Форум
Телевизоры

Помогите выбрать ТВ.

Помогите выбрать ТВ.

Ув. форумчане, мучаюсь выбором телевизора, нужна ваша помошь. Смотреть буду кабельный эфир, двд, позже поставлю тарелку. В магазине смотрел, оба нравятся. Это Панасоник PR- 50 G20 и жк Шарп LC52LE705. SOS,пока жена не потратила деньги. icon_eek.gif icon_question.gif

Я бы посоветовал все же Панасоника icon_biggrin.gif

Посоветовал бы присмотрется к Филу 52/5605, по деньгам самый недорогой получается, 70 руб., ЛЕД на Шарповской матрице, с реально работающей уплавнялкой движения(уж понравится или нет отключить всегда можно) чем более дорогая модель но без данной технологии вообще, с черным у него все в порядке, а четкость и цвета - дело вкуса, но процессор у него даже помощнее будет чем у 9-й серии прошлого года vo.gif

Спасибо, комрады.Прислушаюсь к мнениям.

Re: Помогите выбрать ТВ.

Refcoua писал(а):
Ув. форумчане, мучаюсь выбором телевизора, нужна ваша помошь. Смотреть буду кабельный эфир, двд, позже поставлю тарелку. В магазине смотрел, оба нравятся. Это Панасоник PR- 50 G20 и жк Шарп LC52LE705. SOS,пока жена не потратила деньги. icon_eek.gif icon_question.gif


Можете посмотреть рекомендации по выбору телевизора на моём сайте. Там всё подробно расписано. Надеюсь они помогут вам и в будущем с помощью их вы выберите качественную модель, просмотр от которой будет доставлять вам удовольствие.

Тема закрыта

Re: Помогите выбрать ТВ.

Refcoua писал(а):
Ув. форумчане, мучаюсь выбором телевизора, нужна ваша помошь. Смотреть буду кабельный эфир, двд, позже поставлю тарелку. В магазине смотрел, оба нравятся. Это Панасоник PR- 50 G20 и жк Шарп LC52LE705. SOS,пока жена не потратила деньги. icon_eek.gif icon_question.gif


Я давно перестал пользоваться популярными марками, чтобы не платить просто за шилдик. И вот советую вам посмотреть телевизоры марки Vestel. Начинка и качество сборки - все то же самое, а вот цена отличается. Еще и на подарок жене останется icon_razz.gif Короче, вот посмотрите сайт Vestel: http://vestel.ru/ru/production/tv/tft_tv.html.

Мне тут в ЖЖ встретилась информация про телевизор с поддержкой MKV (http://bbk.livejournal.com/27763.html) можете доступно объяснить, что такое MKV))) ??

Формат HD видео, используется 100% для пиратского перекодирования и создания рипов, один из форматов которые при сжатии в размерах не сильно теряют в качестве.

На самом деле MKV - не формат сжатия (и говорить о том, что де "не сильно теряет в качестве" - тут никак нельзя) и уж точно не "Формат HD видео". icon_biggrin.gif Это просто очередной контейнер - как AVI, например, только в отличие от последнего, сильно устарвешего и в этой связи мало интересного с точки зрения сервисных возможностей, MKV заметно гибче, стабильнее и предоставляет множество нормально работающих возможностей (в частности высокие разрешения, возможность содержания контента, кодированного новыми продвинутыми кодеками, позволяющими качественно и беспроблемно кодить высокие разрешения, ну и т.п. улучшения, актуальные в современном "видеостроении"). А содержать MKV так же как и AVI в принципе может что угодно, да и разрешения там огут быть любые - я же говорю - это просто контейнер - что туда положили - то там и лежит. icon_smile.gif Это как пустая коробка - хочешь помидоры положи помельче, а хочешь покрупнее - позволяет и так и эдак. icon_wink.gif Продолжая сравнение с AVI, MKV - это современная удобная коробка из надёжных материалов, в то время как AVI - неудобная бумаго-картонная каробка, расходящаяся по швам, если туда положить нечто на грани её возможностей. icon_biggrin.gif
Ну вот как-то так. Надеюсь, принцип ясен и теперь вам понятно, что качество содержимого не зависит от типа коробки - т.е. MKV - не означает, что "качество супер" (так же как и ДВД - не означает, и т.д.).