Форум
Акустика

B&W 805S vs 684 для маленькой комнаты

B&W 805S vs 684 для маленькой комнаты

Собственно, выбираю из, под pro-ject debut 3, rotel rcd-1520, rc-1550, rb-1552.

800-ая смущает тем что полочники.

683, побаиваюсь из-за габаритов, cm7 - фазоинвертор сзади, не гут; да и в 1552 с ними сомневаюсь.

Не обязательно bw, может что-то еще посмотреть(потому что послушать негде)?

B&W 805S отличная акустика 18 метров озвучивает легко только усилок надо серьёзный Ротель не её уровень, не раскроет акустику.

Бивни очень хорошая акустика, являюсь давним ее поклонником и переслушал наверное всю. Для того чтоб дать конкретный совет мало данных ( метраж комнаты - хотя не критичен или почти не критичен, какую музыку слушаете - хотя для бивней тоже практически не критичен, ну и пр. пр. описывать не буду и все это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ) , а самое главное какой звук хотите получить и каковы ВАШИ наклонности теперешние в восприятии музыкального восприятия ( не только жанров , но и на уровне банального - побольше высоких или низких, больше сцены или детальности и пр. пр.). Общий же совет такой : конечно 800 серия намного лучше 600 но 8 напольник а 805 полочник ( и очень хороший) я бы выбрал пока 805, да усилитель желательно помощнее можно из старой 10 серии ротель типа 1090 или 1080 из новой неплохо 1582 , но в принципе и вашего на первое время хватит ( тем более незнаю что ВЫ слушаете может за глаза). Я лично остановился на напольниках 803с и мощники к ним рв 1090 ( 2 шт биампом) все устраивает. С Уважением Сергей.

Хотел спросить сразу у автора предыдущего поста или кто ещё может имел опыт сравнения мощника от ротель RB 1090 и нового RB 1092 в купе с акустикой от B&W,интересует на сколько сильно изменилось звучание в новой серии,т.к.габариты и массивность уменьшились в несколько раз,а вот как музыкальность не сильно пострадала?

Re:

Rorik73 писал(а):
Хотел спросить сразу у автора предыдущего поста или кто ещё может имел опыт сравнения мощника от ротель RB 1090 и нового RB 1092 в купе с акустикой от B&W,интересует на сколько сильно изменилось звучание в новой серии,т.к.габариты и массивность уменьшились в несколько раз,а вот как музыкальность не сильно пострадала?

Думаю, что и звучание изменилось серьезно. rb 1092 - класс D... rb 1090 - совсем другой аппарат - слушал его - звучание впечатляет...

Действительно звучание изменилось, т.к. класс Д у 1092, тогда уж 1091 моно блок но тоже класс Д , хотя похожесть, приемственность в почерке имеется. 1090 - А\В. Да так для общего интереса , пробовали мы с приятелем такую фишку: моя акустика 803 к ней на сч\вч один мой мощник рв 1090 , а на низы моноблоки ( как раз их 1091 - 2 шт у приятеля, т.к. он слушает не биампом) получилось так на каждую штуку работает 1 канал 1090 ( сч\вч) и 1 1091 на низкочастотный диапозон ( вопщем то биамп) ну не плохо так звучит он даже загорелся , но всеравно признал что мои 2 шт 1090 всеравно лучше.

Re:

Пан-М1 писал(а):
B&W 805S отличная акустика 18 метров озвучивает легко только усилок надо серьёзный Ротель не её уровень, не раскроет акустику.


+1. и 21метр тоже озвучит. масштабность и построение сцены выше на порядок напольных 684.вообще по сравнению с 684 ощущение, что полиэтиленовую плёнку с акустики сняли.мутность уходит, прозрачное приятное звучание.сухость правда как у мониторных наушников. насчёт ротеля не знаю - такой связки просто не слышал.

805 акустика преотличная и на вырост. НО, к ней нужен хороший усилитель. А это дорого, но ведь не обязательно все сразу...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
...Меломания - высшее проявление аудиофилии...

