Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилок NAD 352 = res yamaha 659 ???

усилок NAD 352 = res yamaha 659 ???

Всем привет!
К сожалению нет времени искать похожую тему по этому вопросу , поэтому надеюсь на Вашу помощь

В общем интересует такой вопрос на сколько или во сколько будет усилок NAD 352 мощнее ресивера YAMAHA 659 в стерео , если будет.
По паспортным данным у нада 2*80 вт на 8 омах у ямахи 2*100 на 8 ом.

Смотря какой рес...Если стерео рес...а вот если ,,киношный,, рес,то тогда уже другой вопрос....

У меня ресивер Pioneer VSX 915 . Мощность паспортная 100 Вт на канал . NAD C352 переигрывал его по мощности несравнимо . Теперь NAD продал . Поселил Myryad ( к слову пришлось ) . Эффект будет точно .

Re: усилок NAD 352 = res yamaha 659 ???

denisrodman писал(а):
Всем привет!
К сожалению нет времени искать похожую тему по этому вопросу , поэтому надеюсь на Вашу помощь

В общем интересует такой вопрос на сколько или во сколько будет усилок NAD 352 мощнее ресивера YAMAHA 659 в стерео , если будет.
По паспортным данным у нада 2*80 вт на 8 омах у ямахи 2*100 на 8 ом.

http://www.yamaha.com/yec/products/productdetail.html?CNTID=200506&CTID=5000300&ATRID=1020&DETYP=ATTRIBUTE
Если не ошибаюсь, тут вроде указана возможность работы в Би-Ампинге, а тогда этот рес стопудово мощнее усилка НАД в 2 раза... если Вы точно знаете, что Вам нужно от параметра мощность...

Из прочитанных форумов я так понял ,что Yamaha 659 - не "потдерживает" биампинг.
Истинная суть моего вопроса в том , что имея колонки Yamaha NS777 с этим ресивером - мне реально не хватает баса, но мне Очень нравится как подаётся высокие и середина на этих колонках. Притянуть к себе домой владельца с усилком каким либо - нет возможности. Есть вариант взять этот НАД 352 , но это будет как кот в мешке. ( усилок в другом городе , и будет если что пересылатся)
Из прочитанных форумов однозначного ответа не получил в чём причина. Одни говорят - что эта акустика говно и не умеет басить , другие - типа нада помощнее усилок и всё будет пучком , третьи - рекомендуют выкинуть всё это добро вместе.))
Другими словами , надеюсь если над будет намного мощнее ресивера , то может он поможет выжать низа с этих колонок.

Re: усилок NAD 352 = res yamaha 659 ???

Павел Самарец писал(а):
а тогда этот рес стопудово мощнее усилка НАД в 2 раза...


В 2? icon_wink.gif

Раза в 3-4 мощнее.

icon_lol.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif
icon_lol.gif

Паспортная мощность здесь не при чем, все бюджетные ресы - дохлятина, ждать от них баса не стоит, т.к. к ним нужен саб (они на это и рассчитаны). НАДя переиграет эту ЯМу на раз, но как будет звучать связка НАДя и Аккустика ЯМа - Х.З.

Бас у ямахи но откуда он там ? граница 80гц по -3дб

Мне кажется что 100 вт 8 ом это пиковая мощность реса. Иначе как это ещё возможно при 440 Вт (500 ВА) трансе и 7 каналов по 100 вт ? Такое даже в классе д невозможно.

icon_biggrin.gif

Умники блин. Ресивер сравнивают с усилком. Во додумались. У каждого свои цели. Один для кино, другой для музыки.

Может, не может!!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Колонки для начала подвигай в комнате..... Наёдешь для себя кое что...

Если с паяльником дружишь, замените операционники хотя бы на lm4562 по входу сд..... новый ресивер откроете для себя///

кириллыч
Вопрос. А зачем ковырять паяльником ресивер!? Что то станет лучше?

Был у меня и RX-V659, и С352. Характер звука у них разный, но в стерео-режиме (субъективно, при откл.темброблоке, АС МА RS8) Яма по НЧ не уступает С352... к обоим хочется добавить сабвуфер.

Re:

ПАВ писал(а):
кириллыч
Вопрос. А зачем ковырять паяльником ресивер!? Что то станет лучше?



Я написал зачем!!!! Звук изменится.

Re:

кириллыч писал(а):
ПАВ писал(а):
кириллыч
Вопрос. А зачем ковырять паяльником ресивер!? Что то станет лучше?



Я написал зачем!!!! Звук изменится.


Гениально ... А вы не задумывались о том что как не твикай рес скоко денег не вклпдвай а всёравно как стерео усь не запоёт ? я лично не вижу смысла в том чтоб твикать такого уровня девайсы.

