Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стоит ли покупать усь для наушников?

Стоит ли покупать усь для наушников?

Планирую приобретение наушников Sennheiser HD650. Насколько обосновано к ним покупать отдельный усилитель в моём случае, когда можно слушать либо через интегральник, либо напрямую с CD-плеера?

Re: Стоит ли покупать усь для наушников?

drivemachine писал(а):
Планирую приобретение наушников Sennheiser HD650. Насколько обосновано к ним покупать отдельный усилитель в моём случае, когда можно слушать либо через интегральник, либо напрямую с CD-плеера?



Наушники качественные. Без усилителя - напрасно потраченные деньги. У меня наушники попроще. Но сравнивать как звучат через CD и усь для наушников( не дорогой) ..... Разница слышна невооруженным ухом icon_biggrin.gif

Выход на наушники, особенно в недорогих интегральниках, является дополнительной функцией.
Так что спец усилок необходим для высококачественного звучания, а для наушников с высоким сопротивлением (Sennheiser HD650) - тем более.

Из недорогих моделей можно порекомендовать Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.
Подороже - Creek OBH 21 SE - где то слышал, что этот усилок тестировался именно
на наушниках Sennheiser.
Ну и наконец, если не начальный Hi-End, то топ HI-FI - Lehmann Audio Rhinelander.

А вообще есть спец форум по наушникам и усилкам для наушников:
http://www.doctorhead.ru/forum/

Re: Стоит ли покупать усь для наушников?

drivemachine писал(а):
Планирую приобретение наушников Sennheiser HD650. Насколько обосновано к ним покупать отдельный усилитель в моём случае, когда можно слушать либо через интегральник, либо напрямую с CD-плеера?

усилитель нужен,не только чтобы громче играло,звучание другое с нормальным усилением.600 сенхи лучше

Крайне не рекомендую эти наушники ! Лучше подкопите на Denon 5000 или GRADO RS-1. А усилок нужен но не обязательно сразу , бывают в интегральниках нормальные усилки для начала.

Присоеденяюсь что 600 сенхи лучше! Но ненамного.

Re:

Sun1 писал(а):
Крайне не рекомендую эти наушники !
Присоеденяюсь что 600 сенхи лучше! Но ненамного.

Почему Вы так считаете? 650-е везде расхваливают- и в тестах, и в отзывах. Причём как в рунете, так и за бугром. В чём конкретно их недостатки?

А так ли хорош, как его нахваливают?- http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=739&p=1&pr=0&order=3&inum=4
Кто нить слушал?
Услышу ли я разницу со своей Ямой?

Re:

drivemachine писал(а):
Sun1 писал(а):
Крайне не рекомендую эти наушники !
Присоеденяюсь что 600 сенхи лучше! Но ненамного.

Почему Вы так считаете? 650-е везде расхваливают- и в тестах, и в отзывах. Причём как в рунете, так и за бугром. В чём конкретно их недостатки?


Звенят кричат а басса нет. вот такие у меня ощущения от прослушки этих ушей с Vincent cd-s5 + Vincent KHV-1. Слушал транс и драм. На этой же связке для сравнения слушали денон 5000 и градо рс1 как очень хорошо знакомые уши )) Я раньше тоже много смотрел на разные обзоры пока сам не начал ходить и слушать. В итоге понял что моё мнение чаще не совпадает с мнением тестов чем наоборот.

Re:

Vlad67 писал(а):
А так ли хорош, как его нахваливают?- http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=739&p=1&pr=0&order=3&inum=4
Кто нить слушал?
Услышу ли я разницу со своей Ямой?


Разница с ямой будет если исчточник не двд за 3 рубля. Но усь помоему не так хорош. Раньше за 6 тыщ можно было взять Original Electronics Master Headphone , который звучит интереснее. Щас он гдето 9 стоит.

Re:

Sun1 писал(а):
Vlad67 писал(а):
А так ли хорош, как его нахваливают?- http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=739&p=1&pr=0&order=3&inum=4
Кто нить слушал?
Услышу ли я разницу со своей Ямой?


Разница с ямой будет если исчточник не двд за 3 рубля. Но усь помоему не так хорош. Раньше за 6 тыщ можно было взять Original Electronics Master Headphone , который звучит интереснее. Щас он гдето 9 стоит.

