Форум
Кабели

Межблочный кабель своими руками

Межблочный кабель своими руками

Вентилирую тему насчет кабелей уже давно, и смотрю что есть умельцы самостоятельно изготавливающие кабель)
В этой теме интересно услышать кто как их изготавливает. Так как есть интерес сделать его самому. На эту тему нашел страничку Амура, где он подробно описывает технологию изготовления кабеля (в частности межблочного), если есть умельцы сами изготовившие кабель по его технологии интересно узнать результат)

Берёш 2 военных совдеповских,посеребрённых провода в силиконовой оплётке,вставляешь их в такуюже военную посеребрённую оплётку,припаиваешь разьёмы,получаеться гладенький, приятненький серебряный не напрягающий звучёк.

Зелёная-эта термоусадка,обратите внимание кабель состоит из семи скрученных косичек,в каждой косичке 7 проводков,всего 49.Посмотрите на фабричные,какие они худосочные,экономят на всём. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Берёш 2 военных совдеповских,посеребрённых провода в силиконовой оплётке,вставляешь их в такуюже военную посеребрённую оплёткуicon_biggrin.gif


А где ж их взять ? Всё ж давно разворовали и распродали потенциальному противнику.

Этот похоже скручен напрямую с самолета

Всё можно найти у старьевщиков на радиобазаре,цена примерно,посеребрённая оплётка 70 руб метр,кабель в силиконе(очень качественный) 50 руб метр,дешёвые РКА штеккера 60 руб.Акустический делаеться из более толстого силиконового кабеля у меня по 4 штуки на клемм.


Сравнивал со своими в пределах 5000руб ,самодельный посеребрённый мягче и детальнее звучит.

Маркировка посеребрённого кабеля,сечение бывает разное. icon_biggrin.gif

Ребята, Вы, конечно, извините, но из простенькой медной моножилы, просто засунутой в х/б шнурок получается ЗНАЧИТЕЛЬНО более приятный звук. И разъемы не надо использовать за 30р, если Вам, конечно не безразличен результат.

Цитата:
из простенькой медной моножилы, просто засунутой в х/б шнурок
Получаеться такой же простенький звук,на вкус и цвет товарищей нет,кому то и самокат машина. icon_biggrin.gif

Re:

Moer писал(а):
Ребята, Вы, конечно, извините, но из простенькой медной моножилы, просто засунутой в х/б шнурок получается ЗНАЧИТЕЛЬНО более приятный звук. И разъемы не надо использовать за 30р, если Вам, конечно не безразличен результат.


Интересно, а вы как человек уже не раз изготавливавший межблочники, пробовали конструкцию АМУРа?

Re:

Stranger_2000 писал(а):

Интересно, а вы как человек уже не раз изготавливавший межблочники, пробовали конструкцию АМУРа?


Из витой пары пробовал делать - не понравилось. Потом попробовал из витухи категории 6-е то ли Сименс, то ли еще чего-то подобного - лучше, но литцендрат, который у меня тогда был уже в продаже, звучал лучше. На этом конструкции Амура для меня закончились, возни много, а толку.... кстати, у него на сайте выложены те конструкции, которые он сам уже давно не делает. Сам же он предпочитает "Геном".

Дмитрийннн писал(а):

Получаеться такой же простенький звук,на вкус и цвет товарищей нет,кому то и самокат машина. icon_biggrin.gif

Дмитрийннн писал(а):

самодельный посеребрённый мягче и детальнее звучит.

Собственно Вы уже ответили, что предпочитаете искаженный тональный баланс с поднятым ВЧ. Я пробовал эти старые советские проводочки - для качественного звука они не пригодны.

Цитата:
Собственно Вы уже ответили, что предпочитаете искаженный тональный баланс с поднятым ВЧ. Я пробовал эти старые советские проводочки - для качественного звука они не пригодны.
Нет никаких искажений,не знаю что и когда вы пробовали,производители считаете дураки делают дорогие кабеля из посеребрёнки.Если хотите действительно услышать искажения Ван Ден Хулл,Аудиоквест вам в помощь(превалирование высоких частот при нехватке низов).А вообще не против приятных на слух искажений лампового усилителя.Проводов посеребрённых отечественных много,не повезло видимо вам с проводом. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):

Нет никаких искажений,не знаю что и когда вы пробовали,производители считаете дураки делают дорогие кабеля из посеребрёнки.Если хотите действительно услышать искажения Ван Ден Хулл,Аудиоквест вам в помощь(превалирование высоких частот при нехватке низов).А вообще не против приятных на слух искажений лампового усилителя.Проводов посеребрённых отечественных много,не повезло видимо вам с проводом. icon_biggrin.gif


Производители не дураки, они расчитывают на таких покупателей как Вы, которым нравится этот звук.
Спасибо, советской медью я наелся, ничего похожего на точный нейтральный звук из советской меди сотворить не получится, а я делаю провода для Hi-End систем, где советской продукции вообще места нет.
Если хочется попробовать, то купите в Аудиомании или на allcables серебряную моножилу dhlabs или мундорф диаметр 0.8мм и оформите её в хлопке, возьмите хорошие разъемы уровня Фурутэк 101 и потом сравните со своими поделками, думаю место советской меди в звуке сразу станет понятно.

Re:

Moer писал(а):


Сам же он предпочитает "Геном".


Собственно я о нем и спрашивал, хотя и не уточнил, но как я понимаю именно этот вариант (Геном), вы не пробовали... Жаль очень интересно было бы знать вашу точку зрения о нем

Re:

Stranger_2000 писал(а):

Собственно я о нем и спрашивал, хотя и не уточнил, но как я понимаю именно этот вариант (Геном), вы не пробовали... Жаль очень интересно было бы знать вашу точку зрения о нем


Я слышал 2 провода, сделанных по этой технологии, один медный, второй серебро (не посеребренка). Медь звучала очень хорошо, а вот серебро было просто отвратительно на звук, причину провала списали на дешевые разъемы.
Так вот, конструкция конструкцией, а компоненты нужно брать хорошие, это первое. А второе, повторять нужно с умом, Вам какой ценовой категории провод получить хочется? Вот из чего исходить нужно.

