Форум
Домашний кинотеатр

акустика+ ресивер

акустика+ ресивер

Привет Всем! Хочу преобрести себе набор акустики: Jamo S 608 HCS 3+SUB 300+AV Ресивер Pioneer VSX-920-K или Yamaha RX-V567. Что скажите? ( Как насчёт моего выбора)

Re: акустика+ ресивер

demal писал(а):
Привет Всем! Хочу преобрести себе набор акустики: Jamo S 608 HCS 3+SUB 300+AV Ресивер Pioneer VSX-920-K или Yamaha RX-V567. Что скажите? ( Как насчёт моего выбора)

Вообще Jamo лучше сочетаются с Yamaha.Хотя если честно эта модель Pioneer-а интересная.
Сабик я бы взял другой,если есть возможность и желание посмотрите в сторону Velodyne,Impact 12 например, или на серию CHT,совсем другие деньги правда уже...

Пионеер сочетается с Джамо также как и Ямаха - и тот и другой ресивер достаточно "звонкие и динамичные", чтобы оживить вялую акустику - у них будет ровный тандем.

Саб JAMO не берите ни в коем случае - они их делать не умеют и делают "для галочки", чтобы заполнить нишу. тот же велодайн за близкие деньги(с небольшной по сути переплатой) не оставляет шансов но НЧ отдаче и скорости баса. Jamo саб больше на ММ акустику похож при прямом сравнении с REL или Velo.

Я так понимаю: Jamo S 608 HCS 3 Dark Apple+Velodyne Impact 12 Cherry ( или чёрный?)
и какой всётаки взять ресивер:Pioneer VSX-920-K или Yamaha RX-V567 Black ?
( обязательно должен быть: выход для Blu-Ray и микрофон для настройки).

Дождитесь в продаже 667ой ресивер от Yamaha, и берите его.

выход для Blu-Ray
что вы подрузамеваете? все ресиверы вышедшие в обозримом прошлом(до 3х+ лет) спокойно перевариют все HD форматы звука и имеют HDMI.

Re:

diego писал(а):
выход для Blu-Ray
что вы подрузамеваете? все ресиверы вышедшие в обозримом прошлом(до 3х+ лет) спокойно перевариют все HD форматы звука и имеют HDMI.

Наверное подразумевал как раз HDMI.Он нынче есть даже на дешевых коробочных ДК,ну а на ресиверах тем более будет!
ТС:Я бы из этих двух моделей взял бы ямаху,или подождал бы 667ую модель того же производителя.

Получается так: Jamo S 608 HCS 3 Dark Apple+Velodyne Impact 12 Cherry+Yamaha RX-V667 Blacк.
Ещё мне порекомендовали Сабвуфер Jamo SUB 800 и Pioneer VSX-1020-K.
Что скажите?

Re:

demal писал(а):
....Jamo S 608 HCS 3 Dark Apple+Velodyne Impact 12 Cherry+Yamaha RX-V667 Blacк....Что скажите?


Хороший комплект!!! icon_biggrin.gif

а что скажите по поводу второй строчки?

Re:

demal писал(а):
а что скажите по поводу второй строчки?

Да ниче не скажу,о первой потому и сказал что она интереснее,ну это моё мнение.Вы же не для меня это все приобретаете.Я лишь высказал мнение!

Ну вы блин народ и соведчики!!!
Кто ни будь слышал как играет яма 5-6 серии с этим комплектом!!! КОНЕЧНО НЕТ!!!
А я вам расскажу - ни как!!! Ресиверы очень слабые чтобы расскачать низкочастотники сидящие сбоку - а это 2 по 10" !!! Моей Yamaha RX-V765 впритык хватает расскачать джамо 606 не говорю уж о 608....
Ресиверы конечно хороши в этом ценовом сигменте но к ним надо брать акустику плана яма 555 и хороший саб тот же велодайн импакт 12 для кино , для музыки самих колонок хватит хороший бас выдать!!! но это конечно от музыкальеых предпочтений...














