Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Звуковая карта

Звуковая карта

Комп в качестве источника звука.
На эту тему тут много, но все темы староватые.
Какую карут посоветуете взять для действительно качественного звука (только не пишите что комп не может быть таковым icon_smile.gif)
Выбираю между ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe и E-MU 1616M PCI.
Или может что то менее раскрученое в широких лучше посмотреть, а более известное в музыкальных? Расматриваю примерно этот ценовой диапозон иил чу дороже (до 400 уе).
После карточки дальше будет ресивер или усилитель. В перспективе хотелось бы апгрейд сделать, поставив после карточки DAC.

или хонар или 1212 а лучше на LynxStudio LynxL22 накопить благо немного осталось

Re: Звуковая карта

AntuanMark писал(а):
Комп в качестве источника звука.
На эту тему тут много, но все темы староватые.
Какую карут посоветуете взять для действительно качественного звука (только не пишите что комп не может быть таковым icon_smile.gif)
Выбираю между ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe и E-MU 1616M PCI.
Или может что то менее раскрученое в широких лучше посмотреть, а более известное в музыкальных? Расматриваю примерно этот ценовой диапозон иил чу дороже (до 400 уе).
После карточки дальше будет ресивер или усилитель. В перспективе хотелось бы апгрейд сделать, поставив после карточки DAC.


первое - если цифра браться будет, зачем вам многоканальный ксонар? и ещё вопрос: это не тот, который с hdmi выходом? тогда тем более зачем?

смотрите на rme1632(еще лучше на hdspao-аналога нет, тока аес/ебу) или линкс любой

остальное - буквально бессмысленно брать под внешний дак. если дорого, то ту же джулию, но смысл за кссонар переплачивать нет

А если пока не брать во внимание что будет внешний дак? это пока еще вилами по воде.. icon_smile.gif
Как я понимаю с хороших карт можно уже аналог на выходе снимать.
И почему 1212m? Есть же более новое 1616m и по обозрениям вроде как переигрывает 1212 + есть внешний блок.

1212 это 1820 которое круче чем 1616 по всем показалелям, та и дешевше гораздо.

http://www.ixbt.com/proaudio/emu-1212m-pci-pro.shtml

Это мнение основывается на прослушивании и того и другого или на каких то статьях?
Я не придираюсь просто пока что нашёл только обратное:

E-MU 1616M представляет собой дальнейшее эволюционное развитие успешной мастеринговой серии продуктов 1212M/1820M. Электроника осталась на том же уровне, надо полагать, устройства подошли к пределу для своего класса.

Ещё раз перечислим отличия. Внешний блок стал более компактным, но с меньшим числом входов/выходов. Однако появилась возможность его использования, как с ноутбуком, так и со стационарным компьютером. Обязательный внешний адаптер питания не добавил удобств, но зато лишил зависимости от качества компьютерного блока питания. Исчезновение FireWire-интерфейса вряд ли кого-то расстроит, а вот добавление soft-limiters на микрофонных входах будет полезно для ответственных записей.



По результатам тестирования E-MU 1616M получает награду «iXBT.com: Оригинальный дизайн» за достижения в области доступных по цене высококачественных профессиональных интерфейсов.

взято тут http://www.ixbt.com/proaudio/emu-1616m.shtml

да я не спорю если вы готовы за внешний блок отдать 13 тон то ради бога.
1212 у меня работает играет хорошо, остальным компонентам соответствует, см подпись.

ещё раз 1616 стоит столько же сколько и L22 которая реально серьёзная примочка.

AntuanMark писал(а):
По результатам тестирования E-MU 1616M получает награду «iXBT.com: ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН» .

icon_lol.gif

Цитата.
Максим Лядов:
Я сравнивал Lynx Aurora и 1616M, так как имею оба устройства. Оцифровку и воспроизведение. Никакой особенной разницы нет, да и неоткуда взяться - предел современных АЦП/ЦАП. Есть микроскопическое преимущество Lynx по детальности, которое я слышу на мониторах ADAM за $5k. Было проведено прямое сравнение качества воспроизведения E-MU 1616M с 1212M и 1820, LynxStudio LynxTWO, LynxStudio Aurora 8. LynxStudio Aurora 8 выступила в качестве устройства, способного обеспечить электронную маршрутизацию сигналов, с 8-ми балансных аналоговых входов на один аналоговый выход, подключенный к ADAM S2.5A. Это сняло вопрос мгновенного переключения устройств и неизменности позиции слушателя.

Для проверки корректности тестов, аналоговые входы Aurora вместе к кабелями подключения менялись местами. При этом характер звучания и соотношение устройств по качеству оставались теми же. Это гарантирует сравнение качества именно устройств, а не тракта до активных мониторов.

1616M по качеству превосходит 1820 (не M) по детальности звучания, четкости ВЧ, по атаке, стереопанораме и тембру хвостов реверберации.

Сравнение 1616M c LynxTWO и 1212M показало, что данные устройства одного высокого класса, разница между ними несущественна. Aurora 8 звучит ещё более качественно.

Gofrey - ты прав. 1616M и 1212М разницы большой в звуке нет, а цена сильно отличается. И линкс тоже получается может и отличается, но не на эту сумму. Итого имеем 1212М самый оптимальный вариант цена-качество. Ну и конечно если линкс и 1616м примерно одинаково стоят, и готов на эту сумму - надо брать линкс.
Но как я понимаю если заморачиваться уже линкс, то нужно оооооочень сильно заморочиться на то что будет стоять после него и быть готовым на большие суммы. Как пишет лядов "микроскопическое преимущество Lynx по детальности, которое я слышу на мониторах ADAM за $5k"


Спасибо за совет icon_smile.gif

Послушайте 1212 и juli@

Re:

AntuanMark писал(а):

Gofrey - ты прав. 1616M и 1212М разницы большой в звуке нет, а цена сильно отличается.


ну да и я про тоже поэтому я взял 1212.

AntuanMark писал(а):

Но как я понимаю если заморачиваться уже линкс, то нужно оооооочень сильно заморочиться на то что будет стоять после него и быть готовым на большие суммы.


на самом деле линкс дорогой не из-за того, что он качественней, а скорее всего из-за того что он имеет преимущества при использовании в студиях такие например как маштабирование, или какие нибудь другие специфические и труднозаменимые при профессиональном использовании.

есть ещё немаловажный аспект такой как аналоговый выхлоп, тут может быть разница. У ксонар например на выходе в звуке стоят здоровенные электролиты что тоже на сказывается позитивно.

попробуйте ещё поискать инфу про этот цап
http://www.digilab-pro.ru/catalog/dac202.html
говорят очень неплох.

AntuanMark писал(а):
Как пишет лядов "микроскопическое преимущество Lynx по детальности, которое я слышу на мониторах ADAM за $5k


адам конечно неплох, но есть сильное подозрение, что некоторые недорогие самодельные колоночки поставят его в 5-ю позицию, особенно по разрешению на серединке, не говоря уже о басе.

Re:

AntuanMark писал(а):
А если пока не брать во внимание что будет внешний дак? это пока еще вилами по воде.. icon_smile.gif
Как я понимаю с хороших карт можно уже аналог на выходе снимать.
И почему 1212m? Есть же более новое 1616m и по обозрениям вроде как переигрывает 1212 + есть внешний блок.

одинаково играют они,просто у 1616 больше функционал

Re:

Gofrey писал(а):


есть ещё немаловажный аспект такой как аналоговый выхлоп, тут может быть разница. У ксонар например на выходе в звуке стоят здоровенные электролиты что тоже на сказывается позитивно.


вот именно. +1.

по поводу Адамов - кто слышал,тот поймёт. меня никогда не покидало ощущение, что звук прилипает к колонкам. сцены нет как таковой. да,разрешение отличное, из записи почти всё вытаскивается. но локализация хилая. да и откуда ей быть, ввиду профессионального назначения и строго прямого излучения.

а вот в таких параметрах как раз и есть соль. поэтому к тестам максима лядова можно отнестись с безразличием, ввиду некорректного тестирования. да и на сундуке можно видеть, какое отношение к данному "профессионалу"

м-аудио и линкс в домашней системе проявят себя очень по-разному icon_wink.gif

а хорошая реализация аналога в RМЕ1632. только rca в стандарте. хlr докупать отдельно нужно

А что скажете про ASUS Xonar Essence STX?
Видел ещё и её у некоторых в подписи.
Карты находятся в одной ценовой категории. Из преимуществ E-MU1212m — это профессиональные возможности, низкая задержка в ASIO, балансные входы и выходы. Профессиональные разъемы ADAT, вход и выход SPDIF. Из недостатков — сложные в управлении драйвера, отсутствие усилителя для наушников, отсутствие поддержки игр. Для бытового использования у E-MU1212m каких-то преимущество нет. Популярность карты как "самой лучшей с топовыми ЦАП/АЦП" для домашнегоиспользования проходит и сейчас есть более удачне для этих целей продукты и тут STX предпочтительнее. Дать полное преимущество STX перед E-MU из-за более качественно ЦАП пока нельзя из-за худших итоговых результатов для режима 44.1 кГц. Отдельный бонус STX получает за возможность замены ОУ без пайки.

http://www.ixbt.com/multimedia/asus-stx.shtml

берите ксонар и не парьтесь icon_smile.gif серьёзно. потом дак хороший докупите - будет счастье.

1212, 1616, все решениия от М-Аудио... не играбельны в музыкальном плане(ИМХО). об этом уже 1000 раз говорилось, просто надо знать, кого слушать и с кем вкусы совподают.

Линксы, РМЕ - признанные решения студий, а не отдельной категории людей. а м-аудио, эму - непонятно для кого и чего. а разница в цене не такая уж и критичная

тест ксонара

http://www.stereophile.com/computeraudio/asus_xonar_essence_ststx_soundcards/

когда брал ему ксонара ещё не было, сейчас наверно задумалсяб но не знаю какую взялбы, наверно всётаки ксонар, она как бы более для людей сделана.
К томуже версия ST расширяется до 7.1 но пока карты расширения в продаже не видел.

Мне тоже интересно для фильмов расширение правда до 5.1 хочу. Но я думаю с этим лучше справится ресивер, если с стерео карты кинуть на дак а потом на ресивер. или напрямую на ресивер. Вообще схема звуковая карта - дак - ресивер наверное звучит немного глупо, в смысле что затраты на дак тут не оправданы (разница между карта - ресивер и карта - дак - ресивер не сопоставима с ценой дака). Кстати на этот счёт было бы интересно очень услышать мнение профи icon_smile.gif
Вообще я читал что например ямаховские ресиверы играют в режиме стерео лучше чем двухканальные усилки этой же ямахи.

Re:

AntuanMark писал(а):

Вообще я читал что например ямаховские ресиверы играют в режиме стерео лучше чем двухканальные усилки этой же ямахи.

=========================================================
....какраз НАОБОРОТ...

Asus вот такое еще выпустили
http://www.guru3d.com/article/xonar-xense-soundcard-preview/

Re:

AntuanMark писал(а):
Вообще я читал что например ямаховские ресиверы играют в режиме стерео лучше чем двухканальные усилки этой же ямахи.



