Форум
Домашний кинотеатр

=ДК в коробке=

=ДК в коробке=

Сложилась следующая ситуация. На 3-4 месяца уезжаю в командировку, с собой беру медиаплеер и хочу купить какой нибудь недорогой (до 15 т.р.) коробочный кинотеатр, но обязательно что бы в нем присутствовал оптический вход. Желательно с полочной акустикой, на крайний случай фронты на стойках тылы полочные.
Порекомендуйте варианты, есть ли что нибудь достойное внимания за эти деньги!?

Re: Оптический вход

Андрик писал(а):
Сложилась следующая ситуация. На 3-4 месяца уезжаю в командировку, с собой беру медиаплеер и хочу купить какой нибудь недорогой (до 15 т.р.) коробочный кинотеатр, но обязательно что бы в нем присутствовал оптический вход. Желательно с полочной акустикой, на крайний случай фронты на стойках тылы полочные.
Порекомендуйте варианты, есть ли что нибудь достойное внимания за эти деньги!?

Такой подойдет icon_question.gif
http://www.salonav.com/arch/2008/05/074-lg.shtml

Re: Оптический вход

PONT-SEV писал(а):

Такой подойдет icon_question.gif
http://www.salonav.com/arch/2008/05/074-lg.shtml


Спасибо!
Купил такой, JVC TH-G60EE:

За 8000 т.р. Удивило, что фронтальная акустика сделана из МДФ, мелочь а приятно! icon_biggrin.gif

Никогда не думал что столкнусь с подобной проблемой, в выборе ДК из коробки! icon_smile.gif
Но пройдя этот путь понял что не я один мучаюсь подобным вопросом. Скажу честно, за последнюю неделю переслушал и пересмотрел практически все доступные коробочники в городе, нелегкая это задача скажу я вам! Проще по моему собрать систему из отдельных компонентов! icon_lol.gif
По сему решил переименовать свою тему и обсуждать в ней ДК в коробке, думаю это многим поможет! Так что милости прошу, выкладывайте достойные внимания варианты!

Re:

Андрик писал(а):
Никогда не думал что столкнусь с подобной проблемой, в выборе ДК из коробки! icon_smile.gif

По сему решил переименовать свою тему и обсуждать в ней ДК в коробке, думаю это многим поможет! Так что милости прошу, выкладывайте достойные внимания варианты!


Думаю профессионалам будет очень трудно здесь что-то обсуждать (выражаясь политкорректно icon_rolleyes.gif )

Я готов оБсудить дизайн например!

А вот такой вопрос.
Вообще в природе существуют коробочные ДК с возможностью подключения внешнего оборудования по HDMI. К примеру подключить бук и смотреть кино? Облазил все местные магазины толку 0, в инете к сожалению тоже ни чего вразумительного нет. icon_sad.gif

Re:

arkan566 писал(а):
А вот такой вопрос.
Вообще в природе существуют коробочные ДК с возможностью подключения внешнего оборудования по HDMI. К примеру подключить бук и смотреть кино? Облазил все местные магазины толку 0, в инете к сожалению тоже ни чего вразумительного нет. icon_sad.gif

Я думаю вряд ли есть такое счастье. С нормальным цифровым аудио входом понимающим DTS и то проблему целую испытал, прежде чем нашёл.

Re:

Андрик писал(а):
arkan566 писал(а):
А вот такой вопрос.
Вообще в природе существуют коробочные ДК с возможностью подключения внешнего оборудования по HDMI. К примеру подключить бук и смотреть кино? Облазил все местные магазины толку 0, в инете к сожалению тоже ни чего вразумительного нет. icon_sad.gif

Я думаю вряд ли есть такое счастье. С нормальным цифровым аудио входом понимающим DTS и то проблему целую испытал, прежде чем нашёл.

Ну это Вы,ребята,плохо искали icon_lol.gif
Вот Вам пример
http://www.music-hall.com.ua/view1.asp?Product_id=174395
Для небольшой комнаты-хороший вариант,тем более можно нарастить до 5.1 icon_wink.gif
Дерзайте icon_idea.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Ну это Вы,ребята,плохо искали icon_lol.gif
Вот Вам пример
http://www.music-hall.com.ua/view1.asp?Product_id=174395
Для небольшой комнаты-хороший вариант,тем более можно нарастить до 5.1 icon_wink.gif
Дерзайте icon_idea.gif

Интересный аппарат, нечего сказать!

Re:

arkan566 писал(а):
А вот такой вопрос.
Вообще в природе существуют коробочные ДК с возможностью подключения внешнего оборудования по HDMI. К примеру подключить бук и смотреть кино? Облазил все местные магазины толку 0, в инете к сожалению тоже ни чего вразумительного нет. icon_sad.gif

Кинотеатр Blu-Ray Samsung HT-C5550
Облазил несколько фирм, но почему-то только Самсунг предусмотрел вход HDMI, и то только у кинотеатра с БлюРэем, с чистым ДВД коробочные кинотеатры не предусматривают вход HDMI. Однако почти у всех рассмотренных фирм (Панас, Самсунг, ЭлДжи, Сони, Филипс, Пионер) есть оптический вход или, реже, коаксиал (если рассматривать варианты подороже как ДВД, так и БлюРэй; дешевле 8 тысяч рублей коробочные киотеатры вообще пустые).

