Форум
Автомобильная аудиотехника

Выбираю магнитолу 2DIN нужна помощь

Выбираю магнитолу 2DIN нужна помощь

Всем здраствуйте, выбираю магнитоллу 2DIN (20-25т.р.). В основном слушаю MP3 чрез USB 50%,40% - радио, 10% - CD. Приоритет при выборе: 1 качество звучания 2 функциональность (bluetooth, управление на руле, дисплей) 3 наличие DVD,GPS,TV - это вообще вопрос (нужно ли это в магнитолле).
Присмотрелся к Alpine IXA-W404R - смущает отсутствие CD.
Alpine IVA-W205R - плохие отзывы, выхожу из бюджета, что то в ней настораживает...
Clarion MAX688RVD - последним Clarion что у меня был остался недоволен (плохо совместился с машиной (при выключении зажигания магнитолла сбрасывала все настройки), управление сложное ничего непонятно) Правда звук 5 баллов!!!
Pioneer AVH-P6000DVD - отсутствие управления на руле практически сводит на нет все модели Pioneer
JVC KW-AVX800 - с подозрением отношусь к данной компание (думаю что в звуке она значительно уступает Alpine и Clarion)
Sony XAV-70BT - отсутствие доверия к данной компание (т.к. все вещи Sony что мной приобретались - оказывались дороги и при этом ничем не лучше их конкурентов, а в большинстве своем хуже) Первая сформировавшееся мысль - дорого и беспонтово!!!
Помогите пожалуйста с выбором, любому вашему мнению и предложению буду благодарен.

Re: Выбираю магнитолу 2DIN нужна помощь

AAFur писал(а):
Всем здраствуйте, выбираю магнитоллу 2DIN (20-25т.р.). В основном слушаю MP3 чрез USB 50%,40% - радио, 10% - CD. Приоритет при выборе: 1 качество звучания 2 функциональность (bluetooth, управление на руле, дисплей) 3 наличие DVD,GPS,TV - это вообще вопрос (нужно ли это в магнитолле).
Присмотрелся к Alpine IXA-W404R - смущает отсутствие CD.
Alpine IVA-W205R - плохие отзывы, выхожу из бюджета, что то в ней настораживает...
Clarion MAX688RVD - последним Clarion что у меня был остался недоволен (плохо совместился с машиной (при выключении зажигания магнитолла сбрасывала все настройки), управление сложное ничего непонятно) Правда звук 5 баллов!!!
Pioneer AVH-P6000DVD - отсутствие управления на руле практически сводит на нет все модели Pioneer
JVC KW-AVX800 - с подозрением отношусь к данной компание (думаю что в звуке она значительно уступает Alpine и Clarion)
Sony XAV-70BT - отсутствие доверия к данной компание (т.к. все вещи Sony что мной приобретались - оказывались дороги и при этом ничем не лучше их конкурентов, а в большинстве своем хуже) Первая сформировавшееся мысль - дорого и беспонтово!!!
Помогите пожалуйста с выбором, любому вашему мнению и предложению буду благодарен.

зачем тогда 2диновая?для мп3-о каком качестве тогда разговор?если ищите качественный звук ищите накамиши бэушные(только с внутреннего рынка,их сборка),за 15 руб продаются.2диновые музыкальные есть только старые

Сегодня звонит крестник-помогите выбрать 2 DIN магнитолу icon_sad.gif
Промотнулись в ближайший супермаркет и о диво icon_eek.gif стоит нулевая Clarion MAX 675 VD всего за 2900 грн.(365$). Правда вся в пыли,монитор залапанный-так в 3 раза дешевле от ритейла icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Забрали не думая,3 часа-полет нормальный icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Сегодня звонит крестник-помогите выбрать 2 DIN магнитолу icon_sad.gif
Промотнулись в ближайший супермаркет и о диво icon_eek.gif стоит нулевая Clarion MAX 675 VD всего за 2900 грн.(365$). Правда вся в пыли,монитор залапанный-так в 3 раза дешевле от ритейла icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Забрали не думая,3 часа-полет нормальный icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

большинство попользовав 2х диновую пару недель понимают,что им от нее только музыка и нужна,и меняют на простую.исключение дальнобойщики и таксисты-есть время в экран попялиться

Ух,ну Вы прям как в .... глядели-крестник как раз таксует!!! Теперь остро стал вопрос о смене штатной акустики!!! Что посоветуете?