[URL=http://www.7searchsoft.ru/ ]бесплатно скачать программы[/URL]Ну

Re:

Роман Анатольевич писал(а):
Ну вы блин народ и соведчики!!!
Кто ни будь слышал как играет яма 5-6 серии с этим комплектом!!! КОНЕЧНО НЕТ!!!
А я вам расскажу - ни как!!! Ресиверы очень слабые чтобы расскачать низкочастотники сидящие сбоку - а это 2 по 10" !!! Моей Yamaha RX-V765 впритык хватает расскачать джамо 606 не говорю уж о 608....
Ресиверы конечно хороши в этом ценовом сигменте но к ним надо брать акустику плана яма 555 и хороший саб тот же велодайн импакт 12 для кино , для музыки самих колонок хватит хороший бас выдать!!! но это конечно от музыкальеых предпочтений...


Роман Анатольевич,один вопрос :у вас акустика в би-ампинге подключена к ресиверу?

...мне любопытно,потому что когда-то я имел эти Джамо и чел.,который купил их-поставил к ним 465 Яму icon_eek.gif и единственное объяснение (его поступку),которое я могу придумать:люди не хотят тратиться к столь бюджетному комплекту на дорогое железо.

Re:

Роман Анатольевич писал(а):
Ну вы блин народ и соведчики!!!
Кто ни будь слышал как играет яма 5-6 серии с этим комплектом!!! КОНЕЧНО НЕТ!!!
А я вам расскажу - ни как!!! Ресиверы очень слабые чтобы расскачать низкочастотники сидящие сбоку - а это 2 по 10" !!! Моей Yamaha RX-V765 впритык хватает расскачать джамо 606 не говорю уж о 608....
Ресиверы конечно хороши в этом ценовом сигменте но к ним надо брать акустику плана яма 555 и хороший саб тот же велодайн импакт 12 для кино , для музыки самих колонок хватит хороший бас выдать!!! но это конечно от музыкальеых предпочтений...

Роман Вы с месяцок назад только обзавелись техникой то,сколько Вы тем создали при выборе?Три?
Так Вам советовали все,расписывали.А сейчас нас уже "советчиками" обзываете.Быстро Вы влились в струю icon_lol.gif icon_biggrin.gif
Не в обиду icon_wink.gif

Re:

Nerv писал(а):
Роман Вы с месяцок назад только обзавелись техникой то,сколько Вы тем создали при выборе?Три?
Так Вам советовали все,расписывали.А сейчас нас уже "советчиками" обзываете.Быстро Вы влились в струю icon_lol.gif icon_biggrin.gif
Не в обиду icon_wink.gif

У человека в наличии система Jamo S606 HCS 3 High Gloss Black + Yamaha RX-V765 RDS B, с которой он "живёт". И на основании этого, он высказывает своё объективное мнение, НЕ ПО ПОВОДУ КОМПАНЕНТОВ ДРУГИХ БРЕНДОВ, а этих-же самых. Только линейка Jamo S606 выше по рангу Jamo S608 , а ресивер Yamaha RX-V765, выше рангом чем 5-6 серии. Так что не так? Он же не навязывает никому Денон, Маранц, НАД и т.д... и не высказывает мнение по поводу Варфдейлов, Мордан Шорт, КЕФ и т.д...

Каждый на форуме высказывает своё мнение. Естественно, это лично его позиция в данном вопросе. А кто не согласен или согласен, то дискутируйте по теме. И не нужно пытаться унизить человека, переходя на личности. Nerv какое отношение имеет ваш данный пост к теме ветки? Да никакой! Вы просто попытались сказать человеку:"...ты ещё зелёный, поостынь, я здесь оценку даю что хорошо а что плохо...". Хотя у тебя самого нет возможности что либо послушать и сравнить звук своего домкино с качественным звуком других брендов. Все ваши мнения, основаны на постах форумчан и журнальных картинок с тестами.

Nerv прежде чем кому-то что то указывать, посмотрите на себя со стороны. Вы уже пол года ищете себе сабвуфер по картинкам и отзывам в интернете, что не мешает вам раздавать всем советы по сабвуферам с позиции человека у которого за плечами огромный опыт прослушивания сабов.
НЕ СУДИ И СУДИМЫМ НЕ БУДЕШЬ!