...ксожелению НАЧАЛО на последней стронице-103 и последний пост-1027...и последовательность постов ОБРАТНАЯ....видимо ТАК....
http://dom.hi-fi.ru/forum/forum43/topic6596/?PAGEN_1=15&PAGEN_12=103

и тоже НАЧАЛО пост-190 и в обратной последовательности....
http://dom.hi-fi.ru/forum/forum43/topic11479/?PAGEN_12=19&PAGEN_1=19

из практики - сейчас дома есть над 352 и рес 663 яма.

стерео - над лучше - факт
в кино ямаха отлична и только , выкинул бы если б не кино.....

не рекламма , но как раз сейчас продаю над 352 .... если интерестно в личку..

Re:

шамМакс писал(а):
из практики - сейчас дома есть над 352 и рес 663 яма.

стерео - над лучше - факт
в кино ямаха отлична и только , выкинул бы если б не кино.....

не рекламма , но как раз сейчас продаю над 352 .... если интерестно в личку..

==========================================================
...Вы хоть уточняйте, когда пишете про ИМАХУ......МНОГО-канальные стерео плохо играют.....и то, начиная с RX-V1500 уже и в СТЕРЕО можно получить ОЧЕНЬ приличный ЗВУК....нада только знать=ЧЁделать......

....а вот ДВУХ-канальные имахи= совсем другое дело......хотя канешна ЗВУК зависит от ВСЕГО ТРАКТА....

Re:

U-RA писал(а):
...ксожелению НАЧАЛО на последней стронице-103 и последний пост-1027...и последовательность постов ОБРАТНАЯ....видимо ТАК....
http://dom.hi-fi.ru/forum/forum43/topic6596/?PAGEN_1=15&PAGEN_12=103

и тоже НАЧАЛО пост-190 и в обратной последовательности....
http://dom.hi-fi.ru/forum/forum43/topic11479/?PAGEN_12=19&PAGEN_1=19


agree.gif

читаемо здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:13139

Проблема описана топикастером: " если над будет намного мощнее ресивера , то может он поможет выжать низа с этих колонок. " АС у него Yamaha NS777.

Причём здесь сравнение "качества" звучания и твик ресивера...

И как можно соотнести воспроизведение баса миниатюрных Динаудио А42 и трёхполосных напольников RS8 в паре с С352??? Да никак... это несравнимые вещи.

А помоему бас в рс8 недалеко ушёл от 42 динов ...

Вы, безусловно, имеете право на своё мнение...
Я лично слышал и то и другое...

Re:

denisrodman писал(а):
Из прочитанных форумов я так понял ,что Yamaha 659 - не "потдерживает" биампинг.
Истинная суть моего вопроса в том , что имея колонки Yamaha NS777 с этим ресивером - мне реально не хватает баса, но мне Очень нравится как подаётся высокие и середина на этих колонках. Притянуть к себе домой владельца с усилком каким либо - нет возможности. Есть вариант взять этот НАД 352 , но это будет как кот в мешке. ( усилок в другом городе , и будет если что пересылатся)
Из прочитанных форумов однозначного ответа не получил в чём причина. Одни говорят - что эта акустика говно и не умеет басить , другие - типа нада помощнее усилок и всё будет пучком , третьи - рекомендуют выкинуть всё это добро вместе.))
Другими словами , надеюсь если над будет намного мощнее ресивера , то может он поможет выжать низа с этих колонок.

1.В инструкции к ресиверу, описаны все функции, в том числе и поддерживает или нет ресивер функцию Би-Ампинга. Не обязательно было "лопатить" форумы, можно было бы прочесть инструкцию или спросить у продавца который продал вам ресивер.

2.Если вам нравиться подача Yamaha NS777 середины, а она там с резким завалом, и ещё визжащие, режущие слух цыкаюющие ВЧ, то навряд-ли вам под ваш "вкус" можно что-либо советовать, тем более из стерео-усилителей. Вас ничего устраивать не будет.

3.Если всё устраивает, но "не хватает баса", нужно или расставить колонки в углы комнаты и выкрутить НЧ на максимум и дать громкости побольше. Или докупить сабвуфер, причём абсолютно любой, какой по-цене, и по-дизайну подходит Громыхать будет огого! Звук Ямах ничем не испортишь, т.к. его там нет и не было никогда.

4. С Ямахами собрать ДК и смотреть кино. Для музыки собрать отдельную стерео-систему. Если предложенная цена за NAD 352 устраивает, то берите его смело! Потом докупите источник и достойную акустику и будет вам счастье при прослушивании музыки. Хотя, длительное прослушивание музыки на ваших Ямахах и сформировавшееся устойчивое психоэмоциональное восприятие к данным звукам, может свести на "нет" все усилия попытки слушать максимально приближённый к натуральному звук.

