Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Четверо и Dali

Наиболее универсальным вариантом из списка считаю:

Arcam fmj 18 7% 2
Exposure 2010 S2 21% 6
NAD c375 BEE 21% 6
Yamaha AS-1000 50% 14

Всего проголосовало : 28

Четверо и Dali

Доброго времени суток.
В связи с ожидаемым апгрейдом уже была моя тема "Акустика для Exposure".

В настоящее время ситуация несколько изменилась. И на сегодня хотелось бы услышать ваши мнения вот по какому вопросу.
Для планируемого варианта акустики - Dali Mentor 2 - нужно сделать выбор из следующей четверки претендентов:
- Arcam fmj 18
- Exposure 2010 S2
- NAD c375 BEE
- Yamaha AS-1000.
С обзором трех из четырех кандидатов из списка в июньском номере "СиВ" знаком.
Но, там, в основном, приведены ТТХ. Меня же интересует конкретика - связка с указанными АС.

Критерии выбора - максимально возможная универсальность для качественного воспроизведения следующих музыкальных стилей:
- инструментал,
- мужской и женский вокал (а"капелла включительно),
- легкий рок, рок-баллады,
- БСО.
Комната - 17квадратов, заглушенность чуть выше среднего. Акустика будет на спикерстендах.

В силу обьективных причин прослушиваться будет один, максимум два варианта. Поэтому очень желательны предварительные отзывы слышавших и соображения знающих.
Аргументированные предложения по другим кандидатам приветствуются.

Послушайте лучше с Vincent 236 , а если денег нехватает то хотяб с 226. Из того что выбрали вы я думаю ничего не будет нормально играть с этими АС.
p.s. не вздуймайте опираться на мнения тестов и мурзилок ...

Re: Четверо и Dali

Мелом@н писал(а):
Доброго времени суток.
В связи с ожидаемым апгрейдом уже была моя тема "Акустика для Exposure".

В настоящее время ситуация несколько изменилась. И на сегодня хотелось бы услышать ваши мнения вот по какому вопросу.
Для планируемого варианта акустики - Dali Mentor 2 - нужно сделать выбор из следующей четверки претендентов:
- Arcam fmj 18
- Exposure 2010 S2
- NAD c375 BEE
- Yamaha AS-1000.
С обзором трех из четырех кандидатов из списка в июньском номере "СиВ" знаком.
Но, там, в основном, приведены ТТХ. Меня же интересует конкретика - связка с указанными АС.

Критерии выбора - максимально возможная универсальность для качественного воспроизведения следующих музыкальных стилей:
- инструментал,
- мужской и женский вокал (а"капелла включительно),
- легкий рок, рок-баллады,
- БСО.
Комната - 17квадратов, заглушенность чуть выше среднего. Акустика будет на спикерстендах.

В силу обьективных причин прослушиваться будет один, максимум два варианта. Поэтому очень желательны предварительные отзывы слышавших и соображения знающих.
Аргументированные предложения по другим кандидатам приветствуются.
В этом бюджете чтобы получить желаемый прирост как с понимаю, ничего нет. Попробуйте найти со скидкой Densen Beat 110 или 100.

Re: Четверо и Dali

Aleks 555 писал(а):
Попробуйте найти со скидкой Densen Beat 110 или 100.
Алекс, неужели не скажете доброго слова о NAD? icon_wink.gif

Какова предполагаемая цена вопроса - Densen Beat 110 или 100?
Никогда не имел дела с рынком вторички, поэтому и спрашиваю.

Re: Четверо и Dali

Мелом@н писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Попробуйте найти со скидкой Densen Beat 110 или 100.
Алекс, неужели не скажете доброго слова о NAD? icon_wink.gif

Какова предполагаемая цена вопроса - Densen Beat 110 или 100?
Никогда не имел дела с рынком вторички, поэтому и спрашиваю.
Здесь все просто. Зачем Вам 375 для полочников. Это отличный усилитель который играет интересней любого из перечисленных соперников, но он медленный для полочников. С рынком вторички я не знаком. Из новых 110-67000, Roksan Kandy K2-51000 С этими усилителями Вы получите более интересный и сбалансированный звук с молочной акустикой. К тому же это будет ощутимый прирост качества звука.

