Форум
Телевизоры

Выбор 3D TV. Сравнения, обсуждение технологий и т.д.

Выбор 3D TV. Сравнения, обсуждение технологий и т.д.

озадачился покупкой нового телевизора т.к. контент прямо прёт со всех сторон (я про 2д). поначалу заинтересовался 3д, но начитавшись негатива решил с этим не связываться. но когда в салоне 2 часа помучал консультанта (на удивление парень толковый и следит за новинками и технологиями и понимает толк в картинке) то 3д меня снова заинтересовал.
в первую очередь заинтересовал самсунг LE40 C750. заинтересовал приемлемой ценой (ЛЕД без 3д стоит примерно так же) и особо функцией 2д в 3д. естественно эффект не такой как в полной цепочке 3д, но явно присутствует. есть ли здесь владельцы 3д самсунгов и что они могут сказать об этой функции?
читал много восторженных откликов по панасонику 3д, но цена на него для меня не много чрезмерна и там нет фичи 2д в 3д. а с учётом того что контента в 3д очень мало и покупать 3д плеер и тем более диски я не собираюсь ближайшие несколько лет, покупка панаса теряет смысл. а в сети такие диски появятся тоже не скоро и читал мнение что для записи не подойдут обычные бд болванки и резаки.
согласен что для 3д желательно экран побольше, но не хочу сейчас вкладывать большие деньги в эту затею, т.к. технология сыровата и не хотелось бы нарваться на несовместимость в будущем да и цены ещё завышены. с другой стороны считаю что сегодня следует покупать именно 3д телевизар чтобы не было мучительно больно в будщем. вот и решил приобрести такой компромиссный вариант, кот через несколько лет перекочует в спальню а на его место встанет навороченный современный 3д тв.
недавно появилась инфа что панасоник в новых плазмах вставил таки фичу 2д в 3д. серия G25.
собственно хотелось бы здесь обсудить -сравнить разные 3д модели. например вижу что сони в своих новинках требует покупки отдельного трансмиттера, в то время как самсунг встраивает его в телавизор. кто ещё требует такого отдельного трансмиттера? и вообще чем отличаются реализации 3д у разных брендов?

господа, почитал этот форум. по 3д инфы практически нет. одни инсинуации, предположения, насмешки и предосудительное ворчание. приглашаю всех в эту тему:
http://hi-fi.ru/forum/forum74/topic67123/
здесь общение с администратором форума кот недавно сделал тест свеженьких 3д телевизоров и не понаслышке знает что они могут... icon_smile.gif

Смотрел 3D ТВ на выставке, это как раз был самсунг, еще неплохие 3D предлогает Сони, но у них они дороже поцене! И еще у некоторых при долгом просмотре начинают болеть глаза, думаю это из-за очков.

я сам заядлый ретроград, но на этом форуме похоже собрались ещё более заядлые...
неужели никому не интересно и никто не вникал в технологии 3д?
по глазам: жалобы были в основном посетителей кинотеатров. а там применяются разные технологии и зачастую не разобраться какая технология была в этих случаях...
то что практически все основные производители выпустили 3д тв для меня говорит о том что технология уже достаточно опробована и подходит большинству людей. а то что в мануалах к 3д тв пишут предостережения, так на западе пишут и что животных нельзы в микроволновке сушить... icon_biggrin.gif
хотя некоторым 3д действительно не подходит для глаз. перед покупкой лучше проверить переносимость в магазине, но не в кинотеатре, т.к. там может оказаться совсем другая технология.
кстати читал что 3д может быть даже полезно для глаз, т.к. заставляет работать оба глаза. например у меня на левый глаз небольшой минус и правый глаз берёт зачастую всю нагрузку на себя а у левого может появиться спазм аккомодации, что очень вредно для зрения. поэтому я сижу за пк прикрывая поочереди один глаз. отличная тренировка зрения и помогает избежать перенапряжения глаз. всем советую.