Форум
Акустика

Бывают ли АС которые нельзя разобрать

Бывают ли АС которые нельзя разобрать

Бывают ли АС которые нельзя разобрать например такие нет ни шурупов не болтов ничего
Хочу поменять ВЧ динамик но не знаю как у меня на центральной АС снять и установить на фронт

http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=20565&tree_id=59

Да, бывают.
Такие были у моей первой микрушки от Айвы. Ни корпуса разобрать, ни даже грилли снять...
Провода, ессно, были штатные несменные))

Бывают.... Единственные колонки на земле которые нельзя разобрать.... icon_lol.gif

порадовало

"Всплеск почти на 10 дБ в районе 100 Гц как раз и дает глубокий бас, который у Vitas 800 еще и вполне музыкален."

creative.gif

Re: Бывают ли АС которые нельзя разобрать

Gleb1969 писал(а):
Бывают ли АС которые нельзя разобрать например такие нет ни шурупов не болтов ничего
Хочу поменять ВЧ динамик но не знаю как у меня на центральной АС снять и установить на фронт

http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=20565&tree_id=59

Саморезики там спрятаны под резиночками в дырочках куда вставляется крепеж грилей icon_biggrin.gif

Цитата:
этих колонок самая низкая граница по сравнению с конкурентами — 31 Гц

Интересно откуда они меряют уж не с вершины горба это точно icon_biggrin.gif


Не, так совсем нельзя... icon_eek.gif think.gif
Это как же они гудят и что будет в комнате?
А я думал, Cerwin-Vega CLS-215 самые гулкие... icon_smile.gif

Ошибался, значит...

Понапихают с десяток динамиков в маленький корпус пипл и хавает и нахваливает

Есть еще одно немецкое чудо с нижней границей 20 герц cry.gif

Canton LE 190

Теория о "немецком звуке" а-ля "звон и грохот", кажется подтверждается. icon_biggrin.gif
Если только намеряли верно.

Поднимать низы надо так:

Legacy Classic (простые)

О уже лучше хоть не на 200 герц

Так пиндосы любят бас пожирнее. У Легаси бас ну очень жирный... icon_biggrin.gif

Мне больше такое по душе.



Genelec 1037C, похоже некалиброванные.

VITAS в топку или нет пусть стоят до лучших времён когда я научусь делать корпуса
тогда и займусь ими.
А сейчас взял JBL-30 пусть и не самые крутые но и правда гула стало меньше
хотя цена с VITAS ПОЧТИ одинаковая они стоили 10т купил за5т распродажа
JBL стоят 9600т по интернету можно дешевле но не стал заморчеваться сейчас уже поздно
завтра на работу теперь уже послезавтра займусь плотным сравнением но что то мне подсказывает что малыши порвут VITAS

Re:

Gleb1969 писал(а):
VITAS в топку или нет пусть стоят до лучших времён когда я научусь делать корпуса
тогда и займусь ими.
А сейчас взял JBL-30 пусть и не самые крутые но и правда гула стало меньше
хотя цена с VITAS ПОЧТИ одинаковая они стоили 10т купил за5т распродажа
JBL стоят 9600т по интернету можно дешевле но не стал заморчеваться сейчас уже поздно
завтра на работу теперь уже послезавтра займусь плотным сравнением но что то мне подсказывает что малыши порвут VITAS

А может у витасов просто фаз заткнуть - тогда никому никого рвать не придется icon_biggrin.gif

Re:

azz писал(а):
Так пиндосы любят бас пожирнее. У Легаси бас ну очень жирный... icon_biggrin.gif

Мне больше такое по душе.



Genelec 1037C, похоже некалиброванные.