Интересно что с чем сравнивали icon_biggrin.gif z11 против AX-397 что ли? icon_biggrin.gif

Re:

AntuanMark писал(а):
Asus вот такое еще выпустили
http://www.guru3d.com/article/xonar-xense-soundcard-preview/


у нас она будет наверно через пол года, потом ещё пол года на тестирование и выявление касяков, потом можно будет подумать, покупать или нет.

А кондёры на выходе никуда не делись cry.gif

Может асус кондеры наоборот к преимуществам относят icon_smile.gif
Кстати почитал про ессенсы, вроде лучше Essence ST чем Essence STX. Во первых вышла позже во вторых вроде как первая в мире(!) карта с автоматической подстройкой тактового генератора... Вот так.. Наверное на неё и заморочусь icon_smile.gif

Re:

AntuanMark писал(а):
Может асус кондеры наоборот к преимуществам относят icon_smile.gif
Кстати почитал про ессенсы, вроде лучше Essence ST чем Essence STX. Во первых вышла позже во вторых вроде как первая в мире(!) карта с автоматической подстройкой тактового генератора... Вот так.. Наверное на неё и заморочусь icon_smile.gif


Не рекомендую. Лучше поищите 1212 и juli@

Re:

Sun1 писал(а):
AntuanMark писал(а):
Может асус кондеры наоборот к преимуществам относят icon_smile.gif
Кстати почитал про ессенсы, вроде лучше Essence ST чем Essence STX. Во первых вышла позже во вторых вроде как первая в мире(!) карта с автоматической подстройкой тактового генератора... Вот так.. Наверное на неё и заморочусь icon_smile.gif


Не рекомендую. Лучше поищите 1212 и juli@

сколько новых фишек не придумывали звук лучше не становится,все "улучшайзеры"его только портят.лучшие источники звука сделаны в 80-90х,а там нет ни одной новомодной фищки

<сколько новых фишек не придумывали звук лучше не становится,все "улучшайзеры"его только портят.лучшие источники звука сделаны в 80-90х,а там нет ни одной новомодной фищки>

В 80-90-х сами эти источники были "новомодными фищками"...

Re:

Pitterson писал(а):
Не рекомендую. Лучше поищите 1212 и juli@

сколько новых фишек не придумывали звук лучше не становится,все "улучшайзеры"его только портят.лучшие источники звука сделаны в 80-90х,а там нет ни одной новомодной фищки[/quote]

icon_biggrin.gif ага. вообще раньше золотое время было! рыцари были, драконы летали, гири двухпудовые через дом кидали...

Re:

qwertyu писал(а):
<сколько новых фишек не придумывали звук лучше не становится,все "улучшайзеры"его только портят.лучшие источники звука сделаны в 80-90х,а там нет ни одной новомодной фищки>

В 80-90-х сами эти источники были "новомодными фищками"...

это вы к чему?

По-моему всё очень прозрачно...

Re:

qwertyu писал(а):
По-моему всё очень прозрачно...

из вашего сообщения можно понять только то что в 80х появление пкд было в новинку,поэтому я и посчитал сообщение неуместным.а "фишек" у тех пкд практически не было,для хорошего звука они не нужны.сейчас в денонах ставят процессоры AL24,а продвинутые юзеры их потом удаляют,такое ощущение что производителям выгодно испоганить звук.эту АЛ24 слышал лично в пкд с функцией отключения,без нее лучше

Если не ошибаюсь, то первые КДП начали выпускать в 1982 году...

Чем не фишка на фоне LP или кассет/бобин ?

Re:

qwertyu писал(а):
Если не ошибаюсь, то первые КДП начали выпускать в 1982 году...

Чем не фишка на фоне LP или кассет/бобин ?

это не фишка,а новый формат записи и хранения.фишками называют приспособы для якобы улучшения звука.но как известно его улучшить нельзя,надо только стараться донести до ушей все без потерь,поэтому тракт должен быть максимально короток и прост

Ну так народ в этой ветке обсуждает наилучший вариант получения приличного звука с HDD, что тоже в своё время явилось новым форматом записи и хранения... Причём здесь примочки к CD?
Вопрос неуместности открыт.

Re:

qwertyu писал(а):
Ну так народ в этой ветке обсуждает наилучший вариант получения приличного звука с HDD, что тоже в своё время явилось новым форматом записи и хранения... Причём здесь примочки к CD?
Вопрос неуместности открыт.

а как быть с плохим питанием?не звучащими картами?

1).Улучшать.
2).Менять.

Re:

qwertyu писал(а):
1).Улучшать.
2).Менять.

дороговато выйдет,а с питанием вообще не понятно как решать(помехи в системнике убрать невозможно).не проще ли купить сейчас хороший пкд и слушать музыку,чем бороться с ветряными мельницами?

Не знаю, я не пользую комп для прослушивания музыки, сегодня хотел по объяве купить цап с USB, да не успел... опередили.

Учитывая что музыки на компе больше 200 гиг... и она пополняется... + на компе есть безлимитный интернет (что открывает тоже много возможностей)... поэтому на сегодняшний день комп однозначно рассматривается как первоисточник звука (тем более стойки с дисками особо некуда тулить).

Питание у того же ксонара отдельное. И это радует. Всё больше склоняюсь к асусу. Линкс, джулия как я понял супер, но если надо не только воспроизводить но и записывать. А при воспроизведении различие не такое уж и большое. По асусу ксонару кстати только положительные отзывы встречаю, особенно ST.
Впринципе откинул уже 1616 и линкс (для тольтко воспроизведения не оправдано переплачивать), выбираю между асус ксонар, 1212м, джулия. Последние две тоже перевешивают в сторону записи, и по отзывам по воспроизведению не переигрывают ксонар. Вроде бы...

Незнаю как вам а по мне асус ессенс сливает и 1212 и juli@ . Хотя вобщем звукавуха неплохая , но джульку и 1212 я бы назвал хорошей. 1212 более мягкая , джулька более детальная и агрессивная.

Re:

AntuanMark писал(а):
Учитывая что музыки на компе больше 200 гиг... и она пополняется... + на компе есть безлимитный интернет (что открывает тоже много возможностей)... поэтому на сегодняшний день комп однозначно рассматривается как первоисточник звука (тем более стойки с дисками особо некуда тулить).

Питание у того же ксонара отдельное. И это радует. Всё больше склоняюсь к асусу. Линкс, джулия как я понял супер, но если надо не только воспроизводить но и записывать. А при воспроизведении различие не такое уж и большое. По асусу ксонару кстати только положительные отзывы встречаю, особенно ST.
Впринципе откинул уже 1616 и линкс (для тольтко воспроизведения не оправдано переплачивать), выбираю между асус ксонар, 1212м, джулия. Последние две тоже перевешивают в сторону записи, и по отзывам по воспроизведению не переигрывают ксонар. Вроде бы...

вы все 200гб одновременно слушаете что ли?у меня тоже много на ж.диске,но предпочитаю переписывать на болванки т.к. с компа звук значительно хуже чем с пкд.не могу я слушать че попало

Re:

Sun1 писал(а):
Незнаю как вам а по мне асус ессенс сливает и 1212 и juli@ . Хотя вобщем звукавуха неплохая , но джульку и 1212 я бы назвал хорошей. 1212 более мягкая , джулька более детальная и агрессивная.

согласен

Re:

Pitterson писал(а):
AntuanMark писал(а):
Учитывая что музыки на компе больше 200 гиг... и она пополняется... + на компе есть безлимитный интернет (что открывает тоже много возможностей)... поэтому на сегодняшний день комп однозначно рассматривается как первоисточник звука (тем более стойки с дисками особо некуда тулить).

Питание у того же ксонара отдельное. И это радует. Всё больше склоняюсь к асусу. Линкс, джулия как я понял супер, но если надо не только воспроизводить но и записывать. А при воспроизведении различие не такое уж и большое. По асусу ксонару кстати только положительные отзывы встречаю, особенно ST.
Впринципе откинул уже 1616 и линкс (для тольтко воспроизведения не оправдано переплачивать), выбираю между асус ксонар, 1212м, джулия. Последние две тоже перевешивают в сторону записи, и по отзывам по воспроизведению не переигрывают ксонар. Вроде бы...

вы все 200гб одновременно слушаете что ли?у меня тоже много на ж.диске,но предпочитаю переписывать на болванки т.к. с компа звук значительно хуже чем с пкд.не могу я слушать че попало


Давайте называть вещи своими именами. ВЫ говортите звук с компа значительно хуже чем с пкд. Но вы же имеете ввиду что ваш личный комп звучит значительно хуже вашего пкд... Мой же комп звучит на уровне пкд стоящих полтинник

Re:

Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
AntuanMark писал(а):
Учитывая что музыки на компе больше 200 гиг... и она пополняется... + на компе есть безлимитный интернет (что открывает тоже много возможностей)... поэтому на сегодняшний день комп однозначно рассматривается как первоисточник звука (тем более стойки с дисками особо некуда тулить).

Питание у того же ксонара отдельное. И это радует. Всё больше склоняюсь к асусу. Линкс, джулия как я понял супер, но если надо не только воспроизводить но и записывать. А при воспроизведении различие не такое уж и большое. По асусу ксонару кстати только положительные отзывы встречаю, особенно ST.
Впринципе откинул уже 1616 и линкс (для тольтко воспроизведения не оправдано переплачивать), выбираю между асус ксонар, 1212м, джулия. Последние две тоже перевешивают в сторону записи, и по отзывам по воспроизведению не переигрывают ксонар. Вроде бы...

вы все 200гб одновременно слушаете что ли?у меня тоже много на ж.диске,но предпочитаю переписывать на болванки т.к. с компа звук значительно хуже чем с пкд.не могу я слушать че попало


Давайте называть вещи своими именами. ВЫ говортите звук с компа значительно хуже чем с пкд. Но вы же имеете ввиду что ваш личный комп звучит значительно хуже вашего пкд... Мой же комп звучит на уровне пкд стоящих полтинник

мой комп звучит как пкд до 35,а пкд как пкд до 80-100(точно не уверен,мало сравнивал),так вас устроит?

Re:

Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
AntuanMark писал(а):
Учитывая что музыки на компе больше 200 гиг... и она пополняется... + на компе есть безлимитный интернет (что открывает тоже много возможностей)... поэтому на сегодняшний день комп однозначно рассматривается как первоисточник звука (тем более стойки с дисками особо некуда тулить).

Питание у того же ксонара отдельное. И это радует. Всё больше склоняюсь к асусу. Линкс, джулия как я понял супер, но если надо не только воспроизводить но и записывать. А при воспроизведении различие не такое уж и большое. По асусу ксонару кстати только положительные отзывы встречаю, особенно ST.
Впринципе откинул уже 1616 и линкс (для тольтко воспроизведения не оправдано переплачивать), выбираю между асус ксонар, 1212м, джулия. Последние две тоже перевешивают в сторону записи, и по отзывам по воспроизведению не переигрывают ксонар. Вроде бы...

