Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Клоны или... новинки для любителей винила

Клоны или... новинки для любителей винила

Всем привет!
Интересно, кто-нибудь прописал у себя дома Audio-Technica AT PL120 USB, как впечатления?
Очередной клон Техникса 1200, не правда ли?


http://dj-stuff.ru/catalog/430/4534/

А при чём тут клоны?
Я себя не считаю клоном, у меня просто фамилия Вассин. icon_smile.gif

Видимо китайцам яйца поприжали, за то, что выпускают технику под несуществующим, но широко известным в прошлом брендом, вот и появилось это чудо... "Паунаусауник"... icon_biggrin.gif

какова его цена?

AT-PL120 - это очень известный "клон" производства Audio-Technica.
Существует он уже много лет.
Только непонятно, зачем вы USB-версию рассматриваете?

По звуку, как и по всему остальному, он не тянет ни до одного Technics'а серии 1200.
Хотя, я не спорю, обыгрывает с огромным отрывом бюджетные Pro-Ject'ы и "Реги" типа P2.
Это всё, что могу сказать из личного опыта.

Картридж звукоснимателя, который на нем стоит изначально, является "чисто диджейским". Приобретая AT-PL120 для Hi-Fi, рекомендую поставить AT-440MLa. Если побюджетнее, то AT-95E (прим. 1500 руб.). Это MM картриджи от AT.

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Видимо китайцам яйца поприжали, за то, что выпускают технику под несуществующим, но широко известным в прошлом брендом, вот и появилось это чудо... "Паунаусауник"... icon_biggrin.gif


Специально, чтобы избежать массовой дезинформации:
Бренд Technics существует, и главным образом из-за легендарных проигрывателей и некоторых продуктов Panasonic из DJ-области. И по весьма очевидным причинам, эта продукция под именем Technics и останется. Его наличие можно увидеть на глобальном сайте или на сайте любого из филиалов Panasonic. Проигрыватели собираются вручную в Японии.

И японцам ни, что ни чуждо человеческое. Самое интересное, как бошка на первой фотографии прикручена, плуг под углом в канаву заходит.

Re:

Андрей66rus писал(а):
Самое интересное, как бошка на первой фотографии прикручена, плуг под углом в канаву заходит.

Ничего страшного, видимо разболталась при транспортировке... icon_biggrin.gif

Отличный проигрыватель , сегодня слушал его с головой Ортофон 2М Бронз , в сетапе усилитель Денон 2000 и акустики Проак Студио 130 , звук очень понравился , напря\мую с Техниксом 1210 не сталкивал, судить не могу , но вообще могу вертушку рекомендовать к покупке как недорогую и очень прилично звучащую.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Отличный проигрыватель , сегодня слушал его с головой Ортофон 2М Бронз , в сетапе усилитель Денон 2000 и акустики Проак Студио 130 , звук очень понравился , напря\мую с Техниксом 1210 не сталкивал, судить не могу , но вообще могу вертушку рекомендовать к покупке как недорогую и очень прилично звучащую.


+1

Так и есть, очень приличный, но ни до одного Technics'а 1200 серии не тянет...

Если напрямую сравните, будете очень впечатлены разницей и ещё более оцените 1200-ые icon_smile.gif

Re:

ak-film писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Отличный проигрыватель , сегодня слушал его с головой Ортофон 2М Бронз , в сетапе усилитель Денон 2000 и акустики Проак Студио 130 , звук очень понравился , напря\мую с Техниксом 1210 не сталкивал, судить не могу , но вообще могу вертушку рекомендовать к покупке как недорогую и очень прилично звучащую.


+1

Так и есть, очень приличный, но ни до одного Technics'а 1200 серии не тянет...

Если напрямую сравните, будете очень впечатлены разницей и ещё более оцените 1200-ые icon_smile.gif


Владелец данной Аудиотехники утверждает , что при покупке сравнивал с Проджектом Дебют на аналогичной голове и Аудиотехника звучала конкретно лучше.

Re:

Борис Егорычев писал(а):

Владелец данной Аудиотехники утверждает , что при покупке сравнивал с Проджектом Дебют на аналогичной голове и Аудиотехника звучала конкретно лучше.


Борис Егорычев, "Дебют" - не конкурент абсолютно. Правильно вам сказали. И не только "Дебют". Rega P1 и P2 тоже.

Но сравнив "Аудиотехнику" с любым 1200-ым, вы будете поражены разницей ещё больше...

Что техникс - Мацушита,что Аудиотехника-Мацушита,что панасоник-Мацущита,имхо,все одно и тоже,Мацушита один,торговые марки разные.

Вы что такое говорите, Audio-Technica Corporation и Matsushita (Matsushita Electric Industrial Co., Ltd.) - совершенно разные вещи

http://eu.audio-technica.com/en/about/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Panasonic

Кстати прочитал пройдя по ссылке приведенной выше,что аудиотехника основанна Х.Матсушита,поэтому и предположил такое,хорошо если ошибся,если не ошибся,тоже хорошо.

Да, ошиблись - эти две компании нигде и никогда не пересекались

Если только Хидео не сын или брат Коносуке (Матсушита). icon_lol.gif

Долой подобные предположения!