Так у меня в подписи есть источник icon_wink.gif Или мой шервуд и есть 3 рубля?... cry.gif
перва же линка http://www.cameravideo.ru/product/18274/ про Original Electronics Master Headphone

Re:

drivemachine писал(а):
Sun1 писал(а):
Крайне не рекомендую эти наушники !
Присоеденяюсь что 600 сенхи лучше! Но ненамного.

Почему Вы так считаете? 650-е везде расхваливают- и в тестах, и в отзывах. Причём как в рунете, так и за бугром. В чём конкретно их недостатки?

по тому что он тесты не читает,и правильно делает.надо же как то заставить людей покупать новое более дорогое?

Re:

Vlad67 писал(а):
А так ли хорош, как его нахваливают?- http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=739&p=1&pr=0&order=3&inum=4
Кто нить слушал?
Услышу ли я разницу со своей Ямой?

с ямой точно услышите.лично этот усилитель не пользовал,если там лампы используются,а не только светятся то можно брать

Re:

Vlad67 писал(а):
Sun1 писал(а):
Vlad67 писал(а):
А так ли хорош, как его нахваливают?- http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=739&p=1&pr=0&order=3&inum=4
Кто нить слушал?
Услышу ли я разницу со своей Ямой?


Разница с ямой будет если исчточник не двд за 3 рубля. Но усь помоему не так хорош. Раньше за 6 тыщ можно было взять Original Electronics Master Headphone , который звучит интереснее. Щас он гдето 9 стоит.

Так у меня в подписи есть источник icon_wink.gif Или мой шервуд и есть 3 рубля?... cry.gif
перва же линка http://www.cameravideo.ru/product/18274/ про Original Electronics Master Headphone

Или мой шервуд и есть 3 рубля?--да,по звуку

Re:

Vlad67 писал(а):
А так ли хорош, как его нахваливают?- http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=739&p=1&pr=0&order=3&inum=4
Кто нить слушал?
Услышу ли я разницу со своей Ямой?

Разницу со своей Ямой услышите, несомненно. Для этого не надо иметь золотые уши! У меня Лаконик 02, младшая (упрощенная) модель. Так вот разница настолько очевидна, что, когда после прослушки через Лаконик, я подключил наушники на выход уся (у меня Надя 355), то первая мысль была: выход уся неисправен, настолько большая разница. Но только уши надо хорошие. Зенны 600,650 - очень хорошие уши, но неуниверсалы, они - для спокойных стилей.

ОК, спасибо всем, кто откликнулся!

Подскажите по теме: кто слышал насколько хорош muzical-fidelity xcans? продают вроде за 300 у.е.

Усилитель для наушников нужен однозначно.Зенхи 650 слушал,не плохо,но им нужно на прогрев очень много времени,пишут что до полу года.
MF xcans не слушал,но читал неплохие отзывы,вообще считаю продукцию этой фирмы очень достойной.

drivemachine усилитель нужен, но вопрос в другом нужно ли вам все это. Думаю смысл в наушниках имеется только в том случае, если вы не имеете возможность полноценно т.е., через акустику слушать музыку, по причине, что у вас маленький ребенок, злые соседи, не понимающяя жена проживающяя с вами в однокомнатной квартире и.т.д. Прослушивание музыки в наушниках сказывается не самымым благоприятным образом на ваших органах чувств. А за достойный комплект, усилитель + наушники вам придется выложить не малые деньги, а оно того стоит?

Re:

Андрей66rus писал(а):
а оно того стоит?


Андрей, стоит однозначно, если есть возможность. это надо слышать, как говориться.

наушники ведь не только для прослушки. я использую ещё и как инструмент для оценнки разных мастерингов, подбирая наиболее подходящую запись. именно в наушниках мне это делать удобнее.

опять же - мобильность. в командировку, к примеру усил для ушей взять не проблематично в паре с буком, а вот сидиплеер и усилки классические не потащишь icon_biggrin.gif

да и хорошие уши - тяжелая нагрузка, нужен спец девайс как-никак,чтоб их раскрыть

Да надо конешно понимать что даже самые хорошие наушники с с самым хорошим усилением не будут играть на уровне среднего хай фай...

Re:

Sun1 писал(а):
Да надо конешно понимать что даже самые хорошие наушники с с самым хорошим усилением не будут играть на уровне среднего хай фай...