вы все 200гб одновременно слушаете что ли?у меня тоже много на ж.диске,но предпочитаю переписывать на болванки т.к. с компа звук значительно хуже чем с пкд.не могу я слушать че попало


Давайте называть вещи своими именами. ВЫ говортите звук с компа значительно хуже чем с пкд. Но вы же имеете ввиду что ваш личный комп звучит значительно хуже вашего пкд... Мой же комп звучит на уровне пкд стоящих полтинник

мой комп звучит как пкд до 35,а пкд как пкд до 80-100(точно не уверен,мало сравнивал),так вас устроит?


Я не придираюсь. Просто хочу чтоб люди которые не читали всю тему не думали что комп настолько уж плох!

Re:

Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
AntuanMark писал(а):
Учитывая что музыки на компе больше 200 гиг... и она пополняется... + на компе есть безлимитный интернет (что открывает тоже много возможностей)... поэтому на сегодняшний день комп однозначно рассматривается как первоисточник звука (тем более стойки с дисками особо некуда тулить).

Питание у того же ксонара отдельное. И это радует. Всё больше склоняюсь к асусу. Линкс, джулия как я понял супер, но если надо не только воспроизводить но и записывать. А при воспроизведении различие не такое уж и большое. По асусу ксонару кстати только положительные отзывы встречаю, особенно ST.
Впринципе откинул уже 1616 и линкс (для тольтко воспроизведения не оправдано переплачивать), выбираю между асус ксонар, 1212м, джулия. Последние две тоже перевешивают в сторону записи, и по отзывам по воспроизведению не переигрывают ксонар. Вроде бы...

вы все 200гб одновременно слушаете что ли?у меня тоже много на ж.диске,но предпочитаю переписывать на болванки т.к. с компа звук значительно хуже чем с пкд.не могу я слушать че попало


Давайте называть вещи своими именами. ВЫ говортите звук с компа значительно хуже чем с пкд. Но вы же имеете ввиду что ваш личный комп звучит значительно хуже вашего пкд... Мой же комп звучит на уровне пкд стоящих полтинник

мой комп звучит как пкд до 35,а пкд как пкд до 80-100(точно не уверен,мало сравнивал),так вас устроит?


Я не придираюсь. Просто хочу чтоб люди которые не читали всю тему не думали что комп настолько уж плох!

специально для людей которые не читали всю тему:моя карта играет на уровне пкд брендовых до 35тыр,но при этом тот же ориджинал а8т более динамичный,лучше сцена,меньше синтетики(опять я опустил зв.карты получается).карточку брать вариант когда совсем нет денег,5-7тыр.но при этом пкд старый за 7 тыр играед гораздо лучше,вывод-карты для людей ленивых,кто не хочет писать болванки

я в день слушаю примерно по 5 часов музыку. Еслиб я записывал болванки я бы с ума сошёл ))

Я работаю дома, слушаю постоянно, нехочу писать болванки (ленивый icon_smile.gif). Хочу с компа. А если так. Я утром слушаю что то агрессивное, роковое, а вечермо джаз. Исходя из этого я так понял оптимально - джулия?

Re:

Sun1 писал(а):
я в день слушаю примерно по 5 часов музыку. Еслиб я записывал болванки я бы с ума сошёл ))

это вы так считаете.я любимый диск могу пару раз в день крутануть.вы всегда слушаете разные диски?у меня сейчас не более 30 болванок,по мере скачивания новой музыки наиболее понравившееся записываю,так как все подряд не слушаю,получаю удовольствие от музыки,а не от частой смены дисков

Re:

AntuanMark писал(а):
Я работаю дома, слушаю постоянно, нехочу писать болванки (ленивый icon_smile.gif). Хочу с компа. А если так. Я утром слушаю что то агрессивное, роковое, а вечермо джаз. Исходя из этого я так понял оптимально - джулия?

исходя из этого оптимально это http://audioportal.su/showthread.php?t=30449 ,надо еще поискать цап который переиграет его.вешь редкая

Re:

Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
я в день слушаю примерно по 5 часов музыку. Еслиб я записывал болванки я бы с ума сошёл ))

это вы так считаете.я любимый диск могу пару раз в день крутануть.вы всегда слушаете разные диски?у меня сейчас не более 30 болванок,по мере скачивания новой музыки наиболее понравившееся записываю,так как все подряд не слушаю,получаю удовольствие от музыки,а не от частой смены дисков


Я редко слушаю старую музыку, в основном когда настроение плохое. А так постоянно качаю новое и слушаю. Так что вариант с сиди не для меня. Возможно когданибудь раскашелюсь на медиасервер тыщ за 100 ))

мой двд витёк звучит как СД плейеры от 100 до 150-ти, если не считать качество звука.

Сочуствую )))

Подскажите, какие внешние звуковые карты корректно работают Виндоус7 ?

А есть которые некоректно работают ? А так рекомендую послушать Echo AudioFire 2

Знал бы не, спрашивал. Я с компом "на ВЫ"...
Просто знакомый притащил домой из DNS прибор, а он с 7-ой не захотел работать, подавай ХР.

Re:

Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
я в день слушаю примерно по 5 часов музыку. Еслиб я записывал болванки я бы с ума сошёл ))

это вы так считаете.я любимый диск могу пару раз в день крутануть.вы всегда слушаете разные диски?у меня сейчас не более 30 болванок,по мере скачивания новой музыки наиболее понравившееся записываю,так как все подряд не слушаю,получаю удовольствие от музыки,а не от частой смены дисков


Я редко слушаю старую музыку, в основном когда настроение плохое. А так постоянно качаю новое и слушаю. Так что вариант с сиди не для меня. Возможно когданибудь раскашелюсь на медиасервер тыщ за 100 ))

зачем за 100?думаете он будет лучше звучать чем за 10?

Re:

Gofrey писал(а):
мой двд витёк звучит как СД плейеры от 100 до 150-ти, если не считать качество звука.

а я езжу на ферари,если не считать того что у меня ее нет icon_biggrin.gif

Re:

Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
я в день слушаю примерно по 5 часов музыку. Еслиб я записывал болванки я бы с ума сошёл ))

это вы так считаете.я любимый диск могу пару раз в день крутануть.вы всегда слушаете разные диски?у меня сейчас не более 30 болванок,по мере скачивания новой музыки наиболее понравившееся записываю,так как все подряд не слушаю,получаю удовольствие от музыки,а не от частой смены дисков


Я редко слушаю старую музыку, в основном когда настроение плохое. А так постоянно качаю новое и слушаю. Так что вариант с сиди не для меня. Возможно когданибудь раскашелюсь на медиасервер тыщ за 100 ))

зачем за 100?думаете он будет лучше звучать чем за 10?


Да. один хороший жёсткий диск стоит 30 тыщ ... Питалово может стоить 30 тыщ, 30 тыщ на плату со всеми детальками и 10 тыщ на корпус. Получается только сибистоимость 100 тыщ ...

Re:

Sun1 писал(а):
Сочуствую )))


Спасибо, отдал тёще вместе с телевизором ей нравиться.

Re:

Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
я в день слушаю примерно по 5 часов музыку. Еслиб я записывал болванки я бы с ума сошёл ))

это вы так считаете.я любимый диск могу пару раз в день крутануть.вы всегда слушаете разные диски?у меня сейчас не более 30 болванок,по мере скачивания новой музыки наиболее понравившееся записываю,так как все подряд не слушаю,получаю удовольствие от музыки,а не от частой смены дисков


Я редко слушаю старую музыку, в основном когда настроение плохое. А так постоянно качаю новое и слушаю. Так что вариант с сиди не для меня. Возможно когданибудь раскашелюсь на медиасервер тыщ за 100 ))

зачем за 100?думаете он будет лучше звучать чем за 10?


Да. один хороший жёсткий диск стоит 30 тыщ ... Питалово может стоить 30 тыщ, 30 тыщ на плату со всеми детальками и 10 тыщ на корпус. Получается только сибистоимость 100 тыщ ...

это что за мега цены?!?жесткий 5тыс,питалово 5 корпус5

Re:

Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
я в день слушаю примерно по 5 часов музыку. Еслиб я записывал болванки я бы с ума сошёл ))

это вы так считаете.я любимый диск могу пару раз в день крутануть.вы всегда слушаете разные диски?у меня сейчас не более 30 болванок,по мере скачивания новой музыки наиболее понравившееся записываю,так как все подряд не слушаю,получаю удовольствие от музыки,а не от частой смены дисков


Я редко слушаю старую музыку, в основном когда настроение плохое. А так постоянно качаю новое и слушаю. Так что вариант с сиди не для меня. Возможно когданибудь раскашелюсь на медиасервер тыщ за 100 ))

зачем за 100?думаете он будет лучше звучать чем за 10?


Да. один хороший жёсткий диск стоит 30 тыщ ... Питалово может стоить 30 тыщ, 30 тыщ на плату со всеми детальками и 10 тыщ на корпус. Получается только сибистоимость 100 тыщ ...

это что за мега цены?!?жесткий 5тыс,питалово 5 корпус5



http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91033&modelid=5104894
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91033&modelid=5104893

так это твёрдотельные диски, они быстрые поэтому дорогие (пока), а на качество звука это мало влияет.
Ещё вы дабыли проц за 40-вку
http://www.regard.ru/catalog/tovar92012.htm
и пару топовых двухчиповых видеокарт тоже стоимостью выше крыши. icon_lol.gif

Re:

Gofrey писал(а):
так это твёрдотельные диски, они быстрые поэтому дорогие (пока), а на качество звука это мало влияет.
Ещё вы дабыли проц за 40-вку
http://www.regard.ru/catalog/tovar92012.htm
и пару топовых двухчиповых видеокарт тоже стоимостью выше крыши. icon_lol.gif

вот именно!это называется "блин,где же купить подороже",дороже не значит лучше

Re:

Pitterson писал(а):
Gofrey писал(а):
так это твёрдотельные диски, они быстрые поэтому дорогие (пока), а на качество звука это мало влияет.
Ещё вы дабыли проц за 40-вку
http://www.regard.ru/catalog/tovar92012.htm
и пару топовых двухчиповых видеокарт тоже стоимостью выше крыши. icon_lol.gif

вот именно!это называется "блин,где же купить подороже",дороже не значит лучше


Зря вы так однозначно. Надо послушать. Речь идет об ssd,я правильно понял?

Так вот, не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб понимать, какое 'хорошее' влияние оказывает винчестер на питание и помехи какие создает.

Да, можно загонять в оперативку и т.д, но обращения в буфер идти будут в любом случае и винт даже в спящем режиме будет получать ток. А ssd эти моменты нивелирует.

Внешние винты тоже не есть супергуд. Так как при передаче по юсб один черт опять помехи,задействуется 'грязь' по питанию...

Re:

Sun1 писал(а):
А есть которые некоректно работают ? А так рекомендую послушать Echo AudioFire 2


Есть! Если не ошибаюсь, Эподжи новые только под маком идти будут.исключительно. Перепутать только фирму мог, но вроде Эподжи. Вроде не только они

Можно сказать, что AudioFire 4 и ESI Juli@ в целом играют на одном высоком уровне. AudioFire 4 играет чуть ярче.

