоимость доставки куда меня интересует...

Неоднократно закупался в английском амазоне, и (если вдруг кто-то спросит) доставка оттуда (обычной почтой) стоит 2 фунта за посылку + 1,7 за каждый диск...

Наивно предполагал, увидеть подобный ответ относительно сабжа...


Надоело просто засерание Великого Русского изрядно (хоть я и украинец). Ну да ладно, не мне мир изменять...
Что же до федексов, юпиэсов, дихаэлов и прочих коммерческих служб. Не знаю, - как там в России, а в Украине это конкретное попадалово на деньги. Потом, при получении. Поэтому пользуюсь исключительно государственными службами доставки, но не самыми дешёвыми, а с трэкингом. Лет 5 тому, когда начал покупать в и-нете (ибей в основном), - достаточно пообжигался на американском фёстклассе. 20% пропавших посылок - не шутки. Теперь только регистеред или сайнед-фор.

Re:

varvaar писал(а):
нет, метлу не получил.рано ещё. получил Accept 2010 и ещё 7 CD метальных.


Метла приехала 2008 (ремастер)? как там со звуком? Не охота в слепую покупать...

Re:

glebus писал(а):
varvaar писал(а):
нет, метлу не получил.рано ещё. получил Accept 2010 и ещё 7 CD метальных.


Метла приехала 2008 (ремастер)? как там со звуком? Не охота в слепую покупать...


Звук такой же как был. Но друг которому я заказывал эту метлу в восторге... Он фэн группы с 25 летним стажем

Re:

varvaar писал(а):
glebus писал(а):
varvaar писал(а):
нет, метлу не получил.рано ещё. получил Accept 2010 и ещё 7 CD метальных.


Метла приехала 2008 (ремастер)? как там со звуком? Не охота в слепую покупать...


Звук такой же как был. Но друг которому я заказывал эту метлу в восторге... Он фэн группы с 25 летним стажем

Жалко...да и х.й с ним icon_smile.gif Не понятно тогда, зачем япошки ремастер делали. Там хоть есть информация в буклете что да по чём?
Я тоже Метлу с 1986 слушаю, одни из моих фаворитов.

Ну что товарищи, отпокупались!!!!!!!!!! Мою посылку не пропустила таможня ссылаясь на новые требования.. Опять железный занавес бля, опять всё по спекулятивным ценам покупать? Радуйтесь барыги!!!!!!!

теперь носители информации запрещены к пересылке в Таможенный союз. Если они соизволят посмотреть,что на диске-радуйтесь.Нет-на возврат отправителю

Re:

varvaar писал(а):
Ну что товарищи, отпокупались!!!!!!!!!! Мою посылку не пропустила таможня ссылаясь на новые требования.. Опять железный занавес бля, опять всё по спекулятивным ценам покупать? Радуйтесь барыги!!!!!!!

теперь носители информации запрещены к пересылке в Таможенный союз. Если они соизволят посмотреть,что на диске-радуйтесь.Нет-на возврат отправителю

Сочувствую! Тем более, что сам в ближайшие дни собирался делать новый заказ в Японию.
Но, знаете, я все же надеюсь, что с вашей посылкой произошло исключительное недоразумение. Потому что в таможенных правилах написано, что не носители информации запрещены к ввозу, а запрещены к ввозу носители с запрещенной информацией. То есть, запрещены носители с экстремистским содержанием.
Возможно, какой-нибудь туповатый неопытный таможенник перебдел и перестарался перед начальством. Ведь таможенников сейчас дрючат за каждую не там проставленную запятую. Оперативные таможенники перегружены работой, потому что их мало - идут массовые сокращения, а увольняют в первую очередь не начальников из управления, а оперативников с постов.
Скажите, а как вы узнали, что ваша посылка отправлена назад? Вам как-то сообщили? Были ли комментарии из-за чего именно посылка не прошла контроль? И каких исполнителей вы заказывали?

Я из США уже в этом году получил три посылки, сегодня четвертую. Все без каких либо проблем. Думаю и правда косяк какой то...

Re:

Т. Г. писал(а):
Главное (в ебее в частности), - поспешайте не торопясь и анализируйте: что и у кого покупаете. Да и форум отличный по этому поводу есть, - кладезь знаний.


Ссылку не подкинете? Интересует данный вопрос.

Если вопрос ещё актуален, - вот ссылка
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.html
Настоятельно рекомендую.

Re:

Т. Г. писал(а):
Если вопрос ещё актуален, - вот ссылка
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.html
Настоятельно рекомендую.