Читая форум, складывается впечатления, что будто кроме Надей и Винсентов ничего брать нельзя.
Не морочьте человеку голову бога ради.
Dali отлично вяжутся с Деноном и Ямахой.
Но мне больше Ямаха понравилась, Денон более спокойный.

Re: Четверо и Dali

Aleks 555 писал(а):
...Зачем Вам 375 для полочников. Это отличный усилитель который играет интересней любого из перечисленных соперников, но он медленный для полочников.
Судя по обзору АС (отложите помидоры, граждане icon_wink.gif ) данные АС достаточно "тугие" - чувствительность всего 86 дБ. К тому же сама Dali в спецификации заявляет мощность усилителя к этой модели - 40-150 Вт. В общем-то, именно из этих соображений.
Хорошо бы, если можно, чуть шире пояснить смысл термина "медленный для полочников".
Aleks 555 писал(а):
...]Из новых 110-67000, Roksan Kandy K2-51000 С этими усилителями Вы получите более интересный и сбалансированный звук
И это при цене АС в пределах 45 000 руб.? Хм.. Надо подумать.
M.e.n.t.o.r писал(а):
Dali отлично вяжутся с Деноном и Ямахой.
Но мне больше Ямаха понравилась, Денон более спокойный.
M.e.n.t.o.r, о каких конкретно моделях усилителей речь?

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Читая форум, складывается впечатления, что будто кроме Надей и Винсентов ничего брать нельзя.
Не морочьте человеку голову бога ради.
Dali отлично вяжутся с Деноном и Ямахой.
Но мне больше Ямаха понравилась, Денон более спокойный.
Любезный ментор, вяжутся только кошки и собаки, а вот расчитывать на Ваше мнение никак нельзя, Вы сами его постоянно меняете, то есть не имеете вообще. Хотя Вы правы может дали с ямахой и вяжутся, но звучат врятли, но если сравнивать с денон 1500 то тогда конечно, звук прям волшебный icon_biggrin.gif

Re: Четверо и Dali

Мелом@н писал(а):
M.e.n.t.o.r, о каких конкретно моделях усилителей речь?

Ну если о Denon то PMA 2010, SA1.
Если Yamaha то 1000 или как я бы рекомендовал 2000 комплект по балансу icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Любезный ментор, вяжутся только кошки и собаки, а вот расчитывать на Ваше мнение никак нельзя, Вы сами его постоянно меняете, то есть не имеете вообще. Хотя Вы правы может дали с ямахой и вяжутся, но звучат врятли, но если сравнивать с денон 1500 то тогда конечно, звук прям волшебный icon_biggrin.gif

Любезности оставим. А начнем конкретнее.
Если человек меняет мнение с годами, значит, он понимает, в сравнении, что то и то было лучше или хуже.
А не так как большинство, или как Вы я понимаю, зациклитесь на одном и том же, и пихаете всем свое мнение.
Будто Ваши Денсены и Винсенты никто не слушал и не знает, что оно за зверь!
Когда пишите, комментарии, что то и то дерьмо, пишите что это ваше мнение.
А то складывается не красивое впечатление!
Удачи icon_smile.gif

Re: Четверо и Dali

Мелом@н писал(а):
Aleks 555 писал(а):
...Зачем Вам 375 для полочников. Это отличный усилитель который играет интересней любого из перечисленных соперников, но он медленный для полочников.
Судя по обзору АС (отложите помидоры, граждане icon_wink.gif ) данные АС достаточно "тугие" - чувствительность всего 86 дБ. К тому же сама Dali в спецификации заявляет мощность усилителя к этой модели - 40-150 Вт. В общем-то, именно из этих соображений.
Хорошо бы, если можно, чуть шире пояснить смысл термина "медленный для полочников".
Aleks 555 писал(а):
...]Из новых 110-67000, Roksan Kandy K2-51000 С этими усилителями Вы получите более интересный и сбалансированный звук
И это при цене АС в пределах 45 000 руб.? Хм.. Надо подумать.
M.e.n.t.o.r писал(а):
Dali отлично вяжутся с Деноном и Ямахой.
Но мне больше Ямаха понравилась, Денон более спокойный.
M.e.n.t.o.r, о каких конкретно моделях усилителей речь?
Практически любые полочники лучше согласованы по полосам и быстрей, чем напольники. С другой стороны мощные усилители до 100000 имеют один недостаток-в некоторых моментах смазана ритмическая составляющая, что выражается в потере скорости. На хороших дорогих полочниках это может быть заметно. На напольниках это никогда заметным не бывает.