AudioFire 4 превосходит 1820 по детальности звучания, четкости ВЧ, по атаке, стереопанораме и тембру хвостов реверберации.

1616M настолько же обошла AudioFire 4, насколько та превосходит 1820. Отличия в детальности и чистоте звучания, что сказывается на тех самых параметрах. В наушниках ситуация та же самая. Без сомнения, 1616M - более совершенное устройство.

Тоесть она чуть лучше джулии, но чуть хуже 1616М(по звуку тоже самое что 1212М).
Получается самая интересная карта в этом ценовом диапозоне именно 1212М!

Хотя меня по прежнему еще немного тянет к асус ксонар.. icon_smile.gif
В основном по причине отдельного питания на карте (на других такого нет) и более современных чипах.
Хотя есть еще Prodigy и другие с тоже неплохими отзывами.

Про Джулию и Майу много пишут насчёт проблем с Виновс 7!!!

А вообще если добавить внешний дак и использовать цифровой выход, то наверное вообще не будет между ними особой разницы - карты этого сегмента в этом случае будут звучать одинаково, даже ксонар с отдельным питанием icon_smile.gif Плиз поправьте если не прав! icon_smile.gif

Re:

AntuanMark писал(а):
Можно сказать, что AudioFire 4 и ESI Juli@ в целом играют на одном высоком уровне. AudioFire 4 играет чуть ярче.

AudioFire 4 превосходит 1820 по детальности звучания, четкости ВЧ, по атаке, стереопанораме и тембру хвостов реверберации.

1616M настолько же обошла AudioFire 4, насколько та превосходит 1820. Отличия в детальности и чистоте звучания, что сказывается на тех самых параметрах. В наушниках ситуация та же самая. Без сомнения, 1616M - более совершенное устройство.

Тоесть она чуть лучше джулии, но чуть хуже 1616М(по звуку тоже самое что 1212М).
Получается самая интересная карта в этом ценовом диапозоне именно 1212М!

Хотя меня по прежнему еще немного тянет к асус ксонар.. icon_smile.gif
В основном по причине отдельного питания на карте (на других такого нет) и более современных чипах.
Хотя есть еще Prodigy и другие с тоже неплохими отзывами.

Про Джулию и Майу много пишут насчёт проблем с Виновс 7!!!

А вообще если добавить внешний дак и использовать цифровой выход, то наверное вообще не будет между ними особой разницы - карты этого сегмента в этом случае будут звучать одинаково, даже ксонар с отдельным питанием icon_smile.gif Плиз поправьте если не прав! icon_smile.gif


Поправляю. Огромное заблуждение. Подумайте,зачем тогда существуют интерфейсы за баснословные деньги для вывода цифры? Зачем курочили напрочь ту же джулию на вегалабе, чтоб пытаться бит в бит выводить?
Честная цифра начинает идти от линкса, и то, если еще вложиться прилично

Оу, а что тогда для цифры из всего перечисленого интереснее?
Дак полюбому брать буду! Вопрос времени, при чём надеюсь небольшого icon_smile.gif
Если ксонар, то ОУ буду менять довольно скоро предположительно на LT1364, пока не будет дака icon_smile.gif (или как я понимаю туда можно всунуть OPA-Earth Dual discrete opamp)
Вот что меня бесит в ксонаре - это софт. Совсем какой то он детский, как на креатив сб лив или даже риалтеке icon_smile.gif Вот AudioFire 4, Juli@ и 1212М софт радует. Последняя вообще перенавороченая в этом плане.

Re:

AntuanMark писал(а):
Оу, а что тогда для цифры из всего перечисленого интереснее?
Дак полюбому брать буду! Вопрос времени, при чём надеюсь небольшого icon_smile.gif
Если ксонар, то ОУ буду менять довольно скоро предположительно на LT1364, пока не будет дака icon_smile.gif (или как я понимаю туда можно всунуть OPA-Earth Dual discrete opamp)
Вот что меня бесит в ксонаре - это софт. Совсем какой то он детский, как на креатив сб лив или даже риалтеке icon_smile.gif Вот AudioFire 4, Juli@ и 1212М софт радует. Последняя вообще перенавороченая в этом плане.


ничто из этого бит в бит не выводит. если вам поначалу хороший аналог нужен, я уже говорил RME 1632. лучше переплатить, чем потом жалеть. Но выбор за вами

AntuanMark вы выбираете по отзывам, а вам нужно хоть одну из перечисленных услышать в реале и на хорошей апаратуре, после этого многие вопросы отпадут сами собой, насчёт чипов насколько я знаю там везде стоят дельтасигмы, а вообще хорошо бы преобразование на мультибитнике иметь.

Не мудрствуя лукаво, купил девайс - ZERO 24 /192 DAC/Headphone Amp/Pre-Amp.

Достал, подключил к USB, комп сам его определил... Работает!!!

Да, не High-End.
Так никто и не обещал... Зато теперь комп можно рассматривать как источник(отпадает потребность в паре компонентов... как то: тюнер, DVD-плеер...)
Исчезли фон и наводки вентилятора... Сигнал на порядок чище...
Не хуже бюджетных плееров.

Будет время, попробую подключить по оптике.

Re:

qwertyu писал(а):
Не мудрствуя лукаво, купил девайс - ZERO 24 /192 DAC/Headphone Amp/Pre-Amp.

Достал, подключил к USB, комп сам его определил... Работает!!!

Да, не High-End.
Так никто и не обещал... Зато теперь комп можно рассматривать как источник(отпадает потребность в паре компонентов... как то: тюнер, DVD-плеер...)
Исчезли фон и наводки вентилятора... Сигнал на порядок чище...
Не хуже бюджетных плееров.

Будет время, попробую подключить по оптике.


для чего его используете?функций куча

Уже второй час как использую для извлечения звуков из компа...

Страннный девайс ! зачем было покупать 10 в 1 ?

Не знаю чем он странен, и каких 10 ф-ий он выполняет...
Причин покупки не много...
-компьютерная безграмотность;
-простота подключения;
-USB-вход;
-доступность;
-если куплю что-нибудь по-лучше, отдам сыну для наушников.

Re:

qwertyu писал(а):
Не знаю чем он странен, и каких 10 ф-ий он выполняет...
Причин покупки не много...
-компьютерная безграмотность;
-простота подключения;
-USB-вход;
-доступность;
-если куплю что-нибудь по-лучше, отдам сыну для наушников.


1 - цап
2 - предусилитель
3 - усилитель для наушников

обычно каждый из этих девайсов стоит от 15 тыщ и выше ... А вы наверное купили всё в одном за 15 , но учтите что кач-во будет соответствующим. Этот девайс по виду и предназначен сыну для наушников с компа ..

То что это 3 в 1-ом, я знаю... Про 10 в 1-м не понял...
Я бы за 15 и смотреть не стал... Девайс обошёлся значительно дешевле.
Если вы не читали мой пост выше, то про качество мне рассказывать не надо, я уже послушал...
Задачи получить супер-ЦАП к компу очень средней ценовой категории не было и нет...

Re:

qwertyu писал(а):
То что это 3 в 1-ом, я знаю... Про 10 в 1-м не понял...
Я бы за 15 и смотреть не стал... Девайс обошёлся значительно дешевле.
Если вы не читали мой пост выше, то про качество мне рассказывать не надо, я уже послушал...
Задачи получить супер-ЦАП к компу средней ценовой категории не было и нет...


А ну тогда понятно. Купили девайс на уровне дешёвой звукавушки ? Скоко отдали?

ЗвукОвушка, если что...

Обошлась как E-MU 0202 AudioPod USB2.

Ну тогда да норм за эти деньги.

Звуковая карта (17.08.10 17:05)

Может надо другие операционные усилители в плату поставить?
В плате предусмотрена замена ОУ (они в стоят кроватках).
Попробуйте поэкспериментируйте!
Может что-то и получиться. icon_biggrin.gif

Re: Звуковая карта (17.08.10 17:05)

Veselov писал(а):
Может надо другие операционные усилители в плату поставить?
В плате предусмотрена замена ОУ (они в стоят кроватках).
Попробуйте поэкспериментируйте!
Может что-то и получиться. icon_biggrin.gif

У меня последняя модель Zero DAC твикнутая. Вставлен HDAM (dual earth).
Звук мне очень нравится. Не сравнится с тем что выдавала Audigy 4 icon_smile.gif
Собственно с Аудижи я сейчас и снимаю сигнал, но по цифре. Хочу ее поменять, взять что-то чисто для цифры. Пока не знаю что. Возможно Musiland, предположительно 02, он с отдельным питанием. А в Аудижи 4 сильно смущает спдиф тем, что выход пластмассовый моно миниджек. Подключено нормальным шнурком через rca - mono 3.5 переходник к карте.
Через юсб Zero работает, но не захотел я его так подключать, так как это узкое место. ЮСБ предел это 16 бит, 48000. По оптике и коаксиалу может 24 на 192000. Кстати по оптике вроде бы звук получше.
Наушники пробовал подключать, вроде неплохо. Хотя наушники не фен-шуй (хай-фай) - Plantronics.
Как преамп его использовать мне кажется не камильфо. Как усилитель для наушников можно. Как ДАК - мне пока нравится. ИМХО на уровне девайсов распиареных брендов, которые дороже раз в 3 - 5 раз. Жалко лампы нет, как в ксиндаке icon_smile.gif Хотя на просторах интернета находил твик для него с лампой, вместо hdam (или 2604, 627)
ПС. С родными OpAmp типа 2604 и 627 не приходилось послушать, может как нибудь докуплю повтыкаю вместо HDAM. Чисто интереса ради.

Дааа плэнттроникс это конешно серьёзно ))) Сам через это прошёл )) кв гл хф и тд ))
Во первых по сравнению с цифровым выходом аудиджи будет предпочтительнее задействовать ЮСБ! Во вторых рекомендую ещё обратить внимание на usb-spdif converter trends audio ( trends UD-10.1 LIGHT ,trends UD-10.1 ). В третьих думаю что вы не заметите разницы между аудиджи 4 и юсб спдиф конвертером , на такого уровня наушниках )) У меня были плэнты с юсб звукавушкой за 3ху, так они музыку играли как наушники акг за 500 рублей , без шуток серьёзно! А за 800 рублей были такие накладные акг которые переигрывали конкретно эти пленты. Но это понятно наушники всётаки для про киберспорта.

Плэнты брал в штатах чисто под скайп. Под скайп один из идеальнейших вариантов. Кстати миниджеки у ушей позолоченые - круто icon_smile.gif
На самом деле через уши музыку не слушаю, только когда очень поздно уже, а у меня очень сильный подрыв icon_smile.gif
Между спдиф с аудижи4 (24/96, передискретизация через дсп в фубаре) и даком по юсб (16/48 ) разница практически не слышна. По крайней мере настолько мала, что ей можно принебречь как говориться icon_smile.gif
Про трендс думал. И читал. По отзывам с сундука и хедфая музиленд 01 его рвет, особенно если сделать развязку по питанию. Думаю пока что в сторону музиленда, только не знаю 01 или 02. В 02 есть цап, но он мне не надо, из плюсов только развязаное питание, которое впринципе не так уж сложно реализовать и на 01. А вот касательно цифровой части (а именно она мне и интересна), как я понял 01 и 02 идентичны. Посему больше пока склоняюсь к 01. Плюс в 01 есть bnc, который (опять таки по отзывам), реализован лучше чем rca.

http://molotok.ru/item1206628240_musiland_monitor_02_us_usb_dac.html


Если я правильно понял, то это вполне достойный вариант?

