Форум
Акустика

Подбор компонентов системы с нуля

Подбор компонентов системы с нуля

Друзья, привет. Знаю, насколько не любят в профессиональном сообществе подобные темы от полных новичков, но ничего не могу поделать - выбор на рынке столь огромен, что глаза разбегаются, и сфокусироваться на чем то одном ой как не просто.

Итак, музыку я по-большому счету слушаю с imac во flac. Музыку довольно разную, от электронной, до джаза и классики. Комната не большая, метров 16. Музыку слушаю далеко не на предельной громкости =)

Помогите подобрать ЦАП, стерео-усилитель и акустику. Бюджет, допустим, около 70 000.

Слоняясь по сайтам, обратил внимание на Yamaha A-S700 и Yamaha Soavo-3. Но не слишком ли это будет мощная связка для моей небольшой комнаты? Или куда разумнее взять полочные?

Думаю что ямахи не подойдут, они оч яркие и хорошо играют танцевальную, а так как вы указали джаз и классику, то советую послушать rotel ra 06 с b&w 685( полочники).

Re:

Pet046 писал(а):
Думаю что ямахи не подойдут, они оч яркие и хорошо играют танцевальную, а так как вы указали джаз и классику, то советую послушать rotel ra 06 с b&w 685( полочники).


Я смотрел на 685 но меня немного смутила нижняя граница в 49Гц.
В понедельник буду бегать по магазинам, слушать все, что мне предложат здесь))))

Ничего подобного, как раз наоборот, Соаво прекрасно играют инструментал, но думаю усилитель под них нужен другой, нежели S700, может Rega или Arcam, да и электроника для данной связки будет не проблема. Если же остановите свой выбор на S700, то я бы посоветовал вам посмотреть в сторону акустики Quad, Castle,Chario...

Re: Подбор компонентов системы с нуля

almur писал(а):
Друзья, привет. Знаю, насколько не любят в профессиональном сообществе подобные темы от полных новичков, но ничего не могу поделать - выбор на рынке столь огромен, что глаза разбегаются, и сфокусироваться на чем то одном ой как не просто.

Итак, музыку я по-большому счету слушаю с imac во flac. Музыку довольно разную, от электронной, до джаза и классики. Комната не большая, метров 16. Музыку слушаю далеко не на предельной громкости =)

Помогите подобрать ЦАП, стерео-усилитель и акустику. Бюджет, допустим, около 70 000.

Слоняясь по сайтам, обратил внимание на Yamaha A-S700 и Yamaha Soavo-3. Но не слишком ли это будет мощная связка для моей небольшой комнаты? Или куда разумнее взять полочные?


Ямахи хорошо играют рок, блюз-рок, всякую драйвовую музыку, для джаза я бы посоветовал Exposure 2010 S2 или Rega Brio 3 , в комплекте с акустикой Heco Celan XT 301 будет здорово, у Селан бумажный НЧ\СЧ вуфер и шелковый твитер, сейчас такое сочетание не часто встретишь.

думаю, все же на усилителе s700. теперь вопрос о связке. как я понмиаю, найти в москве что-то кроме цап Сambridge Audio DacMagic black нельзя, и нужно брать его?
От мака к цап ведет оптоволокно. Посмотрел, цены на нужный метр кабеля от 700 до 4000. Есть ли какая разница в них?

Re:

Pet046 писал(а):
Думаю что ямахи не подойдут, они оч яркие и хорошо играют танцевальную, а так как вы указали джаз и классику, то советую послушать rotel ra 06 с b&w 685( полочники).


Думаю..... Во бред.... Вы их слушалиicon_question.gif icon_question.gif Нифига они не яркие!!!! А онкио не яркий????

Попробуйте a-s 700 и cd-s 700... За свои деньги хорошо играют.

Либо Vincent CD-S2 + Vincent SV-129.

Из акустики Dali. Wharfedale, Canton

Re:

кириллыч А вы слушали Ротель или Либо Vincent CD-S2 + Vincent SV-129 ?

almur Что мешает живя в Москве, пройтись по аудио-салонам и послушать различные связки и самому на основании услышенного (а не прочитанного и просмотренного в интернете), получить представления о звуке различных систем и определиться что вам подходит?