так чтоже мне делать?

Re:

demal писал(а):
так чтоже мне делать?

сделать над собой усилие и хоть немного заставить себя почитать информацию о то,что тебя интересует.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Nerv какое отношение имеет ваш данный пост к теме ветки? Да никакой! Вы просто попытались сказать человеку:"...ты ещё зелёный, поостынь, я здесь оценку даю что хорошо а что плохо...".

Не надо перефразировать меня,особенно в такой форме!!!
жжСтереожж писал(а):

Хотя у тебя самого нет возможности что либо послушать и сравнить звук своего домкино с качественным звуком других брендов. Все ваши мнения, основаны на постах форумчан и журнальных картинок с тестами.

И ТЫкать тоже не нужно!!!
жжСтереожж писал(а):

Nerv прежде чем кому-то что то указывать, посмотрите на себя со стороны. Вы уже пол года ищете себе сабвуфер по картинкам и отзывам в интернете, что не мешает вам раздавать всем советы по сабвуферам с позиции человека у которого за плечами огромный опыт прослушивания сабов.
НЕ СУДИ И СУДИМЫМ НЕ БУДЕШЬ!

Насчет саба я уже давно определился и прослушал сабик,и очень им доволен!Просто не у всех опять же финансовые возможности располагают,тем более месяц назад подрастратился на пятизначную сумму,в приоритете было другое,ДК отодвинулся на второй план!Не нужно судить не зная ничего!!!Ваша же фраза и Вам в догонку НЕ СУДИ И СУДИМЫМ НЕ БУДЕШЬ!

Ребята, хватит ругаться!!!

Re:

demal писал(а):
так чтоже мне делать?


сходи в магазин , п.... мозги продавцу, заставь подключить комплект в твоей ценовой категории, озвучь наконец цену которую ты можешь потратить на акустику и площадь помещения!!! одно скажу - мой комплект меня вполне устраивает, была только проблема в нехватке напряжения в сети , пришлось подключать к упс 1000 (была в наличии) !!! Да и еще акустика звучит намного увесестее при подключении БИ-АМПИНГ - просто класс!!!
У друга яма 8900 как у NERV просто отдыхают...
Но выбор за вами - лучше послушать в живую чем слушать нас ... у всех вкус разный!!! icon_smile.gif
P.S.
ВЫ ЖИВЕТЕ В МОСКВЕ - надо только оторвать задницу от кресла и сходить в магазин!
Это у нас проблемы живущих в глуши и опирающихся на мнения парней из форума и статей из журнала не имеющих возможности прослушать разные варианты акустики у себя в городе!!!
Изменено модератором

Re:

Роман Анатольевич писал(а):
demal писал(а):
так чтоже мне делать?


сходи в магазин , поеби мозги продавцу, заставь подключить комплект в твоей ценовой категории, озвучь наконец цену которую ты можешь потратить на акустику и площадь помещения!!! одно скажу - мой комплект меня вполне устраивает, была только проблема в нехватке напряжения в сети , пришлось подключать к упс 1000 (была в наличии) !!! Да и еще акустика звучит намного увесестее при подключении БИ-АМПИНГ - просто класс!!!
У друга яма 8900 как у NERV просто отдыхают...
Но выбор за вами - лучше послушать в живую чем слушать нас ... у всех вкус разный!!! icon_smile.gif
P.S.
ВЫ ЖИВЕТЕ В МОСКВЕ - надо только оторвать задницу от кресла и сходить в магазин!
Это у нас проблемы живущих в глуши и опирающихся на мнения парней из форума и статей из журнала не имеющих возможности прослушать разные варианты акустики у себя в городе!!!

А у этого самого друга эти его ямахи 8900 тоже по би-ампингу подключены.Просто любопытно.
И кстати сравнивать 8900 и 777ые не стоит,разные ценовые категории да и последние повыше классом будут...
И кстати судя по АЧХ 8900 у них бас очень и очень хорош,и копают довольно низко!