Да вариант достойный ! Но имейте ввиду что не на всех системах разница вообще будет заметна неговоря уже о том что она может быть большой ...

Re:

qwertyu писал(а):
http://molotok.ru/item1206628240_musiland_monitor_02_us_usb_dac.html


Если я правильно понял, то это вполне достойный вариант?

Да, но если не ошибаюсь ситуация схожая с моей (я про Zero Dac). И в єтом случае зачем вам 02? Почему не 01, который чисто под цифру, дешевле за счет отсутсвия аналоговой части? Разве что внешнее питание, так дешевле купить юсб хаб с внешним питанием (разобрать и на всякий случай оторвать проводок для питания от юсб компа, чтобы уж точно питался не от компа а от БП).

<Но имейте ввиду что не на всех системах разница вообще будет заметна неговоря уже о том что она может быть большой ...>


Разница между чем?
Между выходм с компа "mini-jack" и выходом с Musiland ?
Или между Musiland и ZERO DAC ???

Re:

qwertyu писал(а):
Разница между чем?
Между выходм с компа "mini-jack" и выходом с Musiland ?
Или между Musiland и ZERO DAC ???

разница между цифровым выходом нормальной звукавушки и цифровым выходом музилэнда.

Выход с компа и с музиленд (по цифре) не обсуждается даже (если имеется ввиду встроеный в мать звук). Музиленд рулит.
Я имею ввиду следующее: комп - музиленд (цифровой выход) - DAC - усь - ас
В этом случае музик 02 будет лучше только если вы хотите выкинуть дак и после него сразу пустить на усь. имхо.

Re:

AntuanMark писал(а):
Выход с компа и с музиленд (по цифре) не обсуждается даже. Музиленд рулит.
Я имею ввиду следующее: комп - музиленд (цифровой выход) - DAC - усь - ас
В этом случае музик 02 будет лучше только если вы хотите выкинуть дак и после него сразу пустить на усь. имхо.


не не так. Музиленд если выводить с него звук по аналогу ничем не лучших других звукавух за эти деньги. С музиленда только цифру имеет смысл снимать ито если у тебя нет уже нормальной звукавухи с цифровым выходом , а если уже есть то разница будет минимальна или вообще её не будет.

Re:

Sun1 писал(а):
С музиленда только цифру имеет смысл снимать ито если у тебя нет уже нормальной звукавухи с цифровым выходом , а если уже есть то разница будет минимальна или вообще её не будет.

Абсолютно согласен. Я имел ввиду встроеные или дешевые звуковушки в данном случае. Я ж к тому и говорю, зачем брать 02 с аналоговой частью если снимать всё равно цифру.

Re:

AntuanMark писал(а):
qwertyu писал(а):
http://molotok.ru/item1206628240_musiland_monitor_02_us_usb_dac.html


Если я правильно понял, то это вполне достойный вариант?

Да, но если не ошибаюсь ситуация схожая с моей (я про Zero Dac). И в єтом случае зачем вам 02? Почему не 01, который чисто под цифру, дешевле за счет отсутсвия аналоговой части? Разве что внешнее питание, так дешевле купить юсб хаб с внешним питанием (разобрать и на всякий случай оторвать проводок для питания от юсб компа, чтобы уж точно питался не от компа а от БП).


У меня сейчас есть ZERO DAC. Используется как ЦАП. Подключен по оптике (субъективно - чуть приятнее, чем USB).
Так же есть возможность, на приведённых в ссылке условиях, взять Музиленд 02 (другого не предлагается).
Есть ли смысл купить Музиленд ?
Будет ли хоть каой-то качественный шаг в сторону приближения к CD средней ценовой категории?

Re:

qwertyu писал(а):
AntuanMark писал(а):
qwertyu писал(а):
http://molotok.ru/item1206628240_musiland_monitor_02_us_usb_dac.html


Если я правильно понял, то это вполне достойный вариант?

Да, но если не ошибаюсь ситуация схожая с моей (я про Zero Dac). И в єтом случае зачем вам 02? Почему не 01, который чисто под цифру, дешевле за счет отсутсвия аналоговой части? Разве что внешнее питание, так дешевле купить юсб хаб с внешним питанием (разобрать и на всякий случай оторвать проводок для питания от юсб компа, чтобы уж точно питался не от компа а от БП).


У меня сейчас есть ZERO DAC. Используется как ЦАП. Подключен по оптике (субъективно - чуть приятнее, чем USB).
Так же есть возможность, на приведённых в ссылке условиях, взять Музиленд 02 (другого не предлагается).
Есть ли смысл купить Музиленд ?
Будет ли хоть каой-то качественный шаг в сторону приближения к CD средней ценовой категории?


Больше всего зависит от ваших АС. Но скорее всего разница будет не больше чем от замены кабелей одной ценовой категории. Чем лучше АС тем сильнее будет разница. Ну и усилок естественно тоже имеет значение.

Re:

qwertyu писал(а):

У меня сейчас есть ZERO DAC. Используется как ЦАП.
Есть ли смысл купить Музиленд ?
Будет ли хоть каой-то качественный шаг в сторону приближения к CD средней ценовой категории?

Да будет шаг. На зарубежных форумах люди плачут, что купили музиленд и он играет лучше, чем их дорогие сидюки. Звучать как сидюк за несколько тысяч уе конечно не будет. Но насколько это будет качественным шагом зависит от того с какой звуковушки сейчас цифру снимаете. Может и нет смысла особого, если та же джулия или даже есенс ксонар (по крайней мере разница будет не настолько велика чтобы заморачиваться и тратить деньги).
А зеро неплохой цап. Менять его на аналоговый выход из музиленда02 не советую.
ПС. Верно подмечено, что насколько вы услышите разницу зависит еще от того какой усь и какие ас.

<Больше всего зависит от ваших АС. Но скорее всего разница будет не больше чем от замены кабелей одной ценовой категории. Чем лучше АС тем сильнее будет разница. Ну и усилок естественно тоже имеет значение.>

<насколько вы услышите разницу зависит еще от того какой усь и какие ас.>


Сейас у меня АС ПроАк ТаблРеф8Сигн, усилитель Сони FA3ЕS.

А звуковая карта в компе какая?

Звуковой карты как таковой нет. Поэтому я и взял ЦАП с USB - чтобы не заморачиваться с поиском маленькой платы(корпус - мини). Потом обнаружил оптический выход на задней панели систенного блока, к нему и подсоединил.

Re:

qwertyu писал(а):
Звуковой карты как таковой нет. Поэтому я и взял ЦАП с USB - чтобы не заморачиваться с поиском маленькой платы(корпус - мини). Потом обнаружил оптический выход на задней панели систенного блока, к нему и подсоединил.


должно быть лучше через юсб

Re:

Sun1 писал(а):

должно быть лучше через юсб

юсб урезаный до 16/48. А оптический 24/192. Поэтому согласно эффекту плацебо с оптического будет звучать субъективно чуть лучше icon_smile.gif
Но что точно при таком раскладе, что с музиленда будет звучать однозначно лучше. В зеро-дак лучше запустить по коаксиалу с музиленда, по слухам. Я особой разницы не услышал если честно icon_smile.gif Но учитывая опять таки (эффект плацебо) что кабель коаксиальный у меня хороший, а оптический тот что шел в комплекте с даком - коаксиал лучше, да icon_smile.gif

ПЫСЫ. А еще у фирмы музиленд есть такой девайс - апсемплер. Вот было бы очень интересно сравнить с програмным апсемплером фубара...

А что мешает на лету переткнуть селектор между входом USB и оптикой и услышать что же звучит лучше? Просто очень часто по USB входу на устройствах стоят простоватые Burr-Brown PCM 2702 которые видят только до 16/48 и в них происходит преобразование, и вся дальнейшая цифровая начинка ЦАПа в формировании звука не участвует.

Там не 2702, а 2704.
USB decode chip: PCM2704(BB company). speed:1.1 output:16bit48Khz

Re:

AntuanMark писал(а):
Sun1 писал(а):

должно быть лучше через юсб

юсб урезаный до 16/48. А оптический 24/192. Поэтому согласно эффекту плацебо с оптического будет звучать субъективно чуть лучше icon_smile.gif
Но что точно при таком раскладе, что с музиленда будет звучать однозначно лучше. В зеро-дак лучше запустить по коаксиалу с музиленда, по слухам. Я особой разницы не услышал если честно icon_smile.gif Но учитывая опять таки (эффект плацебо) что кабель коаксиальный у меня хороший, а оптический тот что шел в комплекте с даком - коаксиал лучше, да icon_smile.gif

ПЫСЫ. А еще у фирмы музиленд есть такой девайс - апсемплер. Вот было бы очень интересно сравнить с програмным апсемплером фубара...


Судя по вашему сообщениею ваши познания оставляют желать лучшего. ЮСБ лучше потомучто не задействована аудио часть материнки или звукавой платы. Но бывает что из-за очень сильных помех и очень дерьмового юсб кабеля бывает предпочтительнее использовать оптоволокно но это не частый случай. Обычно грамотнее исользовать либо usb-spdif конвертер либо usb-dac . Ну а если уже есть звукавушка нормальная то имеет смысл задействовать её цифровые выходы.

Что может быть проще, на лету попробовать 2 варианта и выбрать лучший.

Что может быть проще чем на лету сравнить два варианта и не понять который лучше.

Re:

delete

Re:

Sun1 писал(а):

Судя по вашему сообщениею ваши познания оставляют желать лучшего.

я специально написал про эффект плацебо. потому что некоторые индивидумы слышат явное улучшения звука когда при "слепом" тесте звукового кабеля им говорят, что поменяли кабель к АС на более дорогой, а на самом деле оставили тот же icon_smile.gif И особо тонкие ценители начинают долго рассказывать что низа, сцена и тд, пока им не скажут эй, так кабель не меняли еще icon_smile.gif

А по поводу быстрого переключения, конечно ничего сложного. Но мне тоже через юсб нравится меньше, чем по коаксиалу с звуковухи. Правда у меня она не интегрированная и аудиджи 4.

От того что звук ограничен 16 битами и 48 кгц он не станет хуже чем если вы будете выводить с материнки в формате 32\192 или больше. Вот что я хотел вам сказать этим сообщением.