Понятно что тут все зависит от блоков (я имею ввиду качество звучания), но все же к серебряным и посеребреным кабелям отношусь со скептицизмом, потому как лично мне они вообще не особо. Считаю что это больше понт, типа загородного замка. icon_biggrin.gif

Я сделал межблочники по технологии Genom. По совету Амура, вместо серебра поставил медную нордостовскию моножилу. Разъемы - ETI.

Re:

anpet писал(а):
Я сделал межблочники по технологии Genom. По совету Амура, вместо серебра поставил медную нордостовскию моножилу. Разъемы - ETI.

Интересно, а сколько обходится этот кабель

разъемы - около 2 т.р.
http://www.audiomania.ru/rca_connector/eti/rca_eti_tellurium_copper_bulletplug.html
2 метра провода (сдвоенного) по 360 р.
http://www.audiomania.ru/bulk_acoustic_cable/nordost/nordost_wyrewizard_spellbinder.html
плюс термоусадка.
http://www.chipdip.ru/product0/6203.aspx
В 3.т.р. уложился.


Если из серебра, то метр 1 мм2 DH Labs около 1.5 т.р. стоит (одна жила).
http://www.allcables.ru/dhlabs_AG-18_White.html

Re:

anpet писал(а):
разъемы - около 2 т.р.
http://www.audiomania.ru/rca_connector/eti/rca_eti_tellurium_copper_bulletplug.html
2 метра провода (сдвоенного) по 360 р.
http://www.audiomania.ru/bulk_acoustic_cable/nordost/nordost_wyrewizard_spellbinder.html
плюс термоусадка.
http://www.chipdip.ru/product0/6203.aspx
В 3.т.р. уложился.


Если из серебра, то метр 1 мм2 DH Labs около 1.5 т.р. стоит (одна жила).
http://www.allcables.ru/dhlabs_AG-18_White.html


И как вам результат, сколько уже находятся в режиме использования?

Я сделал кабеля месяца 3 назад, но прогревались они часов 30-40 всего. Все собираюсь отнести их на прогрев на Нордостовском стенде в Аудиомании. Но последние полтора месяца из-зи жары не до них было.

Re:

anpet писал(а):
Я сделал кабеля месяца 3 назад, но прогревались они часов 30-40 всего. Все собираюсь отнести их на прогрев на Нордостовском стенде в Аудиомании. Но последние полтора месяца из-зи жары не до них было.


Так вы его почти не грели и не слушали? не понравилось?
На счет меди - тот провод что вы использовали - это моножила???

30 часов для меди - уже вполне приличный прогрев (в отличие от серебра).
Как я писал выше, там нордостовская моножила.
Звучание по сравнению в предыдущей моей самоделкой (акустический 0.75 мм2 косичкой + разъемы по 50 руб.) значительно побогаче будет.
У меня сейчас слабое место - усилитель NAD 310. После замены усилка сделаю межблок на серебре, поскольку уже потренировался в изготовлении... icon_biggrin.gif

думаю самодельный кабель может неплохо звучать.но до определеного уровня.есть много фирменых кабелей которые вообще ничем по звуку не отличаються.нужно все в лоб сравнивать.а человек делающий кабель уже подсознательно пытаеться услышать что-то невероятное.

Re:

АлександрR писал(а):
думаю самодельный кабель может неплохо звучать.но до определеного уровня.есть много фирменых кабелей которые вообще ничем по звуку не отличаються.нужно все в лоб сравнивать.а человек делающий кабель уже подсознательно пытаеться услышать что-то невероятное.


До какого уровня?

Re:

Moer писал(а):
АлександрR писал(а):
думаю самодельный кабель может неплохо звучать.но до определеного уровня.есть много фирменых кабелей которые вообще ничем по звуку не отличаються.нужно все в лоб сравнивать.а человек делающий кабель уже подсознательно пытаеться услышать что-то невероятное.


До какого уровня?


раскрытие 90% потенциала системы. 10% оставим кабелям стоимостью более 1K у.е.

Re:

Stranger_2000 писал(а):

раскрытие 90% потенциала системы. 10% оставим кабелям стоимостью более 1K у.е.


Не проблема.

Мастера... посоветуйте... пользуюсь межблочником более 17 лет, полностью устраивает, намедни порылся в закромах и наруки попался "приватезированный" 7ми жильный медный посеребрённый совдеповский кабель, (коаксиальный вроде как 50 омный... но не точно...) 12-ти летней давности", при "приватизации оного" говорили что очень дорогой..., так вот захотелось сворганить на коленках межблок... вопрос? Стоит экран распаивать на оба конца или только экран на источник... какие мнения в практике?

Re:

ValGUU писал(а):
Мастера... посоветуйте... пользуюсь межблочником более 17 лет, полностью устраивает, намедни порылся в закромах и наруки попался "приватезированный" 7ми жильный медный посеребрённый совдеповский кабель, (коаксиальный вроде как 50 омный... но не точно...) 12-ти летней давности", при "приватизации оного" говорили что очень дорогой..., так вот захотелось сворганить на коленках межблок... вопрос? Стоит экран распаивать на оба конца или только экран на источник... какие мнения в практике?


Поставь ЛЮБЫЕ разъемы и послушай, если не будет желания выкинуть сразу в помойку, то можно будет думать над конструкцией. icon_biggrin.gif

Re:

Moer писал(а):

Поставь ЛЮБЫЕ разъемы и послушай, если не будет желания выкинуть сразу в помойку, то можно будет думать над конструкцией. icon_biggrin.gif

Дело не в разьёмах... меня интересует как распаять экран... только на источнике или там и там... и есть ли преимущества или недостатки того или иного способа, а на помойку если чего... это запросто...)))

