Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Onkyo DX-7555 + A-9555, проблема с пультом ДУ.

Onkyo DX-7555 + A-9555, проблема с пультом ДУ.

Имеется вышеобозначенная связка. Между собой, помимо межблочника, соеденины Ri-кабелем (Remote interactive system compatible) для управления двумя компонентами с одного пульта от усилителя. Всё было замечательно, после первого нажатия кнопки On включался усилитель, после второго, при необходимости - КД-проигрыватель. Выключаются они одновременно нажатием кнопки Standby. И вот что-то произошло и теперь оба компонента включаются после первого нажатия кнопки On. Всегда. Казалось-бы ерунда, но поскольку 90% музыки я слушаю с нетбука через ЦАП, постоянно включеный КД-проигрыватель не нужен. К тому-же он слегка шумит, а значит что то там работает впустую. Отдельно его не выключить, только если своим пультом.
Хочу у вас спросить, может быть это каким то образом настраивается и если нет то где искать причину? icon_biggrin.gif

Раз такие дела...
Попробуйте, что ли, обесточить все, отключить Ri-кабель, снова включить. Это универсальный способ для борьбы с глюками техники. icon_smile.gif

Не поможет, то... 1. Заморочнитесь с сервис-центром. 2. Отключите Ri-кабель нахрен. Ни к чему он... Используйте родной пульт для плеера. Тем более, для 10% случаев.

остоедините кабель управеления. делов то ))