Re:

Sun1 писал(а):
От того что звук ограничен 16 битами и 48 кгц он не станет хуже

А я с этим и не спорил. Я говорил про то как большие числа влияют на психику (в данном случае слух) человека и субъективность восприятия. Это могут быть биты, а могут быть доллары icon_smile.gif

Товарищи, подскажите какую звуковуху выбрать в качестве замены встроенному звуку для прослушивания музыки? У меня ноут Irbis MII и колонки AVE DF-106, хочу взять внешнюю звуковую карту в пределах 3-4 тыс. руб. Интерфейс карты USB или Express card/54
По интернету полазил, понял что лучше взять Indigo но это за рамками бюджета. Сейчас в кандидатах:

E-mu 0202 (многие хвалят но ее трудно найти в продаже)
Creative X-Fi Xtreme Audio Notebook,
M-Audio Transit,
Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1,
ROLAND UA-1G,
LEXICON ALPHA,
ASUS Xonar U1 Audio Station,
ESI MAYA44 USB,
ESI AUDIOTRAK Dr.DAC nano

Посоветуйте что взять?
Сам уже склоняюсь к Dr.DAC nano

Re:

advocacy писал(а):
Товарищи, подскажите какую звуковуху выбрать в качестве замены встроенному звуку для прослушивания музыки? У меня ноут Irbis MII и колонки AVE DF-106, хочу взять внешнюю звуковую карту в пределах 3-4 тыс. руб. Интерфейс карты USB или Express card/54
По интернету полазил, понял что лучше взять Indigo но это за рамками бюджета. Сейчас в кандидатах:

E-mu 0202 (многие хвалят но ее трудно найти в продаже)
Creative X-Fi Xtreme Audio Notebook,
M-Audio Transit,
Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1,
ROLAND UA-1G,
LEXICON ALPHA,
ASUS Xonar U1 Audio Station,
ESI MAYA44 USB,
ESI AUDIOTRAK Dr.DAC nano

Посоветуйте что взять?
Сам уже склоняюсь к Dr.DAC nano

1ю или предпоследнюю,но я половину списка даже не видел,возможно есть еще хорошие,1я проверенная

Слышал хорошие отзывы, но не слышал саму карту LEXICON ALPHA.
Роланд слышал не очень хорошие отзывы.
Можно еще Musiland Monitor 02US, довольно таки неплохо. Хотя намного-намного лучше с него снимать только цифру. Но тогда уже можно Musiland 01USD или M2Tech HiFace. Еще Teralink неплох, но он 96 максимум. Кстати касательно музиленда потенциал для апгрейда сумашедший, если паять умеете icon_smile.gif На основе 01 сделан такой девайс как Морелло.
http://show.audiogon.com/cgi-bin/st.pl?dgtlconv&1273542099&item&Diyhifisupply
Штатовский ДАК с таким звуком будет стоить несколько тысяч не рублей icon_smile.gif

Re:

advocacy писал(а):
Товарищи, подскажите какую звуковуху выбрать в качестве замены встроенному звуку для прослушивания музыки? У меня ноут Irbis MII и колонки AVE DF-106, хочу взять внешнюю звуковую карту в пределах 3-4 тыс. руб. Интерфейс карты USB или Express card/54
По интернету полазил, понял что лучше взять Indigo но это за рамками бюджета. Сейчас в кандидатах:

E-mu 0202 (многие хвалят но ее трудно найти в продаже)
Creative X-Fi Xtreme Audio Notebook,
M-Audio Transit,
Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1,
ROLAND UA-1G,
LEXICON ALPHA,
ASUS Xonar U1 Audio Station,
ESI MAYA44 USB,
ESI AUDIOTRAK Dr.DAC nano

Посоветуйте что взять?
Сам уже склоняюсь к Dr.DAC nano


E-mu 0202 usb, M-Audio Fast Track USB

Спасибо всем за ответы. Сейчас могу сказать что E-mu 0202 usb отпадает т.к. во-первых трудно найти в продаже и во-вторых цена вплотную приблизилась к 5 тыс., что больше чем я могу потратить на звуковуху. В ESI MAYA44 USB смущают невысокие характеристики -
Разрядность ЦАП/АЦП 20 бит / 18 бит
Максимальная частота ЦАП (стерео) 48 кГц
Максимальная частота АЦП 48 кГц
Похожие характеристики и у LEXICON ALPHA.
M-Audio Transit будет заметно хуже в воспроизведении в сравнении M-Audio Fast Track USB?

Re:

advocacy писал(а):
Спасибо всем за ответы. Сейчас могу сказать что E-mu 0202 usb отпадает т.к. во-первых трудно найти в продаже и во-вторых цена вплотную приблизилась к 5 тыс., что больше чем я могу потратить на звуковуху. В ESI MAYA44 USB смущают невысокие характеристики -
Разрядность ЦАП/АЦП 20 бит / 18 бит
Максимальная частота ЦАП (стерео) 48 кГц
Максимальная частота АЦП 48 кГц
Похожие характеристики и у LEXICON ALPHA.
M-Audio Transit будет заметно хуже в воспроизведении в сравнении M-Audio Fast Track USB?

старые отличные цапы 14,16 битные,и куча новых 24бит дерьмовых,задумайтесь,цифры не главное.зачем вам 48кгц?компакты пишутся 16бит 44.1кгц,зачем тогда погоня за цифрой?покупайте то что лучше звучит(хотя бы по отзывам)

Re:

Pitterson писал(а):

старые отличные цапы 14,16 битные,и куча новых 24бит дерьмовых,задумайтесь,цифры не главное.зачем вам 48кгц?компакты пишутся 16бит 44.1кгц,зачем тогда погоня за цифрой?покупайте то что лучше звучит(хотя бы по отзывам)


Получается по Вашему лучше взять ESI MAYA 44 USB, Вы ее слушали?
Кстати нарыл еще вот такую -TerraTec Aureon 5.1 USB MK II

Re:

advocacy писал(а):
Pitterson писал(а):

старые отличные цапы 14,16 битные,и куча новых 24бит дерьмовых,задумайтесь,цифры не главное.зачем вам 48кгц?компакты пишутся 16бит 44.1кгц,зачем тогда погоня за цифрой?покупайте то что лучше звучит(хотя бы по отзывам)


Получается по Вашему лучше взять ESI MAYA 44 USB, Вы ее слушали?
Кстати нарыл еще вот такую -TerraTec Aureon 5.1 USB MK II

не знаю,слушать надо.возьмите первую,если хорошо искать найдете,может бу

Re:

advocacy писал(а):

Кстати нарыл еще вот такую -TerraTec Aureon 5.1 USB MK II

Сейчас девайсов нарыть можно очень очень много. И продолжают появляться новые. Возьмите ЕСИ, думаю результат понравится. А в будующем проапгрейдитесь. По крайней мере будете сравнивать уже не со встроеной звуковушкой. На многих достойных девайсах 16/48 предел потому что это предел юсб чипа. Но в любом случае это лучше чем 32 бита со встроеной звуковушки.

Неожиданно пришла в голову мысль решить мою задачу неожиданным образом - купить DVD или какой-нить подобный плеер с USB или HDD (например Seagate STCED201-RK)? При таком варианте "плеер-акустика" будет хуже чем "ноут-звуковуха-акустика"?

Re:

advocacy писал(а):
Неожиданно пришла в голову мысль решить мою задачу неожиданным образом - купить DVD или какой-нить подобный плеер с USB или HDD (например Seagate STCED201-RK)? При таком варианте "плеер-акустика" будет хуже чем "ноут-звуковуха-акустика"?

значительно хуже,эта звуковуха играет как пкд за 500€

Re:

advocacy писал(а):
При таком варианте "плеер-акустика" будет хуже чем "ноут-звуковуха-акустика"?

Даже не думайте об этом если хотите более менее приличного звука icon_smile.gif

В общем подумал-подумал и заказал Audiotrak Dr.Dac nano за 3 с небольшим тысчи. Вроде и по деньгам немного и отзывы есть положительные и характеристики нормальные. Теперь буду ждать, если магазин не прокатит. Если кому интересно могу отписаться о результатах прослушивания когда получу.

Re:

advocacy писал(а):
В общем подумал-подумал и заказал Audiotrak Dr.Dac nano за 3 с небольшим тысчи. Вроде и по деньгам немного и отзывы есть положительные и характеристики нормальные. Теперь буду ждать, если магазин не прокатит. Если кому интересно могу отписаться о результатах прослушивания когда получу.


Не поленитесь/забудьте, отпишите.

Re:

advocacy писал(а):
В общем подумал-подумал и заказал Audiotrak Dr.Dac nano за 3 с небольшим тысчи. Вроде и по деньгам немного и отзывы есть положительные и характеристики нормальные. Теперь буду ждать, если магазин не прокатит. Если кому интересно могу отписаться о результатах прослушивания когда получу.
]]
имхо очень зря. Помоему этот девайс имеет смысл использовать только вне дома.Его размер с пол пачки сигарет об это кричит ...

Re:

Sun1 писал(а):

имхо очень зря. Помоему этот девайс имеет смысл использовать только вне дома.Его размер с пол пачки сигарет об это кричит ...


Хм, а хваленая ECHO INDIGO DJX EXPRESSCARD разве сильно больше?

Re:

advocacy писал(а):
Sun1 писал(а):

имхо очень зря. Помоему этот девайс имеет смысл использовать только вне дома.Его размер с пол пачки сигарет об это кричит ...


Хм, а хваленая ECHO INDIGO DJX EXPRESSCARD разве сильно больше?


ECHO INDIGO DJX EXPRESSCARD хвалёная кем ????

Слышал что она лучше встроенного звука , но чтоб хоть ктонить сказал что она играет хотябы на ровне с картами стоящими столькоже я не слыхал. Вот эхо аудиофайр
( Echo AudioFire 2 )гораздол интереснее игрушка с хорошим за свои деньги звуком и очень важно что имеет фаерваер вход и питание от сети .

Заказывайте и будете радоваться icon_smile.gif
http://cgi.ebay.com/E-MU-0202-USB-2-0-Audio-Interface-/320589984654?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa4a6f38e#ht_2067wt_1138

Хотя если вам не надо писать звук, а только слушать то
http://cgi.ebay.com/Musiland-Monitor-02-US-USB-sound-card-USB2-0-ASIO-/130372945857?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e5ad547c1#ht_1935wt_912
На забугровых форумах люди в полном экстазе от звука, тем более при этой то цене icon_smile.gif

Индигу оченно хвалили на ixbt. ESI AUDIOTRAK Dr.DAC nano уже оплатил, так что в любом случае буду ждать. Думаю если не понравится получится поменять. Обзор сего девайса http://www.f1cd.ru/sound/reviews/esi_audiotrack_drdac_nano_page_2/

После встроеной звуковушки думаю понравится. Плюс в том, что когда накопишь на более крутую карту и начнёшь сравнивать потенциальные экземпляры с Dr.DAC nano более очевидно услышишь разницу icon_idea.gif В любом случае это качественный шаг вперед по сравнению с встроеным комповыми звуком, с чем и поздравляю icon_smile.gif

Re:

advocacy писал(а):
Индигу оченно хвалили на ixbt. ESI AUDIOTRAK Dr.DAC nano уже оплатил, так что в любом случае буду ждать. Думаю если не понравится получится поменять. Обзор сего девайса http://www.f1cd.ru/sound/reviews/esi_audiotrack_drdac_nano_page_2/

это компьютерный форум,не там советы смотрите

Ну-с, дал я задний ход по DR. DAC NANO, попросил менеджера пока не отправлять мне - подожду прихода E-MU 0202 (обещают через 2 недели). Но в меня терзают смутные сомнения - услышу ли я разницу в звучании между E-MU 0202 и более дешевыми звуковухами (например Creative X-FI Surround 5.1 или ASUS Xonar U1 Audio Station) на своих AVE DF-106?

