Форум
Кабели

Межблочный кабель своими руками

Re:

Stranger_2000 писал(а):

Посмотрел на Пульте Neotech акустический - только многожильный вроде, а моножила у них есть?


Нет, конечно. icon_biggrin.gif

Re:

Moer писал(а):
Stranger_2000 писал(а):

Посмотрел на Пульте Neotech акустический - только многожильный вроде, а моножила у них есть?


Нет, конечно. icon_biggrin.gif


Ээээ, блин, мне то технологии моножила нужна... icon_sad.gif

А почему вы улыбнулись про моножилуicon_question.gif Я спрашивал о наличии моножилы не у Пульта, а у Ноетеча, если что icon_biggrin.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):

Ээээ, блин, мне то технологии моножила нужна... icon_sad.gif

А почему вы улыбнулись про моножилуicon_question.gif Я спрашивал о наличии моножилы не у Пульта, а у Ноетеча, если что icon_biggrin.gif


У Неотеча есть моножилы.
медь 14-16-18-20 awg
серебро 16-18-20-22-24 awg

Вроде так.

Коллеги, а где в Москве можно неотековское серебро купить 18 калибра?
DH Labs тоже хорош, но при сравнении в лоб люди пришли к выводу, что неотек чуток получше..

Re:

anpet писал(а):
Коллеги, а где в Москве можно неотековское серебро купить 18 калибра?
DH Labs тоже хорош, но при сравнении в лоб люди пришли к выводу, что неотек чуток получше..


Пишите в личку.

Re:

Moer писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Всё!
Купил 101-ые, они действительно внутрь откручиваются, припаял, поставил греться на "радиатор", шучу мщник.
Первые впечатления пока сразу в начале прослушки, ничего особенного, но надеюсь, что все еще впереди. icon_biggrin.gif
Буду после прогрева с Ixos сравнивать...
icon_biggrin.gif разница в цене почти, что порядок)))


Я тут тоже один кабель себе замутил, первое впечатление "вообще дрянь", низа перебор, верхов нет. После недели прогрева я его не узнаю - сейчас любимый межблочник для "музыки средней громкости".


Сергей поделись, что за новинка? icon_biggrin.gif

Re:

YUOMINAE писал(а):

Сергей поделись, что за новинка? icon_biggrin.gif


по моей классификации это будет Ag - 88 - v1

Сегодня сравнивал не прогретый пока Геном и Иксос.
Что сказать у Иксоса звук конечно по худосочнее, как ставишь геном звук становится более массивным что ли, как бы с неба на землю опускается. Это заметно, но конечно не так что бы прям ОГО! вот это да!
Но у генома при этом СЧ чуть приглушены, что не радует, надеюсь это пройдет.
Геном как бы более темный густой звук дает, Иксос же наоборот светлый и легковатый, но с серединкой по лучше, или я так привык )))

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Сегодня сравнивал не прогретый пока Геном и Иксос.
Что сказать у Иксоса звук конечно по худосочнее, как ставишь геном звук становится более массивным что ли, как бы с неба на землю опускается. Это заметно, но конечно не так что бы прям ОГО! вот это да!
Но у генома при этом СЧ чуть приглушены, что не радует, надеюсь это пройдет.
Геном как бы более темный густой звук дает, Иксос же наоборот светлый и легковатый, но с серединкой по лучше, или я так привык )))


Очень похоже на картину, которую дает разница в сечении и разницу между моножилой и многожилкой, Геном еще немного должен стать на верхах попрозрачнее и добавить послезвучий. А может и не стать, разная медь по разному ведет себя с прогревом.

Re:

Moer писал(а):


Очень похоже на картину, которую дает разница в сечении и разницу между моножилой и многожилкой, Геном еще немного должен стать на верхах попрозрачнее и добавить послезвучий. А может и не стать, разная медь по разному ведет себя с прогревом.


Да на счет ВЧ и послезвучая есть такая картина. А что с СЧ - потеряны? это плата за исп-ние моножилы?
Сечение у жилы 1мм.

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Moer писал(а):


Очень похоже на картину, которую дает разница в сечении и разницу между моножилой и многожилкой, Геном еще немного должен стать на верхах попрозрачнее и добавить послезвучий. А может и не стать, разная медь по разному ведет себя с прогревом.