поконкретнее: что есть средний хай-фай и в чём не будут играть на уровне icon_question.gif именно в каких показателях? начнём с детальности? icon_wink.gif

Sun1, то есть ты слышал условно связку стаксов за 200тысяч, чтоб делать такие выводы?

У меня http://doctorhead.ru/ находится на расстоянии одной маршрутки от дома ( 20 мин , и 28 руб. ) ... Слушал там стаксы за 80 тыщ какието были. Наверное это вот эти были :
STAX SRS-4040 II. Плеер был всё тот же винсент ( там он стоял как основной плеер в зале для прослушки ). Слушал и другие дорогие ушки там и пришёл к выводу что самые крутые уши звучат на уровне стерео систем стоящих значительно дешевле. А таких эмоций как я получаю от своей домашней системы получить в наушниках невозможно на тех стилях музыки которую я слушаю. Возможно в музыке без басса по другому дело обстоит , возможно но не уверен.

P.S. Сам являюсь владельцем grado rs-1 , и частенько дома у меня валяются наушники друга ( потомучто дома у него не так хорошо играет ) Denon 5000 . Так что сравнить есть с чем. За 30 тыщ ( цена наушников денон и градо) можно купить бу АС звучащие интереснее ( теже ikon 6 ) . За цену усилка ( тыщ -20) можно купить БУ nad 372.

Средний хай фай - каждый компонент ~ по 100 тыщ. И взять для сравнения наушники + усь + плеер тоже по 100 тыщ.
Чем будут лучше играть ? Я мурзилки не читаю и всякими красивыми словами музыку описывать неумею, как это любят там делать . Я получаю от музыки удовольствие и могу лиш сравнить от чего я получаю большее удовольствие.

Re:

Sun1 писал(а):
У меня http://doctorhead.ru/ находится на расстоянии одной маршрутки от дома ... Слушал там стаксы за 80 тыщ какието были. Наверное это вот эти были :
STAX SRS-4040 II. Плеер был всё тот же винсент ( там он стоял как основной плеер в зале для прослушки ). Слушал и другие дорогие ушки там и пришёл к выводу что самые крутые уши звучат на уровне стерео систем стоящих значительно дешевле. А таких эмоций как я получаю от своей домашней системы получить в наушниках невозможно на тех стилях музыки которую я слушаю. Возможно в музыке без басса по другому дело обстоит , возможно но не уверен.

P.S. Сам являюсь владельцем grado rs-1 , и частенько дома у меня валяются наушники друга ( потомучто дома у него не так хорошо играет ) Denon 5000 . Так что сравнить есть с чем. За 30 тыщ ( цена наушников денон и градо) можно купить бу АС звучащие интереснее ( теже ikon 6 ) . За цену усилка ( тыщ -20) можно купить БУ nad 372.


SUN1, давай, чтоб не быть голословным,говори конкретно,что значит интереснее? интереснее на твой вкус? а давай поговорим о натуральности тембров лучше? вот назови мне записи свои, которые ты прекрасно знаешь как звучат именно вживую. а то слово интереснее какое-то странное в моём понимании... это чтоб колбасило и окна тряслись? это вовлечение? давай о натуральности звука именно говорить, а не абстракционно. винсы мы уже слышали - в них об этом речи и быть не может. бухают да,не плохо. но вот не играют что-то...

наушники всегда более правдиво запись покажут! пусть тракт дважды дороже будет - это факт! это профессиональный инструмент! и акэгэшки даже 171мк2 вкупе с усилом разорвут на бсо твою связку, если речь пойдёт именно о максимально приближенном к натуральному звучанию(к чему хайэнд стремится, кстати)

без обид

)))) какие тут обиды ))) Какая достоверность инструментов ?что за натуральность звучания ? Вы знаете какую я музыку слушаю ?

ты даже банально забываешь тот факт, что комната ещё своё в звук привносит icon_wink.gif

вот этой очень серьёзной проблемы лишены наушники...

Re:

kostya kostin писал(а):
ты даже банально забываешь тот факт, что комната ещё своё в звук привносит icon_wink.gif

вот этой очень серьёзной проблемы лишены наушники...


А дома у меня комната не привносит чтоли ничего ? ))) Вы всё теорией пытаетесь защищаться ))) А я же говорю что удовольствие от домашней системы не заменить наушниками . Можно дополнить , в тех ситуация когда стереосистему слушать нельзя допустим ночью.

