Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Премии EISA 10/11 #овну какому то достались: Devialet

Премии EISA 10/11 #овну какому то достались: Devialet

http://www.eisa.eu/awards.html

ХиФи - Дэнон 1510 (CD + усь) - лучше не нашлось icon_biggrin.gif
- это - вааще ахренеть, полная дискредитация ЭЙЗЫ !!!

Инт. усилитель в классе D - Devialet D-Premier (в разделе Высокого Конца)
- с этакой ДЫРОЧКОЙ в боку куда мона вставить карту SD (всеж - не для музычки - надеюсь !)
- ВНЕШНЕ (высота 32 мм!) девайс сильно напоминает коробку из-под ПИЦЦЫ кста icon_biggrin.gif
- хранцуз http://www.devialet.com/
- "эффективность" - 95% (так у их на СУПЕРУБОГОМ сайте сказано !)
- ПРОГРЕВ - всего 10 сек (там же)
- 2 уся класса А + 8 цыфровых МОЩНИКОВ, входа есть
и S/PDIF
и HDMI
- КАРОЧЕ:
НОВОЕ ЛИЦО Хай-Энда, плин !

Сенза, а Вы как специалист лучше, чем эксперты EISA?
icon_lol.gif

Ну, раз Вы позволили себе такую критику...

Только не надо сопли абстрактные мазать, ответьте просто ДА / НЕТ.


icon_wink.gif
icon_exclaim.gif

Я бы не был так скептично настроен, видимо хороший усил получился.
молод красив и поёт сопрано 4-х стоит ... ну 3-х с половиной icon_smile.gif

Re: Премии EISA 10/11 #овну какому то достались: Devialet

Senza писал(а):
http://www.eisa.eu/awards.html

ХиФи - Дэнон 1510 (CD + усь) - лучше не нашлось icon_biggrin.gif
- это - вааще ахренеть, полная дискредитация ЭЙЗЫ !!!

Инт. усилитель в классе D - Devialet D-Premier (в разделе Высокого Конца)
- с этакой ДЫРОЧКОЙ в боку куда мона вставить карту SD (всеж - не для музычки - надеюсь !)
- ВНЕШНЕ (высота 32 мм!) девайс сильно напоминает коробку из-под ПИЦЦЫ кста icon_biggrin.gif
- хранцуз http://www.devialet.com/
- "эффективность" - 95% (так у их на СУПЕРУБОГОМ сайте сказано !)
- ПРОГРЕВ - всего 10 сек (там же)
- 2 уся класса А + 8 цыфровых МОЩНИКОВ, входа есть
и S/PDIF
и HDMI
- КАРОЧЕ:
НОВОЕ ЛИЦО Хай-Энда, плин !



Так а в чём проблема, я не пойму? ОПЯТЬ ВСЕХ КУПИЛИ СКАЖЕТЕ? icon_biggrin.gif Ну так там далеко не самые бедные, но зато проыессионалы сидят.

ЭЙСА не узкопрофильный конкурс - только качество звука. там критериев уйма, которые под среднего потребителя и вообще рынка заточены: цена-качество, иновации, экология(!) при изготовлении, экономичность, дизайн... что не так? оцените вот по этим критериям если сможете icon_wink.gif или только личные критерии у вас есть?

ну судя по параметрам звук там будь здоров.
я бы такой купил, красив чертяка icon_cool.gif и цена нармал 10к€

+1 и красив нереально, и параметры на ура!!! да, очень убогая конторка icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):
ну судя по параметрам звук там будь здоров.

...а если он и деталями забит под завязку, (что не мудрено при 32мм в высоту, хоть и цифра), то и самая "прогрессивная" часть форума подтвердит высокое качество звука сего девайса.

а чем конторка убога? Челси тоже был убог пока в правильные руки не попал, правда менее убогим не стал, но получше, получше icon_lol.gif
про детальки там кроме мощьников ещё кучка с тележкой всего.
А какие плоские кондёры в питании icon_smile.gif
Кстати насчёт класса D читал один типчик с сундука заказал себе усил от липински в классе D с надеждой что тот переиграет его любимый топовый грифон, между проч сей липинский переиграл пасс лабс, по заверениям оч авторитетных звукорежисёров, вот вам и класс D.

И что вас не устраивает????

Сделан достойно!!!!