Да на счет ВЧ и послезвучая есть такая картина. А что с СЧ - потеряны? это плата за исп-ние моножилы?
Сечение у жилы 1мм.


это скорее не СЧ потеряны, а у ixos'a небольшой горб на СЧ был и провал на нижней середине, такое часто бывает, вот и кажется, что СЧ меньше. У моножилы еще совсем другая подача сигнала, она немного упрощает картину, но четко расставляет в пространстве, а многожилка всё валит вперед.

Re:

Moer писал(а):


это скорее не СЧ потеряны, а у ixos'a небольшой горб на СЧ был и провал на нижней середине, такое часто бывает, вот и кажется, что СЧ меньше. У моножилы еще совсем другая подача сигнала, она немного упрощает картину, но четко расставляет в пространстве, а многожилка всё валит вперед.


Хм. этот горб мне нравился, если он там был, теперь заново прогревать уши...
А подача серебряной моножилы в чем выражается?
Думаю если делать второй кабель тот попробовать с серебром теперь. Хотя пугает все же острота серебра на ВЧ, у меня рупора, и я помню как они звучали с посеребренными акустическими проводами, было ооочень много ВЧ, слишком много...

Re:

Stranger_2000 писал(а):

А подача серебряной моножилы в чем выражается?
Думаю если делать второй кабель тот попробовать с серебром теперь. Хотя пугает все же острота серебра на ВЧ, у меня рупора, и я помню как они звучали с посеребренными акустическими проводами, было ооочень много ВЧ, слишком много...


У серебра ОЧЕНЬ детальный и точный звук в голосовом диапазоне, но опять же зависит от конструкции, я видел (слышал) совершенно убитые варианты.

НИКОГДА не путайте звук посеребрянки и чистого хорошего серебра!
Для рупоров посоветую взять серебро 18awg. icon_wink.gif

ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!

Прогрев рулит icon_biggrin.gif

Итак поставил на ночь и день кабель на прогрев. Нашел в просторах инета диск XLO, а на нем 9 трек прогрева. Записал его на болванку перезаписываемую одной композицией внутри которой повторил трек 5 раз, как раз вышло на диск. Воспроизведение на повтор. Провода подключил к ДВДюку и ресу, мощник отключил, чтоб самому это не слышать и оставил на 16 часов.
Пришел с работы включил опять с компа один канал Иксос, второй самоделку.
СЧ вернулись, чему я ооочень рад, при этом остались основательность, теперь она чуть менее заметна, так как раньше за счет потери СЧ казалось, что НЧ многовато. Теперь их столько же, но есть и СЧ.
Ну буду теперь ваять на серебре, как будет возможность.

Moer, я как понял вас зовут Сергей. Сергей подскажите где можно приобрести рекомендованный вами кабель? icon_biggrin.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):
ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!

Moer, я как понял вас зовут Сергей. Сергей подскажите где можно приобрести рекомендованный вами кабель? icon_biggrin.gif


Поздравляю.
У меня и можно приобрести. Пишите moer@bk.ru

Серебро не дешевый продукт. Сергей скажите, а вы эксперементировали с тем, чтобы поставить на синал серебро, а на землю медь, и сравнивали ли потом с "чисто серебрянным" кабелем той же конструкции? icon_biggrin.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Серебро не дешевый продукт. Сергей скажите, а вы эксперементировали с тем, чтобы поставить на синал серебро, а на землю медь, и сравнивали ли потом с "чисто серебрянным" кабелем той же конструкции? icon_biggrin.gif


была мысль попробовать, но быстро закончилась, просто по "земле" идет тот же сигнал, что и по "плюсу", поэтому любое изменение материала будет только искажать звук.
На самом деле что медь, что серебро я делаю по антифазной схеме в 2 провода на плюс и минус, так звук значительно лучше, но и цена кусается. Цена моего готового провода это цена материала плюс работа, а делать его почти 6 часов. icon_sad.gif

Re:

Moer писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Серебро не дешевый продукт. Сергей скажите, а вы эксперементировали с тем, чтобы поставить на синал серебро, а на землю медь, и сравнивали ли потом с "чисто серебрянным" кабелем той же конструкции? icon_biggrin.gif