Спасибо.
Изучаю,вопросов много.

Re:

zakk70 писал(а):
Т. Г. писал(а):
Если вопрос ещё актуален, - вот ссылка
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.html
Настоятельно рекомендую.


Изучаю,вопросов много.


Ещё бы! icon_biggrin.gif Я, вот, несколько лет изучал, и то они (вопросы) регулярно возникают...

Re:

varvaar писал(а):
Ну что товарищи, отпокупались!!!!!!!!!! Мою посылку не пропустила таможня ссылаясь на новые требования.. Опять железный занавес бля, опять всё по спекулятивным ценам покупать? Радуйтесь барыги!!!!!!!

теперь носители информации запрещены к пересылке в Таможенный союз. Если они соизволят посмотреть,что на диске-радуйтесь.Нет-на возврат отправителю


Cегодня получил из Японии диски, доехали очень быстро, у Вас там явно косяк был.

Аналогично. На днях получил вторую за полтора месяца японскую посылку. Правда, теперь от магазина www.hmv.co.jp/en icon_smile.gif Правда, в отличие от CDJapan, эти уроды упаковали в бумажный конвертик, даже не смотря о моей просьбе упаковать заказ в прочную коробку. Чудом все осталось целое.
А CDJapan - молодцы, упаковали в крепкую коробку, каждый диск положили в два пузырчатых конверта и еще позаворачивали в салфетки.

Товарищи, кто заказывал с cdjapan! Какой вид доставки вы выбирали (EMS,FedEx и.т.д.)? Когда пришла посылка на почте ещё приходилось доплачивать?

С уважением.

Re:

eudamonia писал(а):
Товарищи, кто заказывал с cdjapan! Какой вид доставки вы выбирали (EMS,FedEx и.т.д.)? Когда пришла посылка на почте ещё приходилось доплачивать?

С уважением.

Привет земеля,...доставка в Россию только EMS, доплачивать не нужно. Ждете курьера, он привезет. Доставка в РнД примерно 14 дней.

доплачивать придётся в том случае , если заказал на сумму более 10000р .Таможеный налог на почте платишь в этом случае.
Метод RAL наиболее оптимальный. Цена - надёжность.

Re:

varvaar писал(а):
доплачивать придётся в том случае , если заказал на сумму более 10000р .Таможеный налог на почте платишь в этом случае.
Метод RAL наиболее оптимальный. Цена - надёжность.

Что то я не понял....Если покупать за бугром, доставка EMS, и если стоимость более 10 т.р. нужно доплачивать? Я покупал на этом ресурсе 200-300$ и не доплачивал....на Ebay покупал за 850 Euro и тоже не платил доплату....что такое RAL?

Registered Air Mail - Ral , на cdjapan покупаю этим методом.
Да , если стоимость указана в сопровод. документах к посылке или на самой посылке , эквивалентна свыше 10000р, платится на почте тамож.сбор, иначе посылку не отдадут.

Re:

varvaar писал(а):
Registered Air Mail - Ral , на cdjapan покупаю этим методом.
Да , если стоимость указана в сопровод. документах к посылке или на самой посылке , эквивалентна свыше 10000р, платится на почте тамож.сбор, иначе посылку не отдадут.

Странно как то, а с какого перепуга почта за это деньги берет? Есть закон такой? На сколько мне известно сейчас покупка на 1000 Евро без таможни..На сд джапан покупал только EMS, не платил, на Ебэй покупал и из европы и из Америки, разные доставки и стоимость, тоже доплаты не было, и стоимость за товар была более 10 т.р....

Re:

glebus писал(а):
доставка в Россию только EMS, доплачивать не нужно. Ждете курьера, он привезет. Доставка в РнД примерно 14 дней.

Почему только? Я из СДЖапан заказывал в Россию обычной авиа почтой, то есть не ЕМС. Ехало около 36 дней. Диски очень хорошо упаковали в крепкую коробку. А можно было выбрать даже еще более дешевую доставку.
А вот из HMV ONLINE JAPAN да, высылают только ЕМС. Шло 10 дней. Но эти дебилы в отличие от СДЖАПАН упаковывают диски в большой бумажный конверт, что неизбежно приводит к раздавливанию буклетов внутри джевел кейсов во время транспортировки.

Re:

J. Smith писал(а):
glebus писал(а):
доставка в Россию только EMS, доплачивать не нужно. Ждете курьера, он привезет. Доставка в РнД примерно 14 дней.

Почему только?
По тому что я ответил на вопрос .........(EMS,FedEx и.т.д.)?