Ямаху покупают или фанатики данного бренда или начинающие меломаны склонные к гипнозу и влиянию ,"одурманенные" рекламой и продавцами. И как правило, они ничего больше не слушали и не сравнивали, а выбор делали на основании картинок внутренностей, дизайна, веса и технических характеристик. Те, кто после покупки, пришёл в "сознание" , после сравнения с усилителями других фирм, сразу-же избавляются от Ямахи и радуются как дети в День Рождения. А кто, кроме Ямахи ничего не слушал и не сравнивал, те бегают по форумам и пиарят это чудо, тем самым оправдывая себя и внушая себе, что деньги потратили не зря и что лучше Ямахи - на свете ничего нет. Но от этого она звучать лучше не станет.

Re:

жжСтереожж писал(а):
кириллыч А вы слушали Ротель или Либо Vincent CD-S2 + Vincent SV-129 ?

almur Что мешает живя в Москве, пройтись по аудио-салонам и послушать различные связки и самому на основании услышенного (а не прочитанного и просмотренного в интернете), получить представления о звуке различных систем и определиться что вам подходит?

Ямаху покупают или фанатики данного бренда или начинающие меломаны склонные к гипнозу и влиянию ,"одурманенные" рекламой и продавцами. И как правило, они ничего больше не слушали и не сравнивали, а выбор делали на основании картинок внутренностей, дизайна, веса и технических характеристик. Те, кто после покупки, пришёл в "сознание" , после сравнения с усилителями других фирм, сразу-же избавляются от Ямахи и радуются как дети в День Рождения. А кто, кроме Ямахи ничего не слушал и не сравнивал, те бегают по форумам и пиарят это чудо, тем самым оправдывая себя и внушая себе, что деньги потратили не зря и что лучше Ямахи - на свете ничего нет. Но от этого она звучать лучше не станет.


Вы не правы , Ямаха не лучше и не хуже других брендов в своей ценовой категории , однако для джаза желательно послушать другие бренды -Экспошур, Рега, Копланд или в крайнем случае Маранц начиная с 7001 модели.

Re:

[quote="жжСтереожж"]кириллыч А вы слушали Ротель или Либо Vincent CD-S2 + Vincent SV-129 ?
icon_biggrin.gif
И ротели и винсенты, и arcam и exposure, и mark levinson и CLASSE....дальше перечислять???

Вот только не надо здесь опять демагогию про гипноз и рекламу устраивать. Надоело уже!!!! Честно! И не окрепшие умы.... Всякую дребедень.

Тема не об этом!!!! icon_arrow.gif

Пусть послушает и решит. А для вашего мнения есть свои ветки.... Так что туда icon_arrow.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif

Re: Подбор компонентов системы с нуля

almur писал(а):
Друзья, привет. Знаю, насколько не любят в профессиональном сообществе подобные темы от полных новичков, но ничего не могу поделать - выбор на рынке столь огромен, что глаза разбегаются, и сфокусироваться на чем то одном ой как не просто.

Итак, музыку я по-большому счету слушаю с imac во flac. Музыку довольно разную, от электронной, до джаза и классики. Комната не большая, метров 16. Музыку слушаю далеко не на предельной громкости =)

Помогите подобрать ЦАП, стерео-усилитель и акустику. Бюджет, допустим, около 70 000.

Слоняясь по сайтам, обратил внимание на Yamaha A-S700 и Yamaha Soavo-3. Но не слишком ли это будет мощная связка для моей небольшой комнаты? Или куда разумнее взять полочные?


Никто толком Вам здесь ничего не ответит и не подберет. Кроме того, что Вы слушаете, нужно знать как Вы слышите и какой ЗВУК Вам нравится. Отсюда и начинать подбор. Ямаха для тех, кто хочет получить яркие высокие со смещенной вверх серединой. Многие ямаху не любят за это (и я в том числе). Но так как Вы живете в столице, то Вам проще начать с прослушки, в столице с этим проще, короче слухать надо.

Re: Подбор компонентов системы с нуля

grinman писал(а):

Никто толком Вам здесь ничего не ответит и не подберет.

Никто ничем не сможет помочь?!?! А как же тогда работают продавцы в салонах? Они слушают и находят сильные стороны компонентов (в идеале), а потом рекомендуют что-либо послушать под предпочтения клиента. Сдесь тоже можно нарваться на такой профессиональный совет... И поосторожнее с терминами, середину вверх ещё никому сместить не удавалось.
grinman писал(а):
Ямаха для тех, кто хочет получить яркие высокие со смещенной вверх серединой.