Re:

Павел Самарец писал(а):
arkan566 писал(а):
А вот такой вопрос.
Вообще в природе существуют коробочные ДК с возможностью подключения внешнего оборудования по HDMI. К примеру подключить бук и смотреть кино? Облазил все местные магазины толку 0, в инете к сожалению тоже ни чего вразумительного нет. icon_sad.gif

Кинотеатр Blu-Ray Samsung HT-C5550
Облазил несколько фирм, но почему-то только Самсунг предусмотрел вход HDMI, и то только у кинотеатра с БлюРэем, с чистым ДВД коробочные кинотеатры не предусматривают вход HDMI. Однако почти у всех рассмотренных фирм (Панас, Самсунг, ЭлДжи, Сони, Филипс, Пионер) есть оптический вход или, реже, коаксиал (если рассматривать варианты подороже как ДВД, так и БлюРэй; дешевле 8 тысяч рублей коробочные киотеатры вообще пустые).


Блин! Опередил icon_smile.gif
Только только приехал с магазина, именно его и видел, но не купил icon_sad.gif как не хотел бы.... Остановило то, что сей девайс был в единственном экземпляре на витрине, есть мелкие коцки, увидел потертости динамиков, решил подождать или брать акустику с рессивиром.
Если верить отзывам о этом кинотеатре, то читает все и вся + хавает файлы объемом до 8 гиг, однако заманчиво.
Но пока что присмотрел более бюджетный вариант комплект колонок Ultimate Cinema 4 и рессивер Pioneer VSX-519VS за все про все 17 тыр, или все таки взять самсунг все в одном? Мучаюсь блин.

Re:

arkan566 писал(а):
Павел Самарец писал(а):
arkan566 писал(а):
А вот такой вопрос.
Вообще в природе существуют коробочные ДК с возможностью подключения внешнего оборудования по HDMI. К примеру подключить бук и смотреть кино? Облазил все местные магазины толку 0, в инете к сожалению тоже ни чего вразумительного нет. icon_sad.gif

Кинотеатр Blu-Ray Samsung HT-C5550
Облазил несколько фирм, но почему-то только Самсунг предусмотрел вход HDMI, и то только у кинотеатра с БлюРэем, с чистым ДВД коробочные кинотеатры не предусматривают вход HDMI. Однако почти у всех рассмотренных фирм (Панас, Самсунг, ЭлДжи, Сони, Филипс, Пионер) есть оптический вход или, реже, коаксиал (если рассматривать варианты подороже как ДВД, так и БлюРэй; дешевле 8 тысяч рублей коробочные киотеатры вообще пустые).


Блин! Опередил icon_smile.gif
Только только приехал с магазина, именно его и видел, но не купил icon_sad.gif как не хотел бы.... Остановило то, что сей девайс был в единственном экземпляре на витрине, есть мелкие коцки, увидел потертости динамиков, решил подождать или брать акустику с рессивиром.
Если верить отзывам о этом кинотеатре, то читает все и вся + хавает файлы объемом до 8 гиг, однако заманчиво.
Но пока что присмотрел более бюджетный вариант комплект колонок Ultimate Cinema 4 и рессивер Pioneer VSX-519VS за все про все 17 тыр, или все таки взять самсунг все в одном? Мучаюсь блин.

"Самсунг всё в одном" ещё и Блюрик читает, а ноутбук у Вас читает синий диск? Сила же раздельных компонентов в том, что можно собрать звук более-менее по вкусу, нежели бескомпромиссный звук ДК в коробке, но это и проблем куча лишняя...

к сожалению в буке блюрика нет icon_sad.gif
и еще момент почитав отзывы не понял вот этой фразы: "Недостатки: Минимальны - пока не продают модуль для подключения тыловых колонок" про какой такой модуль идет речь и вообще как так то это все понять?

Re:

arkan566 писал(а):
к сожалению в буке блюрика нет icon_sad.gif
и еще момент почитав отзывы не понял вот этой фразы: "Недостатки: Минимальны - пока не продают модуль для подключения тыловых колонок" про какой такой модуль идет речь и вообще как так то это все понять?

Данный кинотеатр формата 5.1, однако HD-звук чаще всего записан в формате 7.1, то есть необходимо докупать ещё 2 сателлита, а про то, как это происходит - сам не знаю... думаю, что с головняком, и очень серьёзным!!!

Re:

Павел Самарец писал(а):
arkan566 писал(а):
к сожалению в буке блюрика нет icon_sad.gif
и еще момент почитав отзывы не понял вот этой фразы: "Недостатки: Минимальны - пока не продают модуль для подключения тыловых колонок" про какой такой модуль идет речь и вообще как так то это все понять?

Данный кинотеатр формата 5.1, однако HD-звук чаще всего записан в формате 7.1, то есть необходимо докупать ещё 2 сателлита, а про то, как это происходит - сам не знаю... думаю, что с головняком, и очень серьёзным!!!