Re: Четверо и Dali

Мелом@н писал(а):
Aleks 555 писал(а):
...Зачем Вам 375 для полочников. Это отличный усилитель который играет интересней любого из перечисленных соперников, но он медленный для полочников.
Судя по обзору АС (отложите помидоры, граждане icon_wink.gif ) данные АС достаточно "тугие" - чувствительность всего 86 дБ. К тому же сама Dali в спецификации заявляет мощность усилителя к этой модели - 40-150 Вт. В общем-то, именно из этих соображений.
Хорошо бы, если можно, чуть шире пояснить смысл термина "медленный для полочников".
Aleks 555 писал(а):
...]Из новых 110-67000, Roksan Kandy K2-51000 С этими усилителями Вы получите более интересный и сбалансированный звук
И это при цене АС в пределах 45 000 руб.? Хм.. Надо подумать.
M.e.n.t.o.r писал(а):
Dali отлично вяжутся с Деноном и Ямахой.
Но мне больше Ямаха понравилась, Денон более спокойный.
M.e.n.t.o.r, о каких конкретно моделях усилителей речь?
Практически любые полочники лучше согласованы по полосам и быстрей, чем напольники. С другой стороны мощные усилители до 100000 имеют один недостаток-в некоторых моментах смазана ритмическая составляющая, что выражается в потере скорости. На хороших дорогих полочниках это может быть заметно. На напольниках это никогда заметным не бывает.

Для перечисленных "аффтором" стилей - Yamaha AS-1000.
(моё мнение) icon_smile.gif

Re:

At Vance писал(а):
Для перечисленных "аффтором" стилей - Yamaha AS-1000.
Ямаха, самая слабая в этом списке. Если у ТС был Exposure покупать после него яму просто глупо. Вы рекомендуете ямаху для этих стилей? Ямаха с Дали: Вокал-привкус синтетики. Звук не определяется в плоскости, т.е.определяется место исполнителя, но не высота. Инструментал-нет послезвучий, сцена ограничена шириной и черезмерно широка, глубины просто нет. Возникает вопрос, Вы вообще слушали эти усилители с Дали?

да, наверное хорошо будет с Экспожуром
только лучше взять не 2010, а 3010

Что называется - "в пух и прах".

Акустика у автора поста - "планируемая".

на primare не обращали внимание?

Re:

Aleks 555 писал(а):
At Vance писал(а):
Для перечисленных "аффтором" стилей - Yamaha AS-1000.
Ямаха, самая слабая в этом списке. Если у ТС был Exposure покупать после него яму просто глупо. Вы рекомендуете ямаху для этих стилей? Ямаха с Дали: Вокал-привкус синтетики. Звук не определяется в плоскости, т.е.определяется место исполнителя, но не высота. Инструментал-нет послезвучий, сцена ограничена шириной и черезмерно широка, глубины просто нет. Возникает вопрос, Вы вообще слушали эти усилители с Дали?


Ага, конешно. Только у exposure "Где то там...." Сцена отдалена. Баса там очень мало.

Какой привкус, вы что ее едите, раз вкус знаете???? Уж поверьте, у меня все определяется... и глубина и сцена, и кто где стоит.

Цитата:
Инструментал-нет послезвучий, сцена ограничена шириной и черезмерно широка, глубины просто нет.

Ну это вообще чушь.... честно....

С дали прекрасно играют. Особенно 2000 Yamaha/

Re:

кириллыч писал(а):
Aleks 555 писал(а):
At Vance писал(а):
Для перечисленных "аффтором" стилей - Yamaha AS-1000.
Ямаха, самая слабая в этом списке. Если у ТС был Exposure покупать после него яму просто глупо. Вы рекомендуете ямаху для этих стилей? Ямаха с Дали: Вокал-привкус синтетики. Звук не определяется в плоскости, т.е.определяется место исполнителя, но не высота. Инструментал-нет послезвучий, сцена ограничена шириной и черезмерно широка, глубины просто нет. Возникает вопрос, Вы вообще слушали эти усилители с Дали?