Re:

Sun1 писал(а):
)))) какие тут обиды ))) Какая достоверность инструментов ?что за натуральность звучания ? Вы знаете какую я музыку слушаю ?


только не говори, что электронную... какую?

Re:

kostya kostin писал(а):
Sun1 писал(а):
)))) какие тут обиды ))) Какая достоверность инструментов ?что за натуральность звучания ? Вы знаете какую я музыку слушаю ?


только не говори, что электронную... какую?


Ваши понятия о электронной музыке боюсь совершенно отличаются от моего понимания. Я слушаю в основном Псай транс , даб, рэгги , суоми транс, нейрофанк, пси-эмбиент и похожие стили. Бывает слушаю то что слушал в дествте ( европу , скорпионс дип пёрпл , вивалди, бетховен и подобную попсу ).

Re:

Sun1 писал(а):
А дома у меня комната не привносит чтоли ничего ? ))) Вы всё теорией пытаетесь защищаться ))) .


твою комнату мы видели icon_biggrin.gif давай не будем продолжать icon_biggrin.gif

практикой icon_wink.gif теориями фотолекари местные занимаются

Re:

Sun1 писал(а):
kostya kostin писал(а):
Sun1 писал(а):
)))) какие тут обиды ))) Какая достоверность инструментов ?что за натуральность звучания ? Вы знаете какую я музыку слушаю ?


только не говори, что электронную... какую?


Ваши понятия о электронной музыке боюсь совершенно отличаются от моего понимания. Я слушаю в основном Псай транс , даб, рэгги , суоми транс, нейрофанк, пси-эмбиент и похожие стили. Бывает слушаю то что слушал в дествте ( европу , скорпионс дип пёрпл , вивалди, бетховен и подобную попсу ).


ясно... сердце не посади на препаратах icon_wink.gif прощай, SUN1 icon_biggrin.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Sun1 писал(а):
kostya kostin писал(а):
Sun1 писал(а):
)))) какие тут обиды ))) Какая достоверность инструментов ?что за натуральность звучания ? Вы знаете какую я музыку слушаю ?


только не говори, что электронную... какую?


Ваши понятия о электронной музыке боюсь совершенно отличаются от моего понимания. Я слушаю в основном Псай транс , даб, рэгги , суоми транс, нейрофанк, пси-эмбиент и похожие стили. Бывает слушаю то что слушал в дествте ( европу , скорпионс дип пёрпл , вивалди, бетховен и подобную попсу ).


ясно... сердце не посади на препаратах icon_wink.gif прощай, SUN1 icon_biggrin.gif


Никаких препаратов ))) только натуральное лечение )))

Вот под какие стили Сан советует людям брать аппаратуру

http://www.youtube.com/watch?v=V0FbcqFObRo

заметьте, какая в музыке идея, какая подача! а как дирижёр в очках орудует! особенно радует оригинальность танца толпы icon_biggrin.gif сколько эмоциональности, какие размашистые движения!

да, Сан, видно действительно у нас с тобой очень разное понимание этих стилей icon_biggrin.gif

Re:

Sun1 писал(а):


Никаких препаратов ))) только натуральное лечение )))


Сан, у меня были друзья... натуральное лечение их ни к чему хорошему не привело... ни кого. и тебе не советую.

А вообще, есть ли ощутимая разница в звучании Sennheiser HD595 и HD600/650, адекватная разнице в цене? Думаю, может лучше взять 595 и паровозик к ним- по цене выходит так же, как 600/650.

SUN1,Вы слушаете DUB ? +1,респект и уважуха.Но вот пси транс действительно не послушаешь в наушниках(послушал ролик на ютубе),да и откровенно говоря,не хочу обидеть чьито вкусы,разношерстный транс,со всеми его разновидностями и при всей его музыкальности (тех сладостных звучках,переходах) я уже не могу назвать музыкой,наверное натуральные лекарства помогли и возраст.А вообще то музыку можно слушать в наушниках,они не уступают АС,просто у ушей и колонок свой несколько разнящийся шарм,если можно так выразится.

Re:

drivemachine писал(а):
А вообще, есть ли ощутимая разница в звучании Sennheiser HD595 и HD600/650, адекватная разнице в цене? Думаю, может лучше взять 595 и паровозик к ним- по цене выходит так же, как 600/650.

Почитайте Салон АВ № 07/2008,там и за паравозик и за другие уси для ушей.