Т.е. если я правильно понял, то смотря кино в HD качестве со звуком 7.1 на кинотеатре с 5.1 системой, я просто получу банальное стерео или все таки некое раскидывание по каналам?

Re:

arkan566 писал(а):
Павел Самарец писал(а):
arkan566 писал(а):
к сожалению в буке блюрика нет icon_sad.gif
и еще момент почитав отзывы не понял вот этой фразы: "Недостатки: Минимальны - пока не продают модуль для подключения тыловых колонок" про какой такой модуль идет речь и вообще как так то это все понять?

Данный кинотеатр формата 5.1, однако HD-звук чаще всего записан в формате 7.1, то есть необходимо докупать ещё 2 сателлита, а про то, как это происходит - сам не знаю... думаю, что с головняком, и очень серьёзным!!!


Т.е. если я правильно понял, то смотря кино в HD качестве со звуком 7.1 на кинотеатре с 5.1 системой, я просто получу банальное стерео или все таки некое раскидывание по каналам?

В новых звуковых HD форматах (в основном DTS-HD Master Audiо) в большинстве своем записаны оригинальные звуковые дорожки icon_wink.gif Если дружите с английским (или готовы смириться с русскими субтитрами)-флаг Вам в руки flag.gif
А так смотрите в Dolby Digital и DTS в обычном 5.1 формате icon_biggrin.gif

Re:

arkan566 писал(а):
Павел Самарец писал(а):
arkan566 писал(а):
к сожалению в буке блюрика нет icon_sad.gif
и еще момент почитав отзывы не понял вот этой фразы: "Недостатки: Минимальны - пока не продают модуль для подключения тыловых колонок" про какой такой модуль идет речь и вообще как так то это все понять?

Данный кинотеатр формата 5.1, однако HD-звук чаще всего записан в формате 7.1, то есть необходимо докупать ещё 2 сателлита, а про то, как это происходит - сам не знаю... думаю, что с головняком, и очень серьёзным!!!


Т.е. если я правильно понял, то смотря кино в HD качестве со звуком 7.1 на кинотеатре с 5.1 системой, я просто получу банальное стерео или все таки некое раскидывание по каналам?

Ничего страшного, Вы получите нормальную раскладку 5.1, просто дополнительные боковые 2 канала не будут озвучиваться. В принципе, именно так мы и слушаем кино в 5.1 на DVD-дисках. Фишка в том, что в 7.1 звук более чётко переходит от канала к каналу. А так - не переживайте, даже 5.1 HD (с урезанными двумя боковыми каналами) звучит лучше, чем стандартный 5.1 на DVD.

Re:

PONT-SEV писал(а):

В новых звуковых HD форматах (в основном DTS-HD Master Audiо) в большинстве своем записаны оригинальные звуковые дорожки icon_wink.gif Если дружите с английским (или готовы смириться с русскими субтитрами)-флаг Вам в руки flag.gif
А так смотрите в Dolby Digital и DTS в обычном 5.1 формате icon_biggrin.gif

Ничего страшного, мало какие фильмы записаны супер-круто, в основном боевики или фантастика (пока только один музыкальный фильм видел, который приобрёл бы на BluRay), и вся МОЩЬ и КРАСОТА этих записей раскрывается лишь в батальных сценах... А там речь не особо чиста и благородна, по большей части крики и ругань. Но звуки!!! Машины, леса, оружие, крушения, выстрелы и взрывы в DTS HD MA или Dolby True HD - всё это звучит на порядок круче обычного DD или DTS. СтОит брать!

Re:

Павел Самарец писал(а):
PONT-SEV писал(а):

В новых звуковых HD форматах (в основном DTS-HD Master Audiо) в большинстве своем записаны оригинальные звуковые дорожки icon_wink.gif Если дружите с английским (или готовы смириться с русскими субтитрами)-флаг Вам в руки flag.gif
А так смотрите в Dolby Digital и DTS в обычном 5.1 формате icon_biggrin.gif

Ничего страшного, мало какие фильмы записаны супер-круто, в основном боевики или фантастика (пока только один музыкальный фильм видел, который приобрёл бы на BluRay), и вся МОЩЬ и КРАСОТА этих записей раскрывается лишь в батальных сценах... А там речь не особо чиста и благородна, по большей части крики и ругань. Но звуки!!! Машины, леса, оружие, крушения, выстрелы и взрывы в DTS HD MA или Dolby True HD - всё это звучит на порядок круче обычного DD или DTS. СтОит брать!


Все!!!!!!!!!
Уговорили иду брать!
Осталось только развести шефа на мои проценты, дабы не брать в кредит.

Re:

Все!!!!!!!!!
Уговорили иду брать!
Осталось только развести шефа на мои проценты, дабы не брать в кредит.

Что брать-то собрались-Samsung icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Все!!!!!!!!!
Уговорили иду брать!
Осталось только развести шефа на мои проценты, дабы не брать в кредит.

Что брать-то собрались-Samsung icon_question.gif


Да его, вот только тот что был уже кончился когда будет следующий в магазщине не знают, на сайте Самсунга появился новый аппрат 7.1 со всем набором что я хотел, сижу думаю.