Фамилия-то, кстати, весьма распространенная.

Специально, чтобы избежать массовой дезинформации:
Бренд Technics существует, и главным образом из-за легендарных проигрывателей и некоторых продуктов Panasonic из DJ-области. И по весьма очевидным причинам, эта продукция под именем Technics и останется. Его наличие можно увидеть на глобальном сайте или на сайте любого из филиалов Panasonic. Проигрыватели собираются вручную в Японии.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Прямо японцы собирают вручную... Конечно, от зари до зари, без перекуров... Вроде взрослый человек, а всё в сказки из интернета веришь... icon_biggrin.gif

Может на ВЫ? icon_lol.gif

Сам я лично был в Японии и видел в подробностях, где их собирают

=======================
Прямо японцы собирают вручную... Конечно, от зари до зари, без перекуров...
=======================

Вам никто не говорит, что шасси отливают вручную icon_biggrin.gif
Но ручная сборка - это факт.

Re:

ak-film писал(а):
Может на ВЫ? icon_lol.gif

Сам я лично был в Японии и видел в подробностях, где их собирают

=======================
Прямо японцы собирают вручную... Конечно, от зари до зари, без перекуров...
=======================

Вам никто не говорит, что шасси отливают вручную icon_biggrin.gif
Но ручная сборка - это факт.

Ну конечно, им больше заняться нечем, как при самой высокой зарплате в мире заниматься ручной сборкой вертушек по 200 баксов... Вы эти сказки малышам рассказывайте... сами видели. Может вы и видели ФАСАД завода, но не факт, что там их собирают, да ещё и сами японцы... icon_wink.gif

Там не только их собирают. Это так, к слову.
А то, что сборка этих проигрывателей ручная, на каждом шагу говорят.
Можете больше не спорить.
Съездите сами туда, возьмите экскурсию, посмотрите и задайте интересующие вопросы icon_biggrin.gif

P.S. Да и вообще в Японии очень интересно icon_cool.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ak-film писал(а):
Может на ВЫ? icon_lol.gif

Сам я лично был в Японии и видел в подробностях, где их собирают

=======================
Прямо японцы собирают вручную... Конечно, от зари до зари, без перекуров...
=======================

Вам никто не говорит, что шасси отливают вручную icon_biggrin.gif
Но ручная сборка - это факт.

Ну конечно, им больше заняться нечем, как при самой высокой зарплате в мире заниматься ручной сборкой вертушек по 200 баксов... Вы эти сказки малышам рассказывайте... сами видели. Может вы и видели ФАСАД завода, но не факт, что там их собирают, да ещё и сами японцы... icon_wink.gif


В России он стоит под 1000 евро, без башки.
Если сравнивать с другими более дорогими регами, прожектами и другим мусором - гораздо лучше. Причём это мягко сказано. Показатель цена/качество достигает 500%, не побоюсь такой цифры.
Причём покупая такую вещь хозяин может быть уверен, что она переживёт не только его но и сына. И только внуки, по дурости, выкинут его полностью исправным.

AX, +10000000000000000

Я уже писал про свой опыт сравнений, причём базовый MK2 выигрывает даже без смены проводки.

Re:

ak-film писал(а):
AX, +10000000000000000

Я уже писал про свой опыт сравнений, причём базовый MK2 выигрывает даже без смены проводки.

Приносите, сравним с этим...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602587/#mainImageLink
icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ak-film писал(а):
AX, +10000000000000000

Я уже писал про свой опыт сравнений, причём базовый MK2 выигрывает даже без смены проводки.

Приносите, сравним с этим...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602587/#mainImageLink
icon_biggrin.gif


А что это? И сколько стоит?

Re:

AX писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ak-film писал(а):
AX, +10000000000000000

Я уже писал про свой опыт сравнений, причём базовый MK2 выигрывает даже без смены проводки.

Приносите, сравним с этим...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602587/#mainImageLink
icon_biggrin.gif


А что это? И сколько стоит?

Не верно поставлен вопрос... НЕ ЧТО, А КАК!... Вот так сейчас нужно подходить к выбору техники... 65 рублей стоит... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
AX писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ak-film писал(а):
AX, +10000000000000000

Я уже писал про свой опыт сравнений, причём базовый MK2 выигрывает даже без смены проводки.

Приносите, сравним с этим...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602587/#mainImageLink
icon_biggrin.gif


А что это? И сколько стоит?

Не верно поставлен вопрос... НЕ ЧТО, А КАК!... Вот так сейчас нужно подходить к выбору техники... 65 рублей стоит... icon_wink.gif

Тогда взял бы 2 шт. Пересылка дороже раз в 10 будет.
Да, и как это?

//Не верно поставлен вопрос... НЕ ЧТО, А КАК!... Вот так сейчас нужно подходить к выбору техники... 65 рублей стоит... //
------------------------
Прокоп-Поцарапкин и как подходят сейчас к выбору техники? Поделитесь, расскажите о свежих тенденциях развития, что сейчас модно, а что является плохим тоном. Как правильно подобрать аппарат по дизайну, чтоб он вписался в общюю концепцию интерьера в комнате. Всегда меня интересовала тема выдержанной цветовой гаммы.