Re:

ValGUU писал(а):
Moer писал(а):

Поставь ЛЮБЫЕ разъемы и послушай, если не будет желания выкинуть сразу в помойку, то можно будет думать над конструкцией. icon_biggrin.gif

Дело не в разьёмах... меня интересует как распаять экран... только на источнике или там и там... и есть ли преимущества или недостатки того или иного способа, а на помойку если чего... это запросто...)))

Если это коаксиал, то выбора нет - земля паяется с обоих концов. Если витая пара, можно (и нужно) экран паять только со стороны источника. Таким образом экран будет защищать от помехи не создавая землянного контура. То бишь не будет паралелить "земляной" провод витой пары. Та делаются почти все фирменные кабели с витой парой.

Схема классической распайки на примере Canare страница 3. http://www.diycable.com/main/pdf/Canare.pdf

AlexPAP, Dead Man
Спасибо!

Дык, чем богаты ! Тем и рады помочь ... icon_biggrin.gif

Как "сварганю"))) отпишусь что получилось!

Re:

Dead Man писал(а):
Схема классической распайки на примере Canare страница 3. http://www.diycable.com/main/pdf/Canare.pdf


Отличная ссылочка, всё становится понятно, спасибо.

Сегодня доделал заготовку кабеля на нордостовской меди. диаметр под разъем вышел на порядка 9 мм.
Какие разъемы кто посоветует чтобы колпачёк разъема откручивался наружу ну и конечно звук не убивал? icon_biggrin.gif
а ничего так заготовки вышли, не столь красивы как у АМУРа, но всеже) надеюсь звучать будут лучше того кабеля что сейчас пользую)
не терпится его уже окончательно доделать)))

Re:

YUOMINAE писал(а):
Дешево и сердито: http://usedcable.ru/aksessuary/komplekt-razemov-dlya-mezhblochnyx-kabelej/ icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


А вы их слышали? icon_question.gif
Я вот дешево взял бананы АVC и сердито притупил ВЧ, после чего оставил их минимум, только на НЧ, так как там звук вроде не убивают, но все равно в будущем на НЧ думаю брать несколько хороших бананов, так полной уверенности нет... icon_biggrin.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):

А вы их слышали? icon_question.gif
Я вот дешево взял бананы АVC и сердито притупил ВЧ, после чего оставил их минимум, только на НЧ, так как там звук вроде не убивают, но все равно в будущем на НЧ думаю брать несколько хороших бананов, так полной уверенности нет... icon_biggrin.gif


Дешего, боюсь не получится, из проверенного могу посоветовать только Фурутэк.
AVC, Канаре, E.O.S. и прочее к сожалению немного просаживает звук.
Попробуйте ETI, хоть я их и не люблю, только звук у них немного легковат.

Re:

Moer писал(а):
Stranger_2000 писал(а):

А вы их слышали? icon_question.gif
Я вот дешево взял бананы АVC и сердито притупил ВЧ, после чего оставил их минимум, только на НЧ, так как там звук вроде не убивают, но все равно в будущем на НЧ думаю брать несколько хороших бананов, так полной уверенности нет... icon_biggrin.gif


Дешего, боюсь не получится, из проверенного могу посоветовать только Фурутэк.
AVC, Канаре, E.O.S. и прочее к сожалению немного просаживает звук.
Попробуйте ETI, хоть я их и не люблю, только звук у них немного легковат.


А можно конкретную модель? как на счет frutech FP-160?
Еще нашел Musical Wire MWR-214C, но как они мнений особо не видно.
так же как и о WireWorld Silver Tube RCA-11.

Нет не слышал. icon_smile.gif Но за эти деньги можно и рискнуть, а вдруг...

Moer вам правильно порекомендовал, держитесь зарекомендовавших себя брендов - http://www.allcables.ru/catalog-107-wbt.html и http://www.allcables.ru/catalog-107-furutech.html, и вы получите результат. Но дешево увы не получиться.
frutech FP-160 вам не подойдет, он выкручивается не наружу.
А вот Musical Wire MWR-214C возможно. Я думаю, на свою продукцию они что попало не поставят.

Re:

Stranger_2000 писал(а):

А можно конкретную модель? как на счет frutech FP-160?
Еще нашел Musical Wire MWR-214C, но как они мнений особо не видно.
так же как и о WireWorld Silver Tube RCA-11.


К сожалению, подойдут только Furutech FP-120F(R), WBT категорически нерекомендую!!! Дешевое WBT поголовно латунь, а серия Nextgen неудобна в использовании.
Musical Ware дешевые латунные разъемы, тоже не советую.
Если не очень принципиально чтобы колпачек был спереди то самые лучшие это Фурутэк 101g

Можно, конечно приколоться и попробовать вот эти http://www.allcables.ru/wireworld_Silver_Tube_RCA-11.html , потом расскажите о впечатлениях. icon_biggrin.gif

Re:

Moer писал(а):


К сожалению, подойдут только Furutech FP-120F(R),


А почему 120Ф не подойдет? Из за направления вывинчивания? или это вопрос качества?

Re:

Stranger_2000 писал(а):

А почему 120Ф не подойдет? Из за направления вывинчивания? или это вопрос качества?


не понял вопроса. icon_sad.gif

Re:

Moer писал(а):
Stranger_2000 писал(а):

А почему 120Ф не подойдет? Из за направления вывинчивания? или это вопрос качества?