Да не об этом ветка как мне показалось, а о тенднциях ваще. Исчезают многокилограмовые мощники, им насмену приходят субтильные уси в классе Д и т.д.
Экономия в потреблении электроэнергии, модный слим дизайн, позволяющий вписать пару компонентов в экстерьер комнаты шоб стильно и гламурно icon_lol.gif
Начали такой применять в Европе уже давно - примеров куча.
По усям - денон сменил маранц, клас Д рулит - а чЕ новага?
Я бы с большим удовольствием использовал класс Д во всяких модных ресиверах, ибо там экономия места вопрос порой более принципиальный, чем в обычном стерео. А ортодоксов, готовых ставить в КдП охренительно большие и горячие мощники не так много, чтобы на них равняться в массовом сегменте icon_evil.gif

Re: Премии EISA 10/11 #овну какому то достались: Devialet

Senza писал(а):
http://www.eisa.eu/awards.html

ХиФи - Дэнон 1510 (CD + усь) - лучше не нашлось icon_biggrin.gif
- это - вааще ахренеть, полная дискредитация ЭЙЗЫ !!!

Инт. усилитель в классе D - Devialet D-Premier (в разделе Высокого Конца)
- с этакой ДЫРОЧКОЙ в боку куда мона вставить карту SD (всеж - не для музычки - надеюсь !)
- ВНЕШНЕ (высота 32 мм!) девайс сильно напоминает коробку из-под ПИЦЦЫ кста icon_biggrin.gif
- хранцуз http://www.devialet.com/
- "эффективность" - 95% (так у их на СУПЕРУБОГОМ сайте сказано !)
- ПРОГРЕВ - всего 10 сек (там же)
- 2 уся класса А + 8 цыфровых МОЩНИКОВ, входа есть
и S/PDIF
и HDMI
- КАРОЧЕ:
НОВОЕ ЛИЦО Хай-Энда, плин !

по чему же говну?просто это новинки,чтобы их лучше покупали их и номинировали.у большинства фирм старые модели лучше,звук деградирует.они не постеснялись эту шнягу назвать хайэндом

Re: Премии EISA 10/11 #овну какому то достались: Devialet

Pitterson писал(а):
по чему же говну?просто это новинки,чтобы их лучше покупали их и номинировали.у большинства фирм старые модели лучше,звук деградирует.они не постеснялись эту шнягу назвать хайэндом


Pitterson, я не могу понять вас. может производителям повеситься лучше и ничего нового не выпускать? ВЫ СЛЫШАЛИ ЭТОТ АППАРАТ, ЧТОБ ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ? ИЛИ ВОПРОС ВЕРЫ ПРОСТО?

Re: Премии EISA 10/11 #овну какому то достались: Devialet

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
по чему же говну?просто это новинки,чтобы их лучше покупали их и номинировали.у большинства фирм старые модели лучше,звук деградирует.они не постеснялись эту шнягу назвать хайэндом


Pitterson, я не могу понять вас. может производителям повеситься лучше и ничего нового не выпускать? ВЫ СЛЫШАЛИ ЭТОТ АППАРАТ, ЧТОБ ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ? ИЛИ ВОПРОС ВЕРЫ ПРОСТО?

пусть выпускают,только у всех фирм происходит деградация.сравните марантз ксь современный и старый серии PM,или я не прав?мы же за звук деньги платим,а не за красивые коробки

Re: Премии EISA 10/11 #овну какому то достались: Devialet

Pitterson писал(а):
пусть выпускают,только у всех фирм происходит деградация.сравните марантз ксь современный и старый серии PM,или я не прав?мы же за звук деньги платим,а не за красивые коробки


вы топовые марантц слышали?

Re: Премии EISA 10/11 #овну какому то достались: Devialet

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
пусть выпускают,только у всех фирм происходит деградация.сравните марантз ксь современный и старый серии PM,или я не прав?мы же за звук деньги платим,а не за красивые коробки


вы топовые марантц слышали?

я слышал марантз за 120тыс,и я не говорил про старый топовый марантз

Дядя Федор

Лучше (МНОГО лучше) - т к НЕ ангажированный (в отличии от...) - доказательства того что ОНИ ангажированные - я же их привел в стартовом посте - могу для Вас и ПОВТОРИТЬ:

Дэнон 1510 (CD + усь - это косметическая модернизация весьма и весьма посредственных 1500-х) - выберите, в какой раздел его ПРАВИЛЬНО было бы поместить:
1 #овно
2 HiFi
3 Высокий Конец
ПРАВИЛЬНЫЙ ответ: ага, в раздел №1 ! Поверьте - ну есть поинтереснее в ХайФае пары CD+усь, это просто СТЫДОБА (я про ПРОДАЖНОСТЬ этих самых "cпециалистов")

В разделе Высокого Конца появление Devialet D-Premier - явление того же порядка - несомненно, этож сплошные ПОНТЫ + дезигн !!!
На ценник внимание не обращали ? А надо было icon_biggrin.gif

Спецом для Вас - Хай Эндовские CD плеера за 185 тыр (в салоне в Москве) - потрясающие просто, за 110 тыр (тоже в классе А) - надо стараться выбирать, но есть из чего...
Соответственно - уси интегральные Хай Эндовские - обойдутся несколько подешевле чем CD им адекватный (похоже - так всегда в Хай Энде) - короче:
за цену Devialet D-Premier можно в салоне (!) собрать систему Хай Эндовую (!!!) из:
CD + усь + колонки
- и это не в пиндосии а в М-ве icon_biggrin.gif
Так понятнее ?