Ходите по салонам и слушайте. Только деньги сразу не берите, чтобы не было соблазна потратить там где расскажут самую красивую сказку... Нужно время и сравнительный опыт чтобы понять какой звук Вам хочется. Вот когда повстречаете вариант который зацепит по хорошему, сразу тоже не торопитесь, послушайте через несколько дней повторно тогда и решение принимайте. Можете и к нам заглянуть недорогие лаповые системы оценить, всё-же джаз и живые инструменты слушаете, как заранее знать где живёт Ваш звук, всякое бывает... Не торопитесь... Удачи!... icon_wink.gif

Re: Подбор компонентов системы с нуля

Павел Самарец писал(а):
grinman писал(а):

Никто толком Вам здесь ничего не ответит и не подберет.

Никто ничем не сможет помочь?!?! А как же тогда работают продавцы в салонах? Они слушают и находят сильные стороны компонентов (в идеале), а потом рекомендуют что-либо послушать под предпочтения клиента. Сдесь тоже можно нарваться на такой профессиональный совет... И поосторожнее с терминами, середину вверх ещё никому сместить не удавалось.
grinman писал(а):
Ямаха для тех, кто хочет получить яркие высокие со смещенной вверх серединой.
+1. Есть способы, как определить честность продавца. 1 Салон не должен торговать продукцией только одного дистрибьютора. 2 Вам должны предложить прослушать имеющуюся технику и не поливать грязью то чего нет на витрине. 3 Вам не должны отказать в установке Вашего диска или прослушивания с Вашими усилителем или акустикой. 4 Продавец не должен навязывать свои вкусы и предпочтения, если конечно Вы сами не спросите что он предпочитает.

icon_biggrin.gif
Что так напрягся, боишься что ему понравится у нас звук несмотря на "узкий" ассортимент и на все те гадости что пишут наши "друзья" с форума?.. Так он потому и узкий, что почти всё "изобилие" не столько техника, сколько муляжи! А зачем нам продавать заведомо худшее если за эти деньги есть лучше?.. Вот это и предлагаем, разве не разумно?. А правда мои слова или нет решит ПОКУПАТЕЛЬ... Не дави ему на мозг, он без нас разберётся что ему лучше... Сам всё послушает, сравнит (рядом с нами полно брендов) и примет верное для себя решение... icon_wink.gif

Re: Подбор компонентов системы с нуля

Павел Самарец писал(а):
grinman писал(а):

Никто толком Вам здесь ничего не ответит и не подберет.

Никто ничем не сможет помочь?!?! А как же тогда работают продавцы в салонах? Они слушают и находят сильные стороны компонентов (в идеале), а потом рекомендуют что-либо послушать под предпочтения клиента. Сдесь тоже можно нарваться на такой профессиональный совет... И поосторожнее с терминами, середину вверх ещё никому сместить не удавалось.
grinman писал(а):
Ямаха для тех, кто хочет получить яркие высокие со смещенной вверх серединой.

1. Продавцы в салонах - вопрос риторический, чтоб они не говорили надо слушать, а не доверять мнению других (на вкус и цвет помните), а тем более заинтересованных в продажах продавцов.
2. По поводу терминов не надо придираться, если Вам не понятно, что я имел ввиду, то обратитесь к графическим частотным характеристикам (видели может быть), там речь идет о частотной амплитуде.

Re:

Klassikazvuka писал(а):
Ходите по салонам и слушайте. Только деньги сразу не берите, чтобы не было соблазна потратить там где расскажут самую красивую сказку... Нужно время и сравнительный опыт чтобы понять какой звук Вам хочется. Вот когда повстречаете вариант который зацепит по хорошему, сразу тоже не торопитесь, послушайте через несколько дней повторно тогда и решение принимайте. Можете и к нам заглянуть недорогие лаповые системы оценить, всё-же джаз и живые инструменты слушаете, как заранее знать где живёт Ваш звук, всякое бывает... Не торопитесь... Удачи!... icon_wink.gif


+1
Очень правильный совет!

Re:

Klassikazvuka писал(а):
Ходите по салонам и слушайте. Только деньги сразу не берите, чтобы не было соблазна потратить там где расскажут самую красивую сказку...