не понял вопроса. icon_sad.gif


Ой, не про то написал - я про FP-160, что с ними не так?
Вы рекомендуете эти два разъема: Furutech FP-120F(R) и 101g,
И сказали про все разъемы что я спросил кроме FP-160, очень интересно узнать что вы о нем думаете.
Ода разъема что вы порекомендовали находятся в одной ценовой катеогрии, 160 -ый разъем несколько дешевле. вот я на него и посмотрел)

Re:

Stranger_2000 писал(а):

Ой, не про то написал - я про FP-160, что с ними не так?
Вы рекомендуете эти два разъема: Furutech FP-120F(R) и 101g,
И сказали про все разъемы что я спросил кроме FP-160, очень интересно узнать что вы о нем думаете.
Ода разъема что вы порекомендовали находятся в одной ценовой катеогрии, 160 -ый разъем несколько дешевле. вот я на него и посмотрел)


До того как окончательно перейти на 101-е разъемы я пользовал 110-е и отметил недостаточную проработку самого нижнего диапазона НЧ и ВЧ. На 160-х та же проблема, пока не послушаешь 101-е и 120-е вроде кажется, что всё нормально, а вот в сравнении. icon_sad.gif

Re:

Moer писал(а):
Stranger_2000 писал(а):

Ой, не про то написал - я про FP-160, что с ними не так?
Вы рекомендуете эти два разъема: Furutech FP-120F(R) и 101g,
И сказали про все разъемы что я спросил кроме FP-160, очень интересно узнать что вы о нем думаете.
Ода разъема что вы порекомендовали находятся в одной ценовой катеогрии, 160 -ый разъем несколько дешевле. вот я на него и посмотрел)


До того как окончательно перейти на 101-е разъемы я пользовал 110-е и отметил недостаточную проработку самого нижнего диапазона НЧ и ВЧ. На 160-х та же проблема, пока не послушаешь 101-е и 120-е вроде кажется, что всё нормально, а вот в сравнении. icon_sad.gif


Спасибо вам за ваши рекомендации, искреннее спасибо. А вы эти разъёмы используете на кабеле средний и высокой стоимости как я понимаю а на том, что начальный, что ставите? если не секрет конечно, если же мой вопрос не много не тактичен то заранее прошу извинения)

Re:

Stranger_2000 писал(а):

Спасибо вам за ваши рекомендации, искреннее спасибо. А вы эти разъёмы используете на кабеле средний и высокой стоимости как я понимаю а на том, что начальный, что ставите? если не секрет конечно, если же мой вопрос не много не тактичен то заранее прошу извинения)


Никаких секретов - E.O.S. RP-3001

Re:

Moer писал(а):
Stranger_2000 писал(а):

Спасибо вам за ваши рекомендации, искреннее спасибо. А вы эти разъёмы используете на кабеле средний и высокой стоимости как я понимаю а на том, что начальный, что ставите? если не секрет конечно, если же мой вопрос не много не тактичен то заранее прошу извинения)


Никаких секретов - E.O.S. RP-3001


Ща еще раз посмотрел на frutech 101G, а потом нашел фото разобранного 106R.
http://www.allcables.ru/furutech_FP-101%28G%29.html
http://www.allcables.ru/furutech_FP-106%28R%29.html

Они по моему очень похожи, только 106-ой с родием, а 101 с золотом. 106 разбирается колпачком наружу, то что мне как раз нужно, как я понимаю исходя из его сходства с разъёмом 101, то и 101 тоже должен также разбираться, нет?

Поясню, для меня этот момент важен из за того, что после пайки нужно как-то скрепить разъем и кабель с тем, чтобы разъем держался не на контактах. Для этого у АМУРа делается накидывание термоусадки на часть разъема, что не под колпачком, а так как колпак отвинчивается наружу, то термоусадка ничему не мешает...

Как я вас понял то колпак у 101 G отвинчивается внутрь, может я не правильно вас понял?

Да и еще один момент, флюс какой лучше пользовать, или это не принципиально? У АМУРа рекомендован припой WBT и фльс спирто-канифолевый. Я не очень понимаю как на зачищенное жало паяльника наносить такой флюс. Так как обычно пользуюсь канифолью обычной, но с ней все просто, прислонил к канифоли и все, а тут жидкость....
Как её использовать для контактов - понятно, а вот как использовать для паяльника, нет, или для паяльника можно канифолю обойтись, а для контактов - спирто-канифольным флюсом?

Всё!
Купил 101-ые, они действительно внутрь откручиваются, припаял, поставил греться на "радиатор", шучу мщник.
Первые впечатления пока сразу в начале прослушки, ничего особенного, но надеюсь, что все еще впереди. icon_biggrin.gif
Буду после прогрева с Ixos сравнивать...
icon_biggrin.gif разница в цене почти, что порядок)))

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Всё!
Купил 101-ые, они действительно внутрь откручиваются, припаял, поставил греться на "радиатор", шучу мщник.
Первые впечатления пока сразу в начале прослушки, ничего особенного, но надеюсь, что все еще впереди. icon_biggrin.gif
Буду после прогрева с Ixos сравнивать...
icon_biggrin.gif разница в цене почти, что порядок)))


Я тут тоже один кабель себе замутил, первое впечатление "вообще дрянь", низа перебор, верхов нет. После недели прогрева я его не узнаю - сейчас любимый межблочник для "музыки средней громкости".

Re:

Moer писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Всё!
Купил 101-ые, они действительно внутрь откручиваются, припаял, поставил греться на "радиатор", шучу мощник.
Первые впечатления пока сразу в начале прослушки, ничего особенного, но надеюсь, что все еще впереди. icon_biggrin.gif
Буду после прогрева с Ixos сравнивать...
icon_biggrin.gif разница в цене почти, что порядок)))


Я тут тоже один кабель себе замутил, первое впечатление "вообще дрянь", низа перебор, верхов нет. После недели прогрева я его не узнаю - сейчас любимый межблочник для "музыки средней громкости".


Вы разные кабели используете на разный уровень громкости??? icon_biggrin.gif

Да по затратам, что вышло:
NordOst Wyrewizard Spellbinder 2,6 м - порядка 850 руб
Фрутеки 101-ые - порядка 3800
ну и все прочее еще рублей на 300
Итого порядка 5000 руб.

Re:

Stranger_2000 писал(а):

Вы разные кабели используете на разный уровень громкости??? icon_biggrin.gif


Нет, просто слушаю музыку на средней громкости, нет необходимости устраивать дискотеку и так всё отлично играет.

5000р. это нормально.
с кабелем вот только немного промахнулись, а так норма.

Re:

Moer писал(а):
Stranger_2000 писал(а):

Вы разные кабели используете на разный уровень громкости??? icon_biggrin.gif


Нет, просто слушаю музыку на средней громкости, нет необходимости устраивать дискотеку и так всё отлично играет.