Re:

BassЫn писал(а):
Бас у ямахи но откуда он там ? граница 80гц по -3дб


Данная кривулина нарисована при заткнутом фазоинверторе, фазик тут играет на 35 Гц, смотри тесты в "Салоне АВ", потому бас тут от 30 Гц по паспорту.

Re:

denisrodman писал(а):
Из прочитанных форумов я так понял ,что Yamaha 659 - не "потдерживает" биампинг.
Истинная суть моего вопроса в том , что имея колонки Yamaha NS777 с этим ресивером - мне реально не хватает баса, но мне Очень нравится как подаётся высокие и середина на этих колонках.

Самый простой способ получить бас от этих АС - слушать качественные записи. Разговор был и не раз по этим колонкам... Короче:
- усилитель тут не при чём, просто область баса у Ямахи ровная по отдаче, в отличие от Варфов или AVE с повышенной отдачей на басах.
- совет про "подвигать колонки" не пропускайте - помогает!
- если не увлекаетесь режимом Pure Direct, то прибавления басов на 2...4 дБ будет абсолютно достаточно.
У меня они стояли так же, как и мои 555 - 2 метра между ними и 20 см от стены. Чтобы ВЧ не шибко яркими казались, не поворачивайте на себя колонки. Вместо перемычек на винтах подключения отрезки используемого провода в 2,5 квадрата сечением.

ГЫ ГЫ
Цитата:
Данная кривулина нарисована при заткнутом фазоинверторе, фазик тут играет на 35 Гц, смотри тесты в "Салоне АВ", потому бас тут от 30 Гц по паспорту.


У них там все колонки до глубокого ифразвука играют даже маленькие, а микрофон
они прямо в дыроинвертор засовывают шоб красивше было icon_lol.gif

Re:

Sun1 писал(а):
кириллыч писал(а):
ПАВ писал(а):
кириллыч
Вопрос. А зачем ковырять паяльником ресивер!? Что то станет лучше?



Я написал зачем!!!! Звук изменится.


Гениально ... А вы не задумывались о том что как не твикай рес скоко денег не вклпдвай а всёравно как стерео усь не запоёт ? я лично не вижу смысла в том чтоб твикать такого уровня девайсы.


Внатуре гениально, да, Сан?!!! А на фига покупать дорогущий аппарат, если даже у интегры, denon, onkio топология схем одинаковая!!! lm 4562 стоит на топовых моделях.

И вот ладно нафиг не вкладывай. Бюджетный усил и бюджетный ресивер. Шило на мыло менять??? цена твика 1000 р. Воть хоть кипятком писай, но все звук слышат при замени операционника. Да еще как!!!! Звук намного красивее становится.

Итак , усилок НАД 352 был доставлен и подключен к Ямахам 777
1) Над - реально мощнее чем рес ямы 659
2) Колонки спокойно раскачиваются Надом , диффузоры НЧ - стали ходить заметно сильнее на одних и тех же музыкальных композициях
3) Баса стало больше , но глубины - всё равно иногда не хватает.
4) Колонки будут проданы

Re:

denisrodman писал(а):
Итак , усилок НАД 352 был доставлен и подключен к Ямахам 777
1) Над - реально мощнее чем рес ямы 659
2) Колонки спокойно раскачиваются Надом , диффузоры НЧ - стали ходить заметно сильнее на одних и тех же музыкальных композициях
3) Баса стало больше , но глубины - всё равно иногда не хватает.
4) Колонки будут проданы

А что с СЧ и ВЧ? Остались такими же? Мой ресивер прямой потомок Вашего, расскажите, как изменился звук 777 при подключении НАДа во всём диапазоне...

Мой не искушённый слух воспринял звучание НАД следующим образом:

ВЧ - не такие резкие как на ресивере. На средней и большой громкости руки всё равно тянутся убрать их в "минус" на пару делений.
СЧ - Их стало немного больше. Но послушав Рамштайна пару песен - вообще выключил его , не понравилось. Какая то каша , особенно на средних
НЧ - как уже писал , их стало больше , но мне всё равно не хватает. Яма - реально "задыхалась ", пытаясь выдать самые низкие звуки, Над - "двигает" дифузоры НЧ , но что то конструкторы ямахи намудрили - так как глубины не хватает

В целом звучание на усилке - комфортнее , приятнее , что ли... icon_biggrin.gif

Цитата:
НЧ - как уже писал , их стало больше , но мне всё равно не хватает. Яма - реально "задыхалась ", пытаясь выдать самые низкие звуки

Система переадресации басов была при этом отключена? Ну что то вроде sab - yes
front- small freq 40

Задыхалась: синонимы пердела хрипела захлебнулась или вообще неслышно было?