Знаю очень много меломанов, которые без музыки "жить не могут", а слушают её или в машине или на коробочных комплектах ДК. А про такой термин, как аудиофилия, они и не слышали и не знают что это такое. Оказывается они до этого прошли путь аудиофилии...Нужно будет им сказать, они бедолаги и не представляли всего этого.....

Re:

СергейПСП писал(а):
Бивни очень хорошая акустика, являюсь давним ее поклонником и переслушал наверное всю. Для того чтоб дать конкретный совет мало данных ( метраж комнаты - хотя не критичен или почти не критичен, какую музыку слушаете - хотя для бивней тоже практически не критичен, ну и пр. пр. описывать не буду и все это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ) , а самое главное какой звук хотите получить и каковы ВАШИ наклонности теперешние в восприятии музыкального восприятия ( не только жанров , но и на уровне банального - побольше высоких или низких, больше сцены или детальности и пр. пр.). Общий же совет такой : конечно 800 серия намного лучше 600 но 8 напольник а 805 полочник ( и очень хороший) я бы выбрал пока 805, да усилитель желательно помощнее можно из старой 10 серии ротель типа 1090 или 1080 из новой неплохо 1582 , но в принципе и вашего на первое время хватит ( тем более незнаю что ВЫ слушаете может за глаза). Я лично остановился на напольниках 803с и мощники к ним рв 1090 ( 2 шт биампом) все устраивает. С Уважением Сергей.


Формальный метраж комнаты 19 метров, но в этом узком "вагоне" предстоит озвучить 14-15 квадратов перед акустикой, в старых домах лоджии объединяют с комнатой, может знаете, боковые выступы по 30-40 см остаются. Звукоизоляция имеет место быть достаточно неплохая, но помещение все равно жилое.

На счет помощнее в такой комнате я не знаю.

Слушаю я очень разную музыку, хочется чтобы и орган не пищал и пушки в увертюре 1812 бахали и симфонический оркестр с хором не превращались в кашу.

В полочниках боюсь слишком жесткого звука и без басов.

804 и тем более 803 в такой комнате как у меня это сразу застрелиться, слушал кстати, классно звучат.

Спасибо)

Цитата:
805 акустика преотличная и на вырост. НО, к ней нужен хороший усилитель. А это дорого, но ведь не обязательно все сразу...

Спасибо)

Я не увлекаюсь звуком и акустику постоянно не меняю, так что мне обязательно сразу комплект. Можно заплатить и больше если разница будет ощутима.

Цитата:
сухость правда как у мониторных наушников.
Спасибо, этого я собственно и боюсь, хотя sennheiser hd-5xx, мне очень нравятся своей нейтральностью.

______________________
А есть ли что-нибудь еще скромных размеров, кроме 684 что можно было бы посмотреть, хоть она мне вроде и подходит по запросам, может kef iq 70-90/xq30, не в курсе ставят ли их с ротелями?

Re: B&W 805S vs 684 для маленькой комнаты

kropapata писал(а):
Собственно, выбираю из, под pro-ject debut 3, rotel rcd-1520, rc-1550, rb-1552.

800-ая смущает тем что полочники.

683, побаиваюсь из-за габаритов, cm7 - фазоинвертор сзади, не гут; да и в 1552 с ними сомневаюсь.

Не обязательно bw, может что-то еще посмотреть(потому что послушать негде)?

берите 805,значительно лучше 684.сравнивал долго на разной аппаратуре

Re:

жжСтереожж писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
...Меломания - высшее проявление аудиофилии...

Знаю очень много меломанов, которые без музыки "жить не могут", а слушают её или в машине или на коробочных комплектах ДК. А про такой термин, как аудиофилия, они и не слышали и не знают что это такое. Оказывается они до этого прошли путь аудиофилии...Нужно будет им сказать, они бедолаги и не представляли всего этого.....

а по теме ума не хватает что либо сказать?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
а по теме ума не хватает что либо сказать?


Алексей, но он же прав по сутиicon_wink.gif