Ага, конешно. Только у exposure "Где то там...." Сцена отдалена. Баса там очень мало.

Какой привкус, вы что ее едите, раз вкус знаете???? Уж поверьте, у меня все определяется... и глубина и сцена, и кто где стоит.

Цитата:
Инструментал-нет послезвучий, сцена ограничена шириной и черезмерно широка, глубины просто нет.


Ну это вообще чушь.... честно....

С дали прекрасно играют. Особенно 2000 Yamaha/
Ну у Вас вообще звук и технику жена выбирает, а насчет звука поверьте никак не хочется Вас обижать, может Вам это действительно нравится, но на Вашей акустике ВООБЩЕ НИЧЕГО УСЛЫШАТЬ НЕЛЬЗЯ, хоть ямаха, хоть Krell

___________________________________________________

Ничего тут не обсуждается критичного, обычная шняга - усь до 50 тыр.
И на голосование посмотри.

Re: Четверо и Dali

Мелом@н писал(а):

Для планируемого варианта акустики - Dali Mentor 2 - нужно сделать выбор из следующей четверки претендентов:
- Arcam fmj 18
- Exposure 2010 S2
- NAD c375 BEE
- Yamaha AS-1000.
интересует конкретика - связка с указанными АС.

Критерии выбора - максимально возможная универсальность для качественного воспроизведения следующих музыкальных стилей:
- инструментал,
- мужской и женский вокал (а"капелла включительно),
- легкий рок, рок-баллады,
- БСО.
Комната - 17квадратов, заглушенность чуть выше среднего. Акустика будет на спикерстендах.

1. Инструментал, лёгкий рок с Dali Mentor 2 из всего предложенного вами списка лучше всего будут воспроизводить Exposure 2010 S2 и Arcam fmj 18, но это ДАЛЕКО НЕ ИДЕАЛЬНЫЙ вариант. Смысл покупать дорогую акустику, если нет возможности приобрести достойный ей усилитель? С данными усилителями, рациональнее смотреть в сторону Dali "Ikon". Система, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должна состоять из очень дорогих компонентов, получивших высокие награды в журнальных тестах. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО, что-бы все компоненты аудиосистемы были "правильно" подобраны и согласованы между собой.

2.Для прослушивания БСО, рок-баллад - здесь никакой усилитель не поможет, т.к. дело здесь не в подборе усилителя, а в самой акустике. Данные стили, великолепно воспроизведут JBL LS 40 с НАД 375, а если ещё и вокал хочется слушать, то нужен "ламповик", например Manley Stingray, который с JBL LS 40 отыграет лучше всех и БСО и рок-балады и система будет звучать на много дороже своей стоимости, но в данной связке будет многое зависить от источника. Отличный вариант для этих стилей - старенький не дорогой Филлипс 303. Останется только покупать любимые записи на фирменных носителях и наслаждаться музыкой. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

At Vance писал(а):
to Aleks 555
Почему постоянно хамим всем по любому поводу?

Ничего тут не обсуждается критичного, обычная шняга - усь до 50 тыр.
И на голосование посмотри.

Насчет хамства хочется верить Вы погоречились, не так ли? Насчет шняги, вообщем согласен, только нельзя вот так в лоб человеку: То, что ты написал в выборе-шняга! Для меня это и есть хамство! Поэтому я и рекомендовал обратить внимание, учитывая опыт владения и прослушивания, ТС немного на другой сегмент рынка. По вопросу некоторых специалистов, только что спрашивавших, тут же посчитавших себя очень грамотными чтобы давать человеку советы на покупку техники за полтос, меня они раздражают. Я в связи со своей бизнес деятельностью и давно, уже лет 25, увлечения музыкой и звуком, постоянно отслушиваю достаточно техники и имею СВОЕ представление о звучании той или иной техники и связки. Заметьте я никому не навязываю это мнение, а высказываю свое видение, выбор остается всегда за Вами icon_biggrin.gif

Да бог с ними, с этими усилителями, добра-то...
Мне, к примеру, ни Exposure, ни Densen, ни Roksan особо не нравятся, ничего там выдающегося нет.

Aleks 555. Читать научитесь!!!! Я сказал что ей понравился звук. Купите себе букварь и очки за одно.
По теме отвечайте!!! Как я вам разница кто че у меня выбирает!!!!