А если на 40Гц в комнате стояк - так и уши заложит icon_confused.gif

Re:

Maiden писал(а):

А если на 40Гц в комнате стояк - так и уши заложит icon_confused.gif

Да. Именно в мою комнату они и аналогичные не подходят . icon_sad.gif

Re:

Maiden писал(а):
Gleb1969 писал(а):
VITAS в топку или нет пусть стоят до лучших времён когда я научусь делать корпуса
тогда и займусь ими.
А сейчас взял JBL-30 пусть и не самые крутые но и правда гула стало меньше
хотя цена с VITAS ПОЧТИ одинаковая они стоили 10т купил за5т распродажа
JBL стоят 9600т по интернету можно дешевле но не стал заморчеваться сейчас уже поздно
завтра на работу теперь уже послезавтра займусь плотным сравнением но что то мне подсказывает что малыши порвут VITAS

А может у витасов просто фаз заткнуть - тогда никому никого рвать не придется icon_biggrin.gif


Понятно что в такой ценовой категории трудно говорить о хорошем звуке а говорить о том что кто то ко во та порвёт смешно но всё же
ВИТАС мне нравятся но просто не подходят малая площадь комнаты фазы затыкал не помогло всё равно гудит я думаю корпус увеличить в два раза не знаю вообще хочу с ними поэкспериментировать разделить все полосы в корпусе чтоб отдельные кабинеты у каждой.
Вот найду мастера недорогого и начну
если кто может помочь советом буду благодарен

Re:

Gleb1969 писал(а):
Maiden писал(а):
Gleb1969 писал(а):
VITAS в топку или нет пусть стоят до лучших времён когда я научусь делать корпуса
тогда и займусь ими.
А сейчас взял JBL-30 пусть и не самые крутые но и правда гула стало меньше
хотя цена с VITAS ПОЧТИ одинаковая они стоили 10т купил за5т распродажа
JBL стоят 9600т по интернету можно дешевле но не стал заморчеваться сейчас уже поздно
завтра на работу теперь уже послезавтра займусь плотным сравнением но что то мне подсказывает что малыши порвут VITAS

А может у витасов просто фаз заткнуть - тогда никому никого рвать не придется icon_biggrin.gif


Понятно что в такой ценовой категории трудно говорить о хорошем звуке а говорить о том что кто то ко во та порвёт смешно но всё же
ВИТАС мне нравятся но просто не подходят малая площадь комнаты фазы затыкал не помогло всё равно гудит я думаю корпус увеличить в два раза не знаю вообще хочу с ними поэкспериментировать разделить все полосы в корпусе чтоб отдельные кабинеты у каждой.
Вот найду мастера недорогого и начну
если кто может помочь советом буду благодарен

Я бы сделал icon_biggrin.gif но только я в Твери icon_sad.gif

Re:

Я бы сделал icon_biggrin.gif но только я в Твери icon_sad.gif[/quote]


Можно помочь советом вроде такого
увеличьте корпус или наоборот уменьшите ну и так далие

Re:

Gleb1969 писал(а):
Я бы сделал icon_biggrin.gif но только я в Твери icon_sad.gif



Можно помочь советом вроде такого
увеличьте корпус или наоборот уменьшите ну и так далие[/quote]
Я без измерений незнаю, что советовать, тут таких советчиков и без меня хватает icon_sad.gif

Еще одна супер пупер характеристика Magnat Motion 990

Re:

[quote="BassЫn"]Еще одна супер пупер характеристика Magnat Motion 990

Ну фаз можно и перестроить, а ву остальном очень даже вполне icon_surprised.gif

Maiden
Это не фаз, а зверский стояк, фаз там на 35-40гц, где излом АЧХ. Ну и долбилки. icon_smile.gif
И зарубка на 5 кгц - не айс.
Что с 70-х изменилось, так это то, что тогда низы нормально делали, но остальной диапазон... icon_eek.gif



Техникс 501

Re:

azz писал(а):
Maiden
Это не фаз, а зверский стояк, фаз там на 35-40гц, где излом АЧХ. Ну и долбилки. icon_smile.gif
И зарубка на 5 кгц - не айс.

Я понимаю что фаз не на 100гц настроен icon_biggrin.gif Я про то, что настроив пониже можно уменьшить подьем на нч и продлить бас немножко ниже - ну что вроде как в ЗЯ icon_smile.gif
А вообще гадать на графиках низвесно как, кем, чем и где намеряных, сродни гаданию на бараней лопатке icon_biggrin.gif о Хотя судя по некотрым признакам и цветовой гамме очень похоже на Рауля icon_smile.gif

Лучше бы написали про АС с которыми не хочется расставаться icon_smile.gif

Дайте ссылку на какой либо сайт по конструкции АС ну чтоб всё пошаговое

например я хочу разобрать АС сейчас динамики стоят в ряд а я думаю поставить
4 в один корпус низкочастотный в два ряда потому как у меня их 4 середину и высокие в другой оба корпуса абсолютно раздельные но объём сохранить прежний чтобы в фильтрах нечего не менять хотя и там можно заменить детали не на другие а просто на более качественные но с таким же номиналам не знаю как правильно объяснить но я думаю вы поняли

А зачем? какая цель?