ПыСы
На шнурки может и не хватит, но на CD + усь + колонки - за глаза !
ПыСы 2
пред + 2 моноблока в классе А (вместо интегральника) - добавить уже денех придется...

Премии EISA 10/11 #овну какому то достались: Devialet

Господа, а почему вас так задела эта премия? Или вы начали сомневаться в своих девайсах? Зачем называть говном то, что вам не подходит по вашим же критериям? Вы хоть на самом деле понимаете, о чём говорите? А может это просто пустая болтовня?

Re: Премии EISA 10/11 #овну какому то достались: Devialet

Romez писал(а):
Господа, а почему вас так задела эта премия? Или вы начали сомневаться в своих девайсах? Зачем называть говном то, что вам не подходит по вашим же критериям? Вы хоть на самом деле понимаете, о чём говорите? А может это просто пустая болтовня?

это не наши критерии,они по звучанию не устраивают.приятно когда тебя называют господином icon_biggrin.gif

Senza, ну, в общем и целом я Вас понимаю и спорить не буду.
Ибо ценничеГ, действительно, ненародный.
icon_lol.gif

Alexey (Oven),
Цитата:
Да не об этом ветка как мне показалось, а о тенднциях ваще. Исчезают многокилограмовые мощники, им насмену приходят субтильные уси в классе Д и т.д.
.
.
слим дизайн

Алексей, ну, не всегда Д-класс это миниатюра, малый вес и слим дизайн.
Дабы далеко не ходить, приведу в пример свой усь (Д). Тяжелее и массивнее всех (широко представленных, но допускаю нек. исключения) конкурентов одной ценовой категории, то как: НАД 355, Х/К 980, Яма 700... Причем и по весу и по габаритам весьма нехило Онкио больше.
(ЗЫ: я не горжусь icon_smile.gif по этому поводу, так, наблюдение).
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Senza, ну, в общем и целом я Вас понимаю и спорить не буду.
Ибо ценничеГ, действительно, ненародный.
icon_lol.gif

Alexey (Oven),
Цитата:
Да не об этом ветка как мне показалось, а о тенднциях ваще. Исчезают многокилограмовые мощники, им насмену приходят субтильные уси в классе Д и т.д.
.
.
слим дизайн


Алексей, ну, не всегда Д-класс это миниатюра, малый вес и слим дизайн.
Дабы далеко не ходить, приведу в пример свой усь (Д). Тяжелее и массивнее всех (широко представленных, но допускаю нек. исключения) конкурентов одной ценовой категории, то как: НАД 355, Х/К 980, Яма 700... Причем и по весу и по габаритам весьма нехило Онкио больше.
(ЗЫ: я не горжусь icon_smile.gif по этому поводу, так, наблюдение).
icon_wink.gif

+1 icon_biggrin.gif не стоит о Д-классе судить по ротелям одним icon_wink.gif

Онкио, это в первую очередь ШИМ. В конструктиве моего 9755 два обычных транса, отсюда габариты и вес 17,6кг. А вот когда в усилителях применяют импульсные БП (как в устройствах связи английских самолетах icon_lol.gif ), то и вес/габариты можно снижать. Я помню интервью менеджера Примар с нехорошей фамилией Педерсон icon_lol.gif , так вот, он сказал, что примар готов к выпуску усилителей в бюджетном сегменте, а также ресиверов в классе Д. При этом, по его уверениям, звучать они будут неплохо, но вот недоверие к данному типу устройств у потребителей не дают им возможность делать таковые и в дорогом. смысл такой.
ПС я не против класса Д, наоборот считаю, что в нем заложен потенциал для развития схемотехники, но сам при прочих равных предпочту аналог с большим тором и много десятков кг и выделяемых джоулей. А вот для ДК мне такой конструктив кажется наиболее удачным))

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Онкио, это в первую очередь ШИМ. В конструктиве моего 9755 два обычных транса, отсюда габариты и вес 17,6кг. А вот когда в усилителях применяют импульсные БП (как в устройствах связи английских самолетах icon_lol.gif ), то и вес/габариты можно снижать. Я помню интервью менеджера Примар с нехорошей фамилией Педерсон icon_lol.gif , так вот, он сказал, что примар готов к выпуску усилителей в бюджетном сегменте, а также ресиверов в классе Д. При этом, по его уверениям, звучать они будут неплохо, но вот недоверие к данному типу устройств у потребителей не дают им возможность делать таковые и в дорогом. смысл такой.
ПС я не против класса Д, наоборот считаю, что в нем заложен потенциал для развития схемотехники, но сам при прочих равных предпочту аналог с большим тором и много десятков кг и выделяемых джоулей. А вот для ДК мне такой конструктив кажется наиболее удачным))

