Форум
Телевизоры

Нужен телефизор Philips. 37'pfl8404 есть ли варианты? 40т.р.

Нужен телефизор Philips. 37'pfl8404 есть ли варианты? 40т.р.

Был у друзей, Увидел тел. Philips и влюбился.
Сейчас думаю то ли его покупать, толи подождать пока подешевеют модели 2010 года.
Philips. 37'pfl8404 - в магазе 30000. Как бы не обжечься. С одной стороны к Новому году думаю подешевеют под бюджет pfl7605 или даже 8605.
Большая ли между ними разница? Или не стоит думать и брать 8404 пока есть в продаже к нов году всяко пропадут

Сравнивали мы с друзьями 8404 с новыми ледами на HD контенте. Ему конкурентов нет!

Очень хороший жк телевизор(в своё время очень долго выбирал и сравнивал с другими,)у самого такой,только 42 диагональ.

Много читал про него. Я так понял хороший аппарат. А как Ambilight работает, устраивает? Звонил в службу поддержки Philips, сказали что в моделях 10 года Ambilight подстраивается под цвет стены чтобы адекватность отображаемых цветов была лучше. У вас нет проблем с адекватностью цветов на стене?
И ещё один вопрос, Вы на каком расстоянии смотрите тв? У меня будет 3м-2.70м. Есть сомнения по поводу диагонали. Не знаю что выбрать?

Re:

Я Легенда писал(а):
Сравнивали мы с друзьями 8404 с новыми ледами на HD контенте. Ему конкурентов нет!


Уважаемый, хотелось бы усомниться и уточнить, чем LED хуже? Контрастность у них больше, чёрный цвет глубже.

Re:

Рижанинн писал(а):
Много читал про него. Я так понял хороший аппарат. А как Ambilight работает, устраивает? Звонил в службу поддержки Philips, сказали что в моделях 10 года Ambilight подстраивается под цвет стены чтобы адекватность отображаемых цветов была лучше. У вас нет проблем с адекватностью цветов на стене?
И ещё один вопрос, Вы на каком расстоянии смотрите тв? У меня будет 3м-2.70м. Есть сомнения по поводу диагонали. Не знаю что выбрать?




Добрый день.По поводу амбилайта могу вкратце сказать что вещь эта очень полезная и нужная(днём амбилайт можно не включать,эффекта от него вы не увидите).А вот вечером вы оцените всю прелесть этой функции.Глаза абсолютно не напрягаються при просмотре.Я не знаю как амбилайт работает в моделях 10 года,не видел,но в 8 серии он ,,подстраивается" под изображение на экране,то есть,подсветка плавно меняется в зависимости от происходящего на экране.В меню телевизора есть настройки по амбилайту,всегда можно настроить на свой вкус.Я смотрю с расстояния 3 метра.Когда я его купил и поставил на стойку тоже думал что размер 42 в самый раз.Теперь понимаю как я ошибался(уже хочется больше).Если есть место в квартире и позволяют финансы то лучше на диагонали не экономить и взять побольше.Желаю удачи!
Если возникнут вопросы с удовольствием отвечу.

Re:

вадо писал(а):


я его купил и поставил на стойку


А у вас Ambilight проецируется на стену?
Спрашиваю потому что консультант меня загрузил сильно с мыслью о важности подстраиваемого под цвет стены Ambilight(а). Вот лишние мыли в голову приходят. Вот беспокоюсь что Ambilight будет выводить жёлтый, а на стене будет получаться синий.
Не замечали разноцветицу между выдаваемым цветом телевизора и отображаемым цветом уже на стене? А может вообще не глючится по этому поводу?

Re:

Рижанинн писал(а):
вадо писал(а):


я его купил и поставил на стойку


А у вас Ambilight проецируется на стену?
Спрашиваю потому что консультант меня загрузил сильно с мыслью о важности подстраиваемого под цвет стены Ambilight(а). Вот лишние мыли в голову приходят. Вот беспокоюсь что Ambilight будет выводить жёлтый, а на стене будет получаться синий.
Не замечали разноцветицу между выдаваемым цветом телевизора и отображаемым цветом уже на стене? А может вообще не глючится по этому поводу?



За телевизором у меня большое окно(расстояние от задней стенки телевизора до гардин где то пол метра) и несмотря на это вечером амбилайт пол комнаты освещает cool_smile.gif icon_biggrin.gif .Советую не заморачиватся по этому поводу,в любом случае вы всегда вручную можете настроить подсветку.Вы его куда хотите поставить и что у вас будет за телевизором(стена,окно или)?

Планирую поставить к стене. Стена серого цвета. Думаю по спектру будет не значительная разница. Я что-то постепенно начинаю склоняться к 8404, остались последние думки насчёт медели 2010 г. А с моделями 2010 не сравнивали?

Вчера был в магазине, рядом стояли Филипс и Тошиба, оба модельный ряд 10 года, LED, 46 диагональ, сигнал - эфир, цифра. Оба телевизора показывали хорошо, но у Филипса были некоторые проблемы с маштабированием,с четкостью и как будто белой дымкой затянут. Картинка у Тошибы 46sl733 выглядела намного лучше, вернее - недостатков не нашел.

Re:

Рижанинн писал(а):
Планирую поставить к стене. Стена серого цвета. Думаю по спектру будет не значительная разница. Я что-то постепенно начинаю склоняться к 8404, остались последние думки насчёт медели 2010 г. А с моделями 2010 не сравнивали?




Прежде чем что то купить я бы советовал вам сходить в салоны и посмотреть,так сказать сравнить разные модели телевизоров(лично я так и делал)Мне не довелось сравнивать свою модель с моделями 2010 года,да и не зачем,меня всё в нём устраивает.Зайдите на форум ixbt в раздел по обсуждению телевизоров филипс,там очень много полезной информации,в том числе и по моделям 2010 года.Но у некоторых владельцев новой линейки есть проблемы с засветкой на экране.Днём в магазине вы этого не увидите,а вот вечером это видно очень хорошо.Удачи!

На хорошем DVD и HD сигнале, моделям девятого года нет равных. По поводу контрастности вообще не заморачивайтесь, ерунда эти цифры в характеристиках. Я тоже так думал, пока сам лоб в лоб не сравнил аппараты, и пока не привез свой 8404 домой. Когда вы поспорите на нем хороший фильм в качестве, большего уже и не захочется... Да и есть ли сейчас это, большее...??? По поводу Амбилайта. У меня за телевизором стена, цвет слоновой кости, однотонная, гладкая, на своем личном опыте пришел к тому, что это самое то, но самый лучший фон, белый. Работает он идеально и в динамичном режиме, и в режиме одного цвета, по выбору, теплый белый, синий или красный. На новых моделях, Амбилайт работает восхитительно, придраться не к чему, правда смотрел на белом фоне, но нареканий нет, просто супер.

Спасибо большое за совет!
Теперь сомнения отошли. Надо брать 8404. Хоть стена у меня серая, а не белая, думаю Ambilight сработает достойно, а если и чуть хуже чем у моделей 2010 года, то покупаем мы всё же картинку на экране, а не ту что за экраном. А коли есть проверенное качество картинки, то выбор понятен. Надо брать 8404. Теперь главное успеть купить, пока остались последние экземпляры.
Ещё раз спасибо.

Вы не будете разочарованы, вот увидитеicon_smile.gif.