Re:

advocacy писал(а):
Ну-с, дал я задний ход по DR. DAC NANO, попросил менеджера пока не отправлять мне - подожду прихода E-MU 0202 (обещают через 2 недели). Но в меня терзают смутные сомнения - услышу ли я разницу в звучании между E-MU 0202 и более дешевыми звуковухами (например Creative X-FI Surround 5.1 или ASUS Xonar U1 Audio Station) на своих AVE DF-106?

я разницу услышал поставив креатив экстрим аудио(был тогда ресивер дешевый и свены),а при замене на элит про разница была значительно больше-ее уровень как у 0202.если вы разницу не услышите-музыка не для вас

Ну что, товарисчи, приехал сегодня утром мой Audiotrak Dr.Dac Nano. До обеда по-быстрому сбегал на почту и получил долгожданную посылку. А уже в обед съездил специально домой на полчаса чтобы послушать эту диковинную юзб-штучку.
Итак первые впечатления. Удобно что при подключении устройства ничего не пришлось регулировать - звуковая карта определилась самостоятельно и очень быстро. Но что интересно, если при включении фубара звук пошел сразу через dr. dac nano, то AIMP заиграл через встроенные динамики. Теперь о звуке, напомню что слушаю через AVE DF-106. Видимо вследствие больших ожиданий при первом сравнении одного и того же трека на встроенном звуке и dr. dac nano разницы я не заметил, что меня неприятно удивило. Отмечу что это моя первая звуковая карточка, до сего момента слушал исключительно через встроенное аудио. Но когда второй раз, более внимательно, прослушал трек (лослесс, тестового диска B&W, по-моему Alan Teylor) на внутренней и внешней карте, разницу конечно услышал - воспроизведение стало более четким, детальным и насыщенным. Однако, ощущения "присутствия" не возникло.
Это конечно только первые ощущения, вечером буду слушать более подробно. Вопрос знающим людям - необходимо ли что-либо настраивать при подключении внешней звуковой карты?

для того чтоб различать по звуку современные источники, нужен последующий тракт хороший, а когда пытаются выяснить разницу на апаратуре которая в принципе эту разницу воспроизвести не может, что ещё сказать.....

Re:

advocacy писал(а):
Ну что, товарисчи, приехал сегодня утром мой Audiotrak Dr.Dac Nano. До обеда по-быстрому сбегал на почту и получил долгожданную посылку. А уже в обед съездил специально домой на полчаса чтобы послушать эту диковинную юзб-штучку.
Итак первые впечатления. Удобно что при подключении устройства ничего не пришлось регулировать - звуковая карта определилась самостоятельно и очень быстро. Но что интересно, если при включении фубара звук пошел сразу через dr. dac nano, то AIMP заиграл через встроенные динамики. Теперь о звуке, напомню что слушаю через AVE DF-106. Видимо вследствие больших ожиданий при первом сравнении одного и того же трека на встроенном звуке и dr. dac nano разницы я не заметил, что меня неприятно удивило. Отмечу что это моя первая звуковая карточка, до сего момента слушал исключительно через встроенное аудио. Но когда второй раз, более внимательно, прослушал трек (лослесс, тестового диска B&W, по-моему Alan Teylor) на внутренней и внешней карте, разницу конечно услышал - воспроизведение стало более четким, детальным и насыщенным. Однако, ощущения "присутствия" не возникло.
Это конечно только первые ощущения, вечером буду слушать более подробно. Вопрос знающим людям - необходимо ли что-либо настраивать при подключении внешней звуковой карты?

ощущения присутствия можно ожидать от аппаратуры собранной на топовых компонентах,а от звуковой карты-смешно

Re:

Смешно-несмешно, тем не менее я это слышал на той же самой акустике пару лет назад. Хотя, возможно это просто память со временем приукрашивает. Все же, вопрос который я задал по-прежнему актуален - нужно ли что-нибудь настраивать при подключении внешней звуковухи (частоту дискредитации и т.п.)?

если цап работает и сигнал идёт то не нужно ничего настраивать.

Re:

advocacy писал(а):
Смешно-несмешно, тем не менее я это слышал на той же самой акустике пару лет назад. Хотя, возможно это просто память со временем приукрашивает. Все же, вопрос который я задал по-прежнему актуален - нужно ли что-нибудь настраивать при подключении внешней звуковухи (частоту дискредитации и т.п.)?

icon_biggrin.gif еще больше улыбнуло.люди годами обновляют аппаратуру,вкладывая кучу денег в поиске эффекта присутствия,а вы добились купив мультимедийные колоночки за 4000 рублей.чтобы добиться эффекта присутствия(в какой то степени) надо преобрести аппаратуру вылизанную до мелочей,ценник там будет как за иномарку среднего класса.настройки: 44.1 кгц 16 бит,отключить все плагины в плеере,желательно пользовать фуубар,желательно все не используемые входы/выходы софтово отключить

Пользуясь темой хочу спросить у знающих людей как вам з\карта SB Creative X-Fi Xtreme Audio (OEM) PCI SB0790
Вот описалово: http://www.nix.ru/autocatalog/creative_soundblaster_audigy/SB_Creative_XFi_Xtreme_Audio_PCI_SB0790_61621.html

это примерно то же самое что и встроенный звук,различие небольшое.Не советую.

Re:

Upgrader писал(а):
Пользуясь темой хочу спросить у знающих людей как вам з\карта SB Creative X-Fi Xtreme Audio (OEM) PCI SB0790
Вот описалово: http://www.nix.ru/autocatalog/creative_soundblaster_audigy/SB_Creative_XFi_Xtreme_Audio_PCI_SB0790_61621.html

конечно лучше встроенного,но не стоит и 1000 за нее отдавать.была у меня такая.если и брать,то Xtreme_music,а Xtreme_Audio хлам который хотят пользуясь известностью старших серий продать.она аналогична старым сериям за 500 рублей.накопите и возьмите нормальную

описания некоторых звуковых карт http://www.german-ivanov.ru/Series/Details/1

Re:

advocacy писал(а):
Смешно-несмешно, тем не менее я это слышал на той же самой акустике пару лет назад. Хотя, возможно это просто память со временем приукрашивает. Все же, вопрос который я задал по-прежнему актуален - нужно ли что-нибудь настраивать при подключении внешней звуковухи (частоту дискредитации и т.п.)?


Скачайте где-нибудь драйвер usb-asio. с ним должно быть получше.

Re:

Guitarman писал(а):

Скачайте где-нибудь драйвер usb-asio. с ним должно быть получше.


Хм, скачал и поставил ASIO4ALL_2_10_Russian, но система его походу не видит, ни каких настроек не появилось icon_sad.gif

Re:

advocacy писал(а):
Guitarman писал(а):

Скачайте где-нибудь драйвер usb-asio. с ним должно быть получше.


Хм, скачал и поставил ASIO4ALL_2_10_Russian, но система его походу не видит, ни каких настроек не появилось icon_sad.gif

я тоже хотел его прикрутить к карте без асио-не вышло.лучше карту с програмной поддержкой взять

Итак, потестил Dr. DAC Nano уже неделю. Как я уже упоминал первые впечатления были весьма умеренными - звук не кардинально изменился по сравнению с встроенным Realtek-ом. Но вчера вечером я впервые попробовал с этой карточкой поиграться с эквалайзером в фубаре. И, хочу сказать, удалось добиться значительного улучшения в звучании. Звук приблизился к "живому". Тестовый диск B&W заиграл качественно по другому - голос стал объемным, насыщенным, реальным, Тальков в mp3 320 kb/s также зазвучал более откровенно.
Имея только опыт с встроенным аудио, я ранее и не пробовал пользоваться эквалайзером, т.к. на встроенном аудио использование эквалайзера не улучшало звук. Поэтому считал что с аудиокарточкой тем более эквалайзер не нужен, т.к. звучание и без него должно быть хорошим.
Сегодня буду переслушивать свои записи.
Вопрос. У меня от карты до акустики кабель миниджек- рса не "породистый", куплен на рынке рублей за 100. Стоит ли его поменять на более дорогой, с лейблом?

с такой картой не стОит

Re:

advocacy писал(а):
У меня от карты до акустики кабель миниджек- рса не "породистый", куплен на рынке рублей за 100. Стоит ли его поменять на более дорогой, с лейблом?


Если длинный, то стоит.

Re:

Pitterson

Можно полюбопытствовать - на чем основано Ваше негативное отношение к ESI Audiotrak Dr. Dac nano, ведь Вы ее даже не слушали? Я нисколько не пытаюсь съязвить, просто мне интересно чем аргументировано Ваше мнение.
P.S. Шнур около метра, максимум 1,5.

на том что вы сами сказали что нет большой разницы со встроенной,такие же ощущения были у меня когда купил экстрим аудио,а она не очень,купив элит разница была большая

Re:

advocacy писал(а):
Guitarman писал(а):

Скачайте где-нибудь драйвер usb-asio. с ним должно быть получше.


Хм, скачал и поставил ASIO4ALL_2_10_Russian, но система его походу не видит, ни каких настроек не появилось icon_sad.gif


Есть ASIO именно для usb. Прога платная, но на просторах инета найти можно всё.

Цитата:
Вопрос. У меня от карты до акустики кабель миниджек- рса не "породистый", куплен на рынке рублей за 100. Стоит ли его поменять на более дорогой, с лейблом?

Да. На лейбл смотреть необязательно, но экранированный кабель будет лучше а плане помехозащищенности.

Господа, буквально только что стал обладателем не плохой системы. В качестве источника cd плеер.
И вот с чем сталкнулся.
Действительно качественного материала не так уж и много.
И есть желание вовлечь в этот процесс компьютер.
Прсмотрел карточку: LynxL-22
Вопрос вот в чём.
Сможет ли этот зверь, при условии наличия хорошей копии DVDA, своими 24 битами превзойти качественный CD с его 16 битами.
Спасибо

Re:

el_pedante писал(а):
Господа, буквально только что стал обладателем не плохой системы. В качестве источника cd плеер.
И вот с чем сталкнулся.
Действительно качественного материала не так уж и много.
И есть желание вовлечь в этот процесс компьютер.
Прсмотрел карточку: LynxL-22
Вопрос вот в чём.
Сможет ли этот зверь, при условии наличия хорошей копии DVDA, своими 24 битами превзойти качественный CD с его 16 битами.
Спасибо

качество от битов не зависит,проверено на практике

1. А за счёт чего SACD опережает CD? Или просто запись изнчально делалась в разных условиях и на разном оборудовании? Можно послать грамотной ссылкой. Если честно, уже мозг плавится от обилия информации (
2. Будет ли качественная запись на харде звучать также как и с cd проигрователя?
Спасибо.