5000р. это нормально.
с кабелем вот только немного промахнулись, а так норма.


А что с ним не так, и что посоветуете использовать?

Просто если я с ним промахнулся, то норма только коннекторы, но как бы сказать, тогда нужно все переделывать... icon_sad.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):


А что с ним не так, и что посоветуете использовать?

Просто если я с ним промахнулся, то норма только коннекторы, но как бы сказать, тогда нужно все переделывать... icon_sad.gif


Я давно и прочно люблю компанию Neotech с её монокристаллической медью в тефлоне.

Re:

Moer писал(а):
Stranger_2000 писал(а):


А что с ним не так, и что посоветуете использовать?

Просто если я с ним промахнулся, то норма только коннекторы, но как бы сказать, тогда нужно все переделывать... icon_sad.gif


Я давно и прочно люблю компанию Neotech с её монокристаллической медью в тефлоне.


Угумс.
ладно учтём, а нордост этот чем по вашему мнению не хорош?
Кстати о коннекторах, вопрос, вы сигнальный проводник под винт ставите и затягиваете, или исхитряетесь паять? и если под винт то лудите перед пайкой сигнальную жилу?

Re:

Stranger_2000 писал(а):

Угумс.
ладно учтём, а нордост этот чем по вашему мнению не хорош?
Кстати о коннекторах, вопрос, вы сигнальный проводник под винт ставите и затягиваете, или исхитряетесь паять? и если под винт то лудите перед пайкой сигнальную жилу?


Если нет разницы с Ixos'ом, то хорошего мало, да и давняя "любовь" у меня к этой компании, особенно после прослушки Валхалы.

моножилы просто ставлю под винт и всё.

Re:

Moer писал(а):
Stranger_2000 писал(а):

Угумс.
ладно учтём, а нордост этот чем по вашему мнению не хорош?
Кстати о коннекторах, вопрос, вы сигнальный проводник под винт ставите и затягиваете, или исхитряетесь паять? и если под винт то лудите перед пайкой сигнальную жилу?


Если нет разницы с Ixos'ом, то хорошего мало, да и давняя "любовь" у меня к этой компании, особенно после прослушки Валхалы.

моножилы просто ставлю под винт и всё.


Ну)
надеюсь это только первое впечатление, так как пока он греется, мне пока сложно сказать об изменениях, вот ща слушаю вроде детальнее, а мож и нет. думаю неделю погоняю, потом поставлю Иксос, посмотрю на разницу...

Посмотрел на Пульте Neotech акустический - только многожильный вроде, а моножила у них есть?

Re:

Stranger_2000 писал(а):

Посмотрел на Пульте Neotech акустический - только многожильный вроде, а моножила у них есть?


Нет, конечно. icon_biggrin.gif

Re:

Moer писал(а):
Stranger_2000 писал(а):

Посмотрел на Пульте Neotech акустический - только многожильный вроде, а моножила у них есть?


Нет, конечно. icon_biggrin.gif


Ээээ, блин, мне то технологии моножила нужна... icon_sad.gif

А почему вы улыбнулись про моножилуicon_question.gif Я спрашивал о наличии моножилы не у Пульта, а у Ноетеча, если что icon_biggrin.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):

Ээээ, блин, мне то технологии моножила нужна... icon_sad.gif

А почему вы улыбнулись про моножилуicon_question.gif Я спрашивал о наличии моножилы не у Пульта, а у Ноетеча, если что icon_biggrin.gif


У Неотеча есть моножилы.
медь 14-16-18-20 awg
серебро 16-18-20-22-24 awg

Вроде так.

Коллеги, а где в Москве можно неотековское серебро купить 18 калибра?
DH Labs тоже хорош, но при сравнении в лоб люди пришли к выводу, что неотек чуток получше..

Re:

anpet писал(а):
Коллеги, а где в Москве можно неотековское серебро купить 18 калибра?
DH Labs тоже хорош, но при сравнении в лоб люди пришли к выводу, что неотек чуток получше..


Пишите в личку.

Re:

Moer писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Всё!
Купил 101-ые, они действительно внутрь откручиваются, припаял, поставил греться на "радиатор", шучу мщник.
Первые впечатления пока сразу в начале прослушки, ничего особенного, но надеюсь, что все еще впереди. icon_biggrin.gif
Буду после прогрева с Ixos сравнивать...
icon_biggrin.gif разница в цене почти, что порядок)))


Я тут тоже один кабель себе замутил, первое впечатление "вообще дрянь", низа перебор, верхов нет. После недели прогрева я его не узнаю - сейчас любимый межблочник для "музыки средней громкости".


Сергей поделись, что за новинка? icon_biggrin.gif

Re:

YUOMINAE писал(а):

Сергей поделись, что за новинка? icon_biggrin.gif


по моей классификации это будет Ag - 88 - v1

Сегодня сравнивал не прогретый пока Геном и Иксос.
Что сказать у Иксоса звук конечно по худосочнее, как ставишь геном звук становится более массивным что ли, как бы с неба на землю опускается. Это заметно, но конечно не так что бы прям ОГО! вот это да!
Но у генома при этом СЧ чуть приглушены, что не радует, надеюсь это пройдет.
Геном как бы более темный густой звук дает, Иксос же наоборот светлый и легковатый, но с серединкой по лучше, или я так привык )))

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Сегодня сравнивал не прогретый пока Геном и Иксос.
Что сказать у Иксоса звук конечно по худосочнее, как ставишь геном звук становится более массивным что ли, как бы с неба на землю опускается. Это заметно, но конечно не так что бы прям ОГО! вот это да!
Но у генома при этом СЧ чуть приглушены, что не радует, надеюсь это пройдет.
Геном как бы более темный густой звук дает, Иксос же наоборот светлый и легковатый, но с серединкой по лучше, или я так привык )))


Очень похоже на картину, которую дает разница в сечении и разницу между моножилой и многожилкой, Геном еще немного должен стать на верхах попрозрачнее и добавить послезвучий. А может и не стать, разная медь по разному ведет себя с прогревом.