вы хоть почитайте спецификацию Девальянта на сайте.там написано дословно: 2 чистый класс А.как это понимать?там же написано эффективность 85%,240вт.они уже запиз.елись

Re:

Pitterson писал(а):
вы хоть почитайте спецификацию Девальянта на сайте.там написано дословно: 2 чистый класс А.как это понимать?там же написано эффективность 85%,240вт.они уже запиз.елись


Pitterson, до чевож ты тёмный:
2 ПРЕДА в классе А
+
2 МОЩНИКА с кпд 85% (т е класс D)

ПыСы
В своих БЕСКОНЕЧНЫХ (по количеству и длине) постах плиз оставляй в цитате тока то на что ты отвечаешь, а то уже больше 3-х твоих постов на странице не помещается icon_biggrin.gif

Премия

Парни, о чем спор то? Демо-ролик на данный продукт смотрели? Торшер, утюг, чайник, усилитель...какая хрен разница. А вот дизайн спорный, напольные весы один в один в эксклюзивном исполнении, с утреца и перепутать можно. Надо разработчикам идею подкинуть - пусть в следующей версии добавят функцию взвешивания. Хочешь - слушай, хочешь - вешайся, универсальный такой девайсик получится icon_smile.gif

Re: Премия

boochki писал(а):
А вот дизайн спорный, напольные весы один в один в эксклюзивном исполнении


А я продолжаю настаивать: разработчики вдохновлялись коробкой из под ПИЦЦЫ !

Премии EISA 10/11 #овну какому то достались: Devialet

Господа(кому нравится, когда я их так называю), чтоже вам в этом не нравится? У меня нет столько денег, сколько есть у вас. НО я люблю слушать классную музыку. И что теперь делать?

Re: Премии EISA 10/11 #овну какому то достались: Devialet

Romez писал(а):
Господа, а почему вас так задела эта премия? Или вы начали сомневаться в своих девайсах? Зачем называть говном то, что вам не подходит по вашим же критериям? Вы хоть на самом деле понимаете, о чём говорите? А может это просто пустая болтовня?

Согласен с предыдущим оратором.
Обсуждаете, обсуждаете... А чего обсуждать то, что вы даже близко не видели? Тем более - не слышали. Это некорректно. Я - видел и слышал. И не один раз. Цена конечно нереально завышена, но усилитель убьет все ваши Маранцы и Онкио. И это не только моё мнение. Почитайте The Absolute Sound - журнал делал ревью этого аппарата. Короче- возьми домой и сравни со своим. Вот это тест, который дает право высказать свое мнение и ставить оценку.

Re: Премии EISA 10/11 #овну какому то достались: Devialet

Romez писал(а):
Господа(кому нравится, когда я их так называю), чтоже вам в этом не нравится? У меня нет столько денег, сколько есть у вас. НО я люблю слушать классную музыку. И что теперь делать?

Господа и иже с ними!
У вас будет возможность послушать этот усилитель весной, на HDI-Show 2012. Такая акция планируется. Вот и сделаете выводы.

Re:

кириллыч писал(а):
И что вас не устраивает????

Сделан достойно!!!!




На самом деле - основная фишка этого усилителя это воспроизведение аудиопотоков по цифровому входу. Ведь сейчас многие хранят свои фонотеки на жестких дисках, вот именно для такого варианта этот усилок и незаменим. Если подключаем к нему CD-плейер или комп (с хранящимися на нем аудиофайлами), используем цифровой коаксиал, то в этом случае Devialet впереди планеты всей. А вот при подключении источников на обычные, аналоговые входы, он конечно звучит не так детально.
Я его слушал в таком составе - CD источник EMM Labs XDS, все кабели Shunyata Research Python, акустика Wilson Audio Watt Puppy 8.
ниже - ссылка с тестом.
http://www.soundstage.com/index.php?option=com_content&view=article&id=235:devialet-d-premier-integrated-amplifier-dac

Доброго времени суток всем! Мне показалось, в своём классе Деноны 1510-е хороший комплект, точно выражающий 'концепцию звучания' этой не молодой японской фирмы. Вопрос в том, что кому-то эта 'концепция по душе', кому-то - нет. А недостатки, т.е. особенности в звучании есть у любого усилителя вне зависимости от стоимости.