Re:

advocacy писал(а):
Итак, потестил Dr. DAC Nano уже неделю. Как я уже упоминал первые впечатления были весьма умеренными - звук не кардинально изменился по сравнению с встроенным Realtek-ом. Но вчера вечером я впервые попробовал с этой карточкой поиграться с эквалайзером в фубаре. И, хочу сказать, удалось добиться значительного улучшения в звучании. Звук приблизился к "живому". Тестовый диск B&W заиграл качественно по другому - голос стал объемным, насыщенным, реальным, Тальков в mp3 320 kb/s также зазвучал более откровенно.
Имея только опыт с встроенным аудио, я ранее и не пробовал пользоваться эквалайзером, т.к. на встроенном аудио использование эквалайзера не улучшало звук. Поэтому считал что с аудиокарточкой тем более эквалайзер не нужен, т.к. звучание и без него должно быть хорошим.
Сегодня буду переслушивать свои записи.
Вопрос. У меня от карты до акустики кабель миниджек- рса не "породистый", куплен на рынке рублей за 100. Стоит ли его поменять на более дорогой, с лейблом?


меняь не стоит. такая карточка не даст услышать изменений.

Re:

el_pedante писал(а):
Господа, буквально только что стал обладателем не плохой системы. В качестве источника cd плеер.
И вот с чем сталкнулся.
Действительно качественного материала не так уж и много.
И есть желание вовлечь в этот процесс компьютер.
Прсмотрел карточку: LynxL-22
Вопрос вот в чём.
Сможет ли этот зверь, при условии наличия хорошей копии DVDA, своими 24 битами превзойти качественный CD с его 16 битами.
Спасибо


кач-во звука и битность записи совершенно не связаны. LynxL-22 для прослушки музыки - ужасный вариант. Купите лучше USB DAC (ЦАП ), например Xindak dac-8

Re:

el_pedante писал(а):
1. А за счёт чего SACD опережает CD? Или просто запись изнчально делалась в разных условиях и на разном оборудовании? Можно послать грамотной ссылкой. Если честно, уже мозг плавится от обилия информации (
2. Будет ли качественная запись на харде звучать также как и с cd проигрователя?
Спасибо.


2. На вашей системе будет. На более высокого уровня системе , при неумелых руках разница между сиди и хардом будет слышна не впользу жёсткого диска.

Re:

Sun1 писал(а):
Купите лучше USB DAC (ЦАП ), например Xindak dac-8

Погуглил, пишут, что этот ЦАП не имеет USB интерфейса.

Кто-нибудь подскажите, есть ли карточка имеющая одновременно и коаксиальный и оптический цифровые выходы качественно распаянные, не используя различные переходники, а то я что-то не нашел.

Re:

belbucha писал(а):
Sun1 писал(а):
Купите лучше USB DAC (ЦАП ), например Xindak dac-8

Погуглил, пишут, что этот ЦАП не имеет USB интерфейса.

Кто-нибудь подскажите, есть ли карточка имеющая одновременно и коаксиальный и оптический цифровые выходы качественно распаянные, не используя различные переходники, а то я что-то не нашел.


Чтобы были качественные цифровые выходы надо покупать usb-spdif конвертер. А из звукавух E-MU 1212M PCIe, но лучше за эти деньги взять конвертер юсб - спдиф.

у ксиндака 8 вроде был юсб .

xindac DAC-8

* Max. Power consumption: 25W
* SNR: 114dB (Normal) 105dB (USB Input)
* THD+N: 0.0008% (A Weight) 0.002% (USB Input)
* Frequency range: 20Hz~20KHz (0.5dB)
* Crosstalk: -120dB
* Output Voltage: 2V (RMS, 0dB) 0.002% (USB Input)
* Dimension (W*H*D): 430mm*104mm*340mm

Re:

el_pedante писал(а):
1. А за счёт чего SACD опережает CD? Или просто запись изнчально делалась в разных условиях и на разном оборудовании? Можно послать грамотной ссылкой. Если честно, уже мозг плавится от обилия информации (
2. Будет ли качественная запись на харде звучать также как и с cd проигрователя?
Спасибо.

звучит не хард или сиди,а конкретное устройство,его звучание зависит от качества питания,начинки,схемы.....а ваш вопрос звучит типа"что лучше самолет или машина"

http://www.xindak.com/english/products/showditail.asp?id=381

Digital input end: one group of digital coaxial, one group of fiber input.

Sun1 писал(а):

кач-во звука и битность записи совершенно не связаны. LynxL-22 для прослушки музыки - ужасный вариант. Купите лучше USB DAC (ЦАП ), например Xindak dac-8


Мда... не кисло...

Pitterson писал(а):

звучит не хард или сиди,а конкретное устройство,его звучание зависит от качества питания,начинки,схемы.....а ваш вопрос звучит типа"что лучше самолет или машина"


Ну, при таком раскладе, я однозначно выбрал бы самолёт...
И при просмотре фильма на хорошем экране, между CD и BR, я выбрал бы BR...

Re:

el_pedante писал(а):
Sun1 писал(а):

кач-во звука и битность записи совершенно не связаны. LynxL-22 для прослушки музыки - ужасный вариант. Купите лучше USB DAC (ЦАП ), например Xindak dac-8


Мда... не кисло...

Pitterson писал(а):

звучит не хард или сиди,а конкретное устройство,его звучание зависит от качества питания,начинки,схемы.....а ваш вопрос звучит типа"что лучше самолет или машина"


Ну, при таком раскладе, я однозначно выбрал бы самолёт...
И при просмотре фильма на хорошем экране, между CD и BR, я выбрал бы BR...

BD вы наверное имели ввиду ) Всётакти в 8 ксиднаке был вроде юсб!

Re:

el_pedante писал(а):
Sun1 писал(а):

кач-во звука и битность записи совершенно не связаны. LynxL-22 для прослушки музыки - ужасный вариант. Купите лучше USB DAC (ЦАП ), например Xindak dac-8


Мда... не кисло...

Pitterson писал(а):

звучит не хард или сиди,а конкретное устройство,его звучание зависит от качества питания,начинки,схемы.....а ваш вопрос звучит типа"что лучше самолет или машина"


Ну, при таком раскладе, я однозначно выбрал бы самолёт...
И при просмотре фильма на хорошем экране, между CD и BR, я выбрал бы BR...

вы так и не поняли что я хотел сказать.как можно сравнивать CD и BR?

Re:

Pitterson писал(а):

вы так и не поняли что я хотел сказать.как можно сравнивать CD и BR?


Возьмите Blu-ray проигрыватель, подключите к телевизору и поочерёдно просмотрите содержимое CD и Blu-ray дисков.

Да я понимаю, что вопрос не корректен. Из разряда: на чём лучше музыка? На cd или флешке...

Было интересно, можно ли поиметь хороший звук, тратя на это меньше денег чем я потратил до этого, компенсируя отсутствие hi-fi оборудования более совершенными исходными данными?

На сколько я понял, нельзя...

Re:

Sun1 писал(а):

BD вы наверное имели ввиду ) Всётакти в 8 ксиднаке был вроде юсб!


Да, решил сам сократить ))))
USB вроде не нашёл там (

Re:

el_pedante писал(а):
Pitterson писал(а):

вы так и не поняли что я хотел сказать.как можно сравнивать CD и BR?


Возьмите Blu-ray проигрыватель, подключите к телевизору и поочерёдно просмотрите содержимое CD и Blu-ray дисков.

Да я понимаю, что вопрос не корректен. Из разряда: на чём лучше музыка? На cd или флешке...

Было интересно, можно ли поиметь хороший звук, тратя на это меньше денег чем я потратил до этого, компенсируя отсутствие hi-fi оборудования более совершенными исходными данными?

На сколько я понял, нельзя...

можно,только это не продают в магазинах

Будет ли разница в звуке и насколько ощутимая между ЦАПом встроенным в AV-ресивер H/K AVR-135 и в звуковухе ASUS Xonar Essence ST?

USB-Транспорт/DAC от Trends Audio

рекомендовал бы послушать вот такой USB-Транспорт/DAC, в котором стоит Burr Brown PCM2704 IC

Trends UD-10.1 имеет 4 цифровых выхода на дальнейший стационарный ЦАП: AES/EBU, SPDIF (Coaxial и BNC), Toslink и 1 аналоговый mini-jack, который также работает с наушниками, в том числе и с высокоомными), USB ЦАП аудиофильского качества, обеспечивающий цифровой интерфейс для состыковки компьютера и выносного стационарного (ЦАП)



пара рецензий есть тут и тут

очень приличный результат за такие деньги, если у вас уже есть DAC, то есть еще более бюджетная версия этого прибора, которая хороша в качестве USB-Транспорта

Человек вот использует лайт версию trends по коаксиальному выходу с ЦАПом Audio Alchemy

p.s. поддержка asio есть

После установки ЗК я хотел избавиться от ресивера за ненадобностью, и приобрести услиитель.

Re:

belbucha писал(а):
После установки ЗК я хотел избавиться от ресивера за ненадобностью, и приобрести услиитель.

И правильно хотел. Поверь, не пожалеешьicon_smile.gif

Re:

Sun1 писал(а):
el_pedante писал(а):
Господа, буквально только что стал обладателем не плохой системы. В качестве источника cd плеер.
И вот с чем сталкнулся.
Действительно качественного материала не так уж и много.
И есть желание вовлечь в этот процесс компьютер.
Прсмотрел карточку: LynxL-22
Вопрос вот в чём.
Сможет ли этот зверь, при условии наличия хорошей копии DVDA, своими 24 битами превзойти качественный CD с его 16 битами.
Спасибо


кач-во звука и битность записи совершенно не связаны. LynxL-22 для прослушки музыки - ужасный вариант. Купите лучше USB DAC (ЦАП ), например Xindak dac-8


Лучше ТАКУЮ ХРЕНЬ не советовать.И ставить китайский-Xindak dac-8 в ровень с профессиональными аудио картами типа LynxL-22 просто глупость.
Если интересует звук такой как видел его звукорежисер то лучше студийной карты ничего лучше быть не может.Логично прослушивать на той карте на которой она и была ЗАПИСАНА!!!Это на 90 проц. карты Lynx и RME.
Если нужна грязь и отсебятина то можно пробовать и китайские разработки.
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Хахах ну и бред )))) Эот линкс по звуку в подмётки только годится для нормальных цапов. Даже самый начальный цап от ксиндак ему нос утрёт.

Если смотреть в сторону (топового) USB ЦАП для ноута, какой цап будет более предпочтительнее:
- APOGEE DA1000-E20 (ЦАП)
- The LavryBlack DA11
- что-нибудь из antelope http://www.antelopeaudio.com/en/products_integrity.html
- Audio-gd DAC ref5 (-19) http://www.audio-gd.com/
- Mhdt Havana http://dhost.info/mhdtlab/havana.htm
Что лучше - использовать только USB ЦАП такого уровня или USB-транспорт (типа Lynx AES16) + цап? Если необходим USB-транспорт, то зачем вообще заморачиваться на USB ЦАП? Тогда вместо USB ЦАП, что то типа http://www.electrocompaniet.com/products/classic/digital/ecd1.html ??? icon_confused.gif
Что скажите,посоветуете спецы?