Re:

Moer писал(а):


Очень похоже на картину, которую дает разница в сечении и разницу между моножилой и многожилкой, Геном еще немного должен стать на верхах попрозрачнее и добавить послезвучий. А может и не стать, разная медь по разному ведет себя с прогревом.


Да на счет ВЧ и послезвучая есть такая картина. А что с СЧ - потеряны? это плата за исп-ние моножилы?
Сечение у жилы 1мм.

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Moer писал(а):


Очень похоже на картину, которую дает разница в сечении и разницу между моножилой и многожилкой, Геном еще немного должен стать на верхах попрозрачнее и добавить послезвучий. А может и не стать, разная медь по разному ведет себя с прогревом.


Да на счет ВЧ и послезвучая есть такая картина. А что с СЧ - потеряны? это плата за исп-ние моножилы?
Сечение у жилы 1мм.


это скорее не СЧ потеряны, а у ixos'a небольшой горб на СЧ был и провал на нижней середине, такое часто бывает, вот и кажется, что СЧ меньше. У моножилы еще совсем другая подача сигнала, она немного упрощает картину, но четко расставляет в пространстве, а многожилка всё валит вперед.

Re:

Moer писал(а):


это скорее не СЧ потеряны, а у ixos'a небольшой горб на СЧ был и провал на нижней середине, такое часто бывает, вот и кажется, что СЧ меньше. У моножилы еще совсем другая подача сигнала, она немного упрощает картину, но четко расставляет в пространстве, а многожилка всё валит вперед.


Хм. этот горб мне нравился, если он там был, теперь заново прогревать уши...
А подача серебряной моножилы в чем выражается?
Думаю если делать второй кабель тот попробовать с серебром теперь. Хотя пугает все же острота серебра на ВЧ, у меня рупора, и я помню как они звучали с посеребренными акустическими проводами, было ооочень много ВЧ, слишком много...

Re:

Stranger_2000 писал(а):

А подача серебряной моножилы в чем выражается?
Думаю если делать второй кабель тот попробовать с серебром теперь. Хотя пугает все же острота серебра на ВЧ, у меня рупора, и я помню как они звучали с посеребренными акустическими проводами, было ооочень много ВЧ, слишком много...


У серебра ОЧЕНЬ детальный и точный звук в голосовом диапазоне, но опять же зависит от конструкции, я видел (слышал) совершенно убитые варианты.

НИКОГДА не путайте звук посеребрянки и чистого хорошего серебра!
Для рупоров посоветую взять серебро 18awg. icon_wink.gif

ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!

Прогрев рулит icon_biggrin.gif

Итак поставил на ночь и день кабель на прогрев. Нашел в просторах инета диск XLO, а на нем 9 трек прогрева. Записал его на болванку перезаписываемую одной композицией внутри которой повторил трек 5 раз, как раз вышло на диск. Воспроизведение на повтор. Провода подключил к ДВДюку и ресу, мощник отключил, чтоб самому это не слышать и оставил на 16 часов.
Пришел с работы включил опять с компа один канал Иксос, второй самоделку.
СЧ вернулись, чему я ооочень рад, при этом остались основательность, теперь она чуть менее заметна, так как раньше за счет потери СЧ казалось, что НЧ многовато. Теперь их столько же, но есть и СЧ.
Ну буду теперь ваять на серебре, как будет возможность.

Moer, я как понял вас зовут Сергей. Сергей подскажите где можно приобрести рекомендованный вами кабель? icon_biggrin.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):
ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!

Moer, я как понял вас зовут Сергей. Сергей подскажите где можно приобрести рекомендованный вами кабель? icon_biggrin.gif


Поздравляю.
У меня и можно приобрести. Пишите moer@bk.ru

Серебро не дешевый продукт. Сергей скажите, а вы эксперементировали с тем, чтобы поставить на синал серебро, а на землю медь, и сравнивали ли потом с "чисто серебрянным" кабелем той же конструкции? icon_biggrin.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Серебро не дешевый продукт. Сергей скажите, а вы эксперементировали с тем, чтобы поставить на синал серебро, а на землю медь, и сравнивали ли потом с "чисто серебрянным" кабелем той же конструкции? icon_biggrin.gif


была мысль попробовать, но быстро закончилась, просто по "земле" идет тот же сигнал, что и по "плюсу", поэтому любое изменение материала будет только искажать звук.
На самом деле что медь, что серебро я делаю по антифазной схеме в 2 провода на плюс и минус, так звук значительно лучше, но и цена кусается. Цена моего готового провода это цена материала плюс работа, а делать его почти 6 часов. icon_sad.gif

Re:

Moer писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Серебро не дешевый продукт. Сергей скажите, а вы эксперементировали с тем, чтобы поставить на синал серебро, а на землю медь, и сравнивали ли потом с "чисто серебрянным" кабелем той же конструкции? icon_biggrin.gif


была мысль попробовать, но быстро закончилась, просто по "земле" идет тот же сигнал, что и по "плюсу", поэтому любое изменение материала будет только искажать звук.
На самом деле что медь, что серебро я делаю по антифазной схеме в 2 провода на плюс и минус, так звук значительно лучше, но и цена кусается. Цена моего готового провода это цена материала плюс работа, а делать его почти 6 часов. icon_sad.gif


Как это антифазная схема?
Вы 2 провода ставите на "+" и два провода на "-"? Тогда это два сигнальных провода надо еще и винтом прижать, а не один. Тут уже с милиметровой жилой особо не поиграишься, надо ставить меньше, наверное в 0,5 мм, но да, цена по сути еще возратстает (((((

Re:

Stranger_2000 писал(а):


Как это антифазная схема?
Вы 2 провода ставите на "+" и два провода на "-"? Тогда это два сигнальных провода надо еще и винтом прижать, а не один. Тут уже с милиметровой жилой особо не поиграишься, надо ставить меньше, наверное в 0,5 мм, но да, цена по сути еще возратстает (((((