Хамло!!!!

Re:

Aleks 555 писал(а):
At Vance писал(а):
Для перечисленных "аффтором" стилей - Yamaha AS-1000.
Ямаха, самая слабая в этом списке. Если у ТС был Exposure покупать после него яму просто глупо. Вы рекомендуете ямаху для этих стилей? Ямаха с Дали: Вокал-привкус синтетики. Звук не определяется в плоскости, т.е.определяется место исполнителя, но не высота. Инструментал-нет послезвучий, сцена ограничена шириной и черезмерно широка, глубины просто нет. Возникает вопрос, Вы вообще слушали эти усилители с Дали?

А вот лично вы вообще их слушали, что бред пишите?
Я слушал!

Re:

At Vance писал(а):
Да бог с ними, с этими усилителями, добра-то...
Мне, к примеру, ни Exposure, ни Densen, ни Roksan особо не нравятся, ничего там выдающегося нет.

Нет ну что Вы. Это же шедевры, куда там Ямахе браться, в самом деле.
Покупайте размазню английскую и слушайте, вдруг и сцену заметите icon_lol.gif

Странная штука получается... Настроение на форуме меняется от недели к неделеicon_lol.gif
Только недавно в теме Yamaha A-S1000 vs. Nad C375BEE - лидировал по опросу над:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53738&postdays=0&postorder=asc&vote=viewresult
Я, конечно, предполагаю, что результаты того голосования получились такими во многом налетевшими разгневанными на меня наймоводами icon_biggrin.gif
А тут на те... ямаха с большим отрывом впереди...
За этот непродолжительный период несколько форумчан приобрели усилители ямаха - при чём выбрали его в лобовом сравнении с над... Чудеса?

А откуда такая информация, что неск чел. приобрели яму? Причем сравнивали в лоб с надом, где иха отзывы, зело интересно почитать будет...

Цитата:
А откуда такая информация, что неск чел. приобрели яму?
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53738&postdays=0&postorder=asc&start=10

Re: Четверо и Dali

жжСтереожж писал(а):
Инструментал, лёгкий рок с Dali Mentor 2 из всего предложенного вами списка лучше всего будут воспроизводить Exposure 2010 S2 и Arcam fmj 18, но это ДАЛЕКО НЕ ИДЕАЛЬНЫЙ вариант. Смысл покупать дорогую акустику, если нет возможности приобрести достойный ей усилитель?
Сегодня удалось послушать усь и сидюк Exposure 2010 (не S2), что, полагаю, не критично. Связка, правда, на мой вкус, была весьма специфическая - с Paradigm Monitor 9. И кому только пришло в голову так увязать электронику с АС?
Одно могу сказать определенно - да, басовито. Иных отличительных особенностей - микродинамики и т.п. - замечено не было. Хотя, не исключаю влияния таких факторов, как:
- КдП (наскоро приспособленное помещение),
- качества диска,
- установки АС - на вряд ли акустически инертном подиуме и без шипов.
Поскольку времени было в обрез, акустику не меняли - в салоне были полочники Dali Icon2, Quad 12L2, Audio Physic. Досадно.

Немного перетер свою тему с консультантом. Насчет Dali Mentor 2 услышал информацию о том, что cами представители Dali на презентации этих АС совсем не случайно подключали ее к компонентам Classe - преду и мощнику.

жжСтереожж, примерно это имелось в виду - "Смысл покупать дорогую акустику, если нет возможности приобрести достойный ей усилитель?"
жжСтереожж писал(а):
С данными усилителями, рациональнее смотреть в сторону Dali "Ikon". Система, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должна состоять из очень дорогих компонентов, получивших высокие награды в журнальных тестах. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО, что-бы все компоненты аудиосистемы были "правильно" подобраны и согласованы между собой.
С этим совершенно согласен. Одна, условно говоря, "звезда" среди остальных средних компонентов? А смысл?.. Снова апгрейдить?..
жжСтереожж писал(а):
Для прослушивания БСО, рок-баллад - здесь никакой усилитель не поможет, т.к. дело здесь не в подборе усилителя, а в самой акустике.
ОК. Понял. Данную модель снимаем с кастинга. icon_wink.gif
Кстати говоря, весьма положительно были охарактеризованы так и не услышанные мной Quad 12L2, а также B&W 705 - к Exposure . Хотя, с учетом увиденной и услышанной их связки с Paradigm рекомендации выглядят весьма неоднозначно.