В точности наоборот. Возьмите с собой деньги покажите их продавцу и скажите что собрались купить себе аудиосистему этак до 150.000 -200.000 р. , но перед этим вы хотите сравнить их с "бюджетом", что бы понять за что платите деньги. И все продавцы, которые до этого не обращали на вас никакого внимание и были заняты "своим делом", показывая своё полное, абсолютное безразличное высокомерное отношение к посетителям (кроме охранников, которые ответственно несли вахту следя за вами), которые до этого с огромным опломбом и напрягом для них пытались демонстрировать звучание систем посетителям, сразу -же с улыбками на лицах с большой заинтересованностью оказать абсолютно любую посильную и не посильную помощь, будут вам стараться всячески угодить и с большим уважением демонстрировать вам то, что вы хотите послушать... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Подбор компонентов системы с нуля

Павел Самарец писал(а):
grinman писал(а):

Никто толком Вам здесь ничего не ответит и не подберет.

Никто ничем не сможет помочь?!?! А как же тогда работают продавцы в салонах? Они слушают и находят сильные стороны компонентов (в идеале), а потом рекомендуют что-либо послушать под предпочтения клиента. Сдесь тоже можно нарваться на такой профессиональный совет... И поосторожнее с терминами, середину вверх ещё никому сместить не удавалось.
grinman писал(а):
Ямаха для тех, кто хочет получить яркие высокие со смещенной вверх серединой.

продавцы ничего не слушают,они просто продают.на что клиент глаз положит то они и будут предлагать

Re: Подбор компонентов системы с нуля

Aleks 555 писал(а):
Павел Самарец писал(а):
grinman писал(а):

Никто толком Вам здесь ничего не ответит и не подберет.

Никто ничем не сможет помочь?!?! А как же тогда работают продавцы в салонах? Они слушают и находят сильные стороны компонентов (в идеале), а потом рекомендуют что-либо послушать под предпочтения клиента. Сдесь тоже можно нарваться на такой профессиональный совет... И поосторожнее с терминами, середину вверх ещё никому сместить не удавалось.
grinman писал(а):
Ямаха для тех, кто хочет получить яркие высокие со смещенной вверх серединой.
+1. Есть способы, как определить честность продавца. 1 Салон не должен торговать продукцией только одного дистрибьютора. 2 Вам должны предложить прослушать имеющуюся технику и не поливать грязью то чего нет на витрине. 3 Вам не должны отказать в установке Вашего диска или прослушивания с Вашими усилителем или акустикой. 4 Продавец не должен навязывать свои вкусы и предпочтения, если конечно Вы сами не спросите что он предпочитает.

был только 1 случай когда продавец выслушал что я хочу получить и сразу показал аппаратуру именно с таким звучанием.большинству пофиг что ты хочешь,им главное что они хотят-а они хотят денег сбить

вопрос: какую сумму закладывать на покупку кабелей?

Re: Подбор компонентов системы с нуля

almur писал(а):
Друзья, привет. Знаю, насколько не любят в профессиональном сообществе подобные темы от полных новичков, но ничего не могу поделать - выбор на рынке столь огромен, что глаза разбегаются, и сфокусироваться на чем то одном ой как не просто.

Итак, музыку я по-большому счету слушаю с imac во flac. Музыку довольно разную, от электронной, до джаза и классики. Комната не большая, метров 16. Музыку слушаю далеко не на предельной громкости =)

Помогите подобрать ЦАП, стерео-усилитель и акустику. Бюджет, допустим, около 70 000.

Слоняясь по сайтам, обратил внимание на Yamaha A-S700 и Yamaha Soavo-3. Но не слишком ли это будет мощная связка для моей небольшой комнаты? Или куда разумнее взять полочные?

1 - см. подпись.
2 - если нужен точный, мониторный, неукрашенный звук - АТС на какие хватит денег.
3 - обязательно сходить и поугарать над продавцом дуба icon_lol.gif
4 - если у другого продавца хоть намёк появится на nad, focal, kef - посылать подальше.
5 - кабели не более 10% от стоимости системы.
Вообще я сегодня злой icon_cool.gif

Re:

almur писал(а):
вопрос: какую сумму закладывать на покупку кабелей?

Вот уж о чем рано думать, так это о шнурках... Сначала систему и свой звук найдите. Поверьте, вы ЕЁ распознаете на любых кабелях, когда она Вас торкнет по серьёзному. А вот потом можно будет её улучшать в нюансах с помощью шнурков, фильтров и т.п. Не ставьте телегу впереди лошади... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
almur писал(а):
вопрос: какую сумму закладывать на покупку кабелей?