Re:

BassЫn писал(а):
А зачем? какая цель?



На одной АС сгорел ВЧ.
корпус АС клееный чтобы разобрать надо поломать
нести к мастерам это деньги
решено сделать новые корпуса
раздельные ВЧ СЧ — два короба одинакового размера
ВЧ и СЧ в один корпус закрытого типа
А НЧ в другой с ФИ
объём корпуса от прежнего не изменится только форма он станет шире

Цитата:
чтобы разобрать надо поломать Кашмар icon_eek.gif

Там затычки есть в них гриль вставляется затычки вынимаем там видно будет ...отвертка нужна очень длинная точно крестовая

А на сколько длинная
там просто дыры
я шампуром туда тонким залез достал до тыльной стенки и нечего

Re:

Maiden писал(а):
А вообще гадать на графиках низвесно как, кем, чем и где намеряных, сродни гаданию на бараней лопатке icon_biggrin.gif о Хотя судя по некотрым признакам и цветовой гамме очень похоже на Рауля icon_smile.gif

Куда ж нам без него. icon_smile.gif Адский труд - столько старья перемерять...
А как и чем, так импульсные методы дают сопоставимые рез-ты. Есть сравнение:



заводские измерения



раулевские измерения
Вроде похоже. icon_smile.gif
Yamaha NS-1000M

Re:

[quote="azz"]
Maiden писал(а):

Куда ж нам без него. icon_smile.gif Адский труд - столько старья перемерять...
А как и чем, так импульсные методы дают сопоставимые рез-ты.

Вот я и говорю. Мерил дома - с какого расстояния, какое временое окно, как потом бас с остальным графиком сшивал, или с окном 100мс вместе с комнатными отражениями мерил( хотя по картинкам видно - нет ) Просто я сам периодически провожу измерения, и знаю, что намерить можно многое icon_confused.gif



Цитата:
корпус АС клееный чтобы разобрать надо поломать


Корпус клееный но рубить все равно ненадо nono.gif если только циркулярочкой
пройтись сзади или элекролобзиком чтоб потом склеить на пва... как представлю
топор laugh.gif или на циркулярке laugh.gif как дрова .... пойду ка я дров напилю laugh.gif нарублю

Смешно это понятно но понятно и другое, смеётесь потому как сказать по сути вопроса нечего я так понимаю. Если я неправ, можете доказать обратное.

Re:

Gleb1969 писал(а):
Смешно это понятно но понятно и другое, смеётесь потому как сказать по сути вопроса нечего я так понимаю. Если я неправ, можете доказать обратное.

У динамиков никаких декоративных колец нет ?
У B&W 68.. винты были под кольцом у НЧ,СЧ. ВЧ снималось так: просунув руку через дырку от СЧ, откручивалась платмасовая гайка на пищалке icon_biggrin.gif
Фото динамиков сделай покрупнее - может увижу где тянуть icon_biggrin.gif


[/img]



С бивом они управились быстро


Я бы здесь попробывал

Re:

ВСЁ сломал центральную АС зато понял как безболезненно разобраться с фронтальной тем более что ВЧ с центра снимать
зачет так
кольца что на фото вокруг дина пластмасс они приклеены слабеньким клеем их надо подковырнуть только осторожно так как краска от пластмассы отлетает и от эмдф тоже
это на НЧ и СЧ
с ВЧ ситуация немного другая наружный ободок и внутренний они тонкие и чуть светлее на котором написано HECCO трогать нельзя
он прикручен само резами а вот внутренний широкий другое дело аккуратно подеваем шилом
и дальше становится всё понятно вообще конструкция хиленькая много пластика внутренние клеммы держатся плохо потом наделаю фото и всё вылажу