Re:

sluha4 писал(а):
Подскажите по теме: кто слышал насколько хорош muzical-fidelity xcans? продают вроде за 300 у.е.

бывает и по лучше

Re:

kostya kostin писал(а):
Sun1 писал(а):
У меня http://doctorhead.ru/ находится на расстоянии одной маршрутки от дома ... Слушал там стаксы за 80 тыщ какието были. Наверное это вот эти были :
STAX SRS-4040 II. Плеер был всё тот же винсент ( там он стоял как основной плеер в зале для прослушки ). Слушал и другие дорогие ушки там и пришёл к выводу что самые крутые уши звучат на уровне стерео систем стоящих значительно дешевле. А таких эмоций как я получаю от своей домашней системы получить в наушниках невозможно на тех стилях музыки которую я слушаю. Возможно в музыке без басса по другому дело обстоит , возможно но не уверен.

P.S. Сам являюсь владельцем grado rs-1 , и частенько дома у меня валяются наушники друга ( потомучто дома у него не так хорошо играет ) Denon 5000 . Так что сравнить есть с чем. За 30 тыщ ( цена наушников денон и градо) можно купить бу АС звучащие интереснее ( теже ikon 6 ) . За цену усилка ( тыщ -20) можно купить БУ nad 372.


SUN1, давай, чтоб не быть голословным,говори конкретно,что значит интереснее? интереснее на твой вкус? а давай поговорим о натуральности тембров лучше? вот назови мне записи свои, которые ты прекрасно знаешь как звучат именно вживую. а то слово интереснее какое-то странное в моём понимании... это чтоб колбасило и окна тряслись? это вовлечение? давай о натуральности звука именно говорить, а не абстракционно. винсы мы уже слышали - в них об этом речи и быть не может. бухают да,не плохо. но вот не играют что-то...

наушники всегда более правдиво запись покажут! пусть тракт дважды дороже будет - это факт! это профессиональный инструмент! и акэгэшки даже 171мк2 вкупе с усилом разорвут на бсо твою связку, если речь пойдёт именно о максимально приближенном к натуральному звучанию(к чему хайэнд стремится, кстати)

без обид

по наушникам во всем согласен.только сцены в ушах нет и быть не может,т.к. источник не спереди,а сбоку

Re:

kostya kostin писал(а):
Вот под какие стили Сан советует людям брать аппаратуру

http://www.youtube.com/watch?v=V0FbcqFObRo

заметьте, какая в музыке идея, какая подача! а как дирижёр в очках орудует! особенно радует оригинальность танца толпы icon_biggrin.gif сколько эмоциональности, какие размашистые движения!

да, Сан, видно действительно у нас с тобой очень разное понимание этих стилей icon_biggrin.gif

для такой музыки не вижу смысла тратиться на дорогую аппаратуру...

Re:

drivemachine писал(а):
А вообще, есть ли ощутимая разница в звучании Sennheiser HD595 и HD600/650, адекватная разнице в цене? Думаю, может лучше взять 595 и паровозик к ним- по цене выходит так же, как 600/650.

не просто разница есть,595 и все что ниже цикалки дешевые по сравнении с 600,совершенно разный уровень.я по этой причине ни как не накоплю на уши-все что дешевле 12тыс попса.сам смотрю на АКГ 701

Re:

Pitterson писал(а):
.сам смотрю на АКГ 701


+1000. ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ УШИ ЗА ДАННЫЕ ДЕНЬГИ. ДА И ВООБЩЕ РЯДОМ С ПРЕДЕЛЬНЫМИ ПО ЦЕННИКАМ СТОЯТ В КАЧЕСТВЕ ЗВУКОВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ. ТЕМБРЫ ОЧЕНЬ НАТУРАЛЬНЫ! С УСИЛЕНИЕМ ЗАПАРА БУДЕТ ТОЛЬКО... ТАКИХ ЖЕ НЕЙТРАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ МАЛО

ПИТТЕРСОН, НО ОНИ ВАМ МОГУТ НЕ ПОДОЙТИ В ВИДУ ВАШИХ ВИНТАЖНЫХ ПРИСТРАСТИЙ

Re:

drivemachine писал(а):
А вообще, есть ли ощутимая разница в звучании Sennheiser HD595 и HD600/650, адекватная разнице в цене? Думаю, может лучше взять 595 и паровозик к ним- по цене выходит так же, как 600/650.


drivemachine ! Разница между Sennheiser HD650 и HD595 - огромная!
HD595 намного ниже классом, что очень чувствуется по звуку.