Re:

BassЫn писал(а):
Цитата:
НЧ - как уже писал , их стало больше , но мне всё равно не хватает. Яма - реально "задыхалась ", пытаясь выдать самые низкие звуки


Система переадресации басов была при этом отключена? Ну что то вроде sab - yes
front- small freq 40

Задыхалась: синонимы пердела хрипела захлебнулась или вообще неслышно было?


в настройках ресивера ставил саб - оff ( тесть все низа - на фронт)
Задыхалась - что то вроде "неслышно было" . Особенно слышно на группе Yello Touch Yello первая песня , где идёт много НЧ информации. NAD в этом месте смотрится намного убидительнее

Надо еще попробывать front - large адресовать басы ведь можно не только на саб
а на любой дин заданный как large

Re:

denisrodman писал(а):
Мой не искушённый слух воспринял звучание НАД следующим образом:

ВЧ - не такие резкие как на ресивере. На средней и большой громкости руки всё равно тянутся убрать их в "минус" на пару делений.
СЧ - Их стало немного больше. Но послушав Рамштайна пару песен - вообще выключил его , не понравилось. Какая то каша , особенно на средних
НЧ - как уже писал , их стало больше , но мне всё равно не хватает. Яма - реально "задыхалась ", пытаясь выдать самые низкие звуки, Над - "двигает" дифузоры НЧ , но что то конструкторы ямахи намудрили - так как глубины не хватает

В целом звучание на усилке - комфортнее , приятнее , что ли... icon_biggrin.gif

Вы очень точно описали характер звучания усилителей nad.
+1

Re:

qwertyu писал(а):
Проблема описана топикастером: " если над будет намного мощнее ресивера , то может он поможет выжать низа с этих колонок. " АС у него Yamaha NS777.

Причём здесь сравнение "качества" звучания и твик ресивера...

И как можно соотнести воспроизведение баса миниатюрных Динаудио А42 и трёхполосных напольников RS8 в паре с С352??? Да никак... это несравнимые вещи.


а вот это от усилителя зависит (в некоторых случаях и миниатюрные дины перебасуют )))

Re:

denisrodman писал(а):
Итак , усилок НАД 352 был доставлен и подключен к Ямахам 777
1) Над - реально мощнее чем рес ямы 659
2) Колонки спокойно раскачиваются Надом , диффузоры НЧ - стали ходить заметно сильнее на одних и тех же музыкальных композициях
3) Баса стало больше , но глубины - всё равно иногда не хватает.
4) Колонки будут проданы


на наде замените перемычки на гуд кабель и звук улучшется ...
(собственно вы описали то , что я сразу Вам написал)

Re:

Павел Самарец писал(а):
denisrodman писал(а):
Итак , усилок НАД 352 был доставлен и подключен к Ямахам 777
1) Над - реально мощнее чем рес ямы 659
2) Колонки спокойно раскачиваются Надом , диффузоры НЧ - стали ходить заметно сильнее на одних и тех же музыкальных композициях
3) Баса стало больше , но глубины - всё равно иногда не хватает.
4) Колонки будут проданы

А что с СЧ и ВЧ? Остались такими же? Мой ресивер прямой потомок Вашего, расскажите, как изменился звук 777 при подключении НАДа во всём диапазоне...


потомок это 650 ?
я описывал над с 663 в сравнении - над лучше.

Re:

шамМакс писал(а):
qwertyu писал(а):
Проблема описана топикастером: " если над будет намного мощнее ресивера , то может он поможет выжать низа с этих колонок. " АС у него Yamaha NS777.

Причём здесь сравнение "качества" звучания и твик ресивера...

И как можно соотнести воспроизведение баса миниатюрных Динаудио А42 и трёхполосных напольников RS8 в паре с С352??? Да никак... это несравнимые вещи.


а вот это от усилителя зависит (в некоторых случаях и миниатюрные дины перебасуют )))


Вам виднее...

Возмите диск "Аудиодоктор" и послушайте какие частоты и с какой отдачей выдадут А42.

Re:

шамМакс писал(а):
Павел Самарец писал(а):
denisrodman писал(а):
Итак , усилок НАД 352 был доставлен и подключен к Ямахам 777
1) Над - реально мощнее чем рес ямы 659
2) Колонки спокойно раскачиваются Надом , диффузоры НЧ - стали ходить заметно сильнее на одних и тех же музыкальных композициях
3) Баса стало больше , но глубины - всё равно иногда не хватает.
4) Колонки будут проданы

А что с СЧ и ВЧ? Остались такими же? Мой ресивер прямой потомок Вашего, расскажите, как изменился звук 777 при подключении НАДа во всём диапазоне...


потомок это 650 ?
я описывал над с 663 в сравнении - над лучше.

Я не помню Вашего сравнения, потому простите... да и не Вашего мнения спрашивал.