Прижать 2 миллиметровых жилы винтом, не проблема, на крайний случай можно трубками воспользоваться. А вот паять 2 жилы на минус по краям это да..... icon_lol.gif

Re:

Moer писал(а):


Прижать 2 миллиметровых жилы винтом, не проблема, на крайний случай можно трубками воспользоваться. А вот паять 2 жилы на минус по краям это да..... icon_lol.gif


Хм ))) а я как раз сначала тоже про это написал но потом подумал что у вас наверное конструкция то отличается от генома, так что вам один "-" развести на право, другой на лево это не проблема)))

Re:

Moer писал(а):
Ребята, Вы, конечно, извините, но из простенькой медной моножилы, просто засунутой в х/б шнурок получается ЗНАЧИТЕЛЬНО более приятный звук. И разъемы не надо использовать за 30р, если Вам, конечно не безразличен результат.

+1 На днях руки чесались спаять,Взял audioquest Sidewinder и раздербанил его ,один провод был обмотан совсем другой фольгой от другого,раздел оба .отполировал в ставил в хб шнурки перекрутил .Звук совсем другой ,более или совсем открытый разрешение другое.

Re:

Dead Man писал(а):

+1 На днях руки чесались спаять,Взял audioquest Sidewinder и раздербанил его ,один провод был обмотан совсем другой фольгой от другого,раздел оба .отполировал в ставил в хб шнурки перекрутил .Звук совсем другой ,более или совсем открытый разрешение другое.


Добро пожаловать в кружок сделай сам. icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
Dead Man писал(а):

+1 На днях руки чесались спаять,Взял audioquest Sidewinder и раздербанил его ,один провод был обмотан совсем другой фольгой от другого,раздел оба .отполировал в ставил в хб шнурки перекрутил .Звук совсем другой ,более или совсем открытый разрешение другое.


Добро пожаловать в кружок сделай сам. icon_wink.gif


+1 icon_biggrin.gif

Определение сопростивелния для прогрева кабеля.

Появился вопрос, относительно прогрева кабелей. Не всегда есть возможность и желание включать систему полгностью или частично с тем чтобы прогреть кабель. Решение проблемы вроде бы очевидное, на один конец кабеля источник звука на другой сопротивление, но честно говоря, не очень понимаю какой мощности его брать, так как оно мереется в ватах ну и Омах.

Мож кто подскажет. Взял себе сегодня два резюка со сле. маркировкой:
1.Коричневый
2.Черный
3.Серебряный
4.Золотой
судя по калькулятору - он вроде как на 0,1 Ом.

Посмотрел мануал от ДВД - у него значится выходное напряжение 2Vrms, как я понимаю это 2 вольта.

Что скажете относительно резистора, включил его на РСА разъем, но как проверить идет ли по нему ток или же он слишком мощный - не знаю.

Re: Определение сопростивелния для прогрева кабеля.

с каталогами у меня плохо, проще посмотреть и узреть, что входное сопротивление усилителя 50КОм, но это многовасто будет и греть долго.
Поэтому я ставлю 200Ом и не мучаюсь.

Re: Определение сопростивелния для прогрева кабеля.

Moer писал(а):
с каталогами у меня плохо, проще посмотреть и узреть, что входное сопротивление усилителя 50КОм, но это многовасто будет и греть долго.
Поэтому я ставлю 200Ом и не мучаюсь.


А какой мощности??

Re: Определение сопростивелния для прогрева кабеля.

Stranger_2000 писал(а):
Moer писал(а):
с каталогами у меня плохо, проще посмотреть и узреть, что входное сопротивление усилителя 50КОм, но это многовасто будет и греть долго.
Поэтому я ставлю 200Ом и не мучаюсь.


А какой мощности??

0.25

Re: Определение сопростивелния для прогрева кабеля.

Moer писал(а):

0.25


Спасибо)

Остались еще бойцы с кабелюками, Мммммм?

Что скажете про такой кабель http://www.audiomania.ru/bulk_interconnect_cable/van_den_hul/van_den_hul_d_300_iii_hybrid_bulk.html

и про такие рцашники

http://www.audiomania.ru/rca_connector/van_den_hul/rca_van_den_hul_c-5-5.html

межблок хочу сделать для соединения asus xonar essence st c предом parasound 2100.

Акустики пока что нет, самодел в процессе

Сделал и я межблочный кабель по схеме антифазная линия,сравнивал в салоне с примерно 15 кабелями от 1500 до 12000 рублей,все были хуже самодельного!На кабель было потрачено меньше 500 рублей

Re:

Maxmix писал(а):
Сделал и я межблочный кабель по схеме антифазная линия,сравнивал в салоне с примерно 15 кабелями от 1500 до 12000 рублей,все были хуже самодельного!На кабель было потрачено меньше 500 рублей
прости Господи,сравнивали наверное как самодостаточный агрегат, наверное брали кабель и он у вас играл

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):
Сделал и я межблочный кабель по схеме антифазная линия,сравнивал в салоне с примерно 15 кабелями от 1500 до 12000 рублей,все были хуже самодельного!На кабель было потрачено меньше 500 рублей
прости Господи,сравнивали наверное как самодостаточный агрегат, наверное брали кабель и он у вас играл

Свои предположения можете оставить при себе.Тут практикой занимаются а не балабольством

как звук?

Re:

Maxmix писал(а):

Свои предположения можете оставить при себе.Тут практикой занимаются а не балабольством
ну форум место публичное,как раз на нем и разговоры говорят,а практикой занимаются как раз таки в другом месте

Re:

Вован Владимирский писал(а):
как звук?

Наиболее натуральный из всех.Фирменные мутные все

Re:

Maxmix писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
как звук?

Наиболее натуральный из всех.Фирменные мутные все


Так может Вы просто тональный баланс задрали?
Это очень часто встречается в самодельных кабелях.

Re:

Moer писал(а):
Maxmix писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
как звук?