Я думаю, что Вам нужно сначала высококлассные наушники приобрести, а потом спец усилок, если средств сразу на всё нет.

Мой совет лично из собственного опыта - рекомендуемые модели наушников:
1) Sennheiser HD650 - после прогрева (где-то 2 месяца) одни из лучших в Мире по
тональному балансу.
2) AKG K601 или более дорогие K701 - потрясающая объёмность звучания в сочетании
с очень честной передачей особенно средних частот.
3) Audio-Technica ATH-AD1000 - как и большинство наушников этой фирмы -
это одни из лидиров по объёмности - классика и инструментал их конёк.
4) GRADO RS 2 - почти то-же, что и AKG K701, но уступают AKG в объёмности.

Это весьма приближённый список наушников, ниже которых лучше не "опускаться"!

P.S. Кто-то здесь говорил, что сцена в наушниках хреновая.
Послушайте AKG K601/701, а тем более "открытые" модели Audio-Technica и
Вы будете потрясены ощущением нахождения в концертном зале!

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
.сам смотрю на АКГ 701


+1000. ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ УШИ ЗА ДАННЫЕ ДЕНЬГИ. ДА И ВООБЩЕ РЯДОМ С ПРЕДЕЛЬНЫМИ ПО ЦЕННИКАМ СТОЯТ В КАЧЕСТВЕ ЗВУКОВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ. ТЕМБРЫ ОЧЕНЬ НАТУРАЛЬНЫ! С УСИЛЕНИЕМ ЗАПАРА БУДЕТ ТОЛЬКО... ТАКИХ ЖЕ НЕЙТРАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ МАЛО

ПИТТЕРСОН, НО ОНИ ВАМ МОГУТ НЕ ПОДОЙТИ В ВИДУ ВАШИХ ВИНТАЖНЫХ ПРИСТРАСТИЙ

у вас Caps Lock заело icon_biggrin.gif .чем они не подойдут?ламповый мини-усь для него и все будет отлично.уши у меня последние в списке на покупку

Re:

Pitterson писал(а):

у вас Caps Lock заело icon_biggrin.gif .чем они не подойдут?ламповый мини-усь для него и все будет отлично.уши у меня последние в списке на покупку


В любом случае выбор очень достойный! только фонотеку придётся тщательно подбирать
icon_biggrin.gif ох как они все косяки из записи вытаскивают icon_biggrin.gif особенно это касается басовой составляющей от нижнего до мида. одна и таже песня но на разных мастерингах может разниться крайне сильно. вообще весь тракт легко мониторить с ними - от сетевиков и межблочников до проигрывателя.

по поводу лампы - послушайте перед покупкой. ведь они буквально всё вытащат.

Re:

Pitterson писал(а):
.чем они не подойдут?


они безжизненны. то есть передают атмосферу именно записи(студии), а не музыки. сухие очень,никакой отсебятины. далеко не всем это нравиться) хотя, всегда дело можно искривить(исправить) усилком на свой вкусicon_biggrin.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):

у вас Caps Lock заело icon_biggrin.gif .чем они не подойдут?ламповый мини-усь для него и все будет отлично.уши у меня последние в списке на покупку


В любом случае выбор очень достойный! только фонотеку придётся тщательно подбирать
icon_biggrin.gif ох как они все косяки из записи вытаскивают icon_biggrin.gif особенно это касается басовой составляющей от нижнего до мида. одна и таже песня но на разных мастерингах может разниться крайне сильно. вообще весь тракт легко мониторить с ними - от сетевиков и межблочников до проигрывателя.

по поводу лампы - послушайте перед покупкой. ведь они буквально всё вытащат.

пусть вытаскивают.я к этому и стремлюсь.даже в моих байерах 231 слышно что усилитель "мажет",динамика пропадает

в том то и дело что "вносящие" что то свое наушники мне не нравятся,а то давно взял бы сенхи 5.. или баеры 770

Re:

Pitterson писал(а):
или баеры 770


да и 990е недалеко ушли icon_mad.gif верхушечка зачем то выпирает над вокалом... не пойму

Re:

kostya kostin писал(а):
Вот под какие стили Сан советует людям брать аппаратуру

http://www.youtube.com/watch?v=V0FbcqFObRo

заметьте, какая в музыке идея, какая подача! а как дирижёр в очках орудует! особенно радует оригинальность танца толпы icon_biggrin.gif сколько эмоциональности, какие размашистые движения!