Всем спасибо за "информацию к размышлению". И особо - Alex 555, жжСтереожж.
Процесс поиска продолжается.

Re: Четверо и Dali

Мелом@н писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Инструментал, лёгкий рок с Dali Mentor 2 из всего предложенного вами списка лучше всего будут воспроизводить Exposure 2010 S2 и Arcam fmj 18, но это ДАЛЕКО НЕ ИДЕАЛЬНЫЙ вариант. Смысл покупать дорогую акустику, если нет возможности приобрести достойный ей усилитель?
Сегодня удалось послушать усь и сидюк Exposure 2010 (не S2), что, полагаю, не критично. Связка, правда, на мой вкус, была весьма специфическая - с Paradigm Monitor 9. И кому только пришло в голову так увязать электронику с АС?
Одно могу сказать определенно - да, басовито. Иных отличительных особенностей - микродинамики и т.п. - замечено не было. Хотя, не исключаю влияния таких факторов, как:
- КдП (наскоро приспособленное помещение),
- качества диска,
- установки АС - на вряд ли акустически инертном подиуме и без шипов.
Поскольку времени было в обрез, акустику не меняли - в салоне были полочники Dali Icon2, Quad 12L2, Audio Physic. Досадно.

Немного перетер свою тему с консультантом. Насчет Dali Mentor 2 услышал информацию о том, что cами представители Dali на презентации этих АС совсем не случайно подключали ее к компонентам Classe - преду и мощнику.

жжСтереожж, примерно это имелось в виду - "Смысл покупать дорогую акустику, если нет возможности приобрести достойный ей усилитель?"
жжСтереожж писал(а):
С данными усилителями, рациональнее смотреть в сторону Dali "Ikon". Система, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должна состоять из очень дорогих компонентов, получивших высокие награды в журнальных тестах. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО, что-бы все компоненты аудиосистемы были "правильно" подобраны и согласованы между собой.
С этим совершенно согласен. Одна, условно говоря, "звезда" среди остальных средних компонентов? А смысл?.. Снова апгрейдить?..
жжСтереожж писал(а):
Для прослушивания БСО, рок-баллад - здесь никакой усилитель не поможет, т.к. дело здесь не в подборе усилителя, а в самой акустике.
ОК. Понял. Данную модель снимаем с кастинга. icon_wink.gif
Кстати говоря, весьма положительно были охарактеризованы так и не услышанные мной Quad 12L2, а также B&W 705 - к Exposure . Хотя, с учетом увиденной и услышанной их связки с Paradigm рекомендации выглядят весьма неоднозначно.

Всем спасибо за "информацию к размышлению". И особо - Alex 555, жжСтереожж.
Процесс поиска продолжается.
Если будет возможнось послушайте связку Nad 375 и Focal 826, так же в конце сентября появится новая акустика Dynaudio DM 3/7. Под Ваши музыкальные предпочтения это оптимальный выбор. DM 3/7 советую предварительно, акустика новая и до конца не ясен ее характер звука, но если он такой же как и остальной акустики в этой серии, то звучат они классно.

Четверо и Dali

Aleks 555 писал(а):
Если будет возможнось послушайте связку Nad 375 и Focal 826
Послушать если и удастся, то, разве что, в качестве ориентира. По обьективным причинам в мою комнату они не встанут никак.
К тому же ФИ в днище - это полная засада.

За мысль по поводу Dynaudio DM 3/7 спасибо. Поинтересуюсь у дилера. Уж очень не спеша он обновляет экспозицию...

Re: Четверо и Dali

Мелом@н писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Если будет возможнось послушайте связку Nad 375 и Focal 826
Послушать если и удастся, то, разве что, в качестве ориентира. По обьективным причинам в мою комнату они не встанут никак.
К тому же ФИ в днище - это полная засада.

За мысль по поводу Dynaudio DM 3/7 спасибо. Поинтересуюсь у дилера. Уж очень не спеша он обновляет экспозицию...
Если все таки полочники, то Focal 807 или Dynaudio DM 2/7. Усилитель Primare 21 или Roksan Kandy K2