Наиболее натуральный из всех.Фирменные мутные все


Так может Вы просто тональный баланс задрали?
Это очень часто встречается в самодельных кабелях.

Нет.Я слушал в жутко дорогом тракте,там все было понятно сразу

Re:

Maxmix писал(а):

Нет.Я слушал в жутко дорогом тракте,там все было понятно сразу


Вам виднее (слышнее), обычно фирменные кабели ценовой категории 10 000р - 15 000р уже сложно переигрывать самоделкой.

Re:

Moer писал(а):
Maxmix писал(а):

Нет.Я слушал в жутко дорогом тракте,там все было понятно сразу


Вам виднее (слышнее), обычно фирменные кабели ценовой категории 10 000р - 15 000р уже сложно переигрывать самоделкой.

Это у меня уже четвертый межблочник.Предыдущие были сильно хуже,но лучше фирменных за 5-6000.Этот очень долго делать,очень муторно.Делал из доступных материалов.Если бы делал из фирменных моножил он бы обошелся дороже 15000 рублей даже из меди

Re:

Maxmix писал(а):
Moer писал(а):
Maxmix писал(а):

Нет.Я слушал в жутко дорогом тракте,там все было понятно сразу


Вам виднее (слышнее), обычно фирменные кабели ценовой категории 10 000р - 15 000р уже сложно переигрывать самоделкой.

Это у меня уже четвертый межблочник.Предыдущие были сильно хуже,но лучше фирменных за 5-6000.Этот очень долго делать,очень муторно.Делал из доступных материалов.Если бы делал из фирменных моножил он бы обошелся дороже 15000 рублей даже из меди


Есть такое, материал и конструкция определяют звучание.

Фигня все эти самопалы. Они хороши под конкретный сетап, для исправления его недостатков. Впречем, фирменные кабели для этих же целей. О чем спор ?!

Re:

[quote="Moer"]
Maxmix писал(а):



Вам виднее (слышнее), обычно фирменные кабели ценовой категории 10 000р - 15 000р уже сложно переигрывать самоделкой.

300 -500$ это начальный уровень, их любая самоделка переиграет.

Re:

[quote="NIKKK"]
Moer писал(а):
Maxmix писал(а):



Вам виднее (слышнее), обычно фирменные кабели ценовой категории 10 000р - 15 000р уже сложно переигрывать самоделкой.

300 -500$ это начальный уровень, их любая самоделка переиграет.
как я понимаю, кабель самодостаточный аппарат для воспроизведения музыки, раз есть возможность сравнивать как они звучат icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
как я понимаю, кабель самодостаточный аппарат для воспроизведения музыки, раз есть возможность сравнивать как они звучат icon_eek.gif
Правильно! как некоторые покупают жигули, чтоб в них музон покруче установить! icon_biggrin.gif Особенно хохлы любят это делать icon_biggrin.gif блин, наржался в Крыму...

Бульбаши от хохлов считаешь далеко ушли в развитии?

белорусской элитной мебелью холодильниками газовыми плитами телевизорами и т.д. завалены все российские магазины а из украинского попадаются только конфетки поэтому белорусы дальше всех ушли в развитии icon_sad.gif .раньше покупал много белорусского а после того как лукашенко облобызался с саакашвили принял решение больше ничего ихнего не брать icon_smile.gif .на днях выбирал мягкую мебель хорошего качества так прямо рядом с домом расположен магазин союзмебель где от 100 тыщ беларусы давали скидки 10 процентов но не купился и заказал кожанный диванчик местного производства так сказать поддержал своих icon_rolleyes.gif ну а если серьёзно то беларусы лидируют в развитии хотя и канючат регулярно кредиты у путина а тот им их даёт вроде как дружбанчикам icon_confused.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
после того как лукашенко облобызался с саакашвили принял решение больше ничего ихнего не брать
Это пиздец! icon_lol.gif куплю хуйню - потому что мстю батьке! laugh.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
газовыми плитами
Да, плиты классные, только с китайским "фаршем" брать не нужно. (электронное управление) А телики - гавно, холодильники - так себе, раньше (лет 10 назад) лучше были, надежнее.

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Бульбаши от хохлов считаешь далеко ушли в развитии?
Далеко. Хохлы (натуральные) - пидрасы, цыгане. Они националисты, как жиды, иностранцев не любят, потому поуши в говне и живут, грязь, разруха, вонища кругом - ужосс!. ЖЖЖ, ты так не считаешь? ты на себя посмотри, личину то и дело меняешь icon_biggrin.gif как ваше недоделанное правительство.

Re:

[quote="Centner16"]
NIKKK писал(а):
Moer писал(а):
Maxmix писал(а):



Вам виднее (слышнее), обычно фирменные кабели ценовой категории 10 000р - 15 000р уже сложно переигрывать самоделкой.

300 -500$ это начальный уровень, их любая самоделка переиграет.
как я понимаю, кабель самодостаточный аппарат для воспроизведения музыки, раз есть возможность сравнивать как они звучат icon_eek.gif

а то! один банан засовываете в ухо, другой сами знаете куда и слушаете. Главное направленность кабеля не перепутать, на авторских конструкциях это особенно важно

Re:

freeru писал(а):

а то! один банан засовываете в ухо, другой сами знаете куда и слушаете. Главное направленность кабеля не перепутать, на авторских конструкциях это особенно важно
А бананы какие использовать? Эквадорские? вот уж не знал, что бананы тоже играют! icon_biggrin.gif и уточните куда другой банан засовывать плиз

Простите, перепутал, разумеется, в данном случае RCA разъемicon_redface.gif .

P.S. эквадорские не всем в уши влезают, нужно быть осторожнее

Re:

freeru писал(а):
Простите, перепутал, разумеется, в данном случае RCA разъемicon_redface.gif .

уточняйте обязательно,поскольку если с сзади сунут .....,а спереди может вывести из работы важный орган icon_eek.gif

так фраериха и намекает что было бы ей очень неплохо если один банан сзади а один спереди icon_smile.gif