была мысль попробовать, но быстро закончилась, просто по "земле" идет тот же сигнал, что и по "плюсу", поэтому любое изменение материала будет только искажать звук.
На самом деле что медь, что серебро я делаю по антифазной схеме в 2 провода на плюс и минус, так звук значительно лучше, но и цена кусается. Цена моего готового провода это цена материала плюс работа, а делать его почти 6 часов. icon_sad.gif


Как это антифазная схема?
Вы 2 провода ставите на "+" и два провода на "-"? Тогда это два сигнальных провода надо еще и винтом прижать, а не один. Тут уже с милиметровой жилой особо не поиграишься, надо ставить меньше, наверное в 0,5 мм, но да, цена по сути еще возратстает (((((

Re:

Stranger_2000 писал(а):


Как это антифазная схема?
Вы 2 провода ставите на "+" и два провода на "-"? Тогда это два сигнальных провода надо еще и винтом прижать, а не один. Тут уже с милиметровой жилой особо не поиграишься, надо ставить меньше, наверное в 0,5 мм, но да, цена по сути еще возратстает (((((


Прижать 2 миллиметровых жилы винтом, не проблема, на крайний случай можно трубками воспользоваться. А вот паять 2 жилы на минус по краям это да..... icon_lol.gif

Re:

Moer писал(а):


Прижать 2 миллиметровых жилы винтом, не проблема, на крайний случай можно трубками воспользоваться. А вот паять 2 жилы на минус по краям это да..... icon_lol.gif


Хм ))) а я как раз сначала тоже про это написал но потом подумал что у вас наверное конструкция то отличается от генома, так что вам один "-" развести на право, другой на лево это не проблема)))

Re:

Moer писал(а):
Ребята, Вы, конечно, извините, но из простенькой медной моножилы, просто засунутой в х/б шнурок получается ЗНАЧИТЕЛЬНО более приятный звук. И разъемы не надо использовать за 30р, если Вам, конечно не безразличен результат.

+1 На днях руки чесались спаять,Взял audioquest Sidewinder и раздербанил его ,один провод был обмотан совсем другой фольгой от другого,раздел оба .отполировал в ставил в хб шнурки перекрутил .Звук совсем другой ,более или совсем открытый разрешение другое.

Re:

Dead Man писал(а):

+1 На днях руки чесались спаять,Взял audioquest Sidewinder и раздербанил его ,один провод был обмотан совсем другой фольгой от другого,раздел оба .отполировал в ставил в хб шнурки перекрутил .Звук совсем другой ,более или совсем открытый разрешение другое.


Добро пожаловать в кружок сделай сам. icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
Dead Man писал(а):

+1 На днях руки чесались спаять,Взял audioquest Sidewinder и раздербанил его ,один провод был обмотан совсем другой фольгой от другого,раздел оба .отполировал в ставил в хб шнурки перекрутил .Звук совсем другой ,более или совсем открытый разрешение другое.


Добро пожаловать в кружок сделай сам. icon_wink.gif


+1 icon_biggrin.gif

Определение сопростивелния для прогрева кабеля.

Появился вопрос, относительно прогрева кабелей. Не всегда есть возможность и желание включать систему полгностью или частично с тем чтобы прогреть кабель. Решение проблемы вроде бы очевидное, на один конец кабеля источник звука на другой сопротивление, но честно говоря, не очень понимаю какой мощности его брать, так как оно мереется в ватах ну и Омах.

Мож кто подскажет. Взял себе сегодня два резюка со сле. маркировкой:
1.Коричневый
2.Черный
3.Серебряный
4.Золотой
судя по калькулятору - он вроде как на 0,1 Ом.

Посмотрел мануал от ДВД - у него значится выходное напряжение 2Vrms, как я понимаю это 2 вольта.

Что скажете относительно резистора, включил его на РСА разъем, но как проверить идет ли по нему ток или же он слишком мощный - не знаю.

Re: Определение сопростивелния для прогрева кабеля.

с каталогами у меня плохо, проще посмотреть и узреть, что входное сопротивление усилителя 50КОм, но это многовасто будет и греть долго.
Поэтому я ставлю 200Ом и не мучаюсь.

Re: Определение сопростивелния для прогрева кабеля.

Moer писал(а):
с каталогами у меня плохо, проще посмотреть и узреть, что входное сопротивление усилителя 50КОм, но это многовасто будет и греть долго.
Поэтому я ставлю 200Ом и не мучаюсь.


А какой мощности??