Re:

PONT-SEV писал(а):
Ух,ну Вы прям как в .... глядели-крестник как раз таксует!!! Теперь остро стал вопрос о смене штатной акустики!!! Что посоветуете?

какой уже есть усилитель?(если нет,сколько денег готовы потратить),какая машина,сколько денег на динамики есть?то что я могу посоветовать в магазинах не продают,надо заказывать

Re:

Pitterson писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Ух,ну Вы прям как в .... глядели-крестник как раз таксует!!! Теперь остро стал вопрос о смене штатной акустики!!! Что посоветуете?

какой уже есть усилитель?(если нет,сколько денег готовы потратить),какая машина,сколько денег на динамики есть?то что я могу посоветовать в магазинах не продают,надо заказывать

Блин,мобильный интернет icon_evil.gif
Усилка нет,машина десятка,на фронт-компонентная АС,на тыл-попроще.
Денег,даже не знаю-таксисты народ не очень богатый cry.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Pitterson писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Ух,ну Вы прям как в .... глядели-крестник как раз таксует!!! Теперь остро стал вопрос о смене штатной акустики!!! Что посоветуете?

какой уже есть усилитель?(если нет,сколько денег готовы потратить),какая машина,сколько денег на динамики есть?то что я могу посоветовать в магазинах не продают,надо заказывать

Блин,мобильный интернет icon_evil.gif
Усилка нет,машина десятка,на фронт-компонентная АС,на тыл-попроще.
Денег,даже не знаю-таксисты народ не очень богатый cry.gif

ну таксисты не студенты...значит деньги все таки есть.про компонентную все верно(только не коаксиальные дины-в двери мидбас 60-5000гц,в стойки пищалку)в тыл ничего ставить НЕ НАДО,всю музыку убьете!назад ставится только саб,и его очень тяжело настроить,потому пока не стОит.если с деньгами тяжело лучше вначале купить хорошую голову(5-7 тысяч,б/у продают на блюзмобиле),пару в двери и пару вч,а при появлении денег докупить усилитель."качать" не будет,но будет отлично музыку играть-как хайфай в салонах.дины проще и дешевле заказать на медисаунд.пищалки 70баксов,мидбас 80-130(смотря сколько не жалко),доставка 40,итого по минимуму 190-6 тысяч на динамики(мне шли 20 дней).с магнитолой 11-13.конкретные модели сейчас указать не могу-комп сдох.так какими деньгами обладают таксисты icon_smile.gif?

Так голова уже есть-я же писал Clarion MAX675DV icon_biggrin.gif
От нее и пляшем icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Так голова уже есть-я же писал Clarion MAX675DV icon_biggrin.gif
От нее и пляшем icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

тогда можно вместо головы брать усилок на том же блюзмобиле.фильтры лучше пассивные на слух подбирать

Небольшое наблюдение icon_exclaim.gif
Вчера зашел в тот же супермаркет icon_eek.gif -все 2DINовые аппараты разобрали (было 5 штук),причем и самые дорогие icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Мода такая или слишком много китайских авто развелось (обычно у них место под 2DIN) icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Небольшое наблюдение icon_exclaim.gif
Вчера зашел в тот же супермаркет icon_eek.gif -все 2DINовые аппараты разобрали (было 5 штук),причем и самые дорогие icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Мода такая или слишком много китайских авто развелось (обычно у них место под 2DIN) icon_question.gif

мода на всё в одном.это полезно в случае с коммуникатором,но в аудио противопоказано