Вот уж о чем рано думать, так это о шнурках... Сначала систему и свой звук найдите. Поверьте, вы ЕЁ распознаете на любых кабелях, когда она Вас торкнет по серьёзному. А вот потом можно будет её улучшать в нюансах с помощью шнурков, фильтров и т.п. Не ставьте телегу впереди лошади... icon_wink.gif

Это точно,поддерживаю icon_smile.gif

Re: Подбор компонентов системы с нуля

almur писал(а):
Друзья, привет. Знаю, насколько не любят в профессиональном сообществе подобные темы от полных новичков, но ничего не могу поделать - выбор на рынке столь огромен, что глаза разбегаются, и сфокусироваться на чем то одном ой как не просто.

Итак, музыку я по-большому счету слушаю с imac во flac. Музыку довольно разную, от электронной, до джаза и классики. Комната не большая, метров 16. Музыку слушаю далеко не на предельной громкости =)

Помогите подобрать ЦАП, стерео-усилитель и акустику. Бюджет, допустим, около 70 000.

Слоняясь по сайтам, обратил внимание на Yamaha A-S700 и Yamaha Soavo-3. Но не слишком ли это будет мощная связка для моей небольшой комнаты? Или куда разумнее взять полочные?


Обязательно послушайте акустику DALI LEKTOR 6, DALI IKON 6, DALI IKON 5
http://grandsound.com.ua/dali/series-lektor/model-lektor-6.html
http://grandsound.com.ua/dali/series-ikon/model-ikon-6.html
http://grandsound.com.ua/dali/series-ikon/model-ikon-5.html
Из усилителей Exposure 2010S2 и Exposure 3010S2, Rotel RA-1520
http://grandsound.com.ua/amplifier-exposure/model-exposure-2010-s2.html
http://grandsound.com.ua/amplifier-exposure/exposure-3010s2-int.html
http://grandsound.com.ua/rotel-amplifier/rotel-ra-1520.html

за прошедшее время много чего послушал, и решил остановиться на полочной версии soavo. так что с АС видимо все. остался вопрос с ЦАП (Xindak DAC-5? Cambridge Audio DacMagic? April Music Stello DA100?) напомню, звук будет браться с оптического выхода imac (или лучше использоваться соединение юсб (DA100)?) Музыка flac, в том числе FLAC 2.0 24bit 96kHz. Джаз, блюз, трип-хоп, классика.

и усилитель оставить S700, или взять что-то получше? но такой же маломощный.

спрашиваю вот так, потому-что тут уже мой слух такие подробности за раз не может воспринять, и полагаюсь на ваш опыт\хорошие знания тех.данных.

Re: Подбор компонентов системы с нуля

Господа, так что выбрать оптический выход или ЦАП типа April Music Stello DA100 с подключением по USB? Прошу совета icon_biggrin.gif

Re:

almur писал(а):
Господа, так что выбрать оптический выход или ЦАП типа April Music Stello DA100 с подключением по USB? Прошу совета icon_biggrin.gif

оптический выход с чего и на что?

for example
imac->оптика->April Music Stello DA100
imac->usb->April Music Stello DA100

Re:

almur писал(а):
for example
imac->оптика->April Music Stello DA100
imac->usb->April Music Stello DA100

imac это ноутбук?если под юсб вы имеете ввиду юсб звуковуху-я за 2 вариант.если с ноута напрямую к стелло через юсб-я против.опишите конкретно варианты

imac это настольный компьютер, с операционной системой mac os. у точняю, т.к. не знаю, нужны ли какие-то драйвера при подключения по usb (к стыду своему). icon_smile.gif
Внешней звуковой карты нет, думал будет достаточно подключения DA100 по usb.

Может вы мне лучше расскажите про варианты, плиз)

Re:

almur писал(а):
imac это настольный компьютер, с операционной системой mac os. у точняю, т.к. не знаю, нужны ли какие-то драйвера при подключения по usb (к стыду своему). icon_smile.gif
Внешней звуковой карты нет, думал будет достаточно подключения DA100 по usb.

Может вы мне лучше расскажите про варианты, плиз)

я мак не разу даже не видел.понятия не имею что и как подключать,но если можно стелло по юсб-будет лучший вариант

Западный обзор пишет, что прекрасно работает с маком, но
The Stello DA100 Signature natively supports up to 24/96 via all inputs except USB. The USB input natively accepts 16/44.1 material and will downsample anything above 16/44.1.


вооооот icon_sad.gif

Врочем, музыки в 44.1 у меня будет чуть больше, так что переживемс. На этом, видимо свой комплект я собрал.