Re: Определение сопростивелния для прогрева кабеля.

Stranger_2000 писал(а):
Moer писал(а):
с каталогами у меня плохо, проще посмотреть и узреть, что входное сопротивление усилителя 50КОм, но это многовасто будет и греть долго.
Поэтому я ставлю 200Ом и не мучаюсь.


А какой мощности??

0.25

Re: Определение сопростивелния для прогрева кабеля.

Moer писал(а):

0.25


Спасибо)

Остались еще бойцы с кабелюками, Мммммм?

Что скажете про такой кабель http://www.audiomania.ru/bulk_interconnect_cable/van_den_hul/van_den_hul_d_300_iii_hybrid_bulk.html

и про такие рцашники

http://www.audiomania.ru/rca_connector/van_den_hul/rca_van_den_hul_c-5-5.html

межблок хочу сделать для соединения asus xonar essence st c предом parasound 2100.

Акустики пока что нет, самодел в процессе

Сделал и я межблочный кабель по схеме антифазная линия,сравнивал в салоне с примерно 15 кабелями от 1500 до 12000 рублей,все были хуже самодельного!На кабель было потрачено меньше 500 рублей

Re:

Maxmix писал(а):
Сделал и я межблочный кабель по схеме антифазная линия,сравнивал в салоне с примерно 15 кабелями от 1500 до 12000 рублей,все были хуже самодельного!На кабель было потрачено меньше 500 рублей
прости Господи,сравнивали наверное как самодостаточный агрегат, наверное брали кабель и он у вас играл

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):
Сделал и я межблочный кабель по схеме антифазная линия,сравнивал в салоне с примерно 15 кабелями от 1500 до 12000 рублей,все были хуже самодельного!На кабель было потрачено меньше 500 рублей
прости Господи,сравнивали наверное как самодостаточный агрегат, наверное брали кабель и он у вас играл

Свои предположения можете оставить при себе.Тут практикой занимаются а не балабольством

как звук?

Re:

Maxmix писал(а):

Свои предположения можете оставить при себе.Тут практикой занимаются а не балабольством
ну форум место публичное,как раз на нем и разговоры говорят,а практикой занимаются как раз таки в другом месте

Re:

Вован Владимирский писал(а):
как звук?

Наиболее натуральный из всех.Фирменные мутные все

Re:

Maxmix писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
как звук?

Наиболее натуральный из всех.Фирменные мутные все


Так может Вы просто тональный баланс задрали?
Это очень часто встречается в самодельных кабелях.

Re:

Moer писал(а):
Maxmix писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
как звук?

Наиболее натуральный из всех.Фирменные мутные все


Так может Вы просто тональный баланс задрали?
Это очень часто встречается в самодельных кабелях.

Нет.Я слушал в жутко дорогом тракте,там все было понятно сразу

Re:

Maxmix писал(а):

Нет.Я слушал в жутко дорогом тракте,там все было понятно сразу


Вам виднее (слышнее), обычно фирменные кабели ценовой категории 10 000р - 15 000р уже сложно переигрывать самоделкой.

Re:

Moer писал(а):
Maxmix писал(а):

Нет.Я слушал в жутко дорогом тракте,там все было понятно сразу


Вам виднее (слышнее), обычно фирменные кабели ценовой категории 10 000р - 15 000р уже сложно переигрывать самоделкой.

Это у меня уже четвертый межблочник.Предыдущие были сильно хуже,но лучше фирменных за 5-6000.Этот очень долго делать,очень муторно.Делал из доступных материалов.Если бы делал из фирменных моножил он бы обошелся дороже 15000 рублей даже из меди

Re:

Maxmix писал(а):
Moer писал(а):
Maxmix писал(а):

Нет.Я слушал в жутко дорогом тракте,там все было понятно сразу


Вам виднее (слышнее), обычно фирменные кабели ценовой категории 10 000р - 15 000р уже сложно переигрывать самоделкой.

Это у меня уже четвертый межблочник.Предыдущие были сильно хуже,но лучше фирменных за 5-6000.Этот очень долго делать,очень муторно.Делал из доступных материалов.Если бы делал из фирменных моножил он бы обошелся дороже 15000 рублей даже из меди


Есть такое, материал и конструкция определяют звучание.