да, Сан, видно действительно у нас с тобой очень разное понимание этих стилей icon_biggrin.gif


Еслибы вы знали что такое псай транс то не скинули бы этого видео ! Это не псай транс играет ))) Вот псай транс :
http://www.youtube.com/watch?v=QjvbioQP77g
http://www.youtube.com/watch?v=ezTVcLJ57Qc

А вы попсу какуюто скинули и назвали её псай трансом - нехорошо ! ))) Но я понимаю что это от неопытности , некоторые шакиру рок музыкой называют ))

Re:

drivemachine писал(а):
А вообще, есть ли ощутимая разница в звучании Sennheiser HD595 и HD600/650, адекватная разнице в цене? Думаю, может лучше взять 595 и паровозик к ним- по цене выходит так же, как 600/650.


600 ощутимо лучше 595 а вот 650 мне меньше понравились чем 595 ! Странно но факт!

Re:

Sun1 писал(а):


Еслибы вы знали что такое псай транс то не скинули бы этого видео ! Это не псай транс играет ))) Вот псай транс :
http://www.youtube.com/watch?v=QjvbioQP77g
http://www.youtube.com/watch?v=ezTVcLJ57Qc

А вы попсу какуюто скинули и назвали её псай трансом - нехорошо ! ))) Но я понимаю что это от неопытности , некоторые шакиру рок музыкой называют ))


да, конечно от неопытности! ради всех святых, прости меня, что допустил такую оплошность icon_biggrin.gif

и тем не менее SUNONE, это видео тебя не оправдало перед народом icon_lol.gif

интересно, как связка грифон + тиль отыграет пси-транс=)

Сан, а как ты записи на хорошие-плохие разделяешь? ремастеринги подбираешь?

Re:

kostya kostin писал(а):
Sun1 писал(а):


Еслибы вы знали что такое псай транс то не скинули бы этого видео ! Это не псай транс играет ))) Вот псай транс :
http://www.youtube.com/watch?v=QjvbioQP77g
http://www.youtube.com/watch?v=ezTVcLJ57Qc

А вы попсу какуюто скинули и назвали её псай трансом - нехорошо ! ))) Но я понимаю что это от неопытности , некоторые шакиру рок музыкой называют ))


да, конечно от неопытности! ради всех святых, прости меня, что допустил такую оплошность icon_biggrin.gif

и тем не менее SUNONE, это видео тебя не оправдало перед народом icon_lol.gif

интересно, как связка грифон + тиль отыграет пси-транс=)

Сан, а как ты записи на хорошие-плохие разделяешь? ремастеринги подбираешь?


на слух ... как ещё .. самые лучшие транс записи - делаются на очень низком уровне. А те что далают с хорошим кач-вом слушать невозмонжо потомучто делают попсу а не транс как только появляются деньги на нормальную запись...
Вопрос к вам что значит SUNONE ?

P.S. А я и не пытаюсь оправдаться перед народом. Мне както плевать что "народ" на другой волне

Re:

Sun1 писал(а):

Вопрос к вам что значит SUNONE ?

P.S. А я и не пытаюсь оправдаться перед народом. Мне както плевать что "народ" на другой волне


sun1 - солнце один. солнце - sun, один - one icon_biggrin.gif

не буду вдаваться в подробности , но читается Sun1 - так же как и Sunny .

Re:

Sun1 писал(а):
Вот псай транс :
http://www.youtube.com/watch?v=QjvbioQP77g
http://www.youtube.com/watch?v=ezTVcLJ57Qc

Эти стили качественно мастерить непросто. Мелодической линии практически нет, полиритмия с плотным басовым спектром. Шаг вправо- влево, или попса, или каша на выходе. icon_smile.gif Как и металл,и БСО, эта музыка может служить тестовой. Мне для слуха тяжеловато. Предпочитаю фулон, что-нибудь типа "грибов" icon_smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=dLWXSsYJoWY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=WiPu21LPL_g

Грибы это да .. тоже хорошо )) Но немного надоели уже. Хотя трэки - elation station , deeply disturbed наверное никогда не устану слушать ))