Фигня все эти самопалы. Они хороши под конкретный сетап, для исправления его недостатков. Впречем, фирменные кабели для этих же целей. О чем спор ?!

Re:

[quote="Moer"]
Maxmix писал(а):



Вам виднее (слышнее), обычно фирменные кабели ценовой категории 10 000р - 15 000р уже сложно переигрывать самоделкой.

300 -500$ это начальный уровень, их любая самоделка переиграет.

Re:

[quote="NIKKK"]
Moer писал(а):
Maxmix писал(а):



Вам виднее (слышнее), обычно фирменные кабели ценовой категории 10 000р - 15 000р уже сложно переигрывать самоделкой.

300 -500$ это начальный уровень, их любая самоделка переиграет.
как я понимаю, кабель самодостаточный аппарат для воспроизведения музыки, раз есть возможность сравнивать как они звучат icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
как я понимаю, кабель самодостаточный аппарат для воспроизведения музыки, раз есть возможность сравнивать как они звучат icon_eek.gif
Правильно! как некоторые покупают жигули, чтоб в них музон покруче установить! icon_biggrin.gif Особенно хохлы любят это делать icon_biggrin.gif блин, наржался в Крыму...

Бульбаши от хохлов считаешь далеко ушли в развитии?

белорусской элитной мебелью холодильниками газовыми плитами телевизорами и т.д. завалены все российские магазины а из украинского попадаются только конфетки поэтому белорусы дальше всех ушли в развитии icon_sad.gif .раньше покупал много белорусского а после того как лукашенко облобызался с саакашвили принял решение больше ничего ихнего не брать icon_smile.gif .на днях выбирал мягкую мебель хорошего качества так прямо рядом с домом расположен магазин союзмебель где от 100 тыщ беларусы давали скидки 10 процентов но не купился и заказал кожанный диванчик местного производства так сказать поддержал своих icon_rolleyes.gif ну а если серьёзно то беларусы лидируют в развитии хотя и канючат регулярно кредиты у путина а тот им их даёт вроде как дружбанчикам icon_confused.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
после того как лукашенко облобызался с саакашвили принял решение больше ничего ихнего не брать
Это пиздец! icon_lol.gif куплю хуйню - потому что мстю батьке! laugh.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
газовыми плитами
Да, плиты классные, только с китайским "фаршем" брать не нужно. (электронное управление) А телики - гавно, холодильники - так себе, раньше (лет 10 назад) лучше были, надежнее.

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Бульбаши от хохлов считаешь далеко ушли в развитии?
Далеко. Хохлы (натуральные) - пидрасы, цыгане. Они националисты, как жиды, иностранцев не любят, потому поуши в говне и живут, грязь, разруха, вонища кругом - ужосс!. ЖЖЖ, ты так не считаешь? ты на себя посмотри, личину то и дело меняешь icon_biggrin.gif как ваше недоделанное правительство.

Re:

[quote="Centner16"]
NIKKK писал(а):
Moer писал(а):
Maxmix писал(а):



Вам виднее (слышнее), обычно фирменные кабели ценовой категории 10 000р - 15 000р уже сложно переигрывать самоделкой.

300 -500$ это начальный уровень, их любая самоделка переиграет.
как я понимаю, кабель самодостаточный аппарат для воспроизведения музыки, раз есть возможность сравнивать как они звучат icon_eek.gif

а то! один банан засовываете в ухо, другой сами знаете куда и слушаете. Главное направленность кабеля не перепутать, на авторских конструкциях это особенно важно

Re:

freeru писал(а):

а то! один банан засовываете в ухо, другой сами знаете куда и слушаете. Главное направленность кабеля не перепутать, на авторских конструкциях это особенно важно
А бананы какие использовать? Эквадорские? вот уж не знал, что бананы тоже играют! icon_biggrin.gif и уточните куда другой банан засовывать плиз

Простите, перепутал, разумеется, в данном случае RCA разъемicon_redface.gif .

P.S. эквадорские не всем в уши влезают, нужно быть осторожнее

Re:

freeru писал(а):
Простите, перепутал, разумеется, в данном случае RCA разъемicon_redface.gif .

уточняйте обязательно,поскольку если с сзади сунут .....,а спереди может вывести из работы важный орган icon_eek.gif

так фраериха и намекает что было бы ей очень неплохо если один банан сзади а один спереди icon_smile.gif